Rudower Mehrkampftag 2017
am 28.05.2017 in Berlin-Britz
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U18 |  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
28.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
604632
Krey, Kevin
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
995
8,44
309
3,91
377
38,50
309
2.
8964
Templin, Yannis
2007
BE
Berliner Turnerschaft
901
8,37
316
3,90
376
26,00
209
3.
 
Schöffler, Max
2007
BE
Berliner Turnerschaft
821
8,48
305
3,64
345
22,00
171
4.
603831
Pausder, John
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
775
8,71
282
3,49
327
21,50
166
5.
 
Ehssein, Mehdi
2007
BE
SSV Lichtenrade
669
9,38
223
3,04
270
22,50
176
6.
 
Birkner, Cedrik
2007
BE
SSV Lichtenrade
627
9,59
206
2,95
259
21,00
162
7.
603832
Holtz, Marco-Noel
2007
BE
SSV Lichtenrade
622
9,21
237
3,00
265
17,00
120
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
28.05.2017
 
8964
Templin, Yannis
2007
BE
Berliner Turnerschaft
8,37
 
 
 
 
604632
Krey, Kevin
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,44
 
 
 
 
 
Schöffler, Max
2007
BE
Berliner Turnerschaft
8,48
 
 
 
 
603831
Pausder, John
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,71
 
 
 
 
603832
Holtz, Marco-Noel
2007
BE
SSV Lichtenrade
9,21
 
 
 
 
 
Ehssein, Mehdi
2007
BE
SSV Lichtenrade
9,38
 
 
 
 
 
Birkner, Cedrik
2007
BE
SSV Lichtenrade
9,59
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
28.05.2017
 
604632
Krey, Kevin
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,91
 
 
 
 
8964
Templin, Yannis
2007
BE
Berliner Turnerschaft
3,90
 
 
 
 
 
Schöffler, Max
2007
BE
Berliner Turnerschaft
3,64
 
 
 
 
603831
Pausder, John
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,49
 
 
 
 
 
Ehssein, Mehdi
2007
BE
SSV Lichtenrade
3,04
 
 
 
 
603832
Holtz, Marco-Noel
2007
BE
SSV Lichtenrade
3,00
 
 
 
 
 
Birkner, Cedrik
2007
BE
SSV Lichtenrade
2,95
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
28.05.2017
 
604632
Krey, Kevin
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
38,50
 
 
 
 
8964
Templin, Yannis
2007
BE
Berliner Turnerschaft
26,00
 
 
 
 
 
Ehssein, Mehdi
2007
BE
SSV Lichtenrade
22,50
 
 
 
 
 
Schöffler, Max
2007
BE
Berliner Turnerschaft
22,00
 
 
 
 
603831
Pausder, John
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
21,50
 
 
 
 
 
Birkner, Cedrik
2007
BE
SSV Lichtenrade
21,00
 
 
 
 
603832
Holtz, Marco-Noel
2007
BE
SSV Lichtenrade
17,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
28.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
9354
Weidermann, Franz
2006
BE
Berliner Turnerschaft
983
8,13
342
4,02
390
31,00
251
2.
603835
Brachwitz, Joshua
2006
BE
TSC Berlin 1893
956
8,00
356
3,74
357
30,00
243
3.
603778
Seehaus, Bo
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
927
8,20
334
3,71
354
29,50
239
4.
603724
Linke, Jamie
2006
BE
SSV Lichtenrade
771
9,12
245
3,64
345
23,00
181
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
28.05.2017
 
603835
Brachwitz, Joshua
2006
BE
TSC Berlin 1893
8,00
 
 
 
 
9354
Weidermann, Franz
2006
BE
Berliner Turnerschaft
8,13
 
 
 
 
603778
Seehaus, Bo
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,20
 
 
 
 
603724
Linke, Jamie
2006
BE
SSV Lichtenrade
9,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
28.05.2017
 
9354
Weidermann, Franz
2006
BE
Berliner Turnerschaft
4,02
 
 
 
 
603835
Brachwitz, Joshua
2006
BE
TSC Berlin 1893
3,74
 
 
 
 
603778
Seehaus, Bo
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,71
 
 
 
 
603724
Linke, Jamie
2006
BE
SSV Lichtenrade
3,64
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
28.05.2017
 
9354
Weidermann, Franz
2006
BE
Berliner Turnerschaft
31,00
 
 
 
 
603835
Brachwitz, Joshua
2006
BE
TSC Berlin 1893
30,00
 
 
 
 
603778
Seehaus, Bo
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
29,50
 
 
 
 
603724
Linke, Jamie
2006
BE
SSV Lichtenrade
23,00
 
 
 
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2.253
10,13
497
10,73
455
4,81
476
1,44
448
18,64
377
2.
601030
Hermann, Julian
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.028
10,8
422
10,70
458
3,91
377
1,32
384
19,55
387
3.
8822
Wildgrube, Wigurd
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.916
11,24
387
12,00
349
4,00
388
1,24
340
26,07
452
4.
8748
Ernst, Maximilian
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.750
11,83
337
12,24
332
3,92
378
1,16
295
21,60
408
5.
8962
Paulsen, Hugo
2005
BE
Berliner Turnerschaft
1.599
11,69
348
14,01
221
3,74
357
1,20
318
16,74
355
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
4126
Spiegel, Tim
2005
BE
TSV Staaken 06
1.733
10,97
412
12,49
314
3,95
382
30,50
289
2:58,20
336
2.
8746
Weiß, Friedrich
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.671
11,71
347
13,66
241
3,64
345
32,00
300
2:35,34
438
3.
8824
Longwitz, Jan-Hauke
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.173
12,99
252
15,19
162
3,03
269
19,00
195
3:09,29
295
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,13
 
