1. VfL FORTUNA Marzahn, Abteiliung Leichtathletik
Marzahner Läufer - Cup 2018

Ergebnisse vom 11.04.2018
Lauf 1 - Zeitlauf (fixe Distanz)

==================================================================================

Ergebnisse im A-Cup (10000m)

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe MJ U20 (18-19)
  1. Mubarek, Husen ('99)                Weißenseeer SV                 0:37'56,6"
  2. Hajadari, Mohammad Rafi ('99)       1. VfL FORTUNA Marzahn         0:39'16,0"
  3. Malekzata, M-Ewaz ('00)             1. VfL FORTUNA Marzahn         0:40'33,9"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M (23-29)
  1. El Quartassy, Mustapha ('90)        1.VfL FORTUNA Marzahn          0:30'19,2"
  2. Soch, Joram ('89)                   Volkssport                     0:44'42,8"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F30 (30-39)
  1. Radatz, Christiane ('84)            LG Mauerweg                    0:46'25,8"

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Gölz, Andreas ('85)                 SCC Berlin                     0:38'32,9"
  2. Meinel, Mario ('82)                 1. VfL FORTUNA Marzahn         0:44'12,7"
  3. Lehmpuhl, Matthias ('82)            1. VfL FORTUNA Marzahn         0:45'08,7"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Rychlik, Kathrin ('75)              Volkssport                     1:00'00,8"
  2. Abraham, Severine ('73)             1. VfL FORTUNA Marzahn         1:01'39,0"

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Dr. Kollock, Ronny ('78)            Die Kamikatzen                 0:39'10,8"
  2. Hunger, Alexander ('71)             Weißenseeer SV                 0:40'17,8"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Dermitzel, Rene ('62)               OSC Berlin                     0:40'29,4"
  2. Richter, Uwe ('62)                  OSC Berlin                     0:42'04,8"
  3. Stiegler, Jens ('63)                1. VfL FORTUNA Marzahn         0:47'11,8"
  4. Dölling, Jörg ('60)                 LC RON HILL Berlin             0:49'50,6"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F60 (60-69)
  1. Leipold, Brigitte ('58)             Fio Hoppegarten                0:59'46,3"

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Berger, Horst ('53)                 Weißenseeer SV                 0:46'25,3"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F70 u.ä. (70-150)
  1. Eichner, Sigrid ('40)               LG Mauerweg                    1:14'18,0"

Altergruppe M70 u.ä. (70-150)
  1. Leipold, Burkhardt ('47)            Fio Hoppegarten                0:45'24,3"

==================================================================================

Ergebnisse im B-Cup (5000m)

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe WJ U16 (14-15)
  1. Bellmann, Swea ('03)                1. VfL FORTUNA Marzahn         0:22'56,0"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe MJ U18 (16-17)
  1. Ghafari, Milad ('01)                1. VfL FORTUNA Marzahn         0:20'13,0"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M (23-29)
  1. Fleischer, Matthias ('94)           Weißenseeer SV                 0:19'38,5"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Berger, Volker ('80)                Volkssport                     0:18'40,0"
  2. Heinrich, Mario ('84)               1. VfL FORTUNA Marzahn         0:21'35,9"
  3. Eberhardt, Jörg ('83)               Volkssport                     0:22'43,1"
  4. Alpsoy, Volkan ('82)                LC RON HILL Berlin             0:25'29,8"
  5. Haserück, René ('80)                Volkssport                     0:34'55,2"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Judis, Carmen ('78)                 Volkssport                     0:22'32,9"
  2. Rychlik, Kathrin ('75)              Volkssport                     0:26'55,5"

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Hüttig, Matthias ('71)              SV BauUnion                    0:18'55,0"
  2. Popov, Evgeni ('74)                 Volkssport                     0:22'43,8"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Bohn, Sylvia ('64)                  Volkssport                     0:35'14,5"

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Schumann, Winfried ('66)            Tus Neukölln                   0:19'06,1"
  2. Tetzel, Jürgen ('65)                LC RON HILL Berlin             0:19'33,0"
  3. Rohr, Thomas ('65)                  Volkssport                     0:21'50,8"
  4. Hermet, Mario ('67)                 Volkssport                     0:23'48,1"
  5. Dr. Wahner, Eberhard ('63)          Volkssport                     0:29'08,8"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F60 (60-69)
  1. Schlachte, Roswita ('55)            VfL Eintracht Hannover         0:24'09,2"
  2. Herwig, Rita ('55)                  1. VfL FORTUNA Marzahn         0:30'17,3"

