1. VfL FORTUNA Marzahn
Bahner?ffnung
am 17.04.2016 in Bezirk Marzahn-Hellersdorf - AdK 131 -
Ergebnisliste
20.04.2016 / 15:45

Wettkampf?bersicht
M?nner
M?nnliche Jugend U20
M?nnliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
M?nnliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
M?nnliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

M?nner
100 m M?nner 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe > aus gemischtem Wettbewerb M?nner
1. und Sieger der Altersklasse
4102 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow +0,1 11,42 sec.
2. Balcer, Marcin 1978 BE TSV Wittenau-Berlin +0,1 11,62 sec.
3. 176020 Kiesling, Ive 1977 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 +0,1 12,24 sec.
4. 2597 Streng, Nico 1979 BB VfL Rathenow +0,1 12,79 sec.
5. Sangar, Haroon 1990 BE K?penicker SC +0,1 13,26 sec.
6. Baham, Elham 1993 BE K?penicker SC +0,1 13,82 sec.
7. Brost, Stefan 1969 BE Berliner LT S?d +0,1 14,83 sec.
7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin ab.
7970 Knebel, Dominique 1996 BE K?penicker SC ab.

200 m M?nner+0,2 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb M?nner
1. und Sieger der Altersklasse
4102 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 23,22 sec.
2. 2597 Streng, Nico 1979 BB VfL Rathenow 25,88 sec.
3. Sangar, Haroon 1990 BE K?penicker SC 27,26 sec.
4. Baham, Elham 1993 BE K?penicker SC 28,61 sec.
5. Brost, Stefan 1969 BE Berliner LT S?d 30,91 sec.

Weitsprung M?nner 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb M?nner
1. 176020 Kiesling, Ive 1977 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 5,76 m
5,66 5,57 5,54 5,76 5,54 5,76
+0,1 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0

M?nnliche Jugend U20
100 m MJ U20 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe > aus gemischtem Wettbewerb M?nner
1. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 11,67 sec.

Weitsprung MJ U20 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb M?nner
1. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 5,31 m
5,29 5,31 x 5,08 5,14 5,21
+0,1 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0

M?nnliche Jugend U18
200 m MJ U18+0,2 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb M?nner
1. 7638 R?nisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 25,31 sec.

Weitsprung MJ U18 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb M?nner

Jugend M15
2000 m M15 17.04.2016
Finale
1. 9227 Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 6:53,30 min.

Weitsprung M15 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Sieger des Jahrganges
7954 Thomsen, Sebastian 2001 BE Berliner LT S?d 5,08 m
5,08 4,97 4,91
+0,2 +0,3 +0,3
2. 7989 Dietrich, Luca 2001 BE K?penicker SC 4,74 m
4,74 x x
+0,0
3. 8471 Thende?, Jeremiah 2001 BE Berliner LT S?d 3,93 m
3,93 3,81 3,78
+0,2 +0,2 +0,1

Speerwurf M15 600 g 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 7989 Dietrich, Luca 2001 BE K?penicker SC 24,44 m
24,44 21,14 22,70

Jugend M14
Speerwurf M14 600 g 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 176024 Kiesling, Ian 2002 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 33,54 m
31,68 33,54 33,19
176032 B?ttcher, Nick 2004 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 o.g.V.
x x x

Ballwurf 200g M14 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 7300 Cech, Bono 2002 BB LG Barnim 64,00 m
64,00 62,00 63,00 - - -
2. 176024 Kiesling, Ian 2002 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 62,00 m
60,50 56,00 x x 57,00 62,00

M?nnliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. K?penicker SC I BE 44,55 sec.
9223 Siemering, Max 2004; 603126 K?hne, Ferres 2003
9246 Barthel, Benno 2004; 9243 Fey, Nolan 2004

Jugend M13
75 m M13 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Sieger des Jahrganges
8409 Olm, Arne 2003 BB SV IGL Sch?neiche +0,1 10,21 sec.
2. 9233 Bl?ge, Max 2003 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 10,87 sec.
3. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 11,02 sec.
4. 8844 Schulz-Br?ssel, Ian 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 11,44 sec.
5. 8818 H?bner, Fabius 2003 BE Berliner LT S?d +0,1 11,78 sec.
6. 8833 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 11,87 sec.
7. 603126 K?hne, Ferres 2003 BE K?penicker SC +0,1 12,33 sec.

Weitsprung M13 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Sieger des Jahrganges
8409 Olm, Arne 2003 BB SV IGL Sch?neiche 4,52 m
4,52 4,28 4,16
+0,2 +0,1 +0,1
2. 8833 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,10 m
3,94 3,79 4,10
+0,2 +0,1 +0,0
3. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,09 m
x x 4,09
+0,1
4. 8844 Schulz-Br?ssel, Ian 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,69 m
3,29 3,55 3,69
+0,2 +0,1 +0,1
5. 8818 H?bner, Fabius 2003 BE Berliner LT S?d 3,63 m
3,61 3,63 3,32
+0,1 +0,1 +0,2
6. 9233 Bl?ge, Max 2003 BE SV Bau-Union Berlin 3,28 m
x x 3,28
+0,2
7. 603126 K?hne, Ferres 2003 BE K?penicker SC 3,22 m
3,15 3,22 3,03
+0,2 +0,2 +0,1

Ballwurf 200g M13 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Sieger des Jahrganges
8409 Olm, Arne 2003 BB SV IGL Sch?neiche 44,00 m
44,00 44,00 44,00
2. 8844 Schulz-Br?ssel, Ian 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 36,00 m
24,50 36,00 29,50
3. 8833 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 34,50 m
34,50 25,00 29,00
4. 603126 K?hne, Ferres 2003 BE K?penicker SC 34,00 m
34,00 34,00 33,00
5. 9233 Bl?ge, Max 2003 BE SV Bau-Union Berlin 34,00 m
x 27,50 34,00
6. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 29,50 m
29,50 28,00 27,50

Jugend M12
75 m M12 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Sieger des Jahrganges
9223 Siemering, Max 2004 BE K?penicker SC +0,1 11,01 sec.
2. 9243 Fey, Nolan 2004 BE K?penicker SC +0,1 11,23 sec.
3. Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT S?d +0,1 11,25 sec.
3. 9168 Pudewill, Joost Frieder 2004 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 11,25 sec.
5. 9027 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT S?d +0,1 11,27 sec.
6. 602085 Engmann, Hannes 2004 BB SV IGL Sch?neiche +0,1 11,34 sec.
7. 9246 Barthel, Benno 2004 BE K?penicker SC +0,1 11,69 sec.
8. 9169 Mrosko, Anton 2004 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 12,03 sec.
9. Bachner, Peer 2004 BE TSV Tempelhof-Mariendorf +0,1 12,29 sec.
10. Herbin, Antonio 2004 BE SC Eintracht Berlin +0,1 12,32 sec.
11. Baumeister, Fabian 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 12,64 sec.
12. 602470 Fleischmann, Felix 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 13,72 sec.
13. Neuendorf, Emil 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 13,91 sec.

Weitsprung M12 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Sieger des Jahrganges
Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT S?d 4,21 m
4,00 4,21 x
+0,2 +0,1
2. 9168 Pudewill, Joost Frieder 2004 BE SV Bau-Union Berlin 4,19 m
3,75 4,19 3,99
+0,2 +0,1 +0,1
3. 9223 Siemering, Max 2004 BE K?penicker SC 4,16 m
4,16 4,11 x
+0,2 +0,1
4. 9027 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT S?d 3,95 m
3,82 3,95 x
+0,1 +0,0
5. 9243 Fey, Nolan 2004 BE K?penicker SC 3,85 m
3,85 3,59 x
+0,1 +0,2
6. 602085 Engmann, Hannes 2004 BB SV IGL Sch?neiche 3,68 m
3,64 x 3,68
+0,1 +0,1
7. Herbin, Antonio 2004 BE SC Eintracht Berlin 3,63 m
3,63 3,45 3,15
+0,2 +0,2 +0,1
8. 9246 Barthel, Benno 2004 BE K?penicker SC 3,54 m
3,37 3,54 3,53
+0,1 +0,1 +0,2
9. 9169 Mrosko, Anton 2004 BE SV Bau-Union Berlin 3,36 m
3,36 3,30 3,00
+0,0 +0,1 +0,1
10. Baumeister, Fabian 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,24 m
3,06 x 3,24
+0,2 +0,3
11. 602470 Fleischmann, Felix 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,16 m
3,16 3,04 2,89
+0,2 +0,2 +0,3
12. Neuendorf, Emil 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2,72 m
2,72 x x
+0,1
Bachner, Peer 2004 BE TSV Tempelhof-Mariendorf o.g.V.
x x x

Ballwurf 200g M12 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Sieger des Jahrganges
9223 Siemering, Max 2004 BE K?penicker SC 46,00 m
46,00 x 37,00
2. 602085 Engmann, Hannes 2004 BB SV IGL Sch?neiche 38,50 m
38,50 37,00 x
3. 9243 Fey, Nolan 2004 BE K?penicker SC 35,00 m
35,00 35,00 32,50
4. 176032 B?ttcher, Nick 2004 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 34,50 m
34,50 29,00 32,50
5. Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT S?d 34,50 m
x 30,50 34,50
6. 9168 Pudewill, Joost Frieder 2004 BE SV Bau-Union Berlin 30,00 m
30,00 19,00 22,50
7. 9246 Barthel, Benno 2004 BE K?penicker SC 26,50 m
23,00 26,50 x
8. 602470 Fleischmann, Felix 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 25,00 m
24,00 25,00 24,50
9. 9169 Mrosko, Anton 2004 BE SV Bau-Union Berlin 24,50 m
21,50 24,50 24,00
10. Neuendorf, Emil 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 23,50 m
x 23,50 x
11. Herbin, Antonio 2004 BE SC Eintracht Berlin 20,50 m
x 12,50 20,50
12. Baumeister, Fabian 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 17,50 m
17,50 17,00 4,50

M?nnliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 17.04.2016
Finale
1. und Sieger der Altersklasse
1.VfL Fort. Marzahn I BE 31,69 sec.
Kalski, Lukas 2006; Borrero Lehmann, Joel Armand 2005
Hoffmann, Joshua 2006; 602384 Beege, Elias 2005
2. SV Bau-Union Berlin I BE 33,47 sec.
Merk, Lukas 2005; Eichst?dt, Florian 2005
Stier, Bjarne 2006; W?stemann, Mika 2006

Kinder M11
50 m M11 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Sieger des Jahrganges
601085 Gr?ber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen +0,3 7,69 sec.
2. 602384 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,3 7,77 sec.
3. 602889 Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC +0,2 8,03 sec.
4. Merk, Lukas 2005 BE SV Bau-Union Berlin +0,2 8,08 sec.
5. Borrero Lehmann, Joel Armand 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,4 8,27 sec.
6. Eichst?dt, Florian 2005 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 8,58 sec.
7. 602477 Michel, Louis 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,4 9,25 sec.
8. Graupner, Ole 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 9,72 sec.
Huseini, Eldin 2005 BE SV Bau-Union Berlin ab.
Bothe, Tom 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn ab.