 
 
 
601030
Hermann, Julian
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,8
 
 
 
 
8822
Wildgrube, Wigurd
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,24
 
 
 
 
8962
Paulsen, Hugo
2005
BE
Berliner Turnerschaft
11,69
 
 
 
 
8748
Ernst, Maximilian
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,83
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
4126
Spiegel, Tim
2005
BE
TSV Staaken 06
10,97
 
 
 
 
8746
Weiß, Friedrich
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,71
 
 
 
 
8824
Longwitz, Jan-Hauke
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
8746
Weiß, Friedrich
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:35,34
 
 
 
 
4126
Spiegel, Tim
2005
BE
TSV Staaken 06
2:58,20
 
 
 
 
8824
Longwitz, Jan-Hauke
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3:09,29
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
601030
Hermann, Julian
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,70
 
 
 
 
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,73
 
 
 
 
8822
Wildgrube, Wigurd
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,00
 
 
 
 
8748
Ernst, Maximilian
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,24
 
 
 
 
8962
Paulsen, Hugo
2005
BE
Berliner Turnerschaft
14,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
4126
Spiegel, Tim
2005
BE
TSV Staaken 06
12,49
 
 
 
 
8746
Weiß, Friedrich
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,66
 
 
 
 
8824
Longwitz, Jan-Hauke
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
15,19
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,44
 
 
 
 
601030
Hermann, Julian
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,32
 
 
 
 
8822
Wildgrube, Wigurd
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,24
 
 
 
 
8962
Paulsen, Hugo
2005
BE
Berliner Turnerschaft
1,20
 
 
 
 
8748
Ernst, Maximilian
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,81
 
 
 
 
8822
Wildgrube, Wigurd
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,00
 
 
 
 
8748
Ernst, Maximilian
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,92
 
 
 
 
601030
Hermann, Julian
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,91
 
 
 
 
8962
Paulsen, Hugo
2005
BE
Berliner Turnerschaft
3,74
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
4126
Spiegel, Tim
2005
BE
TSV Staaken 06
3,95
 
 
 
 
8746
Weiß, Friedrich
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,64
 
 
 
 
8824
Longwitz, Jan-Hauke
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,03
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
8822
Wildgrube, Wigurd
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
26,07
 
 
 
 
8748
Ernst, Maximilian
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
21,60
 
 
 
 
601030
Hermann, Julian
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
19,55
 
 
 
 
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
18,64
 
 
 
 
8962
Paulsen, Hugo
2005
BE
Berliner Turnerschaft
16,74
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
28.05.2017
 
8746
Weiß, Friedrich
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
32,00
 
 
 
 
4126
Spiegel, Tim
2005
BE
TSV Staaken 06
30,50
 
 
 
 
8824
Longwitz, Jan-Hauke
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
19,00
 
 
 
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
9330
Nowakowski, Krystian
2004
BE
TSV Staaken 06
2.344
10,12
498
10,36
491
4,53
446
1,44
448
27,08
461
2.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
2.198
10,8
422
10,15
512
4,20
410
1,36
406
25,68
448
3.
8500
Knepper, Noah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.128
10,82
426
11,36
400
4,06
394
1,40
427
29,37
481
4.
8969
Müller, Ronny
2004
BE
Berliner Turnerschaft
1.863
11,63
353
12,37
323
3,90
376
1,28
362
25,84
449
5.
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1.825
11,69
348
14,51
195
4,00
388
1,32
384
32,71
510
 
8965
Quabeck, Anton Janik
2004
BE
Berliner Turnerschaft
n.a.
11,86
334
n.a.
3,68
350
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
4012
Papendick, Maximilian
2004
BE
TSV Rudow
1.882
10,93
415
11,94
354
4,01
389
32,00
300
2:38,24
424
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.044
11,01
408
11,27
407
3,94
381
8,93
422
23,18
426
2.
8374
Brockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.465
12,48
287
13,41
256
3,53
332
5,45
245
17,37
345
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
9330
Nowakowski, Krystian
2004
BE
TSV Staaken 06
10,12
 
 
 
 
8500
Knepper, Noah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,82
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
10,8
 
 
 
 
8969
Müller, Ronny
2004
BE
Berliner Turnerschaft
11,63
 
 
 
 
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,69
 
 
 
 
8965
Quabeck, Anton Janik
2004
BE
Berliner Turnerschaft
11,86
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
4012
Papendick, Maximilian
2004
BE
TSV Rudow
10,93
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,01
 
 
 
 
8374
Brockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,48
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
4012
Papendick, Maximilian
2004
BE
TSV Rudow
2:38,24
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
10,15
 
 
 
 
9330
Nowakowski, Krystian
2004
BE
TSV Staaken 06
10,36
 
 
 
 
8500
Knepper, Noah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,36
 
 
 
 
8969
Müller, Ronny
2004
BE
Berliner Turnerschaft
12,37
 
 
 
 
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
14,51
 
 
 
 
8965
Quabeck, Anton Janik
2004
BE
Berliner Turnerschaft
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
4012
Papendick, Maximilian
2004
BE
TSV Rudow
11,94
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,27
 
 
 
 
8374
Brockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,41
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
9330
Nowakowski, Krystian
2004
BE
TSV Staaken 06
1,44
 
 
 
 
8500
Knepper, Noah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,40
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
1,36
 
