LAC BERLIN
23. Wintersportfest
am 14.01.2018 in Berlin-Hohenschönhausen - Sportforum. LA-Halle
Ergebnisliste
14.01.2018 / 19:43

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 200 m Staffel MJ U14 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. Sportfreunde Kladow I BE 2:02,00 min.
4310 Hansmann, Philipp 2006; 9446 Lindner, Anton Einar 2005
9444 Schmücker, Frederick 2005; 9442 Bluhm, Fynn Linus 2005
2. LAC BERLIN II BE 2:02,10 min.
603546 Mätzschker, Finn-Antonius 2005; 603235 Röhl, Charlie Ben 2006
Stein, Nico 2005; 603307 Gaida, Collin 2006
3. Neuköllner SF I BE 2:09,10 min.
603721 Hopfer, Simon 2006; 4336 Güldner, Malte 2006
Stöber, Jannes 2006; 9137 Köhler, Finn 2006

4 x 200 m Staffel MJ U14 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE 1:59,20 min.
4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005; 4156 Suplitt, Theo 2005
4157 Seiler, Alexandro 2005; 4206 Fellmann, Benito 2005
2. Berliner LT Süd I BE 2:00,70 min.
4088 Zwinkau, Lars 2005; 604046 Wolfermann, Florentin 2006
4124 Coulibaly, Batoma 2005; 601528 Sioda, Jerome 2005
3. LAC BERLIN III BE 2:07,50 min.
603394 Görk, Felix 2006; 4107 Pardon, Jakob 2005
603345 Haack, Matti 2006; 603190 Prasse, Benjamin 2006

4 x 200 m Staffel MJ U14 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC BERLIN I BE 1:59,20 min.
4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005; 4156 Suplitt, Theo 2005
4157 Seiler, Alexandro 2005; 4206 Fellmann, Benito 2005
2. Berliner LT Süd I BE 2:00,70 min.
4088 Zwinkau, Lars 2005; 604046 Wolfermann, Florentin 2006
4124 Coulibaly, Batoma 2005; 601528 Sioda, Jerome 2005
3. Sportfreunde Kladow I BE 2:02,00 min.
4310 Hansmann, Philipp 2006; 9446 Lindner, Anton Einar 2005
9444 Schmücker, Frederick 2005; 9442 Bluhm, Fynn Linus 2005
4. LAC BERLIN II BE 2:02,10 min.
603546 Mätzschker, Finn-Antonius 2005; 603235 Röhl, Charlie Ben 2006
Stein, Nico 2005; 603307 Gaida, Collin 2006
5. LAC BERLIN III BE 2:07,50 min.
603394 Görk, Felix 2006; 4107 Pardon, Jakob 2005
603345 Haack, Matti 2006; 603190 Prasse, Benjamin 2006
6. Neuköllner SF I BE 2:09,10 min.
603721 Hopfer, Simon 2006; 4336 Güldner, Malte 2006
Stöber, Jannes 2006; 9137 Köhler, Finn 2006

Jugend M13
60 m M13 14.01.2018
Finale
1. 9113 Guttmann, Arthur 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,23 sec.
2. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,43 sec.
3. 4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 8,59 sec.
4. 4156 Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN 8,75 sec.
4. 9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,75 sec.
6. 4157 Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 8,78 sec.

60 m M13 14.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,43 sec. q
2. 4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 8,69 sec. q
3. 40057 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 8,88 sec.
4. 4124 Coulibaly, Batoma 2005 BE Berliner LT Süd 9,20 sec.
5. 9450 Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,45 sec.

60 m M13 14.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 9113 Guttmann, Arthur 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,44 sec. q
2. 603546 Mätzschker, Finn-Antonius 2005 BE LAC BERLIN 8,77 sec.
3. 40058 Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 9,23 sec.
4. 9444 Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,48 sec.
5. 601528 Sioda, Jerome 2005 BE Berliner LT Süd 9,62 sec.

60 m M13 14.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,75 sec. q
2. Stein, Nico 2005 BE LAC BERLIN 9,14 sec.
3. 4200 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,19 sec.
4. 4107 Pardon, Jakob 2005 BE LAC BERLIN 9,49 sec.

60 m M13 14.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 4156 Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN 8,72 sec. q
2. 8916 Frede, Ben 2005 BB SV IGL Schöneiche 9,08 sec.
3. 9446 Lindner, Anton Einar 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,11 sec.
4. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,32 sec.

60 m M13 14.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 4157 Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 8,76 sec. q
1. 4206 Fellmann, Benito 2005 BE LAC BERLIN 8,76 sec.
3. 8736 Kowalk, Karl 2005 BB LG Niederbarnim 9,03 sec.
4. 4088 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 9,45 sec.
5. 604042 Dawid, Thomas 2005 BE Berliner LT Süd 9,86 sec.

800 m M13 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 40057 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2:44,60 min.
2. 40058 Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2:46,80 min.
3. 603546 Mätzschker, Finn-Antonius 2005 BE LAC BERLIN 2:47,70 min.
4. 4206 Fellmann, Benito 2005 BE LAC BERLIN 3:13,20 min.
5. Stein, Nico 2005 BE LAC BERLIN 3:20,20 min.

800 m M13 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 4157 Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 2:29,00 min.
2. 8933 Lieske, Anton 2005 BB SC Potsdam 2:32,90 min.
3. 4200 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:41,10 min.
4. 8916 Frede, Ben 2005 BB SV IGL Schöneiche 2:42,20 min.
5. 9450 Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:44,30 min.
6. 8736 Kowalk, Karl 2005 BB LG Niederbarnim 2:45,10 min.
7. 4124 Coulibaly, Batoma 2005 BE Berliner LT Süd 2:49,20 min.
8. 4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 2:49,40 min.

800 m M13 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 4157 Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 2:29,00 min.
2. 8933 Lieske, Anton 2005 BB SC Potsdam 2:32,90 min.
3. 4200 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:41,10 min.
4. 8916 Frede, Ben 2005 BB SV IGL Schöneiche 2:42,20 min.
5. 9450 Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:44,30 min.
6. 40057 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2:44,60 min.
7. 8736 Kowalk, Karl 2005 BB LG Niederbarnim 2:45,10 min.
8. 40058 Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2:46,80 min.
9. 603546 Mätzschker, Finn-Antonius 2005 BE LAC BERLIN 2:47,70 min.
10. 4124 Coulibaly, Batoma 2005 BE Berliner LT Süd 2:49,20 min.
11. 4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 2:49,40 min.
12. 4206 Fellmann, Benito 2005 BE LAC BERLIN 3:13,20 min.
13. Stein, Nico 2005 BE LAC BERLIN 3:20,20 min.

60 m Hürden M13 0.762m 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,33 sec.
2. 40058 Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 11,23 sec.
3. 604042 Dawid, Thomas 2005 BE Berliner LT Süd 13,58 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 40057 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 10,38 sec.
2. 4200 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,33 sec.
3. 9450 Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,79 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. 4156 Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN 11,17 sec.
2. 4124 Coulibaly, Batoma 2005 BE Berliner LT Süd 11,36 sec.
3. 4088 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 12,03 sec.
4. 4107 Pardon, Jakob 2005 BE LAC BERLIN 12,06 sec.
5. 9444 Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,42 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 14.01.2018
4. Zeitlauf
1. 9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 10,67 sec.
2. 4157 Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 10,73 sec.
3. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,06 sec.
4. 4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 11,17 sec.
5. 9446 Lindner, Anton Einar 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,74 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,33 sec.
2. 40057 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 10,38 sec.
3. 9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 10,67 sec.
4. 4157 Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 10,73 sec.
5. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,06 sec.
6. 4156 Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN 11,17 sec.
6. 4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 11,17 sec.
8. 40058 Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 11,23 sec.
9. 4200 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,33 sec.
10. 4124 Coulibaly, Batoma 2005 BE Berliner LT Süd 11,36 sec.
11. 9446 Lindner, Anton Einar 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,74 sec.
12. 4088 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 12,03 sec.
13. 4107 Pardon, Jakob 2005 BE LAC BERLIN 12,06 sec.
14. 9444 Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,42 sec.
15. 9450 Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,79 sec.
16. 604042 Dawid, Thomas 2005 BE Berliner LT Süd 13,58 sec.

Weitsprung M13 14.01.2018
Anlage 1
1. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,92 m
x 4,92 3,77
2. 9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,76 m
4,76 x 4,76
3. 603546 Mätzschker, Finn-Antonius 2005 BE LAC BERLIN 4,44 m
4,09 4,44 4,37
4. 4157 Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 4,30 m
4,23 4,30 x
5. 4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 4,28 m
x 4,28 3,61
6. Stein, Nico 2005 BE LAC BERLIN 4,26 m
x x 4,26
7. 9444 Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,22 m
x 3,97 4,22
8. 9450 Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,95 m
3,95 x 3,85
9. 4107 Pardon, Jakob 2005 BE LAC BERLIN 3,91 m
3,91 x 3,77
10. 4206 Fellmann, Benito 2005 BE LAC BERLIN 3,86 m
3,86 3,70 3,58
11. 9446 Lindner, Anton Einar 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,62 m
x 3,62 x
4156 Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x

Weitsprung M13 14.01.2018
Anlage 2
1. 9113 Guttmann, Arthur 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,40 m
x x 4,40
2. 8736 Kowalk, Karl 2005 BB LG Niederbarnim 4,10 m
4,10 x x
3. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,00 m
3,92 4,00 3,98
4. 8916 Frede, Ben 2005 BB SV IGL Schöneiche 4,00 m
4,00 x 3,86
5. 40058 Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3,94 m
x x 3,94
6. 4088 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 3,92 m
3,92 3,80 x
7. 601528 Sioda, Jerome 2005 BE Berliner LT Süd 3,78 m
3,37 3,61 3,78
8. 4124 Coulibaly, Batoma 2005 BE Berliner LT Süd 3,76 m
3,76 3,76 x
9. 4200 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,59 m
3,59 3,57 3,46
10. 604042 Dawid, Thomas 2005 BE Berliner LT Süd 2,74 m
x x 2,74
40057 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin o.g.V.
x x x

Weitsprung M13 14.01.2018
Rangfolge Finale
1. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,92 m
x 4,92 3,77
2. 9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,76 m
4,76 x 4,76
3. 603546 Mätzschker, Finn-Antonius 2005 BE LAC BERLIN 4,44 m
4,09 4,44 4,37
4. 9113 Guttmann, Arthur 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,40 m
x x 4,40
5. 4157 Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 4,30 m
4,23 4,30 x
6. 4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 4,28 m
x 4,28 3,61
7. Stein, Nico 2005 BE LAC BERLIN 4,26 m
x x 4,26
8. 9444 Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,22 m
x 3,97 4,22
9. 8736 Kowalk, Karl 2005 BB LG Niederbarnim 4,10 m
4,10 x x
10. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,00 m
3,92 4,00 3,98
11. 8916 Frede, Ben 2005 BB SV IGL Schöneiche 4,00 m
4,00 x 3,86
12. 9450 Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,95 m
3,95 x 3,85
13. 40058 Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3,94 m
x x 3,94
14. 4088 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 3,92 m
3,92 3,80 x
15. 4107 Pardon, Jakob 2005 BE LAC BERLIN 3,91 m
3,91 x 3,77
16. 4206 Fellmann, Benito 2005 BE LAC BERLIN 3,86 m
3,86 3,70 3,58
17. 601528 Sioda, Jerome 2005 BE Berliner LT Süd 3,78 m
3,37 3,61 3,78
18. 4124 Coulibaly, Batoma 2005 BE Berliner LT Süd 3,76 m
3,76 3,76 x
19. 9446 Lindner, Anton Einar 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,62 m
x 3,62 x
20. 4200 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,59 m
3,59 3,57 3,46
21. 604042 Dawid, Thomas 2005 BE Berliner LT Süd 2,74 m
x x 2,74
40057 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin o.g.V.
x x x
4156 Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x

Jugend M12
60 m M12 14.01.2018
Finale
1. 604046 Wolfermann, Florentin 2006 BE Berliner LT Süd 8,76 sec.
2. 603721 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 8,86 sec.
3. 601076 Siggelkow, Finn 2006 BB LG Niederbarnim 9,02 sec.
4. 4310 Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 9,03 sec.
5. 603235 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 9,04 sec.
6. 603394 Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN 9,16 sec.

60 m M12 14.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 601076 Siggelkow, Finn 2006 BB LG Niederbarnim 8,98 sec. q
2. 603394 Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN 9,14 sec. q
3. 603216 Gems, Luca 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,15 sec.
4. 4336 Güldner, Malte 2006 BE Neuköllner SF 9,58 sec.
5. 603242 Steinhöfel, Moritz 2006 BE LAC BERLIN 9,70 sec.

60 m M12 14.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 604046 Wolfermann, Florentin 2006 BE Berliner LT Süd 8,83 sec. q
2. 4310 Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 9,13 sec. q
3. 40027 Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin 9,17 sec.
4. 603343 Schulz-Brüssel, Gill 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,67 sec.
5. Pokall, Yaron 2006 BB SV IGL Schöneiche 10,02 sec.