Weitsprung M11 17.04.2016
Finale
1. und Sieger des Jahrganges
601085 Gr?ber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,61 m
4,55 4,61 x
+0,1 +0,1
2. 602889 Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 4,19 m
3,59 4,09 4,19
+0,1 +0,2 +0,1
3. 602384 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,88 m
x x 3,88
+0,0
4. Merk, Lukas 2005 BE SV Bau-Union Berlin 3,78 m
3,78 3,45 3,24
+0,0 +0,1 +0,0
5. Borrero Lehmann, Joel Armand 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,59 m
3,59 3,48 3,57
+0,0 +0,1 +0,1
6. Eichst?dt, Florian 2005 BE SV Bau-Union Berlin 3,38 m
3,36 3,38 3,10
+0,1 +0,2 +0,0
7. Graupner, Ole 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,11 m
2,75 3,11 2,84
+0,1 +0,1 +0,0
8. 602477 Michel, Louis 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,08 m
3,08 2,94 2,57
+0,1 +0,1 +0,0

Schlagball 80g M11 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. und Sieger des Jahrganges
601085 Gr?ber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 48,50 m
41,50 43,00 48,50
2. 602384 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 40,50 m
x 40,50 x
3. Merk, Lukas 2005 BE SV Bau-Union Berlin 38,50 m
38,50 34,00 33,50
4. 602889 Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 37,00 m
30,00 - 37,00
5. Borrero Lehmann, Joel Armand 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 28,50 m
28,50 25,50 23,50
6. Eichst?dt, Florian 2005 BE SV Bau-Union Berlin 23,50 m
23,50 13,00 20,50
7. Graupner, Ole 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 22,50 m
16,00 22,50 17,50
8. 602477 Michel, Louis 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 21,50 m
21,00 21,50 21,00

Kinder M10
50 m M10 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Sieger des Jahrganges
600750 Weber, Moritz 2006 BE SSV Lichtenrade +0,3 8,02 sec.
2. Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,3 8,25 sec.
2. Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,4 8,25 sec.
4. H?benthal, Flynn 2006 BE SC Eintracht Berlin +0,4 8,27 sec.
5. Schulz-Br?ssel, Gill 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 8,85 sec.
6. Kunath, Lennox Louis 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,2 8,87 sec.
7. Gems, Luca 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,3 9,14 sec.
8. Reinmann, Valentin 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,4 9,19 sec.
9. Stier, Bjarne 2006 BE SV Bau-Union Berlin +0,4 9,27 sec.
10. W?stemann, Mika 2006 BE SV Bau-Union Berlin +0,2 9,31 sec.
11. Westpfahl, Jaron 2006 BE SC Eintracht Berlin +0,1 9,35 sec.
12. Stock, Jakob 2006 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 9,51 sec.
13. Wanke, Gregor 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 10,27 sec.
Bilz, Konstantin 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn ab.

Weitsprung M10 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Sieger des Jahrganges
600750 Weber, Moritz 2006 BE SSV Lichtenrade 3,79 m
3,69 3,79 3,57
+0,0 +0,0 +0,0
2. Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,49 m
3,49 x x
+0,1
3. W?stemann, Mika 2006 BE SV Bau-Union Berlin 3,40 m
3,40 2,95 3,08
+0,1 +0,1 +0,0
4. H?benthal, Flynn 2006 BE SC Eintracht Berlin 3,37 m
3,37 3,02 x
+0,1 +0,1
5. Gems, Luca 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,35 m
3,09 3,24 3,35
+0,1 +0,1 +1,0
6. Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,31 m
3,24 3,30 3,31
+0,0 +0,1 +0,1
7. Schulz-Br?ssel, Gill 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,25 m
2,75 3,11 3,25
+0,1 +0,0 +0,0
8. Stier, Bjarne 2006 BE SV Bau-Union Berlin 3,16 m
3,04 3,16 3,05
+0,1 +0,1 +0,1
9. Kunath, Lennox Louis 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,05 m
2,79 3,05 3,00
+0,1 +0,0 +0,2
10. Westpfahl, Jaron 2006 BE SC Eintracht Berlin 2,94 m
2,78 2,89 2,94
+0,1 +0,1 +0,0
11. Stock, Jakob 2006 BE SV Bau-Union Berlin 2,70 m
2,70 2,60 2,70
+0,1 +0,1 +0,0
12. Wanke, Gregor 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2,60 m
2,53 2,43 2,60
+0,1 +0,1 +0,2
13. Reinmann, Valentin 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2,52 m
2,52 2,43 2,51
+0,1 +0,1 +0,0

Schlagball 80g M10 17.04.2016
Finale
1. und Sieger des Jahrganges
600750 Weber, Moritz 2006 BE SSV Lichtenrade 37,00 m
33,50 33,50 37,00
2. H?benthal, Flynn 2006 BE SC Eintracht Berlin 34,00 m
33,50 31,00 34,00
3. Stier, Bjarne 2006 BE SV Bau-Union Berlin 30,00 m
23,50 30,00 27,50
4. Kunath, Lennox Louis 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 26,00 m
26,00 26,00 25,00
5. W?stemann, Mika 2006 BE SV Bau-Union Berlin 26,00 m
26,00 24,00 24,00
6. Gems, Luca 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 23,00 m
23,00 23,00 22,50
7. Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 22,00 m
18,50 19,50 22,00
8. Westpfahl, Jaron 2006 BE SC Eintracht Berlin 20,00 m
19,00 19,50 20,00
9. Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 20,00 m
20,00 16,50 12,50
10. Stock, Jakob 2006 BE SV Bau-Union Berlin 18,00 m
17,00 18,00 18,00
11. Schulz-Br?ssel, Gill 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 16,00 m
16,00 12,50 14,00
12. Reinmann, Valentin 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 16,00 m
16,00 11,50 13,50
13. Wanke, Gregor 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 14,00 m
11,50 14,00 11,50

Frauen
100 m Frauen 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 8200 Kuban, Patricia 1995 BB LG Niederbarnim/Werneuchen +0,1 14,68 sec.

200 m Frauen 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 8200 Kuban, Patricia 1995 BB LG Niederbarnim/Werneuchen +0,5 29,86 sec.

Weitsprung Frauen 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb M?nner
1. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,42 m
4,35 4,42 4,09 4,09 3,81 3,96
+0,3 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1 +0,1

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 5412 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow +0,1 13,67 sec.

Weitsprung WJ U20 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb M?nner
1. 5412 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 4,71 m
x 4,48 4,71 4,67 4,71 x
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Siegerin der Altersklasse
1881 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT S?d +0,2 13,39 sec.
2. 877 Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE K?penicker SC +0,2 14,04 sec.
2. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen +0,1 14,04 sec.
4. 602578 Aylin, Freundt 2000 BE K?penicker SC +0,2 14,15 sec.
5. Santer, Michelle 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen +0,2 14,30 sec.

200 m WJ U18 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Siegerin der Altersklasse
1881 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT S?d +0,5 27,51 sec.
2. 877 Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE K?penicker SC +0,6 28,73 sec.
3. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen +0,6 28,88 sec.
4. 602578 Aylin, Freundt 2000 BE K?penicker SC +0,5 28,93 sec.
5. 1835 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT S?d +0,5 30,17 sec.
602579 Thrun, Anna-Lena 2000 BE K?penicker SC ab.

Weitsprung WJ U18 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb M?nner
1. 1881 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT S?d 5,03 m
5,03 4,91 x x 4,84 x
+0,1 +0,1 +0,0

Jugend W15
100 m W15 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Siegerin des Jahrganges
2143 Jusko, Emely 2001 BE Berliner LT S?d +0,4 13,53 sec.
2. 7266 Tammer, Luisa 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen +0,4 13,75 sec.
3. 218 Schnee, Emelie 2001 BE Berliner LT S?d +0,4 15,39 sec.
4. 800 Sylaff, Luisa 2001 BE Berliner LT S?d +0,4 15,40 sec.
5. 603125 Celebi, Aylin 2001 BE Berliner LT S?d +0,4 15,74 sec.

2000 m W15 17.04.2016
Finale
1. 7667 Kuban, Julia 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 7:03,09 min.

Weitsprung W15 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Siegerin des Jahrganges
119 Lange, Marlene 2001 BE K?penicker SC 4,17 m
4,17 4,13 4,14
+0,3 +0,2 +0,0
2. 2143 Jusko, Emely 2001 BE Berliner LT S?d 4,14 m
4,14 4,14 4,12
+0,2 +0,2 +0,3
3. 2294 Mencke, Nele Johanna 2001 BE K?penicker SC 4,04 m
3,68 3,81 4,04
+0,0 +0,3 +0,0
4. 800 Sylaff, Luisa 2001 BE Berliner LT S?d 3,70 m
3,49 3,56 3,70
+0,0 +0,3 +0,2

Kugelsto? W15 3 kg 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
Au?er Wertung
Santer, Michelle 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 12,32 m
11,75 12,32 12,10

Diskuswurf W15 1 kg 17.04.2016
Finale
1. 366 Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL Fort. Marzahn 19,49 m
17,91 18,98 19,49
Au?er Wertung
Santer, Michelle 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 27,70 m
x x 27,70

Ballwurf 200g W15 17.04.2016
Finale
1. 7115 Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 48,50 m
48,00 45,00 45,00 48,50 46,00 x

Jugend W14
100 m W14 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 7466 Heinrich, Linda 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen +0,4 14,12 sec.

