OSC Berlin
1. OSC-Abendsportfest
am 19.05.2016 in Berlin-Schöneberg - Dominicussportplatz
Ergebnisliste
23.05.2016 / 13:58

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 19.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin +0,2 11,35 sec.
2. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC +0,2 11,52 sec.
3. Müller, Jerome 1996 BE VfV Spandau +0,2 11,57 sec.
4. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF +0,1 11,64 sec.
5. Fauser, Maximilian 1993 BE OSC Berlin +0,2 11,82 sec.
6. Bojanowsky, Marius 1994 BE LG Süd Berlin +0,1 12,01 sec.
7. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF +0,1 12,16 sec.
8. Westphal, Philipp 1993 BE OSC Berlin +0,1 12,46 sec.
9. Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin +0,1 12,61 sec.
10. Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV +0,1 13,65 sec.

200 m Männer+1,4 19.05.2016
Finale
1. Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin 22,83 sec.
2. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 22,97 sec.
3. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF 23,81 sec.
4. Boyd, Craniv 1983 BE OSC Berlin 25,18 sec.
5. Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 25,67 sec.
6. Schröder, Johannes 1946 BE Berliner SC 31,66 sec.

800 m Männer 19.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Boyd, Craniv 1983 BE OSC Berlin 2:06,58 min.
2. Nierding, Jeoffrey 1977 BE OSC Berlin 2:08,61 min.
3. Weise, Andreas 1957 BE OSC Berlin 2:24,63 min.

3000 m Männer 19.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 9:15,06 min.
2. Wollherr, Maik 1985 NI OTB Osnabrück 9:31,75 min.
3. Nierding, Jeoffrey 1977 BE OSC Berlin 9:42,77 min.
4. Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 9:47,24 min.
5. Brian, Andrew 1979 BE OSC Berlin 9:56,56 min.
6. Lorenz, Volker 1976 BE OSC Berlin 10:03,76 min.
7. Lergon, Daniel 1978 BE OSC Berlin 10:12,74 min.
8. Fish, John 1975 BE OSC Berlin 10:46,87 min.
9. Tiemann, Lennart 1995 BE LG Süd Berlin 10:51,30 min.
10. Meyer, Ole 1981 BE OSC Berlin 11:00,00 min.
11. Köck, Reiner 1969 BE OSC Berlin 11:20,23 min.
12. Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 13:13,03 min.
Schulze, Nico 1990 BE SCC Berlin aufg.

Hochsprung Männer 19.05.2016
Finale
1. Molkenthin, Florian 1994 BE LG Nord Berlin 1,92 m
2. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 1,75 m
3. Fauser, Maximilian 1993 BE OSC Berlin 1,75 m
4. Westphal, Philipp 1993 BE OSC Berlin 1,70 m
5. Junge, Detlef 1965 BE OSC Berlin 1,65 m

145 150 155 160 165 170 175 180 184 188 192 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Molkenthin - - - - - - - o o o xo xxx
2. Schönfelder - - - o o o xxo xxx
3. Fauser - - o o o xo xxo xxx
4. Westphal - - xo o o xo xxx
5. Junge o - o o xo xxx

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 19.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin +0,2 11,51 sec.
2. Mahra, Rami 1997 BE SCC Berlin +0,2 11,67 sec.
3. Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau +0,2 12,02 sec.
4. Xu, Hong 1999 BE Neuköllner SF +0,1 12,21 sec.

200 m MJ U20+1,5 19.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 22,41 sec.
2. Neumann, Marcel 1997 BE Neuköllner SF 22,51 sec.
3. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 23,63 sec.

3000 m MJ U20 19.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 10:08,08 min.
2. May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 10:58,89 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,6 19.05.2016
1. Zeitlauf
1. Walther, Maximilian 1999 BE SCC Berlin 11,73 sec.
2. Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 12,11 sec.
3. Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 12,36 sec.
4. Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 13,03 sec.
5. Kottulla, Max 2000 BE Köpenicker SC 13,43 sec.

100 m MJ U18+1,5 19.05.2016
2. Zeitlauf
1. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 11,29 sec.
2. Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 11,91 sec.
3. Koch, Darik 2000 BE SCC Berlin 12,18 sec.
4. Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 13,02 sec.
5. Dahms, Jan-Erik 2000 BE Berliner SC 13,24 sec.

100 m MJ U18 19.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin +1,5 11,29 sec.
2. Walther, Maximilian 1999 BE SCC Berlin +0,6 11,73 sec.
3. Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin +1,5 11,91 sec.
4. Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin +0,6 12,11 sec.
5. Koch, Darik 2000 BE SCC Berlin +1,5 12,18 sec.
6. Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin +0,6 12,36 sec.
7. Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin +1,5 13,02 sec.
8. Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin +0,6 13,03 sec.
9. Dahms, Jan-Erik 2000 BE Berliner SC +1,5 13,24 sec.
10. Kottulla, Max 2000 BE Köpenicker SC +0,6 13,43 sec.

200 m MJ U18+1,5 19.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 23,75 sec.
2. Kottulla, Max 2000 BE Köpenicker SC 27,54 sec.

800 m MJ U18 19.05.2016
Finale
1. Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC 2:10,42 min.
2. Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 2:10,97 min.
3. Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 2:11,40 min.
4. Eylers, Jonas 2000 BE OSC Berlin 2:42,87 min.
5. Dahms, Jan-Erik 2000 BE Berliner SC 2:45,63 min.

