Berliner Leichtathletik-Verband |
oBBM Männer, Frauen; BBM U18 |
am 30./31.05.2015 in Berlin - Stadion Lichterfelde |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männer |
100 m Männer | +1,5 | 30.05.2015 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | 187 | Petzold, George | 1987 | BE | SCC Berlin | 10,91 | sec. | A |
2. | 407 | Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | 11,28 | sec. | v |
3. | 471 | Uhle, Tom | 1997 | BB | TSV Senftenberg | 11,37 | sec. | A |
4. | 418 | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | 11,62 | sec. | v |
5. | 69 | Lux, Dennis | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 11,68 | sec. | B |
6. | 265 | Gröger, Roland | 1964 | BE | TopFit Berlin | 11,78 | sec. |
100 m Männer | +1,8 | 30.05.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 493 | Condé, Ismail-Jean | 1992 | NO | ART Düsseldorf | 10,86 | sec. | A |
2. | 121 | Waclawczyk, Krzysztof | 1995 | BE | Neuköllner SF | 11,41 | sec. | A |
3. | 349 | Strauss, Sebastian | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,59 | sec. | B |
4. | 7 | Wagner, Fabian | 1991 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 11,63 | sec. | B |
5. | 4 | Maaz, Erik | 1990 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 12,23 | sec. |
266 | Polland, Hendrik | 1980 | BE | TopFit Berlin | ab. |
100 m Männer | +1,0 | 30.05.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 171 | Azarov, Evgeni | 1994 | BE | SCC Berlin | 11,22 | sec. | A |
2. | 191 | Rastineh, Alireza | 1995 | BE | SCC Berlin | 11,49 | sec. | B |
3. | 504 | Belev, Niki | 1993 | BE | SCC Berlin | 11,70 | sec. |
4. | 279 | Tasche, Joshua | 1995 | BE | VfV Spandau | 11,76 | sec. |
5. | 176 | Javaditorshizi, Afshin | 1984 | BE | SCC Berlin | 11,85 | sec. |
6. | 120 | Waclawczyk, Arkadiusz | 1995 | BE | Neuköllner SF | 11,88 | sec. |
100 m Männer | +1,6 | 30.05.2015 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 190 | Rachut, Antonin | 1997 | BE | SCC Berlin | 11,12 | sec. | A |
2. | 280 | Tesarewicz, Krzysztof | 1986 | BE | VfV Spandau | 11,58 | sec. | B |
3. | 137 | Feuge-Reuforth, Leon | 1990 | BE | OSC Berlin | 11,60 | sec. | B |
4. | 270 | Budnitskiy, Grigory | 1993 | BE | VfV Spandau | 11,68 | sec. |
5. | 278 | Strutzke, Marcel | 1985 | BE | VfV Spandau | 12,43 | sec. |
100 m Männer | +1,3 | 30.05.2015 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 410 | Hensel, Paul | 1997 | BB | SC Potsdam | 11,40 | sec. | A |
2. | 76 | Schieblich, Johannes | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 11,63 | sec. | B |
3. | 364 | Kruschwitz, Paul | 1996 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 11,78 | sec. |
4. | 172 | Dawerdt, Jordan | 1997 | BE | SCC Berlin | 11,96 | sec. |
5. | 288 | Hentley, Darryl | 1968 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 13,72 | sec. |
100 m Männer | +0,6 | 30.05.2015 |
A-Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
493 | Condé, Ismail-Jean | 1992 | NO | ART Düsseldorf | 10,83 | sec. |
2. | 187 | Petzold, George | 1987 | BE | SCC Berlin | 10,87 | sec. |
3. | 171 | Azarov, Evgeni | 1994 | BE | SCC Berlin | 11,11 | sec. |
4. | 190 | Rachut, Antonin | 1997 | BE | SCC Berlin | 11,22 | sec. |
5. | 471 | Uhle, Tom | 1997 | BB | TSV Senftenberg | 11,42 | sec. |
6. | 410 | Hensel, Paul | 1997 | BB | SC Potsdam | 11,65 | sec. |
121 | Waclawczyk, Krzysztof | 1995 | BE | Neuköllner SF | disq. |
100 m Männer | +2,1 | 30.05.2015 |
B-Finale |
1. | 7 | Wagner, Fabian | 1991 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 11,45 | sec. |
2. | 191 | Rastineh, Alireza | 1995 | BE | SCC Berlin | 11,48 | sec. |
3. | 349 | Strauss, Sebastian | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,50 | sec. |
4. | 280 | Tesarewicz, Krzysztof | 1986 | BE | VfV Spandau | 11,52 | sec. |
5. | 76 | Schieblich, Johannes | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 11,58 | sec. |
137 | Feuge-Reuforth, Leon | 1990 | BE | OSC Berlin | aufg. |
69 | Lux, Dennis | 1997 | BE | LG Nord Berlin | ab. |
200 m Männer | +2,1 | 30.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 493 | Condé, Ismail-Jean | 1992 | NO | ART Düsseldorf | 22,00 | sec. |
2. | 231 | Auerswald, Gavin Marc | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | 22,30 | sec. |
3. | 173 | Grüttner, Maximilian | 1991 | BE | SCC Berlin | 22,33 | sec. |
4. | 177 | Johnson, Idris | 1996 | BE | SCC Berlin | 22,75 | sec. |
76 | Schieblich, Johannes | 1996 | BE | LG Nord Berlin | ab. |
171 | Azarov, Evgeni | 1994 | BE | SCC Berlin | ab. |
200 m Männer | +4,5 | 30.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 471 | Uhle, Tom | 1997 | BB | TSV Senftenberg | 22,54 | sec. |
2. | 7 | Wagner, Fabian | 1991 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 23,16 | sec. |
3. | 265 | Gröger, Roland | 1964 | BE | TopFit Berlin | 23,16 | sec. |
4. | 1 | Feldschmid, Andreas | 1989 | BY | SWC Regensburg | 23,22 | sec. |
5. | 121 | Waclawczyk, Krzysztof | 1995 | BE | Neuköllner SF | 23,26 | sec. |
6. | 280 | Tesarewicz, Krzysztof | 1986 | BE | VfV Spandau | 23,58 | sec. |
200 m Männer | +2,4 | 30.05.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 191 | Rastineh, Alireza | 1995 | BE | SCC Berlin | 23,64 | sec. |
2. | 264 | Biffi, Daniele | 1972 | BE | TopFit Berlin | 23,73 | sec. |
3. | 463 | Bucke, Marvin | 1997 | BB | SV Linde Schönewalde | 23,90 | sec. |
4. | 122 | Wenzel, Dennis | 1994 | BE | Neuköllner SF | 24,34 | sec. |
5. | 69 | Lux, Dennis | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 24,63 | sec. |
6. | 267 | Thiele, Jörg | 1976 | BE | TopFit Berlin | 25,00 | sec. |
200 m Männer | +2,6 | 30.05.2015 |
4. Zeitlauf |
1. | 41 | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | 22,50 | sec. |
2. | 349 | Strauss, Sebastian | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 23,39 | sec. |
3. | 409 | Fuchs, Tobias | 1997 | BB | SC Potsdam | 23,52 | sec. |
4. | 270 | Budnitskiy, Grigory | 1993 | BE | VfV Spandau | 23,60 | sec. |
5. | 504 | Belev, Niki | 1993 | BE | SCC Berlin | 23,88 | sec. |
6. | 176 | Javaditorshizi, Afshin | 1984 | BE | SCC Berlin | 25,08 | sec. |
200 m Männer | 30.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
493 | Condé, Ismail-Jean | 1992 | NO | ART Düsseldorf | +2,1 | 22,00 | sec. |
2. | 231 | Auerswald, Gavin Marc | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | +2,1 | 22,30 | sec. |
3. | 173 | Grüttner, Maximilian | 1991 | BE | SCC Berlin | +2,1 | 22,33 | sec. |
4. | 41 | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | +2,6 | 22,50 | sec. |
5. | 471 | Uhle, Tom | 1997 | BB | TSV Senftenberg | +4,5 | 22,54 | sec. |
6. | 177 | Johnson, Idris | 1996 | BE | SCC Berlin | +2,1 | 22,75 | sec. |
7. | 7 | Wagner, Fabian | 1991 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | +4,5 | 23,16 | sec. |
8. | 265 | Gröger, Roland | 1964 | BE | TopFit Berlin | +4,5 | 23,16 | sec. |
9. | 1 | Feldschmid, Andreas | 1989 | BY | SWC Regensburg | +4,5 | 23,22 | sec. |
10. | 121 | Waclawczyk, Krzysztof | 1995 | BE | Neuköllner SF | +4,5 | 23,26 | sec. |
11. | 349 | Strauss, Sebastian | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | +2,6 | 23,39 | sec. |
12. | 409 | Fuchs, Tobias | 1997 | BB | SC Potsdam | +2,6 | 23,52 | sec. |
13. | 280 | Tesarewicz, Krzysztof | 1986 | BE | VfV Spandau | +4,5 | 23,58 | sec. |
14. | 270 | Budnitskiy, Grigory | 1993 | BE | VfV Spandau | +2,6 | 23,60 | sec. |
15. | 191 | Rastineh, Alireza | 1995 | BE | SCC Berlin | +2,4 | 23,64 | sec. |
16. | 264 | Biffi, Daniele | 1972 | BE | TopFit Berlin | +2,4 | 23,73 | sec. |
17. | 504 | Belev, Niki | 1993 | BE | SCC Berlin | +2,6 | 23,88 | sec. |
18. | 463 | Bucke, Marvin | 1997 | BB | SV Linde Schönewalde | +2,4 | 23,90 | sec. |
19. | 122 | Wenzel, Dennis | 1994 | BE | Neuköllner SF | +2,4 | 24,34 | sec. |
20. | 69 | Lux, Dennis | 1997 | BE | LG Nord Berlin | +2,4 | 24,63 | sec. |
21. | 267 | Thiele, Jörg | 1976 | BE | TopFit Berlin | +2,4 | 25,00 | sec. |
22. | 176 | Javaditorshizi, Afshin | 1984 | BE | SCC Berlin | +2,6 | 25,08 | sec. |
76 | Schieblich, Johannes | 1996 | BE | LG Nord Berlin | ab. |
171 | Azarov, Evgeni | 1994 | BE | SCC Berlin | ab. |
400 m Männer | 31.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 173 | Grüttner, Maximilian | 1991 | BE | SCC Berlin | 49,32 | sec. |
2. | 60 | Dobrzykowski, Mark | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 49,66 | sec. |
3. | 59 | Dieke, Lando | 1995 | BE | LG Nord Berlin | 49,88 | sec. |
4. | 466 | Krüger, Benedikt | 1993 | BB | SV Linde Schönewalde | 50,03 | sec. |
5. | 63 | Heidenreich, Micha | 1987 | BE | LG Nord Berlin | 51,15 | sec. |
414 | Hübener, Tobias Johannes | 1995 | BB | SC Potsdam | n.a. |
400 m Männer | 31.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 38 | Rosenstock, Tizian | 1993 | BE | LAC BERLIN | 49,74 | sec. |
2. | 114 | Heinrich, Marvin | 1997 | BE | Neuköllner SF | 50,33 | sec. |
3. | 36 | Erdmann, Robert | 1995 | BE | LAC BERLIN | 50,65 | sec. |
4. | 265 | Gröger, Roland | 1964 | BE | TopFit Berlin | 52,61 | sec. |
5. | 68 | Lippoldt, Christian | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 53,09 | sec. |
119 | Stadler, Maximilian | 1981 | BE | Neuköllner SF | ab. |
400 m Männer | 31.05.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 460 | Muthoni, Peter | 1995 | BB | VfL Rathenow | 52,13 | sec. |
2. | 122 | Wenzel, Dennis | 1994 | BE | Neuköllner SF | 53,51 | sec. |
3. | 264 | Biffi, Daniele | 1972 | BE | TopFit Berlin | 53,63 | sec. |
4. | 464 | Janer, Marc | 1994 | BB | SV Linde Schönewalde | 53,92 | sec. |
5. | 129 | Boyd, Craniv | 1983 | BE | OSC Berlin | 54,67 | sec. |
6. | 64 | Hotz, Philip | 1993 | BE | LG Nord Berlin | 54,96 | sec. |
400 m Männer | 31.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
173 | Grüttner, Maximilian | 1991 | BE | SCC Berlin | 49,32 | sec. |
2. | 60 | Dobrzykowski, Mark | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 49,66 | sec. |
3. | 38 | Rosenstock, Tizian | 1993 | BE | LAC BERLIN | 49,74 | sec. |
4. | 59 | Dieke, Lando | 1995 | BE | LG Nord Berlin | 49,88 | sec. |
5. | 466 | Krüger, Benedikt | 1993 | BB | SV Linde Schönewalde | 50,03 | sec. |
6. | 114 | Heinrich, Marvin | 1997 | BE | Neuköllner SF | 50,33 | sec. |
7. | 36 | Erdmann, Robert | 1995 | BE | LAC BERLIN | 50,65 | sec. |
8. | 63 | Heidenreich, Micha | 1987 | BE | LG Nord Berlin | 51,15 | sec. |
9. | 460 | Muthoni, Peter | 1995 | BB | VfL Rathenow | 52,13 | sec. |
10. | 265 | Gröger, Roland | 1964 | BE | TopFit Berlin | 52,61 | sec. |
11. | 68 | Lippoldt, Christian | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 53,09 | sec. |
12. | 122 | Wenzel, Dennis | 1994 | BE | Neuköllner SF | 53,51 | sec. |
13. | 264 | Biffi, Daniele | 1972 | BE | TopFit Berlin | 53,63 | sec. |
14. | 464 | Janer, Marc | 1994 | BB | SV Linde Schönewalde | 53,92 | sec. |
15. | 129 | Boyd, Craniv | 1983 | BE | OSC Berlin | 54,67 | sec. |
16. | 64 | Hotz, Philip | 1993 | BE | LG Nord Berlin | 54,96 | sec. |
119 | Stadler, Maximilian | 1981 | BE | Neuköllner SF | ab. |
414 | Hübener, Tobias Johannes | 1995 | BB | SC Potsdam | n.a. |
800 m Männer | 30.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 60 | Dobrzykowski, Mark | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 1:53,34 | min. |
2. | 495 | Pagel, Laurenz | 1995 | SN | Dresdner SC 1898 | 1:54,08 | min. |
3. | 59 | Dieke, Lando | 1995 | BE | LG Nord Berlin | 1:55,69 | min. |
4. | 192 | Schalanda, Benjamin | 1981 | BE | SCC Berlin | 1:57,51 | min. |
5. | 466 | Krüger, Benedikt | 1993 | BB | SV Linde Schönewalde | 1:59,46 | min. |
6. | 414 | Hübener, Tobias Johannes | 1995 | BB | SC Potsdam | 2:04,69 | min. |
494 | Kaiser, Marco | 1991 | SN | Dresdner SC 1898 | aufg. |
800 m Männer | 30.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 460 | Muthoni, Peter | 1995 | BB | VfL Rathenow | 2:02,06 | min. |
2. | 138 | Leineweber, Hubert | 1969 | BE | OSC Berlin | 2:02,07 | min. |
3. | 411 | Hesse, Paul | 1994 | BB | SC Potsdam | 2:02,18 | min. |
4. | 464 | Janer, Marc | 1994 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:04,60 | min. |
5. | 129 | Boyd, Craniv | 1983 | BE | OSC Berlin | 2:07,98 | min. |
6. | 68 | Lippoldt, Christian | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 2:08,99 | min. |
7. | 175 | Ismail, Haadi | 1997 | BE | SCC Berlin | 2:24,14 | min. |
800 m Männer | 30.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
60 | Dobrzykowski, Mark | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 1:53,34 | min. |
2. | 495 | Pagel, Laurenz | 1995 | SN | Dresdner SC 1898 | 1:54,08 | min. |
3. | 59 | Dieke, Lando | 1995 | BE | LG Nord Berlin | 1:55,69 | min. |
4. | 192 | Schalanda, Benjamin | 1981 | BE | SCC Berlin | 1:57,51 | min. |
5. | 466 | Krüger, Benedikt | 1993 | BB | SV Linde Schönewalde | 1:59,46 | min. |