Hochsprung W14 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 591 H?ttig, Eva 2003 BE SV Bau-Union Berlin 1,30 m
2. 7729 Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 1,15 m

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. H?ttig o o o xo xo xxx
2. Gippner xo o xxx

Kugelsto? W14 3 kg 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 7729 Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 9,67 m
9,66 9,67 9,61

Speerwurf W14 500 g 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 2284 Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT S?d 32,48 m
27,71 32,48 x
2. 366 Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL Fort. Marzahn 27,52 m
23,50 20,96 27,52

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. und Sieger der Altersklasse
1.VfL Fort. Marzahn I BE 43,59 sec.
992 Fuhrmann, Kim 2004; Spieckermann, Anna-Lena 2004
644 Lastovetska, Vlada 2003; 645 Herz, Louisa 2003
2. SV Bau-Union Berlin I BE 44,75 sec.
586 M?ller, Marlene 2003; 592 Theurich, Freda 2003
955 Schulze Harling, Emma 2004; 588 Rehberg, Luisa 2003

Jugend W13
75 m W13 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Siegerin des Jahrganges
645 Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,2 10,71 sec.
2. 592 Theurich, Freda 2003 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 10,87 sec.
3. 644 Lastovetska, Vlada 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 11,25 sec.
4. 602072 Edel, Nicola 2003 BB SV IGL Sch?neiche +0,1 11,29 sec.
5. 602446 Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN +0,2 11,50 sec.
6. Hilt, Maja 2003 BB SV IGL Sch?neiche +0,1 11,59 sec.
7. 586 M?ller, Marlene 2003 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 11,72 sec.
8. 590 Durkin, Anastasia 2003 BE SV Bau-Union Berlin +0,2 11,82 sec.
8. 589 Lenz, Lina Marie 2003 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 11,82 sec.
10. 588 Rehberg, Luisa 2003 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 11,85 sec.
11. 896 Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN +0,1 12,15 sec.
12. Dornburg, Sarah 2003 BE SC Eintracht Berlin +0,1 12,29 sec.
13. 671 Knebel, Marleen 2003 BE K?penicker SC +0,1 12,58 sec.
14. G?tzner, Wilhelmine 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 12,63 sec.
7729 Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow ab.
283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN ab.
642 Keller, Rike 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn ab.

Weitsprung W13 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Siegerin des Jahrganges
645 Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,81 m
3,81 3,00 3,17
+0,0 +0,2 +0,0
2. 602072 Edel, Nicola 2003 BB SV IGL Sch?neiche 3,76 m
x 3,76 3,67
+0,0 +0,1
3. 7729 Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 3,73 m
x 3,58 3,73
+0,0 +0,1
4. 590 Durkin, Anastasia 2003 BE SV Bau-Union Berlin 3,72 m
3,72 3,65 3,61
+0,0 +0,1 +0,0
5. 896 Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN 3,67 m
3,59 3,67 3,66
+0,0 +0,0 +0,1
6. Hilt, Maja 2003 BB SV IGL Sch?neiche 3,64 m
x 3,64 3,54
+0,0 +0,1
7. 602446 Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN 3,61 m
3,43 3,51 3,61
+0,0 +0,1 +0,1
8. 586 M?ller, Marlene 2003 BE SV Bau-Union Berlin 3,53 m
3,31 3,53 3,40
+0,0 +0,1 +0,0
9. 592 Theurich, Freda 2003 BE SV Bau-Union Berlin 3,49 m
3,49 2,87 3,41
+0,0 +0,2 +0,1
10. 589 Lenz, Lina Marie 2003 BE SV Bau-Union Berlin 3,47 m
3,38 3,47 2,71
+0,0 +0,1 +0,1
11. 588 Rehberg, Luisa 2003 BE SV Bau-Union Berlin 3,37 m
3,37 3,11 2,87
+0,2 +0,0 +0,0
12. 644 Lastovetska, Vlada 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,35 m
3,35 x 3,28
+0,0 +0,1
13. G?tzner, Wilhelmine 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,30 m
x 2,98 3,30
+0,0 +0,1
14. Dornburg, Sarah 2003 BE SC Eintracht Berlin 3,28 m
x 3,19 3,28
+0,0 +0,1
15. 671 Knebel, Marleen 2003 BE K?penicker SC 3,27 m
3,27 x 3,10
+0,1 +0,0

Ballwurf 200g W13 17.04.2016
Finale
1. und Siegerin des Jahrganges
7729 Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 43,50 m
43,50 42,50 37,00
2. 590 Durkin, Anastasia 2003 BE SV Bau-Union Berlin 40,00 m
36,50 39,00 40,00
3. 589 Lenz, Lina Marie 2003 BE SV Bau-Union Berlin 39,00 m
37,00 36,00 39,00
4. 592 Theurich, Freda 2003 BE SV Bau-Union Berlin 37,50 m
34,00 37,50 34,00
5. 602072 Edel, Nicola 2003 BB SV IGL Sch?neiche 35,50 m
33,00 35,00 35,50
6. 602446 Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN 32,50 m
32,50 27,50 30,50
7. Dornburg, Sarah 2003 BE SC Eintracht Berlin 32,00 m
32,00 31,50 29,00
8. 586 M?ller, Marlene 2003 BE SV Bau-Union Berlin 30,00 m
30,00 26,50 28,50
9. 588 Rehberg, Luisa 2003 BE SV Bau-Union Berlin 28,00 m
27,00 28,00 28,00
10. 645 Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 26,00 m
24,50 26,00 26,00
11. G?tzner, Wilhelmine 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 23,50 m
x 23,50 18,00
12. 644 Lastovetska, Vlada 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 22,00 m
x 22,00 20,00
13. 671 Knebel, Marleen 2003 BE K?penicker SC 17,00 m
17,00 14,00 15,00

Jugend W12
75 m W12 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Siegerin des Jahrganges
955 Schulze Harling, Emma 2004 BE SV Bau-Union Berlin +0,2 11,38 sec.
2. 176034 Rau, Laura Denise 2004 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 +0,1 11,40 sec.
3. 992 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,2 11,44 sec.
4. 8408 Teichfischer, Nelly 2004 BB SV IGL Sch?neiche +0,1 11,77 sec.
5. Satow, Jasmin 2004 BE K?penicker SC +0,1 11,78 sec.
5. Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 11,78 sec.
7. 602903 Wiechel, Hannah 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 11,92 sec.
8. 603338 Jopp, Leonie 2004 BB SV IGL Sch?neiche +0,2 12,30 sec.
9. 602902 Amza, Elisia 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 12,55 sec.
10. 602475 Kunath, Kiara 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 13,20 sec.
11. Neuendorf, Nele 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 13,26 sec.

Weitsprung W12 17.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Siegerin des Jahrganges
176034 Rau, Laura Denise 2004 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 3,94 m
3,94 x x
+0,1
2. 955 Schulze Harling, Emma 2004 BE SV Bau-Union Berlin 3,87 m
3,68 3,75 3,87
+0,0 +0,2 +0,1
3. Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,84 m
3,80 3,84 x
+0,1 +0,0
4. 992 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,73 m
x 3,73 x
+0,1
5. Satow, Jasmin 2004 BE K?penicker SC 3,60 m
x 3,60 3,23
-0,1 +0,0
6. 8408 Teichfischer, Nelly 2004 BB SV IGL Sch?neiche 3,38 m
x 3,38 3,05
+0,2 +0,1
7. 602903 Wiechel, Hannah 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,35 m
3,35 x 3,21
+0,0 +0,1
8. 603338 Jopp, Leonie 2004 BB SV IGL Sch?neiche 3,23 m
2,98 3,19 3,23
+0,0 +0,2 +0,1
9. 602902 Amza, Elisia 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,19 m
2,95 3,19 3,05
+0,1 +0,0 +0,2
10. Neuendorf, Nele 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,14 m
2,76 3,13 3,14
11. 602475 Kunath, Kiara 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2,96 m
2,83 2,82 2,96
+0,1 +0,0 +0,0

Ballwurf 200g W12 17.04.2016
Finale
1. und Siegerin des Jahrganges
8408 Teichfischer, Nelly 2004 BB SV IGL Sch?neiche 31,50 m
31,00 27,50 31,50
2. 603338 Jopp, Leonie 2004 BB SV IGL Sch?neiche 27,50 m
27,50 25,50 27,00
3. 176034 Rau, Laura Denise 2004 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 27,00 m
27,00 25,50 25,50
4. 955 Schulze Harling, Emma 2004 BE SV Bau-Union Berlin 25,50 m
23,50 25,50 23,00
5. 992 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 25,00 m
24,00 25,00 23,00
6. 602475 Kunath, Kiara 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 20,50 m
20,50 17,50 20,00
7. Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 20,50 m
20,50 16,50 16,50
8. Satow, Jasmin 2004 BE K?penicker SC 18,50 m
16,50 18,50 18,00
9. 602903 Wiechel, Hannah 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 17,50 m
13,50 14,00 17,50
10. 602902 Amza, Elisia 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 15,00 m
10,50 14,00 15,00
11. Neuendorf, Nele 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,00 m
10,50 10,00 11,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 17.04.2016
Finale
1. und Sieger der Altersklasse
SV Blau-Wei? Grimmen 67 I MV 30,33 sec.
600622 Thamke, Hilke 2005; 600854 Opitz, Kimberly 2006
600856 Kiesling, Thalia 2006; 600855 Becher, Hannah - Steffi 2006
2. K?penicker SC I BE 31,50 sec.
Rummel, Laura 2005; Z?nkert, Skadi 2006
Siemering, Sophie 2007; 603083 Schilf, Aileen 2006
3. SV Bau-Union Berlin I BE 32,12 sec.
G?pelt, Mia-Josceline 2006; Leh, Wenke 2005
Thiel, Charlotte 2006; Kirschnick, Cadence 2005
4. Bernauer Lauffreunde I BB 32,68 sec.
Engelhardt, Fanny 2006; 603878 Giersberg, Angelique 2005
603271 Pr?tzel, Lea 2006; 600541 Mammok, Sophie 2006

Kinder W11
50 m W11 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. und Siegerin des Jahrganges
602587 Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC +0,2 7,74 sec.
2. 602476 Kunst, Nele 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 7,89 sec.
3. Leh, Wenke 2005 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 8,15 sec.
4. Rummel, Laura 2005 BE K?penicker SC +0,1 8,23 sec.
5. 600622 Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 +0,1 8,30 sec.
6. 603878 Giersberg, Angelique 2005 BB Bernauer Lauffreunde +0,1 8,70 sec.
7. Weule, Celina 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,2 8,73 sec.
8. Bahr, Annika 2005 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 8,75 sec.
8. Kirschnick, Cadence 2005 BE SV Bau-Union Berlin +0,2 8,75 sec.
10. Mischke, Carla 2005 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 8,83 sec.