Hochsprung MJ U18 19.05.2016
Finale
1. Eylers, Jonas 2000 BE OSC Berlin 1,48 m
2. Dahms, Jan-Erik 2000 BE Berliner SC 1,42 m

110 114 118 122 126 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eylers - - - - o o o o o o o o
2. Dahms - - - - o o xxo o xxo xo xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 19.05.2016
Finale
1. Dahms, Jan-Erik 2000 BE Berliner SC 8,76 m
8,17 8,76 6,14 8,07 - -

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16-0,1 19.05.2016
1. Zeitlauf
1. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 12,02 sec.
2. Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 13,84 sec.
3. Clarke, Raffael 2001 BE Berliner SC 14,33 sec.
4. Clarke, Gabriel 2001 BE Berliner SC 14,68 sec.

100 m MJ U16-0,1 19.05.2016
2. Zeitlauf
1. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 13,46 sec.
2. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner SC 13,63 sec.
3. Walther, Moritz 2002 BE OSC Berlin 14,14 sec.

100 m MJ U16 19.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin -0,1 12,02 sec.
2. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin -0,1 13,46 sec.
3. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner SC -0,1 13,63 sec.
4. Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC -0,1 13,84 sec.
5. Walther, Moritz 2002 BE OSC Berlin -0,1 14,14 sec.
6. Clarke, Raffael 2001 BE Berliner SC -0,1 14,33 sec.
7. Clarke, Gabriel 2001 BE Berliner SC -0,1 14,68 sec.

800 m MJ U16 19.05.2016
Finale
1. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner SC 2:22,98 min.
2. Macdonald, Kelvin 2001 BE OSC Berlin 2:23,17 min.
3. Mielke, Tommes 2002 BE Turngemeinde in Berlin 2:33,23 min.
4. Ballentin, Fabian 2002 BE Köpenicker SC 2:33,75 min.
5. Schlenzig, Julius 2002 BE Berliner SC 2:46,38 min.
6. Clarke, Gabriel 2001 BE Berliner SC 2:50,46 min.
7. Ehlers, Yunis 2002 BE Turngemeinde in Berlin 2:53,59 min.
8. Clarke, Raffael 2001 BE Berliner SC 2:59,32 min.

80 m Hürden MJ U16+1,4 19.05.2016
1. Zeitlauf
1. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 11,08 sec.
2. Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 11,10 sec.

80 m Hürden MJ U16+1,4 19.05.2016
2. Zeitlauf
1. Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 14,64 sec.
2. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 15,54 sec.

80 m Hürden MJ U16 19.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin +1,4 11,08 sec.
2. Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin +1,4 11,10 sec.
3. Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC +1,4 14,64 sec.
4. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin +1,4 15,54 sec.

Hochsprung MJ U16 19.05.2016
Finale
1. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner SC 1,45 m
2. Clarke, Raffael 2001 BE Berliner SC 1,36 m
3. Clarke, Gabriel 2001 BE Berliner SC 1,26 m

114 118 122 126 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Franke - o o - o o o o xo xxo xxx
2. Clarke - o o xo o o o xxx
3. Clarke o o o o xxx

Kugelstoß MJ U16 4 kg 19.05.2016
Finale
1. Clarke, Raffael 2001 BE Berliner SC 7,18 m
5,78 6,80 7,04 7,18 7,17 7,00
2. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner SC 6,59 m
5,72 6,55 6,59 - 5,95 5,95
3. Clarke, Gabriel 2001 BE Berliner SC 6,47 m
5,39 6,47 6,17 5,43 6,06 6,18
4. Richter, Erlend 2002 BE OSC Berlin 4,68 m
- - - 4,68 4,02

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14+0,8 19.05.2016
1. Zeitlauf
1. Rose, Marlo 2003 BE Berliner SC 10,87 sec.
2. von der Weppen, Max 2004 BE OSC Berlin 11,02 sec.
3. Fischer, Leon 2004 BE Köpenicker SC 11,41 sec.
4. Kunert, Ole Matti 2003 BE Köpenicker SC 11,43 sec.
5. Städter, Theo Eleasar 2004 BE OSC Berlin 12,08 sec.

75 m MJ U14 19.05.2016
2. Zeitlauf
1. Lock, Jasper 2003 BE OSC Berlin 10,63 sec.
2. Strotmann, Jan-Paul 2003 BE OSC Berlin 11,00 sec.
3. Siemering, Max 2004 BE Köpenicker SC 11,12 sec.
4. Nunez Wilson, Leroy 2005 BE OSC Berlin 12,44 sec.
5. Daniel, Ernesto 2004 BE OSC Berlin 12,85 sec.

800 m MJ U14 19.05.2016
Finale
1. Kemter-Clermont, Lucas 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:29,61 min.
2. Siemering, Max 2004 BE Köpenicker SC 2:32,19 min.
3. Emmrich, Lennart 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:32,22 min.
4. von der Weppen, Max 2004 BE OSC Berlin 2:36,94 min.
5. Fischer, Leon 2004 BE Köpenicker SC 2:37,20 min.
6. Barthel, Benno 2004 BE Köpenicker SC 2:57,39 min.
7. Nunez Wilson, Leroy 2005 BE OSC Berlin 3:06,45 min.
8. Daniel, Ernesto 2004 BE OSC Berlin 3:07,77 min.
9. Rose, Marlo 2003 BE Berliner SC 3:07,94 min.
10. Schlenzig, Luis 2004 BE Berliner SC 3:16,57 min.

