TSV Rudow
Saisonstart 2017
am 30.04.2017 in Berlin Britz - Stadion Britz-Süd
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
2.05.2017 / 20:42

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M80
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,8 30.04.2017
Finale
1. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 11,57 sec.
2. Hahn, Nico 1995 BE TSV Rudow 12,00 sec.

200 m Männer-0,5 30.04.2017
Finale
1. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 23,49 sec.
2. Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 24,65 sec.
Hahn, Nico 1995 BE TSV Rudow ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,8 30.04.2017
1. Zeitlauf
1. Elsholz, Firmian 2001 BE OSC Berlin 12,83 sec.
2. Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 13,67 sec.
3. Laub, Nicolai 2000 BE OSC Berlin 14,03 sec.

100 m MJ U18-0,8 30.04.2017
2. Zeitlauf
1. Fleder, Nico 2001 BE Sportfreunde Kladow 12,39 sec.
2. Scheiner, Luis 2000 BE OSC Berlin 12,59 sec.
3. Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 12,60 sec.

100 m MJ U18 30.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Fleder, Nico 2001 BE Sportfreunde Kladow -0,8 12,39 sec.
2. Scheiner, Luis 2000 BE OSC Berlin -0,8 12,59 sec.
3. Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau -0,8 12,60 sec.
4. Elsholz, Firmian 2001 BE OSC Berlin -0,8 12,83 sec.
5. Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC -0,8 13,67 sec.
6. Laub, Nicolai 2000 BE OSC Berlin -0,8 14,03 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 30.04.2017
Finale
1. OSC Berlin I BE 50,65 sec.
Kofman, Anton 2002; Laub, Nicolai 2000
Bryniak, Wiktoria 2001; Valleriani, Marco 2002

Weitsprung MJ U18 30.04.2017
Finale
1. Scheiner, Luis 2000 BE OSC Berlin 5,27 m
5,27 5,14 x 5,25 x 5,02
+0,3 +0,0 -0,7 -1,5
2. Fleder, Nico 2001 BE Sportfreunde Kladow 5,04 m
4,60 4,54 5,04 4,94 x x
+0,0 +0,4 -1,6 -1,4
3. Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 4,78 m
4,66 4,40 4,46 4,47 4,78 4,47
-1,1 +0,5 -0,6 +0,1 -0,7 -1,3

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 30.04.2017
Finale
1. LG Süd Berlin I BE 41,76 sec.
Faniran, Jason 2005; Kirchhoff, Lennard 2004
Schulz, Leonid 2004; Johannes, Nils 2005
2. Sportfreunde Kladow I BE 42,55 sec.
Knape, Albert 2004; Lindner, Anton Einar 2005
Schmücker, Frederick 2005; Wille, Luca 2004
3. Sportfreunde Kladow II BE 42,65 sec.
Gottwald, Kristian 2004; Bluhm, Fynn Linus 2005
Ersson, Ben Ingmar 2005; Knape, Leonard 2004
4. LG Süd Berlin II BE 46,44 sec.
Winter, Matti 2005; Johnson, Laurin 2004
Schwender-Jain, Lucas 2004; Kindt, Christian 2005

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 30.04.2017
Finale
1. Sportfreunde Kladow I BE 38,63 sec.
Zywicki, Ramiro 2006; Radtke, Tim 2007
Mönnich, Paul 2007; Hansmann, Philipp 2006

Senioren M45
100 m Sen. M45+1,2 30.04.2017
Finale
1. Loewel, Kai 1970 BE TSV Rudow 13,40 sec.

200 m Sen. M45-0,5 30.04.2017
Finale
Helbig, Torsten 1968 BB LG Niederbarnim/Werneuchen n.a.

Weitsprung Sen. M45 30.04.2017
Finale
1. Loewel, Kai 1970 BE TSV Rudow 4,67 m
4,51 4,67 4,29 4,66 x 4,67
-1,8 -1,6 -0,1 -0,9 -0,4
Helbig, Torsten 1968 BB LG Niederbarnim/Werneuchen n.a.

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 30.04.2017
Finale
1. Loewel, Kai 1970 BE TSV Rudow 10,28 m
10,01 10,28 x 9,92 10,13 9,70

Senioren M50
100 m Sen. M50+1,2 30.04.2017
Finale
1. Grasse, Stefan 1964 BE TSV Rudow 13,85 sec.
2. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 13,87 sec.

200 m Sen. M50-0,5 30.04.2017
Finale
1. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 28,73 sec.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 30.04.2017
Finale
1. Grasse, Stefan 1964 BE TSV Rudow 10,33 m
10,04 9,93 10,13 10,33 9,74 x
2. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 10,19 m
10,09 10,10 x 10,19 x 10,16

Senioren M80
100 m Sen. M80+1,2 30.04.2017
Finale
1. Villiers, Patrick 1936 BE Berliner SC 19,80 sec.

200 m Sen. M80-0,5 30.04.2017
Finale
1. Villiers, Patrick 1936 BE Berliner SC 43,62 sec.

Frauen
100 m Frauen-0,8 30.04.2017
Finale
1. Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 12,65 sec.
2. Wittenhagen, Marie-Luise 1997 BE TSV Rudow 14,51 sec.

200 m Frauen-0,5 30.04.2017
Finale
1. Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 26,25 sec.
2. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 28,10 sec.
Pissarek, Janine 1999 BE Köpenicker SC n.a.
Thrun, Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC n.a.

Weitsprung Frauen 30.04.2017
Finale
1. Hille, Lara 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5,45 m
5,33 5,20 5,27 4,79 5,24 5,45
+0,0 -0,8 -1,5 -0,3 +0,4 +0,5
2. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,69 m
x x 4,61 4,69 4,48 4,63
+0,9 +1,3 +0,0 -1,4
3. Wittenhagen, Marie-Luise 1997 BE TSV Rudow 4,40 m
x 4,09 x 3,61 4,32 4,40
-1,3 -0,9 +0,0 -1,7
Hamrol, Leonie 1996 BE TSV Rudow ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,8 30.04.2017
Finale
1. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 13,77 sec.
Pissarek, Janine 1999 BE Köpenicker SC ab.

Weitsprung WJ U20 30.04.2017
Finale
1. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 4,66 m
4,41 4,47 4,52 4,66 x 4,48
+0,0 -1,1 -0,4 +0,1 +0,1

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 30.04.2017
1. Zeitlauf
1. Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,44 sec.
2. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,48 sec.
3. Staub, Marie 2000 BE OSC Berlin 13,91 sec.
Graehn, Lucy 2001 BE Köpenicker SC ab.

100 m WJ U18-3,0 30.04.2017
2. Zeitlauf
1. Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,29 sec.
2. Mähling, Hannah 2002 BE Köpenicker SC 14,19 sec.
3. Jorks, Soe Thessa 2002 BE Köpenicker SC 14,52 sec.
4. Heyde, Karoline 2000 BE OSC Berlin 14,62 sec.

100 m WJ U18+0,0 30.04.2017
3. Zeitlauf
1. Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 14,09 sec.
Morlang, Lucienne 2002 BE Köpenicker SC ab.
Thrun, Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC ab.

100 m WJ U18 30.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten -3,0 13,29 sec.
2. Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten +0,0 13,44 sec.
3. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten +0,0 13,48 sec.
4. Staub, Marie 2000 BE OSC Berlin +0,0 13,91 sec.
5. Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten +0,0 14,09 sec.
6. Mähling, Hannah 2002 BE Köpenicker SC -3,0 14,19 sec.
7. Jorks, Soe Thessa 2002 BE Köpenicker SC -3,0 14,52 sec.
8. Heyde, Karoline 2000 BE OSC Berlin -3,0 14,62 sec.
Thrun, Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC ab.
Graehn, Lucy 2001 BE Köpenicker SC ab.
Morlang, Lucienne 2002 BE Köpenicker SC ab.