Weitsprung W11 17.04.2016
Finale
1. und Siegerin des Jahrganges
602476 Kunst, Nele 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,13 m
4,13 3,83 3,89
+0,2 +0,3 +0,0
2. 600622 Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 4,09 m
4,00 4,09 4,09
+0,0 +0,2 +0,4
3. 602587 Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 3,79 m
3,79 3,70 3,67
+0,2 +0,1 +0,0
4. Rummel, Laura 2005 BE K?penicker SC 3,77 m
3,70 3,73 3,77
+0,0 +0,2 +0,6
5. 603878 Giersberg, Angelique 2005 BB Bernauer Lauffreunde 3,74 m
3,69 3,74 3,45
+0,2 +0,0 +0,0
6. Mischke, Carla 2005 BE SV Bau-Union Berlin 3,53 m
3,53 x 3,41
+0,1 +0,0
7. Leh, Wenke 2005 BE SV Bau-Union Berlin 3,40 m
3,40 x 3,21
+0,2 +0,0
8. Kirschnick, Cadence 2005 BE SV Bau-Union Berlin 3,32 m
3,23 3,16 3,32
+0,2 +0,1 +0,5
9. Weule, Celina 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,25 m
x 3,25 3,19
+0,3 +0,3

Schlagball 80g W11 17.04.2016
Finale
1. und Siegerin des Jahrganges
600622 Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 36,50 m
32,00 36,50 32,50
2. Weule, Celina 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 25,00 m
23,00 21,50 25,00
3. Rummel, Laura 2005 BE K?penicker SC 24,00 m
17,50 24,00 21,50
4. Kirschnick, Cadence 2005 BE SV Bau-Union Berlin 23,00 m
17,00 17,00 23,00
5. 603878 Giersberg, Angelique 2005 BB Bernauer Lauffreunde 21,00 m
20,00 19,00 21,00
6. 602587 Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 20,50 m
20,50 16,00 18,50
7. 602476 Kunst, Nele 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 17,00 m
15,50 17,00 15,00
8. Bahr, Annika 2005 BE SV Bau-Union Berlin 17,00 m
11,00 14,00 17,00
9. Mischke, Carla 2005 BE SV Bau-Union Berlin 14,50 m
x 14,50 13,50
10. Leh, Wenke 2005 BE SV Bau-Union Berlin 13,50 m
13,50 13,00 12,00

Kinder W10
50 m W10 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. und Siegerin des Jahrganges
600856 Kiesling, Thalia 2006 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 +0,1 8,07 sec.
2. 603083 Schilf, Aileen 2006 BE K?penicker SC +0,1 8,16 sec.
3. 600854 Opitz, Kimberly 2006 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 +0,1 8,29 sec.
3. 600855 Becher, Hannah - Steffi 2006 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 +0,1 8,29 sec.
5. G?pelt, Mia-Josceline 2006 BE SV Bau-Union Berlin +0,2 8,31 sec.
6. Engelhardt, Fanny 2006 BB Bernauer Lauffreunde +0,1 8,41 sec.
7. 600541 Mammok, Sophie 2006 BB Bernauer Lauffreunde +0,1 8,53 sec.
8. Thiel, Charlotte 2006 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 8,65 sec.
9. Z?nkert, Skadi 2006 BE K?penicker SC +0,1 8,73 sec.
10. Siemering, Sophie 2007 BE K?penicker SC +0,2 8,80 sec.
11. 603271 Pr?tzel, Lea 2006 BB Bernauer Lauffreunde +0,1 8,82 sec.
12. L?chov?, Tereza 2006 CZE TJ R?cany +0,1 8,83 sec.
13. Saft, Wiebke Johanna 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 8,89 sec.
14. 600857 Marie - Luise, Siebert 2006 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 +0,1 9,18 sec.
15. Walsleben, Leni 2006 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 9,28 sec.
16. Pru?, joline Michelle 2007 BE K?penicker SC +0,1 9,57 sec.
17. Hofmann, Johanna 2006 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 9,61 sec.

Weitsprung W10 17.04.2016
Finale
1. und Siegerin des Jahrganges
600855 Becher, Hannah - Steffi 2006 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 3,99 m
3,69 3,84 3,99
+0,3 +0,5 +0,5
2. 600856 Kiesling, Thalia 2006 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 3,80 m
x 3,80 3,73
+0,2 +0,0
3. 603083 Schilf, Aileen 2006 BE K?penicker SC 3,80 m
3,65 3,80 3,72
+0,3 +0,2 +0,2
4. 600854 Opitz, Kimberly 2006 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 3,69 m
3,53 3,69 3,48
+0,2 +0,2 +0,5
5. L?chov?, Tereza 2006 CZE TJ R?cany 3,66 m
x 3,30 3,66
+0,2 +0,5
6. G?pelt, Mia-Josceline 2006 BE SV Bau-Union Berlin 3,62 m
3,52 3,46 3,62
+0,2 +0,2 +0,1
7. 600541 Mammok, Sophie 2006 BB Bernauer Lauffreunde 3,62 m
3,62 3,50 3,50
+0,3 +0,3 +0,0
8. Z?nkert, Skadi 2006 BE K?penicker SC 3,50 m
3,50 x 3,33
+0,5 +0,4
9. Engelhardt, Fanny 2006 BB Bernauer Lauffreunde 3,35 m
3,35 3,32 x
+0,2 +0,1
10. Siemering, Sophie 2007 BE K?penicker SC 3,29 m
3,28 3,00 3,29
+0,2 +0,2 +0,2
11. Saft, Wiebke Johanna 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,22 m
3,10 3,15 3,22
+0,2 +0,1 +0,0
12. Pru?, joline Michelle 2007 BE K?penicker SC 3,15 m
3,05 x 3,15
+0,2 +0,3
13. 603271 Pr?tzel, Lea 2006 BB Bernauer Lauffreunde 3,02 m
3,02 2,96 2,80
+0,3 +0,2 +0,4
14. Walsleben, Leni 2006 BE SV Bau-Union Berlin 2,95 m
2,86 2,95 2,86
+0,3 +0,2 +0,3
15. Hofmann, Johanna 2006 BE SV Bau-Union Berlin 2,75 m
2,75 2,64 x
+0,3 +0,2
16. Thiel, Charlotte 2006 BE SV Bau-Union Berlin 2,53 m
2,33 2,50 2,53
+0,2 +0,5 +0,4

Schlagball 80g W10 17.04.2016
Finale
1. und Siegerin des Jahrganges
L?chov?, Tereza 2006 CZE TJ R?cany 35,00 m
26,50 28,50 35,00
2. 600541 Mammok, Sophie 2006 BB Bernauer Lauffreunde 33,00 m
30,00 33,00 32,00
3. 600857 Marie - Luise, Siebert 2006 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 28,50 m
23,00 28,50 26,50
4. Walsleben, Leni 2006 BE SV Bau-Union Berlin 28,00 m
28,00 24,50 23,00
5. 603083 Schilf, Aileen 2006 BE K?penicker SC 26,50 m
21,00 18,00 26,50
6. 600854 Opitz, Kimberly 2006 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 26,00 m
22,50 23,00 26,00
7. G?pelt, Mia-Josceline 2006 BE SV Bau-Union Berlin 23,00 m
22,00 21,50 23,00
8. Z?nkert, Skadi 2006 BE K?penicker SC 23,00 m
22,00 18,50 23,00
9. 600855 Becher, Hannah - Steffi 2006 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 20,00 m
17,00 20,00 13,00
10. 603271 Pr?tzel, Lea 2006 BB Bernauer Lauffreunde 19,00 m
18,00 16,50 19,00
11. Thiel, Charlotte 2006 BE SV Bau-Union Berlin 18,50 m
x 18,50 x
12. Pru?, joline Michelle 2007 BE K?penicker SC 17,00 m
7,00 17,00 9,50
13. Engelhardt, Fanny 2006 BB Bernauer Lauffreunde 16,00 m
14,50 7,50 16,00
14. Hofmann, Johanna 2006 BE SV Bau-Union Berlin 13,50 m
13,00 12,00 13,50
15. Saft, Wiebke Johanna 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,50 m
12,50 8,00 10,50
16. Siemering, Sophie 2007 BE K?penicker SC 12,00 m
10,00 12,00 11,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

M?nner
100 m M?nner+0,1 17.04.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 4102 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 11,42 sec.
2. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 11,67 sec.
3. 2597 Streng, Nico 1979 BB VfL Rathenow 12,79 sec.
7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin ab.
7970 Knebel, Dominique 1996 BE K?penicker SC ab.

100 m M?nner+0,1 17.04.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Balcer, Marcin 1978 BE TSV Wittenau-Berlin 11,62 sec.
2. 176020 Kiesling, Ive 1977 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 12,24 sec.
3. Sangar, Haroon 1990 BE K?penicker SC 13,26 sec.
4. Baham, Elham 1993 BE K?penicker SC 13,82 sec.
5. Brost, Stefan 1969 BE Berliner LT S?d 14,83 sec.

100 m M?nner 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe gemischter Wettbew.
1. 4102 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow +0,1 11,42 sec.
2. Balcer, Marcin 1978 BE TSV Wittenau-Berlin +0,1 11,62 sec.
3. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 11,67 sec.
4. 176020 Kiesling, Ive 1977 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 +0,1 12,24 sec.
5. 2597 Streng, Nico 1979 BB VfL Rathenow +0,1 12,79 sec.
6. Sangar, Haroon 1990 BE K?penicker SC +0,1 13,26 sec.
7. Baham, Elham 1993 BE K?penicker SC +0,1 13,82 sec.
8. Brost, Stefan 1969 BE Berliner LT S?d +0,1 14,83 sec.
7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin ab.
7970 Knebel, Dominique 1996 BE K?penicker SC ab.

200 m M?nner+0,2 17.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 4102 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 23,22 sec.
2. 7638 R?nisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 25,31 sec.
3. 2597 Streng, Nico 1979 BB VfL Rathenow 25,88 sec.
4. Sangar, Haroon 1990 BE K?penicker SC 27,26 sec.
5. Baham, Elham 1993 BE K?penicker SC 28,61 sec.
6. Brost, Stefan 1969 BE Berliner LT S?d 30,91 sec.

Weitsprung M?nner 17.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 176020 Kiesling, Ive 1977 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 5,76 m
5,66 5,57 5,54 5,76 5,54 5,76
+0,1 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0
2. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 5,31 m
5,29 5,31 x 5,08 5,14 5,21
+0,1 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0
3. 1881 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT S?d 5,03 m
5,03 4,91 x x 4,84 x
+0,1 +0,1 +0,0
4. 5412 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 4,71 m
x 4,48 4,71 4,67 4,71 x
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0
5. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,42 m
4,35 4,42 4,09 4,09 3,81 3,96
+0,3 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1 +0,1

Jugend M15
Weitsprung M15 17.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7954 Thomsen, Sebastian 2001 BE Berliner LT S?d 5,08 m
5,08 4,97 4,91
+0,2 +0,3 +0,3
2. 7989 Dietrich, Luca 2001 BE K?penicker SC 4,74 m
4,74 x x
+0,0
3. 8471 Thende?, Jeremiah 2001 BE Berliner LT S?d 3,93 m
3,93 3,81 3,78
+0,2 +0,2 +0,1

Jugend M14
100 m M14+0,4 17.04.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 176024 Kiesling, Ian 2002 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 13,70 sec.
2. 8471 Thende?, Jeremiah 2001 BE Berliner LT S?d 14,38 sec.
7989 Dietrich, Luca 2001 BE K?penicker SC ab.