 
 
 
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,32
 
 
 
 
8969
Müller, Ronny
2004
BE
Berliner Turnerschaft
1,28
 
 
 
 
8965
Quabeck, Anton Janik
2004
BE
Berliner Turnerschaft
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
9330
Nowakowski, Krystian
2004
BE
TSV Staaken 06
4,53
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
4,20
 
 
 
 
8500
Knepper, Noah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,06
 
 
 
 
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,00
 
 
 
 
8969
Müller, Ronny
2004
BE
Berliner Turnerschaft
3,90
 
 
 
 
8965
Quabeck, Anton Janik
2004
BE
Berliner Turnerschaft
3,68
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
4012
Papendick, Maximilian
2004
BE
TSV Rudow
4,01
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,94
 
 
 
 
8374
Brockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,53
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8,93
 
 
 
 
8374
Brockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,45
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
23,18
 
 
 
 
8374
Brockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
17,37
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
32,71
 
 
 
 
8500
Knepper, Noah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
29,37
 
 
 
 
9330
Nowakowski, Krystian
2004
BE
TSV Staaken 06
27,08
 
 
 
 
8969
Müller, Ronny
2004
BE
Berliner Turnerschaft
25,84
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
25,68
 
 
 
 
8965
Quabeck, Anton Janik
2004
BE
Berliner Turnerschaft
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
28.05.2017
 
4012
Papendick, Maximilian
2004
BE
TSV Rudow
32,00
 
 
 
Jugend M14
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
8655
Spiecker, Leon
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.867
14,33 (-0,6)
390
15,02 (+0,5)
415
4,12 (+0,7)
401
36,80
333
8:52,53
328
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
2.339
12,73 (-0,6)
519
13,82 (+0,5)
464
4,70 (-0,3)
464
9,12
431
25,92
461
2.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.100
14,99 (-0,6)
344
17,79 (+0,5)
327
3,58 (-1,2)
338
11,35
525
35,18
566
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
8655
Spiecker, Leon
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,33
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
12,73
-0,6
 
 
 
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,99
-0,6
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
8655
Spiecker, Leon
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8:52,53
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
8655
Spiecker, Leon
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
15,02
+0,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
13,82
+0,5
 
 
 
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17,79
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
8655
Spiecker, Leon
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,12
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
4,70
-0,3
 
 
 
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,58
-1,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,35
 
 
 
 
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
9,12
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,18
 
 
 
 
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
25,92
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2017
 
8655
Spiecker, Leon
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
36,80
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
2.756
12,48 (-0,6)
543
11,79 (+0,5)
570
5,75 (+0,1)
569
1,55
504
40,30
570
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
2.590
12,21 (-0,6)
569
12,61 (+0,5)
523
5,28 (+0,5)
523
61,50
476
6:58,24
499
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
12,48
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
12,21
-0,6
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
6:58,24
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
11,79
+0,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
12,61
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
1,55
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
5,75
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
5,28
+0,5
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
40,30
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2017
 
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
61,50
 
 
 
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
28.05.2017
1.
RSV Eintracht 1949 e.V.
BB
9.581
8500
Knepper, Noah
2004
BB
2.128
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
2.044
601030
Hermann, Julian
2005
BB
2.028
8822
Wildgrube, Wigurd
2005
BB
1.916
8374
Brockmeyer, Nico
2004
BB
1.465
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
2.958
11,36 (-0,6)
782
6,34 (+0,8)
661
15,04
792
1,91
723
abgem.
2.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
2.638
11,98 (-0,6)
655
5,08 (+0,4)
398
10,38
508
1,43
338
51,68
739
3.
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
2.242
11,84 (-0,6)
683
6,04 (+3,2)
595
9,11
432
1,55
426
1:11,63
106
 
9076
Koch, Marco
2000
BE
Berliner LT Süd
n.a.
11,79 (-0,6)
693
4,83 (-0,7)
350
n.a.
n.a.
abgem.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2017
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
11,36
-0,6
 
 
 
9076
Koch, Marco
2000
BE
Berliner LT Süd
11,79
-0,6
 
 
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
11,84
-0,6
 
 
 
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
11,98
-0,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2017
 
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
51,68
 
 
 
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
1:11,63
 
 
 
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
9076
Koch, Marco
2000
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2017
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
1,91
 
 
 
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
1,55
 
 
 
 
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
1,43
 
 
 
 
9076
Koch, Marco
2000
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2017
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
6,34
+0,8
 
 
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
6,04
+3,2
 
 
 
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
5,08
+0,4
 
 
 
9076
Koch, Marco
2000
BE
Berliner LT Süd
4,83
-0,7
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2017
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
15,04
 
 
 
 
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
10,38
 
 
 
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
9,11
 
 
 
 
9076
Koch, Marco
2000
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
28.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
601379
Kielmann, Viktoria
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1.128
8,29
361
3,88
421
25,50
346
2.
604670
Lehmann, Noelle
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
967
8,41
348
3,72
401
15,50
218
3.
603777
Bettge, Lilly
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
930
8,20
371
3,48
371
13,50
188
4.
603157
Asmussen, Pauline
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
919
8,81
307
3,34
352
18,50
260
5.
603582
Böttcher, Deliah
2007
BE
TSV Rudow
848
8,93
295
3,26
342
15,00
211
6.
603834
Milanov, Isabella
2007
BE
SSV Lichtenrade
837
8,39
350
3,25
340
11,00
147
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
28.05.2017
 
603777
Bettge, Lilly
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,20
 
 
 