4 x 100 m Staffel WJ U18 30.04.2017
Finale
1. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 52,33 sec.
Sacher, Marlen 2001; Meister, Katharina 2002
Schelinski, Sophie-Marielle 2001; Kuphal, Leonie 2001

Hochsprung WJ U18 30.04.2017
Finale
1. Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,58 m
2. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,54 m
3. Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,46 m

118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schelinski - - - - - - - o xo xo o xxx
2. Meister - - - - - - - o xo o xxx
3. Sacher - - - - - o o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 30.04.2017
Finale
1. Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,84 m
x 4,63 4,72 4,29 4,84 4,63
-0,9 +0,0 +0,0 -1,4 +0,0
2. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,74 m
4,35 4,50 4,57 4,42 3,90 4,74
+0,0 +1,0 +0,0 -1,1 -0,5 -0,9
3. Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,69 m
4,61 4,49 x 4,59 4,69 4,41
-0,6 -0,9 +0,0 -1,4 +0,0
4. Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,47 m
4,31 4,44 4,11 4,47 4,41 4,39
+0,0 +1,7 +0,8 +0,0 +0,1 -0,2
5. Bryniak, Wiktoria 2001 BE OSC Berlin 3,58 m
x 3,58 3,09 x 3,13 x
-0,4 +0,0 +0,1
Graehn, Lucy 2001 BE Köpenicker SC n.a.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 30.04.2017
Finale
1. TSV Rudow I BE 51,92 sec.
Stelter, Rabea 2003; Piatkowski, Judika 2003
Bukow, Tara 2002; Sibinski, Marielle 2003
2. Sportfreunde Kladow I BE 55,90 sec.
Liebmann, Carla 2003; Otter, Amala 2003
Wahl, Emma 2003; Beisel, Hanna 2003
3. TSV Rudow II BE 56,70 sec.
Granel, Nina 2002; Moeske, Wilhelmine 2003
Putbrese, Laura 2003; Meletzki, Lisa Marie 2004
4. OSC Berlin I BE 56,79 sec.
Traoré, Amali 2003; Leuschner, Alma 2002
Paszylka, Sophie 2002; Salopiata, Helena 2003

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 30.04.2017
1. Zeitlauf
1. TSV Rudow I BE 41,70 sec.
Sonnenberg, Luca 2004; Jensch, Angelina 2004
Hoffmann, Antonia 2005; Bading, Julia 2004
2. TSV Rudow II BE 41,77 sec.
Semczyszyn, Lea 2004; Loewel, Sophia 2004
Hettenhausen, Léonie 2005; Weiß, Hannah 2004
3. Berliner LT Süd I BE 43,36 sec.
Neumann, Lea-Marie 2005; Garske, Victoria 2004
Mattisseck, Rebecca 2005; Feicht, Alina 2004
4. Sportfreunde Kladow I BE 43,94 sec.
Scholzen, Nora 2005; Peiker, Rieke 2004
Freund, Leonie 2005; Holz, Annika Maria 2005
5. LG Süd Berlin I BE 50,09 sec.
Schröder, Laura 2004; Dort, Germaine 2005
Kralisch, Sara Elle 2004; Reichelt, Emma 2005

4 x 75 m Staffel WJ U14 30.04.2017
2. Zeitlauf
1. TSV Rudow IV BE 41,32 sec.
Below, Nina 2004; Szezina, Fanni 2004
Franzke, Antonia 2004; Kelz, Michelle 2005
2. 1.VfL Fort. Marzahn I BE 42,63 sec.
Fuhrmann, Kim 2004; Spieckermann, Anna-Lena 2004
Schulze, Elisia 2004; Hedrich, Kira 2004
3. TSV Rudow III BE 42,95 sec.
Manke, Michelle 2004; Moeske, Rosali 2005
Sager, Anna-Lena 2004; Schönborn, Lana 2004
4. OSC Berlin I BE 43,11 sec.
Arnim, Ida 2004; Musah, Jamila 2005
Walther, Mascha 2004; Lamini, Iman 2005
5. Sportfreunde Kladow II BE 45,47 sec.
Groening, Celine 2005; Humphries, Keara 2004
Feldmann, Marit 2005; Fritsch, Jonina 2005
6. TSV Rudow V BE 46,78 sec.
Yilmaz, Tuana 2004; Russillo, Luana 2004
Laun, Julie 2004; Frindt, Lara 2004

4 x 75 m Staffel WJ U14 30.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Rudow IV BE 41,32 sec.
Below, Nina 2004; Szezina, Fanni 2004
Franzke, Antonia 2004; Kelz, Michelle 2005
2. TSV Rudow I BE 41,70 sec.
Sonnenberg, Luca 2004; Jensch, Angelina 2004
Hoffmann, Antonia 2005; Bading, Julia 2004
3. TSV Rudow II BE 41,77 sec.
Semczyszyn, Lea 2004; Loewel, Sophia 2004
Hettenhausen, Léonie 2005; Weiß, Hannah 2004
4. 1.VfL Fort. Marzahn I BE 42,63 sec.
Fuhrmann, Kim 2004; Spieckermann, Anna-Lena 2004
Schulze, Elisia 2004; Hedrich, Kira 2004
5. TSV Rudow III BE 42,95 sec.
Manke, Michelle 2004; Moeske, Rosali 2005
Sager, Anna-Lena 2004; Schönborn, Lana 2004
6. OSC Berlin I BE 43,11 sec.
Arnim, Ida 2004; Musah, Jamila 2005
Walther, Mascha 2004; Lamini, Iman 2005
7. Berliner LT Süd I BE 43,36 sec.
Neumann, Lea-Marie 2005; Garske, Victoria 2004
Mattisseck, Rebecca 2005; Feicht, Alina 2004
8. Sportfreunde Kladow I BE 43,94 sec.
Scholzen, Nora 2005; Peiker, Rieke 2004
Freund, Leonie 2005; Holz, Annika Maria 2005
9. Sportfreunde Kladow II BE 45,47 sec.
Groening, Celine 2005; Humphries, Keara 2004
Feldmann, Marit 2005; Fritsch, Jonina 2005
10. TSV Rudow V BE 46,78 sec.
Yilmaz, Tuana 2004; Russillo, Luana 2004
Laun, Julie 2004; Frindt, Lara 2004
11. LG Süd Berlin I BE 50,09 sec.
Schröder, Laura 2004; Dort, Germaine 2005
Kralisch, Sara Elle 2004; Reichelt, Emma 2005

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 30.04.2017
Finale
1. Sportfreunde Kladow I BE 29,57 sec.
Stoll, Linda 2006; Gierer, Johanna 2006
Feßer, Annika 2006; Kleinau, Felin 2006
2. TSV Rudow I BE 32,11 sec.
Krieger, Katharina 2006; Bleyl, Larissa 2007
Reetz, Miriam 2006; Meyer, Chiara 2007
3. Sportfreunde Kladow II BE 32,33 sec.
Eisengräber, Leonie 2006; Hofmann, Clara 2006
Brose, Lotta 2007; Karsten, Dorothea 2007
4. SSV Lichtenrade I BE 33,54 sec.
Hettner, Emily 2006; Starck, Lena 2007
Meißner, Elija 2006; Schiller, Lenja 2007
5. TSV Rudow II BE 34,31 sec.
Krause, Fabienne 2006; Greve, Marie 2006
Radtke, Charlotte 2006; Papendick, Luise 2007

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45-1,6 30.04.2017
Finale
1. Wischnewski, Alexandra 1972 BE Berliner SC 16,28 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 30.04.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 8294 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 2.151 Pkt.
11,85 (-0,2) - 5,40 (+0,0) - 10,53 - 1,58
606 - 535 - 491 - 519
2. 8149 Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 1.984 Pkt.
12,95 (+0,7) - 5,27 (+0,0) - 9,85 - 1,54
500 - 522 - 463 - 499
3. 8514 Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 1.917 Pkt.
13,19 (+0,7) - 5,22 (-0,9) - 9,35 - 1,50
479 - 518 - 441 - 479
4. 8139 Kofman, Anton 2002 BE OSC Berlin 1.905 Pkt.
12,88 (-0,2) - 4,94 (+0,1) - 9,13 - 1,50
506 - 489 - 431 - 479
5. 7729 Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 1.600 Pkt.
14,18 (-0,2) - 4,37 (-1,6) - 7,46 - 1,38
401 - 429 - 353 - 417