60 m M12 14.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 602838 Fahrenholz, Simon 2006 BE LG Nord Berlin 9,22 sec.
2. 40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 9,31 sec.
3. 40024 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 9,38 sec.
4. Stöber, Jannes 2006 BE Neuköllner SF 9,50 sec.
5. 603345 Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 9,79 sec.
6. 9112 Pluta, Timon 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,83 sec.

60 m M12 14.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 603235 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 9,01 sec. q
2. 603307 Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 9,19 sec.
3. 40010 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,23 sec.
4. 40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin 9,26 sec.
5. 40026 Waniek, Marco 2006 BE RSV Eintracht Berlin 9,94 sec.
6. 4309 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 10,39 sec.

60 m M12 14.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 603721 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 8,95 sec. q
2. 40029 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 9,39 sec.
3. 601890 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,55 sec.
4. 603190 Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 9,83 sec.
5. 4313 Zywicki, Ramiro 2006 BE Sportfreunde Kladow 9,84 sec.

800 m M12 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 602838 Fahrenholz, Simon 2006 BE LG Nord Berlin 2:48,90 min.
2. Stöber, Jannes 2006 BE Neuköllner SF 2:50,10 min.
3. 40027 Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3:06,70 min.
604046 Wolfermann, Florentin 2006 BE Berliner LT Süd aufg.

800 m M12 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2:41,70 min.
2. 40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2:53,20 min.
3. 4336 Güldner, Malte 2006 BE Neuköllner SF 2:54,40 min.
4. 40026 Waniek, Marco 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3:02,90 min.
5. 603394 Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN 3:09,70 min.
6. 40024 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3:12,60 min.

800 m M12 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. 4309 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:41,40 min.
2. 601076 Siggelkow, Finn 2006 BB LG Niederbarnim 2:44,00 min.
3. 603190 Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 2:49,20 min.
4. 9137 Köhler, Finn 2006 BE Neuköllner SF 2:50,10 min.
5. 603307 Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 2:53,00 min.
6. 603345 Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 2:56,20 min.
7. 603235 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 3:09,70 min.

800 m M12 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 4309 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:41,40 min.
2. 40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2:41,70 min.
3. 601076 Siggelkow, Finn 2006 BB LG Niederbarnim 2:44,00 min.
4. 602838 Fahrenholz, Simon 2006 BE LG Nord Berlin 2:48,90 min.
5. 603190 Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 2:49,20 min.
6. Stöber, Jannes 2006 BE Neuköllner SF 2:50,10 min.
6. 9137 Köhler, Finn 2006 BE Neuköllner SF 2:50,10 min.
8. 603307 Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 2:53,00 min.
9. 40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2:53,20 min.
10. 4336 Güldner, Malte 2006 BE Neuköllner SF 2:54,40 min.
11. 603345 Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 2:56,20 min.
12. 40026 Waniek, Marco 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3:02,90 min.
13. 40027 Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3:06,70 min.
14. 603394 Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN 3:09,70 min.
14. 603235 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 3:09,70 min.
16. 40024 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3:12,60 min.
604046 Wolfermann, Florentin 2006 BE Berliner LT Süd aufg.

60 m Hürden M12 0.762m 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,74 sec.
2. 603235 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 11,86 sec.
3. 4310 Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 12,14 sec.
4. 40023 Krahn, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,24 sec.
5. 603343 Schulz-Brüssel, Gill 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,51 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 40027 Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,83 sec.
2. Stöber, Jannes 2006 BE Neuköllner SF 12,26 sec.
3. 4309 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 12,46 sec.
4. 604046 Wolfermann, Florentin 2006 BE Berliner LT Süd 12,97 sec.
5. 601890 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,03 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. 601076 Siggelkow, Finn 2006 BB LG Niederbarnim 11,91 sec.
2. 40010 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,14 sec.
3. 603345 Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 12,73 sec.
4. 9112 Pluta, Timon 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,19 sec.
5. 4313 Zywicki, Ramiro 2006 BE Sportfreunde Kladow 13,35 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 14.01.2018
4. Zeitlauf
1. 40029 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,03 sec.
2. 40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,16 sec.
3. 40024 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,24 sec.
4. 40026 Waniek, Marco 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,97 sec.
5. 4336 Güldner, Malte 2006 BE Neuköllner SF 13,36 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,74 sec.
2. 40027 Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,83 sec.
3. 603235 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 11,86 sec.
4. 601076 Siggelkow, Finn 2006 BB LG Niederbarnim 11,91 sec.
5. 40029 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,03 sec.
6. 40010 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,14 sec.
6. 4310 Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 12,14 sec.
8. 40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,16 sec.
9. 40023 Krahn, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,24 sec.
9. 40024 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,24 sec.
11. Stöber, Jannes 2006 BE Neuköllner SF 12,26 sec.
12. 4309 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 12,46 sec.
13. 603343 Schulz-Brüssel, Gill 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,51 sec.
14. 603345 Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 12,73 sec.
15. 40026 Waniek, Marco 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,97 sec.
15. 604046 Wolfermann, Florentin 2006 BE Berliner LT Süd 12,97 sec.
17. 601890 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,03 sec.
18. 9112 Pluta, Timon 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,19 sec.
19. 4313 Zywicki, Ramiro 2006 BE Sportfreunde Kladow 13,35 sec.
20. 4336 Güldner, Malte 2006 BE Neuköllner SF 13,36 sec.

Weitsprung M12 14.01.2018
Anlage 1
1. 601076 Siggelkow, Finn 2006 BB LG Niederbarnim 4,46 m
4,37 4,46 4,45
2. 603394 Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN 4,31 m
4,31 3,93 4,16
3. 603307 Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 4,21 m
4,13 4,21 4,13
4. 604046 Wolfermann, Florentin 2006 BE Berliner LT Süd 4,11 m
3,83 4,06 4,11
5. 603345 Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 4,03 m
4,03 3,94 3,74
6. 603721 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 3,87 m
3,67 3,61 3,87
7. 603242 Steinhöfel, Moritz 2006 BE LAC BERLIN 3,82 m
3,75 3,82 3,75
8. Stöber, Jannes 2006 BE Neuköllner SF 3,69 m
3,69 3,38 3,62
9. 4336 Güldner, Malte 2006 BE Neuköllner SF 3,59 m
3,33 3,59 3,43
10. 603235 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 3,56 m
3,56 x x
11. 603190 Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 3,54 m
x 3,54 x
12. 602838 Fahrenholz, Simon 2006 BE LG Nord Berlin 3,53 m
3,34 3,53 3,33
13. 9112 Pluta, Timon 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,20 m
3,15 3,16 3,20
14. 601890 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,11 m
x 3,11 x

Weitsprung M12 14.01.2018
Anlage 2
1. 40027 Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin 4,16 m
x 4,16 x
2. 4310 Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,05 m
4,05 3,74 x
3. 40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,98 m
3,98 3,43 3,98
4. 40029 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,95 m
x x 3,95
5. 40010 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,85 m
3,85 x x
6. 4313 Zywicki, Ramiro 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,69 m
x x 3,69
7. 603343 Schulz-Brüssel, Gill 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,55 m
2,04 3,55 3,50
8. 40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,48 m
3,48 x x
9. Pokall, Yaron 2006 BB SV IGL Schöneiche 3,43 m
3,32 3,43 3,40
10. 4309 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,34 m
3,34 3,18 x
11. 40024 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,17 m
x 3,17 2,96
12. 40026 Waniek, Marco 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2,79 m
2,79 x 2,58
603216 Gems, Luca 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn o.g.V.
x x x

Weitsprung M12 14.01.2018
Rangfolge Finale
1. 601076 Siggelkow, Finn 2006 BB LG Niederbarnim 4,46 m
4,37 4,46 4,45
2. 603394 Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN 4,31 m
4,31 3,93 4,16
3. 603307 Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 4,21 m
4,13 4,21 4,13
4. 40027 Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin 4,16 m
x 4,16 x
5. 604046 Wolfermann, Florentin 2006 BE Berliner LT Süd 4,11 m
3,83 4,06 4,11
6. 4310 Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,05 m
4,05 3,74 x
7. 603345 Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 4,03 m
4,03 3,94 3,74
8. 40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,98 m
3,98 3,43 3,98
9. 40029 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,95 m
x x 3,95
10. 603721 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 3,87 m
3,67 3,61 3,87
11. 40010 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,85 m
3,85 x x
12. 603242 Steinhöfel, Moritz 2006 BE LAC BERLIN 3,82 m
3,75 3,82 3,75
13. Stöber, Jannes 2006 BE Neuköllner SF 3,69 m
3,69 3,38 3,62
14. 4313 Zywicki, Ramiro 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,69 m
x x 3,69
15. 4336 Güldner, Malte 2006 BE Neuköllner SF 3,59 m
3,33 3,59 3,43
16. 603235 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 3,56 m
3,56 x x
17. 603343 Schulz-Brüssel, Gill 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,55 m
2,04 3,55 3,50
18. 603190 Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 3,54 m
x 3,54 x
19. 602838 Fahrenholz, Simon 2006 BE LG Nord Berlin 3,53 m
3,34 3,53 3,33
20. 40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,48 m
3,48 x x
21. Pokall, Yaron 2006 BB SV IGL Schöneiche 3,43 m
3,32 3,43 3,40
22. 4309 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,34 m
3,34 3,18 x
23. 9112 Pluta, Timon 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,20 m
3,15 3,16 3,20
24. 40024 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,17 m
x 3,17 2,96
25. 601890 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,11 m
x 3,11 x
26. 40026 Waniek, Marco 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2,79 m
2,79 x 2,58
603216 Gems, Luca 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn o.g.V.
x x x

Männliche Kinder U12
4 x 200 m Staffel MK U12 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. Köpenicker SC I BE 2:13,00 min.
Mohr, Janne 2007; 40071 Bratner, Jan Erik 2007
Paul, Tim Collin 2008; 4295 Fehlow, Tyler 2007
2. LAC BERLIN II BE 2:15,20 min.
Koloska, Antonin 2007; Jäger, Arvid 2008
Koch, Lasse 2007; Leupold, Arthur 2008
3. LAC BERLIN IV BE 2:27,20 min.
Lauterbach, Maxim 2007; George, Jannek 2007
Reichenberger, Enzo 2007; Hannebauer, Tim 2008

4 x 200 m Staffel MK U12 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. Neuköllner SF I BE 2:05,70 min.
603996 Winkler, Peer 2007; Hagen, Theo 2007
603673 Kolinko, Helge 2007; 9138 Stadler, Milan 2007
2. LAC BERLIN I BE 2:06,90 min.
Schnick, Karl 2007; Stein, Carl 2008
Suplitt, Ravi 2007; Brause, Daniel 2007
3. 1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 2:13,70 min.
603742 Brettschneider, Leopold 2007; Grunow, Paul 2008
603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008; Mielke, Maximilian 2008
4. LAC BERLIN III BE 2:33,60 min.
Hetke, Edgar 2007; Zschocke, Johann 2008
Prasse, Leonard 2008; Storch, Benjamin 2007

4 x 200 m Staffel MK U12 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Neuköllner SF I BE 2:05,70 min.
603996 Winkler, Peer 2007; Hagen, Theo 2007
603673 Kolinko, Helge 2007; 9138 Stadler, Milan 2007
2. LAC BERLIN I BE 2:06,90 min.
Schnick, Karl 2007; Stein, Carl 2008
Suplitt, Ravi 2007; Brause, Daniel 2007
3. Köpenicker SC I BE 2:13,00 min.
Mohr, Janne 2007; 40071 Bratner, Jan Erik 2007
Paul, Tim Collin 2008; 4295 Fehlow, Tyler 2007
4. 1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 2:13,70 min.
603742 Brettschneider, Leopold 2007; Grunow, Paul 2008
603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008; Mielke, Maximilian 2008
5. LAC BERLIN II BE 2:15,20 min.
Koloska, Antonin 2007; Jäger, Arvid 2008
Koch, Lasse 2007; Leupold, Arthur 2008
6. LAC BERLIN IV BE 2:27,20 min.
Lauterbach, Maxim 2007; George, Jannek 2007
Reichenberger, Enzo 2007; Hannebauer, Tim 2008
7. LAC BERLIN III BE 2:33,60 min.
Hetke, Edgar 2007; Zschocke, Johann 2008
Prasse, Leonard 2008; Storch, Benjamin 2007

Kinder M11
50 m M11 14.01.2018
Finale
1. 9138 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 7,46 sec.
2. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 7,51 sec.
3. Brause, Daniel 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 7,53 sec.
4. 603669 Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin 7,54 sec.
5. 603996 Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 7,68 sec.
6. 603742 Brettschneider, Leopold 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,86 sec.

50 m M11 14.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 603889 Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,54 sec.
2. 603347 Chlebosch, Alexander 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,33 sec.
3. Tell, Tamino 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 9,37 sec.

50 m M11 14.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 9138 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 7,55 sec. q
2. 603673 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 8,31 sec.
3. 605305 Heinz, David 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,41 sec.
4. 40071 Bratner, Jan Erik 2007 BE Köpenicker SC 8,46 sec.
5. Hetke, Edgar 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 9,15 sec.
6. Storch, Benjamin 2007 BE LAC BERLIN 9,62 sec.

50 m M11 14.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Brause, Daniel 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 7,61 sec. q
2. Mohr, Janne 2007 BE Köpenicker SC 7,99 sec.
3. 4295 Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 8,08 sec.
4. 604045 Adekunle, Tayo 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,62 sec.
5. 604044 Herold, Jeremy 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,45 sec.