60 m Hürden MJ U14+1,3 19.05.2016
Finale
1. Lock, Jasper 2003 BE OSC Berlin 10,33 sec.
2. Strotmann, Jan-Paul 2003 BE OSC Berlin 10,99 sec.
3. von der Weppen, Max 2004 BE OSC Berlin 11,14 sec.
4. Kunert, Ole Matti 2003 BE Köpenicker SC 11,79 sec.
5. Barthel, Benno 2004 BE Köpenicker SC 13,19 sec.

Hochsprung MJ U14 19.05.2016
Finale
1. Lock, Jasper 2003 BE OSC Berlin 1,33 m
2. Siemering, Max 2004 BE Köpenicker SC 1,30 m
3. Strotmann, Jan-Paul 2003 BE OSC Berlin 1,26 m
4. Städter, Theo Eleasar 2004 BE OSC Berlin 1,22 m
5. Barthel, Benno 2004 BE Köpenicker SC 1,18 m
5. von der Weppen, Max 2004 BE OSC Berlin 1,18 m
7. Daniel, Ernesto 2004 BE OSC Berlin 1,18 m
8. Rose, Marlo 2003 BE Berliner SC 1,18 m

105 110 114 118 122 126 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lock - - o o o o o o xxx
2. Siemering - - o o o xo xo xxx
3. Strotmann - - o o o xo xxx
4. Städter o o o xo xo xxx
5. Barthel - o o o xxx
5. von der Weppe o o o o
7. Daniel o o xo xo xxx
8. Rose o o xo xxo xxx

Senioren M70
Weitsprung Sen. M70 19.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schröder, Johannes 1946 BE Berliner SC 3,67 m
3,67 x 3,66 - - -
-0,5 +0,0

Frauen
100 m Frauen+1,2 19.05.2016
Finale
1. Marscheck, Beatrice 1985 BE Neuköllner SF 12,34 sec.
2. Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 12,68 sec.
3. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,83 sec.
4. Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 13,26 sec.

200 m Frauen+0,3 19.05.2016
Finale
1. Marscheck, Beatrice 1985 BE Neuköllner SF 25,40 sec.
2. Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 25,69 sec.
3. Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 26,62 sec.
4. Lotocki, Adriana 1994 BE Neuköllner SF 27,03 sec.

800 m Frauen 19.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wallner, Katrin 1992 BY LG Stadtwerke München 2:17,65 min.
2. Morgenroth, Carla 1995 BE LG Süd Berlin 2:25,47 min.

3000 m Frauen 19.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mattern, Carolin 1983 BE OSC Berlin 9:46,01 min.
2. Dagher, Nadia 1990 BE SCC Berlin 9:48,00 min.
3. Mundinger, Esther 1990 BE LG Nord Berlin 10:08,98 min.
4. Brugger, Julia 1990 BB Potsdamer Laufclub 10:18,11 min.
5. Boschan, Luisa 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:44,09 min.
6. Strempler, Mares-Elaine 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:44,50 min.
7. Barthels, Saida 1975 BE LG Süd Berlin 11:23,98 min.
8. Affeldt, Pauline 1985 BE OSC Berlin 11:55,35 min.
9. Musiol, Edeltraud 1962 BE OSC Berlin 12:13,73 min.
Wallner, Sophie 1992 BE LG Nord Berlin aufg.

Weitsprung Frauen 19.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,24 m
3,47 3,33 3,53 4,01 4,24 3,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Förster, Anja 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,92 m
x 3,39 x x x 3,92
-0,2 +0,0
Fischer, Petra 1956 BE Berliner SC o.g.V.
x x x - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,1 19.05.2016
Finale
1. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 12,80 sec.
2. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 13,06 sec.
3. Schmidt, Myriam 1998 BE Berliner SC 14,02 sec.
4. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 14,16 sec.

200 m WJ U20+1,3 19.05.2016
Finale
1. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 26,57 sec.
2. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,57 sec.
3. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 29,54 sec.
4. Hernández González, Lara-Mic 1998 BE OSC Berlin 31,44 sec.

400 m WJ U20 19.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 64,01 sec.
2. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 64,79 sec.

800 m WJ U20 19.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Nord Berlin 2:22,87 min.
2. Schmidt, Myriam 1998 BE Berliner SC 2:57,29 min.

3000 m WJ U20 19.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kostanian, Mariam 1999 BE Turngemeinde in Berlin 10:09,56 min.
2. Ramthun, Tarah 1999 BE Berliner SV 1892 10:44,20 min.
3. Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Nord Berlin 11:16,29 min.
4. Mai, Mathilda 2001 BB LLG Luckenwalde 11:32,07 min.
5. Maske, Elisa 2000 BE Berliner SV 1892 13:49,58 min.
6. Richter, Leonie 2001 BE Köpenicker SC 14:05,29 min.