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 30.04.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 9309 Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.704 Pkt.
13,05 (+0,7) - 4,46 (+0,0) - 7,55 - 1,38
491 - 439 - 357 - 417
2. 8833 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.660 Pkt.
13,59 (-0,2) - 4,44 (+0,0) - 8,08 - 1,34
446 - 436 - 383 - 395
3. 8844 Schulz-Brüssel, Ian 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.223 Pkt.
13,83 (+0,7) - 4,75 (+0,0) - 6,95 - o.g.v.
427 - 469 - 327 -

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 30.04.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 9045 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.912 Pkt.
10,16 - 5,27 - 1,42 - 58,00
494 - 522 - 438 - 458
2. 8863 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 1.634 Pkt.
11,00 - 4,55 - 1,38 - 41,00
409 - 448 - 417 - 360
3. 603814 Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin 1.417 Pkt.
12,06 - 4,03 - 1,22 - 44,00
319 - 391 - 329 - 378
4. 8757 Ehssein, Chadi 2004 BE Berliner LT Süd 1.385 Pkt.
12,10 - 4,21 - 1,26 - 33,00
316 - 411 - 351 - 307
5. 9044 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.384 Pkt.
11,25 - 4,30 - 1,26 - 22,50
386 - 421 - 351 - 226
6. 602591 Bachnick, Sascha 2004 BE Köpenicker SC 1.372 Pkt.
11,50 - 4,12 - 1,14 - 35,50
364 - 401 - 283 - 324
7. 9214 Dietrich, Till Julian 2004 BE LG Süd Berlin 1.372 Pkt.
11,43 - 3,63 - 1,30 - 30,00
370 - 344 - 373 - 285
8. Willoh, Tim 2004 BE LG Süd Berlin 1.357 Pkt.
11,84 - 3,78 - 1,18 - 40,00
336 - 362 - 306 - 353
9. 9120 Kirchhoff, Lennard 2004 BE LG Süd Berlin 1.352 Pkt.
11,23 - 3,36 - 1,18 - 39,00
388 - 311 - 306 - 347
10. 9118 Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 1.349 Pkt.
10,95 - 3,69 - 1,18 - 29,00
414 - 351 - 306 - 278
11. 9100 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.337 Pkt.
11,55 - 3,93 - 1,26 - 25,00
360 - 379 - 351 - 247
12. 603771 Jantz, Anton 2004 BE TSV Rudow 1.293 Pkt.
11,77 - 3,60 - 1,14 - 36,00
342 - 341 - 283 - 327
13. 8643 Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 1.160 Pkt.
12,02 - 3,60 - 1,10 - 24,00
322 - 341 - 259 - 238
14. 4012 Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 1.080 Pkt.
10,93 - 3,69 - o.g.v. - 34,00
415 - 351 - - 314
15. 9177 Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.015 Pkt.
12,02 - 3,84 - o.g.v. - 35,50
322 - 369 - - 324

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 30.04.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.514 Pkt.
10,91 - 4,63 - 1,18 - 37,00
417 - 457 - 306 - 334
2. 4152 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.452 Pkt.
11,81 - 4,04 - 1,22 - 46,50
338 - 392 - 329 - 393
3. 9444 Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.438 Pkt.
11,57 - 4,54 - 1,18 - 36,00
358 - 447 - 306 - 327
4. 9435 Faniran, Jason 2005 BE LG Süd Berlin 1.364 Pkt.
11,62 - 4,21 - 1,22 - 28,00
354 - 411 - 329 - 270
5. 8876 Johannes, Nils 2005 BE LG Süd Berlin 1.321 Pkt.
11,37 - 3,74 - 1,26 - 24,00
375 - 357 - 351 - 238
6. 9450 Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.310 Pkt.
12,03 - 3,89 - 1,22 - 30,00
321 - 375 - 329 - 285
7. 9446 Lindner, Anton Einar 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.304 Pkt.
11,67 - 4,05 - 1,14 - 29,00
350 - 393 - 283 - 278
8. 4200 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.292 Pkt.
11,14 - 4,14 - 1,10 - 23,50
396 - 403 - 259 - 234
9. 9455 Hardwiger, Bennet 2005 BE Köpenicker SC 1.164 Pkt.
12,44 - 3,41 - 1,18 - 25,50
290 - 317 - 306 - 251
10. 7714 Zoepke, Linus 2005 BE LG Süd Berlin 856 Pkt.
12,50 - 3,36 - o.g.v. - 26,50
286 - 311 - - 259
11. Winter, Matti 2005 BE LG Süd Berlin 855 Pkt.
12,52 - 3,40 - o.g.v. - 26,00
284 - 316 - - 255
12. 7698 Kindt, Christian 2005 BE LG Süd Berlin 806 Pkt.
13,27 - 3,21 - o.g.v. - 29,50
233 - 292 - - 281

Männliche Jugend U14 4-Kampf 30.04.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Sportfreunde Kladow BE 7.585 Pkt.
9045 Gottwald, Kristian 2004 1.912 Pkt.
9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 1.514 Pkt.
9444 Schmücker, Frederick 2005 1.438 Pkt.
9044 Knape, Albert 2004 1.384 Pkt.
9100 Knape, Leonard 2004 1.337 Pkt.
2. LG Süd Berlin I BE 6.862 Pkt.
603814 Schwender-Jain, Lucas 2004 1.417 Pkt.
9214 Dietrich, Till Julian 2004 1.372 Pkt.
9435 Faniran, Jason 2005 1.364 Pkt.
Willoh, Tim 2004 1.357 Pkt.
9120 Kirchhoff, Lennard 2004 1.352 Pkt.
3. LG Süd Berlin II BE 5.541 Pkt.
9118 Schulz, Leonid 2004 1.349 Pkt.
8876 Johannes, Nils 2005 1.321 Pkt.
8643 Johnson, Laurin 2004 1.160 Pkt.
7714 Zoepke, Linus 2005 856 Pkt.
Winter, Matti 2005 855 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 30.04.2017
75m - Weit - Ball

1. 9045 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.474 Pkt.
10,16 - 5,27 - 58,00
494 - 522 - 458
2. 8863 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 1.217 Pkt.
11,00 - 4,55 - 41,00
409 - 448 - 360
3. 602591 Bachnick, Sascha 2004 BE Köpenicker SC 1.089 Pkt.
11,50 - 4,12 - 35,50
364 - 401 - 324
4. 603814 Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin 1.088 Pkt.
12,06 - 4,03 - 44,00
319 - 391 - 378
5. 4012 Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 1.080 Pkt.
10,93 - 3,69 - 34,00
415 - 351 - 314
6. Willoh, Tim 2004 BE LG Süd Berlin 1.051 Pkt.
11,84 - 3,78 - 40,00
336 - 362 - 353
7. 9120 Kirchhoff, Lennard 2004 BE LG Süd Berlin 1.046 Pkt.
11,23 - 3,36 - 39,00
388 - 311 - 347
8. 9118 Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 1.043 Pkt.
10,95 - 3,69 - 29,00
414 - 351 - 278
9. 8757 Ehssein, Chadi 2004 BE Berliner LT Süd 1.034 Pkt.
12,10 - 4,21 - 33,00
316 - 411 - 307
10. 9044 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.033 Pkt.
11,25 - 4,30 - 22,50
386 - 421 - 226
11. 9177 Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.015 Pkt.
12,02 - 3,84 - 35,50
322 - 369 - 324
12. 603771 Jantz, Anton 2004 BE TSV Rudow 1.010 Pkt.
11,77 - 3,60 - 36,00
342 - 341 - 327
13. 9214 Dietrich, Till Julian 2004 BE LG Süd Berlin 999 Pkt.
11,43 - 3,63 - 30,00
370 - 344 - 285
14. 9100 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 986 Pkt.
11,55 - 3,93 - 25,00
360 - 379 - 247
15. 8643 Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 901 Pkt.
12,02 - 3,60 - 24,00
322 - 341 - 238

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 30.04.2017
75m - Weit - Ball