50 m M11 14.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 7,58 sec. q
2. 603996 Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 7,91 sec. q
3. 603627 Reichenberger, Enzo 2007 BE SV Flatow Köpenick 8,69 sec.
4. George, Jannek 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 8,81 sec.
5. Lauterbach, Maxim 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 8,89 sec.

50 m M11 14.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 603669 Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin 7,61 sec. q
2. 603742 Brettschneider, Leopold 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,96 sec. q
3. 603105 Koloska, Antonin 2007 BE SV Flatow Köpenick 8,13 sec.
4. Suplitt, Ravi 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 8,18 sec.
5. 603949 Koch, Lasse 2007 BE SV Flatow Köpenick 8,54 sec.

800 m M11 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. Mohr, Janne 2007 BE Köpenicker SC 2:41,80 min.
2. Tell, Tamino 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:02,90 min.
3. 605305 Heinz, David 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:15,80 min.
4. Lauterbach, Maxim 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:18,40 min.
5. George, Jannek 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:32,90 min.

800 m M11 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 2:48,90 min.
2. Hetke, Edgar 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:06,10 min.
3. Brause, Daniel 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:06,60 min.
4. Suplitt, Ravi 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:08,90 min.
5. 603347 Chlebosch, Alexander 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:25,40 min.
6. Storch, Benjamin 2007 BE LAC BERLIN 3:29,20 min.

800 m M11 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. 9138 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 2:48,30 min.
2. 603673 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 2:49,90 min.
3. 603889 Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 2:54,40 min.
4. 603996 Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 3:02,10 min.

800 m M11 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Mohr, Janne 2007 BE Köpenicker SC 2:41,80 min.
2. 9138 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 2:48,30 min.
3. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 2:48,90 min.
4. 603673 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 2:49,90 min.
5. 603889 Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 2:54,40 min.
6. 603996 Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 3:02,10 min.
7. Tell, Tamino 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:02,90 min.
8. Hetke, Edgar 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:06,10 min.
9. Brause, Daniel 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:06,60 min.
10. Suplitt, Ravi 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:08,90 min.
11. 605305 Heinz, David 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:15,80 min.
12. Lauterbach, Maxim 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:18,40 min.
13. 603347 Chlebosch, Alexander 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:25,40 min.
14. Storch, Benjamin 2007 BE LAC BERLIN 3:29,20 min.
15. George, Jannek 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:32,90 min.

Weitsprung Zone M11 14.01.2018
Anlage 1
1. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 4,35 m
4,35 4,34 4,24
2. Suplitt, Ravi 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 4,16 m
3,74 4,16 3,79
3. Brause, Daniel 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,90 m
3,72 3,90 x
4. 603669 Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin 3,73 m
3,73 x x
5. 605305 Heinz, David 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,65 m
3,65 x 3,61
6. 603105 Koloska, Antonin 2007 BE SV Flatow Köpenick 3,65 m
3,14 3,49 3,65
7. 603627 Reichenberger, Enzo 2007 BE SV Flatow Köpenick 3,44 m
3,26 3,29 3,44
8. 603949 Koch, Lasse 2007 BE SV Flatow Köpenick 3,43 m
3,19 2,93 3,43
9. Lauterbach, Maxim 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,27 m
x 2,89 3,27
10. Hetke, Edgar 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,19 m
3,19 3,13 2,84
11. George, Jannek 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,11 m
3,11 3,04 2,95
12. Tell, Tamino 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,07 m
2,24 3,02 3,07
13. Storch, Benjamin 2007 BE LAC BERLIN 3,06 m
2,83 3,06 3,01

Weitsprung Zone M11 14.01.2018
Anlage 2
1. 9138 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 4,31 m
4,31 3,95 4,23
2. 603996 Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 3,84 m
3,83 3,69 3,84
3. 603673 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 3,69 m
3,67 3,69 x
4. Mohr, Janne 2007 BE Köpenicker SC 3,62 m
3,62 3,44 3,51
5. 40071 Bratner, Jan Erik 2007 BE Köpenicker SC 3,56 m
3,41 x 3,56
6. 603742 Brettschneider, Leopold 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,51 m
3,38 3,31 3,51
7. 603889 Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,42 m
3,33 3,32 3,42
8. 4295 Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 3,22 m
3,22 3,18 3,21
9. 604045 Adekunle, Tayo 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,06 m
2,97 2,94 3,06
10. 603347 Chlebosch, Alexander 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,00 m
2,93 3,00 2,89
11. 604044 Herold, Jeremy 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2,98 m
2,75 x 2,98

Weitsprung Zone M11 14.01.2018
Rangfolge Finale
1. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 4,35 m
4,35 4,34 4,24
2. 9138 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 4,31 m
4,31 3,95 4,23
3. Suplitt, Ravi 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 4,16 m
3,74 4,16 3,79
4. Brause, Daniel 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,90 m
3,72 3,90 x
5. 603996 Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 3,84 m
3,83 3,69 3,84
6. 603669 Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin 3,73 m
3,73 x x
7. 603673 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 3,69 m
3,67 3,69 x
8. 605305 Heinz, David 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,65 m
3,65 x 3,61
9. 603105 Koloska, Antonin 2007 BE SV Flatow Köpenick 3,65 m
3,14 3,49 3,65
10. Mohr, Janne 2007 BE Köpenicker SC 3,62 m
3,62 3,44 3,51
11. 40071 Bratner, Jan Erik 2007 BE Köpenicker SC 3,56 m
3,41 x 3,56
12. 603742 Brettschneider, Leopold 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,51 m
3,38 3,31 3,51
13. 603627 Reichenberger, Enzo 2007 BE SV Flatow Köpenick 3,44 m
3,26 3,29 3,44
14. 603949 Koch, Lasse 2007 BE SV Flatow Köpenick 3,43 m
3,19 2,93 3,43
15. 603889 Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,42 m
3,33 3,32 3,42
16. Lauterbach, Maxim 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,27 m
x 2,89 3,27
17. 4295 Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 3,22 m
3,22 3,18 3,21
18. Hetke, Edgar 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,19 m
3,19 3,13 2,84
19. George, Jannek 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,11 m
3,11 3,04 2,95
20. Tell, Tamino 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,07 m
2,24 3,02 3,07
21. Storch, Benjamin 2007 BE LAC BERLIN 3,06 m
2,83 3,06 3,01
22. 604045 Adekunle, Tayo 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,06 m
2,97 2,94 3,06
23. 603347 Chlebosch, Alexander 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,00 m
2,93 3,00 2,89
24. 604044 Herold, Jeremy 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2,98 m
2,75 x 2,98

Kinder M10
50 m M10 14.01.2018
Finale
1. Stein, Carl 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 7,89 sec.
2. 604866 Damitz, Theo 2008 BB SV Fortuna Schmölln 8,05 sec.
3. Jäger, Arvid 2008 BE SV BVB 49 8,10 sec.
4. 603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,22 sec.
5. 603798 Friedrich, Holtz 2008 BE SC Berlin 8,31 sec.
6. Mielke, Maximilian 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,39 sec.

50 m M10 14.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 603798 Friedrich, Holtz 2008 BE SC Berlin 8,43 sec. q
2. Prasse, Leonard 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 8,47 sec.
3. 603595 Henninges, Finn 2008 BE Sportfreunde Kladow 8,66 sec.
4. 603346 Huber, Finn 2008 BB SV IGL Schöneiche 8,74 sec.
5. Buckwitz, Niklas 2008 BB SV IGL Schöneiche 8,79 sec.
6. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,82 sec.

50 m M10 14.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 604866 Damitz, Theo 2008 BB SV Fortuna Schmölln 8,05 sec. q
2. 603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,24 sec. q
3. Jäger, Arvid 2008 BE SV BVB 49 8,26 sec. q
4. Mielke, Maximilian 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,30 sec. q
5. Grunow, Paul 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,63 sec.
6. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,91 sec.

50 m M10 14.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Stein, Carl 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 7,86 sec. q
2. Pokall, Yarden 2008 BB SV IGL Schöneiche 8,71 sec.
3. 604669 Knoblich, Florens 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,72 sec.
4. 604043 Obst, Cevin 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,01 sec.
5. 603961 Raschack, Nils 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,17 sec.

50 m M10 14.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 604526 Jankow, Tim 2008 BB SV Fortuna Schmölln 8,44 sec.
2. Paul, Tim Collin 2008 BE Köpenicker SC 8,56 sec.
3. Leupold, Arthur 2008 BE SV Flatow Köpenick 8,58 sec.
4. 603872 Hannebauer, Tim 2009 BE SV Flatow Köpenick 8,64 sec.
5. 604658 Behrendt, Norik 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,75 sec.
6. Zschocke, Johann 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 9,49 sec.

800 m M10 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. Mielke, Maximilian 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:53,90 min.
2. Buckwitz, Niklas 2008 BB SV IGL Schöneiche 2:56,20 min.
3. 604526 Jankow, Tim 2008 BB SV Fortuna Schmölln 2:57,70 min.
4. Pokall, Yarden 2008 BB SV IGL Schöneiche 2:59,50 min.
5. 603798 Friedrich, Holtz 2008 BE SC Berlin 3:11,70 min.
6. 604866 Damitz, Theo 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3:12,00 min.

800 m M10 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. Stein, Carl 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:00,80 min.
2. Prasse, Leonard 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:02,50 min.
3. Jäger, Arvid 2008 BE SV BVB 49 3:05,70 min.
4. Grunow, Paul 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:06,00 min.
5. Zschocke, Johann 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:20,00 min.
6. 604669 Knoblich, Florens 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:21,30 min.
7. Leupold, Arthur 2008 BE SV Flatow Köpenick 3:23,10 min.

800 m M10 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. 603346 Huber, Finn 2008 BB SV IGL Schöneiche 2:53,60 min.
2. 604658 Behrendt, Norik 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:02,60 min.
3. 603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:12,30 min.
4. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:16,10 min.
5. 603872 Hannebauer, Tim 2009 BE SV Flatow Köpenick 3:20,00 min.

800 m M10 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 603346 Huber, Finn 2008 BB SV IGL Schöneiche 2:53,60 min.
2. Mielke, Maximilian 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:53,90 min.
3. Buckwitz, Niklas 2008 BB SV IGL Schöneiche 2:56,20 min.
4. 604526 Jankow, Tim 2008 BB SV Fortuna Schmölln 2:57,70 min.
5. Pokall, Yarden 2008 BB SV IGL Schöneiche 2:59,50 min.
6. Stein, Carl 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:00,80 min.
7. Prasse, Leonard 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:02,50 min.
8. 604658 Behrendt, Norik 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:02,60 min.
9. Jäger, Arvid 2008 BE SV BVB 49 3:05,70 min.
10. Grunow, Paul 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:06,00 min.
11. 603798 Friedrich, Holtz 2008 BE SC Berlin 3:11,70 min.
12. 604866 Damitz, Theo 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3:12,00 min.
13. 603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:12,30 min.
14. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:16,10 min.
15. Zschocke, Johann 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:20,00 min.
15. 603872 Hannebauer, Tim 2009 BE SV Flatow Köpenick 3:20,00 min.
17. 604669 Knoblich, Florens 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:21,30 min.
18. Leupold, Arthur 2008 BE SV Flatow Köpenick 3:23,10 min.

