1. VfL FORTUNA Marzahn, Abteiliung Leichtathletik
Marzahner Läufer - Cup 2016

vorl. Gesamtergebnis nach Lauf 3

==================================================================================

Ergebnisse im A-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F (23-29)
  1. Akkus, Hilal ('89)                  LG Mauerweg                      3     60

Altergruppe M (23-29)
  1. Haubold, Marcel ('89)               1.VfL FORTUNA Marzahn            3     58
  2. Funke, André ('89)                  LG Mauerweg                      2     35
  3. Scheduikat, Ron ('90)               addidas Runners Hamburg          1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F30 (30-39)
  1. Blauth, Maria ('86)                 LG NORD Berlin                   1     20

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Kollock, Ronny ('78)                Die KamiKatzen                   3     60
  2. Pitloun, Perr ('82)                 SCC Maulwurf                     3     54
  3. Valdix, Adrian ('78)                Volkssport                       3     48
  4. Weinmann, Martin ('82)              Volkssport                       2     34
  5. Schallock, Stefan ('79)             Volkssport                       2     32
  6. Klink, Kaspar ('81)                 Team Velostat Berlin             1     14
     Köhler, Mathias ('82)               1.VfL FORTUNA Marzahn            0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Stutzke, Silke ('68)                LG NORD Berlin                   3     60
  2. Urner, Doris ('68)                  Alpin Clup Berlin                3     54

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Windisch, Danny ('73)               Team Velostat Berlin             3     60
  2. Hoffmann, Jean ('71)                TSV 1872 Pobershau               3     52
  3. Kühne, Holger ('75)                 LG Neuendorf                     1     18
  4. Benschneider, Robert ('73)          Volkssport                       1     17

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Möhr, Andrea ('65)                  LG Mauerweg                      1     20

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Dermitzel, René ('62)               OSC Berlin                       3     60
  2. Richter, Uwe ('62)                  OSC Berlin                       3     54
  3. Dölling, Jörg ('60)                 VS Jüterbog Altes Lager          3     47
  4. Kergel, Uli ('62)                   LC RON HILL Berlin               2     33
  5. Bruntsch, Steffan ('64)             LG Mauerweg                      1     17
     Stiegler, Jens ('63)                1.VfL FORTUNA Marzahn            1     17
  7. Sander, Manuel ('64)                ASB                              1     15
  8. Bär, Heiko ('60)                    Volkssport                       1     14

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Dierkopf, Joachim ('48)             LG NORD Berlin                   2     40
  2. Leipold, Burkhard ('47)             Volkssport                       2     38
  3. Krätzschmar, Peter ('53)            1.VfL FORTUNA Marzahn            2     18

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F70 u.ä. (70-150)
  1. Eichner, Sigrid ('40)               LG Mauerweg                      3     60

==================================================================================

Ergebnisse im B-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MJ U16 (14-15)
  1. Sikora, Tom ('01)                   1.VfL FORTUNA Marzahn            1      0

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WJ U20 (18-19)
  1. Lehmann, Luise ('97)                Rot-Weiß Hellersdorf             1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M U23 (20-22)
  1. Fleischer, Matthias ('94)           Weißenseeer SV Rot-Weiß          1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F (23-29)
  1. Al Sayad, Mayada ('92)              1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20
  2. Doltschadis, Mareike ('90)          1.VfL FORTUNA Marzahn            1     18
  3. Wendland, Christin ('92)            Volkssport                       1     17

Altergruppe M (23-29)
  1. Funke, André ('89)                  LG Mauerweg                      3     51
  2. Hajredini, Ilir ('92)               1.VfL FORTUNA Marzahn            2     36
  3. Ledwig, Felix ('91)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20
     Scheduikat, Ron ('90)               addidas Runners Hamburg          1     20
  5. Singer, Tobias ('89)                1.VfL FORTUNA Marzahn            1     18
  6. Ledwig, Robert ('88)                Volkssport                       1     17

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Alpsoy, Volkan ('82)                LC RON HILL Berlin               2     36
  2. Krannich, Christian ('84)           1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20
     Mihoci, Andrija ('80)               Leichtathletik V. AK Medginu     1     20
  4. Meißner, Stefan ('86)               1.VfL FORTUNA Marzahn            1     18
     Wünsch, Gregor ('77)                ProSport Bln. 24                 1     18
  6. Eidhof, Chris ('85)                 Volkssport                       1     17

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Gomoll, Ilka ('72)                  LC RON HILL Berlin               1     20

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Hüttig, Matthias ('71)              SV Bauunion                      2     40
  2. Frank, Guido ('67)                  Wuhletal-Läufer                  2     35
  3. Lachmann, Tobias ('72)              KSV Ajax-Neptun Berlin           1     20
  4. Bruckmeier, Philipp ('73)           Volkssport                       1     18
     Lehmann, Jan ('71)                  Eintracht Berlin                 1     18