1. 9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.208 Pkt.
10,91 - 4,63 - 37,00
417 - 457 - 334
2. 9444 Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.132 Pkt.
11,57 - 4,54 - 36,00
358 - 447 - 327
3. 4152 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.123 Pkt.
11,81 - 4,04 - 46,50
338 - 392 - 393
4. 9435 Faniran, Jason 2005 BE LG Süd Berlin 1.035 Pkt.
11,62 - 4,21 - 28,00
354 - 411 - 270
5. 4200 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.033 Pkt.
11,14 - 4,14 - 23,50
396 - 403 - 234
6. 9446 Lindner, Anton Einar 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.021 Pkt.
11,67 - 4,05 - 29,00
350 - 393 - 278
7. 9450 Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 981 Pkt.
12,03 - 3,89 - 30,00
321 - 375 - 285
8. 8876 Johannes, Nils 2005 BE LG Süd Berlin 970 Pkt.
11,37 - 3,74 - 24,00
375 - 357 - 238
9. 9455 Hardwiger, Bennet 2005 BE Köpenicker SC 858 Pkt.
12,44 - 3,41 - 25,50
290 - 317 - 251
10. 7714 Zoepke, Linus 2005 BE LG Süd Berlin 856 Pkt.
12,50 - 3,36 - 26,50
286 - 311 - 259
11. Winter, Matti 2005 BE LG Süd Berlin 855 Pkt.
12,52 - 3,40 - 26,00
284 - 316 - 255
12. 7698 Kindt, Christian 2005 BE LG Süd Berlin 806 Pkt.
13,27 - 3,21 - 29,50
233 - 292 - 281

Männliche Jugend U14 3-Kampf 30.04.2017
75m - Weit - Ball

1. Sportfreunde Kladow BE 5.868 Pkt.
9045 Gottwald, Kristian 2004 1.474 Pkt.
9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 1.208 Pkt.
9444 Schmücker, Frederick 2005 1.132 Pkt.
9044 Knape, Albert 2004 1.033 Pkt.
9446 Lindner, Anton Einar 2005 1.021 Pkt.
2. LG Süd Berlin I BE 5.263 Pkt.
603814 Schwender-Jain, Lucas 2004 1.088 Pkt.
Willoh, Tim 2004 1.051 Pkt.
9120 Kirchhoff, Lennard 2004 1.046 Pkt.
9118 Schulz, Leonid 2004 1.043 Pkt.
9435 Faniran, Jason 2005 1.035 Pkt.
3. LG Süd Berlin II BE 4.581 Pkt.
9214 Dietrich, Till Julian 2004 999 Pkt.
8876 Johannes, Nils 2005 970 Pkt.
8643 Johnson, Laurin 2004 901 Pkt.
7714 Zoepke, Linus 2005 856 Pkt.
Winter, Matti 2005 855 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 30.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 603639 Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 975 Pkt.
8,14 - 3,90 - 32,00
340 - 376 - 259
2. 603057 Zywicki, Ramiro 2006 BE Sportfreunde Kladow 902 Pkt.
8,72 - 3,81 - 31,50
281 - 366 - 255
3. Yilmaz, Tuna 2006 BE TSV Rudow 868 Pkt.
8,79 - 3,61 - 31,00
275 - 342 - 251
600750 Weber, Moritz 2006 BE SSV Lichtenrade 0
7,47 - n.a. - n.a.
420 - -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 30.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 9138 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 1.137 Pkt.
7,84 - 4,53 - 39,50
375 - 446 - 316
2. 602087 Bluhm, Emil 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 971 Pkt.
8,32 - 3,89 - 34,00
321 - 375 - 275
3. 603504 Mönnich, Paul 2007 BE Sportfreunde Kladow 905 Pkt.
8,45 - 3,82 - 28,50
308 - 367 - 230
4. 602946 Glaser, Joris 2007 BE SSV Lichtenrade 888 Pkt.
8,60 - 3,56 - 32,00
293 - 336 - 259
5. 603492 Radtke, Tim 2007 BE Sportfreunde Kladow 834 Pkt.
8,47 - 3,65 - 23,00
306 - 347 - 181
6. 603807 Strack, Jonas 2007 BE SSV Lichtenrade 817 Pkt.
8,85 - 3,63 - 25,50
269 - 344 - 204
7. Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 736 Pkt.
8,52 - 3,18 - 19,50
301 - 289 - 146
8. 603812 Schmidt, Kaspar Niklas 2007 BE TSV Rudow 456 Pkt.
10,22 - 2,84 - 11,50
159 - 244 - 53

Männliche Kinder U12 3-Kampf M09 30.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 600708 Hilbig, Tim 2008 BE SSV Lichtenrade 615 Pkt.
9,40 - 3,15 - 16,00
221 - 285 - 109

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 30.04.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 1054 Paszylka, Sophie 2002 BE OSC Berlin 1.700 Pkt.
13,98 (-2,9) - 4,60 (-0,7) - 1,38 - 5,81
479 - 505 - 432 - 284
2. 2349 Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 1.700 Pkt.
14,83 (-2,9) - 4,34 (-0,7) - 1,30 - 8,88
417 - 475 - 381 - 427
3. 613 Granel, Nina 2002 BE TSV Rudow 1.691 Pkt.
14,39 (-0,9) - 4,29 (-0,6) - 1,34 - 7,49
448 - 470 - 407 - 366
4. 2345 Bunge, Deborah 2002 BE OSC Berlin 1.590 Pkt.
14,58 (-2,9) - 4,12 (+0,0) - 1,30 - 6,63
434 - 450 - 381 - 325
5. 1160 Christian, Emily 2002 BE OSC Berlin 1.565 Pkt.
15,54 (+0,4) - 3,87 (-0,6) - 1,26 - 8,72
370 - 420 - 355 - 420
6. 1577 von der Weppen, Emma 2002 BE OSC Berlin 1.534 Pkt.
15,07 (-0,5) - 3,95 (-0,4) - 1,26 - 7,15
400 - 429 - 355 - 350
7. 385 Musah, Mamy Hadidja 2002 BE OSC Berlin 1.511 Pkt.
14,74 (+0,4) - 3,83 (-1,9) - 1,26 - 6,49
423 - 415 - 355 - 318
8. 471 Leuschner, Alma 2002 BE OSC Berlin 1.406 Pkt.
16,22 (-2,9) - 3,92 (+1,7) - 1,26 - 6,04
329 - 426 - 355 - 296
2255 Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 0
13,73 (+0,1) - 5,00 (-0,1) - n.a. - n.a.
499 - 549 - -
3257 Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 0
13,42 (+0,1) - n.a. - n.a. - n.a.
525 - - -
780 El-Ghussein, Johanna 2002 BE OSC Berlin 0
n.a. - 3,47 (-0,4) - n.a. - 6,94
- 369 - - 340