Weitsprung Zone M10 14.01.2018
Anlage 1
1. Stein, Carl 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 4,02 m
3,95 4,02 4,00
2. Jäger, Arvid 2008 BE SV BVB 49 3,57 m
3,50 3,57 3,51
3. 603798 Friedrich, Holtz 2008 BE SC Berlin 3,49 m
3,48 3,13 3,49
4. 604669 Knoblich, Florens 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,48 m
3,48 3,45 3,17
5. Prasse, Leonard 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,41 m
2,97 3,25 3,41
6. 603346 Huber, Finn 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,35 m
3,30 3,13 3,35
7. 603872 Hannebauer, Tim 2009 BE SV Flatow Köpenick 3,32 m
3,13 3,32 3,06
8. Buckwitz, Niklas 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,29 m
3,29 3,08 3,28
9. Pokall, Yarden 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,27 m
3,27 3,13 2,94
10. Leupold, Arthur 2008 BE SV Flatow Köpenick 3,25 m
3,25 3,25 3,10
11. 604658 Behrendt, Norik 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,20 m
3,20 3,20 3,20
12. Zschocke, Johann 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,05 m
2,66 3,05 2,92

Weitsprung Zone M10 14.01.2018
Anlage 2
1. 604526 Jankow, Tim 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,72 m
3,60 3,72 3,67
2. 604866 Damitz, Theo 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,62 m
3,62 3,54 3,21
3. Mielke, Maximilian 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,57 m
3,45 3,57 x
4. 603595 Henninges, Finn 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,49 m
3,49 3,41 3,01
5. 603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,41 m
x 3,41 x
6. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,37 m
3,37 3,32 3,33
7. Grunow, Paul 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,31 m
3,31 x 3,15
8. Paul, Tim Collin 2008 BE Köpenicker SC 3,31 m
3,31 2,57 3,14
9. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,09 m
3,09 2,98 x
10. 604043 Obst, Cevin 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,02 m
x 2,95 3,02
11. 603961 Raschack, Nils 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2,54 m
2,54 x 2,21

Weitsprung Zone M10 14.01.2018
Rangfolge Finale
1. Stein, Carl 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 4,02 m
3,95 4,02 4,00
2. 604526 Jankow, Tim 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,72 m
3,60 3,72 3,67
3. 604866 Damitz, Theo 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,62 m
3,62 3,54 3,21
4. Jäger, Arvid 2008 BE SV BVB 49 3,57 m
3,50 3,57 3,51
5. Mielke, Maximilian 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,57 m
3,45 3,57 x
6. 603798 Friedrich, Holtz 2008 BE SC Berlin 3,49 m
3,48 3,13 3,49
7. 603595 Henninges, Finn 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,49 m
3,49 3,41 3,01
8. 604669 Knoblich, Florens 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,48 m
3,48 3,45 3,17
9. Prasse, Leonard 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,41 m
2,97 3,25 3,41
10. 603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,41 m
x 3,41 x
11. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,37 m
3,37 3,32 3,33
12. 603346 Huber, Finn 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,35 m
3,30 3,13 3,35
13. 603872 Hannebauer, Tim 2009 BE SV Flatow Köpenick 3,32 m
3,13 3,32 3,06
14. Grunow, Paul 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,31 m
3,31 x 3,15
15. Paul, Tim Collin 2008 BE Köpenicker SC 3,31 m
3,31 2,57 3,14
16. Buckwitz, Niklas 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,29 m
3,29 3,08 3,28
17. Pokall, Yarden 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,27 m
3,27 3,13 2,94
18. Leupold, Arthur 2008 BE SV Flatow Köpenick 3,25 m
3,25 3,25 3,10
19. 604658 Behrendt, Norik 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,20 m
3,20 3,20 3,20
20. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,09 m
3,09 2,98 x
21. Zschocke, Johann 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,05 m
2,66 3,05 2,92
22. 604043 Obst, Cevin 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,02 m
x 2,95 3,02
23. 603961 Raschack, Nils 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2,54 m
2,54 x 2,21

Weibliche Jugend U14
4 x 200 m Staffel WJ U14 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. LG Nord Berlin I BE 1:59,10 min.
1630 Soukri, Ilayda 2005; 1627 Safaei, Stella 2005
10069 Haefke, Emily 2005; 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005
2. LG Niederbarnim I BB 2:03,90 min.
8711 Nawrath, Felicia 2005; 8712 Weinreich, Michelle 2005
8731 Budich, Hanka 2005; 8734 Kowalk, Helena 2005
3. LAC BERLIN III BE 2:08,50 min.
603321 Lander, Margarete 2006; 1662 Hering, Sarah 2005
603941 Troll, Maira Sintje 2006; 603352 Wachauf, Luna 2006
4. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 2:13,20 min.
603904 Siegeris, Frida 2006; 601201 Ludwig, Linelle 2006
604208 Heinze, Isabel 2006; 605370 Stege, Isabel 2006

4 x 200 m Staffel WJ U14 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN II BE 2:03,70 min.
1667 Hennemann, Elisa 2005; 603318 Rhotert, Helena 2006
1672 Christoffer, Marie 2005; 1600 Sigrist, Manja 2005
2. Berliner LT Süd I BE 2:04,40 min.
1633 Friedrich, Josefine 2005; 603002 Hettner, Emily 2006
1820 Bothe, Anneline 2006; 1632 Mattisseck, Rebecca 2005
3. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 2:08,60 min.
8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005; 8751 Hoffmeister, Mathilda 2005
8749 Kilbert, Emilia Luise 2005; 605367 Jagals, Paula 2005
4. Sportfreunde Kladow I BE 2:09,20 min.
1713 Stoll, Linda 2006; 1709 Feßer, Annika 2006
1212 Fritsch, Jonina 2005; 1211 Freund, Leonie 2005

4 x 200 m Staffel WJ U14 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE 1:58,50 min.
1653 Spaniol, Alina 2005; 603850 Grell, Melia 2006
603330 Paul, Sophie 2006; 1790 Lehmann, Johanna 2005
2. Neuköllner SF I BE 1:58,50 min.
1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005; 1592 Krause-Jentsch, Anouk 2005
1658 Lenk, Lucia 2006; 918 Mankowski, Anna 2006
3. Sportfreunde Kladow II BE 2:05,90 min.
1710 Kleinau, Felin 2006; 1214 Groening, Celine 2005
1208 Schulze, Hannah 2005; 1209 Feldmann, Marit 2005
4. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 2:20,50 min.
602200 Hermann, Julina 2006; 604221 Becher, Jette 2006
603485 Jess, Leni 2006; 601620 Falkenthal, Gerda 2006

4 x 200 m Staffel WJ U14 14.01.2018
4. Zeitlauf
1. LAC BERLIN IV BE 2:11,60 min.
603026 Ahner, Benita 2006; Selmanowic, Adelina 2006
603651 Liebert, Emily 2006; 603306 Frisorger, Emilie 2006

4 x 200 m Staffel WJ U14 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC BERLIN I BE 1:58,50 min.
1653 Spaniol, Alina 2005; 603850 Grell, Melia 2006
603330 Paul, Sophie 2006; 1790 Lehmann, Johanna 2005
2. Neuköllner SF I BE 1:58,50 min.
1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005; 1592 Krause-Jentsch, Anouk 2005
1658 Lenk, Lucia 2006; 918 Mankowski, Anna 2006
3. LG Nord Berlin I BE 1:59,10 min.
1630 Soukri, Ilayda 2005; 1627 Safaei, Stella 2005
10069 Haefke, Emily 2005; 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005
4. LAC BERLIN II BE 2:03,70 min.
1667 Hennemann, Elisa 2005; 603318 Rhotert, Helena 2006
1672 Christoffer, Marie 2005; 1600 Sigrist, Manja 2005
5. LG Niederbarnim I BB 2:03,90 min.
8711 Nawrath, Felicia 2005; 8712 Weinreich, Michelle 2005
8731 Budich, Hanka 2005; 8734 Kowalk, Helena 2005
6. Berliner LT Süd I BE 2:04,40 min.
1633 Friedrich, Josefine 2005; 603002 Hettner, Emily 2006
1820 Bothe, Anneline 2006; 1632 Mattisseck, Rebecca 2005
7. Sportfreunde Kladow II BE 2:05,90 min.
1710 Kleinau, Felin 2006; 1214 Groening, Celine 2005
1208 Schulze, Hannah 2005; 1209 Feldmann, Marit 2005
8. LAC BERLIN III BE 2:08,50 min.
603321 Lander, Margarete 2006; 1662 Hering, Sarah 2005
603941 Troll, Maira Sintje 2006; 603352 Wachauf, Luna 2006
9. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 2:08,60 min.
8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005; 8751 Hoffmeister, Mathilda 2005
8749 Kilbert, Emilia Luise 2005; 605367 Jagals, Paula 2005
10. Sportfreunde Kladow I BE 2:09,20 min.
1713 Stoll, Linda 2006; 1709 Feßer, Annika 2006
1212 Fritsch, Jonina 2005; 1211 Freund, Leonie 2005
11. LAC BERLIN IV BE 2:11,60 min.
603026 Ahner, Benita 2006; Selmanowic, Adelina 2006
603651 Liebert, Emily 2006; 603306 Frisorger, Emilie 2006
12. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 2:13,20 min.
603904 Siegeris, Frida 2006; 601201 Ludwig, Linelle 2006
604208 Heinze, Isabel 2006; 605370 Stege, Isabel 2006
13. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 2:20,50 min.
602200 Hermann, Julina 2006; 604221 Becher, Jette 2006
603485 Jess, Leni 2006; 601620 Falkenthal, Gerda 2006

Jugend W13
60 m W13 14.01.2018
Finale
1. 1653 Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 8,18 sec.
2. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 8,39 sec.
3. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 8,46 sec.
4. 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 8,61 sec.
5. 8711 Nawrath, Felicia 2005 BB LG Niederbarnim 8,90 sec.
6. 8734 Kowalk, Helena 2005 BB LG Niederbarnim 9,04 sec.

60 m W13 14.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 1653 Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 8,22 sec. q
2. 605368 Klotz, Juliane 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,16 sec.
3. 1633 Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd 9,28 sec.
4. 10014 Mann, Lara 2005 BE RSV Eintracht Berlin 9,71 sec.

60 m W13 14.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 8,66 sec. q
2. 10040 Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 9,34 sec.
2. 1212 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,34 sec.
4. 1755 Weule, Celina 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,62 sec.
5. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,64 sec.

60 m W13 14.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 8711 Nawrath, Felicia 2005 BB LG Niederbarnim 8,96 sec. q
2. 8712 Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim 9,04 sec.
3. 1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,67 sec.
4. 10042 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 9,76 sec.

60 m W13 14.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 8,45 sec. q
2. 8734 Kowalk, Helena 2005 BB LG Niederbarnim 8,95 sec. q
3. 1790 Lehmann, Johanna 2005 BE LAC BERLIN 9,13 sec.
4. 1632 Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 9,18 sec.
5. 10038 Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 9,25 sec.
6. 1662 Hering, Sarah 2005 BE LAC BERLIN 9,47 sec.

60 m W13 14.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 8,60 sec. q
2. 1672 Christoffer, Marie 2005 BE LAC BERLIN 9,28 sec.
3. 8749 Kilbert, Emilia Luise 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,12 sec.
4. 1636 Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd 10,26 sec.

60 m W13 14.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. 10069 Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 9,08 sec.
2. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,32 sec.
3. 1208 Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,40 sec.
4. 10041 Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 9,65 sec.
5. 8731 Budich, Hanka 2005 BB LG Niederbarnim 9,81 sec.
6. 605367 Jagals, Paula 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,89 sec.

60 m W13 14.01.2018
7. Zeitvorlauf
1. 1667 Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 9,18 sec.
2. 8751 Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,27 sec.
3. 1600 Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 9,32 sec.
4. 1211 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,41 sec.
5. 601134 Brosius, Fielina Leonie 2005 BE Berliner LT Süd 9,57 sec.
6. 1209 Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,82 sec.

800 m W13 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 10040 Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2:53,90 min.
2. 1755 Weule, Celina 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:54,30 min.
3. 10042 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3:03,60 min.
4. 10069 Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 3:07,40 min.
5. 10041 Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3:10,30 min.
6. 601134 Brosius, Fielina Leonie 2005 BE Berliner LT Süd 3:25,10 min.

800 m W13 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 8526 Huber, Julia 2005 BB SV IGL Schöneiche 2:53,20 min.
2. 1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:54,00 min.
3. 1600 Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 2:54,30 min.
4. 1653 Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 2:55,40 min.
5. 8731 Budich, Hanka 2005 BB LG Niederbarnim 2:55,80 min.
6. 10038 Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2:59,90 min.
7. 1633 Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd 3:15,70 min.
8. 1636 Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd 3:19,50 min.

800 m W13 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. 1592 Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 2:36,00 min.
2. 1201 Dauberschmidt, Ronja 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:41,80 min.
3. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 2:42,40 min.
4. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 2:44,30 min.
5. 1627 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 2:47,60 min.
6. 1632 Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 2:47,90 min.
7. 1667 Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 2:48,90 min.
8. 1662 Hering, Sarah 2005 BE LAC BERLIN 2:50,10 min.
9. 8754 Isbruch, Lole 2005 BB LG Niederbarnim 3:01,90 min.

800 m W13 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 1592 Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 2:36,00 min.
2. 1201 Dauberschmidt, Ronja 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:41,80 min.
3. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 2:42,40 min.
4. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 2:44,30 min.
5. 1627 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 2:47,60 min.
6. 1632 Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 2:47,90 min.
7. 1667 Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 2:48,90 min.
8. 1662 Hering, Sarah 2005 BE LAC BERLIN 2:50,10 min.
9. 8526 Huber, Julia 2005 BB SV IGL Schöneiche 2:53,20 min.
10. 10040 Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2:53,90 min.
11. 1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:54,00 min.
12. 1600 Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 2:54,30 min.
12. 1755 Weule, Celina 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:54,30 min.
14. 1653 Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 2:55,40 min.
15. 8731 Budich, Hanka 2005 BB LG Niederbarnim 2:55,80 min.
16. 10038 Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2:59,90 min.
17. 8754 Isbruch, Lole 2005 BB LG Niederbarnim 3:01,90 min.
18. 10042 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3:03,60 min.
19. 10069 Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 3:07,40 min.
20. 10041 Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3:10,30 min.
21. 1633 Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd 3:15,70 min.
22. 1636 Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd 3:19,50 min.
23. 601134 Brosius, Fielina Leonie 2005 BE Berliner LT Süd 3:25,10 min.