 
601379
Kielmann, Viktoria
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,29
 
 
 
 
603834
Milanov, Isabella
2007
BE
SSV Lichtenrade
8,39
 
 
 
 
604670
Lehmann, Noelle
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,41
 
 
 
 
603157
Asmussen, Pauline
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,81
 
 
 
 
603582
Böttcher, Deliah
2007
BE
TSV Rudow
8,93
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
28.05.2017
 
601379
Kielmann, Viktoria
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,88
 
 
 
 
604670
Lehmann, Noelle
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,72
 
 
 
 
603777
Bettge, Lilly
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,48
 
 
 
 
603157
Asmussen, Pauline
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,34
 
 
 
 
603582
Böttcher, Deliah
2007
BE
TSV Rudow
3,26
 
 
 
 
603834
Milanov, Isabella
2007
BE
SSV Lichtenrade
3,25
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
28.05.2017
 
601379
Kielmann, Viktoria
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
25,50
 
 
 
 
603157
Asmussen, Pauline
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
18,50
 
 
 
 
604670
Lehmann, Noelle
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
15,50
 
 
 
 
603582
Böttcher, Deliah
2007
BE
TSV Rudow
15,00
 
 
 
 
603777
Bettge, Lilly
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
13,50
 
 
 
 
603834
Milanov, Isabella
2007
BE
SSV Lichtenrade
11,00
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
28.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603083
Schilf, Aileen
2006
BE
Köpenicker SC
1.286
7,92
403
4,36
478
31,00
405
2.
600562
Krieger, Katharina
2006
BE
TSV Rudow
1.204
8,21
370
4,12
450
29,00
384
3.
604672
Nyeri, Grace
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1.083
8,44
344
3,89
422
23,00
317
4.
603002
Hettner, Emily
2006
BE
SSV Lichtenrade
1.046
8,07
386
3,36
355
22,00
305
5.
603821
Radtke, Charlotte
2006
BE
TSV Rudow
979
8,45
343
3,79
410
16,00
226
6.
603445
Naumann, Soraya
2006
BE
TSV Rudow
924
9,73
225
3,10
320
28,50
379
7.
603808
Krüger, Samira-Sophie
2006
BE
SSV Lichtenrade
907
8,66
322
3,39
359
16,00
226
8.
603107
Brusendorf, Julia
2006
BE
TSV Rudow
898
8,97
291
3,30
347
18,50
260
9.
603732
Reetz, Miriam
2006
BE
TSV Rudow
886
8,70
318
2,96
301
19,00
267
10.
603098
Jäntsch, Anna
2006
BE
TSV Rudow
837
8,95
293
3,08
318
16,00
226
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
28.05.2017
 
603083
Schilf, Aileen
2006
BE
Köpenicker SC
7,92
 
 
 
 
603002
Hettner, Emily
2006
BE
SSV Lichtenrade
8,07
 
 
 
 
600562
Krieger, Katharina
2006
BE
TSV Rudow
8,21
 
 
 
 
604672
Nyeri, Grace
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,44
 
 
 
 
603821
Radtke, Charlotte
2006
BE
TSV Rudow
8,45
 
 
 
 
603808
Krüger, Samira-Sophie
2006
BE
SSV Lichtenrade
8,66
 
 
 
 
603732
Reetz, Miriam
2006
BE
TSV Rudow
8,70
 
 
 
 
603098
Jäntsch, Anna
2006
BE
TSV Rudow
8,95
 
 
 
 
603107
Brusendorf, Julia
2006
BE
TSV Rudow
8,97
 
 
 
 
603445
Naumann, Soraya
2006
BE
TSV Rudow
9,73
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
28.05.2017
 
603083
Schilf, Aileen
2006
BE
Köpenicker SC
4,36
 
 
 
 
600562
Krieger, Katharina
2006
BE
TSV Rudow
4,12
 
 
 
 
604672
Nyeri, Grace
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,89
 
 
 
 
603821
Radtke, Charlotte
2006
BE
TSV Rudow
3,79
 
 
 
 
603808
Krüger, Samira-Sophie
2006
BE
SSV Lichtenrade
3,39
 
 
 
 
603002
Hettner, Emily
2006
BE
SSV Lichtenrade
3,36
 
 
 
 
603107
Brusendorf, Julia
2006
BE
TSV Rudow
3,30
 
 
 
 
603445
Naumann, Soraya
2006
BE
TSV Rudow
3,10
 
 
 
 
603098
Jäntsch, Anna
2006
BE
TSV Rudow
3,08
 
 
 
 
603732
Reetz, Miriam
2006
BE
TSV Rudow
2,96
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
28.05.2017
 
603083
Schilf, Aileen
2006
BE
Köpenicker SC
31,00
 
 
 
 
600562
Krieger, Katharina
2006
BE
TSV Rudow
29,00
 
 
 
 
603445
Naumann, Soraya
2006
BE
TSV Rudow
28,50
 
 
 
 
604672
Nyeri, Grace
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
23,00
 
 
 
 
603002
Hettner, Emily
2006
BE
SSV Lichtenrade
22,00
 
 
 
 
603732
Reetz, Miriam
2006
BE
TSV Rudow
19,00
 
 
 
 
603107
Brusendorf, Julia
2006
BE
TSV Rudow
18,50
 
 
 
 
603821
Radtke, Charlotte
2006
BE
TSV Rudow
16,00
 
 
 
 
603808
Krüger, Samira-Sophie
2006
BE
SSV Lichtenrade
16,00
 
 
 