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 30.04.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 1.915 Pkt.
13,89 (+0,1) - 4,61 (+0,6) - 1,42 - 9,84
486 - 506 - 457 - 466
2. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 1.784 Pkt.
13,63 (+0,1) - 4,40 (+0,7) - 1,38 - 7,42
507 - 482 - 432 - 363
3. 614 Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 1.743 Pkt.
13,92 (+0,1) - 4,48 (+0,3) - 1,38 - 6,86
484 - 491 - 432 - 336
4. 417 Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow 1.733 Pkt.
14,59 (-0,5) - 4,47 (-0,1) - 1,42 - 7,20
434 - 490 - 457 - 352
5. 419 Wahl, Emma 2003 BE Sportfreunde Kladow 1.719 Pkt.
14,72 (-2,9) - 4,34 (+0,9) - 1,42 - 7,44
424 - 475 - 457 - 363
6. 1056 Salopiata, Helena 2003 BE OSC Berlin 1.719 Pkt.
14,58 (-0,9) - 4,25 (+0,8) - 1,42 - 7,42
434 - 465 - 457 - 363
7. 645 Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.712 Pkt.
13,47 (+0,4) - 4,40 (-0,9) - 1,30 - 6,71
520 - 482 - 381 - 329
8. 597 Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 1.648 Pkt.
14,52 (-0,5) - 4,24 (-1,0) - 1,38 - 6,38
439 - 464 - 432 - 313
9. 294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 1.611 Pkt.
14,93 (-1,6) - 4,18 (-1,7) - 1,18 - 9,24
410 - 457 - 302 - 442
10. 2279 Moeske, Wilhelmine 2003 BE TSV Rudow 1.566 Pkt.
14,46 (+0,4) - 3,92 (+0,8) - 1,26 - 6,98
443 - 426 - 355 - 342
11. 642 Keller, Rike 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.548 Pkt.
15,06 (-0,5) - 3,99 (+0,6) - 1,22 - 7,90
401 - 434 - 329 - 384
12. 418 Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 1.538 Pkt.
14,85 (-0,5) - 4,03 (+0,0) - 1,26 - 6,70
415 - 439 - 355 - 329
13. 684 Wey, Constanze 2003 BE OSC Berlin 1.531 Pkt.
15,54 (-1,6) - 4,00 (-1,0) - 1,34 - 6,51
370 - 435 - 407 - 319
14. 189 Ahrens, Johanna Ailina 2003 BE OSC Berlin 1.499 Pkt.
15,42 (-0,5) - 3,65 (-1,1) - 1,30 - 7,12
377 - 392 - 381 - 349
15. 644 Lastovetska, Vlada 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.478 Pkt.
14,53 (-1,6) - 3,62 (+0,0) - 1,26 - 6,04
438 - 389 - 355 - 296
16. 609 Groening, Chiara 2003 BE Sportfreunde Kladow 1.448 Pkt.
15,82 (-0,9) - 3,85 (+0,0) - 1,22 - 7,15
352 - 417 - 329 - 350
17. 994 Traoré, Amali 2003 BE OSC Berlin 1.408 Pkt.
14,89 (+0,4) - 3,80 (+1,7) - 1,18 - 5,78
413 - 411 - 302 - 282
18. 492 Funk, Josefine 2003 BE OSC Berlin 1.209 Pkt.
16,21 (-0,5) - 3,34 (-0,5) - 1,10 - 5,75
329 - 352 - 247 - 281

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 30.04.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TSV Rudow BE 8.744 Pkt.
295 Sibinski, Marielle 2003 1.915 Pkt.
1419 Piatkowski, Judika 2003 1.784 Pkt.
614 Stelter, Rabea 2003 1.743 Pkt.
613 Granel, Nina 2002 1.691 Pkt.
294 Putbrese, Laura 2003 1.611 Pkt.
2. OSC Berlin I BE 8.274 Pkt.
1056 Salopiata, Helena 2003 1.719 Pkt.
2349 Patzer González, Lena 2002 1.700 Pkt.
1054 Paszylka, Sophie 2002 1.700 Pkt.
2345 Bunge, Deborah 2002 1.590 Pkt.
1160 Christian, Emily 2002 1.565 Pkt.
3. Sportfreunde Kladow BE 8.086 Pkt.
417 Otter, Amala 2003 1.733 Pkt.
419 Wahl, Emma 2003 1.719 Pkt.
597 Liebmann, Carla 2003 1.648 Pkt.
418 Beisel, Hanna 2003 1.538 Pkt.
609 Groening, Chiara 2003 1.448 Pkt.
4. OSC Berlin II BE 7.483 Pkt.
1577 von der Weppen, Emma 2002 1.534 Pkt.
684 Wey, Constanze 2003 1.531 Pkt.
385 Musah, Mamy Hadidja 2002 1.511 Pkt.
189 Ahrens, Johanna Ailina 2003 1.499 Pkt.
994 Traoré, Amali 2003 1.408 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 30.04.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 3759 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 2.010 Pkt.
10,46 - 4,63 - 1,52 - 44,50
480 - 508 - 517 - 505
2. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 1.837 Pkt.
10,82 - 4,31 - 1,36 - 44,00
444 - 472 - 419 - 502
3. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 1.786 Pkt.
10,12 - 4,42 - 1,28 - 33,00
517 - 485 - 368 - 416
4. 897 Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 1.696 Pkt.
11,50 - 4,07 - 1,32 - 40,50
382 - 444 - 394 - 476
5. 1513 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 1.662 Pkt.
11,20 - 4,34 - 1,24 - 35,50
408 - 475 - 342 - 437
6. 834 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.658 Pkt.
11,05 - 4,14 - 1,32 - 30,00
422 - 452 - 394 - 390
7. 826 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.655 Pkt.
11,40 - 3,82 - 1,32 - 38,00
391 - 413 - 394 - 457
8. 813 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 1.628 Pkt.
11,59 - 4,15 - 1,36 - 29,00
374 - 453 - 419 - 382
9. 668 Tötzke, Lilly 2004 BE LG Süd Berlin 1.626 Pkt.
11,14 - 4,05 - 1,24 - 34,50
414 - 441 - 342 - 429
10. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 1.613 Pkt.
11,22 - 4,14 - 1,28 - 29,50
407 - 452 - 368 - 386
11. 494 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 1.608 Pkt.
11,07 - 4,07 - 1,36 - 23,00
420 - 444 - 419 - 325
12. 437 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 1.601 Pkt.
11,30 - 4,26 - 1,28 - 27,50
399 - 466 - 368 - 368
13. 745 Walther, Mascha 2004 BE OSC Berlin 1.594 Pkt.
11,48 - 3,77 - 1,24 - 38,50
384 - 407 - 342 - 461
14. 992 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.594 Pkt.
11,20 - 3,56 - 1,36 - 29,50
408 - 381 - 419 - 386
15. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 1.590 Pkt.
11,20 - 3,94 - 1,28 - 29,50
408 - 428 - 368 - 386
16. 401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 1.572 Pkt.
11,05 - 4,27 - 1,28 - 22,00
422 - 467 - 368 - 315
17. 1072 Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.535 Pkt.
11,13 - 4,19 - 1,24 - 22,50
415 - 458 - 342 - 320
18. 900 Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 1.508 Pkt.
11,80 - 4,48 - 1,20 - 25,00
357 - 491 - 315 - 345
19. 814 Jensch, Angelina 2004 BE TSV Rudow 1.502 Pkt.
10,95 - 4,10 - 1,16 - 24,00
432 - 447 - 288 - 335
20. 1200 Hedrich, Kira 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.467 Pkt.
10,86 - 3,91 - 1,20 - 19,50
440 - 424 - 315 - 288
21. 816 Bading, Julia 2004 BE TSV Rudow 1.462 Pkt.
11,68 - 3,98 - 1,28 - 20,00
367 - 433 - 368 - 294
22. 923 Meletzki, Lisa Marie 2004 BE TSV Rudow 1.461 Pkt.
11,77 - 3,74 - 1,32 - 21,00
359 - 404 - 394 - 304
23. 603759 Yilmaz, Tuana 2004 BE TSV Rudow 1.436 Pkt.
12,26 - 3,78 - 1,12 - 36,50
321 - 409 - 261 - 445
24. 1205 Schulze, Elisia 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.390 Pkt.
11,67 - 3,75 - 1,16 - 23,50
367 - 405 - 288 - 330
25. 817 Frindt, Lara 2004 BE TSV Rudow 1.365 Pkt.
12,28 - 3,92 - 1,12 - 26,50
319 - 426 - 261 - 359
26. 902 Henselin, Elisa 2004 BE LG Süd Berlin 1.337 Pkt.
12,19 - 3,30 - 1,20 - 25,50
326 - 347 - 315 - 349
27. 827 Peiker, Rieke 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.330 Pkt.
11,89 - 3,63 - 1,12 - 23,50
349 - 390 - 261 - 330
28. 1113 Humphries, Keara 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.321 Pkt.
11,93 - 3,58 - 1,20 - 18,50
346 - 383 - 315 - 277
29. 603772 Laun, Julie 2004 BE TSV Rudow 1.267 Pkt.
12,67 - 3,20 - 1,16 - 26,00
291 - 334 - 288 - 354
30. 603773 Russillo, Luana 2004 BE TSV Rudow 1.176 Pkt.
12,92 - 3,36 - 1,16 - 17,00
273 - 355 - 288 - 260
31. 1716 Kralisch, Sara Elle 2004 BE LG Süd Berlin 1.156 Pkt.
13,15 - 3,07 - 1,16 - 20,00
258 - 316 - 288 - 294
32. 810 Bercht, Cheyenne 2004 BE Neuköllner SF 1.140 Pkt.
13,10 - 2,80 - 1,12 - 24,50
261 - 278 - 261 - 340
33. Schröder, Laura 2004 BE LG Süd Berlin 1.021 Pkt.
13,48 - 2,77 - 1,08 - 18,50
237 - 274 - 233 - 277
1046 Jungbluth, Andrea 2004 BE TSV Rudow 0
11,62 - n.a. - 1,08 - n.a.
372 - - 233 -
1047 Alptekin, Melissa 2004 BE TSV Rudow 0
10,97 - n.a. - n.a. - n.a.
430 - - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 30.04.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 1.675 Pkt.
10,88 - 3,93 - 1,24 - 39,50
438 - 427 - 342 - 468
2. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 1.542 Pkt.
11,08 - 3,78 - 1,20 - 31,00
419 - 409 - 315 - 399
3. 1090 Musah, Jamila 2005 BE OSC Berlin 1.496 Pkt.
11,17 - 3,98 - 1,24 - 21,50
411 - 433 - 342 - 310
4. 602830 Lamini, Iman 2005 BE OSC Berlin 1.468 Pkt.
11,61 - 3,73 - 1,28 - 23,00
373 - 402 - 368 - 325
5. 1593 Goeke, Jette 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.443 Pkt.
11,77 - 3,60 - 1,28 - 23,50
359 - 386 - 368 - 330
6. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.422 Pkt.
11,58 - 4,13 - 1,08 - 27,00
375 - 451 - 233 - 363
7. 1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.404 Pkt.
11,99 - 3,55 - 1,24 - 24,50
342 - 380 - 342 - 340
8. 1212 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.392 Pkt.
11,84 - 3,48 - 1,24 - 23,00
354 - 371 - 342 - 325
9. 1211 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.385 Pkt.
11,43 - 3,40 - 1,16 - 25,50
388 - 360 - 288 - 349
10. 477 Dittrich, Anna 2005 BE LG Süd Berlin 1.363 Pkt.
11,77 - 3,20 - 1,16 - 29,00
359 - 334 - 288 - 382
11. 1632 Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 1.324 Pkt.
11,99 - 3,34 - 1,20 - 22,00
342 - 352 - 315 - 315
12. 1209 Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.312 Pkt.
12,19 - 3,37 - 1,20 - 22,00
326 - 356 - 315 - 315
13. 1634 Brosius, Fielina 2005 BE SSV Lichtenrade 1.311 Pkt.
12,36 - 3,50 - 1,20 - 21,50
313 - 373 - 315 - 310
14. 1638 Neumann, Lea-Marie 2005 BE Berliner LT Süd 1.283 Pkt.
11,86 - 3,53 - 1,16 - 17,50
352 - 377 - 288 - 266
15. 1624 Ahuis, Nele 2005 BE LG Süd Berlin 1.281 Pkt.
12,07 - 3,44 - 1,12 - 22,50
335 - 365 - 261 - 320
16. 1691 Dort, Germaine 2005 BE LG Süd Berlin 1.277 Pkt.
12,08 - 3,33 - 1,16 - 21,00
334 - 351 - 288 - 304
17. 602441 Kelz, Michelle 2005 BE TSV Rudow 1.242 Pkt.
12,19 - 3,33 - 1,12 - 21,00
326 - 351 - 261 - 304
18. 1674 Wenzlow, Jouline 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.192 Pkt.
13,02 - 3,09 - 1,08 - 28,00
267 - 319 - 233 - 373
19. 497 Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 999 Pkt.
11,84 - o.g.v. - 1,20 - 23,50
354 - - 315 - 330
20. 603459 Hoffmann, Antonia 2005 BE TSV Rudow 874 Pkt.
11,70 - o.g.v. - 1,12 - 16,00
365 - - 261 - 248
21. 1636 Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd 803 Pkt.
12,97 - o.g.v. - 1,12 - 18,00
270 - - 261 - 272
22. 1204 Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 791 Pkt.
12,78 - 2,85 - o.g.v. - 14,00
283 - 285 - - 223
23. Hartstock, Lydia 2005 BE Berliner LT Süd 774 Pkt.
13,42 - o.g.v. - 1,12 - 18,00
241 - - 261 - 272
525 Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 0
11,81 - n.a. - o.g.v. - n.a.
356 - - -
1210 Scholzen, Nora 2005 BE Sportfreunde Kladow 0
11,69 - n.a. - 1,16 - 24,00
366 - - 288 - 335