60 m Hürden W13 0.762m 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 10040 Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 11,52 sec.
2. 10069 Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 11,89 sec.
3. 10042 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 12,54 sec.
4. 601134 Brosius, Fielina Leonie 2005 BE Berliner LT Süd 12,70 sec.
5. 10016 Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 13,36 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 10038 Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 11,44 sec.
2. 10041 Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 12,05 sec.
3. 10014 Mann, Lara 2005 BE RSV Eintracht Berlin 13,03 sec.
4. 1636 Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd 14,38 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. 1600 Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 11,61 sec.
2. 8751 Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,49 sec.
3. 1212 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,71 sec.
4. 1209 Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 13,21 sec.
5. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 13,70 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 14.01.2018
4. Zeitlauf
1. 1633 Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd 11,88 sec.
2. 1632 Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 11,97 sec.
3. 8734 Kowalk, Helena 2005 BB LG Niederbarnim 12,17 sec.
4. 1211 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,48 sec.
5. 8731 Budich, Hanka 2005 BB LG Niederbarnim 13,16 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 14.01.2018
5. Zeitlauf
1. 1592 Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 10,95 sec.
2. 1208 Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 10,99 sec.
3. 8711 Nawrath, Felicia 2005 BB LG Niederbarnim 11,45 sec.
4. 1627 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 12,19 sec.
5. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,21 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 14.01.2018
6. Zeitlauf
1. 1653 Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 9,98 sec.
2. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 9,99 sec.
3. 8712 Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim 11,00 sec.
4. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 11,08 sec.
5. 1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,28 sec.
6. 8754 Isbruch, Lole 2005 BB LG Niederbarnim 11,74 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 1653 Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 9,98 sec.
2. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 9,99 sec.
3. 1592 Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 10,95 sec.
4. 1208 Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 10,99 sec.
5. 8712 Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim 11,00 sec.
6. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 11,08 sec.
7. 1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,28 sec.
8. 10038 Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 11,44 sec.
9. 8711 Nawrath, Felicia 2005 BB LG Niederbarnim 11,45 sec.
10. 10040 Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 11,52 sec.
11. 1600 Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 11,61 sec.
12. 8754 Isbruch, Lole 2005 BB LG Niederbarnim 11,74 sec.
13. 1633 Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd 11,88 sec.
14. 10069 Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 11,89 sec.
15. 1632 Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 11,97 sec.
16. 10041 Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 12,05 sec.
17. 8734 Kowalk, Helena 2005 BB LG Niederbarnim 12,17 sec.
18. 1627 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 12,19 sec.
19. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,21 sec.
20. 1211 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,48 sec.
21. 8751 Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,49 sec.
22. 10042 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 12,54 sec.
23. 601134 Brosius, Fielina Leonie 2005 BE Berliner LT Süd 12,70 sec.
24. 1212 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,71 sec.
25. 10014 Mann, Lara 2005 BE RSV Eintracht Berlin 13,03 sec.
26. 8731 Budich, Hanka 2005 BB LG Niederbarnim 13,16 sec.
27. 1209 Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 13,21 sec.
28. 10016 Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 13,36 sec.
29. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 13,70 sec.
30. 1636 Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd 14,38 sec.

Weitsprung W13 14.01.2018
Anlage 1
1. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 4,47 m
4,47 4,40 3,85
2. 8711 Nawrath, Felicia 2005 BB LG Niederbarnim 4,26 m
3,92 4,10 4,26
3. 1633 Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd 4,17 m
3,60 3,66 4,17
4. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,13 m
4,13 x x
5. 1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,03 m
3,79 4,03 4,03
6. 8754 Isbruch, Lole 2005 BB LG Niederbarnim 4,01 m
3,96 4,01 3,91
7. 1208 Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,99 m
3,99 3,86 3,91
8. 10040 Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3,97 m
3,82 3,97 x
9. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,86 m
x 3,42 3,86
10. 8731 Budich, Hanka 2005 BB LG Niederbarnim 3,78 m
3,78 3,66 3,73
11. 1632 Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 3,67 m
3,67 x 3,62
12. 8751 Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,61 m
3,46 3,61 3,54
13. 10014 Mann, Lara 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3,59 m
x x 3,59
14. 1211 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,53 m
x 3,53 3,46
15. 605367 Jagals, Paula 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,50 m
3,50 3,45 3,21
16. 1672 Christoffer, Marie 2005 BE LAC BERLIN 3,45 m
3,45 3,41 3,35
17. 1636 Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd 3,33 m
3,33 3,16 3,30
1662 Hering, Sarah 2005 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x

Weitsprung W13 14.01.2018
Anlage 2
1. 1653 Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 5,11 m
5,00 5,11 4,88
2. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 4,67 m
4,67 2,83 4,35
3. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 4,54 m
4,54 3,99 4,31
4. 8734 Kowalk, Helena 2005 BB LG Niederbarnim 4,39 m
x 4,18 4,39
5. 10069 Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 4,29 m
4,29 4,22 4,20
6. 1667 Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 4,14 m
4,14 3,97 4,01
7. 1212 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,11 m
3,90 3,90 4,11
8. 605368 Klotz, Juliane 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,11 m
3,84 3,85 4,11
9. 10038 Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,09 m
4,09 3,70 3,84
10. 1600 Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 4,07 m
x 4,07 x
11. 1627 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 4,00 m
3,92 4,00 3,98
12. 1790 Lehmann, Johanna 2005 BE LAC BERLIN 4,00 m
x 4,00 3,90
13. 10041 Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3,98 m
3,85 3,89 3,98
14. 601134 Brosius, Fielina Leonie 2005 BE Berliner LT Süd 3,88 m
3,71 3,78 3,88
15. 1755 Weule, Celina 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,70 m
3,53 3,55 3,70
16. 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 3,56 m
x x 3,56
17. 10042 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3,54 m
x 3,54 -
18. 8749 Kilbert, Emilia Luise 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,51 m
3,21 3,51 3,27
19. 1209 Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 2,20 m
x 2,20 x
10016 Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin o.g.V.
x x x

Weitsprung W13 14.01.2018
Rangfolge Finale
1. 1653 Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 5,11 m
5,00 5,11 4,88
2. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 4,67 m
4,67 2,83 4,35
3. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 4,54 m
4,54 3,99 4,31
4. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 4,47 m
4,47 4,40 3,85
5. 8734 Kowalk, Helena 2005 BB LG Niederbarnim 4,39 m
x 4,18 4,39
6. 10069 Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 4,29 m
4,29 4,22 4,20
7. 8711 Nawrath, Felicia 2005 BB LG Niederbarnim 4,26 m
3,92 4,10 4,26
8. 1633 Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd 4,17 m
3,60 3,66 4,17
9. 1667 Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 4,14 m
4,14 3,97 4,01
10. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,13 m
4,13 x x
11. 1212 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,11 m
3,90 3,90 4,11
12. 605368 Klotz, Juliane 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,11 m
3,84 3,85 4,11
13. 10038 Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,09 m
4,09 3,70 3,84
14. 1600 Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 4,07 m
x 4,07 x
15. 1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,03 m
3,79 4,03 4,03
16. 8754 Isbruch, Lole 2005 BB LG Niederbarnim 4,01 m
3,96 4,01 3,91
17. 1627 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 4,00 m
3,92 4,00 3,98
18. 1790 Lehmann, Johanna 2005 BE LAC BERLIN 4,00 m
x 4,00 3,90
19. 1208 Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,99 m
3,99 3,86 3,91
20. 10041 Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3,98 m
3,85 3,89 3,98
21. 10040 Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3,97 m
3,82 3,97 x
22. 601134 Brosius, Fielina Leonie 2005 BE Berliner LT Süd 3,88 m
3,71 3,78 3,88
23. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,86 m
x 3,42 3,86
24. 8731 Budich, Hanka 2005 BB LG Niederbarnim 3,78 m
3,78 3,66 3,73
25. 1755 Weule, Celina 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,70 m
3,53 3,55 3,70
26. 1632 Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 3,67 m
3,67 x 3,62
27. 8751 Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,61 m
3,46 3,61 3,54
28. 10014 Mann, Lara 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3,59 m
x x 3,59
29. 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 3,56 m
x x 3,56
30. 10042 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3,54 m
x 3,54 -
31. 1211 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,53 m
x 3,53 3,46
32. 8749 Kilbert, Emilia Luise 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,51 m
3,21 3,51 3,27
33. 605367 Jagals, Paula 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,50 m
3,50 3,45 3,21
34. 1672 Christoffer, Marie 2005 BE LAC BERLIN 3,45 m
3,45 3,41 3,35
35. 1636 Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd 3,33 m
3,33 3,16 3,30
36. 1209 Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 2,20 m
x 2,20 x
1662 Hering, Sarah 2005 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x
10016 Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin o.g.V.
x x x

Jugend W12
60 m W12 14.01.2018
Finale
1. 1713 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,85 sec.
2. 603850 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 8,91 sec.
3. 604208 Heinze, Isabel 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,92 sec.
4. 918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 8,94 sec.
5. 603330 Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 8,99 sec.
6. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 9,00 sec.

60 m W12 14.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 603850 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 8,99 sec. q
2. 9038 Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln 9,22 sec.
3. Lachova, Tereza 2006 CZE JAC BRNO 9,26 sec.
4. Köllner, Anabelle 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,69 sec.
5. Selmanowic, Adelina 2006 BE LAC BERLIN 9,74 sec.
6. Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF 9,90 sec.

60 m W12 14.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 1713 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 9,05 sec. q
2. 10053 Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 9,63 sec.
3. 603352 Wachauf, Luna 2006 BE LAC BERLIN 9,70 sec.
4. 10070 Schacher, Greta 2006 BE LG Nord Berlin 10,36 sec.

60 m W12 14.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 8,99 sec. q
2. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 9,07 sec.
3. 601201 Ludwig, Linelle 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,98 sec.
4. 1714 Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 10,23 sec.
5. 603306 Frisorger, Emilie 2006 BE LAC BERLIN 11,23 sec.

60 m W12 14.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 8,88 sec. q
2. 604208 Heinze, Isabel 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,95 sec. q
3. 603485 Jess, Leni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,35 sec.

60 m W12 14.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 1710 Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 9,20 sec.
2. 604221 Becher, Jette 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,70 sec.
3. 603026 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 9,72 sec.
4. 605370 Stege, Isabel 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,88 sec.
5. 600643 Hinze, Sarah 2006 BE LG Nord Berlin 10,29 sec.

60 m W12 14.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. 603330 Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 9,06 sec. q
2. Adu Adjei, Princess 2006 BE Neuköllner SF 9,32 sec.
3. 603002 Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 9,35 sec.
4. 602200 Hermann, Julina 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,74 sec.
5. 603651 Liebert, Emily 2006 BE LAC BERLIN 9,89 sec.
6. 601620 Falkenthal, Gerda 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,09 sec.

60 m W12 14.01.2018
7. Zeitvorlauf
1. 603941 Troll, Maira Sintje 2006 BE LAC BERLIN 9,60 sec.
2. 604249 Necker, Alina 2006 BB SV IGL Schöneiche 9,67 sec.
3. 1821 Gahr, Pauline 2006 BE Berliner LT Süd 10,14 sec.

60 m W12 14.01.2018
8. Zeitvorlauf
1. 603318 Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN 9,20 sec.
2. 917 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF 9,36 sec.
3. 603321 Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN 9,45 sec.
4. 1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 9,46 sec.
5. 1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 9,48 sec.
6. 603904 Siegeris, Frida 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,74 sec.

800 m W12 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 10053 Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 2:53,30 min.
2. 1820 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 3:01,90 min.
3. 603850 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 3:04,90 min.
4. Adu Adjei, Princess 2006 BE Neuköllner SF 3:07,70 min.
5. Selmanowic, Adelina 2006 BE LAC BERLIN 3:14,50 min.
6. 10070 Schacher, Greta 2006 BE LG Nord Berlin 3:21,20 min.

800 m W12 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 9038 Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln 2:51,90 min.
2. 603318 Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN 2:55,80 min.
3. 604249 Necker, Alina 2006 BB SV IGL Schöneiche 2:57,80 min.
4. 603321 Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN 2:58,20 min.
5. 603002 Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 3:04,80 min.
6. 1714 Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:09,80 min.
7. 603941 Troll, Maira Sintje 2006 BE LAC BERLIN 3:13,20 min.

800 m W12 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 2:43,70 min.
2. 10071 Schwarz, Zoe 2006 BE LG Nord Berlin 2:45,10 min.
3. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:47,90 min.
4. 1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:48,80 min.
5. 603026 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 2:55,60 min.
6. 603352 Wachauf, Luna 2006 BE LAC BERLIN 2:58,20 min.
7. 918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 2:59,30 min.
8. 1658 Lenk, Lucia 2006 BE Neuköllner SF 3:02,20 min.

800 m W12 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 2:43,70 min.
2. 10071 Schwarz, Zoe 2006 BE LG Nord Berlin 2:45,10 min.
3. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:47,90 min.
4. 1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:48,80 min.
5. 9038 Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln 2:51,90 min.
6. 10053 Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 2:53,30 min.
7. 603026 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 2:55,60 min.
8. 603318 Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN 2:55,80 min.
9. 604249 Necker, Alina 2006 BB SV IGL Schöneiche 2:57,80 min.
10. 603321 Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN 2:58,20 min.
10. 603352 Wachauf, Luna 2006 BE LAC BERLIN 2:58,20 min.
12. 918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 2:59,30 min.
13. 1820 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 3:01,90 min.
14. 1658 Lenk, Lucia 2006 BE Neuköllner SF 3:02,20 min.
15. 603002 Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 3:04,80 min.
16. 603850 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 3:04,90 min.
17. Adu Adjei, Princess 2006 BE Neuköllner SF 3:07,70 min.
18. 1714 Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:09,80 min.
19. 603941 Troll, Maira Sintje 2006 BE LAC BERLIN 3:13,20 min.
20. Selmanowic, Adelina 2006 BE LAC BERLIN 3:14,50 min.
21. 10070 Schacher, Greta 2006 BE LG Nord Berlin 3:21,20 min.