6. | 460 | Muthoni, Peter | 1995 | BB | VfL Rathenow | 2:02,06 | min. |
7. | 138 | Leineweber, Hubert | 1969 | BE | OSC Berlin | 2:02,07 | min. |
8. | 411 | Hesse, Paul | 1994 | BB | SC Potsdam | 2:02,18 | min. |
9. | 464 | Janer, Marc | 1994 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:04,60 | min. |
10. | 414 | Hübener, Tobias Johannes | 1995 | BB | SC Potsdam | 2:04,69 | min. |
11. | 129 | Boyd, Craniv | 1983 | BE | OSC Berlin | 2:07,98 | min. |
12. | 68 | Lippoldt, Christian | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 2:08,99 | min. |
13. | 175 | Ismail, Haadi | 1997 | BE | SCC Berlin | 2:24,14 | min. |
494 | Kaiser, Marco | 1991 | SN | Dresdner SC 1898 | aufg. |
1500 m Männer | 31.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 138 | Leineweber, Hubert | 1969 | BE | OSC Berlin | 4:16,57 | min. |
2. | 61 | Farin, Pascal | 1993 | BE | LG Nord Berlin | 4:22,02 | min. |
3. | 404 | Peschel, Ralph | 1973 | BB | ESV Lok Potsdam | 4:29,07 | min. |
4. | 413 | Hohn, Jannik | 1997 | BB | SC Potsdam | 4:32,24 | min. |
5. | 132 | Delsa, Anselm | 1978 | BE | OSC Berlin | 4:38,79 | min. |
6. | 402 | Butgereit, Bernd | 1945 | BB | ESV Lok Potsdam | 5:46,16 | min. |
1500 m Männer | 31.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 276 | Schenk, Sebastian | 1992 | BE | VfV Spandau | 4:03,22 | min. |
2. | 467 | Naumann, Conrad | 1990 | BB | SV Linde Schönewalde | 4:05,36 | min. |
3. | 423 | Senger, Leon | 1996 | BB | SC Potsdam | 4:05,48 | min. |
4. | 282 | Wienecke, Jonas | 1992 | BE | VfV Spandau | 4:11,70 | min. |
5. | 66 | Kröger, Lars | 1988 | BE | LG Nord Berlin | 4:13,62 | min. |
6. | 415 | Kobel, Fabian | 1996 | BB | SC Potsdam | 4:15,59 | min. |
7. | 507 | Pranckus, Egidijus | 1980 | BE | SCB Berlin | 4:26,03 | min. |
195 | Streubel, Maximilian | 1997 | BE | SCC Berlin | n.a. |
Außer Wertung |
501 | Pallitsch, Lukas | 1985 | AUT | Laufimpuls Oggau | 4:04,25 | min. |
1500 m Männer | 31.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
276 | Schenk, Sebastian | 1992 | BE | VfV Spandau | 4:03,22 | min. |
2. | 467 | Naumann, Conrad | 1990 | BB | SV Linde Schönewalde | 4:05,36 | min. |
3. | 423 | Senger, Leon | 1996 | BB | SC Potsdam | 4:05,48 | min. |
4. | 282 | Wienecke, Jonas | 1992 | BE | VfV Spandau | 4:11,70 | min. |
5. | 66 | Kröger, Lars | 1988 | BE | LG Nord Berlin | 4:13,62 | min. |
6. | 415 | Kobel, Fabian | 1996 | BB | SC Potsdam | 4:15,59 | min. |
7. | 138 | Leineweber, Hubert | 1969 | BE | OSC Berlin | 4:16,57 | min. |
8. | 61 | Farin, Pascal | 1993 | BE | LG Nord Berlin | 4:22,02 | min. |
9. | 507 | Pranckus, Egidijus | 1980 | BE | SCB Berlin | 4:26,03 | min. |
10. | 404 | Peschel, Ralph | 1973 | BB | ESV Lok Potsdam | 4:29,07 | min. |
11. | 413 | Hohn, Jannik | 1997 | BB | SC Potsdam | 4:32,24 | min. |
12. | 132 | Delsa, Anselm | 1978 | BE | OSC Berlin | 4:38,79 | min. |
13. | 402 | Butgereit, Bernd | 1945 | BB | ESV Lok Potsdam | 5:46,16 | min. |
195 | Streubel, Maximilian | 1997 | BE | SCC Berlin | n.a. |
Außer Wertung |
501 | Pallitsch, Lukas | 1985 | AUT | Laufimpuls Oggau | 4:04,25 | min. |
5000 m Männer | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
497 | Schmidt, Paul | 1985 | SN | TSV Dresden | 14:43,23 | min. |
2. | 117 | Matysik, Nico | 1995 | BE | Neuköllner SF | 14:49,94 | min. |
3. | 116 | Krannich, Christian | 1984 | BE | Neuköllner SF | 15:16,21 | min. |
4. | 492 | Tiller, Lennart | 1997 | NI | SG Bredenbeck | 15:39,82 | min. |
5. | 66 | Kröger, Lars | 1988 | BE | LG Nord Berlin | 15:49,00 | min. |
6. | 106 | Vollmert, Robert | 1979 | BE | LG Süd Berlin | 16:11,70 | min. |
7. | 499 | Süßmann, Frederic | 1992 | SH | Sport-Club Itzehoe | 16:39,91 | min. |
8. | 115 | Janzen, Benjamin | 1996 | BE | Neuköllner SF | 16:56,01 | min. |
9. | 162 | Scheub, Paul Pascal | 1993 | BE | SCB Berlin | 17:16,41 | min. |
10. | 3 | Köhler, Mathias | 1982 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 18:02,83 | min. |
11. | 5 | Singer, Tobias | 1989 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 18:03,58 | min. |
12. | 402 | Butgereit, Bernd | 1945 | BB | ESV Lok Potsdam | 20:36,46 | min. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
70 | Neumann, Jonas | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 61,63 | sec. |
2. | 403 | Köbisch, Carsten | 1967 | BB | ESV Lok Potsdam | 71,69 | sec. |
193 | Schröder, Markus | 1990 | BE | SCC Berlin | aufg. |
4 x 100 m Staffel Männer | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
SCC Berlin I | BE | 42,66 | sec. |
183 Leistner, Nico Marcel 1995; 187 Petzold, George 1987 |
190 Rachut, Antonin 1997; 171 Azarov, Evgeni 1994 |
2. | SC Potsdam I | BB | 43,52 | sec. |
410 Hensel, Paul 1997; 424 Sprung, Bruno 1998 |
418 Preuß, Pit 1997; 407 Bartel, Ansgar 1997 |
1.VfL Fort. Marzahn I | BE | ab. |
6 Sukale, Jens 1988; 7 Wagner, Fabian 1991 |
2 Klug, Stefan 1989; 4 Maaz, Erik 1990 |
Hochsprung Männer | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
78 | Spank, Raúl | 1988 | BE | LG Nord Berlin | 2,14 | m |
2. | 225 | Molkenthin, Florian | 1994 | BE | SV Berlin-Buch | 1,90 | m |
3. | 73 | Piaser, Fabio | 1989 | BE | LG Nord Berlin | 1,85 | m |
180 | 185 | 190 | 195 | 200 | 203 | 207 | 211 | 214 | 217 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Spank | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Molkenthin | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Piaser | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung Männer | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
292 | Schudoma, Marek | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,90 | m |
2. | 291 | Sarrazin, Marian | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,80 | m |
3. | 407 | Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | 4,70 | m |
4. | 418 | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | 4,40 | m |
5. | 293 | Schön, Maximilian | 1996 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,20 | m |
6. | 286 | Grauhan, Felix | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,20 | m |
7. | 285 | Grasnick, Konstantin | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,00 | m |
141 | Röhner, Marcus | 1992 | BE | OSC Berlin | o.g.V. |
380 | 400 | 420 | 440 | 460 | 470 | 480 | 490 | 500 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schudoma | - | - | - | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Sarrazin | - | - | - | - | xo | - | xxo | x- | xx | ||||||||||||||
3. | Bartel | - | - | - | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Preuß | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Schön | - | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Grauhan | - | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Grasnick | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Röhner | - | - | - | xxx |
Weitsprung Männer | 31.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
417 | Pietza, Max | 1994 | BB | SC Potsdam | 7,12 | m |
4,71 | 7,12 | 6,73 | - | - | - | ||
+0,4 | +1,4 | +2,2 |
2. | 154 | Reddmann, Arvid | 1995 | BE | SC Berlin | 7,10 | m |
6,79 | 6,89 | 7,10 | 6,70 | 6,41 | 6,94 | ||
+1,0 | -0,2 | +2,6 | +2,0 | +0,2 | +0,1 |
3. | 171 | Azarov, Evgeni | 1994 | BE | SCC Berlin | 6,77 | m |
6,66 | 6,77 | 6,77 | x | 6,52 | 6,53 | ||
-0,5 | +1,0 | +2,3 | +0,1 | +0,1 |
4. | 409 | Fuchs, Tobias | 1997 | BB | SC Potsdam | 6,74 | m |
6,74 | 6,45 | x | x | 6,59 | 6,60 | ||
+1,0 | +1,2 | -0,2 | +0,8 |
5. | 235 | Kählig, Christopher | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | 6,65 | m |
6,35 | 6,52 | 6,53 | 6,65 | 6,41 | - | ||
-0,4 | +1,2 | -0,7 | +0,4 | +2,8 |
6. | 189 | Pusch, Olaf | 1985 | BE | SCC Berlin | 6,53 | m |
6,38 | 6,25 | 6,37 | 6,40 | x | 6,53 | ||
+3,2 | +1,4 | +0,4 | +0,7 | +0,3 |
7. | 461 | Wenzel, Manuel | 1986 | BB | VfL Rathenow | 6,53 | m |
6,35 | 6,53 | 6,35 | 6,35 | 6,38 | x | ||
+2,4 | +2,5 | +0,1 | +0,7 | -0,4 |
8. | 288 | Hentley, Darryl | 1968 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,85 | m |
4,40 | 3,33 | 4,52 | 4,81 | 4,55 | 4,85 | ||
+0,1 | +1,5 | +1,3 | +1,8 | +0,2 | +1,2 |
194 | Steins, Martin | 1996 | BE | SCC Berlin | n.a. |
Dreisprung Männer | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
78 | Spank, Raúl | 1988 | BE | LG Nord Berlin | 15,55 | m |
15,20 | 15,48 | x | 15,55 | 14,16 | - | ||
+1,1 | -0,4 | +0,9 | +0,5 |
2. | 417 | Pietza, Max | 1994 | BB | SC Potsdam | 15,20 | m |
15,20 | 15,12 | x | |||||
+0,9 | +1,1 |
3. | 189 | Pusch, Olaf | 1985 | BE | SCC Berlin | 14,25 | m |
14,25 | 14,25 | x | x | x | x | ||
+0,1 | +2,0 |
4. | 418 | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | 13,90 | m |
13,89 | 13,86 | 13,90 | |||||
+0,8 | +0,7 | -1,1 |
5. | 278 | Strutzke, Marcel | 1985 | BE | VfV Spandau | 11,64 | m |
11,64 | 11,43 | 11,43 | 11,25 | x | 11,48 | ||
+0,4 | +0,3 | +1,5 | -0,4 | +0,1 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
62 | Han, Tom | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 13,02 | m |
12,30 | 12,68 | 12,53 | 13,02 | x | x |
2. | 485 | Terzer, Olaf | 1970 | BB | KSC Strausberg | 12,20 | m |
11,73 | 12,12 | 12,20 | 12,18 | 11,69 | 12,02 |
3. | 172 | Dawerdt, Jordan | 1997 | BE | SCC Berlin | 10,73 | m |
10,30 | 10,73 | x | x | 9,68 | 10,58 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
174 | Harting, Christoph | 1990 | BE | SCC Berlin | 62,22 | m |
62,22 | x | x | x | 60,89 | x |
2. | 62 | Han, Tom | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 43,34 | m |
x | x | 42,19 | 43,34 | 42,75 | 41,55 |
3. | 485 | Terzer, Olaf | 1970 | BB | KSC Strausberg | 39,73 | m |
38,41 | 39,73 | 38,11 | 38,35 | 38,24 | 38,83 |
4. | 142 | Schönfelder, Daniel | 1994 | BE | OSC Berlin | 34,40 | m |
32,23 | 34,40 | x | 34,26 | x | x |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 31.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
146 | Tschierschwitz, Mario | 1962 | BE | OSC Berlin | 40,63 | m |
39,20 | 38,02 | 40,63 | 39,43 | x | x |
2. | 144 | Sterling, Mark | 1962 | BE | OSC Berlin | 39,42 | m |
36,57 | 39,37 | 39,42 | x | - | 38,68 |
3. | 309 | Beilig, Karl-Heinz | 1950 | BB | LC Cottbus | 39,17 | m |
35,89 | 39,17 | x | x | x | x |
4. | 135 | Domagalla, Marc | 1974 | BE | OSC Berlin | 35,19 | m |
35,19 | x | x | 34,10 | x | 32,22 |
5. | 140 | Rohn, Gunnar | 1949 | BE | OSC Berlin | 28,33 | m |
27,89 | x | 28,33 | x | x | 27,12 |
Speerwurf Männer 800 g | 31.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
311 | Grunewald, Julius | 1997 | BB | LC Cottbus | 57,08 | m |
x | 57,08 | x | x | x | x |
2. | 314 | Marschelke, Franz | 1997 | BB | LC Cottbus | 57,06 | m |
x | x | 56,58 | x | 57,06 | x |
3. | 80 | Stahr, Nils | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 47,21 | m |
45,56 | 43,58 | 44,20 | 47,21 | 46,33 | 44,93 |
4. | 288 | Hentley, Darryl | 1968 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 38,79 | m |
x | 29,98 | 36,98 | 37,87 | 34,42 | 38,79 |
Männliche Jugend U20 |
4 x 400 m Staffel MJ U20 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
LG Mittelmark I | BB | 3:37,38 | min. |
381 Fenzl, Felix 1998; 386 Unser, Lennart 1999 |
379 Baier, Benedikt 1999; 378 Albrecht, Julius 1998 |
2. | StG Gaselan/KSC I | BB | 3:38,37 | min. |
483 Langbecker, Arne 1997; 345 Behm, Matthias 1998 |
344 Behm, Martin 1998; 482 Fengler, Paul 1998 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +3,1 | 30.05.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 188 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | BE | SCC Berlin | 11,15 | sec. | A |
2. | 180 | Koch, Timo | 1998 | BE | SCC Berlin | 11,24 | sec. | A |
3. | 419 | Ringel, Justus | 1999 | BB | SC Potsdam | 11,64 | sec. | B |
4. | 186 | Pavlov, Vladyslav | 1998 | BE | SCC Berlin | 12,01 | sec. |
5. | 408 | Bingert, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 12,03 | sec. |
6. | 398 | Lösch, Florian | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 12,31 | sec. |
7. | 306 | Rose, Bastian | 2000 | BB | VfL Brandenburg | 12,56 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,9 | 30.05.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 424 | Sprung, Bruno | 1998 | BB | SC Potsdam | 11,10 | sec. | A |
2. | 155 | Stephan, Dario | 2000 | BE | SC Berlin | 11,50 | sec. | A |
3. | 488 | Lemm, Steven | 1999 | BB | LG Uckermark | 11,96 | sec. | B |
4. | 425 | Wenzel, Marvin | 1999 | BB | SC Potsdam | 12,00 | sec. | B |
5. | 281 | Thiel, Oliver | 1999 | BE | VfV Spandau | 12,16 | sec. |
6. | 312 | Götte, Christian | 1999 | BB | LC Cottbus | 12,35 | sec. |
7. | 335 | Neumann, Nils | 1998 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 12,42 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,6 | 30.05.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 133 | Derlig, Erik | 1998 | BE | OSC Berlin | 11,20 | sec. | A |
2. | 123 | Xu, Hong | 1999 | BE | Neuköllner SF | 11,88 | sec. | B |