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 30.04.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Rudow I BE 8.923 Pkt.
3759 Franzke, Antonia 2004 2.010 Pkt.
493 Szezina, Fanni 2004 1.837 Pkt.
498 Below, Nina 2004 1.786 Pkt.
1513 Schönborn, Lana 2004 1.662 Pkt.
813 Loewel, Sophia 2004 1.628 Pkt.
2. TSV Rudow II BE 7.984 Pkt.
716 Manke, Michelle 2004 1.613 Pkt.
494 Sonnenberg, Luca 2004 1.608 Pkt.
437 Semczyszyn, Lea 2004 1.601 Pkt.
436 Sager, Anna-Lena 2004 1.590 Pkt.
401 Weiß, Hannah 2004 1.572 Pkt.
3. Sportfreunde Kladow I BE 7.582 Pkt.
834 Brockmann, Mailin 2004 1.658 Pkt.
826 Böhlen, Hanna 2004 1.655 Pkt.
1593 Goeke, Jette 2005 1.443 Pkt.
1214 Groening, Celine 2005 1.422 Pkt.
1213 Holz, Annika Maria 2005 1.404 Pkt.
4. TSV Rudow III BE 7.403 Pkt.
499 Hettenhausen, Léonie 2005 1.542 Pkt.
814 Jensch, Angelina 2004 1.502 Pkt.
816 Bading, Julia 2004 1.462 Pkt.
923 Meletzki, Lisa Marie 2004 1.461 Pkt.
603759 Yilmaz, Tuana 2004 1.436 Pkt.
5. LG Süd Berlin BE 6.884 Pkt.
668 Tötzke, Lilly 2004 1.626 Pkt.
477 Dittrich, Anna 2005 1.363 Pkt.
902 Henselin, Elisa 2004 1.337 Pkt.
1624 Ahuis, Nele 2005 1.281 Pkt.
1691 Dort, Germaine 2005 1.277 Pkt.
6. Sportfreunde Kladow II BE 6.740 Pkt.
1212 Fritsch, Jonina 2005 1.392 Pkt.
1211 Freund, Leonie 2005 1.385 Pkt.
827 Peiker, Rieke 2004 1.330 Pkt.
1113 Humphries, Keara 2004 1.321 Pkt.
1209 Feldmann, Marit 2005 1.312 Pkt.
7. Berliner LT Süd BE 6.614 Pkt.
897 Garske, Victoria 2004 1.696 Pkt.
900 Feicht, Alina 2004 1.508 Pkt.
1632 Mattisseck, Rebecca 2005 1.324 Pkt.
1638 Neumann, Lea-Marie 2005 1.283 Pkt.
1636 Dernehl, Sophia 2005 803 Pkt.
8. TSV Rudow IV BE 6.049 Pkt.
817 Frindt, Lara 2004 1.365 Pkt.
603772 Laun, Julie 2004 1.267 Pkt.
602441 Kelz, Michelle 2005 1.242 Pkt.
603773 Russillo, Luana 2004 1.176 Pkt.
497 Moeske, Rosali 2005 999 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 30.04.2017
75m - Weit - Ball