60 m Hürden W12 0.762m 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 11,45 sec.
2. 918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 12,46 sec.
3. Lachova, Tereza 2006 CZE JAC BRNO 12,48 sec.
4. Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF 12,70 sec.
5. 1820 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 12,75 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. Adu Adjei, Princess 2006 BE Neuköllner SF 12,52 sec.
2. 1818 Kuberski, Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 13,25 sec.
3. 10071 Schwarz, Zoe 2006 BE LG Nord Berlin 13,45 sec.
4. 917 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF 13,47 sec.
5. 1821 Gahr, Pauline 2006 BE Berliner LT Süd 14,33 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. 603850 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 11,54 sec.
2. 603904 Siegeris, Frida 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,40 sec.
3. 605370 Stege, Isabel 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,58 sec.
4. 601201 Ludwig, Linelle 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,63 sec.
5. 601620 Falkenthal, Gerda 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,27 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 14.01.2018
4. Zeitlauf
1. 603651 Liebert, Emily 2006 BE LAC BERLIN 13,16 sec.
2. 603026 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 13,62 sec.
3. 1713 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 13,69 sec.
4. 602200 Hermann, Julina 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,14 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 14.01.2018
5. Zeitlauf
1. 1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 11,53 sec.
2. 1710 Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 11,78 sec.
3. 1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 12,20 sec.
4. 1714 Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 13,12 sec.
5. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 13,29 sec.
6. 603002 Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 13,47 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 11,45 sec.
2. 1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 11,53 sec.
3. 603850 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 11,54 sec.
4. 1710 Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 11,78 sec.
5. 1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 12,20 sec.
6. 918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 12,46 sec.
7. Lachova, Tereza 2006 CZE JAC BRNO 12,48 sec.
8. Adu Adjei, Princess 2006 BE Neuköllner SF 12,52 sec.
9. Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF 12,70 sec.
10. 1820 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 12,75 sec.
11. 1714 Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 13,12 sec.
12. 603651 Liebert, Emily 2006 BE LAC BERLIN 13,16 sec.
13. 1818 Kuberski, Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 13,25 sec.
14. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 13,29 sec.
15. 603904 Siegeris, Frida 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,40 sec.
16. 10071 Schwarz, Zoe 2006 BE LG Nord Berlin 13,45 sec.
17. 603002 Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 13,47 sec.
17. 917 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF 13,47 sec.
19. 605370 Stege, Isabel 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,58 sec.
20. 603026 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 13,62 sec.
21. 601201 Ludwig, Linelle 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,63 sec.
22. 1713 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 13,69 sec.
23. 602200 Hermann, Julina 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,14 sec.
24. 601620 Falkenthal, Gerda 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,27 sec.
25. 1821 Gahr, Pauline 2006 BE Berliner LT Süd 14,33 sec.

Weitsprung W12 14.01.2018
Anlage 1
1. 1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,16 m
4,13 4,16 4,00
2. 1713 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,16 m
3,98 3,92 4,16
3. 1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,15 m
4,08 4,00 4,15
4. 601201 Ludwig, Linelle 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,02 m
3,72 3,88 4,02
5. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 3,97 m
3,59 3,66 3,97
6. 604208 Heinze, Isabel 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,95 m
3,95 x x
7. 1710 Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,87 m
3,87 3,84 x
8. 603850 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 3,85 m
3,78 3,73 3,85
9. 603026 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 3,84 m
3,52 3,75 3,84
10. 603318 Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN 3,83 m
3,80 x 3,83
11. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,75 m
3,66 3,56 3,75
12. 603651 Liebert, Emily 2006 BE LAC BERLIN 3,69 m
3,47 3,69 3,64
13. 604249 Necker, Alina 2006 BB SV IGL Schöneiche 3,53 m
3,16 3,53 x
14. 605370 Stege, Isabel 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,46 m
3,46 x x
15. 603352 Wachauf, Luna 2006 BE LAC BERLIN 3,45 m
x x 3,45
16. 1714 Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,42 m
x x 3,42
17. 603941 Troll, Maira Sintje 2006 BE LAC BERLIN 3,27 m
3,04 3,27 x
18. 603321 Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN 3,00 m
3,00 x x
19. Selmanowic, Adelina 2006 BE LAC BERLIN 2,29 m
2,29 x x
603330 Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x

Weitsprung W12 14.01.2018
Anlage 2
1. 603083 Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 4,14 m
4,14 4,05 3,85
2. 918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 4,10 m
4,09 4,10 x
3. 1820 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 3,91 m
x 3,91 3,77
4. Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF 3,86 m
3,86 3,83 x
5. 917 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF 3,58 m
3,54 3,58 3,57
6. 602200 Hermann, Julina 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,53 m
3,37 3,53 3,49
7. 604221 Becher, Jette 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,53 m
3,40 3,53 x
8. 603002 Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 3,32 m
x 3,32 2,91
9. 600643 Hinze, Sarah 2006 BE LG Nord Berlin 3,32 m
3,32 x x
10. 1818 Kuberski, Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 3,31 m
3,12 3,31 3,31
11. Köllner, Anabelle 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,24 m
3,24 3,18 x
12. 601620 Falkenthal, Gerda 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,22 m
x 3,22 x
13. 603808 Krüger, Samira-Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 2,97 m
x x 2,97
14. 603485 Jess, Leni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,93 m
2,93 2,92 x
15. 1821 Gahr, Pauline 2006 BE Berliner LT Süd 2,91 m
2,67 2,91 2,86
Adu Adjei, Princess 2006 BE Neuköllner SF o.g.V.
x x x
10053 Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC o.g.V.
x x x
9038 Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln o.g.V.
x x x
Lachova, Tereza 2006 CZE JAC BRNO o.g.V.
x x x

Weitsprung W12 14.01.2018
Rangfolge Finale
1. 1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,16 m
4,13 4,16 4,00
2. 1713 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,16 m
3,98 3,92 4,16
3. 1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,15 m
4,08 4,00 4,15
4. 603083 Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 4,14 m
4,14 4,05 3,85
5. 918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 4,10 m
4,09 4,10 x
6. 601201 Ludwig, Linelle 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,02 m
3,72 3,88 4,02
7. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 3,97 m
3,59 3,66 3,97
8. 604208 Heinze, Isabel 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,95 m
3,95 x x
9. 1820 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 3,91 m
x 3,91 3,77
10. 1710 Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,87 m
3,87 3,84 x
11. Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF 3,86 m
3,86 3,83 x
12. 603850 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 3,85 m
3,78 3,73 3,85
13. 603026 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 3,84 m
3,52 3,75 3,84
14. 603318 Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN 3,83 m
3,80 x 3,83
15. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,75 m
3,66 3,56 3,75
16. 603651 Liebert, Emily 2006 BE LAC BERLIN 3,69 m
3,47 3,69 3,64
17. 917 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF 3,58 m
3,54 3,58 3,57
18. 602200 Hermann, Julina 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,53 m
3,37 3,53 3,49
19. 604221 Becher, Jette 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,53 m
3,40 3,53 x
20. 604249 Necker, Alina 2006 BB SV IGL Schöneiche 3,53 m
3,16 3,53 x
21. 605370 Stege, Isabel 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,46 m
3,46 x x
22. 603352 Wachauf, Luna 2006 BE LAC BERLIN 3,45 m
x x 3,45
23. 1714 Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,42 m
x x 3,42
24. 603002 Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 3,32 m
x 3,32 2,91
25. 600643 Hinze, Sarah 2006 BE LG Nord Berlin 3,32 m
3,32 x x
26. 1818 Kuberski, Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 3,31 m
3,12 3,31 3,31
27. 603941 Troll, Maira Sintje 2006 BE LAC BERLIN 3,27 m
3,04 3,27 x
28. Köllner, Anabelle 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,24 m
3,24 3,18 x
29. 601620 Falkenthal, Gerda 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,22 m
x 3,22 x
30. 603321 Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN 3,00 m
3,00 x x
31. 603808 Krüger, Samira-Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 2,97 m
x x 2,97
32. 603485 Jess, Leni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,93 m
2,93 2,92 x
33. 1821 Gahr, Pauline 2006 BE Berliner LT Süd 2,91 m
2,67 2,91 2,86
34. Selmanowic, Adelina 2006 BE LAC BERLIN 2,29 m
2,29 x x
603330 Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x
Adu Adjei, Princess 2006 BE Neuköllner SF o.g.V.
x x x
9038 Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln o.g.V.
x x x
10053 Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC o.g.V.
x x x

Weibliche Kinder U12
4 x 200 m Staffel WK U12 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 2:14,30 min.
604345 Farmand, Nadja 2007; 603486 Molkenthin, Lara 2007
Gauger, Anni 2007; 604475 Frank, Liselotte 2007
2. Sportfreunde Kladow II BE 2:15,80 min.
603828 Herrmann, Ilvy 2008; 603992 Lizarraga, Maren 2008
603516 Luther, Judith 2007; 603592 Delitz, Sina 2008
3. SG Empor Niederbarnim I BB 2:19,60 min.
605366 Pietsch, Elise- Sophie 2007; 605284 Schönberger, Sarah Lea 2007
601143 Steinfuhrt, Lia 2008; 603279 Blasig, Annabelle 2007
4. Ludwigsfelder Leichtathleten II BB 2:21,90 min.
605369 Arlt, Anna-Sophie 2008; 605079 Ortscheid, Milla 2008
605092 Hinse, Lina 2008; 603909 Zentner, Leony 2007

4 x 200 m Staffel WK U12 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 2:14,40 min.
605212 Witassek, Ava 2007; 605261 Zeise, Natalie 2007
603907 Kaukereit, Julia 2007; 603910 Steinbeck, Greta 2008
2. LAC BERLIN III BE 2:20,80 min.
Moser, Kira 2008; Moeck, Julia 2007
Lange, Valentina 2007; Wagner, Megan 2007
3. LAC BERLIN I BE 2:21,10 min.
Greulich, Sophie 2007; Meyer, Leonie 2007
Wegener, Emily Sophie 2007; Mhaisen, Hannah 2007

4 x 200 m Staffel WK U12 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. Sportfreunde Kladow I BE 2:06,90 min.
603496 Allien, Lara 2008; 603513 Brose, Lotta 2007
603597 Wieblitz, Hedy 2008; 603629 Karsten, Dorothea 2007
2. LAC BERLIN II BE 2:11,60 min.
Belau, Lilith 2007; Kunitz, Eleonora 2007
Gude, Lotte 2007; Goretzka, Emma 2007
3. SV IGL Schöneiche I BB 2:25,10 min.
Günther, Cheyenne 2008; Schultheiß, Enie 2008
Höricke, Philline 2008; 603332 Klaassen, Neele 2007

4 x 200 m Staffel WK U12 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Sportfreunde Kladow I BE 2:06,90 min.
603496 Allien, Lara 2008; 603513 Brose, Lotta 2007
603597 Wieblitz, Hedy 2008; 603629 Karsten, Dorothea 2007
2. LAC BERLIN II BE 2:11,60 min.
Belau, Lilith 2007; Kunitz, Eleonora 2007
Gude, Lotte 2007; Goretzka, Emma 2007
3. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 2:14,30 min.
604345 Farmand, Nadja 2007; 603486 Molkenthin, Lara 2007
Gauger, Anni 2007; 604475 Frank, Liselotte 2007
4. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 2:14,40 min.
605212 Witassek, Ava 2007; 605261 Zeise, Natalie 2007
603907 Kaukereit, Julia 2007; 603910 Steinbeck, Greta 2008
5. Sportfreunde Kladow II BE 2:15,80 min.
603828 Herrmann, Ilvy 2008; 603992 Lizarraga, Maren 2008
603516 Luther, Judith 2007; 603592 Delitz, Sina 2008
6. SG Empor Niederbarnim I BB 2:19,60 min.
605366 Pietsch, Elise- Sophie 2007; 605284 Schönberger, Sarah Lea 2007
601143 Steinfuhrt, Lia 2008; 603279 Blasig, Annabelle 2007
7. LAC BERLIN III BE 2:20,80 min.
Moser, Kira 2008; Moeck, Julia 2007
Lange, Valentina 2007; Wagner, Megan 2007
8. LAC BERLIN I BE 2:21,10 min.
Greulich, Sophie 2007; Meyer, Leonie 2007
Wegener, Emily Sophie 2007; Mhaisen, Hannah 2007
9. Ludwigsfelder Leichtathleten II BB 2:21,90 min.
605369 Arlt, Anna-Sophie 2008; 605079 Ortscheid, Milla 2008
605092 Hinse, Lina 2008; 603909 Zentner, Leony 2007
10. SV IGL Schöneiche I BB 2:25,10 min.
Günther, Cheyenne 2008; Schultheiß, Enie 2008
Höricke, Philline 2008; 603332 Klaassen, Neele 2007

Kinder W11
50 m W11 14.01.2018
Finale
1. 603027 Belau, Lilith 2007 BE SV Flatow Köpenick 7,74 sec.
2. 10049 Siemering, Sophie 2007 BE Köpenicker SC 7,84 sec.
3. 603726 Goretzka, Emma 2007 BE SV BVB 49 7,92 sec.
4. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,99 sec.
4. Greulich, Sophie 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 7,99 sec.
6. 603951 Kunitz, Eleonora 2007 BE SV Flatow Köpenick 8,09 sec.

