1. VfL FORTUNA Marzahn, Abteiliung Leichtathletik
Marzahner Läufer - Cup 2016

vorl. Gesamtergebnis nach Lauf 2

==================================================================================

Ergebnisse im A-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F (23-29)
  1. Akkus, Hilal ('89)                  LG Mauerweg                      2     40

Altergruppe M (23-29)
  1. Haubold, Marcel ('89)               1.VfL FORTUNA Marzahn            2     40
  2. Funke, Andr� ('89)                  LG Mauerweg                      1     18

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Kollock, Ronny ('78)                Die KamiKatzen                   2     40
  2. Pitloun, Perr ('82)                 SCC Maulwurf                     2     36
  3. Schallock, Stefan ('79)             Volkssport                       2     32
     Valdix, Adrian ('78)                Volkssport                       2     32
  5. Weinmann, Martin ('82)              Volkssport                       1     17
  6. Klink, Kaspar ('81)                 Team Velostat Berlin             1     14

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Stutzke, Silke ('68)                LG NORD Berlin                   2     40
  2. Urner, Doris ('68)                  Alpin Clup Berlin                2     36

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Windisch, Danny ('73)               Team Velostat Berlin             2     40
  2. Hoffmann, Jean ('71)                TSV 1872 Pobershau               2     34
  3. Kühne, Holger ('75)                 LG Neuendorf                     1     18
  4. Benschneider, Robert ('73)          Volkssport                       1     17

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Möhr, Andrea ('65)                  LG Mauerweg                      1     20

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Dermitzel, Ren� ('62)               OSC Berlin                       2     40
  2. Richter, Uwe ('62)                  OSC Berlin                       2     36
  3. Kergel, Uli ('62)                   LC RON HILL Berlin               2     33
  4. Dölling, Jörg ('60)                 VS Jüterbog Altes Lager          2     31
  5. Stiegler, Jens ('63)                1.VfL FORTUNA Marzahn            1     17

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Leipold, Burkhard ('47)             Volkssport                       2     38
  2. Dierkopf, Joachim ('48)             LG NORD Berlin                   1     20
  3. Krätzschmar, Peter ('53)            1.VfL FORTUNA Marzahn            1      0

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F70 u.ä. (70-150)
  1. Eichner, Sigrid ('40)               LG Mauerweg                      2     40

==================================================================================

Ergebnisse im B-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MJ U16 (14-15)
  1. Sikora, Tom ('01)                   1.VfL FORTUNA Marzahn            1      0

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F (23-29)
  1. Al Sayad, Mayada ('92)              1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20
  2. Doltschadis, Mareike ('90)          1.VfL FORTUNA Marzahn            1     18
  3. Wendland, Christin ('92)            Volkssport                       1     17

Altergruppe M (23-29)
  1. Funke, Andr� ('89)                  LG Mauerweg                      2     35
  2. Hajredini, Ilir ('92)               1.VfL FORTUNA Marzahn            2     34
  3. Ledwig, Felix ('91)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20
  4. Singer, Tobias ('89)                1.VfL FORTUNA Marzahn            1     18
  5. Ledwig, Robert ('88)                Volkssport                       1     17

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Alpsoy, Volkan ('82)                LC RON HILL Berlin               1     20
     Krannich, Christian ('84)           1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20
  3. Meißner, Stefan ('86)               1.VfL FORTUNA Marzahn            1     18

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Gomoll, Ilka ('72)                  LC RON HILL Berlin               1     20

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Hüttig, Matthias ('71)              SV Bauunion                      2     40
  2. Frank, Guido ('67)                  Wuhletal-Läufer                  2     35
  3. Bruckmeier, Philipp ('73)           Volkssport                       1     18

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Lindemann, Heike ('61)              LC RON HILL Berlin               1     20

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Tetzel, Jürgen ('65)                LC RON HILL Berlin               2     40
  2. Demmig, Ralf ('61)                  Kaulsdorf                        2     36
  3. Stoltz, Andreas ('64)               LC RON HILL Berlin               2     32
  4. Jäger, Winfried ('57)               LC RON HILL Berlin               2     29
  5. Rohr, Thomas ('65)                  Volkssport                       1     17
  6. Bruntsch, Steffan ('64)             LG Mauerweg                      1     16
  7. Keller, Carsten ('62)               LG DUV                           1     14
  8. Christian, Matthias ('66)           Schneckenpost                    1     12
  9. Möhr, Norbert ('62)                 LG Mauerweg                      1     11
10. Pitloun, Uwe ('60)                  Volkssport                       1     10

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F60 (60-69)
  1. Herwig, Rita ('55)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            2     40

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Palm, Udo ('49)                     LC RON HILL Berlin               2     36
  2. Leipold, Burkhard ('47)             Volkssport                       1     20
  3. Streese, Edgar ('56)                LV Einheit Pankow                1     18
  4. Thiemann, Heinz ('47)               Bernauer Lauffreunde             1     17

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M70 u.ä. (70-150)
  1. Dr. Wahner, Eberhard ('43)          Volkssport                       2     40
  2. Ziems, Helge ('41)                  LC RON HILL Berlin               1     18

==================================================================================

Ergebnisse im C-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MK U10 (8-9)
  1. Petral, Ferenz ('07)                1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WK U12 (10-11)
  1. Saft, Wiebke ('06)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20
     Weule, Celina ('05)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20
  3. Klug, Melanie ('05)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            1     18
  4. Kunst, Nele ('05)                   1.VfL FORTUNA Marzahn            1     17
  5. Dannenberg, Jule ('05)              1.VfL FORTUNA Marzahn            1     16

Altergruppe MK U12 (10-11)
  1. Hoffmann, Joshua ('06)              1.VfL FORTUNA Marzahn            2     38
  2. Gems, Luca ('06)                    1.VfL FORTUNA Marzahn            2     34
  3. Kalski, Lukas ('06)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            2     33
  4. Bilz, Konstantin ('06)              1.VfL FORTUNA Marzahn            2     29
  5. Kunath, Lennox ('06)                1.VfL FORTUNA Marzahn            2     26
  6. Beege, Elias ('05)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20
  7. Fleischmann, Felix ('05)            1.VfL FORTUNA Marzahn            1     15
  8. Schulz-Brüssel, Gill ('06)          1.VfL FORTUNA Marzahn            1     14
  9. Borrero, Joel ('05)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            1     13
10. Knorr, Jonas ('05)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            1     10
11. Reimann, Valentin ('06)             1.VfL FORTUNA Marzahn            1      9
12. Michel, Louis ('05)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            1      8
13. Wanke, Gregor ('06)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            1      7

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WJ U14 (12-13)
  1. Amza, Elisia ('04)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            2     40
  2. Domnin, Melia ('04)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            1     18
  3. Neuendorf, Nele ('04)               1.VfL FORTUNA Marzahn            1     17

Altergruppe MJ U14 (12-13)
  1. Baumeister, Fabian ('04)            1.VfL FORTUNA Marzahn            2     38
     Wiese, Marius ('04)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            2     38
  3. Günther, Kevin ('03)                1.VfL FORTUNA Marzahn            2     32
  4. Bennert, Lauren ('03)               1.VfL FORTUNA Marzahn            1     17
  5. Neuendorf, Emil ('04)               1.VfL FORTUNA Marzahn            1     16

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MJ U16 (14-15)
  1. Sajkow, Tim ('01)                   1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20

==================================================================================
Statistik erstellt am : 08.05.2016 um 12:50:31.
Statistik erstellt mit: LäuferCupAuswertung 3.1.8 (c) Sascha Mehlhase
                        http://www.laeufercupauswertung.de