100 m M14+0,3 17.04.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7954 Thomsen, Sebastian 2001 BE Berliner LT S?d 13,35 sec.

Ballwurf 200g M14 17.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7300 Cech, Bono 2002 BB LG Barnim 64,00 m
64,00 62,00 63,00 - - -
2. 176024 Kiesling, Ian 2002 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 62,00 m
60,50 56,00 x x 57,00 62,00

Jugend M12
75 m M12+0,1 17.04.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT S?d 11,25 sec.
1. 9168 Pudewill, Joost Frieder 2004 BE SV Bau-Union Berlin 11,25 sec.
3. 8833 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,87 sec.
4. Herbin, Antonio 2004 BE SC Eintracht Berlin 12,32 sec.
5. 602470 Fleischmann, Felix 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,72 sec.
6. Neuendorf, Emil 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,91 sec.

75 m M12+0,1 17.04.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 8409 Olm, Arne 2003 BB SV IGL Sch?neiche 10,21 sec.
2. 9233 Bl?ge, Max 2003 BE SV Bau-Union Berlin 10,87 sec.
3. 9223 Siemering, Max 2004 BE K?penicker SC 11,01 sec.
4. 8844 Schulz-Br?ssel, Ian 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,44 sec.
5. 9246 Barthel, Benno 2004 BE K?penicker SC 11,69 sec.
6. 8818 H?bner, Fabius 2003 BE Berliner LT S?d 11,78 sec.
7. Baumeister, Fabian 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,64 sec.

75 m M12+0,1 17.04.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,02 sec.
2. 9243 Fey, Nolan 2004 BE K?penicker SC 11,23 sec.
3. 9027 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT S?d 11,27 sec.
4. 602085 Engmann, Hannes 2004 BB SV IGL Sch?neiche 11,34 sec.
5. 9169 Mrosko, Anton 2004 BE SV Bau-Union Berlin 12,03 sec.
6. Bachner, Peer 2004 BE TSV Tempelhof-Mariendorf 12,29 sec.
7. 603126 K?hne, Ferres 2003 BE K?penicker SC 12,33 sec.

75 m M12 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe gemischter Wettbew.
1. 8409 Olm, Arne 2003 BB SV IGL Sch?neiche +0,1 10,21 sec.
2. 9233 Bl?ge, Max 2003 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 10,87 sec.
3. 9223 Siemering, Max 2004 BE K?penicker SC +0,1 11,01 sec.
4. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 11,02 sec.
5. 9243 Fey, Nolan 2004 BE K?penicker SC +0,1 11,23 sec.
6. Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT S?d +0,1 11,25 sec.
6. 9168 Pudewill, Joost Frieder 2004 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 11,25 sec.
8. 9027 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT S?d +0,1 11,27 sec.
9. 602085 Engmann, Hannes 2004 BB SV IGL Sch?neiche +0,1 11,34 sec.
10. 8844 Schulz-Br?ssel, Ian 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 11,44 sec.
11. 9246 Barthel, Benno 2004 BE K?penicker SC +0,1 11,69 sec.
12. 8818 H?bner, Fabius 2003 BE Berliner LT S?d +0,1 11,78 sec.
13. 8833 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 11,87 sec.
14. 9169 Mrosko, Anton 2004 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 12,03 sec.
15. Bachner, Peer 2004 BE TSV Tempelhof-Mariendorf +0,1 12,29 sec.
16. Herbin, Antonio 2004 BE SC Eintracht Berlin +0,1 12,32 sec.
17. 603126 K?hne, Ferres 2003 BE K?penicker SC +0,1 12,33 sec.
18. Baumeister, Fabian 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 12,64 sec.
19. 602470 Fleischmann, Felix 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 13,72 sec.
20. Neuendorf, Emil 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 13,91 sec.

Weitsprung M12 17.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8409 Olm, Arne 2003 BB SV IGL Sch?neiche 4,52 m
4,52 4,28 4,16
+0,2 +0,1 +0,1
2. Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT S?d 4,21 m
4,00 4,21 x
+0,2 +0,1
3. 9168 Pudewill, Joost Frieder 2004 BE SV Bau-Union Berlin 4,19 m
3,75 4,19 3,99
+0,2 +0,1 +0,1
4. 9223 Siemering, Max 2004 BE K?penicker SC 4,16 m
4,16 4,11 x
+0,2 +0,1
5. 8833 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,10 m
3,94 3,79 4,10
+0,2 +0,1 +0,0
6. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,09 m
x x 4,09
+0,1
7. 9027 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT S?d 3,95 m
3,82 3,95 x
+0,1 +0,0
8. 9243 Fey, Nolan 2004 BE K?penicker SC 3,85 m
3,85 3,59 x
+0,1 +0,2
9. 8844 Schulz-Br?ssel, Ian 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,69 m
3,29 3,55 3,69
+0,2 +0,1 +0,1
10. 602085 Engmann, Hannes 2004 BB SV IGL Sch?neiche 3,68 m
3,64 x 3,68
+0,1 +0,1
11. 8818 H?bner, Fabius 2003 BE Berliner LT S?d 3,63 m
3,61 3,63 3,32
+0,1 +0,1 +0,2
12. Herbin, Antonio 2004 BE SC Eintracht Berlin 3,63 m
3,63 3,45 3,15
+0,2 +0,2 +0,1
13. 9246 Barthel, Benno 2004 BE K?penicker SC 3,54 m
3,37 3,54 3,53
+0,1 +0,1 +0,2
14. 9169 Mrosko, Anton 2004 BE SV Bau-Union Berlin 3,36 m
3,36 3,30 3,00
+0,0 +0,1 +0,1
15. 9233 Bl?ge, Max 2003 BE SV Bau-Union Berlin 3,28 m
x x 3,28
+0,2
16. Baumeister, Fabian 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,24 m
3,06 x 3,24
+0,2 +0,3
17. 603126 K?hne, Ferres 2003 BE K?penicker SC 3,22 m
3,15 3,22 3,03
+0,2 +0,2 +0,1
18. 602470 Fleischmann, Felix 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,16 m
3,16 3,04 2,89
+0,2 +0,2 +0,3
19. Neuendorf, Emil 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2,72 m
2,72 x x
+0,1
Bachner, Peer 2004 BE TSV Tempelhof-Mariendorf o.g.V.
x x x

Ballwurf 200g M12 17.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 9223 Siemering, Max 2004 BE K?penicker SC 46,00 m
46,00 x 37,00
2. 8409 Olm, Arne 2003 BB SV IGL Sch?neiche 44,00 m
44,00 44,00 44,00
3. 602085 Engmann, Hannes 2004 BB SV IGL Sch?neiche 38,50 m
38,50 37,00 x
4. 8844 Schulz-Br?ssel, Ian 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 36,00 m
24,50 36,00 29,50
5. 9243 Fey, Nolan 2004 BE K?penicker SC 35,00 m
35,00 35,00 32,50
6. 176032 B?ttcher, Nick 2004 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 34,50 m
34,50 29,00 32,50
7. Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT S?d 34,50 m
x 30,50 34,50
8. 8833 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 34,50 m
34,50 25,00 29,00
9. 603126 K?hne, Ferres 2003 BE K?penicker SC 34,00 m
34,00 34,00 33,00
10. 9233 Bl?ge, Max 2003 BE SV Bau-Union Berlin 34,00 m
x 27,50 34,00
11. 9168 Pudewill, Joost Frieder 2004 BE SV Bau-Union Berlin 30,00 m
30,00 19,00 22,50
12. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 29,50 m
29,50 28,00 27,50
13. 9246 Barthel, Benno 2004 BE K?penicker SC 26,50 m
23,00 26,50 x
14. 602470 Fleischmann, Felix 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 25,00 m
24,00 25,00 24,50
15. 9169 Mrosko, Anton 2004 BE SV Bau-Union Berlin 24,50 m
21,50 24,50 24,00
16. Neuendorf, Emil 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 23,50 m
x 23,50 x
17. Herbin, Antonio 2004 BE SC Eintracht Berlin 20,50 m
x 12,50 20,50
18. Baumeister, Fabian 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 17,50 m
17,50 17,00 4,50

Kinder M11
Schlagball 80g M11 17.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 601085 Gr?ber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 48,50 m
41,50 43,00 48,50
2. 602384 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 40,50 m
x 40,50 x
3. Merk, Lukas 2005 BE SV Bau-Union Berlin 38,50 m
38,50 34,00 33,50
4. 602889 Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 37,00 m
30,00 - 37,00
5. Borrero Lehmann, Joel Armand 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 28,50 m
28,50 25,50 23,50
6. Eichst?dt, Florian 2005 BE SV Bau-Union Berlin 23,50 m
23,50 13,00 20,50
7. Graupner, Ole 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 22,50 m
16,00 22,50 17,50
8. 602477 Michel, Louis 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 21,50 m
21,00 21,50 21,00

Kinder M10
50 m M10+0,3 17.04.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 601085 Gr?ber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,69 sec.
2. 602384 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,77 sec.
3. 600750 Weber, Moritz 2006 BE SSV Lichtenrade 8,02 sec.
4. Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,25 sec.
5. Gems, Luca 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9,14 sec.
Huseini, Eldin 2005 BE SV Bau-Union Berlin ab.

50 m M10+0,2 17.04.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 602889 Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 8,03 sec.
2. Merk, Lukas 2005 BE SV Bau-Union Berlin 8,08 sec.
3. Kunath, Lennox Louis 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,87 sec.
4. W?stemann, Mika 2006 BE SV Bau-Union Berlin 9,31 sec.
Bothe, Tom 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn ab.
Bilz, Konstantin 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn ab.

50 m M10+0,4 17.04.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,25 sec.
2. H?benthal, Flynn 2006 BE SC Eintracht Berlin 8,27 sec.
2. Borrero Lehmann, Joel Armand 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,27 sec.
4. Reinmann, Valentin 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9,19 sec.
5. 602477 Michel, Louis 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9,25 sec.
6. Stier, Bjarne 2006 BE SV Bau-Union Berlin 9,27 sec.