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Lindemann, Heike ('61)              LC RON HILL Berlin               2     40

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Tetzel, Jürgen ('65)                LC RON HILL Berlin               3     60
  2. Stoltz, Andreas ('64)               LC RON HILL Berlin               3     45
  3. Jäger, Winfried ('57)               LC RON HILL Berlin               3     41
  4. Demmig, Ralf ('61)                  Kaulsdorf                        2     36
  5. Bruntsch, Steffan ('64)             LG Mauerweg                      2     31
  6. Keller, Carsten ('62)               LG DUV                           2     28
  7. Schumann, Winfried ('66)            TuS Neukölln                     1     18
  8. Ehrhardt, Axel ('63)                VfL Tegel                        1     17
     Rohr, Thomas ('65)                  Volkssport                       1     17
10. Rothe, Holger ('60)                 LC RON HILL Berlin               1     16
11. Christian, Matthias ('66)           Schneckenpost                    1     12
12. Bethke, Gerhard ('60)               GMR Rennsteiglauf Verein         1     11
     Möhr, Norbert ('62)                 LG Mauerweg                      1     11
14. Pitloun, Uwe ('60)                  Volkssport                       1     10

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F60 (60-69)
  1. Herwig, Rita ('55)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            3     60

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Palm, Udo ('49)                     LC RON HILL Berlin               3     53
  2. Streese, Edgar ('56)                LV Einheit Pankow                2     36
  3. Berger, Horst ('53)                 Weißenseeer SV Rot-Weiß          1     20
     Leipold, Burkhard ('47)             Volkssport                       1     20
  5. Thiemann, Heinz ('47)               Bernauer Lauffreunde             1     17

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M70 u.ä. (70-150)
  1. Dr. Wahner, Eberhard ('43)          Volkssport                       3     60
  2. Ziems, Helge ('41)                  LC RON HILL Berlin               2     36

==================================================================================

Ergebnisse im C-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MK U10 (8-9)
  1. Petral, Ferenz ('07)                1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WK U12 (10-11)
  1. Weule, Celina ('05)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            2     40
  2. Klug, Melanie ('05)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            2     36
  3. Saft, Wiebke ('06)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20
  4. Kunst, Nele ('05)                   1.VfL FORTUNA Marzahn            1     17
  5. Dannenberg, Jule ('05)              1.VfL FORTUNA Marzahn            1     16

Altergruppe MK U12 (10-11)
  1. Hoffmann, Joshua ('06)              1.VfL FORTUNA Marzahn            3     58
  2. Gems, Luca ('06)                    1.VfL FORTUNA Marzahn            3     51
  3. Bilz, Konstantin ('06)              1.VfL FORTUNA Marzahn            3     44
  4. Kunath, Lennox ('06)                1.VfL FORTUNA Marzahn            3     40
  5. Beege, Elias ('05)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            2     38
  6. Kalski, Lukas ('06)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            2     34
  7. Knorr, Jonas ('05)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            2     25
  8. Wanke, Gregor ('06)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            2     20
  9. Fleischmann, Felix ('05)            1.VfL FORTUNA Marzahn            1     15
10. Schulz-Brüssel, Gill ('06)          1.VfL FORTUNA Marzahn            1     14
11. Borrero, Joel ('05)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            1     13
12. Reimann, Valentin ('06)             1.VfL FORTUNA Marzahn            1      9
13. Michel, Louis ('05)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            1      8

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WJ U14 (12-13)
  1. Amza, Elisia ('04)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            3     60
  2. Domnin, Melia ('04)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            2     36
  3. Neuendorf, Nele ('04)               1.VfL FORTUNA Marzahn            1     17

Altergruppe MJ U14 (12-13)
  1. Wiese, Marius ('04)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            3     58
  2. Baumeister, Fabian ('04)            1.VfL FORTUNA Marzahn            2     38
  3. Günther, Kevin ('03)                1.VfL FORTUNA Marzahn            2     32
  4. Bennert, Lauren ('03)               1.VfL FORTUNA Marzahn            1     17
  5. Neuendorf, Emil ('04)               1.VfL FORTUNA Marzahn            1     16

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MJ U16 (14-15)
  1. Sajkow, Tim ('01)                   1.VfL FORTUNA Marzahn            2     40

==================================================================================
Statistik erstellt am : 18.05.2016 um 20:20:04.
Statistik erstellt mit: LäuferCupAuswertung 3.1.8 (c) Sascha Mehlhase
                        http://www.laeufercupauswertung.de