3. | 412 | Hinz, Linus | 1999 | BB | SC Potsdam | 11,99 | sec. | B |
4. | 316 | Oettel, Marvin | 2000 | BB | LC Cottbus | 12,11 | sec. |
5. | 272 | Golz, Leon | 1999 | BE | VfV Spandau | 12,30 | sec. |
6. | 372 | Wanjura, Franz Willi | 2000 | BB | TSG Lübbenau 63 | 12,32 | sec. |
100 m MJ U18 | +1,4 | 30.05.2015 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 275 | Rose, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | 11,41 | sec. | A |
2. | 472 | Witzke, Tim | 2000 | BB | TSV Senftenberg | 11,57 | sec. | B |
3. | 374 | Eichelbaum, Nico | 1998 | BB | LAC FUN MOL | 11,59 | sec. | B |
4. | 399 | Warncke, Fritz | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 12,11 | sec. |
5. | 40 | Sandek, Florian | 1998 | BE | LAC BERLIN | 12,18 | sec. |
348 | Ehrenberg, Erik | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | aufg. |
100 m MJ U18 | +1,3 | 30.05.2015 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 44 | Warmholz, Tom | 1998 | BE | LAC BERLIN | 11,29 | sec. | A |
2. | 72 | Nguyen, Tan Dat | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 12,10 | sec. |
3. | 130 | Braumann, Robin | 1999 | BE | OSC Berlin | 12,24 | sec. |
4. | 79 | Springate, Joshua | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 12,44 | sec. |
5. | 178 | Kabaca, Cem | 1998 | BE | SCC Berlin | 12,46 | sec. |
42 | Treue, Alexander | 1999 | BE | LAC BERLIN | ab. |
100 m MJ U18 | +2,8 | 30.05.2015 |
A-Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
133 | Derlig, Erik | 1998 | BE | OSC Berlin | 11,00 | sec. |
2. | 424 | Sprung, Bruno | 1998 | BB | SC Potsdam | 11,12 | sec. |
3. | 188 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | BE | SCC Berlin | 11,14 | sec. |
4. | 44 | Warmholz, Tom | 1998 | BE | LAC BERLIN | 11,14 | sec. |
5. | 180 | Koch, Timo | 1998 | BE | SCC Berlin | 11,34 | sec. |
6. | 275 | Rose, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | 11,45 | sec. |
7. | 155 | Stephan, Dario | 2000 | BE | SC Berlin | 11,63 | sec. |
100 m MJ U18 | +3,6 | 30.05.2015 |
B-Finale |
1. | 374 | Eichelbaum, Nico | 1998 | BB | LAC FUN MOL | 11,41 | sec. |
2. | 472 | Witzke, Tim | 2000 | BB | TSV Senftenberg | 11,42 | sec. |
3. | 419 | Ringel, Justus | 1999 | BB | SC Potsdam | 11,60 | sec. |
4. | 488 | Lemm, Steven | 1999 | BB | LG Uckermark | 11,80 | sec. |
5. | 123 | Xu, Hong | 1999 | BE | Neuköllner SF | 11,83 | sec. |
6. | 412 | Hinz, Linus | 1999 | BB | SC Potsdam | 11,85 | sec. |
425 | Wenzel, Marvin | 1999 | BB | SC Potsdam | ab. |
200 m MJ U18 | +1,0 | 30.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 241 | Zernicke, Friedrich | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 22,79 | sec. |
2. | 188 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | BE | SCC Berlin | 22,85 | sec. |
3. | 424 | Sprung, Bruno | 1998 | BB | SC Potsdam | 22,97 | sec. |
4. | 133 | Derlig, Erik | 1998 | BE | OSC Berlin | 23,11 | sec. |
5. | 234 | Kozeny, Oliver | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 23,30 | sec. |
6. | 376 | Schmitz, Joshua | 1998 | BB | Mahlower SV 1977 | 23,56 | sec. |
200 m MJ U18 | +1,5 | 30.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 44 | Warmholz, Tom | 1998 | BE | LAC BERLIN | 22,78 | sec. |
2. | 275 | Rose, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | 23,31 | sec. |
3. | 392 | Birkner, Markus | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 23,42 | sec. |
4. | 237 | Smyk, Richard | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 23,49 | sec. |
5. | 186 | Pavlov, Vladyslav | 1998 | BE | SCC Berlin | 24,55 | sec. |
6. | 281 | Thiel, Oliver | 1999 | BE | VfV Spandau | 24,78 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,9 | 30.05.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 42 | Treue, Alexander | 1999 | BE | LAC BERLIN | 23,62 | sec. |
2. | 488 | Lemm, Steven | 1999 | BB | LG Uckermark | 24,23 | sec. |
3. | 130 | Braumann, Robin | 1999 | BE | OSC Berlin | 24,25 | sec. |
4. | 23 | Röhl, Simon | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 24,51 | sec. |
5. | 340 | Wegener, Joshua | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 24,60 | sec. |
72 | Nguyen, Tan Dat | 1999 | BE | LG Nord Berlin | n.a. |
200 m MJ U18 | +1,3 | 30.05.2015 |
4. Zeitlauf |
1. | 419 | Ringel, Justus | 1999 | BB | SC Potsdam | 23,79 | sec. |
2. | 374 | Eichelbaum, Nico | 1998 | BB | LAC FUN MOL | 23,86 | sec. |
3. | 312 | Götte, Christian | 1999 | BB | LC Cottbus | 25,14 | sec. |
4. | 178 | Kabaca, Cem | 1998 | BE | SCC Berlin | 25,71 | sec. |
5. | 335 | Neumann, Nils | 1998 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 25,84 | sec. |
6. | 136 | Eckstein, Emanuel | 1999 | BE | OSC Berlin | 26,23 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,7 | 30.05.2015 |
5. Zeitlauf |
1. | 378 | Albrecht, Julius | 1998 | BB | LG Mittelmark | 23,89 | sec. |
2. | 381 | Fenzl, Felix | 1998 | BB | LG Mittelmark | 24,95 | sec. |
3. | 386 | Unser, Lennart | 1999 | BB | LG Mittelmark | 25,34 | sec. |
4. | 379 | Baier, Benedikt | 1999 | BB | LG Mittelmark | 25,57 | sec. |
5. | 306 | Rose, Bastian | 2000 | BB | VfL Brandenburg | 25,60 | sec. |
316 | Oettel, Marvin | 2000 | BB | LC Cottbus | n.a. |
200 m MJ U18 | 30.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
44 | Warmholz, Tom | 1998 | BE | LAC BERLIN | +1,5 | 22,78 | sec. |
2. | 241 | Zernicke, Friedrich | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | +1,0 | 22,79 | sec. |
3. | 188 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | BE | SCC Berlin | +1,0 | 22,85 | sec. |
4. | 424 | Sprung, Bruno | 1998 | BB | SC Potsdam | +1,0 | 22,97 | sec. |
5. | 133 | Derlig, Erik | 1998 | BE | OSC Berlin | +1,0 | 23,11 | sec. |
6. | 234 | Kozeny, Oliver | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | +1,0 | 23,30 | sec. |
7. | 275 | Rose, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | +1,5 | 23,31 | sec. |
8. | 392 | Birkner, Markus | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | +1,5 | 23,42 | sec. |
9. | 237 | Smyk, Richard | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | +1,5 | 23,49 | sec. |
10. | 376 | Schmitz, Joshua | 1998 | BB | Mahlower SV 1977 | +1,0 | 23,56 | sec. |
11. | 42 | Treue, Alexander | 1999 | BE | LAC BERLIN | +0,9 | 23,62 | sec. |
12. | 419 | Ringel, Justus | 1999 | BB | SC Potsdam | +1,3 | 23,79 | sec. |
13. | 374 | Eichelbaum, Nico | 1998 | BB | LAC FUN MOL | +1,3 | 23,86 | sec. |
14. | 378 | Albrecht, Julius | 1998 | BB | LG Mittelmark | +0,7 | 23,89 | sec. |
15. | 488 | Lemm, Steven | 1999 | BB | LG Uckermark | +0,9 | 24,23 | sec. |
16. | 130 | Braumann, Robin | 1999 | BE | OSC Berlin | +0,9 | 24,25 | sec. |
17. | 23 | Röhl, Simon | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | +0,9 | 24,51 | sec. |
18. | 186 | Pavlov, Vladyslav | 1998 | BE | SCC Berlin | +1,5 | 24,55 | sec. |
19. | 340 | Wegener, Joshua | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | +0,9 | 24,60 | sec. |
20. | 281 | Thiel, Oliver | 1999 | BE | VfV Spandau | +1,5 | 24,78 | sec. |
21. | 381 | Fenzl, Felix | 1998 | BB | LG Mittelmark | +0,7 | 24,95 | sec. |
22. | 312 | Götte, Christian | 1999 | BB | LC Cottbus | +1,3 | 25,14 | sec. |
23. | 386 | Unser, Lennart | 1999 | BB | LG Mittelmark | +0,7 | 25,34 | sec. |
24. | 379 | Baier, Benedikt | 1999 | BB | LG Mittelmark | +0,7 | 25,57 | sec. |
25. | 306 | Rose, Bastian | 2000 | BB | VfL Brandenburg | +0,7 | 25,60 | sec. |
26. | 178 | Kabaca, Cem | 1998 | BE | SCC Berlin | +1,3 | 25,71 | sec. |
27. | 335 | Neumann, Nils | 1998 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | +1,3 | 25,84 | sec. |
28. | 136 | Eckstein, Emanuel | 1999 | BE | OSC Berlin | +1,3 | 26,23 | sec. |
316 | Oettel, Marvin | 2000 | BB | LC Cottbus | n.a. |
72 | Nguyen, Tan Dat | 1999 | BE | LG Nord Berlin | n.a. |
400 m MJ U18 | 31.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 319 | Schulz, Constantin | 1998 | BB | LC Cottbus | 49,94 | sec. |
2. | 230 | Agyekum, Emil | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 50,23 | sec. |
3. | 234 | Kozeny, Oliver | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 50,28 | sec. |
4. | 378 | Albrecht, Julius | 1998 | BB | LG Mittelmark | 50,40 | sec. |
5. | 424 | Sprung, Bruno | 1998 | BB | SC Potsdam | 52,30 | sec. |
237 | Smyk, Richard | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | disq. |
400 m MJ U18 | 31.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 375 | Kieselberger, Conrad | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 50,42 | sec. |
2. | 376 | Schmitz, Joshua | 1998 | BB | Mahlower SV 1977 | 51,30 | sec. |
3. | 24 | Wippler, Adrian | 1998 | BE | Berliner SV 1892 | 53,40 | sec. |
4. | 408 | Bingert, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 53,59 | sec. |
5. | 104 | Knost, Maximilian | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 54,81 | sec. |
6. | 381 | Fenzl, Felix | 1998 | BB | LG Mittelmark | 55,90 | sec. |
400 m MJ U18 | 31.05.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 310 | Beimler, Artur | 2000 | BB | LC Cottbus | 53,32 | sec. |
2. | 488 | Lemm, Steven | 1999 | BB | LG Uckermark | 53,63 | sec. |
3. | 340 | Wegener, Joshua | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 53,79 | sec. |
4. | 22 | Gümüsboga, Carlos Ilhan | 1999 | BE | Berliner SV 1892 | 57,92 | sec. |
5. | 339 | Müller, Jonas | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 58,93 | sec. |
77 | Schneider, Adrian | 1999 | BE | LG Nord Berlin | n.a. |
400 m MJ U18 | 31.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
319 | Schulz, Constantin | 1998 | BB | LC Cottbus | 49,94 | sec. |
2. | 230 | Agyekum, Emil | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 50,23 | sec. |
3. | 234 | Kozeny, Oliver | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 50,28 | sec. |
4. | 378 | Albrecht, Julius | 1998 | BB | LG Mittelmark | 50,40 | sec. |
5. | 375 | Kieselberger, Conrad | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 50,42 | sec. |
6. | 376 | Schmitz, Joshua | 1998 | BB | Mahlower SV 1977 | 51,30 | sec. |
7. | 424 | Sprung, Bruno | 1998 | BB | SC Potsdam | 52,30 | sec. |
8. | 310 | Beimler, Artur | 2000 | BB | LC Cottbus | 53,32 | sec. |
9. | 24 | Wippler, Adrian | 1998 | BE | Berliner SV 1892 | 53,40 | sec. |
10. | 408 | Bingert, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 53,59 | sec. |
11. | 488 | Lemm, Steven | 1999 | BB | LG Uckermark | 53,63 | sec. |
12. | 340 | Wegener, Joshua | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 53,79 | sec. |
13. | 104 | Knost, Maximilian | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 54,81 | sec. |
14. | 381 | Fenzl, Felix | 1998 | BB | LG Mittelmark | 55,90 | sec. |
15. | 22 | Gümüsboga, Carlos Ilhan | 1999 | BE | Berliner SV 1892 | 57,92 | sec. |
16. | 339 | Müller, Jonas | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 58,93 | sec. |
237 | Smyk, Richard | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | disq. |
77 | Schneider, Adrian | 1999 | BE | LG Nord Berlin | n.a. |
800 m MJ U18 | 30.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 375 | Kieselberger, Conrad | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 1:58,39 | min. |
2. | 163 | Walicki, Manuel | 1998 | BE | SCB Berlin | 1:58,64 | min. |
3. | 482 | Fengler, Paul | 1998 | BB | KSC Strausberg | 2:00,56 | min. |
4. | 232 | Dietrich, Otto | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 2:01,01 | min. |
5. | 185 | Pape, Louis | 2000 | BE | SCC Berlin | 2:01,57 | min. |
6. | 104 | Knost, Maximilian | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 2:04,92 | min. |
7. | 405 | Sobota, Lukas | 1998 | BB | Potsdamer Laufclub | 2:09,34 | min. |
8. | 21 | Follger, Nils-Bo | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 2:09,38 | min. |
9. | 181 | Kowalak, Leon | 1999 | BE | SCC Berlin | 2:09,83 | min. |
10. | 408 | Bingert, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 2:17,87 | min. |
800 m MJ U18 | 30.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 305 | Hoppe, Matthias | 1999 | BB | VfL Brandenburg | 2:07,90 | min. |
2. | 39 | Rönisch, Niels | 2000 | BE | LAC BERLIN | 2:08,16 | min. |
3. | 465 | Knöfel, Nico | 1998 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:11,73 | min. |
4. | 395 | Kirsch, Nicolas | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:12,59 | min. |
5. | 339 | Müller, Jonas | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 2:16,89 | min. |
6. | 398 | Lösch, Florian | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:18,60 | min. |
7. | 77 | Schneider, Adrian | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 2:20,87 | min. |
8. | 130 | Braumann, Robin | 1999 | BE | OSC Berlin | 2:27,89 | min. |
71 | Ngo, Tommy | 1999 | BE | LG Nord Berlin | ab. |
800 m MJ U18 | 30.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
