VfV Spandau 1922 e.V.
4. Spandauer Läufercup
am 21.05.2016 in Berlin - Stadion Hakenfelde
Ergebnisliste
27.05.2016 / 15:26

Wettkampfübersicht
Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Seniorinnen W40
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra Energie -0,7 10,87 sec.
2. Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel -0,7 11,54 sec.
3. Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin -0,7 11,67 sec.
4. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF -0,7 11,69 sec.
5. Thyrolf, Tom 1988 BB Potsdamer Laufclub +0,9 11,83 sec.
6. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin -0,7 11,97 sec.
7. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin +0,9 12,32 sec.
Langbehn, Ramin 1994 BB Potsdamer Laufclub ab.

200 m Männer 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra Energie -0,1 21,58 sec.
2. Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel -0,1 22,85 sec.
3. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin -0,1 23,58 sec.
4. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin -0,1 24,21 sec.
5. Henning, Timo 1996 BE VfL Tegel +1,3 24,31 sec.
6. Baccheta, Marco 1991 BE TopFit Berlin +1,3 24,84 sec.

300 m Männer 21.05.2016
Finale
1. Baccheta, Marco 1991 BE TopFit Berlin 37,86 sec.
2. Thyrolf, Tom 1988 BB Potsdamer Laufclub 38,29 sec.
3. Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 39,25 sec.
4. Steuer, Marten 1994 BB Potsdamer Laufclub 40,42 sec.
Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin disq.
Langbehn, Ramin 1994 BB Potsdamer Laufclub ab.

400 m Männer 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 50,68 sec.
2. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 52,50 sec.

1000 m Männer 21.05.2016
Finale
1. Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 2:42,04 min.

1500 m Männer 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Helmis, Daniel 1988 BB SC Neubrandenburg 4:23,97 min.

2000 m Männer 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 6:17,77 min.

Junioren U23
4 x 100 m Staffel M U23 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. Symphatiesprinter BE 44,28 sec.
Rose, Tobias 1998; Ziegler, Hendrik 1996
Henning, Timo 1996; Müller, Jerome 1996

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin -0,1 11,69 sec.
2. Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau +0,8 11,77 sec.
3. Steuer, Marten 1998 BB Potsdamer Laufclub +0,8 12,29 sec.

200 m MJ U20 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau +1,2 23,82 sec.

4 x 400 m Staffel MJ U20 21.05.2016
Finale
1. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 3:33,15 min.
Walker, Paul 2000; Baier, Benedikt 1999
Unser, Lennart 1999; Albrecht, Julius 1998

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau +0,8 12,11 sec.
2. Bergemann, Marc Fabian 2000 BB SC Potsdam -2,5 12,47 sec.
3. Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin -2,5 13,13 sec.
4. Yilmaz, Can 2000 BE LG Nord Berlin -2,5 13,52 sec.
5. Thom, Johannes 1999 BE VfV Spandau -2,5 14,25 sec.
6. Brand, Tim 1999 BE VfV Spandau -2,5 14,36 sec.
7. Meyer, Christoph 2000 BE VfV Spandau +0,8 15,01 sec.
Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin ab.

200 m MJ U18 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau +1,2 24,69 sec.
2. Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin +0,8 26,69 sec.
3. Yilmaz, Can 2000 BE LG Nord Berlin +0,8 26,74 sec.
4. Thom, Johannes 1999 BE VfV Spandau +0,8 28,87 sec.
5. Brand, Tim 1999 BE VfV Spandau +1,2 28,88 sec.
6. Meyer, Christoph 2000 BE VfV Spandau +0,8 31,83 sec.
Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin ab.

400 m MJ U18 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ehrenberg, Erik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 52,86 sec.
Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam ab.

800 m MJ U18 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 2:02,46 min.
2. Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:13,52 min.
3. von Daacke, Malte 2000 BB SC Potsdam 2:17,92 min.