Weitsprung WJ U20 19.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 4,77 m
4,55 4,41 4,45 4,65 4,57 4,77
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Schmidt, Myriam 1998 BE Berliner SC 4,17 m
4,17 3,95 3,54 4,00 4,17 x
-1,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 19.05.2016
Finale
1. Schmidt, Myriam 1998 BE Berliner SC 5,73 m
4,77 4,97 4,73 5,46 5,15 5,73

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,2 19.05.2016
1. Zeitlauf
1. Rink, Lea 2000 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,86 sec.
2. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 13,51 sec.
3. Dobrunz, Louisa Sophie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,51 sec.
4. Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC 13,77 sec.
5. Freundt, Aylin 2000 BE Köpenicker SC 13,86 sec.
6. Klettke, Mathilda 2000 BE OSC Berlin 14,48 sec.
7. Kuckhoff, Emma Leonie 2000 BE Berliner SC 14,83 sec.

100 m WJ U18+0,1 19.05.2016
2. Zeitlauf
1. Thrun, Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC 13,66 sec.
2. Scherrer, Marisa 2000 BE Berliner SC 14,16 sec.
3. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 14,38 sec.
4. Didon, Josephine 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,65 sec.
5. Kläffling, Lara 2000 BE Berliner SC 15,53 sec.
6. Dobrunz, Louisa Sophie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,68 sec.

100 m WJ U18 19.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Rink, Lea 2000 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. +0,2 12,86 sec.
2. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC +0,2 13,51 sec.
3. Dobrunz, Louisa Sophie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +0,2 13,51 sec.
4. Thrun, Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC +0,1 13,66 sec.
5. Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC +0,2 13,77 sec.
6. Freundt, Aylin 2000 BE Köpenicker SC +0,2 13,86 sec.
7. Scherrer, Marisa 2000 BE Berliner SC +0,1 14,16 sec.
8. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC +0,1 14,38 sec.
9. Klettke, Mathilda 2000 BE OSC Berlin +0,2 14,48 sec.
10. Didon, Josephine 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +0,1 14,65 sec.
11. Kuckhoff, Emma Leonie 2000 BE Berliner SC +0,2 14,83 sec.
12. Kläffling, Lara 2000 BE Berliner SC +0,1 15,53 sec.
13. Dobrunz, Louisa Sophie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +0,1 15,68 sec.

200 m WJ U18-0,3 19.05.2016
Finale
1. Rink, Lea 2000 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 26,71 sec.
2. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 27,55 sec.
3. Thrun, Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC 28,28 sec.
4. Freundt, Aylin 2000 BE Köpenicker SC 28,87 sec.

400 m WJ U18 19.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 63,71 sec.

800 m WJ U18 19.05.2016
Finale
1. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 2:29,52 min.
2. Buchheister, Sarah 2000 BE Berliner SV 1892 2:52,17 min.
3. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 2:57,54 min.
4. Scherrer, Marisa 2000 BE Berliner SC 2:58,89 min.
5. Kläffling, Lara 2000 BE Berliner SC 3:07,88 min.
6. Kuckhoff, Emma Leonie 2000 BE Berliner SC 3:21,67 min.

Weitsprung WJ U18 19.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 4,42 m
4,32 3,98 4,35 4,41 4,42 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,8 +0,0
2. Kuckhoff, Emma Leonie 2000 BE Berliner SC 4,28 m
3,98 4,28 3,84 4,09 4,27 3,84
-0,6 -0,6 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Didon, Josephine 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,22 m
x x 3,73 4,19 4,22 3,86
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0
4. Dobrunz, Louisa Sophie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,15 m
4,15 4,04 3,30 3,71 3,66 3,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Scherrer, Marisa 2000 BE Berliner SC 3,95 m
3,77 3,69 3,95 3,59 - -
+0,0 -1,0 -0,9 +0,0
6. Kläffling, Lara 2000 BE Berliner SC 3,94 m
3,87 3,94 3,89 3,89 3,88 3,71
+0,0 -1,6 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 19.05.2016
Finale
1. Avallone, Alessia 2000 BE Berliner SC 7,81 m
6,64 7,71 7,11 7,81 7,05 6,89
2. Klettke, Mathilda 2000 BE OSC Berlin 7,37 m
6,68 7,37 6,34 6,26 - 6,05
3. van der Linden, Friederike 1999 BE Berliner SC 7,12 m
6,86 7,12 5,98 6,91 5,84 7,05
4. Scherrer, Marisa 2000 BE Berliner SC 6,74 m
6,71 6,55 6,74 5,87 - -
5. Kuckhoff, Emma Leonie 2000 BE Berliner SC 6,54 m
6,38 6,15 6,54 6,30 - -
6. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 6,33 m
5,06 5,82 6,33 5,61 - -

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+0,6 19.05.2016
1. Zeitlauf
1. Briegmann, Lilly 2002 BE Berliner SC 13,61 sec.
2. Schuh, Lilly 2002 BE Turngemeinde in Berlin 14,68 sec.
3. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 14,98 sec.
4. Bakhtiyari, Panthea 2002 BE Berliner SC 16,85 sec.
5. Schäfer, Noemi 2001 BE OSC Berlin 17,00 sec.
Mencke, Nele Johanna 2001 BE Köpenicker SC disq.

100 m WJ U16-0,2 19.05.2016
2. Zeitlauf
1. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 13,32 sec.
2. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 14,23 sec.
3. Lange, Marlene 2001 BE Köpenicker SC 14,28 sec.
4. Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 14,47 sec.

