1. VfL FORTUNA Marzahn, Abteiliung Leichtathletik
Marzahner Läufer - Cup 2016

Ergebnisse vom 06.07.2016
Lauf 5 - Zeitlauf (fixe Distanz)

==================================================================================

Ergebnisse im A-Cup (10000m)

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M (23-29)
  1. von Guionneau, Louis ('93)          Volkssport                     0:38'57,7"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Kollock, Ronny ('78)                Die KamiKatzen                 0:40'51,5"
  2. Weinmann, Martin ('82)              Volkssport                     0:41'11,6"
  3. Pitloun, Pierre ('82)               SCC Maulwurf                   0:41'50,4"
  4. Valdix, Adrian ('78)                Volkssport                     0:45'40,6"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Stutzke, Silke ('68)                LG NORD Berlin                 0:48'15,2"
  2. Urner, Doris ('68)                  Alpin Clup Berlin              0:51'22,8"

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Windisch, Danny ('73)               Team Velostat Berlin           0:38'16,2"
  2. Bräsel, Michael ('74)               NYSA Ranning Club              0:38'39,3"
  3. Fanslau, Thomas ('71)               Volkssport                     0:42'22,9"
  4. Hoffmann, Jean ('71)                TSV 1872 Pobershau             0:47'04,5"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Denkovski, Sybille ('62)            Volkssport                     0:58'02,7"

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Thiele, Jürgen ('64)                SV Turbine Neubrandenburg      0:37'55,0"
  2. Dermitzel, Ren� ('62)               OSC Berlin                     0:39'44,9"
  3. Richter, Uwe ('62)                  OSC Berlin                     0:41'15,4"
  4. Bruntsch, Steffen ('64)             LG Mauerweg                    0:42'10,8"
  5. Dölling, Jörg ('60)                 VS Jüterbog Altes Lager        0:46'52,7"
  6. Möhr, Norbert ('62)                 LG Mauerweg                    0:53'19,3"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Krätzschmar, Peter ('53)            1.VfL FORTUNA Marzahn          0:57'13,1"

==================================================================================

Ergebnisse im B-Cup (5000m)

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F U23 (20-22)
  1. Schöneborn, Rabea ('94)             SSF Bonn                       0:18'08,0"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M (23-29)
  1. Hajredini, Ilir ('92)               1.VfL FORTUNA Marzahn          0:27'20,4"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F30 (30-39)
  1. van Wijk, Bernadette ('85)          Volkssport                     0:20'21,1"
  2. Mengewein, Paula ('79)              LC RON HILL Berlin             0:24'16,2"

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Mihoci, Andrija ('80)               Leichtathletik AK Medjinurje,  0:17'19,4"
  2. Dinter, Dennis ('81)                A3K Berlin                     0:17'55,3"
  3. Bergfjord, Idar ('84)               Norwegen                       0:19'45,6"
  4. Alpsoy, Volkan ('82)                LC RON HILL Berlin             0:23'56,0"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Muth, Oliver ('68)                  DJK Westen Berlin              0:18'48,4"
  2. Hüttig, Matthias ('71)              SV Bauunion                    0:19'15,6"
  3. Frank, Guido ('67)                  Wuhletal-Läufer                0:21'43,0"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Lindemann, Heike ('61)              LC RON HILL Berlin             0:27'41,4"

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Tetzel, Jürgen ('65)                LC RON HILL Berlin             0:18'41,1"
  2. Bruntsch, Steffen ('64)             LG Mauerweg                    0:20'22,5"
  3. Rohr, Thomas ('65)                  Volkssport                     0:21'33,0"
  4. Jäger, Winfried ('57)               LC RON HILL Berlin             0:24'08,1"
  5. Bethke, Gerhard ('60)               GMR Rennsteiglauf Verein       0:26'05,7"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F60 (60-69)
  1. Herwig, Rita ('55)                  1.VfL FORTUNA Marzahn          0:29'36,0"

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Berger, Horst ('53)                 Weißenseeer SV Rot-Weiß        0:23'04,2"
  2. Streese, Edgar ('56)                LV Einheit Pankow              0:23'34,3"
  3. Palm, Udo ('49)                     LC RON HILL Berlin             0:25'42,6"
  4. Nabrowsky, Heinz ('52)              1.VfL FORTUNA Marzahn          0:29'35,5"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M70 u.ä. (70-150)
  1. Dr. Wahner, Eberhard ('43)          Volkssport                     0:27'21,9"
  2. Ziems, Helge ('41)                  LC RON HILL Berlin             0:31'56,6"

==================================================================================

Ergebnisse im C-Cup (800m)

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe MK U10 (8-9)
  1. Petral, Ferenz ('07)                1.VfL FORTUNA Marzahn          0:03'12,1"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe WK U12 (10-11)
  1. Weule, Celina ('05)                 1.VfL FORTUNA Marzahn          0:04'11,4"
  2. Kunst, Nele ('05)                   1.VfL FORTUNA Marzahn          0:04'12,7"

Altergruppe MK U12 (10-11)
  1. Hoffmann, Joshua ('06)              1.VfL FORTUNA Marzahn          0:02'51,3"
  2. Kalski, Lukas ('06)                 1.VfL FORTUNA Marzahn          0:03'02,5"
  3. Gems, Luca ('06)                    1.VfL FORTUNA Marzahn          0:03'05,4"
  4. Bilz, Konstantin ('06)              1.VfL FORTUNA Marzahn          0:03'20,9"
  5. Schulz-Brüssel, Gill ('06)          1.VfL FORTUNA Marzahn          0:03'27,1"
  6. Michel, Louis ('05)                 1.VfL FORTUNA Marzahn          0:03'47,3"
  7. Knorr, Jonas ('05)                  1.VfL FORTUNA Marzahn          0:03'49,4"
  8. Reimann, Valentin ('06)             1.VfL FORTUNA Marzahn          0:04'03,9"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe WJ U14 (12-13)
  1. Amza, Elisia ('04)                  1.VfL FORTUNA Marzahn          0:03'05,9"
  2. Domnin, Melia ('04)                 1.VfL FORTUNA Marzahn          0:03'06,9"

Altergruppe MJ U14 (12-13)
  1. Bennert, Lauren ('03)               1.VfL FORTUNA Marzahn          0:03'37,8"
  2. Hecht, Maxim ('04)                  1.VfL FORTUNA Marzahn          0:03'40,7"
  3. Günther, Kevin ('03)                1.VfL FORTUNA Marzahn          0:03'59,3"

==================================================================================
Statistik erstellt am : 06.07.2016 um 20:17:40.
Statistik erstellt mit: LäuferCupAuswertung 3.1.8 (c) Sascha Mehlhase
                        http://www.laeufercupauswertung.de