3000 m MJ U18 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Meyer, Christoph 2000 BE VfV Spandau 12:45,87 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. VfV Spandau BE 51,52 sec.
Brand, Tim 1999; Perestjuk, Dennis 2001
Thom, Johannes 1999; Flieller, Julian 2001

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin -0,1 11,70 sec.
2. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin -0,1 11,82 sec.
3. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin -0,1 11,87 sec.
4. Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau +0,8 12,33 sec.
5. Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin -0,1 12,52 sec.
6. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin -2,5 12,76 sec.
7. Savelsberg, Max 2001 BE VfL Tegel +0,8 13,01 sec.

200 m MJ U16 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau +1,2 25,39 sec.

300 m MJ U16 21.05.2016
Finale
1. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 38,37 sec.
2. Heine, Friedrich 2001 BB SC Potsdam 38,75 sec.
3. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 39,40 sec.
4. Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin 40,95 sec.
5. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 41,38 sec.
6. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 41,85 sec.

800 m MJ U16 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 2:14,55 min.
2. Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 2:22,58 min.
3. Stanulewicz, Mattäus 2002 BE LAC BERLIN 2:33,80 min.

1500 m MJ U16 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kochanski, Jason 2001 BE VfL Tegel 5:05,26 min.
2. Badi, Younes 2002 BE VfL Tegel 5:15,61 min.

3000 m MJ U16 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Wegner, Max 2001 BE SCC Berlin 9:56,26 min.
2. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 9:59,79 min.

4 x 100 m Staffel MJ U16 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. SCC Berlin I BE 45,79 sec.
Esono Ada, Jacinto Elias 2001; Pardos, Louis 2001
Amoah, Samuel 2001; Keuch, Leon 2001

Senioren M30
100 m Sen. M30 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau +0,9 11,94 sec.
2. Javaditorshizi, Afshin 1984 BE SCC Berlin +0,9 12,15 sec.

200 m Sen. M30 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Plass, Jonas 1986 BY asics Team Wendelstein -0,1 21,56 sec.
2. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau +1,3 24,39 sec.
3. Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin +1,3 24,88 sec.
4. Javaditorshizi, Afshin 1984 BE SCC Berlin +0,8 25,47 sec.

400 m Sen. M30 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin 54,88 sec.

Senioren M35
800 m Sen. M35 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stadler, Max 1981 BE Neuköllner SF 2:04,10 min.

3000 m Sen. M35 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Mihoci, Andrija 1980 CRO AK Medjimurje 9:55,50 min.

Senioren M40
200 m Sen. M40 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Peschel, Ralph 1973 BB ESV Lok Potsdam +1,2 28,89 sec.

400 m Sen. M40 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 56,12 sec.

Senioren M45
100 m Sen. M45-0,5 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 13,96 sec.

200 m Sen. M45-1,0 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 28,14 sec.

Senioren M50
200 m Sen. M50-1,0 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
Voigt, Jens 1964 vereinslos ab.

Senioren M55
100 m Sen. M55-0,5 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Poschwatta, Thorsten 1961 NO Turnverein Rheinbach 13,08 sec.

200 m Sen. M55-1,0 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Poschwatta, Thorsten 1961 NO Turnverein Rheinbach 26,66 sec.

400 m Sen. M55 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Poschwatta, Thorsten 1961 NO Turnverein Rheinbach 62,25 sec.

Senioren M60
200 m Sen. M60-1,0 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 28,18 sec.

400 m Sen. M60 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 61,52 sec.

Senioren M70
100 m Sen. M70-0,5 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Becker, Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 15,02 sec.

200 m Sen. M70-1,0 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Becker, Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 32,01 sec.

Senioren M75
100 m Sen. M75-0,5 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Himmel, Hans Eberhard 1941 NI Rot-Weiss Cuxhaven 16,92 sec.

200 m Sen. M75-1,0 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Himmel, Hans Eberhard 1941 NI Rot-Weiss Cuxhaven 36,14 sec.

Frauen
100 m Frauen 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin -0,4 13,45 sec.

300 m Frauen 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 44,39 sec.

400 m Frauen 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lotocki, Adriana 1994 BE Neuköllner SF 59,07 sec.

800 m Frauen 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:26,61 min.
2. Gick, Laura-Marlene 1987 BE VfV Spandau 2:44,82 min.
Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn ab.