375 | Kieselberger, Conrad | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 1:58,39 | min. |
2. | 163 | Walicki, Manuel | 1998 | BE | SCB Berlin | 1:58,64 | min. |
3. | 482 | Fengler, Paul | 1998 | BB | KSC Strausberg | 2:00,56 | min. |
4. | 232 | Dietrich, Otto | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 2:01,01 | min. |
5. | 185 | Pape, Louis | 2000 | BE | SCC Berlin | 2:01,57 | min. |
6. | 104 | Knost, Maximilian | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 2:04,92 | min. |
7. | 305 | Hoppe, Matthias | 1999 | BB | VfL Brandenburg | 2:07,90 | min. |
8. | 39 | Rönisch, Niels | 2000 | BE | LAC BERLIN | 2:08,16 | min. |
9. | 405 | Sobota, Lukas | 1998 | BB | Potsdamer Laufclub | 2:09,34 | min. |
10. | 21 | Follger, Nils-Bo | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 2:09,38 | min. |
11. | 181 | Kowalak, Leon | 1999 | BE | SCC Berlin | 2:09,83 | min. |
12. | 465 | Knöfel, Nico | 1998 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:11,73 | min. |
13. | 395 | Kirsch, Nicolas | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:12,59 | min. |
14. | 339 | Müller, Jonas | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 2:16,89 | min. |
15. | 408 | Bingert, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 2:17,87 | min. |
16. | 398 | Lösch, Florian | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:18,60 | min. |
17. | 77 | Schneider, Adrian | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 2:20,87 | min. |
18. | 130 | Braumann, Robin | 1999 | BE | OSC Berlin | 2:27,89 | min. |
71 | Ngo, Tommy | 1999 | BE | LG Nord Berlin | ab. |
1500 m MJ U18 | 31.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 422 | Schilke, John Kenneth | 1999 | BB | SC Potsdam | 4:14,78 | min. |
2. | 185 | Pape, Louis | 2000 | BE | SCC Berlin | 4:18,10 | min. |
3. | 405 | Sobota, Lukas | 1998 | BB | Potsdamer Laufclub | 4:21,99 | min. |
4. | 305 | Hoppe, Matthias | 1999 | BB | VfL Brandenburg | 4:28,34 | min. |
5. | 181 | Kowalak, Leon | 1999 | BE | SCC Berlin | 4:31,60 | min. |
6. | 67 | Kuhlmann, Moritz | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 4:32,01 | min. |
7. | 313 | Lang, Florian | 2000 | BB | LC Cottbus | 4:34,30 | min. |
8. | 426 | Wilhelm, Philipp | 2000 | BB | SC Potsdam | 4:35,22 | min. |
9. | 347 | Schöning, Niklas | 1999 | BB | SV Stahl Hennigsdorf | 4:40,88 | min. |
10. | 379 | Baier, Benedikt | 1999 | BB | LG Mittelmark | 5:05,72 | min. |
226 | Grünbaum, Torben | 1999 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | ab. |
1500 m MJ U18 | 31.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 232 | Dietrich, Otto | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 4:07,59 | min. |
2. | 163 | Walicki, Manuel | 1998 | BE | SCB Berlin | 4:07,71 | min. |
3. | 386 | Unser, Lennart | 1999 | BB | LG Mittelmark | 4:22,47 | min. |
4. | 333 | Ziems, Marius | 1999 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 4:34,44 | min. |
5. | 21 | Follger, Nils-Bo | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 4:35,88 | min. |
6. | 153 | Oldag, Jeremy | 2000 | BE | SC Berlin | 4:38,64 | min. |
7. | 268 | Campbell, Duncan | 2000 | BE | Turngemeinde in Berlin | 4:38,93 | min. |
8. | 318 | Rehnus, Tobias | 1999 | BB | LC Cottbus | 4:44,09 | min. |
9. | 227 | Herbst, Felix | 2000 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 4:49,89 | min. |
10. | 384 | Kröning, Phillip | 2000 | BB | LG Mittelmark | 4:53,64 | min. |
11. | 385 | Sander, Jan-Erik | 1999 | BB | LG Mittelmark | 5:01,48 | min. |
105 | Odenbach, Jurek | 1998 | BE | LG Süd Berlin | ab. |
1500 m MJ U18 | 31.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
232 | Dietrich, Otto | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 4:07,59 | min. |
2. | 163 | Walicki, Manuel | 1998 | BE | SCB Berlin | 4:07,71 | min. |
3. | 422 | Schilke, John Kenneth | 1999 | BB | SC Potsdam | 4:14,78 | min. |
4. | 185 | Pape, Louis | 2000 | BE | SCC Berlin | 4:18,10 | min. |
5. | 405 | Sobota, Lukas | 1998 | BB | Potsdamer Laufclub | 4:21,99 | min. |
6. | 386 | Unser, Lennart | 1999 | BB | LG Mittelmark | 4:22,47 | min. |
7. | 305 | Hoppe, Matthias | 1999 | BB | VfL Brandenburg | 4:28,34 | min. |
8. | 181 | Kowalak, Leon | 1999 | BE | SCC Berlin | 4:31,60 | min. |
9. | 67 | Kuhlmann, Moritz | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 4:32,01 | min. |
10. | 313 | Lang, Florian | 2000 | BB | LC Cottbus | 4:34,30 | min. |
11. | 333 | Ziems, Marius | 1999 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 4:34,44 | min. |
12. | 426 | Wilhelm, Philipp | 2000 | BB | SC Potsdam | 4:35,22 | min. |
13. | 21 | Follger, Nils-Bo | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 4:35,88 | min. |
14. | 153 | Oldag, Jeremy | 2000 | BE | SC Berlin | 4:38,64 | min. |
15. | 268 | Campbell, Duncan | 2000 | BE | Turngemeinde in Berlin | 4:38,93 | min. |
16. | 347 | Schöning, Niklas | 1999 | BB | SV Stahl Hennigsdorf | 4:40,88 | min. |
17. | 318 | Rehnus, Tobias | 1999 | BB | LC Cottbus | 4:44,09 | min. |
18. | 227 | Herbst, Felix | 2000 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 4:49,89 | min. |
19. | 384 | Kröning, Phillip | 2000 | BB | LG Mittelmark | 4:53,64 | min. |
20. | 385 | Sander, Jan-Erik | 1999 | BB | LG Mittelmark | 5:01,48 | min. |
21. | 379 | Baier, Benedikt | 1999 | BB | LG Mittelmark | 5:05,72 | min. |
105 | Odenbach, Jurek | 1998 | BE | LG Süd Berlin | ab. |
226 | Grünbaum, Torben | 1999 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | ab. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +1,3 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
238 | Stolpe, Robert | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 15,59 | sec. |
2. | 419 | Ringel, Justus | 1999 | BB | SC Potsdam | 15,63 | sec. |
3. | 233 | Gaul, Carlo | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 15,87 | sec. |
4. | 478 | Löser, Christoph | 1998 | BB | VfL Spremberg | 15,88 | sec. |
5. | 479 | Schöne, Tom | 1999 | BB | VfL Spremberg | 17,36 | sec. |
241 | Zernicke, Friedrich | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | ab. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +1,4 | 31.05.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 241 | Zernicke, Friedrich | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 15,01 | sec. | q |
2. | 233 | Gaul, Carlo | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 16,32 | sec. | q |
3. | 479 | Schöne, Tom | 1999 | BB | VfL Spremberg | 16,81 | sec. | q |
287 | Haberling, Jan | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | ab. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,1 | 31.05.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 419 | Ringel, Justus | 1999 | BB | SC Potsdam | 15,65 | sec. | q |
2. | 478 | Löser, Christoph | 1998 | BB | VfL Spremberg | 15,84 | sec. | q |
3. | 238 | Stolpe, Robert | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 15,89 | sec. | q |
240 | Tretjakov, Alexander | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | ab. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 230 | Agyekum, Emil | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 56,46 | sec. |
2. | 24 | Wippler, Adrian | 1998 | BE | Berliner SV 1892 | 62,12 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
SC Potsdam I | BB | 45,18 | sec. |
416 Ott, Philip 1998; 419 Ringel, Justus 1999 |
408 Bingert, Jonas 1999; 425 Wenzel, Marvin 1999 |
2. | LAC BERLIN I | BE | 45,41 | sec. |
44 Warmholz, Tom 1998; 35 Bühner, Maurice 1999 |
43 Treue, Sebastian 1999; 42 Treue, Alexander 1999 |
3. | Berliner SV 1892 I | BE | 46,18 | sec. |
22 Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999; 23 Röhl, Simon 2000 |
24 Wippler, Adrian 1998; 20 Fiankan, Eric 2000 |
4. | SV Leonardo-da-Vinci Nauen I | BB | 48,09 | sec. |
392 Birkner, Markus 2000; 395 Kirsch, Nicolas 1999 |
398 Lösch, Florian 1999; 399 Warncke, Fritz 2000 |
SCC Berlin I | BE | disq. |
180 Koch, Timo 1998; 188 Pfälzner, Yacouba 1999 |
184 Mahra, Joussef 2000; 502 Nogueira Soares, Reinaldo 2000 |
SCC Berlin I disq. nach Regel 170.7! |
Hochsprung MJ U18 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
238 | Stolpe, Robert | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 1,96 | m |
2. | 123 | Xu, Hong | 1999 | BE | Neuköllner SF | 1,87 | m |
3. | 369 | Dahms, Kevin | 1998 | BB | Löwenberger SV | 1,87 | m |
4. | 478 | Löser, Christoph | 1998 | BB | VfL Spremberg | 1,84 | m |
5. | 233 | Gaul, Carlo | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 1,76 | m |
6. | 486 | Koblitz, Steven | 1999 | BB | LG Uckermark | 1,66 | m |
7. | 382 | Joly, Jannik Sven | 2000 | BB | LG Mittelmark | 1,61 | m |
161 | 166 | 171 | 176 | 181 | 184 | 187 | 190 | 193 | 196 | 199 | 202 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stolpe | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxo | - | xxx | |||||||||||
2. | Xu | - | - | - | - | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Dahms | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Löser | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Gaul | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Koblitz | - | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Joly | o | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
421 | Rösler, Marek | 1998 | BB | SC Potsdam | 4,50 | m |
2. | 332 | Albrecht, Niklas | 1999 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 4,10 | m |
3. | 241 | Zernicke, Friedrich | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 4,00 | m |
4. | 416 | Ott, Philip | 1998 | BB | SC Potsdam | 3,90 | m |
5. | 233 | Gaul, Carlo | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 3,70 | m |
6. | 294 | Wedewardt, Bela | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,50 | m |
7. | 287 | Haberling, Jan | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,50 | m |
8. | 240 | Tretjakov, Alexander | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 3,40 | m |
9. | 284 | Demuth, Jan Felipe | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,20 | m |
289 | Herrmann, Adrian | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | o.g.V. |
295 | von Goetze, Joachim | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | o.g.V. |
280 | 300 | 320 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rösler | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xxo | o | o | xxo | xxx | |||||||
2. | Albrecht | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||
3. | Zernicke | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | xxx | ||||||||||||
4. | Ott | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||
5. | Gaul | - | - | - | o | xxo | xo | o | xxx | |||||||||||||||
6. | Wedewardt | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Haberling | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Tretjakov | - | - | - | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Demuth | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
Herrmann | - | - | - | - | - | xxx | ||||||||||||||||||
von Goetze | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
241 | Zernicke, Friedrich | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 6,92 | m |
6,64 | 6,75 | 6,92 | - | - | - | ||
+1,5 | +1,0 | -0,3 |
2. | 44 | Warmholz, Tom | 1998 | BE | LAC BERLIN | 6,47 | m |
6,08 | 5,89 | 6,07 | 6,25 | 6,22 | 6,47 | ||
+1,1 | +1,4 | +1,7 | -1,3 | +1,2 | -0,4 |
3. | 240 | Tretjakov, Alexander | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 6,45 | m |
6,04 | 6,24 | 6,45 | 6,37 | 6,12 | 6,35 | ||
+0,5 | +3,1 | +0,3 | +1,6 | +1,0 | +0,3 |
4. | 421 | Rösler, Marek | 1998 | BB | SC Potsdam | 6,10 | m |
6,10 | 6,05 | 5,86 | 5,85 | 4,57 | 5,96 | ||
+0,9 | +0,6 | +1,4 | +1,3 | +2,4 | -0,1 |
5. | 477 | Böhrenz, Joshua | 1998 | BB | VfL Spremberg | 6,02 | m |
5,74 | 5,89 | 5,83 | 5,57 | x | 6,02 | ||
+2,5 | +0,8 | +2,3 | -0,6 | +0,7 |
6. | 317 | Pohl, Malte | 2000 | BB | LC Cottbus | 5,91 | m |
5,47 | 5,52 | 5,83 | 5,66 | 5,91 | 2,38 | ||
+0,1 | +0,5 | +1,2 | +0,6 | +1,6 | +1,1 |
7. | 412 | Hinz, Linus | 1999 | BB | SC Potsdam | 5,84 | m |
x | 5,83 | 5,78 | 4,16 | 5,84 | 5,58 | ||
+0,7 | +1,2 | +0,8 | +0,4 | +0,4 |
8. | 72 | Nguyen, Tan Dat | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 5,81 | m |
5,80 | 5,70 | 5,01 | 5,60 | x | 5,81 | ||
+1,2 | +0,1 | +0,6 | +0,7 | +2,8 |
9. | 416 | Ott, Philip | 1998 | BB | SC Potsdam | 5,70 | m |
5,70 | 5,44 | 5,65 | |||||
+1,0 | +0,7 | +0,1 |
10. | 338 | Keller, Matti | 2000 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 5,67 | m |
5,67 | 5,22 | 3,18 | |||||
+1,3 | +0,6 | +1,3 |
11. | 43 | Treue, Sebastian | 1999 | BE | LAC BERLIN | 5,65 | m |
5,37 | x | 5,65 | |||||
+1,3 | +2,3 |
12. | 315 | Nevermann, Niklas | 2000 | BB | LC Cottbus | 5,63 | m |
5,63 | 5,63 | 5,21 | |||||
+2,6 | +1,0 | +1,6 |
13. | 79 | Springate, Joshua | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 5,56 | m |