 
603098
Jäntsch, Anna
2006
BE
TSV Rudow
16,00
 
 
 
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
1172
Goerigk, Carolina
2005
BE
TSC Berlin 1893
2.153
10,66
460
10,31
544
4,24
464
1,28
368
13,18
317
2.
8470
Bednarski, Anna
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.839
11,81
356
14,10
313
3,84
416
1,32
394
16,59
360
3.
8826
Leikert, Amely
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.760
11,74
362
12,93
370
3,81
412
1,16
288
14,07
328
4.
8820
Dragunsky, Eva
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.747
11,30
399
12,10
417
3,56
381
1,08
233
13,22
317
5.
8823
Prikker, Marie
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.484
12,01
340
12,76
379
3,90
423
1,24
342
o.g.V.
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.210
11,04
423
12,02
422
4,14
452
32,50
412
2:31,89
501
2.
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
2.190
10,97
430
11,22
474
4,03
439
34,00
425
2:48,26
422
3.
8669
Ogorek, Anny-Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.973
11,34
396
12,56
390
3,76
406
28,50
377
2:52,34
404
4.
603857
Dehmel, Melina Lucia
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.878
11,82
355
13,22
355
3,53
377
28,00
373
2:49,18
418
5.
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
1.863
11,75
361
12,91
371
3,70
399
27,00
363
3:01,12
369
6.
603123
Melchert, Nargis Kea
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1.850
11,28
401
12,84
375
4,08
445
20,00
294
3:10,75
335
7.
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
1.836
11,71
364
13,92
322
3,90
423
24,00
335
2:55,36
392
8.
8749
Kilbert, Emilia Luise
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.778
12,51
302
15,66
251
3,40
360
37,00
449
2:49,66
416
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
8567
Wenzel, Pia
2005
BB
RSV Mellensee 08
1.844
11,94
345
13,78
328
3,44
365
8,67
418
20,35
388
2.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.840
11,49
383
14,0
316
3,88
421
7,00
343
19,42
377
3.
8791
Bräuer, Filippa
2005
BB
RSV Mellensee 08
1.750
12,53
301
14,0
316
3,63
390
7,21
353
20,51
390
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
1172
Goerigk, Carolina
2005
BE
TSC Berlin 1893
10,66
 
 
 
 
8820
Dragunsky, Eva
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,30
 
 
 
 
8826
Leikert, Amely
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,74
 
 
 
 
8470
Bednarski, Anna
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,81
 
 
 
 
8823
Prikker, Marie
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,01
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
10,97
 
 
 
 
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,04
 
 
 
 
603123
Melchert, Nargis Kea
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,28
 
 
 
 
8669
Ogorek, Anny-Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,34
 
 
 
 
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
11,71
 
 
 
 
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
11,75
 
 
 
 
603857
Dehmel, Melina Lucia
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,82
 
 
 
 
8749
Kilbert, Emilia Luise
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,51
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,49
 
 
 
 
8567
Wenzel, Pia
2005
BB
RSV Mellensee 08
11,94
 
 
 
 
8791
Bräuer, Filippa
2005
BB
RSV Mellensee 08
12,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:31,89
 
 
 
 
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
2:48,26
 
 
 
 
603857
Dehmel, Melina Lucia
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:49,18
 
 
 
 
8749
Kilbert, Emilia Luise
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:49,66
 
 
 
 
8669
Ogorek, Anny-Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:52,34
 
 
 
 
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
2:55,36
 
 
 
 
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
3:01,12
 
 
 
 
603123
Melchert, Nargis Kea
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3:10,75
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
1172
Goerigk, Carolina
2005
BE
TSC Berlin 1893
10,31
 
 
 
 
8820
Dragunsky, Eva
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,10
 
 
 
 
8823
Prikker, Marie
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,76
 
 
 
 
8826
Leikert, Amely
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,93
 
 
 
 
8470
Bednarski, Anna
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,10
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
11,22
 
 
 
 
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,02
 
 
 
 
8669
Ogorek, Anny-Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,56
 
 
 
 
603123
Melchert, Nargis Kea
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,84
 
 
 
 
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
12,91
 
 
 
 
603857
Dehmel, Melina Lucia
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,22
 
 
 
 
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
13,92
 
 
 
 
8749
Kilbert, Emilia Luise
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,66
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
8567
Wenzel, Pia
2005
BB
RSV Mellensee 08
13,78
 
 
 
 
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,0
 
 
 
 
8791
Bräuer, Filippa
2005
BB
RSV Mellensee 08
14,0
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
8470
Bednarski, Anna
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,32
 
 
 
 
1172
Goerigk, Carolina
2005
BE
TSC Berlin 1893
1,28
 
 
 
 
8823
Prikker, Marie
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,24
 
 
 
 
8826
Leikert, Amely
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,16
 
 
 
 
8820
Dragunsky, Eva
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
1172
Goerigk, Carolina
2005
BE
TSC Berlin 1893
4,24
 
 
 
 
8823
Prikker, Marie
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,90
 
 
 
 
8470
Bednarski, Anna
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,84
 
 
 
 
8826
Leikert, Amely
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,81
 
 
 
 
8820
Dragunsky, Eva
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,56
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,14
 
 
 
 
603123
Melchert, Nargis Kea
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,08
 
 
 
 
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
4,03
 
 
 
 
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
3,90
 
 
 
 
8669
Ogorek, Anny-Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,76
 
 
 
 
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
3,70
 
 
 
 
603857
Dehmel, Melina Lucia
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,53
 
 
 