2000 m Frauen 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gick, Laura-Marlene 1987 BE VfV Spandau 8:32,39 min.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF -0,4 12,80 sec.

200 m WJ U20 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF +0,2 26,16 sec.

1500 m WJ U20 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fischer, Anne-Sophie 1997 BE VfL Tegel 5:17,10 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin -0,4 13,32 sec.
2. Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie -0,4 13,36 sec.
3. Sternberg, Constanze 1999 BE Neuköllner SF +0,7 13,69 sec.
4. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen -1,4 14,04 sec.
5. Robert, Florentina 1999 BB Potsdamer Laufclub +0,7 14,57 sec.
6. Redlich, Marlene 2000 BB Potsdamer Laufclub +0,7 14,76 sec.

200 m WJ U18 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin +0,2 26,91 sec.
2. Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie +0,2 27,11 sec.
3. Sternberg, Constanze 1999 BE Neuköllner SF -2,7 28,04 sec.
Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen disq.
Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

300 m WJ U18 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Redlich, Marlene 2000 BB Potsdamer Laufclub 49,74 sec.
2. Robert, Florentina 1999 BB Potsdamer Laufclub 50,76 sec.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam -0,4 13,48 sec.
2. Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam -1,4 13,54 sec.
3. Beeker, Michelle 2002 BE VfV Spandau +0,7 13,86 sec.
4. Schrader, Lucie Maria 2002 BB SC Potsdam -1,4 13,87 sec.
5. Okwange, Kim 2001 TH LG Ohra Energie -1,4 14,01 sec.
6. Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 +0,7 14,05 sec.
7. Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam -1,4 14,34 sec.

200 m WJ U16 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Beeker, Michelle 2002 BE VfV Spandau -2,7 29,31 sec.
2. Pschyrembel, Klara 2002 BE VfL Tegel -2,7 30,54 sec.

300 m WJ U16 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 43,14 sec.
2. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 43,52 sec.
3. Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 44,49 sec.
4. Schrader, Lucie Maria 2002 BB SC Potsdam 44,69 sec.
5. Hesse, Luise 2001 BB SC Potsdam 44,76 sec.
6. Okwange, Kim 2001 TH LG Ohra Energie 45,41 sec.
Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam ab.

800 m WJ U16 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lehmann, Annika 2001 BE VfV Spandau 2:32,38 min.
2. Straßenburg, Uta Lena 2002 BB SC Potsdam 2:40,30 min.

1500 m WJ U16 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lehmann, Annika 2001 BE VfV Spandau 5:30,85 min.

Seniorinnen W40
800 m Sen. W40 21.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Polito, Eva 1976 BA LG Hohenfels 2:24,08 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer-0,7 21.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra Energie 10,87 sec.
2. Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 11,54 sec.
3. Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 11,67 sec.
4. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF 11,69 sec.
5. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 11,97 sec.

100 m Männer+0,9 21.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Thyrolf, Tom 1988 BB Potsdamer Laufclub 11,83 sec.
2. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 11,94 sec.
3. Javaditorshizi, Afshin 1984 BE SCC Berlin 12,15 sec.
4. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 12,32 sec.
Langbehn, Ramin 1994 BB Potsdamer Laufclub ab.

100 m Männer 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra Energie -0,7 10,87 sec.
2. Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel -0,7 11,54 sec.
3. Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin -0,7 11,67 sec.
4. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF -0,7 11,69 sec.
5. Thyrolf, Tom 1988 BB Potsdamer Laufclub +0,9 11,83 sec.
6. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau +0,9 11,94 sec.
7. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin -0,7 11,97 sec.
8. Javaditorshizi, Afshin 1984 BE SCC Berlin +0,9 12,15 sec.
9. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin +0,9 12,32 sec.
Langbehn, Ramin 1994 BB Potsdamer Laufclub ab.

200 m Männer+1,2 21.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 23,82 sec.
2. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 24,69 sec.
3. Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau 25,39 sec.
4. Brand, Tim 1999 BE VfV Spandau 28,88 sec.
5. Peschel, Ralph 1973 BB ESV Lok Potsdam 28,89 sec.