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Neumann, Helmut ('53)               Kissing SV Berlin              0:20'46,8"
  2. Jäger, Winfried ('57)               LC RON HILL Berlin             0:24'49,9"
  3. Godau, Bernd ('51)                  Borussia Friedrichsfelde       0:30'13,9"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M70 u.ä. (70-150)
  1. Köhnke, Wilfried ('47)              Polizei SV                     0:22'25,9"
  2. Smieskol, Dieter ('36)              Volkssport                     0:54'11,3"

==================================================================================

Ergebnisse im C-Cup (800m)

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe WK U10 (8-9)
  1. Bock, Marlene ('09)                 1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'34,1"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe WK U12 (10-11)
  1. Mattner, Maria ('07)                1. VfL FORTUNA Marzahn         0:02'54,3"
  2. Lessing, Lisa ('07)                 1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'00,5"
  3. Schlothauer, Emely ('08)            1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'19,1"
  4. Felber, Gina ('07)                  Pusteblume                     0:03'20,6"
  5. Schlothauer, Alexandra ('08)        1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'21,4"
  6. Piotrowski, Leandra ('07)           1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'24,3"
  7. Zubarev, Alexandra ('07)            1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'25,7"
  8. Thieme, Sue Ellen ('07)             1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'27,4"
  9. Gehling, Amanda ('08)               1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'32,7"
10. Martwig, Semenda ('07)              Pusteblume                     0:03'38,3"
     Peters, Laura ('07)                 Pusteblume                    o. Leistung

Altergruppe MK U12 (10-11)
  1. Mielke, Maximilian ('08)            1. VfL FORTUNA Marzahn         0:02'46,7"
  2. Petral, Ference ('07)               1. VfL FORTUNA Marzahn         0:02'49,9"
  3. Genandt, Jayden ('07)               Pusteblume                     0:03'01,1"
  4. Brettschneider, Leopold ('07)       1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'04,1"
  5. Adekunle, Tayo ('07)                1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'11,7"
  6. Nguyen, Toni ('07)                  Pusteblume                     0:03'13,4"
  7. Grunow, Paul ('08)                  1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'14,4"
  8. Obst, Cevin ('08)                   1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'18,6"
  9. Herold, Jeremy ('07)                1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'23,8"
10. Raschack, Nils ('08)                1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'34,7"
11. Rubzofs, Adrians ('08)              Pusteblume                     0:03'37,2"
12. Ahnis, Hardi ('08)                  1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'37,4"
13. Harms, Alexander ('08)              1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'41,0"
14. Hakendal, Eddi ('07)                1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'41,2"
15. Richter, Julius ('08)               1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'46,2"
16. Kazak, Timofej ('07)                1. VfL FORTUNA Marzahn         0:04'09,2"
     Metasch, Andre ('08)                1. VfL FORTUNA Marzahn        o. Leistung

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe WJ U14 (12-13)
  1. Bucks, Emely ('06)                  Bernauer Lauffreunde           0:02'52,3"
  2. Sacher, Charline ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'52,0"

Altergruppe MJ U14 (12-13)
  1. Hoffmann, Joshua ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn         0:02'35,9"
  2. Gems, Luca ('06)                    1. VfL FORTUNA Marzahn         0:02'49,5"
  3. Tutschek, Justin ('06)              Pusteblume                     0:02'53,7"
  4. Matthes, Niclas ('06)               1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'04,6"
  5. Knorr, Jonas ('05)                  1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'24,2"
  6. Bilz, Konstantin ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'43,3"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe WJ U16 (14-15)
  1. Schulze, Elisia ('04)               1. VfL FORTUNA Marzahn         0:02'41,7"
  2. Neuendorf, Nele ('04)               1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'45,9"

Altergruppe MJ U16 (14-15)
  1. Neuendorf, Emil ('04)               1. VfL FORTUNA Marzahn         0:04'19,3"

==================================================================================
Statistik erstellt am : 11.04.2018 um 20:25:23.
Statistik erstellt mit: LäuferCupAuswertung 3.1.8 (c) Sascha Mehlhase
                        http://www.laeufercupauswertung.de