1. VfL FORTUNA Marzahn, Abteiliung Leichtathletik
Marzahner Läufer - Cup 2017

vorl. Gesamtergebnis nach Lauf 6

==================================================================================

Ergebnisse im A-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MJ U18 (16-17)
  1. Ghafari, Milad ('01)                1. VfL FORTUNA Marzahn           4     74
  2. Malekzada, Mohammadt Eyvas ('00)    1. VfL FORTUNA Marzahn           3     60
  3. Ezatullah, Rasuli ('01)             1. VfL FORTUNA Marzahn           3     55
  4. Khodadadi, Enayat ('00)             1. VfL FORTUNA Marzahn           2     17
     Romal, Chakari ('00)                1. VfL FORTUNA Marzahn           1     17

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MJ U20 (18-19)
  1. Haidari, Mohammad Rafi ('99)        1. VfL FORTUNA Marzahn           3     60

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F (23-29)
  1. Akkus, Hilal ('89)                  LG Mauerweg                      4     80

Altergruppe M (23-29)
  1. Hipp, Conrad ('89)                  MTV Wünsdorf 1910                3     57
  2. El Quartassy, Mustapha ('90)        1. VfL FORTUNA Marzahn           1     20
  3. Jäger, Florian ('88)                SCB Berlin                       1     18

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F30 (30-39)
  1. Schulz, Rosa ('86)                  Volkssport                       1     20
     Walter, Rebecca ('80)               LG NORD Berlin                   1     20

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Dr. Kollock, Ronny ('78)            Kami Katzen                      6    114
  2. Pitloun, Pierre ('82)               SSC Maulwurf                     6    103
  3. Valdix, Adrian ('78)                Hagin Racing Team                3     46
  4. Kusterer, Stefan ('80)              LAC Olympia 88 Berlin            2     34
  5. Weinmann, Martin ('82)              Volkssport                       2     33
  6. Hoffmeister, Fabian ('81)           Volkssport                       1     20
     Vercruysse, Filip ('83)             SCB Berlin                       1     20
  8. Mäkitalo, Nikolai ('86)             SCB Berlin                       1     18
  9. Heinrich, Mario ('84)               1. VfL FORTUNA Marzahn           1     17
10. Gollmer, Benno ('87)                TU Berlin                        1     16
     Hantke, Thomas ('81)                TSG Rot Weiß Fredersdorf         1     16
12. Strutzke, Marcel ('85)              VfV Spandau                      1     14
13. Hertäg, Jens ('80)                  SCB Berlin                       1     12

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Stutzke, Silke ('68)                LG NORD Berlin                   6    120
  2. Stegemann, Hedda ('69)              1. VfL FORTUNA Marzahn           2     36

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Windisch, Danny ('73)               Team Velostat Berlin             5     98
  2. Hunger, Alexander ('71)             Weissenseeer SV Rot-Weiß         4     73
  3. Wünsch, Gregor ('77)                Pro Sport Berlin 24              1     20
  4. Fanslau, Thomas ('71)               Volkssport                       1     18
     Qulißner, Steffen ('68)             Volkssport                       1     18
  6. Montag, Andreas ('69)               Fahrzeughandel Montag Berlin     1     17
  7. Lorenz, Tino ('75)                  Volkssport                       1     16

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Leipold, Brigitte ('58)             Fio Hoppegarten                  4     78
  2. Möhr, Andrea ('65)                  LG Mauerweg                      4     74
  3. Tuch, Heidi ('59)                   TuS Schmölln                     1     20
  4. Kitzmann, Beate ('64)               Volkssport                       1     18

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Bruntch, Steffen ('64)              LG Mauerweg                      5     88
  2. Dölling, Jörg ('60)                 LC RON HILL Berlin               5     83
  3. Dermitzel, Rene ('62)               OSC Berlin                       4     73
  4. Möhr, Norbert ('62)                 LG Mauerweg                      3     46
  5. Lippold, Stefan ('66)               LC RON HILL Berlin               2     38
  6. Stiegler, Jens ('63)                1. VfL FORTUNA Marzahn           2     34
  7. Hempel, Stephan ('61)               OSC Berlin                       1     20
  8. Prochaska, Jan ('66)                LG Nord                          1     18

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F60 (60-69)
  1. Schlachte, Roswita ('55)            VfL EINTRACHT Hannover           1     20

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Godau, Bernd ('51)                  SC Borissia Friedrichsfelde      4     78
  2. Dierkopf, Hans-Joachim ('48)        LG Nord                          1     20
     Melhase, Walter ('52)               1. VfL FORTUNA Marzahn           1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F70 (70-79)
  1. Eichner, Sigrid ('40)               LG Mauerweg                      4     80

Altergruppe M70 (70-79)
  1. Leipold, Burkhard ('47)             Fio Hoppegarten                  4     80
  2. Winkler, Rohland ('47)              SSC Berlin                       1     18

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M80 u.ä. (80-100)
  1. Jaczek, Peter ('33)                 LG Nord                          1     20

==================================================================================

Ergebnisse im B-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MJ U18 (16-17)
  1. Ezatullah, Rasuli ('01)             1. VfL FORTUNA Marzahn           1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MJ U20 (18-19)
  1. Mohammad Rafi, Haidari ('99)        1. VfL FORTUNA Marzahn           1     20
     Petrov, Theodor ('98)               Volkssport                       1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F U23 (20-22)
  1. Ernst, Sabrina ('95)                1. VfL FORTUNA Marzahn           1     20

Altergruppe M U23 (20-22)
  1. Zartosht, Ahlers ('95)              TSG Westerstehle                 1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M (23-29)
  1. Fleischer, Matthias ('94)           Weissenseeer SV Rot-Weiß         6    120
  2. Hajredini, Ilir ('92)               1. VfL FORTUNA Marzahn           3     54
  3. Groth, Kevin ('90)                  Volkssport                       1     17

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F30 (30-39)
  1. Judis, Carmen ('78)                 Hellersdorfer AC                 4     80
  2. Nagl, Cornelia ('80)                Volkssport                       1     20

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Alpsoy, Volkan ('82)                LC RON HILL Berlin               6     92
  2. Beyer, Volker ('80)                 Volkssport                       2     40
  3. Mihoci, Andrija ('80)               AK MEDJIMURJE                    1     20
  4. Heinrich, Mario ('84)               1. VfL FORTUNA Marzahn           1     18
     Heinrich, Mario ('84)               1. VfL FORTUNA Marzahn           1     18
     Lehmphuhl, Matthias ('82)           1. VfL FORTUNA Marzahn           1     18
  7. Frank, Michael ('82)                Volkssport                       1     16
     Awad, Alhamoud ('82)                1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Rychlik, Kathrin ('75)              Volkssport                       6    113
  2. Gomoll, Ilka ('72)                  LC RON HILL Berlin               2     40
  3. Richter, Angela ('70)               Volkssport                       2     33
  4. Greiwe, Kerstin ('74)               Volkssport                       1     20
  5. Bersug, Nadja ('77)                 Volkssport                       1     18
     Fulhorst, Claudia ('72)             Volkssport                       1     18
     Abraham, Severine ('73)             1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Lachmann, Tobias ('72)              KSV Ayax Neptun Berlin           4     76
  2. Hüttig, Matthias ('71)              SV Bau Union                     2     36
  3. Popow, Evgeni ('74)                 Volkssport                       2     35
  4. Lorenz, Volker ('76)                OSC Berlin                       1     20
  5. Muth, Oliver ('68)                  DjK Westen Berlin                1     17
     Michael, Frank ('70)                Volkssport                       0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Oester, Simone ('65)                Fahrzeughandel Berlin            6    120
  2. Bohn, Sylvia ('64)                  Volkssport                       5     85
  3. Lindemann, Heike ('61)              LC RON HILL Berlin               3     53
  4. Möhr, Andrea ('65)                  LG Mauerweg                      2     36
  5. Musiol, Edeltraut ('62)             OSC Berlin                       1     18
  6. Mohr, Liane ('67)                   Volkssport                       1     17
     Bernd, Swetlana ('61)               LC RON HILL Berlin               0    ---

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Brunch, Steffen ('64)               LG Mauerweg                      5     91
  2. Rohr, Thomas ('65)                  Volkssport                       5     88
  3. Tetzel, Jürgen ('65)                LC RON HILL Berlin               4     80
  4. Hermet, Mario ('67)                 Volkssport                       3     48
  5. Schuhmann, Winfried ('66)           TUS Neukölln                     1     18
  6. Patzold, Thorsten ('64)             Volkssport                       1     17
  7. Keller, Carsten ('62)               Volkssport                       1     15
     Strese, Thorsten ('67)              1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F60 (60-69)
  1. Herwig, Rita ('55)                  1. VfL FORTUNA Marzahn           4     78
  2. Schlachte, Roswita ('55)            VfL Eintracht Hannover           1     20

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Berger, Horst ('53)                 Weissenseeer SV Rot-Weiß         6    118
  2. Jäger, Winfried ('57)               LC RON HILL Berlin               6    104
  3. Streese, Edgar ('56)                Volkssport                       5     91
  4. Brandt, Hans-Joachim ('51)          Volkssport                       1     16
     Broy, Eckart ('55)                  LC RON HILL Berlin               1     16
     Krone, Werner ('51)                 Volkssport                       0    ---
     Seeger, Michael ('54)               Volkssport                       1      0

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M70 (70-79)
  1. Dr. Wahner, Eberhard ('43)          Volkssport                       6    114
  2. Ziems, Helge ('41)                  LC RON HILL Berlin               4     70
  3. Köhnke, Wilfried ('47)              Polizei SV Berlin                3     60

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M80 u.ä. (80-100)
  1. Smieskol, Dieter ('36)              Volkssport                       2     40

==================================================================================

Ergebnisse im C-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WK U12 (10-11)
  1. Mattner, Maria ('07)                1. VfL FORTUNA Marzahn           6    105
  2. Haselow, Jenna ('07)                Volkssport                       5     98
  3. Sacher, Charline ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn           6     88
  4. Lessing, Lisa ('07)                 1. VfL FORTUNA Marzahn           5     86
  5. Piotrowski, Leandra ('07)           1. VfL FORTUNA Marzahn           4     62
  6. Zschech, Nele ('06)                 KSC Strausberg                   3     48
  7. Köllner, Annabelle ('06)            1. VfL FORTUNA Marzahn           2     40
  8. Brauer, Isabelle ('07)              1. VfL FORTUNA Marzahn           1     16
  9. Kunert, Charlotte ('07)             1. VfL FORTUNA Marzahn           1     14

Altergruppe MK U12 (10-11)
  1. Hoffmann, Joshua ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn           6    120
  2. Gems, Luca ('06)                    1. VfL FORTUNA Marzahn           6    106
  3. Petral, Ference ('07)               1. VfL FORTUNA Marzahn           6    101
  4. Kalski, Lukas ('06)                 1. VfL FORTUNA Marzahn           6     95
  5. Brettschneider, Leopold ('07)       1. VfL FORTUNA Marzahn           6     81
  6. Schulz-Brüssel, Gill ('06)          1. VfL FORTUNA Marzahn           5     74
  7. Wanke, Gregor ('06)                 1. VfL FORTUNA Marzahn           4     46
  8. Kelting, Max-Pepe ('07)             1. VfL FORTUNA Marzahn           3     41
  9. Bilz, Konstantin ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn           2     24
10. Mohr, Björn-Janne ('07)             1. VfL FORTUNA Marzahn           1     18
11. Kunath, Lennox ('06)                1. VfL FORTUNA Marzahn           1     15
12. Prätorius, Timon ('07)              1. VfL FORTUNA Marzahn           1     14
13. Richter, Alexander ('07)            1. VfL FORTUNA Marzahn           1     11

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WJ U14 (12-13)
  1. Neuendorf, Nele ('04)               1. VfL FORTUNA Marzahn           3     60

Altergruppe MJ U14 (12-13)
  1. Knorr, Jonas ('05)                  1. VfL FORTUNA Marzahn           6    114
  2. Baumeister, Fabian ('04)            1. VfL FORTUNA Marzahn           5     96
  3. Neuendorf, Emil ('04)               1. VfL FORTUNA Marzahn           2     34
  4. Hecht, Max ('04)                    1. VfL FORTUNA Marzahn           1     17

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MJ U16 (14-15)
  1. Günther, Kevin ('03)                1. VfL FORTUNA Marzahn           4     78
  2. Pruchnewski, Maxim ('03)            TSC Berlin                       1     20

==================================================================================
Statistik erstellt am : 19.07.2017 um 20:36:28.
Statistik erstellt mit: LäuferCupAuswertung 3.1.8 (c) Sascha Mehlhase
                        http://www.laeufercupauswertung.de