 
8749
Kilbert, Emilia Luise
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,88
 
 
 
 
8791
Bräuer, Filippa
2005
BB
RSV Mellensee 08
3,63
 
 
 
 
8567
Wenzel, Pia
2005
BB
RSV Mellensee 08
3,44
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
8567
Wenzel, Pia
2005
BB
RSV Mellensee 08
8,67
 
 
 
 
8791
Bräuer, Filippa
2005
BB
RSV Mellensee 08
7,21
 
 
 
 
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,00
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
8791
Bräuer, Filippa
2005
BB
RSV Mellensee 08
20,51
 
 
 
 
8567
Wenzel, Pia
2005
BB
RSV Mellensee 08
20,35
 
 
 
 
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
19,42
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
8470
Bednarski, Anna
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
16,59
 
 
 
 
8826
Leikert, Amely
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,07
 
 
 
 
8820
Dragunsky, Eva
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,22
 
 
 
 
1172
Goerigk, Carolina
2005
BE
TSC Berlin 1893
13,18
 
 
 
 
8823
Prikker, Marie
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
28.05.2017
 
8749
Kilbert, Emilia Luise
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
37,00
 
 
 
 
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
34,00
 
 
 
 
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
32,50
 
 
 
 
8669
Ogorek, Anny-Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
28,50
 
 
 
 
603857
Dehmel, Melina Lucia
2005
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
28,00
 
 
 
 
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
27,00
 
 
 
 
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
24,00
 
 
 
 
603123
Melchert, Nargis Kea
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
20,00
 
 
 
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2.683
10,39
487
10,01
569
4,99
548
1,60
565
31,65
514
2.
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
2.615
10,17
511
10,29
545
4,85
533
1,52
517
31,06
509
3.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
2.264
10,87
439
10,52
526
4,44
487
1,28
368
24,24
444
4.
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
2.199
10,92
434
11,31
468
4,45
488
1,40
444
16,98
365
5.
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.164
10,94
432
11,15
479
4,43
486
1,28
368
19,93
399
6.
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
2.130
11,33
397
10,81
504
4,08
445
1,32
394
19,11
390
7.
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
2.050
11,34
396
10,80
505
4,13
451
1,20
315
18,53
383
8.
8401
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.021
10,85
441
14,37
302
4,26
466
1,44
469
15,23
343
9.
8387
Ohlsen, Liv
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.934
11,46
385
12,22
410
4,14
452
1,28
368
13,39
319
10.
923
Meletzki, Lisa Marie
2004
BE
TSV Rudow
1.902
11,44
387
12,29
406
4,05
441
1,24
342
13,90
326
11.
816
Bading, Julia
2004
BE
TSV Rudow
1.795
11,41
390
13,07
363
3,95
429
1,24
342
10,06
271
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
2.289
10,57
469
10,21
552
4,03
439
28,50
377
2:41,68
452
2.
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
2.222
10,81
445
10,86
500
4,36
478
25,00
345
2:41,17
454
3.
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
2.202
11,16
412
11,69
442
4,40
482
37,50
453
2:50,16
413
4.
8217
Sontner, Fiona Alexandra
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.082
11,46
385
11,59
449
3,75
405
39,50
468
2:59,55
375
5.
8654
Henze, Nele
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.900
12,00
341
12,87
373
3,40
360
27,50
368
2:40,36
458
6.
603615
Suzanj, Elena
2004
BE
Berliner Turnerschaft
1.866
11,83
354
12,61
387
4,20
459
24,00
335
3:11,97
331
7.
747
Meyer, Johanna
2004
BE
Berliner Turnerschaft
1.494
12,42
309
14,85
282
3,31
348
16,50
254
3:21,23
301
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
2.192
11,08
419
11,01
489
4,33
474
8,20
398
22,29
412
2.
8400
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.081
11,15
413
10,24
549
4,06
443
6,51
319
17,95
357
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
10,17
 
 
 
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,39
 
 
 
 
8401
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,85
 
 
 
 
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
10,87
 
 
 
 
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
10,92
 
 
 
 
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,94
 
 
 
 
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
11,33
 
 
 
 
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
11,34
 
 
 
 
816
Bading, Julia
2004
BE
TSV Rudow
11,41
 
 
 
 
923
Meletzki, Lisa Marie
2004
BE
TSV Rudow
11,44
 
 
 
 
8387
Ohlsen, Liv
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,46
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
10,57
 
 
 
 
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
10,81
 
 
 
 
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
11,16
 
 
 
 
8217
Sontner, Fiona Alexandra
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,46
 
 
 
 
603615
Suzanj, Elena
2004
BE
Berliner Turnerschaft
11,83
 
 
 
 
8654
Henze, Nele
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,00
 
 
 
 
747
Meyer, Johanna
2004
BE
Berliner Turnerschaft
12,42
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
11,08
 
 
 
 
8400
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
8654
Henze, Nele
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:40,36
 
 
 
 
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
2:41,17
 
 
 
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
2:41,68
 
 
 
 
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
2:50,16
 
 
 
 
8217
Sontner, Fiona Alexandra
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:59,55
 
 
 
 
603615
Suzanj, Elena
2004
BE
Berliner Turnerschaft
3:11,97
 
 
 
 
747
Meyer, Johanna
2004
BE
Berliner Turnerschaft
3:21,23
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,01
 
 
 
 
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
10,29
 
 
 
 
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
10,52
 
 
 
 
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
10,80
 
 
 
 
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
10,81
 
 
 
 
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,15
 
 
 
 
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
11,31
 
 
 