100 m WJ U16 19.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin -0,2 13,32 sec.
2. Briegmann, Lilly 2002 BE Berliner SC +0,6 13,61 sec.
3. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin -0,2 14,23 sec.
4. Lange, Marlene 2001 BE Köpenicker SC -0,2 14,28 sec.
5. Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin -0,2 14,47 sec.
6. Schuh, Lilly 2002 BE Turngemeinde in Berlin +0,6 14,68 sec.
7. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC +0,6 14,98 sec.
8. Bakhtiyari, Panthea 2002 BE Berliner SC +0,6 16,85 sec.
9. Schäfer, Noemi 2001 BE OSC Berlin +0,6 17,00 sec.
Mencke, Nele Johanna 2001 BE Köpenicker SC disq.

800 m WJ U16 19.05.2016
Finale
1. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 2:35,12 min.
2. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 2:40,33 min.
3. Briegmann, Lilly 2002 BE Berliner SC 3:00,29 min.
4. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 3:01,50 min.
5. Bakhtiyari, Panthea 2002 BE Berliner SC 3:24,23 min.

80 m Hürden WJ U16+0,6 19.05.2016
Finale
1. Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 13,07 sec.
2. Lange, Marlene 2001 BE Köpenicker SC 13,84 sec.
3. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,02 sec.

Weitsprung WJ U16 19.05.2016
Finale
1. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 4,79 m
4,79 4,61 4,44 4,42 x 4,69
-0,5 +0,0 +0,0 +0,0 -0,8
2. Briegmann, Lilly 2002 BE Berliner SC 4,74 m
4,74 4,43 - - - -
-0,7 +0,0
3. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 4,72 m
4,35 4,57 4,62 4,72 4,48 4,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 -0,8
4. Lange, Marlene 2001 BE Köpenicker SC 4,46 m
4,04 4,40 4,22 4,46 3,93 4,33
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 4,44 m
3,90 4,06 4,18 4,10 4,44 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 4,39 m
4,22 4,25 4,31 4,21 4,39 4,32
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Mencke, Nele Johanna 2001 BE Köpenicker SC 4,12 m
4,05 4,12 - 3,98 3,95 3,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Piesche, Sinikka 2001 BE Köpenicker SC 3,93 m
x x 3,93 3,82 3,72 3,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Bakhtiyari, Panthea 2002 BE Berliner SC 3,08 m
x 3,08 x x x x
-1,2

Kugelstoß WJ U16 3 kg 19.05.2016
Finale
1. Briegmann, Lilly 2002 BE Berliner SC 8,33 m
8,31 8,33 7,09 8,20 - -
2. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 8,29 m
7,70 8,29 - 7,53 7,77 7,63
3. Mielke, Vanessa 2002 BE Berliner SC 7,87 m
7,87 7,04 7,36 6,91 5,67 6,55
4. Barnard, Carlotta 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,60 m
- 7,58 6,94 7,20 6,27 7,60
5. Piesche, Sinikka 2001 BE Köpenicker SC 6,83 m
6,39 6,83 6,33 5,81 6,43 6,68
6. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,67 m
- 6,33 6,41 5,74 6,17 6,67
7. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 6,44 m
5,62 5,69 6,03 6,03 6,02 6,44
8. Bakhtiyari, Panthea 2002 BE Berliner SC 5,48 m
4,59 5,48 5,11 5,45 4,89 5,07

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14-0,2 19.05.2016
1. Zeitlauf
1. Traoré, Amali 2003 BE OSC Berlin 10,92 sec.
2. Musah, Jamila 2005 BE OSC Berlin 11,42 sec.
3. Frieser, Ruby 2004 BE OSC Berlin 11,67 sec.
4. Scherrer, Annalena 2004 BE Berliner SC 11,69 sec.
5. Walther, Mascha 2004 BE OSC Berlin 11,70 sec.
6. Gehring, Sonia 2003 BE Köpenicker SC 11,79 sec.
7. Turunen, Loviisa 2003 BE Berliner SC 12,57 sec.

75 m WJ U14+0,7 19.05.2016
2. Zeitlauf
1. Shilbayeh, Aliya 2003 BE OSC Berlin 10,74 sec.
2. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Berliner SC 10,97 sec.
3. Sill, Sophia 2004 BE OSC Berlin 11,41 sec.
4. Jahn, Louisa 2004 BE Berliner SC 12,01 sec.
5. Krenz, Klara 2004 BE Berliner SC 12,12 sec.
6. Schönewolf, Silja 2004 BE OSC Berlin 13,03 sec.

75 m WJ U14+0,5 19.05.2016
3. Zeitlauf
1. Salopiata, Helena 2003 BE OSC Berlin 10,95 sec.
2. Satow, Jasmin 2004 BE Köpenicker SC 11,06 sec.
3. Kunzmann, Stella 2003 BE Berliner SC 11,22 sec.
4. Flebbe, Sara 2004 BE OSC Berlin 11,76 sec.
5. Pick, Paulina 2004 BE Köpenicker SC 12,11 sec.
6. Kieker, Alexa 2003 BE Berliner SC 12,21 sec.
7. Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 BE OSC Berlin 12,49 sec.