5,56 | 5,44 | x | |||||
+1,9 | +2,4 |
14. | 335 | Neumann, Nils | 1998 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 5,47 | m |
5,42 | x | 5,47 | |||||
+3,6 | +2,0 |
15. | 479 | Schöne, Tom | 1999 | BB | VfL Spremberg | 5,45 | m |
5,36 | 5,45 | 5,03 | |||||
+1,8 | +1,5 | +0,6 |
16. | 198 | Wendt, Leonhard | 1999 | BE | SCC Berlin | 5,25 | m |
x | 5,25 | x | |||||
+0,7 |
169 | Altekrüger, Toni Kevin | 1999 | BE | SCC Berlin | o.g.V. |
x | x | x | |||||
197 | Toca Gutierrez, David | 1998 | BE | SCC Berlin | ab. |
370 | Ganschow, Lennard Johann | 1999 | BB | Löwenberger SV | n.a. |
Dreisprung MJ U18 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
123 | Xu, Hong | 1999 | BE | Neuköllner SF | 14,07 | m |
13,86 | 13,68 | x | 13,31 | 13,49 | 14,07 | ||
+0,5 | +0,2 | +2,0 | +0,2 | +0,7 |
2. | 43 | Treue, Sebastian | 1999 | BE | LAC BERLIN | 12,35 | m |
12,35 | 11,90 | x | x | x | x | ||
+1,1 | -0,4 |
3. | 35 | Bühner, Maurice | 1999 | BE | LAC BERLIN | 12,12 | m |
x | x | 12,12 | 11,53 | 11,15 | 11,47 | ||
+0,6 | +1,7 | +2,6 | +0,3 |
4. | 370 | Ganschow, Lennard Johann | 1999 | BB | Löwenberger SV | 12,04 | m |
11,55 | 11,90 | 12,04 | 11,98 | 12,00 | 11,95 | ||
-0,1 | +0,1 | +0,3 | +1,6 | +0,5 | +0,1 |
5. | 272 | Golz, Leon | 1999 | BE | VfV Spandau | 11,90 | m |
11,90 | 11,84 | 11,55 | x | 11,62 | x | ||
+1,4 | +0,8 | +1,4 | +0,7 |
6. | 79 | Springate, Joshua | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 11,56 | m |
11,48 | 11,51 | x | 11,43 | - | 11,56 | ||
-0,7 | +0,7 | +1,0 | +0,3 |
7. | 37 | Gutsche, Moritz | 1999 | BE | LAC BERLIN | 11,24 | m |
11,24 | 10,53 | x | 10,67 | x | - | ||
+0,3 | +1,2 | +1,7 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
239 | Symann, Lorenz | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 14,28 | m |
13,96 | 13,84 | 14,28 | x | 13,77 | x |
2. | 359 | Rietdorf, Oliver | 1999 | BB | LC Jüterbog | 13,95 | m |
12,09 | 13,62 | 12,89 | 13,55 | 13,39 | 13,95 |
3. | 240 | Tretjakov, Alexander | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 13,15 | m |
12,67 | 12,43 | 13,15 | 12,36 | x | 13,15 |
4. | 371 | Thiemer, Julius | 1999 | BB | Löwenberger SV | 12,63 | m |
x | 11,75 | 12,63 | x | 11,75 | 11,64 |
5. | 452 | Schröder, Janek | 1999 | BB | LG Prignitz | 12,24 | m |
12,24 | 11,42 | 11,45 | 11,80 | 12,06 | 9,73 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
34 | Arbeit, Jakob | 1999 | BE | LAC BERLIN | 48,51 | m |
48,51 | 46,67 | 48,40 | x | x | x |
2. | 371 | Thiemer, Julius | 1999 | BB | Löwenberger SV | 42,56 | m |
x | 42,41 | 41,11 | 40,89 | 39,09 | 42,56 |
3. | 359 | Rietdorf, Oliver | 1999 | BB | LC Jüterbog | 37,64 | m |
31,80 | 37,64 | 32,54 | x | 33,58 | 37,30 |
4. | 489 | Hoffmann, Florian | 1999 | BB | SG Vehlefanz | 26,86 | m |
x | 25,85 | x | x | x | 26,86 |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 31.05.2015 |
Finale |
1. | 489 | Hoffmann, Florian | 1999 | BB | SG Vehlefanz | 27,84 | m |
27,84 | 23,77 | 25,26 | 24,19 | 27,26 | 25,92 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 31.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
406 | Anemüller, Yannis | 1998 | BB | SC Potsdam | 61,75 | m |
60,74 | 59,56 | x | 61,75 | x | 60,10 |
2. | 275 | Rose, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | 50,08 | m |
44,03 | 50,08 | 47,58 | 47,05 | 43,75 | 50,04 |
3. | 239 | Symann, Lorenz | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 48,34 | m |
x | x | 46,67 | x | 43,63 | 48,34 |
4. | 289 | Herrmann, Adrian | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 45,24 | m |
45,24 | 44,05 | 42,68 | 42,88 | x | 44,53 |
5. | 480 | Zepezauer, Toni | 1999 | BB | VfL Spremberg | 44,18 | m |
43,36 | 41,74 | 42,86 | 43,16 | 44,18 | 40,80 |
6. | 332 | Albrecht, Niklas | 1999 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 44,11 | m |
44,11 | 37,04 | 41,77 | 38,44 | x | 41,49 |
7. | 233 | Gaul, Carlo | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 41,08 | m |
40,93 | x | x | x | 37,33 | 41,08 |
8. | 287 | Haberling, Jan | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 40,64 | m |
39,00 | 32,27 | 37,82 | 37,66 | 38,99 | 40,64 |
9. | 143 | Schümann, Alexander | 1999 | BE | OSC Berlin | 35,35 | m |
35,35 | 34,63 | x |
10. | 136 | Eckstein, Emanuel | 1999 | BE | OSC Berlin | 29,66 | m |
23,05 | 27,25 | 29,66 |
241 | Zernicke, Friedrich | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | ab. |
Frauen |
100 m Frauen | +2,2 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
125 | Kwayie, Lisa Marie | 1996 | BE | Neuköllner SF | 11,67 | sec. |
2. | 213 | Köhrbrück, Svea | 1993 | BE | SCC Berlin | 11,82 | sec. |
3. | 161 | Thomsen, Laura | 1994 | BE | SC Berlin | 11,95 | sec. |
4. | 358 | Wicha, Stefanie | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,21 | sec. |
5. | 435 | Hasse, Paula | 1997 | BB | SC Potsdam | 12,22 | sec. |
6. | 156 | Bode, Claudia | 1995 | BE | SC Berlin | 12,23 | sec. |
7. | 440 | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | 12,37 | sec. |
100 m Frauen | +0,2 | 30.05.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 125 | Kwayie, Lisa Marie | 1996 | BE | Neuköllner SF | 11,91 | sec. | q |
2. | 435 | Hasse, Paula | 1997 | BB | SC Potsdam | 12,45 | sec. | q |
3. | 156 | Bode, Claudia | 1995 | BE | SC Berlin | 12,47 | sec. | q |
4. | 8 | Cornelius, Isabelle | 1996 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 12,71 | sec. |
5. | 433 | Finger, Lena-Sophie | 1997 | BB | SC Potsdam | 12,73 | sec. |
6. | 87 | Graumann, Jossie Marie-J. | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 12,74 | sec. |
7. | 248 | Hedrich, Pauline | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 13,19 | sec. |
100 m Frauen | +0,8 | 30.05.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 213 | Köhrbrück, Svea | 1993 | BE | SCC Berlin | 11,85 | sec. | q |
2. | 124 | Herrmann, Marijana | 1997 | BE | Neuköllner SF | 12,60 | sec. |
3. | 445 | Pätsch, Fabienne | 1997 | BB | SC Potsdam | 12,61 | sec. |
4. | 218 | Stramm, Helen | 1997 | BE | SCC Berlin | 12,74 | sec. |
5. | 201 | Ahr, Bonnie | 1995 | BE | SCC Berlin | 13,04 | sec. |
6. | 89 | Klepel, Jenny | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 13,27 | sec. |
7. | 90 | Kühl, Marlene | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 13,29 | sec. |
100 m Frauen | +0,6 | 30.05.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 161 | Thomsen, Laura | 1994 | BE | SC Berlin | 12,22 | sec. | q |
2. | 358 | Wicha, Stefanie | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,46 | sec. | q |
3. | 440 | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | 12,51 | sec. | q |
4. | 12 | Hille, Lara | 1991 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 13,28 | sec. |
5. | 250 | Krause, Nele | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 13,85 | sec. |
202 | Ayeni, Taye Olufunke | 1996 | BE | SCC Berlin | n.a. |
200 m Frauen | +2,8 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
161 | Thomsen, Laura | 1994 | BE | SC Berlin | 25,04 | sec. |
2. | 207 | Gerken, Alena | 1994 | BE | SCC Berlin | 25,49 | sec. |
3. | 8 | Cornelius, Isabelle | 1996 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 26,25 | sec. |
4. | 248 | Hedrich, Pauline | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 26,80 | sec. |
5. | 14 | Schmitt, Lara | 1992 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 26,84 | sec. |
202 | Ayeni, Taye Olufunke | 1996 | BE | SCC Berlin | ab. |
400 m Frauen | 31.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 506 | Stepanova, Iulia | 1988 | BE | LAC Olympia 88 | 54,43 | sec. |
2. | 253 | Pahlitzsch, Karolina | 1994 | BE | SV Preußen Berlin | 55,09 | sec. |
3. | 207 | Gerken, Alena | 1994 | BE | SCC Berlin | 55,89 | sec. |
4. | 212 | Kindt, Franziska | 1993 | BE | SCC Berlin | 56,24 | sec. |
5. | 217 | Schonig, Noelya | 1995 | BE | SCC Berlin | 56,70 | sec. |
6. | 247 | Fröhlich, Ida | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | 57,31 | sec. |
400 m Frauen | 31.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 97 | Seifert, Lena | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 59,68 | sec. |
2. | 100 | Wobst, Janice | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 61,32 | sec. |
3. | 17 | Ziegler, Doreen | 1987 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 61,97 | sec. |
4. | 352 | Hartwig, Klara | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 64,29 | sec. |
5. | 89 | Klepel, Jenny | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 70,80 | sec. |
400 m Frauen | 31.05.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 90 | Kühl, Marlene | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 59,79 | sec. |
2. | 14 | Schmitt, Lara | 1992 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 61,39 | sec. |
3. | 11 | Hahnke, Yasmin | 1995 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 67,98 | sec. |
400 m Frauen | 31.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
506 | Stepanova, Iulia | 1988 | BE | LAC Olympia 88 | 54,43 | sec. |
2. | 253 | Pahlitzsch, Karolina | 1994 | BE | SV Preußen Berlin | 55,09 | sec. |
3. | 207 | Gerken, Alena | 1994 | BE | SCC Berlin | 55,89 | sec. |
4. | 212 | Kindt, Franziska | 1993 | BE | SCC Berlin | 56,24 | sec. |
5. | 217 | Schonig, Noelya | 1995 | BE | SCC Berlin | 56,70 | sec. |
6. | 247 | Fröhlich, Ida | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | 57,31 | sec. |
7. | 97 | Seifert, Lena | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 59,68 | sec. |
8. | 90 | Kühl, Marlene | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 59,79 | sec. |
9. | 100 | Wobst, Janice | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 61,32 | sec. |
10. | 14 | Schmitt, Lara | 1992 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 61,39 | sec. |
11. | 17 | Ziegler, Doreen | 1987 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 61,97 | sec. |
12. | 352 | Hartwig, Klara | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 64,29 | sec. |
13. | 11 | Hahnke, Yasmin | 1995 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 67,98 | sec. |
14. | 89 | Klepel, Jenny | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 70,80 | sec. |
800 m Frauen | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
247 | Fröhlich, Ida | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | 2:13,80 | min. |
2. | 221 | Weidner, Liane | 1997 | BE | SCC Berlin | 2:16,27 | min. |
3. | 95 | Sauter, Martha | 1990 | BE | LG Nord Berlin | 2:16,39 | min. |
4. | 96 | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 2:20,37 | min. |
5. | 99 | Wallner, Sophie | 1992 | BE | LG Nord Berlin | 2:22,39 | min. |
6. | 352 | Hartwig, Klara | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:26,57 | min. |
7. | 444 | Prothmann, Sarah | 1991 | BB | SC Potsdam | 2:27,59 | min. |
8. | 107 | Barthels, Saida | 1975 | BE | LG Süd Berlin | 2:38,55 | min. |
13 | Noack, Caroline | 1987 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | aufg. |
1500 m Frauen | 31.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
221 | Weidner, Liane | 1997 | BE | SCC Berlin | 4:39,32 | min. |
2. | 99 | Wallner, Sophie | 1992 | BE | LG Nord Berlin | 4:40,71 | min. |
3. | 96 | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 4:42,33 | min. |
4. | 432 | Feige, Saskia | 1997 | BB | SC Potsdam | 4:47,08 | min. |
5. | 10 | Greinke, Franziska | 1990 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 4:54,40 | min. |
6. | 430 | Brugger, Julia | 1990 | BB | SC Potsdam | 5:01,21 | min. |
5000 m Frauen | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
204 | Brandt, Victoria | 1989 | BE | SCC Berlin | 17:11,18 | min. |
2. | 269 | Kostanian, Mariam | 1999 | BE | Turngemeinde in Berlin | 18:18,24 | min. |
3. | 10 | Greinke, Franziska | 1990 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 18:29,34 | min. |
430 | Brugger, Julia | 1990 | BB | SC Potsdam | aufg. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,6 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
435 | Hasse, Paula | 1997 | BB | SC Potsdam | 14,77 | sec. |
2. | 210 | Himmelstoß, Arabella | 1997 | BE | SCC Berlin | 14,77 | sec. |
3. | 158 | Krabi, Marianne | 1987 | BE | SC Berlin | 15,58 | sec. |
438 | Klamke, Laura | 1996 | BB | SC Potsdam | ab. |
Platzierung nach Tausendstel |
435 Hasse, Paula 14,762 sec. |
210 Himmelstoß, Arabella 14,769 sec. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,0 | 31.05.2015 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | 435 | Hasse, Paula | 1997 | BB | SC Potsdam | 14,77 | sec. |
2. | 210 | Himmelstoß, Arabella | 1997 | BE | SCC Berlin | 15,00 | sec. |
3. | 158 | Krabi, Marianne | 1987 | BE | SC Berlin | 15,75 | sec. |
438 | Klamke, Laura | 1996 | BB | SC Potsdam | disq. |
