SC Tegeler Forst
Mehrkampftag 2017
am 23.04.2017 in Sportplatz Hatzfeldtallee - Sportplatz Hatzfeldtallee
Ergebnisliste
30.04.2017 / 22:42

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
Hochsprung Männer 23.04.2017
Finale
1. Molkenthin, Florian 1994 BE LG Nord Berlin 1,81 m

140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Molkenthin - o - - - - o - - o - xo xxx

Weitsprung Männer 23.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 5,24 m
x 5,24 x x x x
+0,3
2. Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin 5,08 m
5,06 5,04 5,01 x 5,08 4,63
+0,4 +0,6 +0,7 +0,8 +1,1
3. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 4,98 m
x 4,98 x 4,57 4,28 x
+0,3 +1,0 +0,6
4. Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 4,78 m
4,78 x 4,12 4,46 x x
+0,7 +0,5 -0,3

Dreisprung Männer 23.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 13,66 m
13,66 x x x x x
+0,4

Speerwurf Männer 800 g 23.04.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 26,22 m
26,11 24,91 x 26,22 25,70 x

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 23.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 5,18 m
5,03 4,86 4,73 5,07 4,73 5,18
+0,4 +0,5 +0,8 +1,1 +0,7 +1,1
Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin o.g.V.
x x x x x x

Dreisprung MJ U20 23.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 11,92 m
x x 11,92 x x 11,85
+1,1 +0,3

Speerwurf MJ U20 800 g 23.04.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 37,87 m
35,30 x 35,25 37,87 37,19 x

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 23.04.2017
Finale
1. Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 1,63 m
1. Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 1,63 m

140 145 150 155 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eisenhuth - o o o xxo o xxx
1. Taube o o o o xxo o xxx

Weitsprung MJ U18 23.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 5,68 m
5,68 x 5,35 5,60 5,58 x
+0,4 +0,7 -0,2 +1,2
2. Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 5,56 m
5,42 5,56 5,28 5,04 5,18 5,38
+0,4 +0,4 +0,9 +1,2 +0,6 +0,5
3. Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 5,14 m
5,10 4,86 5,14 x x 4,99
+0,9 +0,7 +0,5 +1,2

Dreisprung MJ U18 23.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 11,14 m
11,14 10,93 10,91 10,73 10,90 x
+0,2 +0,5 +0,7 -0,2 +0,9

Männliche Jugend U16
Weitsprung MJ U16 23.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Engel Rodriguez, Fernando 2003 BE LG Nord Berlin 3,59 m
3,44 x 3,23 x x 3,59
+0,1 +0,6 +0,9

Ballwurf 200g MJ U16 23.04.2017
Finale
1. Engel Rodriguez, Fernando 2003 BE LG Nord Berlin 29,00 m
24,00 24,00 29,00 x x x

Frauen
Weitsprung Frauen 23.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Köchl, Theresa 1996 BE LG Nord Berlin 4,96 m
4,96 4,65 4,90 4,69 x x
+0,4 +1,3 +0,5 +0,9

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 23.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 1,12 m

100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolff - - - o - - - xxx

Weitsprung WJ U20 23.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18

Speerwurf WJ U20 600 g 23.04.2017
Finale
1. Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 23,50 m
21,51 23,50 20,27 22,92 22,57 x
2. Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 16,89 m
16,42 x 15,19 16,89 15,18 16,52

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 23.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 1,48 m
2. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 1,36 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ackermann - - - - - - - - - - xo - o xxx
2. Wolff - - - o - - - o o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 23.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 4,55 m
4,32 4,55 4,47 4,48 4,52 4,52
+0,5 -0,1 +0,8 +1,2 +1,4
2. Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 4,40 m
4,32 3,85 x 4,27 4,40 4,32
+1,1 +0,9 +0,6 +0,5 +1,1
3. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 4,34 m
4,00 4,34 4,31 4,26 x 4,16
-0,3 +0,7 +1,1 +0,9 +1,4
Thuma, Isabel 2001 BE LG Nord Berlin aufg.

Dreisprung WJ U18 23.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 10,21 m
x x x 10,21 10,04 x
-0,1 +0,4
2. Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 8,72 m
7,89 8,07 8,72 8,43 7,79 8,43
-0,2 +0,4 +0,8 -0,1 +1,1 +0,7

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Weitsprung Männer 23.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 5,24 m
x 5,24 x x x x
+0,3
2. Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin 5,08 m
5,06 5,04 5,01 x 5,08 4,63
+0,4 +0,6 +0,7 +0,8 +1,1
3. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 4,98 m
x 4,98 x 4,57 4,28 x
+0,3 +1,0 +0,6
4. Köchl, Theresa 1996 BE LG Nord Berlin 4,96 m
4,96 4,65 4,90 4,69 x x
+0,4 +1,3 +0,5 +0,9
5. Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 4,78 m
4,78 x 4,12 4,46 x x
+0,7 +0,5 -0,3

Dreisprung Männer 23.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 13,66 m
13,66 x x x x x
+0,4
2. Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 11,92 m
x x 11,92 x x 11,85
+1,1 +0,3
3. Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 11,14 m
11,14 10,93 10,91 10,73 10,90 x
+0,2 +0,5 +0,7 -0,2 +0,9
4. Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 10,21 m
x x x 10,21 10,04 x
-0,1 +0,4
5. Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 8,72 m
7,89 8,07 8,72 8,43 7,79 8,43
-0,2 +0,4 +0,8 -0,1 +1,1 +0,7

Speerwurf Männer 800 g 23.04.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 37,87 m
35,30 x 35,25 37,87 37,19 x
2. Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 26,22 m
26,11 24,91 x 26,22 25,70 x
3. Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 23,50 m
21,51 23,50 20,27 22,92 22,57 x
4. Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 16,89 m
16,42 x 15,19 16,89 15,18 16,52

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 23.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 1,48 m
2. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 1,36 m
3. Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 1,12 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ackermann - - - - - - - - - - xo - o xxx
2. Wolff - - - o - - - o o xxo xxx
3. Wolff - - - o - - - xxx

Weitsprung WJ U18 23.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 5,68 m
5,68 x 5,35 5,60 5,58 x
+0,4 +0,7 -0,2 +1,2
2. Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 5,56 m
5,42 5,56 5,28 5,04 5,18 5,38
+0,4 +0,4 +0,9 +1,2 +0,6 +0,5
3. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 5,18 m
5,03 4,86 4,73 5,07 4,73 5,18
+0,4 +0,5 +0,8 +1,1 +0,7 +1,1
4. Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 5,14 m
5,10 4,86 5,14 x x 4,99
+0,9 +0,7 +0,5 +1,2
5. Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 4,55 m
4,32 4,55 4,47 4,48 4,52 4,52
+0,5 -0,1 +0,8 +1,2 +1,4
6. Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 4,40 m
4,32 3,85 x 4,27 4,40 4,32
+1,1 +0,9 +0,6 +0,5 +1,1
7. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 4,34 m
4,00 4,34 4,31 4,26 x 4,16
-0,3 +0,7 +1,1 +0,9 +1,4
8. Engel Rodriguez, Fernando 2003 BE LG Nord Berlin 3,59 m
3,44 x 3,23 x x 3,59
+0,1 +0,6 +0,9
Thuma, Isabel 2001 BE LG Nord Berlin aufg.
Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin o.g.V.
x x x x x x

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1021 SC Tegeler Forst e.V.