1. 3759 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 1.493 Pkt.
10,46 - 4,63 - 44,50
480 - 508 - 505
2. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 1.418 Pkt.
10,12 - 4,42 - 33,00
517 - 485 - 416
3. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 1.418 Pkt.
10,82 - 4,31 - 44,00
444 - 472 - 502
4. 1513 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 1.320 Pkt.
11,20 - 4,34 - 35,50
408 - 475 - 437
5. 897 Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 1.302 Pkt.
11,50 - 4,07 - 40,50
382 - 444 - 476
6. 668 Tötzke, Lilly 2004 BE LG Süd Berlin 1.284 Pkt.
11,14 - 4,05 - 34,50
414 - 441 - 429
7. 834 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.264 Pkt.
11,05 - 4,14 - 30,00
422 - 452 - 390
8. 826 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.261 Pkt.
11,40 - 3,82 - 38,00
391 - 413 - 457
9. 745 Walther, Mascha 2004 BE OSC Berlin 1.252 Pkt.
11,48 - 3,77 - 38,50
384 - 407 - 461
10. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 1.245 Pkt.
11,22 - 4,14 - 29,50
407 - 452 - 386
11. 437 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 1.233 Pkt.
11,30 - 4,26 - 27,50
399 - 466 - 368
12. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 1.222 Pkt.
11,20 - 3,94 - 29,50
408 - 428 - 386
13. 814 Jensch, Angelina 2004 BE TSV Rudow 1.214 Pkt.
10,95 - 4,10 - 24,00
432 - 447 - 335
14. 813 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 1.209 Pkt.
11,59 - 4,15 - 29,00
374 - 453 - 382
15. 401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 1.204 Pkt.
11,05 - 4,27 - 22,00
422 - 467 - 315
16. 900 Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 1.193 Pkt.
11,80 - 4,48 - 25,00
357 - 491 - 345
17. 1072 Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.193 Pkt.
11,13 - 4,19 - 22,50
415 - 458 - 320
18. 494 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 1.189 Pkt.
11,07 - 4,07 - 23,00
420 - 444 - 325
19. 603759 Yilmaz, Tuana 2004 BE TSV Rudow 1.175 Pkt.
12,26 - 3,78 - 36,50
321 - 409 - 445
20. 992 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.175 Pkt.
11,20 - 3,56 - 29,50
408 - 381 - 386
21. 1200 Hedrich, Kira 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.152 Pkt.
10,86 - 3,91 - 19,50
440 - 424 - 288
22. 817 Frindt, Lara 2004 BE TSV Rudow 1.104 Pkt.
12,28 - 3,92 - 26,50
319 - 426 - 359
23. 1205 Schulze, Elisia 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.102 Pkt.
11,67 - 3,75 - 23,50
367 - 405 - 330
24. 816 Bading, Julia 2004 BE TSV Rudow 1.094 Pkt.
11,68 - 3,98 - 20,00
367 - 433 - 294
25. 827 Peiker, Rieke 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.069 Pkt.
11,89 - 3,63 - 23,50
349 - 390 - 330
26. 923 Meletzki, Lisa Marie 2004 BE TSV Rudow 1.067 Pkt.
11,77 - 3,74 - 21,00
359 - 404 - 304
27. 902 Henselin, Elisa 2004 BE LG Süd Berlin 1.022 Pkt.
12,19 - 3,30 - 25,50
326 - 347 - 349
28. 1113 Humphries, Keara 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.006 Pkt.
11,93 - 3,58 - 18,50
346 - 383 - 277
29. 603772 Laun, Julie 2004 BE TSV Rudow 979 Pkt.
12,67 - 3,20 - 26,00
291 - 334 - 354
30. 603773 Russillo, Luana 2004 BE TSV Rudow 888 Pkt.
12,92 - 3,36 - 17,00
273 - 355 - 260
31. 810 Bercht, Cheyenne 2004 BE Neuköllner SF 879 Pkt.
13,10 - 2,80 - 24,50
261 - 278 - 340
32. 1716 Kralisch, Sara Elle 2004 BE LG Süd Berlin 868 Pkt.
13,15 - 3,07 - 20,00
258 - 316 - 294
33. Schröder, Laura 2004 BE LG Süd Berlin 788 Pkt.
13,48 - 2,77 - 18,50
237 - 274 - 277
1046 Jungbluth, Andrea 2004 BE TSV Rudow 0
11,62 - n.a. - n.a.
372 - -
815 Frindt, Tiara 2004 BE TSV Rudow 0
aufg. - -
- -
1047 Alptekin, Melissa 2004 BE TSV Rudow 0
10,97 - n.a. - n.a.
430 - -
403 Arnim, Ida 2004 BE OSC Berlin 0
aufg. - -
- -
980 Kels, Lisa 2004 BE Berliner LT Süd 0
aufg. - -
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 30.04.2017
75m - Weit - Ball

1. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 1.333 Pkt.
10,88 - 3,93 - 39,50
438 - 427 - 468
2. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 1.227 Pkt.
11,08 - 3,78 - 31,00
419 - 409 - 399
3. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.189 Pkt.
11,58 - 4,13 - 27,00
375 - 451 - 363
4. 1090 Musah, Jamila 2005 BE OSC Berlin 1.154 Pkt.
11,17 - 3,98 - 21,50
411 - 433 - 310
5. 602830 Lamini, Iman 2005 BE OSC Berlin 1.100 Pkt.
11,61 - 3,73 - 23,00
373 - 402 - 325
6. 1211 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.097 Pkt.
11,43 - 3,40 - 25,50
388 - 360 - 349
7. 1593 Goeke, Jette 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.075 Pkt.
11,77 - 3,60 - 23,50
359 - 386 - 330
8. 477 Dittrich, Anna 2005 BE LG Süd Berlin 1.075 Pkt.
11,77 - 3,20 - 29,00
359 - 334 - 382
9. 1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.062 Pkt.
11,99 - 3,55 - 24,50
342 - 380 - 340
10. 1212 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.050 Pkt.
11,84 - 3,48 - 23,00
354 - 371 - 325
11. 1624 Ahuis, Nele 2005 BE LG Süd Berlin 1.020 Pkt.
12,07 - 3,44 - 22,50
335 - 365 - 320
12. 1632 Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 1.009 Pkt.
11,99 - 3,34 - 22,00
342 - 352 - 315
13. 1209 Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 997 Pkt.
12,19 - 3,37 - 22,00
326 - 356 - 315
14. 1634 Brosius, Fielina 2005 BE SSV Lichtenrade 996 Pkt.
12,36 - 3,50 - 21,50
313 - 373 - 310
15. 1638 Neumann, Lea-Marie 2005 BE Berliner LT Süd 995 Pkt.
11,86 - 3,53 - 17,50
352 - 377 - 266
16. 1691 Dort, Germaine 2005 BE LG Süd Berlin 989 Pkt.
12,08 - 3,33 - 21,00
334 - 351 - 304
17. 602441 Kelz, Michelle 2005 BE TSV Rudow 981 Pkt.
12,19 - 3,33 - 21,00
326 - 351 - 304
18. 1674 Wenzlow, Jouline 2005 BE Sportfreunde Kladow 959 Pkt.
13,02 - 3,09 - 28,00
267 - 319 - 373
19. 1204 Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 791 Pkt.
12,78 - 2,85 - 14,00
283 - 285 - 223
20. 497 Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 684 Pkt.
11,84 - o.g.v. - 23,50
354 - - 330
21. 603459 Hoffmann, Antonia 2005 BE TSV Rudow 613 Pkt.
11,70 - o.g.v. - 16,00
365 - - 248
22. 1636 Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd 542 Pkt.
12,97 - o.g.v. - 18,00
270 - - 272
23. Hartstock, Lydia 2005 BE Berliner LT Süd 513 Pkt.
13,42 - o.g.v. - 18,00
241 - - 272
525 Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 0
11,81 - n.a. - n.a.
356 - -
1210 Scholzen, Nora 2005 BE Sportfreunde Kladow 0
11,69 - n.a. - 24,00
366 - - 335

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 30.04.2017
75m - Weit - Ball

