SC Tegeler Forst
Mehrkampftag 2016
am 23.04.2016 in Stadion Finsterwalder Str. - Finsterwalder Str.
Ergebnisliste
2.05.2016 / 14:30

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U14
Männer
100 m Männer+1,2 23.04.2016
Finale
1. Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin 11,60 sec.
2. Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 11,68 sec.
3. Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 11,78 sec.
4. Gentzsch, Jona 1996 BE LG Nord Berlin 12,21 sec.
5. Molkenthin, Florian 1994 BE LG Nord Berlin 12,68 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 23.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. LG Nord Berlin I BE 45,89 sec.
Hartmann, Stephan 1994; Schieblich, Johannes 1996
Gentzsch, Jona 1996; Neumann, Jonas 1996

4 x 400 m Staffel Männer 23.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. SCC Berlin I BE 3:24,54 min.
Auerswald, Gavin-Marc 1996; Krüger, Tom 1995
Johnson, Idris 1996; Jastrzembski, Marcel 1995

Hochsprung Männer 23.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Molkenthin, Florian 1994 BE LG Nord Berlin 1,89 m

180 183 185 187 189 191
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Molkenthin xo - xxo - o xxx

Weitsprung Männer 23.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Molkenthin, Florian 1994 BE LG Nord Berlin 5,81 m
5,67 5,63 x 4,43 5,33 5,81
-1,7 -0,7 +0,0 +0,1 +2,5
2. Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 4,96 m
4,85 4,80 4,96 4,95 x 4,80
+0,0 +0,9 -1,0 -0,5 +1,1
Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin aufg.

Männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel MJ U20 23.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. LG Nord Berlin I BE 45,78 sec.
Wuthe, Johannes 1999; Lux, Dennis 1997
Schneider, Adrian 1999; Taube, David 2000

4 x 400 m Staffel MJ U20 23.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Nord Berlin I BE 3:45,63 min.
Wuthe, Johannes 1999; Yilmaz, Can 2000
Schneider, Adrian 1999; Edzards, Ole 2000
2. LG Nord Berlin II BE 4:25,47 min.
Tokarski, Leon 2000; Knuth, Felix 2000
Quintero, Christopher 2000; Schmidt, Maxim 2000

Dreisprung MJ U20 23.04.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 11,26 m
11,02 11,22 10,42 11,26 10,74 10,54
+0,1 -0,3 +2,1 +2,7 +1,5 -0,9
2. Kuhlmann, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 11,18 m
x x 11,18 11,16 11,18 x
-0,2 +0,4 -0,9
3. Ngo, Tommy 1999 BE LG Nord Berlin 9,90 m
x x x x x 9,90
+0,7

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,2 23.04.2016
1. Zeitlauf
1. Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 12,36 sec.
2. Heyn, Paul 2000 BE LG Nord Berlin 13,10 sec.
3. Quintero, Christopher 2000 BE LG Nord Berlin 13,97 sec.
4. Knuth, Felix 2000 BE LG Nord Berlin 14,59 sec.

100 m MJ U18-0,2 23.04.2016
2. Zeitlauf
1. Krukow, Lennart 2001 BB SV Stahl Hennigsdorf 12,49 sec.
2. Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin 12,97 sec.
3. Mayer, Alexander 1999 BB SV Stahl Hennigsdorf 13,13 sec.
4. Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 13,29 sec.
5. Yilmaz, Can 2000 BE LG Nord Berlin 13,41 sec.
6. Tokarski, Leon 2000 BE LG Nord Berlin 14,05 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 23.04.2016
Finale
1. LG Nord Berlin I BE 50,67 sec.
Heyn, Paul 2000; Kuhlmann, Moritz 1999
Ngo, Tommy 1999; Quintero, Christopher 2000
2. LG Nord Berlin II BE 51,64 sec.
Yilmaz, Can 2000; Edzards, Ole 2000
Schmidt, Maxim 2000; Tokarski, Leon 2000

Weitsprung MJ U18 23.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krukow, Lennart 2001 BB SV Stahl Hennigsdorf 5,41 m
x 5,41 x 5,20 5,22 5,27
-1,0 -1,4 +0,8 +1,6
2. Mayer, Alexander 1999 BB SV Stahl Hennigsdorf 4,63 m
4,18 x 4,45 4,63 4,27 4,57
+0,8 -0,3 -1,3 +1,0 +0,9

Kugelstoß MJ U18 5 kg 23.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Krukow, Lennart 2001 BB SV Stahl Hennigsdorf 8,76 m
8,01 8,31 8,76 x 8,54 8,24
2. Mayer, Alexander 1999 BB SV Stahl Hennigsdorf 7,76 m
7,50 6,89 7,65 7,74 7,30 7,76

Frauen
100 m Frauen+1,2 23.04.2016
Finale
1. Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 12,94 sec.
2. Fehrenbach, Chiara 1994 BE LG Nord Berlin 12,97 sec.
3. Köchl, Theresa 1996 BE LG Nord Berlin 13,13 sec.
4. Czyborra, Marisa 1995 BE LG Nord Berlin 13,60 sec.
5. Kühl, Marlene 1996 BE LG Nord Berlin 14,22 sec.