200 m Männer+0,8 21.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Javaditorshizi, Afshin 1984 BE SCC Berlin 25,47 sec.
2. Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin 26,69 sec.
3. Yilmaz, Can 2000 BE LG Nord Berlin 26,74 sec.
4. Thom, Johannes 1999 BE VfV Spandau 28,87 sec.
5. Meyer, Christoph 2000 BE VfV Spandau 31,83 sec.

200 m Männer+1,3 21.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Henning, Timo 1996 BE VfL Tegel 24,31 sec.
2. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 24,39 sec.
3. Baccheta, Marco 1991 BE TopFit Berlin 24,84 sec.
4. Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin 24,88 sec.
Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin ab.

200 m Männer-0,1 21.05.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Plass, Jonas 1986 BY asics Team Wendelstein 21,56 sec.
2. Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra Energie 21,58 sec.
3. Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 22,85 sec.
4. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 23,58 sec.
5. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 24,21 sec.

200 m Männer 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Plass, Jonas 1986 BY asics Team Wendelstein -0,1 21,56 sec.
2. Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra Energie -0,1 21,58 sec.
3. Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel -0,1 22,85 sec.
4. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin -0,1 23,58 sec.
5. Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau +1,2 23,82 sec.
6. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin -0,1 24,21 sec.
7. Henning, Timo 1996 BE VfL Tegel +1,3 24,31 sec.
8. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau +1,3 24,39 sec.
9. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau +1,2 24,69 sec.
10. Baccheta, Marco 1991 BE TopFit Berlin +1,3 24,84 sec.
11. Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin +1,3 24,88 sec.
12. Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau +1,2 25,39 sec.
13. Javaditorshizi, Afshin 1984 BE SCC Berlin +0,8 25,47 sec.
14. Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin +0,8 26,69 sec.
15. Yilmaz, Can 2000 BE LG Nord Berlin +0,8 26,74 sec.
16. Thom, Johannes 1999 BE VfV Spandau +0,8 28,87 sec.
17. Brand, Tim 1999 BE VfV Spandau +1,2 28,88 sec.
18. Peschel, Ralph 1973 BB ESV Lok Potsdam +1,2 28,89 sec.
19. Meyer, Christoph 2000 BE VfV Spandau +0,8 31,83 sec.
Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin ab.

400 m Männer 21.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 50,68 sec.
2. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 52,50 sec.
3. Ehrenberg, Erik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 52,86 sec.
4. Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin 54,88 sec.
5. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 56,12 sec.
Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam ab.

1500 m Männer 21.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Helmis, Daniel 1988 BB SC Neubrandenburg 4:23,97 min.
2. Kochanski, Jason 2001 BE VfL Tegel 5:05,26 min.
3. Badi, Younes 2002 BE VfL Tegel 5:15,61 min.
4. Fischer, Anne-Sophie 1997 BE VfL Tegel 5:17,10 min.
5. Lehmann, Annika 2001 BE VfV Spandau 5:30,85 min.

2000 m Männer 21.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 6:17,77 min.
2. Gick, Laura-Marlene 1987 BE VfV Spandau 8:32,39 min.

Junioren U23
4 x 100 m Staffel M U23 21.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Symphatiesprinter BE 44,28 sec.
Rose, Tobias 1998; Ziegler, Hendrik 1996
Henning, Timo 1996; Müller, Jerome 1996
2. SCC Berlin I BE 45,79 sec.
Esono Ada, Jacinto Elias 2001; Pardos, Louis 2001
Amoah, Samuel 2001; Keuch, Leon 2001
3. VfV Spandau BE 51,52 sec.
Brand, Tim 1999; Perestjuk, Dennis 2001
Thom, Johannes 1999; Flieller, Julian 2001

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,8 21.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 11,77 sec.
2. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 12,11 sec.
3. Steuer, Marten 1998 BB Potsdamer Laufclub 12,29 sec.
4. Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau 12,33 sec.
5. Savelsberg, Max 2001 BE VfL Tegel 13,01 sec.
6. Meyer, Christoph 2000 BE VfV Spandau 15,01 sec.