1. TSV Rudow I BE 6.894 Pkt.
3759 Franzke, Antonia 2004 1.493 Pkt.
493 Szezina, Fanni 2004 1.418 Pkt.
498 Below, Nina 2004 1.418 Pkt.
1513 Schönborn, Lana 2004 1.320 Pkt.
716 Manke, Michelle 2004 1.245 Pkt.
2. TSV Rudow II BE 6.105 Pkt.
437 Semczyszyn, Lea 2004 1.233 Pkt.
499 Hettenhausen, Léonie 2005 1.227 Pkt.
436 Sager, Anna-Lena 2004 1.222 Pkt.
814 Jensch, Angelina 2004 1.214 Pkt.
813 Loewel, Sophia 2004 1.209 Pkt.
3. Sportfreunde Kladow I BE 5.886 Pkt.
834 Brockmann, Mailin 2004 1.264 Pkt.
826 Böhlen, Hanna 2004 1.261 Pkt.
1214 Groening, Celine 2005 1.189 Pkt.
1211 Freund, Leonie 2005 1.097 Pkt.
1593 Goeke, Jette 2005 1.075 Pkt.
4. TSV Rudow III BE 5.766 Pkt.
401 Weiß, Hannah 2004 1.204 Pkt.
494 Sonnenberg, Luca 2004 1.189 Pkt.
603759 Yilmaz, Tuana 2004 1.175 Pkt.
817 Frindt, Lara 2004 1.104 Pkt.
816 Bading, Julia 2004 1.094 Pkt.
5. LG Süd Berlin BE 5.390 Pkt.
668 Tötzke, Lilly 2004 1.284 Pkt.
477 Dittrich, Anna 2005 1.075 Pkt.
902 Henselin, Elisa 2004 1.022 Pkt.
1624 Ahuis, Nele 2005 1.020 Pkt.
1691 Dort, Germaine 2005 989 Pkt.
6. Sportfreunde Kladow II BE 5.184 Pkt.
827 Peiker, Rieke 2004 1.069 Pkt.
1213 Holz, Annika Maria 2005 1.062 Pkt.
1212 Fritsch, Jonina 2005 1.050 Pkt.
1113 Humphries, Keara 2004 1.006 Pkt.
1209 Feldmann, Marit 2005 997 Pkt.
7. Berliner LT Süd BE 5.041 Pkt.
897 Garske, Victoria 2004 1.302 Pkt.
900 Feicht, Alina 2004 1.193 Pkt.
1632 Mattisseck, Rebecca 2005 1.009 Pkt.
1638 Neumann, Lea-Marie 2005 995 Pkt.
1636 Dernehl, Sophia 2005 542 Pkt.
8. TSV Rudow IV BE 4.599 Pkt.
923 Meletzki, Lisa Marie 2004 1.067 Pkt.
602441 Kelz, Michelle 2005 981 Pkt.
603772 Laun, Julie 2004 979 Pkt.
603773 Russillo, Luana 2004 888 Pkt.
497 Moeske, Rosali 2005 684 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 30.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Aileen, Schilf 2006 BE Köpenicker SC 1.316 Pkt.
7,91 - 4,22 - 35,50
405 - 461 - 450
2. 603301 Zänkert, Skadi 2006 BE Köpenicker SC 1.281 Pkt.
7,84 - 4,11 - 32,50
413 - 448 - 420
3. 1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.247 Pkt.
8,16 - 4,14 - 32,50
375 - 452 - 420
4. 1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.227 Pkt.
8,23 - 4,00 - 33,00
367 - 435 - 425
5. 1713 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.146 Pkt.
7,83 - 3,93 - 22,00
414 - 427 - 305
6. 1710 Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.134 Pkt.
8,05 - 3,85 - 24,00
388 - 417 - 329
7. 600562 Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 1.082 Pkt.
8,35 - 3,44 - 27,00
354 - 365 - 363
8. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.077 Pkt.
8,30 - 3,76 - 22,50
360 - 406 - 311
9. 603002 Hettner, Emily 2006 BE SSV Lichtenrade 1.042 Pkt.
8,19 - 3,30 - 23,50
372 - 347 - 323
10. 1714 Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 984 Pkt.
8,79 - 3,21 - 25,00
309 - 335 - 340
11. 603107 Brusendorf, Julia 2006 BE TSV Rudow 896 Pkt.
8,91 - 3,34 - 17,50
297 - 352 - 247
12. Radtke, Charlotte 2006 BE TSV Rudow 869 Pkt.
8,89 - 3,28 - 16,00
299 - 344 - 226
13. 603580 Greve, Marie 2006 BE TSV Rudow 869 Pkt.
9,23 - 3,06 - 20,50
268 - 315 - 286
14. 603445 Naumann, Soraya 2006 BE TSV Rudow 814 Pkt.
9,81 - 2,80 - 23,00
219 - 278 - 317
15. 603808 Krüger, Samira-Sophie 2006 BE SSV Lichtenrade 805 Pkt.
9,00 - 2,88 - 16,00
289 - 290 - 226
16. 603099 Krause, Fabienne 2006 BE TSV Rudow 781 Pkt.
9,59 - 2,84 - 18,50
237 - 284 - 260
17. 603794 Meißner, Elija 2006 BE SSV Lichtenrade 722 Pkt.
8,94 - 2,94 - 10,00
294 - 298 - 130
18. 603732 Reetz, Miriam 2006 BE TSV Rudow 523 Pkt.
8,83 - o.g.v. - 15,50
305 - - 218

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 30.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 603629 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.050 Pkt.
8,38 - 3,66 - 22,00
351 - 394 - 305
2. 603513 Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.009 Pkt.
8,96 - 3,53 - 25,00
292 - 377 - 340
3. 603731 Bleyl, Larissa 2007 BE TSV Rudow 941 Pkt.
8,64 - 3,32 - 19,00
324 - 350 - 267
4. 602420 Meyer, Chiara 2007 BE TSV Rudow 941 Pkt.
8,74 - 3,30 - 20,00
314 - 347 - 280
5. 603806 Starck, Lena 2007 BE SSV Lichtenrade 877 Pkt.
8,78 - 3,37 - 15,00
310 - 356 - 211
6. 603655 Schiller, Lenja 2007 BE SSV Lichtenrade 817 Pkt.
9,11 - 3,05 - 16,00
278 - 313 - 226
7. 603733 Papendick, Luise 2007 BE TSV Rudow 772 Pkt.
9,16 - 2,76 - 16,00
274 - 272 - 226

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 30.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Wald, Lena 2008 BE TSV Rudow 465 Pkt.
9,66 - 2,50 - o.g.v.
231 - 234 -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 30.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Sportfreunde Kladow BE 5.831 Pkt.
1709 Feßer, Annika 2006 1.247 Pkt.
1711 Eisengräber, Leonie 2006 1.227 Pkt.
1713 Stoll, Linda 2006 1.146 Pkt.
1710 Kleinau, Felin 2006 1.134 Pkt.
1712 Gierer, Johanna 2006 1.077 Pkt.
2. TSV Rudow I BE 4.729 Pkt.
600562 Krieger, Katharina 2006 1.082 Pkt.
602420 Meyer, Chiara 2007 941 Pkt.
603731 Bleyl, Larissa 2007 941 Pkt.
603107 Brusendorf, Julia 2006 896 Pkt.
Radtke, Charlotte 2006 869 Pkt.
3. SSV Lichtenrade BE 4.263 Pkt.
603002 Hettner, Emily 2006 1.042 Pkt.
603806 Starck, Lena 2007 877 Pkt.
603655 Schiller, Lenja 2007 817 Pkt.
603808 Krüger, Samira-Sophie 2006 805 Pkt.
603794 Meißner, Elija 2006 722 Pkt.
4. TSV Rudow II BE 3.759 Pkt.
603580 Greve, Marie 2006 869 Pkt.
603445 Naumann, Soraya 2006 814 Pkt.
603099 Krause, Fabienne 2006 781 Pkt.
603733 Papendick, Luise 2007 772 Pkt.
603732 Reetz, Miriam 2006 523 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.04.2017
Ort : Berlin Britz
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Saisonstart 2017
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Rudow Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Britz-Süd
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 14 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 4 80
1 1 100
2 2 100
8 6 75
4 3 75
6 6 100
Gerätekontrolle: 10 8 80
9 8 88
35 33 94
29 29 100
65 65 100
12 12 100
26 26 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 64 62 96
150 143 95
214 205 95
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1031 TSV Rudow 1888 e.V.