50 m M10+0,1 17.04.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Eichst?dt, Florian 2005 BE SV Bau-Union Berlin 8,58 sec.
2. Schulz-Br?ssel, Gill 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,85 sec.
3. Westpfahl, Jaron 2006 BE SC Eintracht Berlin 9,35 sec.
4. Stock, Jakob 2006 BE SV Bau-Union Berlin 9,51 sec.
5. Graupner, Ole 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9,72 sec.
6. Wanke, Gregor 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 10,27 sec.

50 m M10 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe gemischter Wettbew.
1. 601085 Gr?ber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen +0,3 7,69 sec.
2. 602384 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,3 7,77 sec.
3. 600750 Weber, Moritz 2006 BE SSV Lichtenrade +0,3 8,02 sec.
4. 602889 Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC +0,2 8,03 sec.
5. Merk, Lukas 2005 BE SV Bau-Union Berlin +0,2 8,08 sec.
6. Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,3 8,25 sec.
6. Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,4 8,25 sec.
8. H?benthal, Flynn 2006 BE SC Eintracht Berlin +0,4 8,27 sec.
8. Borrero Lehmann, Joel Armand 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,4 8,27 sec.
10. Eichst?dt, Florian 2005 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 8,58 sec.
11. Schulz-Br?ssel, Gill 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 8,85 sec.
12. Kunath, Lennox Louis 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,2 8,87 sec.
13. Gems, Luca 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,3 9,14 sec.
14. Reinmann, Valentin 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,4 9,19 sec.
15. 602477 Michel, Louis 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,4 9,25 sec.
16. Stier, Bjarne 2006 BE SV Bau-Union Berlin +0,4 9,27 sec.
17. W?stemann, Mika 2006 BE SV Bau-Union Berlin +0,2 9,31 sec.
18. Westpfahl, Jaron 2006 BE SC Eintracht Berlin +0,1 9,35 sec.
19. Stock, Jakob 2006 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 9,51 sec.
20. Graupner, Ole 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 9,72 sec.
21. Wanke, Gregor 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 10,27 sec.
Huseini, Eldin 2005 BE SV Bau-Union Berlin ab.
Bothe, Tom 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn ab.
Bilz, Konstantin 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn ab.

Weitsprung M10 17.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 601085 Gr?ber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,61 m
4,55 4,61 x
+0,1 +0,1
2. 602889 Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 4,19 m
3,59 4,09 4,19
+0,1 +0,2 +0,1
3. 602384 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,88 m
x x 3,88
+0,0
4. 600750 Weber, Moritz 2006 BE SSV Lichtenrade 3,79 m
3,69 3,79 3,57
+0,0 +0,0 +0,0
5. Merk, Lukas 2005 BE SV Bau-Union Berlin 3,78 m
3,78 3,45 3,24
+0,0 +0,1 +0,0
6. Borrero Lehmann, Joel Armand 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,59 m
3,59 3,48 3,57
+0,0 +0,1 +0,1
7. Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,49 m
3,49 x x
+0,1
8. W?stemann, Mika 2006 BE SV Bau-Union Berlin 3,40 m
3,40 2,95 3,08
+0,1 +0,1 +0,0
9. Eichst?dt, Florian 2005 BE SV Bau-Union Berlin 3,38 m
3,36 3,38 3,10
+0,1 +0,2 +0,0
10. H?benthal, Flynn 2006 BE SC Eintracht Berlin 3,37 m
3,37 3,02 x
+0,1 +0,1
11. Gems, Luca 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,35 m
3,09 3,24 3,35
+0,1 +0,1 +1,0
12. Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,31 m
3,24 3,30 3,31
+0,0 +0,1 +0,1
13. Schulz-Br?ssel, Gill 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,25 m
2,75 3,11 3,25
+0,1 +0,0 +0,0
14. Stier, Bjarne 2006 BE SV Bau-Union Berlin 3,16 m
3,04 3,16 3,05
+0,1 +0,1 +0,1
15. Graupner, Ole 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,11 m
2,75 3,11 2,84
+0,1 +0,1 +0,0
16. 602477 Michel, Louis 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,08 m
3,08 2,94 2,57
+0,1 +0,1 +0,0
17. Kunath, Lennox Louis 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,05 m
2,79 3,05 3,00
+0,1 +0,0 +0,2
18. Westpfahl, Jaron 2006 BE SC Eintracht Berlin 2,94 m
2,78 2,89 2,94
+0,1 +0,1 +0,0
19. Stock, Jakob 2006 BE SV Bau-Union Berlin 2,70 m
2,70 2,60 2,70
+0,1 +0,1 +0,0
20. Wanke, Gregor 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2,60 m
2,53 2,43 2,60
+0,1 +0,1 +0,2
21. Reinmann, Valentin 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2,52 m
2,52 2,43 2,51
+0,1 +0,1 +0,0

Frauen
100 m Frauen+0,1 17.04.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 5412 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 13,67 sec.
2. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 14,04 sec.
3. 8200 Kuban, Patricia 1995 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 14,68 sec.

100 m Frauen+0,2 17.04.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 1881 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT S?d 13,39 sec.
2. 877 Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE K?penicker SC 14,04 sec.
3. 602578 Aylin, Freundt 2000 BE K?penicker SC 14,15 sec.
4. Santer, Michelle 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 14,30 sec.

100 m Frauen 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe gemischter Wettbew.
1. 1881 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT S?d +0,2 13,39 sec.
2. 5412 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow +0,1 13,67 sec.
3. 877 Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE K?penicker SC +0,2 14,04 sec.
3. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen +0,1 14,04 sec.
5. 602578 Aylin, Freundt 2000 BE K?penicker SC +0,2 14,15 sec.
6. Santer, Michelle 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen +0,2 14,30 sec.
7. 8200 Kuban, Patricia 1995 BB LG Niederbarnim/Werneuchen +0,1 14,68 sec.

200 m Frauen+0,5 17.04.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 1881 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT S?d 27,51 sec.
2. 602578 Aylin, Freundt 2000 BE K?penicker SC 28,93 sec.
3. 8200 Kuban, Patricia 1995 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 29,86 sec.
4. 1835 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT S?d 30,17 sec.

200 m Frauen+0,6 17.04.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 877 Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE K?penicker SC 28,73 sec.
2. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 28,88 sec.
602579 Thrun, Anna-Lena 2000 BE K?penicker SC ab.

200 m Frauen 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe gemischter Wettbew.
1. 1881 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT S?d +0,5 27,51 sec.
2. 877 Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE K?penicker SC +0,6 28,73 sec.
3. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen +0,6 28,88 sec.
4. 602578 Aylin, Freundt 2000 BE K?penicker SC +0,5 28,93 sec.
5. 8200 Kuban, Patricia 1995 BB LG Niederbarnim/Werneuchen +0,5 29,86 sec.
6. 1835 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT S?d +0,5 30,17 sec.
602579 Thrun, Anna-Lena 2000 BE K?penicker SC ab.

Jugend W15
Weitsprung W15 17.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 119 Lange, Marlene 2001 BE K?penicker SC 4,17 m
4,17 4,13 4,14
+0,3 +0,2 +0,0
2. 2143 Jusko, Emely 2001 BE Berliner LT S?d 4,14 m
4,14 4,14 4,12
+0,2 +0,2 +0,3
3. 2294 Mencke, Nele Johanna 2001 BE K?penicker SC 4,04 m
3,68 3,81 4,04
+0,0 +0,3 +0,0
4. 800 Sylaff, Luisa 2001 BE Berliner LT S?d 3,70 m
3,49 3,56 3,70
+0,0 +0,3 +0,2

Kugelsto? W15 3 kg 17.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7729 Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 9,67 m
9,66 9,67 9,61
Au?er Wertung
Santer, Michelle 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 12,32 m
11,75 12,32 12,10

Jugend W14
100 m W14+0,4 17.04.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 218 Schnee, Emelie 2001 BE Berliner LT S?d 15,39 sec.
2. 800 Sylaff, Luisa 2001 BE Berliner LT S?d 15,40 sec.
3. 603125 Celebi, Aylin 2001 BE Berliner LT S?d 15,74 sec.

100 m W14+0,4 17.04.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 2143 Jusko, Emely 2001 BE Berliner LT S?d 13,53 sec.
2. 7266 Tammer, Luisa 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 13,75 sec.
3. 7466 Heinrich, Linda 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 14,12 sec.

100 m W14 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe gemischter Wettbew.
1. 2143 Jusko, Emely 2001 BE Berliner LT S?d +0,4 13,53 sec.
2. 7266 Tammer, Luisa 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen +0,4 13,75 sec.
3. 7466 Heinrich, Linda 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen +0,4 14,12 sec.
4. 218 Schnee, Emelie 2001 BE Berliner LT S?d +0,4 15,39 sec.
5. 800 Sylaff, Luisa 2001 BE Berliner LT S?d +0,4 15,40 sec.
6. 603125 Celebi, Aylin 2001 BE Berliner LT S?d +0,4 15,74 sec.

80 m H?rden W14 0.762m+0,4 17.04.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7466 Heinrich, Linda 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 13,69 sec.

80 m H?rden W14 0.762m+0,3 17.04.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7266 Tammer, Luisa 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 13,40 sec.
2. 119 Lange, Marlene 2001 BE K?penicker SC 15,32 sec.

Hochsprung W14 17.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 591 H?ttig, Eva 2003 BE SV Bau-Union Berlin 1,30 m
2. 7729 Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 1,15 m

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. H?ttig o o o xo xo xxx
2. Gippner xo o xxx

Speerwurf W14 500 g 17.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 176024 Kiesling, Ian 2002 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 33,54 m
31,68 33,54 33,19
2. 2284 Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT S?d 32,48 m
27,71 32,48 x
3. 366 Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL Fort. Marzahn 27,52 m
23,50 20,96 27,52
4. 7989 Dietrich, Luca 2001 BE K?penicker SC 24,44 m
24,44 21,14 22,70
176032 B?ttcher, Nick 2004 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 o.g.V.
x x x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 17.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 1.VfL Fort. Marzahn I BE 43,59 sec.
992 Fuhrmann, Kim 2004; Spieckermann, Anna-Lena 2004
644 Lastovetska, Vlada 2003; 645 Herz, Louisa 2003
2. K?penicker SC I BE 44,55 sec.
9223 Siemering, Max 2004; 603126 K?hne, Ferres 2003
9246 Barthel, Benno 2004; 9243 Fey, Nolan 2004
3. SV Bau-Union Berlin I BE 44,75 sec.
586 M?ller, Marlene 2003; 592 Theurich, Freda 2003
955 Schulze Harling, Emma 2004; 588 Rehberg, Luisa 2003

Jugend W12
75 m W12+0,1 17.04.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hilt, Maja 2003 BB SV IGL Sch?neiche 11,59 sec.
2. 586 M?ller, Marlene 2003 BE SV Bau-Union Berlin 11,72 sec.
3. Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,78 sec.
4. 602903 Wiechel, Hannah 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,92 sec.
5. 896 Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN 12,15 sec.
6. 671 Knebel, Marleen 2003 BE K?penicker SC 12,58 sec.
7. Neuendorf, Nele 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,26 sec.

