1. VfL FORTUNA Marzahn, Abteiliung Leichtathletik
Marzahner Läufer - Cup 2016

Ergebnisse vom 27.04.2016
Lauf 2 - Distanzlauf (fixe Zeit)

==================================================================================

Ergebnisse im A-Cup (1:00'00,0")

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F (23-29)
  1. Akkus, Hilal ('89)                  LG Mauerweg                        10730m

Altergruppe M (23-29)
  1. Haubold, Marcel ('89)               1.VfL FORTUNA Marzahn              11400m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Kollock, Ronny ('78)                Die KamiKatzen                     15050m
  2. Pitloun, Perr ('82)                 SCC Maulwurf                       14300m
  3. Weinmann, Martin ('82)              Volkssport                         13830m
  4. Valdix, Adrian ('78)                Volkssport                         13550m
  5. Schallock, Stefan ('79)             Volkssport                         12900m
  6. Klink, Kaspar ('81)                 Team Velostat Berlin               10900m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Stutzke, Silke ('68)                LG NORD Berlin                     12490m
  2. Urner, Doris ('68)                  Alpin Clup Berlin                  12000m

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Windisch, Danny ('73)               Team Velostat Berlin               15500m
  2. Kühne, Holger ('75)                 LG Neuendorf                       15430m
  3. Benschneider, Robert ('73)          Volkssport                         14300m
  4. Hoffmann, Jean ('71)                TSV 1872 Pobershau                 12680m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Dermitzel, Ren� ('62)               OSC Berlin                         14840m
  2. Richter, Uwe ('62)                  OSC Berlin                         13650m
  3. Kergel, Uli ('62)                   LC RON HILL Berlin                 13260m
  4. Dölling, Jörg ('60)                 VS Jüterbog Altes Lager            12600m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Dierkopf, Joachim ('48)             LG NORD Berlin                     13000m
  2. Leipold, Burkhard ('47)             Volkssport                         12850m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F70 u.ä. (70-150)
  1. Eichner, Sigrid ('40)               LG Mauerweg                         7960m

==================================================================================

Ergebnisse im B-Cup (0:30'00,0")

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M (23-29)
  1. Funke, Andr� ('89)                  LG Mauerweg                         6200m
  2. Hajredini, Ilir ('92)               1.VfL FORTUNA Marzahn               6150m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Alpsoy, Volkan ('82)                LC RON HILL Berlin                  6700m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Hüttig, Matthias ('71)              SV Bauunion                         7520m
  2. Frank, Guido ('67)                  Wuhletal-Läufer                     6690m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Tetzel, Jürgen ('65)                LC RON HILL Berlin                  7950m
  2. Demmig, Ralf ('61)                  Kaulsdorf                           7500m
  3. Stoltz, Andreas ('64)               LC RON HILL Berlin                  6490m
  4. Jäger, Winfried ('57)               LC RON HILL Berlin                  6300m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F60 (60-69)
  1. Herwig, Rita ('55)                  1.VfL FORTUNA Marzahn               5100m

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Leipold, Burkhard ('47)             Volkssport                          6830m
  2. Streese, Edgar ('56)                LV Einheit Pankow                   6030m
  3. Thiemann, Heinz ('47)               Bernauer Lauffreunde                5820m
  4. Palm, Udo ('49)                     LC RON HILL Berlin                  5700m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M70 u.ä. (70-150)
  1. Dr. Wahner, Eberhard ('43)          Volkssport                          5470m
  2. Ziems, Helge ('41)                  LC RON HILL Berlin                  4380m

==================================================================================

Ergebnisse im C-Cup (0:15'00,0")

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe WK U12 (10-11)
  1. Weule, Celina ('05)                 1.VfL FORTUNA Marzahn               2900m

Altergruppe MK U12 (10-11)
  1. Hoffmann, Joshua ('06)              1.VfL FORTUNA Marzahn               3400m
  2. Gems, Luca ('06)                    1.VfL FORTUNA Marzahn               3230m
  3. Bilz, Konstantin ('06)              1.VfL FORTUNA Marzahn               2830m
  4. Kalski, Lukas ('06)                 1.VfL FORTUNA Marzahn               2790m
  5. Kunath, Lennox ('06)                1.VfL FORTUNA Marzahn               2630m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe WJ U14 (12-13)
  1. Amza, Elisia ('04)                  1.VfL FORTUNA Marzahn               2870m

Altergruppe MJ U14 (12-13)
  1. Wiese, Marius ('04)                 1.VfL FORTUNA Marzahn               2950m
  2. Baumeister, Fabian ('04)            1.VfL FORTUNA Marzahn               2620m
  3. Günther, Kevin ('03)                1.VfL FORTUNA Marzahn               2550m

==================================================================================
Statistik erstellt am : 08.05.2016 um 12:49:30.
Statistik erstellt mit: LäuferCupAuswertung 3.1.8 (c) Sascha Mehlhase
                        http://www.laeufercupauswertung.de