50 m W11 14.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 603726 Goretzka, Emma 2007 BE SV BVB 49 7,90 sec. q
2. 603106 Gude, Lotta 2007 BE SV Flatow Köpenick 8,35 sec.
3. 604021 Clara, Pusch 2007 BE SC Berlin 8,42 sec.
4. 603516 Luther, Judith 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,46 sec.
5. 603888 Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,83 sec.

50 m W11 14.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 603745 Lessing, Lisa 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,03 sec.
2. 603998 Gawrych, Susane 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,20 sec.
3. Wagner, Megan 2007 BE OSC Berlin 8,49 sec.
4. 603279 Blasig, Annabelle 2007 BB SG Empor Niederbarnim 8,81 sec.
5. 604013 Zubarev, Alexandra 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,20 sec.

50 m W11 14.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 603027 Belau, Lilith 2007 BE SV Flatow Köpenick 7,67 sec. q
2. 605212 Witassek, Ava 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,21 sec.
3. 603499 Otter, Luna 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,98 sec.
4. 604027 Lange, Nele 2007 BE SC Berlin 9,19 sec.
5. 604000 Arnold, Elisabeth 2007 BE Neuköllner SF 9,23 sec.

50 m W11 14.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 10049 Siemering, Sophie 2007 BE Köpenicker SC 7,91 sec. q
2. 603629 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,01 sec.
3. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,24 sec.
4. 603332 Klaassen, Neele 2007 BB SV IGL Schöneiche 8,93 sec.
5. Mhaisen, Hannah 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 8,99 sec.

50 m W11 14.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 603951 Kunitz, Eleonora 2007 BE SV Flatow Köpenick 7,92 sec. q
2. Meyer, Leonie 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 8,28 sec.
3. Wegener, Emily Sophie 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 8,55 sec.
4. 603746 Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,68 sec.
5. Kalz, Marie 2007 BB SV IGL Schöneiche 9,14 sec.
6. 604475 Frank, Liselotte 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,28 sec.

50 m W11 14.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,00 sec. q
2. 605261 Zeise, Natalie 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,30 sec.
2. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,30 sec.
4. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,43 sec.
5. Moeck, Julia 2007 BE SV Flatow Köpenick 8,55 sec.
6. Lange, Valentina 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 9,52 sec.

50 m W11 14.01.2018
7. Zeitvorlauf
1. Greulich, Sophie 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 7,90 sec. q
2. 603486 Molkenthin, Lara 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,28 sec.
3. 603909 Zentner, Leony 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,32 sec.
4. 605284 Schönberger, Sarah Lea 2007 BB SG Empor Niederbarnim 8,34 sec.
5. 605366 Pietsch, Elise- Sophie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 8,39 sec.

800 m W11 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:56,70 min.
2. 603726 Goretzka, Emma 2007 BE SV BVB 49 3:19,40 min.
3. 603951 Kunitz, Eleonora 2007 BE SV Flatow Köpenick 3:24,00 min.
4. 604027 Lange, Nele 2007 BE SC Berlin 3:30,50 min.
5. Mhaisen, Hannah 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:34,40 min.
6. Lange, Valentina 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:37,20 min.

800 m W11 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 10049 Siemering, Sophie 2007 BE Köpenicker SC 2:51,90 min.
2. Wagner, Megan 2007 BE OSC Berlin 3:01,00 min.
3. Kalz, Marie 2007 BB SV IGL Schöneiche 3:17,60 min.
4. Wegener, Emily Sophie 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:20,60 min.
5. 604021 Clara, Pusch 2007 BE SC Berlin 3:20,90 min.
6. Meyer, Leonie 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:26,60 min.
7. 604475 Frank, Liselotte 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:29,50 min.
8. Greulich, Sophie 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:31,00 min.
9. 604000 Arnold, Elisabeth 2007 BE Neuköllner SF 3:46,00 min.

800 m W11 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. 603998 Gawrych, Susane 2007 BE Sportfreunde Kladow 2:52,60 min.
2. 603513 Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 2:57,30 min.
3. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:59,70 min.
4. 603027 Belau, Lilith 2007 BE SV Flatow Köpenick 3:00,90 min.
5. 603746 Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:01,90 min.
6. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:04,60 min.
7. 603499 Otter, Luna 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:07,80 min.
8. 603486 Molkenthin, Lara 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:20,40 min.
9. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:28,60 min.
10. 603888 Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:37,20 min.

800 m W11 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 10049 Siemering, Sophie 2007 BE Köpenicker SC 2:51,90 min.
2. 603998 Gawrych, Susane 2007 BE Sportfreunde Kladow 2:52,60 min.
3. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:56,70 min.
4. 603513 Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 2:57,30 min.
5. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:59,70 min.
6. 603027 Belau, Lilith 2007 BE SV Flatow Köpenick 3:00,90 min.
7. Wagner, Megan 2007 BE OSC Berlin 3:01,00 min.
8. 603746 Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:01,90 min.
9. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:04,60 min.
10. 603499 Otter, Luna 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:07,80 min.
11. Kalz, Marie 2007 BB SV IGL Schöneiche 3:17,60 min.
12. 603726 Goretzka, Emma 2007 BE SV BVB 49 3:19,40 min.
13. 603486 Molkenthin, Lara 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:20,40 min.
14. Wegener, Emily Sophie 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:20,60 min.
15. 604021 Clara, Pusch 2007 BE SC Berlin 3:20,90 min.
16. 603951 Kunitz, Eleonora 2007 BE SV Flatow Köpenick 3:24,00 min.
17. Meyer, Leonie 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:26,60 min.
18. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:28,60 min.
19. 604475 Frank, Liselotte 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:29,50 min.
20. 604027 Lange, Nele 2007 BE SC Berlin 3:30,50 min.
21. Greulich, Sophie 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:31,00 min.
22. Mhaisen, Hannah 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:34,40 min.
23. 603888 Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:37,20 min.
23. Lange, Valentina 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:37,20 min.
25. 604000 Arnold, Elisabeth 2007 BE Neuköllner SF 3:46,00 min.

Weitsprung Zone W11 14.01.2018
Anlage 1
1. 603027 Belau, Lilith 2007 BE SV Flatow Köpenick 4,25 m
4,21 4,25 x
2. 603951 Kunitz, Eleonora 2007 BE SV Flatow Köpenick 3,95 m
3,86 3,85 3,95
3. 603745 Lessing, Lisa 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,75 m
x 3,71 3,75
4. 605366 Pietsch, Elise- Sophie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 3,66 m
3,61 3,66 3,53
5. 603486 Molkenthin, Lara 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,65 m
x x 3,65
6. 603106 Gude, Lotta 2007 BE SV Flatow Köpenick 3,61 m
3,51 3,61 3,52
7. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,58 m
3,58 3,51 3,47
8. 603726 Goretzka, Emma 2007 BE SV BVB 49 3,52 m
3,52 3,39 3,14
9. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,42 m
3,42 3,38 3,37
10. 603746 Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,35 m
3,35 3,17 3,17
11. 605284 Schönberger, Sarah Lea 2007 BB SG Empor Niederbarnim 3,34 m
3,34 3,22 x
12. Moeck, Julia 2007 BE SV Flatow Köpenick 3,30 m
3,30 3,10 3,20
13. 603279 Blasig, Annabelle 2007 BB SG Empor Niederbarnim 3,27 m
3,24 3,15 3,27
14. Kalz, Marie 2007 BB SV IGL Schöneiche 3,23 m
3,23 3,15 3,09
15. 603332 Klaassen, Neele 2007 BB SV IGL Schöneiche 3,18 m
3,06 3,11 3,18
16. 604475 Frank, Liselotte 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,06 m
3,06 3,01 3,06
17. 604013 Zubarev, Alexandra 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2,94 m
2,76 2,82 2,94
18. 604027 Lange, Nele 2007 BE SC Berlin 2,93 m
2,63 2,91 2,93

Weitsprung Zone W11 14.01.2018
Anlage 2
1. 603629 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,94 m
3,82 3,87 3,94
2. 603998 Gawrych, Susane 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,82 m
x 3,69 3,82
3. 605212 Witassek, Ava 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,78 m
3,43 x 3,78
4. Meyer, Leonie 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,77 m
3,54 3,47 3,77
5. Greulich, Sophie 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,75 m
3,73 3,75 3,69
6. 10049 Siemering, Sophie 2007 BE Köpenicker SC 3,73 m
3,72 3,73 3,73
7. 603513 Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,69 m
3,66 3,60 3,69
8. Wagner, Megan 2007 BE OSC Berlin 3,45 m
3,45 3,32 3,38
9. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,44 m
3,44 3,38 3,42
10. 603888 Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,42 m
3,41 3,40 3,42
11. 604021 Clara, Pusch 2007 BE SC Berlin 3,35 m
3,35 3,27 3,21
12. Lange, Valentina 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,30 m
3,30 3,14 3,00
13. 603909 Zentner, Leony 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,27 m
x 3,04 3,27
14. Mhaisen, Hannah 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,23 m
3,23 3,06 x
15. Wegener, Emily Sophie 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,21 m
3,17 x 3,21
16. 605261 Zeise, Natalie 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,21 m
x x 3,21
17. 603516 Luther, Judith 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,20 m
3,20 3,06 3,14
18. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,05 m
x 3,05 x
19. 604000 Arnold, Elisabeth 2007 BE Neuköllner SF 2,81 m
2,72 2,81 x

Weitsprung Zone W11 14.01.2018
Rangfolge Finale
1. 603027 Belau, Lilith 2007 BE SV Flatow Köpenick 4,25 m
4,21 4,25 x
2. 603951 Kunitz, Eleonora 2007 BE SV Flatow Köpenick 3,95 m
3,86 3,85 3,95
3. 603629 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,94 m
3,82 3,87 3,94
4. 603998 Gawrych, Susane 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,82 m
x 3,69 3,82
5. 605212 Witassek, Ava 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,78 m
3,43 x 3,78
6. Meyer, Leonie 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,77 m
3,54 3,47 3,77
7. Greulich, Sophie 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,75 m
3,73 3,75 3,69
8. 603745 Lessing, Lisa 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,75 m
x 3,71 3,75
9. 10049 Siemering, Sophie 2007 BE Köpenicker SC 3,73 m
3,72 3,73 3,73
10. 603513 Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,69 m
3,66 3,60 3,69
11. 605366 Pietsch, Elise- Sophie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 3,66 m
3,61 3,66 3,53
12. 603486 Molkenthin, Lara 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,65 m
x x 3,65
13. 603106 Gude, Lotta 2007 BE SV Flatow Köpenick 3,61 m
3,51 3,61 3,52
14. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,58 m
3,58 3,51 3,47
15. 603726 Goretzka, Emma 2007 BE SV BVB 49 3,52 m
3,52 3,39 3,14
16. Wagner, Megan 2007 BE OSC Berlin 3,45 m
3,45 3,32 3,38
17. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,44 m
3,44 3,38 3,42
18. 603888 Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,42 m
3,41 3,40 3,42
19. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,42 m
3,42 3,38 3,37
20. 604021 Clara, Pusch 2007 BE SC Berlin 3,35 m
3,35 3,27 3,21
21. 603746 Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,35 m
3,35 3,17 3,17
22. 605284 Schönberger, Sarah Lea 2007 BB SG Empor Niederbarnim 3,34 m
3,34 3,22 x
23. Moeck, Julia 2007 BE SV Flatow Köpenick 3,30 m
3,30 3,10 3,20
24. Lange, Valentina 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,30 m
3,30 3,14 3,00
25. 603279 Blasig, Annabelle 2007 BB SG Empor Niederbarnim 3,27 m
3,24 3,15 3,27
26. 603909 Zentner, Leony 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,27 m
x 3,04 3,27
27. Kalz, Marie 2007 BB SV IGL Schöneiche 3,23 m
3,23 3,15 3,09
28. Mhaisen, Hannah 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,23 m
3,23 3,06 x
29. Wegener, Emily Sophie 2007 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,21 m
3,17 x 3,21
30. 605261 Zeise, Natalie 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,21 m
x x 3,21
31. 603516 Luther, Judith 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,20 m
3,20 3,06 3,14
32. 603332 Klaassen, Neele 2007 BB SV IGL Schöneiche 3,18 m
3,06 3,11 3,18
33. 604475 Frank, Liselotte 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,06 m
3,06 3,01 3,06
34. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,05 m
x 3,05 x
35. 604013 Zubarev, Alexandra 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2,94 m
2,76 2,82 2,94
36. 604027 Lange, Nele 2007 BE SC Berlin 2,93 m
2,63 2,91 2,93
37. 604000 Arnold, Elisabeth 2007 BE Neuköllner SF 2,81 m
2,72 2,81 x

Kinder W10
50 m W10 14.01.2018
Finale
1. 603496 Allien, Lara 2008 BE Sportfreunde Kladow 7,68 sec.
2. 604527 Damitz, Pia 2008 BB SV Fortuna Schmölln 7,80 sec.
3. 603597 Wieblitz, Hedy 2008 BE Sportfreunde Kladow 7,97 sec.
4. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 8,01 sec.
5. 603828 Herrmann, Ilvy 2008 BE Sportfreunde Kladow 8,13 sec.
6. Moser, Kira 2008 BE SV Flatow Köpenick 8,21 sec.