Nr. 438 disq. nach Regel 168.7 |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 30.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 253 | Pahlitzsch, Karolina | 1994 | BE | SV Preußen Berlin | 59,25 | sec. |
2. | 212 | Kindt, Franziska | 1993 | BE | SCC Berlin | 60,92 | sec. |
3. | 217 | Schonig, Noelya | 1995 | BE | SCC Berlin | 62,67 | sec. |
4. | 97 | Seifert, Lena | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 64,21 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 30.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 252 | Meichsner, Anna | 1992 | BE | SV Preußen Berlin | 64,75 | sec. |
2. | 95 | Sauter, Martha | 1990 | BE | LG Nord Berlin | 66,39 | sec. |
3. | 100 | Wobst, Janice | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 67,56 | sec. |
4. | 438 | Klamke, Laura | 1996 | BB | SC Potsdam | 70,91 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 30.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
253 | Pahlitzsch, Karolina | 1994 | BE | SV Preußen Berlin | 59,25 | sec. |
2. | 212 | Kindt, Franziska | 1993 | BE | SCC Berlin | 60,92 | sec. |
3. | 217 | Schonig, Noelya | 1995 | BE | SCC Berlin | 62,67 | sec. |
4. | 97 | Seifert, Lena | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 64,21 | sec. |
5. | 252 | Meichsner, Anna | 1992 | BE | SV Preußen Berlin | 64,75 | sec. |
6. | 95 | Sauter, Martha | 1990 | BE | LG Nord Berlin | 66,39 | sec. |
7. | 100 | Wobst, Janice | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 67,56 | sec. |
8. | 438 | Klamke, Laura | 1996 | BB | SC Potsdam | 70,91 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
SC Potsdam I | BB | 48,61 | sec. |
433 Finger, Lena-Sophie 1997; 435 Hasse, Paula 1997 |
445 Pätsch, Fabienne 1997; 440 Kuhl, Stefanie 1990 |
2. | SC Berlin I | BE | 48,73 | sec. |
156 Bode, Claudia 1995; 161 Thomsen, Laura 1994 |
157 Hönzke, Franziska 1995; 160 Lachmann, Eileen 1999 |
3. | 1.VfL Fort. Marzahn I | BE | 51,33 | sec. |
9 Ernst, Silvia 1988; 8 Cornelius, Isabelle 1996 |
14 Schmitt, Lara 1992; 12 Hille, Lara 1991 |
Hochsprung Frauen | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 90 | Kühl, Marlene | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 1,47 | m |
147 | 151 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Kühl | xxo | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
505 | Knäsche, Anjuli | 1993 | SH | TSV Kronshagen/Kieler TB | 4,10 | m |
2. | 442 | Petershofen, Friedelinde | 1995 | BB | SC Potsdam | 3,90 | m |
3. | 355 | Rüttershoff, Katja | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,60 | m |
4. | 498 | Graf, Jessica | 1994 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 3,30 | m |
220 | 240 | 260 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 405 | 410 | 425 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knäsche | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | - | o | xxx | ||||
2. | Petershofen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xxx | |||||||
3. | Rüttershoff | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||
4. | Graf | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
260 | Damerius, Birte | 1991 | BE | TSV Rudow | 5,98 | m |
5,62 | 5,82 | 5,94 | 5,94 | 5,94 | 5,98 | ||
+0,9 | +1,6 | +0,5 | +1,6 | +0,9 | +1,5 |
2. | 440 | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | 5,70 | m |
5,70 | 5,40 | 3,05 | 5,67 | 5,65 | 4,87 | ||
+0,9 | +0,4 | +1,0 | +0,6 | +1,1 | +0,1 |
3. | 218 | Stramm, Helen | 1997 | BE | SCC Berlin | 5,66 | m |
4,01 | 5,57 | 5,64 | x | 5,66 | 5,49 | ||
+1,6 | +0,4 | +0,2 | +2,0 | +1,0 |
4. | 158 | Krabi, Marianne | 1987 | BE | SC Berlin | 5,51 | m |
5,41 | x | 5,50 | 5,51 | 5,45 | 5,43 | ||
+0,2 | +1,3 | +1,9 | +0,6 | +1,3 |
5. | 124 | Herrmann, Marijana | 1997 | BE | Neuköllner SF | 5,46 | m |
5,20 | x | 5,44 | 3,30 | 5,46 | 5,38 | ||
+0,6 | +0,6 | +2,0 | -0,3 | +0,4 |
6. | 12 | Hille, Lara | 1991 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 5,28 | m |
x | 5,28 | x | 4,99 | 5,15 | x | ||
+0,3 | +0,0 | +1,6 |
7. | 445 | Pätsch, Fabienne | 1997 | BB | SC Potsdam | 5,01 | m |
x | 4,80 | 5,01 | 4,98 | 4,99 | 4,68 | ||
+0,6 | +0,9 | +0,3 | +0,1 | +2,1 |
8. | 462 | Wolf, Josephin | 1997 | BB | VfL Rathenow | 4,91 | m |
4,91 | 4,66 | x | 4,78 | x | x | ||
+0,3 | +0,5 | +0,4 |
9. | 433 | Finger, Lena-Sophie | 1997 | BB | SC Potsdam | 4,50 | m |
4,37 | 4,50 | 4,14 | |||||
-0,4 | +1,7 | -0,1 |
201 | Ahr, Bonnie | 1995 | BE | SCC Berlin | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Dreisprung Frauen | 31.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
260 | Damerius, Birte | 1991 | BE | TSV Rudow | 13,02 | m |
x | x | 12,91 | 12,80 | 13,02 | x | ||
+1,8 | +0,6 | +1,0 |
2. | 48 | Kramer, Sandra | 1977 | BE | LAC BERLIN | 12,96 | m |
x | 12,90 | x | 12,70 | 12,96 | 12,82 | ||
+0,7 | +0,0 | +0,0 | +0,7 |
3. | 211 | Hülse, Patricia | 1996 | BE | SCC Berlin | 11,64 | m |
x | 11,12 | 11,51 | x | 11,64 | 11,62 | ||
-1,4 | +0,3 | +0,2 | +0,6 |
4. | 462 | Wolf, Josephin | 1997 | BB | VfL Rathenow | 10,21 | m |
10,19 | 10,19 | 10,21 | 9,75 | 9,82 | x | ||
440 | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | o.g.V. |
x | x | x | x | - | - | ||
220 | Touray, Fatou Bintou | 1997 | BE | SCC Berlin | n.a. |
46 | Gerlach, Sofie | 1996 | BE | LAC BERLIN | n.a. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 208 | Hartwig, Julie | 1994 | BE | SCC Berlin | 13,46 | m |
13,34 | 12,51 | 12,53 | 12,83 | 12,35 | 13,46 |
2. | 356 | Seppelt, Anne | 1990 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,53 | m |
9,33 | 9,39 | 10,53 | 9,97 | 9,78 | 9,91 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | 208 | Hartwig, Julie | 1994 | BE | SCC Berlin | 50,73 | m |
49,37 | 49,39 | 50,20 | x | 49,50 | 50,73 |
215 | Prestel, Jennifer | 1996 | BE | SCC Berlin | n.a. |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 31.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
222 | Woitha, Charlene | 1993 | BE | SCC Berlin | 65,51 | m |
62,41 | x | 65,51 | 63,53 | x | x |
2. | 92 | Pfeifer, Vanessa | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 60,71 | m |
58,45 | 60,71 | x | x | x | x |
3. | 85 | Drieux, Sophie | 1988 | BE | LG Nord Berlin | 46,87 | m |
x | 45,79 | 46,10 | 46,87 | 45,46 | x |
258 | Wegner, Lisa-Marie | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | ab. |
257 | Scott-Young, Ellen | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | ab. |
249 | Heigl, Kathleen | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | ab. |
Speerwurf Frauen 600 g | 31.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
441 | Lehmann, Maxi | 1996 | BB | SC Potsdam | 44,44 | m |
43,43 | 43,78 | 44,44 | x | x | x |
2. | 245 | Finder, Laura-Ann | 1991 | BE | SV Preußen Berlin | 39,12 | m |
39,12 | 38,88 | 39,12 | 36,68 | 36,79 | 37,00 |
3. | 304 | Wilke, Christina | 1993 | BB | LG Barnim | 31,91 | m |
31,91 | 30,74 | 30,40 | 30,24 | 28,63 | 30,55 |
4. | 93 | Rose, Alina | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 30,88 | m |
29,84 | 29,05 | 28,13 | 29,03 | 30,88 | 30,01 |
Weibliche Jugend U20 |
2000 m Hindernis WJ U20 0.762m | 31.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
166 | Dattke, Miriam | 1998 | BE | SCB Berlin | 6:51,48 | min. |
2. | 320 | Androck, Lisa | 1997 | BB | LC Cottbus | 7:42,30 | min. |
3. | 168 | Sehring, Noa Rebecca | 1998 | BE | SCB Berlin | 8:01,44 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,1 | 30.05.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 47 | Hitzler, Vivien | 2000 | BE | LAC BERLIN | 12,30 | sec. | A |
2. | 390 | Vogl, Ann-Cathrin | 1998 | BB | LG Mittelmark | 12,43 | sec. | A |
3. | 353 | Jacobs, Julia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,75 | sec. | B |
4. | 54 | Rick, Emily | 1998 | BE | LAC BERLIN | 12,81 | sec. | B |
5. | 329 | Reimer, Jasmin | 1999 | BB | LC Cottbus | 12,97 | sec. |
6. | 342 | Derling, Lea-Josefin | 2000 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 13,34 | sec. |
7. | 296 | Anastasiadou, Elisavet | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 14,11 | sec. |
100 m WJ U18 | +3,1 | 30.05.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 159 | Lachmann, Carolin | 1999 | BE | SC Berlin | 12,28 | sec. | A |
2. | 456 | Küster, Lena | 1999 | BB | LG Prignitz | 12,49 | sec. | A |
3. | 18 | Krieger, Natalie | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 12,73 | sec. | B |
4. | 351 | Grochowski, Noa Elena | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,85 | sec. | B |
5. | 429 | Borgwardt, Luca-Patrice | 1998 | BB | SC Potsdam | 13,12 | sec. |
6. | 331 | Schneider, Sarah | 1999 | BB | LC Cottbus | 13,45 | sec. |
7. | 30 | Cawein, Cosima | 1999 | BE | Köpenicker SC | 13,72 | sec. |
100 m WJ U18 | +1,7 | 30.05.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 160 | Lachmann, Eileen | 1999 | BE | SC Berlin | 12,38 | sec. | A |
2. | 214 | Memmer, Lisa Marie | 2000 | BE | SCC Berlin | 13,17 | sec. |
3. | 112 | Häusler, Viktoria | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 13,43 | sec. |
4. | 354 | Rüttershoff, Anke | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 13,49 | sec. |
5. | 473 | Fischer, Emely | 1999 | BB | TSV Senftenberg | 14,56 | sec. |
6. | 91 | Nafe, Saskia | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 14,64 | sec. |
100 m WJ U18 | +3,5 | 30.05.2015 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 19 | Stenger, Serena | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 12,55 | sec. | A |
2. | 446 | Rath, Leonie | 2000 | BB | SC Potsdam | 12,73 | sec. | B |
3. | 324 | Hinz, Vivien-Justin | 1999 | BB | LC Cottbus | 13,19 | sec. |
4. | 110 | Gäbler, Jasmin | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 13,36 | sec. |
5. | 300 | Fricke, Leonie | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 13,39 | sec. |
6. | 475 | Herzog, Meike | 1999 | BB | TSV Senftenberg | 13,88 | sec. |
100 m WJ U18 | +1,8 | 30.05.2015 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 203 | Belkora, Nina | 1999 | BE | SCC Berlin | 12,67 | sec. | A |
2. | 111 | Heidinger, Denise | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 12,92 | sec. |
3. | 55 | Rusch, Linett Cecile | 2000 | BE | LAC BERLIN | 13,01 | sec. |
4. | 321 | Arndt, Isabell | 1999 | BB | LC Cottbus | 13,13 | sec. |
5. | 209 | Heinecke, Josephine | 2000 | BE | SCC Berlin | 13,72 | sec. |
6. | 366 | Jacoby, Malin | 1999 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 14,28 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,6 | 30.05.2015 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 223 | Ziegan, Tiziana | 1999 | BE | SCC Berlin | 12,82 | sec. | B |
2. | 368 | Rintsch, Isabelle | 1999 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 13,17 | sec. |
3. | 53 | Pattok, Klara Marilu | 2000 | BE | LAC BERLIN | 13,22 | sec. |
4. | 327 | Penschke, Louisa | 1999 | BB | LC Cottbus | 13,40 | sec. |
5. | 308 | Schlieker, Antonia | 1999 | BB | VfL Brandenburg | 13,68 | sec. |
6. | 33 | Reichert, Antonia | 1999 | BE | Köpenicker SC | 14,72 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,7 | 30.05.2015 |
7. Zeitvorlauf |
1. | 216 | Reinhold, Georgina | 1998 | BE | SCC Berlin | 12,89 | sec. | B |
2. | 328 | Pfanner, Lea-Marie | 1999 | BB | LC Cottbus | 12,96 | sec. |
3. | 31 | Fromm, Fanny | 1998 | BE | Köpenicker SC | 13,01 | sec. |
4. | 82 | Ahmed, Sarah | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 13,06 | sec. |
5. | 400 | Hahn, Maria | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 13,91 | sec. |
6. | 373 | Grasme, Marie | 1999 | BB | TSG Lübbenau 63 | 14,17 | sec. |
100 m WJ U18 | +1,9 | 30.05.2015 |
A-Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
47 | Hitzler, Vivien | 2000 | BE | LAC BERLIN | 12,23 | sec. |
2. | 159 | Lachmann, Carolin | 1999 | BE | SC Berlin | 12,32 | sec. |
3. | 160 | Lachmann, Eileen | 1999 | BE | SC Berlin | 12,33 | sec. |
4. | 390 | Vogl, Ann-Cathrin | 1998 | BB | LG Mittelmark | 12,36 | sec. |
5. | 19 | Stenger, Serena | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 12,55 | sec. |
6. | 456 | Küster, Lena | 1999 | BB | LG Prignitz | 12,62 | sec. |
7. | 203 | Belkora, Nina | 1999 | BE | SCC Berlin | 12,70 | sec. |
100 m WJ U18 | +3,9 | 30.05.2015 |
B-Finale |
1. | 223 | Ziegan, Tiziana | 1999 | BE | SCC Berlin | 12,50 | sec. |
2. | 216 | Reinhold, Georgina | 1998 | BE | SCC Berlin | 12,66 | sec. |
3. | 18 | Krieger, Natalie | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 12,69 | sec. |
4. | 353 | Jacobs, Julia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,70 | sec. |
5. | 351 | Grochowski, Noa Elena | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,80 | sec. |
6. | 54 | Rick, Emily | 1998 | BE | LAC BERLIN | 12,84 | sec. |
446 | Rath, Leonie | 2000 | BB | SC Potsdam | ab. |
200 m WJ U18 | +1,0 | 30.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 436 | Heinrich, Nele | 1998 | BB | SC Potsdam | 25,02 | sec. |