 
8387
Ohlsen, Liv
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,22
 
 
 
 
923
Meletzki, Lisa Marie
2004
BE
TSV Rudow
12,29
 
 
 
 
816
Bading, Julia
2004
BE
TSV Rudow
13,07
 
 
 
 
8401
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,37
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
10,21
 
 
 
 
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
10,86
 
 
 
 
8217
Sontner, Fiona Alexandra
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,59
 
 
 
 
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
11,69
 
 
 
 
603615
Suzanj, Elena
2004
BE
Berliner Turnerschaft
12,61
 
 
 
 
8654
Henze, Nele
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,87
 
 
 
 
747
Meyer, Johanna
2004
BE
Berliner Turnerschaft
14,85
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
8400
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,24
 
 
 
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
11,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,60
 
 
 
 
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
1,52
 
 
 
 
8401
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,44
 
 
 
 
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
1,40
 
 
 
 
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
1,32
 
 
 
 
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
1,28
 
 
 
 
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,28
 
 
 
 
8387
Ohlsen, Liv
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,28
 
 
 
 
923
Meletzki, Lisa Marie
2004
BE
TSV Rudow
1,24
 
 
 
 
816
Bading, Julia
2004
BE
TSV Rudow
1,24
 
 
 
 
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,99
 
 
 
 
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
4,85
 
 
 
 
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
4,45
 
 
 
 
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
4,44
 
 
 
 
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,43
 
 
 
 
8401
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,26
 
 
 
 
8387
Ohlsen, Liv
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,14
 
 
 
 
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
4,13
 
 
 
 
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
4,08
 
 
 
 
923
Meletzki, Lisa Marie
2004
BE
TSV Rudow
4,05
 
 
 
 
816
Bading, Julia
2004
BE
TSV Rudow
3,95
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
4,40
 
 
 
 
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
4,36
 
 
 
 
603615
Suzanj, Elena
2004
BE
Berliner Turnerschaft
4,20
 
 
 
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
4,03
 
 
 
 
8217
Sontner, Fiona Alexandra
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,75
 
 
 
 
8654
Henze, Nele
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,40
 
 
 
 
747
Meyer, Johanna
2004
BE
Berliner Turnerschaft
3,31
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
4,33
 
 
 
 
8400
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,06
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
8,20
 
 
 
 
8400
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,51
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
22,29
 
 
 
 
8400
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17,95
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
31,65
 
 
 
 
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
31,06
 
 
 
 
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
24,24
 
 
 
 
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
19,93
 
 
 
 
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
19,11
 
 
 
 
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
18,53
 
 
 
 
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
16,98
 
 
 
 
8401
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,23
 
 
 
 
923
Meletzki, Lisa Marie
2004
BE
TSV Rudow
13,90
 
 
 
 
8387
Ohlsen, Liv
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,39
 
 
 
 
816
Bading, Julia
2004
BE
TSV Rudow
10,06
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
28.05.2017
 
8217
Sontner, Fiona Alexandra
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
39,50
 
 
 
 
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
37,50
 
 
 
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
28,50
 
 
 
 
8654
Henze, Nele
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
27,50
 
 
 
 
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
25,00
 
 
 
 
603615
Suzanj, Elena
2004
BE
Berliner Turnerschaft
24,00
 
 
 
 
747
Meyer, Johanna
2004
BE
Berliner Turnerschaft
16,50
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2.473
13,94 (-0,8)
482
13,01 (-0,2)
530
5,05 (+0,0)
554
1,51
511
19,69
396
2.
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC-Jüterbog
2.367
14,33 (+0,4)
453
14,98 (+1,2)
426
4,60 (-1,1)
505
1,39
438
35,31
545
3.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
2.349
13,34 (-0,6)
532
13,29 (+1,2)
514
4,25 (+0,1)
465
1,39
438
19,99
400
4.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
2.270
13,71 (-0,6)
501
13,35 (-0,2)
510
4,27 (+0,0)
467
1,35
413
18,21
379
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1.849
15,56 (-1,1)
368
20,91 (+0,0)
232
4,21 (-0,9)
460
29,30
384
8:21,58
405
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
2.423
13,80 (-1,5)
493
14,48 (-0,3)
450
4,55 (+0,1)
499
10,64
498
28,71
483
2.
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
2.328
14,00 (-1,5)
478
16,34 (-0,3)
369
4,50 (-3,1)
494
10,12
477
31,34
510
3.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
2.285
14,02 (-1,5)
476
14,05 (-0,4)
472
4,52 (+0,0)
496
9,62
457
20,02
384
4.
8003
Schlichting, Tabea
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.047
15,01 (-1,5)
404
14,89 (-0,4)
431
4,05 (+0,9)
441
9,23
441
15,93
330
5.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
2.044
14,35 (-0,8)
451
15,57 (-0,3)
401
4,09 (-0,2)
446
8,15
395
17,50
351
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
13,34
-0,6
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
13,71
-0,6
 
 
 
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,94
-0,8
 
 
 
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC-Jüterbog
14,33
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
15,56
-1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
13,80
-1,5
 
 
 
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
14,00
-1,5
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
14,02
-1,5
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
14,35
-0,8
 
 
 
8003
Schlichting, Tabea
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
15,01
-1,5
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8:21,58
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,01
-0,2
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
13,29
+1,2
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
13,35
-0,2
 
 
 
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC-Jüterbog
14,98
+1,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
20,91
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
14,05
-0,4
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
14,48
-0,3
 
 
 
8003
Schlichting, Tabea
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,89
-0,4
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
15,57
-0,3
 
