1. VfL FORTUNA Marzahn, Abteiliung Leichtathletik
Marzahner Läufer - Cup 2017

Ergebnisse vom 27.09.2017
Lauf 8 - Distanzlauf (fixe Zeit)

==================================================================================

Ergebnisse im A-Cup (1:00'00,0")

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F (23-29)
  1. Van Elk, Denise ('91)               Volkssport                         14780m
  2. Akkus, Hilal ('89)                  LG Mauerweg                         7200m

Altergruppe M (23-29)
  1. Hipp, Conrad ('89)                  MTV Wünsdorf 1910                  13520m
  2. Funke, Arne ('89)                   Volkssport                         10000m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Dr. Kollock, Ronny ('78)            Kami Katzen                        14280m
  2. Kusterer, Stefan ('80)              LAC Olympia 88 Berlin              14010m
  3. Valdix, Adrian ('78)                Hagin Racing Team                  13600m
  4. Lempuhl, Matthias ('82)             1. VfL FORTUNA Marzahn             12230m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Stutzke, Silke ('68)                LG NORD Berlin                     11700m

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Windisch, Danny ('73)               Team Velostat Berlin               14000m
  2. Queißner, Steffen ('68)             Volkssport                         13500m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Leipold, Brigitte ('58)             Fio Hoppegarten                     9700m

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Bruntch, Steffen ('64)              LG Mauerweg                        11800m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Godau, Bernd ('51)                  SC Borussia Friedrichsfelde        10380m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F70 (70-79)
  1. Eichner, Sigrid ('40)               LG Mauerweg                         7120m

Altergruppe M70 (70-79)
  1. Leipold, Burkhard ('47)             Fio Hoppegarten                    13000m

==================================================================================

Ergebnisse im B-Cup (0:30'00,0")

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe MJ U18 (16-17)
  1. Ghafari, Milad ('01)                1. VfL FORTUNA Marzahn              6480m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M (23-29)
  1. Fleischer, Matthias ('94)           Weissenseeer SV Rot-Weiß            7450m
  2. Funke, Arne ('89)                   Volkssport                          5600m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F30 (30-39)
  1. Judis, Carmen ('78)                 Hellersdorfer AC                    6570m

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Alpsoy, Volkan ('82)                LC RON HILL Berlin                  6080m
  2. Eberhardt, Jörg ('83)               Volkssport                          5940m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Rychlik, Kathrin ('75)              Volkssport                          5700m

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Hüttig, Matthias ('71)              SV Bau Union                        7460m
  2. Popow, Evgeni ('74)                 Volkssport                          7220m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Tetzel, Jürgen ('65)                LC RON HILL Berlin                  7940m
  2. Rohr, Thomas ('65)                  Volkssport                          6750m
  3. Brunch, Steffen ('64)               LG Mauerweg                         6445m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F60 (60-69)
  1. Herwig, Rita ('55)                  1. VfL FORTUNA Marzahn              5080m

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Berger, Horst ('53)                 Weissenseeer SV Rot-Weiß            6570m
  2. Streese, Edgar ('56)                Volkssport                          6380m
  3. Jäger, Winfried ('57)               LC RON HILL Berlin                  5900m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M70 (70-79)
  1. Dr. Wahner, Eberhard ('43)          Volkssport                          5340m
  2. Ziems, Helge ('41)                  LC RON HILL Berlin                  4565m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M80 u.ä. (80-100)
  1. Smieskol, Dieter ('36)              Volkssport                          3000m

==================================================================================

Ergebnisse im C-Cup (0:15'00,0")

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe WK U12 (10-11)
  1. Mattner, Maria ('07)                1. VfL FORTUNA Marzahn              3240m
  2. Haselow, Jenna ('07)                Volkssport                          3030m
  3. Lessing, Lisa ('07)                 1. VfL FORTUNA Marzahn              2880m
  4. Sacher, Charline ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn              2500m

Altergruppe MK U12 (10-11)
  1. Gems, Luca ('06)                    1. VfL FORTUNA Marzahn              3570m
  2. Hoffmann, Joshua ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn              3550m
  3. Kalski, Lukas ('06)                 1. VfL FORTUNA Marzahn              3250m
  4. Brettschneider, Leopold ('07)       1. VfL FORTUNA Marzahn              2960m
  5. Schulz-Brüssel, Gill ('06)          1. VfL FORTUNA Marzahn              2790m
  6. Bilz, Konstantin ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn              2700m
  7. Wanke, Gregor ('06)                 1. VfL FORTUNA Marzahn              2590m
  8. Petral, Ference ('07)               1. VfL FORTUNA Marzahn              2150m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe WJ U14 (12-13)
  1. Neuendorf, Nele ('04)               1. VfL FORTUNA Marzahn              2330m

Altergruppe MJ U14 (12-13)
  1. Knorr, Jonas ('05)                  1. VfL FORTUNA Marzahn              3210m
  2. Baumeister, Fabian ('04)            1. VfL FORTUNA Marzahn              2830m
  3. Neuendorf, Emil ('04)               1. VfL FORTUNA Marzahn              2300m

==================================================================================
Statistik erstellt am : 27.09.2017 um 20:27:25.
Statistik erstellt mit: LäuferCupAuswertung 3.1.8 (c) Sascha Mehlhase
                        http://www.laeufercupauswertung.de