2. | 449 | Schier, Skadi | 2000 | BB | SC Potsdam | 25,70 | sec. |
3. | 18 | Krieger, Natalie | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 25,82 | sec. |
4. | 159 | Lachmann, Carolin | 1999 | BE | SC Berlin | 25,92 | sec. |
5. | 111 | Heidinger, Denise | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 26,52 | sec. |
6. | 214 | Memmer, Lisa Marie | 2000 | BE | SCC Berlin | 27,31 | sec. |
200 m WJ U18 | +3,0 | 30.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 19 | Stenger, Serena | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 26,15 | sec. |
2. | 456 | Küster, Lena | 1999 | BB | LG Prignitz | 26,39 | sec. |
3. | 82 | Ahmed, Sarah | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 26,46 | sec. |
4. | 110 | Gäbler, Jasmin | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 27,39 | sec. |
5. | 301 | Hannemann, Ella | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 27,49 | sec. |
6. | 112 | Häusler, Viktoria | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 27,61 | sec. |
200 m WJ U18 | 30.05.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 322 | Erben, Johanna | 1998 | BB | LC Cottbus | 27,51 | sec. |
2. | 308 | Schlieker, Antonia | 1999 | BB | VfL Brandenburg | 27,90 | sec. |
3. | 30 | Cawein, Cosima | 1999 | BE | Köpenicker SC | 28,66 | sec. |
4. | 400 | Hahn, Maria | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 28,91 | sec. |
5. | 150 | Steckert, Paula | 1999 | BE | OSC Berlin | 29,24 | sec. |
147 | Allwardt, Rosa | 1999 | BE | OSC Berlin | ab. |
200 m WJ U18 | +1,1 | 30.05.2015 |
4. Zeitlauf |
1. | 368 | Rintsch, Isabelle | 1999 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 26,87 | sec. |
2. | 209 | Heinecke, Josephine | 2000 | BE | SCC Berlin | 28,40 | sec. |
3. | 88 | Hammerschmidt, Maike | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 28,97 | sec. |
4. | 91 | Nafe, Saskia | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 30,14 | sec. |
54 | Rick, Emily | 1998 | BE | LAC BERLIN | ab. |
200 m WJ U18 | 30.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
436 | Heinrich, Nele | 1998 | BB | SC Potsdam | +1,0 | 25,02 | sec. |
2. | 449 | Schier, Skadi | 2000 | BB | SC Potsdam | +1,0 | 25,70 | sec. |
3. | 18 | Krieger, Natalie | 1998 | BE | Berliner LT Süd | +1,0 | 25,82 | sec. |
4. | 159 | Lachmann, Carolin | 1999 | BE | SC Berlin | +1,0 | 25,92 | sec. |
5. | 19 | Stenger, Serena | 2000 | BE | Berliner LT Süd | +3,0 | 26,15 | sec. |
6. | 456 | Küster, Lena | 1999 | BB | LG Prignitz | +3,0 | 26,39 | sec. |
7. | 82 | Ahmed, Sarah | 1999 | BE | LG Nord Berlin | +3,0 | 26,46 | sec. |
8. | 111 | Heidinger, Denise | 1998 | BE | LG Süd Berlin | +1,0 | 26,52 | sec. |
9. | 368 | Rintsch, Isabelle | 1999 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | +1,1 | 26,87 | sec. |
10. | 214 | Memmer, Lisa Marie | 2000 | BE | SCC Berlin | +1,0 | 27,31 | sec. |
11. | 110 | Gäbler, Jasmin | 1998 | BE | LG Süd Berlin | +3,0 | 27,39 | sec. |
12. | 301 | Hannemann, Ella | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | +3,0 | 27,49 | sec. |
13. | 322 | Erben, Johanna | 1998 | BB | LC Cottbus | 27,51 | sec. |
14. | 112 | Häusler, Viktoria | 1998 | BE | LG Süd Berlin | +3,0 | 27,61 | sec. |
15. | 308 | Schlieker, Antonia | 1999 | BB | VfL Brandenburg | 27,90 | sec. |
16. | 209 | Heinecke, Josephine | 2000 | BE | SCC Berlin | +1,1 | 28,40 | sec. |
17. | 30 | Cawein, Cosima | 1999 | BE | Köpenicker SC | 28,66 | sec. |
18. | 400 | Hahn, Maria | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 28,91 | sec. |
19. | 88 | Hammerschmidt, Maike | 1998 | BE | LG Nord Berlin | +1,1 | 28,97 | sec. |
20. | 150 | Steckert, Paula | 1999 | BE | OSC Berlin | 29,24 | sec. |
21. | 91 | Nafe, Saskia | 2000 | BE | LG Nord Berlin | +1,1 | 30,14 | sec. |
54 | Rick, Emily | 1998 | BE | LAC BERLIN | ab. |
147 | Allwardt, Rosa | 1999 | BE | OSC Berlin | ab. |
400 m WJ U18 | 31.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 259 | Weßel, Nele | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 56,47 | sec. |
2. | 389 | Sterr, Juliane | 1998 | BB | LG Mittelmark | 60,55 | sec. |
3. | 255 | Sarbut, Amina | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 61,06 | sec. |
4. | 481 | Rädel, Carolin | 1999 | BB | VfL Spremberg | 61,27 | sec. |
5. | 82 | Ahmed, Sarah | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 62,49 | sec. |
400 m WJ U18 | 31.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 109 | Einmold, Carolin | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 62,86 | sec. |
2. | 108 | Butz, Nele | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 62,96 | sec. |
3. | 262 | Schröder, Lara | 1999 | BE | TSV Rudow | 64,00 | sec. |
4. | 303 | Wegner, Philine | 1999 | BB | LG Barnim | 64,38 | sec. |
336 | Laue, Celine | 1998 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | n.a. |
400 m WJ U18 | 31.05.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 51 | Meitner, Michelle | 1998 | BE | LAC BERLIN | 61,85 | sec. |
2. | 102 | Wolff, Emelie | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 66,59 | sec. |
3. | 101 | Wolff, Charlotte | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 67,23 | sec. |
4. | 469 | Widmer, Maria | 1999 | BB | SV Linde Schönewalde | 67,43 | sec. |
400 m WJ U18 | 31.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
259 | Weßel, Nele | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 56,47 | sec. |
2. | 389 | Sterr, Juliane | 1998 | BB | LG Mittelmark | 60,55 | sec. |
3. | 255 | Sarbut, Amina | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 61,06 | sec. |
4. | 481 | Rädel, Carolin | 1999 | BB | VfL Spremberg | 61,27 | sec. |
5. | 51 | Meitner, Michelle | 1998 | BE | LAC BERLIN | 61,85 | sec. |
6. | 82 | Ahmed, Sarah | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 62,49 | sec. |
7. | 109 | Einmold, Carolin | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 62,86 | sec. |
8. | 108 | Butz, Nele | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 62,96 | sec. |
9. | 262 | Schröder, Lara | 1999 | BE | TSV Rudow | 64,00 | sec. |
10. | 303 | Wegner, Philine | 1999 | BB | LG Barnim | 64,38 | sec. |
11. | 102 | Wolff, Emelie | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 66,59 | sec. |
12. | 101 | Wolff, Charlotte | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 67,23 | sec. |
13. | 469 | Widmer, Maria | 1999 | BB | SV Linde Schönewalde | 67,43 | sec. |
336 | Laue, Celine | 1998 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | n.a. |
800 m WJ U18 | 30.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 166 | Dattke, Miriam | 1998 | BE | SCB Berlin | 2:19,79 | min. |
2. | 388 | Lorenz, Leandra | 1999 | BB | LG Mittelmark | 2:20,05 | min. |
3. | 28 | Ramthun, Tarah | 1999 | BE | Berliner SV 1892 | 2:20,42 | min. |
4. | 228 | Helmke, Marie | 2000 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:25,04 | min. |
5. | 168 | Sehring, Noa Rebecca | 1998 | BE | SCB Berlin | 2:27,25 | min. |
6. | 470 | Winter, Lisa | 2001 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:30,09 | min. |
7. | 229 | del Monte, Viola | 1999 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:31,20 | min. |
8. | 262 | Schröder, Lara | 1999 | BE | TSV Rudow | 2:37,00 | min. |
269 | Kostanian, Mariam | 1999 | BE | Turngemeinde in Berlin | disq. |
Außer Wertung |
500 | Schönbach, Karline | 1998 | TH | 1. SV Gera | 2:33,30 | min. |
Kostanian, Mariam disq. nach Regel 163.5 |
800 m WJ U18 | 30.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 307 | Kollat, Lea | 1998 | BB | VfL Brandenburg | 2:30,89 | min. |
2. | 88 | Hammerschmidt, Maike | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 2:33,24 | min. |
3. | 206 | Eulrich, Lea | 2000 | BE | SCC Berlin | 2:34,63 | min. |
4. | 108 | Butz, Nele | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 2:34,72 | min. |
5. | 147 | Allwardt, Rosa | 1999 | BE | OSC Berlin | 2:36,91 | min. |
6. | 459 | Völzer, Charlotte | 2000 | BB | LG Prignitz | 2:37,48 | min. |
7. | 101 | Wolff, Charlotte | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 2:39,94 | min. |
8. | 102 | Wolff, Emelie | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 2:40,29 | min. |
9. | 167 | Klauser, Paula | 1998 | BE | SCB Berlin | 2:42,68 | min. |
10. | 366 | Jacoby, Malin | 1999 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 2:45,43 | min. |
800 m WJ U18 | 30.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
166 | Dattke, Miriam | 1998 | BE | SCB Berlin | 2:19,79 | min. |
2. | 388 | Lorenz, Leandra | 1999 | BB | LG Mittelmark | 2:20,05 | min. |
3. | 28 | Ramthun, Tarah | 1999 | BE | Berliner SV 1892 | 2:20,42 | min. |
4. | 228 | Helmke, Marie | 2000 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:25,04 | min. |
5. | 168 | Sehring, Noa Rebecca | 1998 | BE | SCB Berlin | 2:27,25 | min. |
6. | 470 | Winter, Lisa | 2001 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:30,09 | min. |
7. | 307 | Kollat, Lea | 1998 | BB | VfL Brandenburg | 2:30,89 | min. |
8. | 229 | del Monte, Viola | 1999 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:31,20 | min. |
9. | 88 | Hammerschmidt, Maike | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 2:33,24 | min. |
10. | 206 | Eulrich, Lea | 2000 | BE | SCC Berlin | 2:34,63 | min. |
11. | 108 | Butz, Nele | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 2:34,72 | min. |
12. | 147 | Allwardt, Rosa | 1999 | BE | OSC Berlin | 2:36,91 | min. |
13. | 262 | Schröder, Lara | 1999 | BE | TSV Rudow | 2:37,00 | min. |
14. | 459 | Völzer, Charlotte | 2000 | BB | LG Prignitz | 2:37,48 | min. |
15. | 101 | Wolff, Charlotte | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 2:39,94 | min. |
16. | 102 | Wolff, Emelie | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 2:40,29 | min. |
17. | 167 | Klauser, Paula | 1998 | BE | SCB Berlin | 2:42,68 | min. |
18. | 366 | Jacoby, Malin | 1999 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 2:45,43 | min. |
269 | Kostanian, Mariam | 1999 | BE | Turngemeinde in Berlin | disq. |
Außer Wertung |
500 | Schönbach, Karline | 1998 | TH | 1. SV Gera | 2:33,30 | min. |
1500 m WJ U18 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
388 | Lorenz, Leandra | 1999 | BB | LG Mittelmark | 4:51,05 | min. |
2. | 28 | Ramthun, Tarah | 1999 | BE | Berliner SV 1892 | 4:52,94 | min. |
3. | 269 | Kostanian, Mariam | 1999 | BE | Turngemeinde in Berlin | 4:53,84 | min. |
4. | 228 | Helmke, Marie | 2000 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 4:58,83 | min. |
5. | 323 | Freigang, Lea | 2000 | BB | LC Cottbus | 5:01,26 | min. |
6. | 229 | del Monte, Viola | 1999 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 5:05,58 | min. |
7. | 434 | Freudenberg, Josefine | 2000 | BB | SC Potsdam | 5:08,70 | min. |
8. | 27 | Proba, Fiona | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 5:11,12 | min. |
9. | 26 | Linnekugel, Clara | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 5:11,13 | min. |
10. | 261 | Henke, Nathalie | 1998 | BE | TSV Rudow | 5:14,22 | min. |
11. | 428 | Bliemeister, Lea | 1998 | BB | SC Potsdam | 5:25,13 | min. |
12. | 167 | Klauser, Paula | 1998 | BE | SCB Berlin | 5:53,96 | min. |
Außer Wertung |
500 | Schönbach, Karline | 1998 | TH | 1. SV Gera | 5:27,14 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,2 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
390 | Vogl, Ann-Cathrin | 1998 | BB | LG Mittelmark | 14,26 | sec. |
2. | 439 | Konrad, Nina | 1998 | BB | SC Potsdam | 14,56 | sec. |
3. | 203 | Belkora, Nina | 1999 | BE | SCC Berlin | 15,08 | sec. |
4. | 216 | Reinhold, Georgina | 1998 | BE | SCC Berlin | 15,26 | sec. |
5. | 54 | Rick, Emily | 1998 | BE | LAC BERLIN | 15,35 | sec. |
6. | 251 | Kämpfe, Nina | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 15,62 | sec. |
7. | 451 | Woschny, Pia | 1998 | BB | SC Potsdam | 15,69 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,6 | 31.05.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 390 | Vogl, Ann-Cathrin | 1998 | BB | LG Mittelmark | 14,45 | sec. | q |
2. | 439 | Konrad, Nina | 1998 | BB | SC Potsdam | 14,85 | sec. | q |
3. | 216 | Reinhold, Georgina | 1998 | BE | SCC Berlin | 15,40 | sec. | q |
4. | 324 | Hinz, Vivien-Justin | 1999 | BB | LC Cottbus | 15,64 | sec. |
5. | 330 | Schewelis, Jessica | 1999 | BB | LC Cottbus | 16,21 | sec. |
6. | 219 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | BE | SCC Berlin | 16,83 | sec. |
51 | Meitner, Michelle | 1998 | BE | LAC BERLIN | ab. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,6 | 31.05.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 203 | Belkora, Nina | 1999 | BE | SCC Berlin | 15,11 | sec. | q |
2. | 451 | Woschny, Pia | 1998 | BB | SC Potsdam | 15,46 | sec. | q |
