1. VfL FORTUNA Marzahn, Abteiliung Leichtathletik
Marzahner Läufer - Cup 2016

vorl. Gesamtergebnis nach Lauf 7

==================================================================================

Ergebnisse im A-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F (23-29)
  1. Akkus, Hilal ('89)                  LG Mauerweg                      3     60

Altergruppe M (23-29)
  1. Haubold, Marcel ('89)               1.VfL FORTUNA Marzahn            4     78
  2. Funke, André ('89)                  LG Mauerweg                      4     73
  3. Scheduikat, Ron ('90)               adidas Runners Hamburg           1     20
     von Guionneau, Louis ('93)          Volkssport                       1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F30 (30-39)
  1. Blauth, Maria ('86)                 LG NORD Berlin                   2     38
  2. Franke, Evelyn ('84)                LG NORD Berlin                   1     20
     Van Wijk, Bernadette ('85)          Volkssport                       1     20

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Kollock, Ronny ('78)                Die KamiKatzen                   7    116
  2. Pitloun, Perr ('82)                 SCC Maulwurf                     7    104
  3. Valdix, Adrian ('78)                Volkssport                       6     95
  4. Weinmann, Martin ('82)              Volkssport                       5     82
  5. Dinter, Dennis ('81)                A3K Berlin                       2     37
  6. Schallock, Stefan ('79)             Volkssport                       2     32
  7. Brade, Benjamin ('82)               LG NORD Berlin                   1     20
     Praetorius, Sven ('85)              KHF                              1     20
  9. Hoffmeister, Fabian ('81)           Volkssport                       1     18
10. Thorand, Martin ('83)               Volkssport                       1     16
11. Lorenz, Timo ('78)                  Alpin Clup Berlin                1     15
12. Klink, Kaspar ('81)                 Team Velostat Berlin             1     14
     Köhler, Mathias ('82)               1.VfL FORTUNA Marzahn            0    ---
     Oberländer, Tobias ('80)            1.VfL FORTUNA Marzahn            0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Stutzke, Silke ('68)                LG NORD Berlin                   7    120
  2. Urner, Doris ('68)                  Alpin Clup Berlin                5     90

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Windisch, Danny ('73)               Team Velostat Berlin             7    120
  2. Hoffmann, Jean ('71)                TSV 1872 Pobershau               6    102
  3. Fanslau, Thomas ('71)               Volkssport                       3     53
  4. Kiwus, Dirk ('73)                   LG NORD Berlin                   1     20
  5. Bräsel, Michael ('74)               NYSA Ranning Club                1     18
     Kühne, Holger ('75)                 LG Neuendorf                     1     18
  7. Benschneider, Robert ('73)          Volkssport                       1     17

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Möhr, Andrea ('65)                  LG Mauerweg                      4     80
  2. Denkovski, Sybille ('62)            Volkssport                       3     55
  3. Leipold, Brigitte ('58)             Fio Hoppegarten                  2     34
  4. Sander, Sabine ('66)                AsB                              1     18

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Dermitzel, René ('62)               OSC Berlin                       7    118
  2. Dölling, Jörg ('60)                 VS Jüterbog Altes Lager          7     95
  3. Richter, Uwe ('62)                  OSC Berlin                       5     91
  4. Bruntsch, Steffan ('64)             LG Mauerweg                      5     85
  5. Bär, Heiko ('60)                    Volkssport                       4     60
  6. Stiegler, Jens ('63)                1.VfL FORTUNA Marzahn            2     34
  7. Kergel, Uli ('62)                   LC RON HILL Berlin               2     33
  8. Sander, Manuel ('64)                ASB                              2     28
  9. Möhr, Norbert ('62)                 LG Mauerweg                      2     27
10. Thiele, Jürgen ('64)                SV Turbine Neubrandenburg        1     20
11. Günther, Frank ('60)                Masket                           1     17
12. Schütt, Jörg ('65)                  LG Mauerweg                      1     14

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Dierkopf, Joachim ('48)             LG NORD Berlin                   5    100
  2. Krätzschmar, Peter ('53)            1.VfL FORTUNA Marzahn            6     89
  3. Leipold, Burkhard ('47)             Volkssport                       4     74
  4. Triebe, Knuth ('53)                 LC RON HILL Berlin               1     17