4 x 400 m Staffel Frauen 23.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. LG Nord Berlin I BE 4:05,09 min.
Kühl, Marlene 1996; Fehrenbach, Chiara 1994
Köchl, Theresa 1996; Roth, Fabia 1996

Hochsprung Frauen 23.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 1,70 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graumann - - - - - - - - - - o xx x

Weitsprung Frauen 23.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 5,39 m
5,04 5,33 x 5,38 5,39 x
+1,0 -1,3 +0,4 -1,4

Weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel WJ U20 23.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. LG Nord Berlin I BE 4:04,43 min.
Böttcher, Lynn 2000; Seifert, Lena 1997
Wobst, Janice 1997; Ahmed, Sarah 1999
LG Nord Berlin III BE disq.
Pileur, Selina 1999
Jansen, Clara-Maria 2001; Brüning, Henriette 2002

Dreisprung WJ U20 23.04.2016
Finale
1. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 11,45 m
11,28 11,09 11,08 11,32 11,35 11,45
-0,9 +1,4 +0,6 +1,3 +0,2 -0,1
2. Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 10,06 m
9,78 9,60 9,42 9,88 10,06 x
+1,3 +0,8 +0,7 +0,4 -1,0
3. Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 9,82 m
0,96 9,32 x 9,50 9,82 9,81
+0,5 +0,2 +1,9 -1,0 -0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 23.04.2016
Finale
1. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 9,01 m
8,59 8,32 8,43 9,01 8,79 8,23

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,2 23.04.2016
1. Zeitlauf
1. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 13,21 sec.
2. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 14,45 sec.
3. Kaufmann, Johanna 2000 BE LG Nord Berlin 14,68 sec.
4. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 14,82 sec.

100 m WJ U18+1,2 23.04.2016
2. Zeitlauf
1. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 13,54 sec.
2. Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 13,98 sec.
3. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 14,02 sec.

100 m WJ U18 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin +1,2 13,21 sec.
2. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin +1,2 13,54 sec.
3. Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin +1,2 13,98 sec.
4. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin +1,2 14,02 sec.
5. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin +1,2 14,45 sec.
6. Kaufmann, Johanna 2000 BE LG Nord Berlin +1,2 14,68 sec.
7. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin +1,2 14,82 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,9 23.04.2016
Finale
1. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 17,45 sec.
2. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 17,93 sec.
3. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 17,99 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 23.04.2016
Finale
1. LG Nord Berlin I BE 52,34 sec.
Joyeux, Caroline 2001; Fahrig, Anne 2001
Vaelske, Carlotta 2001; Block, Sanja 2001
2. LG Nord Berlin II BE 55,12 sec.
Zimdars, Marisa 1999; Wolff, Emelie 1999
Wolff, Charlotte 2000; Festera, Chiara 1999

Hochsprung WJ U18 23.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Jonane, Marlena 1999 BE SCC Berlin 1,62 m
2. Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 1,34 m
3. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 1,34 m
3. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 1,34 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jonane - - - - - o xo xxo o xxx
2. Festera o o xxx
3. Wolff o xo xxx
3. Thieße o xo xxx

Weitsprung WJ U18 23.04.2016
Finale
1. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 4,61 m
3,54 4,44 4,21 x 4,61 4,30
+0,6 -0,9 +0,4 +1,0 +1,2
2. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 4,53 m
4,42 4,42 4,53 x 4,39 4,48
+1,1 +0,0 +0,9 -0,6 +2,0
3. Kaufmann, Johanna 2000 BE LG Nord Berlin 4,18 m
4,18 4,00 x x x x
+0,1 -2,0

Dreisprung WJ U18 23.04.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 9,99 m
9,95 9,99 9,56 9,62 9,35 9,24
+0,0 -0,1 -0,4 +0,7 +2,2 -0,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 9,40 m
9,08 9,05 9,40 8,63 8,99 8,92
2. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 8,50 m
7,89 7,89 8,46 8,50 7,94 x
3. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 7,69 m
6,52 7,38 6,66 6,99 7,69 7,58
4. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 7,62 m
7,19 6,92 6,82 6,53 7,62 7,53
5. Kaufmann, Johanna 2000 BE LG Nord Berlin 7,39 m
5,86 6,38 6,89 6,76 7,39 x
6. Block, Sanja 2001 BE LG Nord Berlin 7,30 m
7,30 7,12 7,28 7,10 6,35 7,04
7. Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 5,58 m
4,59 5,51 4,91 5,01 5,58 5,50

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 23.04.2016
Finale
1. Benthien, Sonja 2003 BB SG Vehlefanz 2:50,47 min.
2. Berner, Sarah 2004 BE LG Nord Berlin 3:00,64 min.
3. Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 3:00,86 min.
4. Masoudi, Melissa 2003 BE LG Nord Berlin 3:00,95 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1021 SC Tegeler Forst e.V.