75 m W12+0,1 17.04.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 176034 Rau, Laura Denise 2004 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 11,40 sec.
2. 8408 Teichfischer, Nelly 2004 BB SV IGL Sch?neiche 11,77 sec.
3. Satow, Jasmin 2004 BE K?penicker SC 11,78 sec.
4. 589 Lenz, Lina Marie 2003 BE SV Bau-Union Berlin 11,82 sec.
5. Dornburg, Sarah 2003 BE SC Eintracht Berlin 12,29 sec.
6. G?tzner, Wilhelmine 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,63 sec.
283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN ab.

75 m W12+0,2 17.04.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 645 Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 10,71 sec.
2. 955 Schulze Harling, Emma 2004 BE SV Bau-Union Berlin 11,38 sec.
3. 992 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,44 sec.
4. 602446 Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN 11,50 sec.
5. 590 Durkin, Anastasia 2003 BE SV Bau-Union Berlin 11,82 sec.
6. 603338 Jopp, Leonie 2004 BB SV IGL Sch?neiche 12,30 sec.
642 Keller, Rike 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn ab.

75 m W12+0,1 17.04.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 592 Theurich, Freda 2003 BE SV Bau-Union Berlin 10,87 sec.
2. 644 Lastovetska, Vlada 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,25 sec.
3. 602072 Edel, Nicola 2003 BB SV IGL Sch?neiche 11,29 sec.
4. 588 Rehberg, Luisa 2003 BE SV Bau-Union Berlin 11,85 sec.
5. 602902 Amza, Elisia 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,55 sec.
6. 602475 Kunath, Kiara 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,20 sec.
7729 Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow ab.

75 m W12 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe gemischter Wettbew.
1. 645 Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,2 10,71 sec.
2. 592 Theurich, Freda 2003 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 10,87 sec.
3. 644 Lastovetska, Vlada 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 11,25 sec.
4. 602072 Edel, Nicola 2003 BB SV IGL Sch?neiche +0,1 11,29 sec.
5. 955 Schulze Harling, Emma 2004 BE SV Bau-Union Berlin +0,2 11,38 sec.
6. 176034 Rau, Laura Denise 2004 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 +0,1 11,40 sec.
7. 992 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,2 11,44 sec.
8. 602446 Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN +0,2 11,50 sec.
9. Hilt, Maja 2003 BB SV IGL Sch?neiche +0,1 11,59 sec.
10. 586 M?ller, Marlene 2003 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 11,72 sec.
11. 8408 Teichfischer, Nelly 2004 BB SV IGL Sch?neiche +0,1 11,77 sec.
12. Satow, Jasmin 2004 BE K?penicker SC +0,1 11,78 sec.
12. Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 11,78 sec.
14. 590 Durkin, Anastasia 2003 BE SV Bau-Union Berlin +0,2 11,82 sec.
14. 589 Lenz, Lina Marie 2003 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 11,82 sec.
16. 588 Rehberg, Luisa 2003 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 11,85 sec.
17. 602903 Wiechel, Hannah 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 11,92 sec.
18. 896 Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN +0,1 12,15 sec.
19. Dornburg, Sarah 2003 BE SC Eintracht Berlin +0,1 12,29 sec.
20. 603338 Jopp, Leonie 2004 BB SV IGL Sch?neiche +0,2 12,30 sec.
21. 602902 Amza, Elisia 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 12,55 sec.
22. 671 Knebel, Marleen 2003 BE K?penicker SC +0,1 12,58 sec.
23. G?tzner, Wilhelmine 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 12,63 sec.
24. 602475 Kunath, Kiara 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 13,20 sec.
25. Neuendorf, Nele 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 13,26 sec.
7729 Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow ab.
283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN ab.
642 Keller, Rike 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn ab.

Weitsprung W12 17.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 176034 Rau, Laura Denise 2004 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 3,94 m
3,94 x x
+0,1
2. 955 Schulze Harling, Emma 2004 BE SV Bau-Union Berlin 3,87 m
3,68 3,75 3,87
+0,0 +0,2 +0,1
3. Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,84 m
3,80 3,84 x
+0,1 +0,0
4. 645 Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,81 m
3,81 3,00 3,17
+0,0 +0,2 +0,0
5. 602072 Edel, Nicola 2003 BB SV IGL Sch?neiche 3,76 m
x 3,76 3,67
+0,0 +0,1
6. 7729 Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 3,73 m
x 3,58 3,73
+0,0 +0,1
7. 992 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,73 m
x 3,73 x
+0,1
8. 590 Durkin, Anastasia 2003 BE SV Bau-Union Berlin 3,72 m
3,72 3,65 3,61
+0,0 +0,1 +0,0
9. 896 Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN 3,67 m
3,59 3,67 3,66
+0,0 +0,0 +0,1
10. Hilt, Maja 2003 BB SV IGL Sch?neiche 3,64 m
x 3,64 3,54
+0,0 +0,1
11. 602446 Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN 3,61 m
3,43 3,51 3,61
+0,0 +0,1 +0,1
12. Satow, Jasmin 2004 BE K?penicker SC 3,60 m
x 3,60 3,23
-0,1 +0,0
13. 586 M?ller, Marlene 2003 BE SV Bau-Union Berlin 3,53 m
3,31 3,53 3,40
+0,0 +0,1 +0,0
14. 592 Theurich, Freda 2003 BE SV Bau-Union Berlin 3,49 m
3,49 2,87 3,41
+0,0 +0,2 +0,1
15. 589 Lenz, Lina Marie 2003 BE SV Bau-Union Berlin 3,47 m
3,38 3,47 2,71
+0,0 +0,1 +0,1
16. 8408 Teichfischer, Nelly 2004 BB SV IGL Sch?neiche 3,38 m
x 3,38 3,05
+0,2 +0,1
17. 588 Rehberg, Luisa 2003 BE SV Bau-Union Berlin 3,37 m
3,37 3,11 2,87
+0,2 +0,0 +0,0
18. 644 Lastovetska, Vlada 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,35 m
3,35 x 3,28
+0,0 +0,1
19. 602903 Wiechel, Hannah 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,35 m
3,35 x 3,21
+0,0 +0,1
20. G?tzner, Wilhelmine 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,30 m
x 2,98 3,30
+0,0 +0,1
21. Dornburg, Sarah 2003 BE SC Eintracht Berlin 3,28 m
x 3,19 3,28
+0,0 +0,1
22. 671 Knebel, Marleen 2003 BE K?penicker SC 3,27 m
3,27 x 3,10
+0,1 +0,0
23. 603338 Jopp, Leonie 2004 BB SV IGL Sch?neiche 3,23 m
2,98 3,19 3,23
+0,0 +0,2 +0,1
24. 602902 Amza, Elisia 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,19 m
2,95 3,19 3,05
+0,1 +0,0 +0,2
25. Neuendorf, Nele 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,14 m
2,76 3,13 3,14
26. 602475 Kunath, Kiara 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2,96 m
2,83 2,82 2,96
+0,1 +0,0 +0,0

Kinder W10
50 m W10+0,1 17.04.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 600854 Opitz, Kimberly 2006 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 8,29 sec.
2. 600541 Mammok, Sophie 2006 BB Bernauer Lauffreunde 8,53 sec.
3. L?chov?, Tereza 2006 CZE TJ R?cany 8,83 sec.
3. Mischke, Carla 2005 BE SV Bau-Union Berlin 8,83 sec.

50 m W10+0,1 17.04.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 602476 Kunst, Nele 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,89 sec.
2. Rummel, Laura 2005 BE K?penicker SC 8,23 sec.
3. 600622 Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 8,30 sec.
4. 603878 Giersberg, Angelique 2005 BB Bernauer Lauffreunde 8,70 sec.
5. Z?nkert, Skadi 2006 BE K?penicker SC 8,73 sec.
6. 600857 Marie - Luise, Siebert 2006 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 9,18 sec.

50 m W10+0,2 17.04.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 602587 Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 7,74 sec.
2. G?pelt, Mia-Josceline 2006 BE SV Bau-Union Berlin 8,31 sec.
3. Weule, Celina 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,73 sec.
4. Kirschnick, Cadence 2005 BE SV Bau-Union Berlin 8,75 sec.
5. Siemering, Sophie 2007 BE K?penicker SC 8,80 sec.

50 m W10+0,1 17.04.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 600856 Kiesling, Thalia 2006 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 8,07 sec.
2. Leh, Wenke 2005 BE SV Bau-Union Berlin 8,15 sec.
3. 603083 Schilf, Aileen 2006 BE K?penicker SC 8,16 sec.
4. Thiel, Charlotte 2006 BE SV Bau-Union Berlin 8,65 sec.
5. Bahr, Annika 2005 BE SV Bau-Union Berlin 8,75 sec.
6. 603271 Pr?tzel, Lea 2006 BB Bernauer Lauffreunde 8,82 sec.
7. Saft, Wiebke Johanna 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,89 sec.

50 m W10+0,1 17.04.2016
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 600855 Becher, Hannah - Steffi 2006 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 8,29 sec.
2. Engelhardt, Fanny 2006 BB Bernauer Lauffreunde 8,41 sec.
3. Walsleben, Leni 2006 BE SV Bau-Union Berlin 9,28 sec.
4. Pru?, joline Michelle 2007 BE K?penicker SC 9,57 sec.
5. Hofmann, Johanna 2006 BE SV Bau-Union Berlin 9,61 sec.