100 m MJ U20-2,5 21.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bergemann, Marc Fabian 2000 BB SC Potsdam 12,47 sec.
2. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 12,76 sec.
3. Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin 13,13 sec.
4. Yilmaz, Can 2000 BE LG Nord Berlin 13,52 sec.
5. Thom, Johannes 1999 BE VfV Spandau 14,25 sec.
6. Brand, Tim 1999 BE VfV Spandau 14,36 sec.

100 m MJ U20-0,1 21.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin 11,69 sec.
2. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 11,70 sec.
3. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 11,82 sec.
4. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 11,87 sec.
5. Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin 12,52 sec.
Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin ab.

100 m MJ U20 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin -0,1 11,69 sec.
2. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin -0,1 11,70 sec.
3. Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau +0,8 11,77 sec.
4. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin -0,1 11,82 sec.
5. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin -0,1 11,87 sec.
6. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau +0,8 12,11 sec.
7. Steuer, Marten 1998 BB Potsdamer Laufclub +0,8 12,29 sec.
8. Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau +0,8 12,33 sec.
9. Bergemann, Marc Fabian 2000 BB SC Potsdam -2,5 12,47 sec.
10. Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin -0,1 12,52 sec.
11. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin -2,5 12,76 sec.
12. Savelsberg, Max 2001 BE VfL Tegel +0,8 13,01 sec.
13. Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin -2,5 13,13 sec.
14. Yilmaz, Can 2000 BE LG Nord Berlin -2,5 13,52 sec.
15. Thom, Johannes 1999 BE VfV Spandau -2,5 14,25 sec.
16. Brand, Tim 1999 BE VfV Spandau -2,5 14,36 sec.
17. Meyer, Christoph 2000 BE VfV Spandau +0,8 15,01 sec.
Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin ab.

Männliche Jugend U16
3000 m MJ U16 21.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mihoci, Andrija 1980 CRO AK Medjimurje 9:55,50 min.
2. Wegner, Max 2001 BE SCC Berlin 9:56,26 min.
3. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 9:59,79 min.
4. Meyer, Christoph 2000 BE VfV Spandau 12:45,87 min.

Senioren M45
100 m Sen. M45-0,5 21.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Poschwatta, Thorsten 1961 NO Turnverein Rheinbach 13,08 sec.
2. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 13,96 sec.
3. Becker, Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 15,02 sec.
4. Himmel, Hans Eberhard 1941 NI Rot-Weiss Cuxhaven 16,92 sec.

200 m Sen. M45-1,0 21.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Poschwatta, Thorsten 1961 NO Turnverein Rheinbach 26,66 sec.
2. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 28,14 sec.
3. Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 28,18 sec.
4. Becker, Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 32,01 sec.
5. Himmel, Hans Eberhard 1941 NI Rot-Weiss Cuxhaven 36,14 sec.
Voigt, Jens 1964 vereinslos ab.

Frauen
100 m Frauen+0,7 21.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sternberg, Constanze 1999 BE Neuköllner SF 13,69 sec.
2. Beeker, Michelle 2002 BE VfV Spandau 13,86 sec.
3. Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 14,05 sec.
4. Robert, Florentina 1999 BB Potsdamer Laufclub 14,57 sec.
5. Redlich, Marlene 2000 BB Potsdamer Laufclub 14,76 sec.

100 m Frauen-1,4 21.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 13,54 sec.
2. Schrader, Lucie Maria 2002 BB SC Potsdam 13,87 sec.
3. Okwange, Kim 2001 TH LG Ohra Energie 14,01 sec.
4. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 14,04 sec.
5. Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam 14,34 sec.

100 m Frauen-0,4 21.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 12,80 sec.
2. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 13,32 sec.
3. Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie 13,36 sec.
4. Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 13,45 sec.
5. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 13,48 sec.

