1. VfL FORTUNA Marzahn, Abteiliung Leichtathletik
Marzahner Läufer - Cup 2017

Ergebnisse vom 19.07.2017
Lauf 6 - Distanzlauf (fixe Zeit)

==================================================================================

Ergebnisse im A-Cup (1:00'00,0")

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe MJ U18 (16-17)
  1. Malekzada, Mohammadt Eyvas ('00)    1. VfL FORTUNA Marzahn             13280m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe MJ U20 (18-19)
  1. Haidari, Mohammad Rafi ('99)        1. VfL FORTUNA Marzahn             13280m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F (23-29)
  1. Akkus, Hilal ('89)                  LG Mauerweg                         5200m

Altergruppe M (23-29)
  1. Hipp, Conrad ('89)                  MTV Wünsdorf 1910                  12490m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F30 (30-39)
  1. Walter, Rebecca ('80)               LG NORD Berlin                     13500m

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Hoffmeister, Fabian ('81)           Volkssport                         15270m
  2. Dr. Kollock, Ronny ('78)            Kami Katzen                        14310m
  3. Pitloun, Pierre ('82)               SSC Maulwurf                       13240m
  4. Hantke, Thomas ('81)                TSG Rot Weiß Fredersdorf           10000m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Stutzke, Silke ('68)                LG NORD Berlin                     11460m
  2. Stegemann, Hedda ('69)              1. VfL FORTUNA Marzahn             10650m

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Hunger, Alexander ('71)             Weissenseeer SV Rot-Weiß           13700m
  2. Qulißner, Steffen ('68)             Volkssport                         12980m
  3. Montag, Andreas ('69)               Fahrzeughandel Montag Berlin       12750m
  4. Lorenz, Tino ('75)                  Volkssport                         12350m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Möhr, Andrea ('65)                  LG Mauerweg                        10010m
  2. Kitzmann, Beate ('64)               Volkssport                          9550m

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Dermitzel, Rene ('62)               OSC Berlin                         13590m
  2. Stiegler, Jens ('63)                1. VfL FORTUNA Marzahn             12800m
  3. Bruntch, Steffen ('64)              LG Mauerweg                        12410m
  4. Dölling, Jörg ('60)                 LC RON HILL Berlin                 11880m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Godau, Bernd ('51)                  SC Borissia Friedrichsfelde         9620m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F70 (70-79)
  1. Eichner, Sigrid ('40)               LG Mauerweg                         7300m

==================================================================================

Ergebnisse im B-Cup (0:30'00,0")

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M U23 (20-22)
  1. Zartosht, Ahlers ('95)              TSG Westerstehle                    8390m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M (23-29)
  1. Fleischer, Matthias ('94)           Weissenseeer SV Rot-Weiß            7100m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M30 (30-39)
     Alpsoy, Volkan ('82)                LC RON HILL Berlin            n. angetret

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Rychlik, Kathrin ('75)              Volkssport                          5680m

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Lachmann, Tobias ('72)              KSV Ayax Neptun Berlin              7910m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Oester, Simone ('65)                Fahrzeughandel Berlin               6840m
  2. Möhr, Andrea ('65)                  LG Mauerweg                         5090m
  3. Bohn, Sylvia ('64)                  Volkssport                          4190m

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Tetzel, Jürgen ('65)                LC RON HILL Berlin                  7785m
  2. Brunch, Steffen ('64)               LG Mauerweg                         6680m
  3. Rohr, Thomas ('65)                  Volkssport                          6600m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F60 (60-69)
  1. Herwig, Rita ('55)                  1. VfL FORTUNA Marzahn              4820m

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Streese, Edgar ('56)                Volkssport                          6290m
  2. Berger, Horst ('53)                 Weissenseeer SV Rot-Weiß            6280m
  3. Jäger, Winfried ('57)               LC RON HILL Berlin                  6240m
  4. Broy, Eckart ('55)                  LC RON HILL Berlin                  6060m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M70 (70-79)
  1. Köhnke, Wilfried ('47)              Polizei SV Berlin                   6360m
  2. Dr. Wahner, Eberhard ('43)          Volkssport                          5260m
  3. Ziems, Helge ('41)                  LC RON HILL Berlin                  4280m

==================================================================================

Ergebnisse im C-Cup (0:15'00,0")

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe WK U12 (10-11)
  1. Köllner, Annabelle ('06)            1. VfL FORTUNA Marzahn              3210m
  2. Mattner, Maria ('07)                1. VfL FORTUNA Marzahn              3120m
  3. Zschech, Nele ('06)                 KSC Strausberg                      2760m
  4. Sacher, Charline ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn              2170m

Altergruppe MK U12 (10-11)
  1. Hoffmann, Joshua ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn              3540m
  2. Gems, Luca ('06)                    1. VfL FORTUNA Marzahn              3390m
  3. Petral, Ference ('07)               1. VfL FORTUNA Marzahn              3300m
  4. Kalski, Lukas ('06)                 1. VfL FORTUNA Marzahn              3210m
  5. Brettschneider, Leopold ('07)       1. VfL FORTUNA Marzahn              2950m
  6. Schulz-Brüssel, Gill ('06)          1. VfL FORTUNA Marzahn              2760m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe MJ U14 (12-13)
  1. Knorr, Jonas ('05)                  1. VfL FORTUNA Marzahn              3140m

==================================================================================
Statistik erstellt am : 19.07.2017 um 20:36:04.
Statistik erstellt mit: LäuferCupAuswertung 3.1.8 (c) Sascha Mehlhase
                        http://www.laeufercupauswertung.de