50 m W10 17.04.2016
Rangfolge Zeitl?ufe gemischter Wettbew.
1. 602587 Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC +0,2 7,74 sec.
2. 602476 Kunst, Nele 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 7,89 sec.
3. 600856 Kiesling, Thalia 2006 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 +0,1 8,07 sec.
4. Leh, Wenke 2005 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 8,15 sec.
5. 603083 Schilf, Aileen 2006 BE K?penicker SC +0,1 8,16 sec.
6. Rummel, Laura 2005 BE K?penicker SC +0,1 8,23 sec.
7. 600854 Opitz, Kimberly 2006 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 +0,1 8,29 sec.
7. 600855 Becher, Hannah - Steffi 2006 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 +0,1 8,29 sec.
9. 600622 Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 +0,1 8,30 sec.
10. G?pelt, Mia-Josceline 2006 BE SV Bau-Union Berlin +0,2 8,31 sec.
11. Engelhardt, Fanny 2006 BB Bernauer Lauffreunde +0,1 8,41 sec.
12. 600541 Mammok, Sophie 2006 BB Bernauer Lauffreunde +0,1 8,53 sec.
13. Thiel, Charlotte 2006 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 8,65 sec.
14. 603878 Giersberg, Angelique 2005 BB Bernauer Lauffreunde +0,1 8,70 sec.
15. Weule, Celina 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,2 8,73 sec.
15. Z?nkert, Skadi 2006 BE K?penicker SC +0,1 8,73 sec.
17. Bahr, Annika 2005 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 8,75 sec.
17. Kirschnick, Cadence 2005 BE SV Bau-Union Berlin +0,2 8,75 sec.
19. Siemering, Sophie 2007 BE K?penicker SC +0,2 8,80 sec.
20. 603271 Pr?tzel, Lea 2006 BB Bernauer Lauffreunde +0,1 8,82 sec.
21. L?chov?, Tereza 2006 CZE TJ R?cany +0,1 8,83 sec.
21. Mischke, Carla 2005 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 8,83 sec.
23. Saft, Wiebke Johanna 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,1 8,89 sec.
24. 600857 Marie - Luise, Siebert 2006 MV SV Blau-Wei? Grimmen 67 +0,1 9,18 sec.
25. Walsleben, Leni 2006 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 9,28 sec.
26. Pru?, joline Michelle 2007 BE K?penicker SC +0,1 9,57 sec.
27. Hofmann, Johanna 2006 BE SV Bau-Union Berlin +0,1 9,61 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampf?bersicht
M?nnliche Jugend U16 Block S/S
M?nnliche Jugend U16 Block Lauf
M?nnliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf

M?nnliche Jugend U16 Block S/S
M?nnliche Jugend U16 Block S/S MSA 17.04.2016
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer

1. 8788 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2.590 Pkt.
12,45 (+0,4) - 12,24 (+0,2) - 5,50 (+0,3) - 1,50 - 28,90
546 - 543 - 545 - 479 - 477
2. 7300 Cech, Bono 2002 BB LG Barnim 2.393 Pkt.
12,68 (+0,4) - 14,17 (+0,2) - 5,33 (+0,5) - 1,40 - 27,58
524 - 449 - 528 - 427 - 465

M?nnliche Jugend U16 Block Lauf
M?nnliche Jugend U16 Block Lauf MSA 17.04.2016
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Sieger der Altersklasse
8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 2.544 Pkt.
11,84 (+0,3) - 12,12 (+0,2) - 5,62 (+0,2) - 45,00 - 7:28,08
607 - 550 - 557 - 384 - 446
2. 7991 H?ttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 2.385 Pkt.
13,39 (+0,3) - 13,83 (+0,2) - 4,90 (+0,3) - 58,00 - 6:49,53
462 - 464 - 485 - 458 - 516
3. 8423 Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT S?d 1.941 Pkt.
14,78 (+0,4) - 14,81 (+0,2) - 3,94 (+0,0) - 31,00 - 7:04,53
358 - 423 - 381 - 292 - 487

M?nnliche Jugend U16 Block Wurf
M?nnliche Jugend U16 Block Wurf MSA 17.04.2016
100m - 80m H. - Weit - Kugel - Diskus

1. und Sieger der Altersklasse
8024 Stra?burg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 2.597 Pkt.
13,22 (+0,4) - 13,04 (+0,3) - 4,96 (+0,2) - 11,35 - 38,87
476 - 501 - 491 - 525 - 604
2. 8878 Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT S?d 2.413 Pkt.
12,95 (+0,4) - 12,57 (+0,3) - 5,06 (+0,0) - 9,70 - 23,53
500 - 525 - 501 - 456 - 431
3. 8450 Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 2.379 Pkt.
13,27 (+0,4) - 14,60 (+0,3) - 4,85 (+0,3) - 9,48 - 33,57
472 - 431 - 480 - 447 - 549
4. 8333 Herbusch, Tom 2002 BE SV Bau-Union Berlin 2.267 Pkt.
13,68 (+0,4) - 14,28 (+0,3) - 4,99 (+0,1) - 9,17 - 25,61
439 - 444 - 494 - 433 - 457

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S WSI 17.04.2016
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer

1. und Siegerin der Altersklasse
7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.558 Pkt.
13,86 (+0,2) - 13,17 (+0,2) - 4,77 (+0,5) - 1,58 - 27,00
489 - 521 - 524 - 553 - 471
2. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.513 Pkt.
14,04 (+0,3) - 13,22 (+0,2) - 4,33 (+0,0) - 1,55 - 31,30
475 - 518 - 474 - 535 - 511
3. 254 Walter, Elena 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2.372 Pkt.
14,19 (+0,2) - 13,13 (+0,2) - 4,51 (+0,2) - 1,50 - 18,75
463 - 523 - 495 - 505 - 386
4. 142 Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT S?d 2.234 Pkt.
14,11 (+0,3) - 13,72 (+0,2) - 4,14 (+0,5) - 1,30 - 24,08
469 - 489 - 452 - 381 - 443
5. 2438 Tober, Anna 2002 BE Berliner LT S?d 2.225 Pkt.
14,55 (+0,3) - 13,95 (+0,2) - 4,18 (+0,1) - 1,40 - 21,08
436 - 477 - 457 - 444 - 411
6. 7562 Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Barnim 2.219 Pkt.
14,22 (+0,3) - 13,86 (+0,2) - 4,57 (+0,3) - 1,35 - 16,68
461 - 482 - 502 - 413 - 361
7. 2328 Pru?, Jette 2001 BE TSV Rudow 2.187 Pkt.
14,49 (+0,3) - 13,86 (+0,2) - 4,37 (+0,2) - 1,35 - 17,58
441 - 482 - 479 - 413 - 372
8. 2274 Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 2.124 Pkt.
13,78 (+0,2) - 16,37 (+0,2) - 4,37 (+0,0) - 1,30 - 20,12
495 - 368 - 479 - 381 - 401
9. 2026 Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 2.045 Pkt.
14,33 (+0,2) - 16,40 (+0,2) - 4,23 (+0,4) - 1,25 - 21,21
453 - 367 - 463 - 349 - 413
10. 7583 Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.871 Pkt.
15,64 (+0,3) - 16,92 (+0,2) - 3,81 (+0,0) - 1,25 - 19,96
363 - 348 - 412 - 349 - 399
11. 946 Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.813 Pkt.
14,92 (+0,2) - 19,15 (+0,2) - 4,26 (+0,0) - 1,30 - 10,49
411 - 277 - 466 - 381 - 278
12. 862 Schmidt, Florentine 2002 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.747 Pkt.
15,35 (+0,2) - 16,23 (+0,2) - 3,78 (+0,1) - 1,20 - 9,78
382 - 374 - 409 - 315 - 267

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 17.04.2016
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 2192 Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 2.783 Pkt.
12,98 (+0,5) - 12,28 (+0,3) - 4,95 (+0,3) - 55,50 - 7:13,75
563 - 577 - 543 - 580 - 520

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 17.04.2016
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Siegerin der Altersklasse
124 Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 2.419 Pkt.
13,80 (+0,5) - 13,27 (+0,3) - 4,53 (+0,3) - 33,50 - 7:27,48
493 - 515 - 497 - 420 - 494
2. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 2.355 Pkt.
13,25 (+0,5) - 13,67 (+0,3) - 4,20 (+0,3) - 28,50 - 7:30,65
539 - 492 - 459 - 377 - 488
3. 7579 Hemeling, Lucia 2002 BB LG Barnim 2.249 Pkt.
14,47 (+0,5) - 15,26 (+0,3) - 4,41 (+0,1) - 27,50 - 7:02,78
442 - 414 - 483 - 368 - 542
4. 2435 Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT S?d 2.093 Pkt.
15,10 (+0,5) - 15,97 (+0,3) - 3,87 (+0,0) - 39,00 - 8:06,58
398 - 384 - 420 - 464 - 427
5. 679 G?rler, Paula 2002 BE SV Bau-Union Berlin 1.835 Pkt.
15,29 (+0,5) - 17,74 (+0,3) - 3,67 (+0,0) - 30,00 - 9:06,71
386 - 320 - 395 - 390 - 344

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf WSI 17.04.2016
100m - 80m H. - Weit - Kugel - Diskus

1. und Siegerin der Altersklasse
246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2.456 Pkt.
13,23 (+0,2) - 12,98 (+0,4) - 4,69 (+0,3) - 9,36 - 23,05
541 - 532 - 515 - 447 - 421
2. 1289 Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 2.405 Pkt.
14,51 (+0,2) - 13,28 (+0,4) - 4,82 (+0,2) - 9,15 - 28,83
439 - 514 - 529 - 438 - 485
3. 7115 Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.328 Pkt.
14,18 (+0,5) - 13,40 (+0,3) - 4,33 (+0,0) - 10,10 - 21,81
464 - 507 - 474 - 477 - 406
4. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.283 Pkt.
13,81 (+0,5) - 13,04 (+0,4) - 4,86 (+0,5) - 7,54 - 18,15
493 - 528 - 534 - 368 - 360
5. 558 Donath, Tamie 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2.105 Pkt.
14,78 (+0,5) - 14,40 (+0,3) - 4,00 (+0,0) - 7,98 - 21,96
420 - 454 - 435 - 388 - 408
6. 7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.091 Pkt.
13,83 (+0,2) - 17,08 (+0,4) - 4,66 (+0,0) - 7,37 - 20,14
491 - 342 - 512 - 360 - 386
7. 2284 Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT S?d 2.052 Pkt.
14,85 (+0,2) - 15,76 (+0,3) - 4,22 (+0,5) - 7,94 - 21,04
415 - 393 - 461 - 386 - 397
8. Michalek, Nina 2001 BE Berliner LT S?d 1.935 Pkt.
16,32 (+0,5) - 14,58 (+0,3) - 4,12 (+0,2) - 7,41 - 17,74
323 - 445 - 450 - 362 - 355

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.04.2016
Ort : Bezirk Marzahn-Hellersdorf - AdK 131
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Bahner?ffnung
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : 1. VfL FORTUNA Marzahn
Wettkampfst?tte : Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 22 21 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
3 3 100
2 2 100
1 1 100
1 1 100
4 1 25
Ger?tekontrolle: 8 7 87
16 14 87
37 36 97
22 21 95
29 29 100
24 24 100
29 25 86
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe m?nnlich 76 70 92
108 102 94
184 172 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz f?r: BE/1125 1. VfL Fortuna Marzahn