3. | 54 | Rick, Emily | 1998 | BE | LAC BERLIN | 15,54 | sec. | q |
4. | 251 | Kämpfe, Nina | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 15,63 | sec. | q |
5. | 103 | Zimdars, Marisa | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 15,80 | sec. |
223 | Ziegan, Tiziana | 1999 | BE | SCC Berlin | aufg. |
326 | Natho, Paula-Josephine | 1999 | BB | LC Cottbus | disq. |
Nr. 326 disq. nachRegel 168.7 |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
259 | Weßel, Nele | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 63,09 | sec. |
2. | 51 | Meitner, Michelle | 1998 | BE | LAC BERLIN | 65,47 | sec. |
3. | 481 | Rädel, Carolin | 1999 | BB | VfL Spremberg | 67,02 | sec. |
4. | 255 | Sarbut, Amina | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 67,34 | sec. |
5. | 103 | Zimdars, Marisa | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 70,40 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
SC Potsdam I | BB | 48,27 | sec. |
446 Rath, Leonie 2000; 436 Heinrich, Nele 1998 |
439 Konrad, Nina 1998; 449 Schier, Skadi 2000 |
2. | LAC BERLIN I | BE | 49,56 | sec. |
51 Meitner, Michelle 1998; 54 Rick, Emily 1998 |
55 Rusch, Linett Cecile 2000; 47 Hitzler, Vivien 2000 |
3. | SCC Berlin I | BE | 49,62 | sec. |
223 Ziegan, Tiziana 1999; 203 Belkora, Nina 1999 |
216 Reinhold, Georgina 1998; 214 Memmer, Lisa Marie 2000 |
4. | LG Prignitz I | BB | 50,37 | sec. |
455 Dockweiler, Zoe 2001; 453 Bahl, Lea 1998 |
456 Küster, Lena 1999; 457 Nadolleck, Laura 1999 |
5. | LC Cottbus I | BB | 50,60 | sec. |
321 Arndt, Isabell 1999; 328 Pfanner, Lea-Marie 1999 |
327 Penschke, Louisa 1999; 329 Reimer, Jasmin 1999 |
Hochsprung WJ U18 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
263 | Zindler, Lilly | 1999 | BE | TSV Spandau 1860 | 1,56 | m |
2. | 373 | Grasme, Marie | 1999 | BB | TSG Lübbenau 63 | 1,43 | m |
3. | 427 | Behrendt, Marlene Luise | 2000 | BB | SC Potsdam | 1,43 | m |
150 | Steckert, Paula | 1999 | BE | OSC Berlin | o.g.V. |
391 | Wiesenthal, Lena | 1999 | BB | LG Mittelmark | o.g.V. |
143 | 148 | 153 | 156 | 159 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zindler | xo | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Grasme | o | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Behrendt | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Steckert | xxx | |||||||||||||||||||||||
Wiesenthal | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
446 | Rath, Leonie | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,10 | m |
2. | 256 | Schaffrath, Lena | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 3,00 | m |
3. | 325 | Kochan, Luise | 2000 | BB | LC Cottbus | 2,90 | m |
4. | 243 | Dobritz, Celine | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 2,80 | m |
5. | 351 | Grochowski, Noa Elena | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2,80 | m |
6. | 148 | Domann, Melina | 2001 | BE | OSC Berlin | 2,50 | m |
7. | 427 | Behrendt, Marlene Luise | 2000 | BB | SC Potsdam | 2,20 | m |
200 | 220 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rath | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Schaffrath | - | - | - | o | - | xxo | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Kochan | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Dobritz | - | - | - | o | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Grochowski | - | - | - | xxo | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||||
6. | Domann | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Behrendt | - | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
451 | Woschny, Pia | 1998 | BB | SC Potsdam | 5,64 | m |
5,32 | x | 4,30 | 5,15 | 5,50 | 5,64 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,8 | +1,3 |
2. | 47 | Hitzler, Vivien | 2000 | BE | LAC BERLIN | 5,45 | m |
5,36 | 4,99 | - | - | 5,33 | 5,45 | ||
-0,3 | +1,2 | +2,1 | +2,3 |
3. | 251 | Kämpfe, Nina | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 5,39 | m |
5,29 | 5,21 | 5,33 | x | 5,39 | 5,34 | ||
+0,0 | +1,1 | +1,2 | +2,3 | +0,9 |
4. | 18 | Krieger, Natalie | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 5,30 | m |
5,30 | x | 5,19 | x | x | 5,02 | ||
+0,0 | +0,7 | +2,6 |
5. | 219 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | BE | SCC Berlin | 5,22 | m |
4,88 | 4,92 | 4,79 | 4,91 | 5,02 | 5,22 | ||
+2,4 | +0,7 | +1,3 | +1,2 | +2,5 | +1,8 |
6. | 308 | Schlieker, Antonia | 1999 | BB | VfL Brandenburg | 5,13 | m |
4,78 | 5,01 | 4,91 | 5,13 | 5,07 | 4,39 | ||
+0,1 | +0,4 | +0,3 | +0,8 | +0,8 | +0,8 |
7. | 490 | Klabe, Lydia | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 5,05 | m |
4,73 | 4,97 | 5,05 | 4,81 | 4,96 | 4,83 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,1 | +1,4 | +0,1 | +0,1 |
8. | 453 | Bahl, Lea | 1998 | BB | LG Prignitz | 5,02 | m |
5,00 | 5,02 | x | x | 4,90 | x | ||
+0,7 | +0,5 | +2,8 |
9. | 373 | Grasme, Marie | 1999 | BB | TSG Lübbenau 63 | 4,92 | m |
4,86 | 4,92 | x | |||||
+0,7 | +0,5 |
10. | 387 | Deichsel, Jana | 1998 | BB | LG Mittelmark | 4,88 | m |
4,88 | x | 4,71 | |||||
+0,0 | +0,1 |
11. | 214 | Memmer, Lisa Marie | 2000 | BE | SCC Berlin | 4,86 | m |
4,85 | 4,86 | x | |||||
+0,0 | +1,1 |
12. | 354 | Rüttershoff, Anke | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,82 | m |
x | 4,70 | 4,82 | |||||
+0,3 | +1,1 |
13. | 45 | Appel, Caroline | 1999 | BE | LAC BERLIN | 4,79 | m |
4,59 | 4,79 | 4,79 | |||||
+0,0 | +0,2 | -0,2 |
14. | 431 | Dörries, Lea Marsina | 2000 | BB | SC Potsdam | 4,73 | m |
x | 4,52 | 4,73 | |||||
+0,4 | +0,3 |
15. | 150 | Steckert, Paula | 1999 | BE | OSC Berlin | 4,69 | m |
4,69 | 4,39 | 4,65 | |||||
+0,0 | +1,6 | +0,3 |
16. | 475 | Herzog, Meike | 1999 | BB | TSV Senftenberg | 4,60 | m |
x | 4,60 | 4,18 | |||||
-0,8 | +0,6 |
17. | 160 | Lachmann, Eileen | 1999 | BE | SC Berlin | 4,52 | m |
x | 4,52 | 4,51 | |||||
+0,7 | +1,3 |
18. | 300 | Fricke, Leonie | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,50 | m |
4,15 | 3,78 | 4,50 | |||||
+1,9 | +0,6 | +1,4 |
19. | 209 | Heinecke, Josephine | 2000 | BE | SCC Berlin | 4,43 | m |
4,43 | 4,34 | x | |||||
+1,0 | +0,3 |
20. | 473 | Fischer, Emely | 1999 | BB | TSV Senftenberg | 4,39 | m |
4,39 | x | x | |||||
+1,1 |
21. | 296 | Anastasiadou, Elisavet | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,37 | m |
4,06 | 4,37 | 4,04 | |||||
+0,0 | +0,4 | +0,7 |
22. | 353 | Jacobs, Julia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,32 | m |
x | 3,94 | 4,32 | |||||
+1,5 | +0,9 |
23. | 342 | Derling, Lea-Josefin | 2000 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 4,06 | m |
x | 4,02 | 4,06 | |||||
+0,2 | -0,2 |
24. | 33 | Reichert, Antonia | 1999 | BE | Köpenicker SC | 4,04 | m |
4,03 | 3,90 | 4,04 | |||||
-0,2 | -0,8 | +0,6 |
298 | Ezekiel, Sarah Joyce | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
Dreisprung WJ U18 | 31.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
453 | Bahl, Lea | 1998 | BB | LG Prignitz | 11,40 | m |
10,86 | 11,40 | 10,77 | 10,94 | 11,00 | 11,07 | ||
+1,2 | +2,6 | -0,6 | +0,6 | +1,6 | +1,1 |
2. | 490 | Klabe, Lydia | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 11,29 | m |
11,29 | x | x | 10,59 | 11,21 | 10,82 | ||
+0,2 | +0,2 | +3,2 | +1,1 |
3. | 45 | Appel, Caroline | 1999 | BE | LAC BERLIN | 11,16 | m |
11,03 | 11,13 | 10,85 | 11,08 | 11,09 | 11,16 | ||
+0,9 | +0,6 | +0,8 | +0,2 | +0,4 | +1,5 |
4. | 55 | Rusch, Linett Cecile | 2000 | BE | LAC BERLIN | 10,98 | m |
10,51 | 10,94 | 10,98 | x | 10,72 | 10,80 | ||
+1,3 | +0,5 | +0,0 | +1,3 | +0,4 |
5. | 431 | Dörries, Lea Marsina | 2000 | BB | SC Potsdam | 10,80 | m |
10,38 | 10,68 | 10,69 | 10,05 | 10,80 | 10,44 | ||
+0,5 | +4,0 | +0,3 | +2,0 | -0,7 | +1,7 |
6. | 53 | Pattok, Klara Marilu | 2000 | BE | LAC BERLIN | 9,96 | m |
9,41 | 9,96 | 9,81 | 9,62 | x | 9,92 | ||
+2,0 | +0,0 | +0,2 | +1,0 | +0,2 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
56 | Schröter, Natalie | 1999 | BE | LAC BERLIN | 12,91 | m |
12,38 | 12,31 | 12,52 | 12,12 | 12,50 | 12,91 |
2. | 468 | Kunde, Alena-Marie | 2000 | BB | SV Linde Schönewalde | 11,61 | m |
9,99 | 11,20 | 11,61 | 10,70 | 10,38 | 10,72 |
3. | 297 | Dyett, Elizabeth | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 11,23 | m |
11,23 | 10,45 | 10,02 | 9,78 | 10,44 | 9,68 |
4. | 150 | Steckert, Paula | 1999 | BE | OSC Berlin | 11,04 | m |
11,01 | 10,47 | 11,04 | - | - | - |
5. | 350 | Bennewitz, Sophie | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,71 | m |
10,58 | 10,71 | x | x | x | 10,55 |
6. | 357 | Simon, Emilia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,15 | m |
8,84 | 10,00 | 9,83 | 10,15 | 9,53 | 9,88 |
7. | 50 | Marcinkowski, Laura | 1999 | BE | LAC BERLIN | 9,92 | m |
9,82 | 9,92 | x | 8,59 | 9,77 | 9,36 |
8. | 298 | Ezekiel, Sarah Joyce | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 9,64 | m |
9,17 | 9,11 | 9,35 | 8,68 | 9,64 | 8,96 |
9. | 300 | Fricke, Leonie | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 9,23 | m |
- | 8,83 | 9,23 |
10. | 377 | Krieger, Doreen | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 8,92 | m |
8,24 | 8,91 | 8,92 |
11. | 353 | Jacobs, Julia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,21 | m |
8,21 | 7,91 | 7,89 |
12. | 98 | Steffens, Rosa | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 8,02 | m |
x | 7,43 | 8,02 |
13. | 101 | Wolff, Charlotte | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 7,00 | m |
5,37 | 6,07 | 7,00 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 30.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
150 | Steckert, Paula | 1999 | BE | OSC Berlin | 32,60 | m |
28,30 | 29,29 | 32,60 | x | x | 29,11 |
2. | 299 | Ferdinand, Mailin | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 31,30 | m |
31,02 | x | 31,30 | 29,06 | 31,18 | x |
3. | 357 | Simon, Emilia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 29,26 | m |
27,45 | 27,52 | 25,87 | 29,26 | x | x |
4. | 468 | Kunde, Alena-Marie | 2000 | BB | SV Linde Schönewalde | 26,49 | m |
x | x | 26,49 | 25,09 | x | x |
5. | 377 | Krieger, Doreen | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 24,03 | m |
x | 22,87 | x | 23,76 | 23,14 | 24,03 |
6. | 297 | Dyett, Elizabeth | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 23,92 | m |
23,35 | x | x | x | x | 23,92 |
7. | 296 | Anastasiadou, Elisavet | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 20,99 | m |
20,99 | 19,14 | 19,85 | x | 16,70 | x |
224 | Zoschke, Charleen | 1999 | BE | SCC Berlin | n.a. |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 31.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
242 | Benkmann, Kira | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 50,13 | m |
x | x | 50,13 | x | 47,93 | 49,61 |
2. | 246 | Foerster, Denise | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 49,94 | m |
48,85 | 49,94 | 46,73 | 48,32 | x | x |
3. | 244 | Ender, Denise | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 44,12 | m |
43,59 | 44,12 | x | x | 41,22 | 41,00 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 31.05.2015 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
350 | Bennewitz, Sophie | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 46,07 | m |
46,07 | 43,05 | 43,88 | 41,80 | x | 40,50 |
2. | 443 | Postier, Elisabeth | 1999 | BB | SC Potsdam | 39,03 | m |
39,03 | 36,59 | 36,12 | 38,38 | x | x |
3. | 437 | Hohm, Angelina | 1999 | BB | SC Potsdam | 37,23 | m |
34,54 | 36,81 | 33,95 | 37,23 | x | 34,67 |
4. | 334 | Muhs, Annika | 1999 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 36,67 | m |
x | 35,57 | 36,67 | 30,67 | x | x |
5. | 450 | Wander, Franziska | 1998 | BB | SC Potsdam | 35,61 | m |
x | 35,61 | 32,07 | 34,21 | x | x |
6. | 50 | Marcinkowski, Laura | 1999 | BE | LAC BERLIN | 35,52 | m |
29,82 | 32,68 | 31,74 | 35,52 | 33,02 | 34,44 |
7. | 300 | Fricke, Leonie | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 33,20 | m |
30,27 | 31,97 | 28,81 | 27,02 | 33,20 | 32,18 |
8. | 377 | Krieger, Doreen | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 31,81 | m |
31,62 | 26,31 | 30,17 | 31,81 | 30,54 | x |
9. | 56 | Schröter, Natalie | 1999 | BE | LAC BERLIN | 31,44 | m |
x | x | 31,44 |
10. | 298 | Ezekiel, Sarah Joyce | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 31,23 | m |
25,98 | 31,23 | 30,24 |
11. | 447 | Reimann, Amelie | 1999 | BB | SC Potsdam | 30,39 | m |
x | x | 30,39 |
12. | 88 | Hammerschmidt, Maike | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 27,83 | m |
27,83 | x | 24,81 |
13. | 387 | Deichsel, Jana | 1998 | BB | LG Mittelmark | 25,54 | m |
25,54 | 25,21 | 25,44 |
14. | 52 | Osswald, Svenja | 1999 | BE | LAC BERLIN | 24,36 | m |
24,36 | x | 23,37 |
15. | 98 | Steffens, Rosa | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 21,73 | m |
18,11 | 18,82 | 21,73 |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband |