Berliner SV 1892
43. Storchensportfest des BSV 92
am 19.06.2016 in Berlin Wilmersdorf - Stadion Wilmersdorf
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 19.06.2016
Finale
1. Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 2:11,15 min.
2. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 2:18,31 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,3 19.06.2016
Finale
1. Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,05 sec.
2. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,49 sec.

800 m MJ U18 19.06.2016
Finale
1. Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 2:03,51 min.
2. Hartung, Tim 2000 BE Berliner SV 1892 2:15,63 min.
Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 aufg.

1500 m MJ U18 19.06.2016
Finale
1. Ingenlath, Bernhard 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:10,56 min.
2. Möller, Yannik 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:24,16 min.
3. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5:30,32 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+1,2 19.06.2016
Finale
1. Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 15,69 sec.
2. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 15,79 sec.
3. Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 17,23 sec.
Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Hochsprung MJ U18 19.06.2016
Finale
1. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,54 m

130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rust - - - - o o o xxx

Weitsprung MJ U18 19.06.2016
Finale
1. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 6,12 m
x x 5,69 6,12 5,96 x
-0,2 -0,4 -0,7
2. Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 5,77 m
x 5,57 5,77 5,65 5,58 5,57
-0,3 -0,7 -0,6 -0,4 -0,5
3. Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,50 m
5,37 5,36 5,50 5,27 4,48 5,23
-0,5 -0,7 -1,2 -0,6 -0,2 -0,6
4. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,08 m
5,08 4,94 5,07 - - 4,94
-0,4 -0,8 -0,2 -0,7

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 19.06.2016
Finale
1. Choi, Jin Young 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,10 m
x 20,85 21,62 20,94 22,10 x

Jugend M15
100 m M15-0,3 19.06.2016
Finale
1. Harz, Maximilian L. 2001 BE Berliner SV 1892 12,67 sec.

800 m M15 19.06.2016
Finale
1. Harz, Maximilian L. 2001 BE Berliner SV 1892 2:36,97 min.
2. Krotofil, Farino Oliver 2001 BE Berliner SV 1892 3:14,59 min.

80 m Hürden M15 0.838m-0,2 19.06.2016
Finale
1. Krotofil, Farino Oliver 2001 BE Berliner SV 1892 12,61 sec.
2. Harz, Maximilian L. 2001 BE Berliner SV 1892 14,19 sec.

Hochsprung M15 19.06.2016
Finale
1. Krotofil, Farino Oliver 2001 BE Berliner SV 1892 1,58 m
2. Harz, Maximilian L. 2001 BE Berliner SV 1892 1,54 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krotofil - - - - - xo xxo o xxx
2. Harz - - - - o o o xxx

Weitsprung M15 19.06.2016
Finale
1. Krotofil, Farino Oliver 2001 BE Berliner SV 1892 5,19 m
5,19 4,98 2,79 5,13 4,16 5,01
+0,3 +0,0 -0,3 +0,3 +0,0 +0,5
2. Harz, Maximilian L. 2001 BE Berliner SV 1892 5,16 m
x 4,03 5,16 4,81 x x
+0,3 +0,0 -0,3

Diskuswurf M15 1 kg 19.06.2016
Finale
1. Harz, Maximilian L. 2001 BE Berliner SV 1892 32,22 m
29,78 32,22 x 25,40 26,08 25,35

Jugend M14
100 m M14-0,3 19.06.2016
Finale
1. Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 13,11 sec.

800 m M14 19.06.2016
Finale
1. Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 2:36,33 min.

80 m Hürden M14 0.838m-0,2 19.06.2016
Finale
1. Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 13,49 sec.

Weitsprung M14 19.06.2016
Finale
1. Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 4,59 m
4,11 4,04 4,59 4,32 4,36 4,22
+0,3 +0,0 -0,4 +0,3 +0,0 +0,3

Diskuswurf M14 1 kg 19.06.2016
Finale
1. Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 23,91 m
2,03 x x 22,08 21,99 23,91

Jugend M13
800 m M13 19.06.2016
Finale
1. Khoung Kha Koune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 2:30,73 min.
2. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 2:30,92 min.
3. Ehssein, Hadi 2003 BE Berliner LT Süd 2:57,50 min.
4. Laschke, Brendan 2003 BE Berliner SV 1892 3:04,63 min.
5. Lawrenz, Friedrich 2003 BE Berliner SV 1892 3:08,86 min.

Jugend M12
800 m M12 19.06.2016
Finale
1. Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 2:38,18 min.
2. Ehssein, Chadi 2004 BE Berliner LT Süd 2:55,02 min.

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,7 19.06.2016
Finale
1. Schubert, Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 16,60 sec.

Weitsprung WJ U20 19.06.2016
Finale
1. Schubert, Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,11 m
5,08 5,02 5,06 x 5,08 5,11
-0,5 -1,0 -0,2 +0,0 +0,2

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,1 19.06.2016
Finale
1. Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 15,18 sec.

800 m WJ U18 19.06.2016
Finale
1. Gericke, Antonia 1999 BE Berliner SV 1892 2:40,33 min.
2. Maske, Elisa 2000 BE Berliner SV 1892 2:41,61 min.
Buchheister, Sarah 2000 BE Berliner SV 1892 aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,7 19.06.2016
Finale
1. Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 19,00 sec.

Hochsprung WJ U18 19.06.2016
Finale
1. Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 1,24 m

116 120 124 128
----- ----- ----- -----
1. Proba o o o xxx

Weitsprung WJ U18 19.06.2016
Finale
1. Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 4,15 m
x 4,10 4,15 x 3,82 x
+0,0 -0,5 +0,2

Jugend W15
800 m W15 19.06.2016
Finale
1. Merten, Anna 2001 BE Berliner SV 1892 2:44,53 min.

Diskuswurf W15 1 kg 19.06.2016
Finale
1. Barnard, Carlotta 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,93 m
19,74 17,46 x 19,03 19,93 x

Jugend W14
100 m W14+0,1 19.06.2016
Finale
1. Pentschew, Henriette 2002 BE Berliner SV 1892 14,74 sec.
2. Böllersen, Yael 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,80 sec.
3. Harter, Darya 2002 BE Berliner SV 1892 15,32 sec.

800 m W14 19.06.2016
Finale
1. Harter, Darya 2002 BE Berliner SV 1892 2:48,43 min.
2. Pentschew, Henriette 2002 BE Berliner SV 1892 2:57,57 min.

80 m Hürden W14 0.762m-0,2 19.06.2016
Finale
1. Pentschew, Henriette 2002 BE Berliner SV 1892 16,67 sec.

Weitsprung W14 19.06.2016
Finale
1. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,67 m
3,28 4,29 4,67 4,66 4,56 4,67
+0,4 +0,0 +0,3 -0,3 -0,5 +0,0
2. Pentschew, Henriette 2002 BE Berliner SV 1892 4,04 m
3,91 4,04 3,49 3,31 1,98 3,96
+0,3 -0,4 +0,0 +0,3 +0,6 +0,0
3. Harter, Darya 2002 BE Berliner SV 1892 3,26 m
3,25 x 2,01 x 3,26 2,82
+0,3 +0,0 -0,4 -0,3

Jugend W13
800 m W13 19.06.2016
Finale
1. May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 2:39,94 min.
2. Elsässer, Marie-Cecile 2003 BE Berliner SV 1892 3:14,36 min.
3. Maecker, Christina 2003 BE Berliner SV 1892 3:20,22 min.

Jugend W12
800 m W12 19.06.2016
Finale
1. Kels, Lisa 2004 BE Berliner LT Süd 2:46,96 min.
2. Ronja, Sühlo 2004 BE SCC Berlin 2:49,62 min.
3. Schünemann, Sina 2004 BE Berliner LT Süd 2:51,94 min.
4. Wegner, Amelie 2004 BE SCC Berlin 3:14,74 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1006 Berliner SV 1892 e.V.