75 m WJ U14 19.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Shilbayeh, Aliya 2003 BE OSC Berlin +0,7 10,74 sec.
2. Traoré, Amali 2003 BE OSC Berlin -0,2 10,92 sec.
3. Salopiata, Helena 2003 BE OSC Berlin +0,5 10,95 sec.
4. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Berliner SC +0,7 10,97 sec.
5. Satow, Jasmin 2004 BE Köpenicker SC +0,5 11,06 sec.
6. Kunzmann, Stella 2003 BE Berliner SC +0,5 11,22 sec.
7. Sill, Sophia 2004 BE OSC Berlin +0,7 11,41 sec.
8. Musah, Jamila 2005 BE OSC Berlin -0,2 11,42 sec.
9. Frieser, Ruby 2004 BE OSC Berlin -0,2 11,67 sec.
10. Scherrer, Annalena 2004 BE Berliner SC -0,2 11,69 sec.
11. Walther, Mascha 2004 BE OSC Berlin -0,2 11,70 sec.
12. Flebbe, Sara 2004 BE OSC Berlin +0,5 11,76 sec.
13. Gehring, Sonia 2003 BE Köpenicker SC -0,2 11,79 sec.
14. Jahn, Louisa 2004 BE Berliner SC +0,7 12,01 sec.
15. Pick, Paulina 2004 BE Köpenicker SC +0,5 12,11 sec.
16. Krenz, Klara 2004 BE Berliner SC +0,7 12,12 sec.
17. Kieker, Alexa 2003 BE Berliner SC +0,5 12,21 sec.
18. Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 BE OSC Berlin +0,5 12,49 sec.
19. Turunen, Loviisa 2003 BE Berliner SC -0,2 12,57 sec.
20. Schönewolf, Silja 2004 BE OSC Berlin +0,7 13,03 sec.

800 m WJ U14 19.05.2016
Finale
1. Sill, Sophia 2004 BE OSC Berlin 2:44,21 min.
2. Pick, Paulina 2004 BE Köpenicker SC 2:48,56 min.
3. Ballentin, Felina 2004 BE Köpenicker SC 2:49,00 min.
4. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Berliner SC 2:50,15 min.
5. Miserre, Lucia 2003 BE OSC Berlin 2:56,96 min.
6. Jahn, Louisa 2004 BE Berliner SC 3:02,28 min.
7. Krenz, Klara 2004 BE Berliner SC 3:03,00 min.
8. Scherrer, Annalena 2004 BE Berliner SC 3:04,36 min.
9. Flebbe, Sara 2004 BE OSC Berlin 3:07,64 min.
10. Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 BE OSC Berlin 3:09,21 min.
11. Kaßbohm, Zora 2004 BE StG Friedrichstadt-TiB 3:10,42 min.
12. Kieker, Alexa 2003 BE Berliner SC 3:21,29 min.
13. Kunzmann, Stella 2003 BE Berliner SC 3:21,75 min.
14. Turunen, Loviisa 2003 BE Berliner SC 3:22,04 min.
15. Schönewolf, Silja 2004 BE OSC Berlin 3:28,58 min.

Weitsprung WJ U14 19.05.2016
Finale
1. Salopiata, Helena 2003 BE OSC Berlin 4,32 m
4,10 4,23 4,09 3,89 4,32 4,14
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Sill, Sophia 2004 BE OSC Berlin 3,97 m
3,75 3,93 x x 3,97 3,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Walther, Mascha 2004 BE OSC Berlin 3,94 m
- - 3,94 3,68 3,88 3,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Kunzmann, Stella 2003 BE Berliner SC 3,87 m
3,87 3,71 3,69 x 3,62 3,71
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Berliner SC 3,85 m
3,33 3,63 3,85 3,62 x 2,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Satow, Jasmin 2004 BE Köpenicker SC 3,81 m
3,79 3,08 3,54 3,81 3,78 3,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Scherrer, Annalena 2004 BE Berliner SC 3,80 m
3,80 3,40 3,64 3,62 3,62 3,57
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Kieker, Alexa 2003 BE Berliner SC 3,77 m
3,74 3,65 3,77 3,20 2,88 3,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Traoré, Amali 2003 BE OSC Berlin 3,71 m
2,31 3,71 2,67 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
10. Hansch, Anneli 2005 BE OSC Berlin 3,70 m
3,44 x 3,70 - - -
+0,0 +0,0
11. Gehring, Sonia 2003 BE Köpenicker SC 3,67 m
3,52 3,62 3,67 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
12. Wey, Constanze 2003 BE OSC Berlin 3,67 m
3,59 3,67 3,44 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
13. Musah, Jamila 2005 BE OSC Berlin 3,64 m
3,64 3,54 3,45 - - -
-0,0 -0,0 -0,0
14. Flebbe, Sara 2004 BE OSC Berlin 3,64 m
- - 3,64 - - -
+0,0
15. Miserre, Lucia 2003 BE OSC Berlin 3,52 m
3,51 3,46 3,52 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
16. Jahn, Louisa 2004 BE Berliner SC 3,29 m
x 3,25 3,29 - - -
+0,0 +0,0
17. Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 BE OSC Berlin 3,27 m
2,96 3,04 3,27 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
18. Schönewolf, Silja 2004 BE OSC Berlin 3,17 m
3,12 3,16 3,17 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
19. Krenz, Klara 2004 BE Berliner SC 3,10 m
2,45 2,93 3,10 - - -
-0,2 +0,0 +0,0
20. Fahr, Charmaine 2003 BE OSC Berlin 3,02 m
2,77 x 3,02 - - -
+0,0 +0,0
21. Turunen, Loviisa 2003 BE Berliner SC 2,99 m
2,98 2,99 - - - -
+0,0 +0,0
Frieser, Ruby 2004 BE OSC Berlin o.g.V.
x x x - - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,1 19.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF 11,64 sec.
2. Bojanowsky, Marius 1994 BE LG Süd Berlin 12,01 sec.
3. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF 12,16 sec.
4. Xu, Hong 1999 BE Neuköllner SF 12,21 sec.
5. Westphal, Philipp 1993 BE OSC Berlin 12,46 sec.
6. Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 12,61 sec.
7. Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 13,65 sec.