50 m W10 14.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 604527 Damitz, Pia 2008 BB SV Fortuna Schmölln 7,81 sec. q
2. Moser, Kira 2008 BE SV Flatow Köpenick 8,33 sec. q
3. 605092 Hinse, Lina 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,40 sec.
4. 605079 Ortscheid, Milla 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,49 sec.
5. 603955 Eipel, Leni 2008 BE SC Berlin 9,02 sec.
6. Preuss, Elisabeth 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,42 sec.

50 m W10 14.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 603496 Allien, Lara 2008 BE Sportfreunde Kladow 7,82 sec. q
2. Günther, Cheyenne 2008 BB SV IGL Schöneiche 8,52 sec.
3. 603992 Lizarraga, Maren 2008 BE Sportfreunde Kladow 8,66 sec.
4. 604277 Mahn, Charlotte 2008 BB SG Empor Niederbarnim 8,92 sec.
5. 603749 Schlothauer, Alexandra 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,96 sec.
6. 603748 Schlothauer, Emelie 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,20 sec.

50 m W10 14.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 8,11 sec. q
2. 604976 Strutzke, Anna 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,86 sec.
3. 605369 Arlt, Anna-Sophie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,89 sec.
4. Schultheiß, Enie 2008 BB SV IGL Schöneiche 8,91 sec.
5. Höricke, Philline 2008 BB SV IGL Schöneiche 9,11 sec.

50 m W10 14.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 603597 Wieblitz, Hedy 2008 BE Sportfreunde Kladow 8,01 sec. q
2. 604864 Pergande, Isaline 2008 BB SV Fortuna Schmölln 8,64 sec.
3. 603596 Schuster, Lotta 2008 BE Sportfreunde Kladow 8,67 sec.
4. 603592 Delitz, Sina 2008 BE Sportfreunde Kladow 8,87 sec.
5. 603693 Streidenberger, Riana 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 8,91 sec.
6. 604663 Eisenschmidt, Lina 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,64 sec.

50 m W10 14.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 603973 Loh, Lucy 2008 BE Köpenicker SC 8,58 sec.
2. Mehlis, Fabienne 2008 BE Köpenicker SC 8,67 sec.
3. 603910 Steinbeck, Greta 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,95 sec.
4. 604660 Eisenschmidt, Hanna 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,13 sec.

50 m W10 14.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. 603828 Herrmann, Ilvy 2008 BE Sportfreunde Kladow 8,16 sec. q
2. Gehling, Amanda 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,75 sec.
3. 604620 Kamradt, Felina 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,82 sec.
4. 603912 Kunth, Lara-Jolie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,11 sec.
5. 605304 Pflug, Lenja-Sophie 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,22 sec.
6. 604019 Schmidt, Lea 2008 BE SC Berlin 9,27 sec.

800 m W10 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 604527 Damitz, Pia 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3:09,90 min.
2. 603955 Eipel, Leni 2008 BE SC Berlin 3:14,50 min.
3. Schultheiß, Enie 2008 BB SV IGL Schöneiche 3:19,60 min.
4. Mehlis, Fabienne 2008 BE Köpenicker SC 3:23,20 min.
5. Preuss, Elisabeth 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:28,60 min.
6. 603992 Lizarraga, Maren 2008 BE Sportfreunde Kladow 3:31,50 min.
7. 604864 Pergande, Isaline 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3:39,30 min.
8. 604663 Eisenschmidt, Lina 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4:01,70 min.

800 m W10 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 603829 Herrmann, Leilani 2008 BE Sportfreunde Kladow 3:16,60 min.
2. 603693 Streidenberger, Riana 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:30,10 min.
3. 604019 Schmidt, Lea 2008 BE SC Berlin 3:32,30 min.
4. Moser, Kira 2008 BE SV Flatow Köpenick 3:38,90 min.
5. 604976 Strutzke, Anna 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:52,20 min.
603973 Loh, Lucy 2008 BE Köpenicker SC aufg.

800 m W10 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 2:58,40 min.
2. 603494 Holz, Johanna 2008 BE Sportfreunde Kladow 3:06,40 min.
3. 603592 Delitz, Sina 2008 BE Sportfreunde Kladow 3:08,50 min.
4. 604660 Eisenschmidt, Hanna 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:16,20 min.
5. 605304 Pflug, Lenja-Sophie 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:22,20 min.
6. 603749 Schlothauer, Alexandra 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:23,10 min.
7. 603748 Schlothauer, Emelie 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:32,00 min.

800 m W10 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 2:58,40 min.
2. 603494 Holz, Johanna 2008 BE Sportfreunde Kladow 3:06,40 min.
3. 603592 Delitz, Sina 2008 BE Sportfreunde Kladow 3:08,50 min.
4. 604527 Damitz, Pia 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3:09,90 min.
5. 603955 Eipel, Leni 2008 BE SC Berlin 3:14,50 min.
6. 604660 Eisenschmidt, Hanna 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:16,20 min.
7. 603829 Herrmann, Leilani 2008 BE Sportfreunde Kladow 3:16,60 min.
8. Schultheiß, Enie 2008 BB SV IGL Schöneiche 3:19,60 min.
9. 605304 Pflug, Lenja-Sophie 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:22,20 min.
10. 603749 Schlothauer, Alexandra 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:23,10 min.
11. Mehlis, Fabienne 2008 BE Köpenicker SC 3:23,20 min.
12. Preuss, Elisabeth 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:28,60 min.
13. 603693 Streidenberger, Riana 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:30,10 min.
14. 603992 Lizarraga, Maren 2008 BE Sportfreunde Kladow 3:31,50 min.
15. 603748 Schlothauer, Emelie 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:32,00 min.
16. 604019 Schmidt, Lea 2008 BE SC Berlin 3:32,30 min.
17. Moser, Kira 2008 BE SV Flatow Köpenick 3:38,90 min.
18. 604864 Pergande, Isaline 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3:39,30 min.
19. 604976 Strutzke, Anna 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:52,20 min.
20. 604663 Eisenschmidt, Lina 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4:01,70 min.
603973 Loh, Lucy 2008 BE Köpenicker SC aufg.

Weitsprung Zone W10 14.01.2018
Anlage 1
1. 604527 Damitz, Pia 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,77 m
x 3,77 3,76
2. 605079 Ortscheid, Milla 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,64 m
3,40 3,38 3,64
3. 603345 Yakar, Melis 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,59 m
3,37 3,40 3,59
4. Höricke, Philline 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,53 m
3,53 3,52 3,53
5. Günther, Cheyenne 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,52 m
3,34 3,12 3,52
6. Schultheiß, Enie 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,51 m
3,18 3,12 3,51
7. 604864 Pergande, Isaline 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,44 m
3,13 3,44 3,23
8. 603955 Eipel, Leni 2008 BE SC Berlin 3,26 m
3,18 3,26 3,07
9. 605369 Arlt, Anna-Sophie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,25 m
3,10 3,25 3,20
10. 605092 Hinse, Lina 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,24 m
3,24 3,14 3,16
11. 603912 Kunth, Lara-Jolie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,19 m
x 3,19 3,08
12. 603910 Steinbeck, Greta 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,06 m
3,06 2,99 2,98
13. Gehling, Amanda 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2,99 m
2,98 2,82 2,99
14. 604019 Schmidt, Lea 2008 BE SC Berlin 2,97 m
2,97 2,42 2,94
15. 603748 Schlothauer, Emelie 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2,89 m
2,89 2,76 2,81
16. 603749 Schlothauer, Alexandra 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2,78 m
2,78 2,47 2,70

Weitsprung Zone W10 14.01.2018
Anlage 2
1. 603496 Allien, Lara 2008 BE Sportfreunde Kladow 4,00 m
4,00 3,84 3,86
2. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 3,87 m
3,67 3,42 3,87
3. 603597 Wieblitz, Hedy 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,64 m
3,25 3,64 3,26
4. Mehlis, Fabienne 2008 BE Köpenicker SC 3,44 m
3,19 3,24 3,44
5. 603973 Loh, Lucy 2008 BE Köpenicker SC 3,26 m
3,26 3,21 3,23
6. 603829 Herrmann, Leilani 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,22 m
3,22 3,12 3,05
7. 604277 Mahn, Charlotte 2008 BB SG Empor Niederbarnim 3,22 m
3,22 3,09 3,04
8. 604976 Strutzke, Anna 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,17 m
3,17 2,90 x
9. 603592 Delitz, Sina 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,15 m
3,12 2,84 3,15
10. 604660 Eisenschmidt, Hanna 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,15 m
2,94 2,78 3,15
11. Moser, Kira 2008 BE SV Flatow Köpenick 3,11 m
3,11 3,00 x
12. 603596 Schuster, Lotta 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,09 m
3,04 3,09 2,94
13. 604620 Kamradt, Felina 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,00 m
x x 3,00
14. 603494 Holz, Johanna 2008 BE Sportfreunde Kladow 2,90 m
2,79 2,90 2,84
15. Preuss, Elisabeth 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,88 m
2,87 2,88 2,54
16. 603693 Streidenberger, Riana 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 2,86 m
2,86 2,68 2,84
17. 605304 Pflug, Lenja-Sophie 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2,85 m
2,64 2,85 2,58
18. 604663 Eisenschmidt, Lina 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2,50 m
2,41 2,50 x

Weitsprung Zone W10 14.01.2018
Rangfolge Finale
1. 603496 Allien, Lara 2008 BE Sportfreunde Kladow 4,00 m
4,00 3,84 3,86
2. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 3,87 m
3,67 3,42 3,87
3. 604527 Damitz, Pia 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,77 m
x 3,77 3,76
4. 605079 Ortscheid, Milla 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,64 m
3,40 3,38 3,64
5. 603597 Wieblitz, Hedy 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,64 m
3,25 3,64 3,26
6. 603345 Yakar, Melis 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,59 m
3,37 3,40 3,59
7. Höricke, Philline 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,53 m
3,53 3,52 3,53
8. Günther, Cheyenne 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,52 m
3,34 3,12 3,52
9. Schultheiß, Enie 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,51 m
3,18 3,12 3,51
10. Mehlis, Fabienne 2008 BE Köpenicker SC 3,44 m
3,19 3,24 3,44
11. 604864 Pergande, Isaline 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,44 m
3,13 3,44 3,23
12. 603973 Loh, Lucy 2008 BE Köpenicker SC 3,26 m
3,26 3,21 3,23
13. 603955 Eipel, Leni 2008 BE SC Berlin 3,26 m
3,18 3,26 3,07
14. 605369 Arlt, Anna-Sophie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,25 m
3,10 3,25 3,20
15. 605092 Hinse, Lina 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,24 m
3,24 3,14 3,16
16. 603829 Herrmann, Leilani 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,22 m
3,22 3,12 3,05
17. 604277 Mahn, Charlotte 2008 BB SG Empor Niederbarnim 3,22 m
3,22 3,09 3,04
18. 603912 Kunth, Lara-Jolie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,19 m
x 3,19 3,08
19. 604976 Strutzke, Anna 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,17 m
3,17 2,90 x
20. 603592 Delitz, Sina 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,15 m
3,12 2,84 3,15
21. 604660 Eisenschmidt, Hanna 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,15 m
2,94 2,78 3,15
22. Moser, Kira 2008 BE SV Flatow Köpenick 3,11 m
3,11 3,00 x
23. 603596 Schuster, Lotta 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,09 m
3,04 3,09 2,94
24. 603910 Steinbeck, Greta 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,06 m
3,06 2,99 2,98
25. 604620 Kamradt, Felina 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,00 m
x x 3,00
26. Gehling, Amanda 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2,99 m
2,98 2,82 2,99
27. 604019 Schmidt, Lea 2008 BE SC Berlin 2,97 m
2,97 2,42 2,94
28. 603494 Holz, Johanna 2008 BE Sportfreunde Kladow 2,90 m
2,79 2,90 2,84
29. 603748 Schlothauer, Emelie 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2,89 m
2,89 2,76 2,81
30. Preuss, Elisabeth 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,88 m
2,87 2,88 2,54
31. 603693 Streidenberger, Riana 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 2,86 m
2,86 2,68 2,84
32. 605304 Pflug, Lenja-Sophie 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2,85 m
2,64 2,85 2,58
33. 603749 Schlothauer, Alexandra 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2,78 m
2,78 2,47 2,70
34. 604663 Eisenschmidt, Lina 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2,50 m
2,41 2,50 x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.01.2018
Ort : Berlin-Hohenschönhausen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 23. Wintersportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV BVB49 e.V.
Wettkampfstätte : Halle
Sportforum. LA-Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 24 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
56 53 94
93 86 92
66 62 93
91 87 95
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 124 117 94
184 173 94
308 290 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1215 SV BVB 49 e.V.