 
 
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
16,34
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,51
 
 
 
 
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC-Jüterbog
1,39
 
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
1,39
 
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
1,35
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,05
+0,0
 
 
 
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC-Jüterbog
4,60
-1,1
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
4,27
+0,0
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
4,25
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,21
-0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
4,55
+0,1
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
4,52
+0,0
 
 
 
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
4,50
-3,1
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
4,09
-0,2
 
 
 
8003
Schlichting, Tabea
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,05
+0,9
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
10,64
 
 
 
 
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
10,12
 
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
9,62
 
 
 
 
8003
Schlichting, Tabea
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
9,23
 
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
8,15
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
31,34
 
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
28,71
 
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
20,02
 
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
17,50
 
 
 
 
8003
Schlichting, Tabea
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
15,93
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC-Jüterbog
35,31
 
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
19,99
 
 
 
 
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
19,69
 
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
18,21
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2017
 
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
29,30
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.631
13,57 (-0,8)
512
12,76 (+1,2)
546
5,03 (+0,2)
552
1,63
582
23,70
439
2.
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
2.357
13,21 (+0,4)
543
13,62 (-0,2)
495
4,99 (+0,0)
548
1,39
438
14,45
333
3.
613
Granel, Nina
2002
BE
TSV Rudow
2.203
13,96 (+0,4)
481
14,43 (-0,2)
453
4,31 (+0,5)
472
1,35
413
18,57
384
4.
8653
Birkholz, Geraldine
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.014
15,32 (-0,8)
384
15,80 (-0,2)
391
4,28 (-0,2)
468
1,35
413
16,39
358
 
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
n.a.
12,97 (-0,6)
564
abgem.
o.g.V.
n.a.
n.a.
 
3257
Bukow, Tara
2002
BE
TSV Rudow
n.a.
13,10 (+0,4)
552
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
n.a.
14,19 (-1,1)
463
14,04 (+0,0)
472
4,26 (-0,7)
466
40,40
475
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2.209
14,52
439
14,84 (-0,4)
433
4,30 (+2,7)
471
9,99
472
20,80
394
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
12,97
-0,6
 
 
 
3257
Bukow, Tara
2002
BE
TSV Rudow
13,10
+0,4
 
 
 
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
13,21
+0,4
 
 
 
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,57
-0,8
 
 
 
613
Granel, Nina
2002
BE
TSV Rudow
13,96
+0,4
 
 
 
8653
Birkholz, Geraldine
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
15,32
-0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
14,19
-1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
14,52
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,76
+1,2
 
 
 
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
13,62
-0,2
 
 
 
613
Granel, Nina
2002
BE
TSV Rudow
14,43
-0,2
 
 
 
8653
Birkholz, Geraldine
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
15,80
-0,2
 
 
 
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
 
3257
Bukow, Tara
2002
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
14,04
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
14,84
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,63
 
 
 
 
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
1,39
 
 
 
 
613
Granel, Nina
2002
BE
TSV Rudow
1,35
 
 
 
 
8653
Birkholz, Geraldine
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,35
 
 
 
 
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
3257
Bukow, Tara
2002
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,03
+0,2
 
 
 
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
4,99
+0,0
 
 
 
613
Granel, Nina
2002
BE
TSV Rudow
4,31
+0,5
 
 
 
8653
Birkholz, Geraldine
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,28
-0,2
 
 
 
3257
Bukow, Tara
2002
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,26
-0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,30
+2,7
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,99
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
20,80
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
23,70
 
 
 
 
613
Granel, Nina
2002
BE
TSV Rudow
18,57
 
 
 
 
8653
Birkholz, Geraldine
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
16,39
 
 
 
 
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
14,45
 
 
 
 
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
3257
Bukow, Tara
2002
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2017
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
40,40
 
 
 
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
28.05.2017
1.
TSV Rudow
BE
4.891
600562
Krieger, Katharina
2006
BE
1.204
603821
Radtke, Charlotte
2006
BE
979
603445
Naumann, Soraya
2006
BE
924
603107
Brusendorf, Julia
2006
BE
898
603732
Reetz, Miriam
2006
BE
886
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
28.05.2017
1.
TSV Rudow 1
BE
11.592
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
2.615
812
Reetz, Nadine
2004
BE
2.289
493
Szezina, Fanni
2004
BE
2.264
401
Weiß, Hannah
2004
BE
2.222
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
2.202
2.
TSV Rudow 2
BE
10.761
716
Manke, Michelle
2004
BE
2.199
813
Loewel, Sophia
2004
BE
2.192
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
2.190
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
2.130
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
2.050
3.
SV electronic Hohen Neuendorf
BB
10.367
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
2.210
8217
Sontner, Fiona Alexandra
2004
BB
2.082
8400
Kern, Vanessa
2004
BB
2.081
8401
Kenny, Eileen
2004
BB
2.021
8669
Ogorek, Anny-Elaine
2005
BB
1.973
4.
RSV Eintracht 1949 e.V.
BB
9.636
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
2.164
8387
Ohlsen, Liv
2004
BB
1.934
8654
Henze, Nele
2004
BB
1.900
603857
Dehmel, Melina Lucia
2005
BB
1.878
8826
Leikert, Amely
2005
BB
1.760
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.05.2017
1.
TSV Rudow
BE
11.602
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
2.423
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
2.357
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
2.349
614
Stelter, Rabea
2003
BE
2.270
613
Granel, Nina
2002
BE
2.203
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.06.2017 17:05 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-06-25