100 m Männer+0,2 19.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin 11,35 sec.
2. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 11,51 sec.
3. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 11,52 sec.
4. Müller, Jerome 1996 BE VfV Spandau 11,57 sec.
5. Mahra, Rami 1997 BE SCC Berlin 11,67 sec.
6. Fauser, Maximilian 1993 BE OSC Berlin 11,82 sec.
7. Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 12,02 sec.

100 m Männer 19.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin +0,2 11,35 sec.
2. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin +0,2 11,51 sec.
3. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC +0,2 11,52 sec.
4. Müller, Jerome 1996 BE VfV Spandau +0,2 11,57 sec.
5. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF +0,1 11,64 sec.
6. Mahra, Rami 1997 BE SCC Berlin +0,2 11,67 sec.
7. Fauser, Maximilian 1993 BE OSC Berlin +0,2 11,82 sec.
8. Bojanowsky, Marius 1994 BE LG Süd Berlin +0,1 12,01 sec.
9. Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau +0,2 12,02 sec.
10. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF +0,1 12,16 sec.
11. Xu, Hong 1999 BE Neuköllner SF +0,1 12,21 sec.
12. Westphal, Philipp 1993 BE OSC Berlin +0,1 12,46 sec.
13. Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin +0,1 12,61 sec.
14. Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV +0,1 13,65 sec.

800 m Männer 19.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Boyd, Craniv 1983 BE OSC Berlin 2:06,58 min.
2. Nierding, Jeoffrey 1977 BE OSC Berlin 2:08,61 min.
3. Wallner, Katrin 1992 BY LG Stadtwerke München 2:17,65 min.
4. Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Nord Berlin 2:22,87 min.
5. Weise, Andreas 1957 BE OSC Berlin 2:24,63 min.
6. Morgenroth, Carla 1995 BE LG Süd Berlin 2:25,47 min.
7. Schmidt, Myriam 1998 BE Berliner SC 2:57,29 min.

3000 m Männer 19.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Boschan, Luisa 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:44,09 min.
2. Ramthun, Tarah 1999 BE Berliner SV 1892 10:44,20 min.
3. Strempler, Mares-Elaine 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:44,50 min.
4. Fish, John 1975 BE OSC Berlin 10:46,87 min.
5. Tiemann, Lennart 1995 BE LG Süd Berlin 10:51,30 min.
6. May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 10:58,89 min.
7. Meyer, Ole 1981 BE OSC Berlin 11:00,00 min.
8. Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Nord Berlin 11:16,29 min.
9. Köck, Reiner 1969 BE OSC Berlin 11:20,23 min.
10. Barthels, Saida 1975 BE LG Süd Berlin 11:23,98 min.
11. Mai, Mathilda 2001 BB LLG Luckenwalde 11:32,07 min.
12. Affeldt, Pauline 1985 BE OSC Berlin 11:55,35 min.
13. Musiol, Edeltraud 1962 BE OSC Berlin 12:13,73 min.
14. Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 13:13,03 min.
15. Maske, Elisa 2000 BE Berliner SV 1892 13:49,58 min.
16. Richter, Leonie 2001 BE Köpenicker SC 14:05,29 min.

3000 m Männer 19.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 9:15,06 min.
2. Wollherr, Maik 1985 NI OTB Osnabrück 9:31,75 min.
3. Nierding, Jeoffrey 1977 BE OSC Berlin 9:42,77 min.
4. Mattern, Carolin 1983 BE OSC Berlin 9:46,01 min.
5. Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 9:47,24 min.
6. Dagher, Nadia 1990 BE SCC Berlin 9:48,00 min.
7. Brian, Andrew 1979 BE OSC Berlin 9:56,56 min.
8. Lorenz, Volker 1976 BE OSC Berlin 10:03,76 min.
9. Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 10:08,08 min.
10. Mundinger, Esther 1990 BE LG Nord Berlin 10:08,98 min.
11. Kostanian, Mariam 1999 BE Turngemeinde in Berlin 10:09,56 min.
12. Lergon, Daniel 1978 BE OSC Berlin 10:12,74 min.
13. Brugger, Julia 1990 BB Potsdamer Laufclub 10:18,11 min.
Wallner, Sophie 1992 BE LG Nord Berlin aufg.
Schulze, Nico 1990 BE SCC Berlin aufg.