100 m Frauen 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF -0,4 12,80 sec.
2. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin -0,4 13,32 sec.
3. Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie -0,4 13,36 sec.
4. Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin -0,4 13,45 sec.
5. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam -0,4 13,48 sec.
6. Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam -1,4 13,54 sec.
7. Sternberg, Constanze 1999 BE Neuköllner SF +0,7 13,69 sec.
8. Beeker, Michelle 2002 BE VfV Spandau +0,7 13,86 sec.
9. Schrader, Lucie Maria 2002 BB SC Potsdam -1,4 13,87 sec.
10. Okwange, Kim 2001 TH LG Ohra Energie -1,4 14,01 sec.
11. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen -1,4 14,04 sec.
12. Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 +0,7 14,05 sec.
13. Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam -1,4 14,34 sec.
14. Robert, Florentina 1999 BB Potsdamer Laufclub +0,7 14,57 sec.
15. Redlich, Marlene 2000 BB Potsdamer Laufclub +0,7 14,76 sec.

300 m Frauen 21.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 44,49 sec.
2. Hesse, Luise 2001 BB SC Potsdam 44,76 sec.
3. Redlich, Marlene 2000 BB Potsdamer Laufclub 49,74 sec.
4. Robert, Florentina 1999 BB Potsdamer Laufclub 50,76 sec.
Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam ab.

300 m Frauen 21.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 43,14 sec.
2. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 43,52 sec.
3. Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 44,39 sec.
4. Schrader, Lucie Maria 2002 BB SC Potsdam 44,69 sec.
5. Okwange, Kim 2001 TH LG Ohra Energie 45,41 sec.

300 m Frauen 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 43,14 sec.
2. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 43,52 sec.
3. Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 44,39 sec.
4. Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 44,49 sec.
5. Schrader, Lucie Maria 2002 BB SC Potsdam 44,69 sec.
6. Hesse, Luise 2001 BB SC Potsdam 44,76 sec.
7. Okwange, Kim 2001 TH LG Ohra Energie 45,41 sec.
8. Redlich, Marlene 2000 BB Potsdamer Laufclub 49,74 sec.
9. Robert, Florentina 1999 BB Potsdamer Laufclub 50,76 sec.
Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam ab.

400 m Frauen 21.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lotocki, Adriana 1994 BE Neuköllner SF 59,07 sec.
2. Peschel, Ralph 1973 BB ESV Lok Potsdam 60,71 sec.
3. Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 61,52 sec.
4. Poschwatta, Thorsten 1961 NO Turnverein Rheinbach 62,25 sec.

800 m Frauen 21.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 2:02,46 min.
2. Stadler, Max 1981 BE Neuköllner SF 2:04,10 min.
3. Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:13,52 min.
4. Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 2:14,55 min.
5. von Daacke, Malte 2000 BB SC Potsdam 2:17,92 min.
6. Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 2:22,58 min.
7. Polito, Eva 1976 BA LG Hohenfels 2:24,08 min.
8. Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:26,61 min.
9. Lehmann, Annika 2001 BE VfV Spandau 2:32,38 min.
10. Stanulewicz, Mattäus 2002 BE LAC BERLIN 2:33,80 min.
11. Straßenburg, Uta Lena 2002 BB SC Potsdam 2:40,30 min.
12. Gick, Laura-Marlene 1987 BE VfV Spandau 2:44,82 min.
Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn ab.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20-2,7 21.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sternberg, Constanze 1999 BE Neuköllner SF 28,04 sec.
2. Beeker, Michelle 2002 BE VfV Spandau 29,31 sec.
3. Pschyrembel, Klara 2002 BE VfL Tegel 30,54 sec.
Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen disq.

200 m WJ U20+0,2 21.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 26,16 sec.
2. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 26,91 sec.
3. Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie 27,11 sec.
Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

200 m WJ U20 21.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF +0,2 26,16 sec.
2. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin +0,2 26,91 sec.
3. Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie +0,2 27,11 sec.
4. Sternberg, Constanze 1999 BE Neuköllner SF -2,7 28,04 sec.
5. Beeker, Michelle 2002 BE VfV Spandau -2,7 29,31 sec.
6. Pschyrembel, Klara 2002 BE VfL Tegel -2,7 30,54 sec.
Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen disq.
Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1041 VfV Spandau