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F70 u.ä. (70-150)
  1. Eichner, Sigrid ('40)               LG Mauerweg                      6    120

==================================================================================

Ergebnisse im B-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MJ U16 (14-15)
  1. Sikora, Tom ('01)                   1.VfL FORTUNA Marzahn            1      0

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WJ U20 (18-19)
  1. Lehmann, Luise ('97)                Rot-Weiß Hellersdorf             1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F U23 (20-22)
  1. Schöneborn, Rabea ('94)             SSF Bonn                         1     20

Altergruppe M U23 (20-22)
  1. Fleischer, Matthias ('94)           Weißenseeer SV Rot-Weiß          2     40
  2. Bäwert, Steffen ('94)               VfL Brandenburg                  1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F (23-29)
  1. Al Sayad, Mayada ('92)              1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20
     Schönfelder, Lisa ('90)             Volkssport                       1     20
  3. Doltschadis, Mareike ('90)          1.VfL FORTUNA Marzahn            1     18
  4. Wendland, Christin ('92)            Volkssport                       1     17

Altergruppe M (23-29)
  1. Hajredini, Ilir ('92)               1.VfL FORTUNA Marzahn            5     94
  2. Funke, André ('89)                  LG Mauerweg                      5     89
  3. Ledwig, Felix ('91)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20
     Richter, Robert ('87)               BSC Süd 05                       1     20
     Scheduikat, Ron ('90)               adidas Runners Hamburg           1     20
  6. Singer, Tobias ('89)                1.VfL FORTUNA Marzahn            1     18
  7. Ledwig, Robert ('88)                Volkssport                       1     17

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F30 (30-39)
  1. van Wijk, Bernadette ('85)          Volkssport                       2     40
  2. Mengewein, Paula ('79)              LC RON HILL Berlin               1     18

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Alpsoy, Volkan ('82)                LC RON HILL Berlin               6    106
  2. Mihoci, Andrija ('80)               Leichtathletik AK Medjinurje     5    100
  3. Krannich, Christian ('84)           1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20
  4. Dinter, Dennis ('81)                A3K Berlin                       1     18
     Meißner, Stefan ('86)               1.VfL FORTUNA Marzahn            1     18
     Wünsch, Gregor ('77)                ProSport Bln. 24                 1     18
  7. Bergfjord, Idar ('84)               Norwegen                         1     17
     Eidhof, Chris ('85)                 Volkssport                       1     17

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Gomoll, Ilka ('72)                  LC RON HILL Berlin               1     20

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Hüttig, Matthias ('71)              SV Bauunion                      5     96
  2. Frank, Guido ('67)                  Wuhletal-Läufer                  5     85
  3. Kühne, Holger ('75)                 SCC Berlin                       1     20
     Lachmann, Tobias ('72)              KSV Ajax-Neptun Berlin           1     20
     Muth, Oliver ('68)                  DJK Westen Berlin                1     20
  6. Bruckmeier, Philipp ('73)           Volkssport                       1     18
     Lehmann, Jan ('71)                  Eintracht Berlin                 1     18
     Lorenz, Christer ('75)              Team Otter - Yak                 1     18
  9. Zelsmann, Mario ('74)               Volkssport                       1     17

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Lindemann, Heike ('61)              LC RON HILL Berlin               5    100

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Bruntsch, Steffan ('64)             LG Mauerweg                      6    104
  2. Tetzel, Jürgen ('65)                LC RON HILL Berlin               5    100
  3. Jäger, Winfried ('57)               LC RON HILL Berlin               7     95
  4. Bethke, Gerhard ('60)               GMR Rennsteiglauf Verein         5     71
  5. Rohr, Thomas ('65)                  Volkssport                       4     70
  6. Keller, Carsten ('62)               LG DUV                           3     48
  7. Stoltz, Andreas ('64)               LC RON HILL Berlin               3     45
  8. Möhr, Norbert ('62)                 LG Mauerweg                      3     42
  9. Demmig, Ralf ('61)                  Kaulsdorf                        2     36
10. Schumann, Winfried ('66)            TuS Neukölln                     1     18
11. Ehrhardt, Axel ('61)                VfL Tegel                        1     17
12. Rothe, Holger ('60)                 LC RON HILL Berlin               1     16
13. Christian, Matthias ('66)           Schneckenpost                    1     12
14. Pitloun, Uwe ('60)                  Volkssport                       1     10

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F60 (60-69)
  1. Herwig, Rita ('55)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            7    120

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Streese, Edgar ('56)                LV Einheit Pankow                6    108
  2. Berger, Horst ('53)                 Weißenseeer SV Rot-Weiß          5    100
  3. Palm, Udo ('49)                     LC RON HILL Berlin               5     87
  4. Nabrowsky, Heinz ('52)              1.VfL FORTUNA Marzahn            3     48
  5. Leipold, Burkhard ('47)             Volkssport                       1     20
  6. Broy, Eckhart ('55)                 LG NORD Berlin                   1     17
     Thiemann, Heinz ('47)               Bernauer Lauffreunde             1     17

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M70 u.ä. (70-150)
  1. Dr. Wahner, Eberhard ('43)          Volkssport                       6    120
  2. Ziems, Helge ('41)                  LC RON HILL Berlin               6    110
  3. Smieskol, Dieter ('36)              Volkssport                       2     34

==================================================================================

Ergebnisse im C-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MK U8 (0-7)
  1. Mihoci, Mihael ('10)                1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MK U10 (8-9)
  1. Petral, Ferenz ('07)                1.VfL FORTUNA Marzahn            4     80
  2. Mihoci, Gabriel ('07)               1.VfL FORTUNA Marzahn            1     18

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WK U12 (10-11)
  1. Weule, Celina ('05)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            6    120
  2. Klug, Melanie ('05)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            3     54
  3. Kunst, Nele ('05)                   1.VfL FORTUNA Marzahn            3     52
  4. Saft, Wiebke ('06)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20
  5. Dannenberg, Jule ('05)              1.VfL FORTUNA Marzahn            1     16

Altergruppe MK U12 (10-11)
  1. Hoffmann, Joshua ('06)              1.VfL FORTUNA Marzahn            7    120
  2. Gems, Luca ('06)                    1.VfL FORTUNA Marzahn            6    101
  3. Kalski, Lukas ('06)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            5     87
  4. Bilz, Konstantin ('06)              1.VfL FORTUNA Marzahn            6     86
  5. Kunath, Lennox ('06)                1.VfL FORTUNA Marzahn            6     83
  6. Knorr, Jonas ('05)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            6     80
  7. Beege, Elias ('05)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            4     71
  8. Borrero, Joel ('05)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            3     47
  9. Schulz-Brüssel, Gill ('06)          1.VfL FORTUNA Marzahn            3     44
10. Wanke, Gregor ('06)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            4     42
11. Fleischmann, Felix ('05)            1.VfL FORTUNA Marzahn            2     31
12. Michel, Louis ('05)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            2     22
13. Reimann, Valentin ('06)             1.VfL FORTUNA Marzahn            2     21

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WJ U14 (12-13)
  1. Amza, Elisia ('04)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            7    120
  2. Domnin, Melia ('04)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            4     72
  3. Bellmann, Swea ('03)                LG Niederbarnim-Werneuchen       1     20
  4. Neuendorf, Nele ('04)               1.VfL FORTUNA Marzahn            1     17

Altergruppe MJ U14 (12-13)
  1. Günther, Kevin ('03)                1.VfL FORTUNA Marzahn            5     89
  2. Baumeister, Fabian ('04)            1.VfL FORTUNA Marzahn            4     76
  3. Wiese, Marius ('04)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            3     58
  4. Hecht, Maxim ('04)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            3     54
  5. Bennert, Lauren ('03)               1.VfL FORTUNA Marzahn            2     37
  6. Neuendorf, Emil ('04)               1.VfL FORTUNA Marzahn            1     16

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MJ U16 (14-15)
  1. Sajkow, Tim ('01)                   1.VfL FORTUNA Marzahn            3     60

==================================================================================
Statistik erstellt am : 07.09.2016 um 20:24:12.
Statistik erstellt mit: LäuferCupAuswertung 3.1.8 (c) Sascha Mehlhase
                        http://www.laeufercupauswertung.de