3000 m Männer 19.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 9:15,06 min.
2. Wollherr, Maik 1985 NI OTB Osnabrück 9:31,75 min.
3. Nierding, Jeoffrey 1977 BE OSC Berlin 9:42,77 min.
4. Mattern, Carolin 1983 BE OSC Berlin 9:46,01 min.
5. Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 9:47,24 min.
6. Dagher, Nadia 1990 BE SCC Berlin 9:48,00 min.
7. Brian, Andrew 1979 BE OSC Berlin 9:56,56 min.
8. Lorenz, Volker 1976 BE OSC Berlin 10:03,76 min.
9. Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 10:08,08 min.
10. Mundinger, Esther 1990 BE LG Nord Berlin 10:08,98 min.
11. Kostanian, Mariam 1999 BE Turngemeinde in Berlin 10:09,56 min.
12. Lergon, Daniel 1978 BE OSC Berlin 10:12,74 min.
13. Brugger, Julia 1990 BB Potsdamer Laufclub 10:18,11 min.
14. Boschan, Luisa 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:44,09 min.
15. Ramthun, Tarah 1999 BE Berliner SV 1892 10:44,20 min.
16. Strempler, Mares-Elaine 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:44,50 min.
17. Fish, John 1975 BE OSC Berlin 10:46,87 min.
18. Tiemann, Lennart 1995 BE LG Süd Berlin 10:51,30 min.
19. May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 10:58,89 min.
20. Meyer, Ole 1981 BE OSC Berlin 11:00,00 min.
21. Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Nord Berlin 11:16,29 min.
22. Köck, Reiner 1969 BE OSC Berlin 11:20,23 min.
23. Barthels, Saida 1975 BE LG Süd Berlin 11:23,98 min.
24. Mai, Mathilda 2001 BB LLG Luckenwalde 11:32,07 min.
25. Affeldt, Pauline 1985 BE OSC Berlin 11:55,35 min.
26. Musiol, Edeltraud 1962 BE OSC Berlin 12:13,73 min.
27. Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 13:13,03 min.
28. Maske, Elisa 2000 BE Berliner SV 1892 13:49,58 min.
29. Richter, Leonie 2001 BE Köpenicker SC 14:05,29 min.
Schulze, Nico 1990 BE SCC Berlin aufg.
Wallner, Sophie 1992 BE LG Nord Berlin aufg.

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18+1,5 19.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 22,41 sec.
2. Neumann, Marcel 1997 BE Neuköllner SF 22,51 sec.
3. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 23,63 sec.
4. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 23,75 sec.
5. Kottulla, Max 2000 BE Köpenicker SC 27,54 sec.

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14+0,1 19.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lock, Jasper 2003 BE OSC Berlin 10,63 sec.
2. Strotmann, Jan-Paul 2003 BE OSC Berlin 11,00 sec.
3. Siemering, Max 2004 BE Köpenicker SC 11,12 sec.
4. Nunez Wilson, Leroy 2005 BE OSC Berlin 12,44 sec.
5. Walther, Mascha 2004 BE OSC Berlin 12,44 sec.
6. Gehring, Sonia 2003 BE Köpenicker SC 12,85 sec.
7. Daniel, Ernesto 2004 BE OSC Berlin 12,85 sec.

Frauen
Weitsprung Frauen 19.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 4,77 m
4,55 4,41 4,45 4,65 4,57 4,77
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 4,42 m
4,32 3,98 4,35 4,41 4,42 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,8 +0,0
3. Kuckhoff, Emma Leonie 2000 BE Berliner SC 4,28 m
3,98 4,28 3,84 4,09 4,27 3,84
-0,6 -0,6 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,24 m
3,47 3,33 3,53 4,01 4,24 3,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Didon, Josephine 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,22 m
x x 3,73 4,19 4,22 3,86
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0
6. Schmidt, Myriam 1998 BE Berliner SC 4,17 m
4,17 3,95 3,54 4,00 4,17 x
-1,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Dobrunz, Louisa Sophie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,15 m
4,15 4,04 3,30 3,71 3,66 3,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Scherrer, Marisa 2000 BE Berliner SC 3,95 m
3,77 3,69 3,95 3,59 - -
+0,0 -1,0 -0,9 +0,0
9. Kläffling, Lara 2000 BE Berliner SC 3,94 m
3,87 3,94 3,89 3,89 3,88 3,71
+0,0 -1,6 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
10. Förster, Anja 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,92 m
x 3,39 x x x 3,92
-0,2 +0,0
11. Schröder, Johannes 1946 BE Berliner SC 3,67 m
3,67 x 3,66 - - -
-0,5 +0,0
Fischer, Petra 1956 BE Berliner SC o.g.V.
x x x - - -

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 19.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 63,71 sec.
2. Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 64,01 sec.
3. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 64,79 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.05.2016
Ort : Berlin-Schöneberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 1. OSC-Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Dominicussportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 28 24 85
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 27 18 66
7 7 100
17 12 70
13 12 92
6 5 83
9 8 88
21 15 71
Gerätekontrolle: 29 21 72
21 16 76
18 18 100
15 13 86
25 24 96
1 1 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 108 80 74
103 92 89
211 172 81
C. Mitarbeiter
6
8 Summe
12
Mitarb. 26
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Jürgen Demmel
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gabriele Gohlisch
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1014 Olympischer Sport-Club Berlin