1. VfL FORTUNA Marzahn, Abteiliung Leichtathletik
Marzahner Läufer - Cup 2018

Ergebnisse vom 16.05.2018
Lauf 3 - Zeitlauf (fixe Distanz)

==================================================================================

Ergebnisse im A-Cup (10000m)

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M (23-29)
  1. El Ouartassy, Mustapha ('90)        1.VfL FORTUNA Marzahn          0:31'42,1"
  2. Kuhn, Kevin ('91)                   SCC Berlin                     0:36'19,2"
  3. Soch, Joram ('89)                   Volkssport                     0:44'23,6"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F30 (30-39)
  1. Radatz, Christiane ('84)            LG Mauerweg                    0:45'47,8"

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Gölz, Andreas ('85)                 SCC Berlin                     0:38'12,2"
  2. Meinel, Mario ('82)                 1. VfL FORTUNA Marzahn         0:39'34,2"
  3. Pitloun, Pierre ('82)               SCC Maulwurf                   0:42'23,8"
  4. Lehmpuhl, Matthias ('82)            1. VfL FORTUNA Marzahn         0:45'04,8"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Rychlik, Kathrin ('75)              Volkssport                     0:56'21,6"

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Dr. Kollock, Ronny ('78)            Die Kamikatzen                 0:39'15,8"
  2. Hunger, Alexander ('71)             Weißenseeer SV                 0:41'24,2"
     Schober, Andre ('76)                Volkssport                    o. Leistung

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Möhr, Andrea ('65)                  LG Mauerweg                    0:57'04,4"

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Richter, Uwe ('62)                  OSC Berlin                     0:40'51,9"
  2. Stiegler, Jens ('63)                1. VfL FORTUNA Marzahn         0:44'51,9"
  3. Dölling, Jörg ('60)                 LC RON HILL Berlin             0:49'26,9"
  4. Möhr, Norbert ('62)                 Berliner TSC                   0:52'52,8"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Berger, Horst ('53)                 Weißenseeer SV                 0:48'27,5"
  2. Lehmann, Wolf-Dieter ('49)          Rennsteiglaufverein            1:19'05,0"

==================================================================================

Ergebnisse im B-Cup (5000m)

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe MJ U18 (16-17)
  1. Ghafari, Milad ('01)                1. VfL FORTUNA Marzahn         0:19'12,8"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe MJ U20 (18-19)
  1. Malekzada, Mohammada Ewaz ('00)     1. VfL FORTUNA Marzahn         0:17'02,3"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M U23 (20-22)
  1. Latsepov, Leonid ('98)              Nomme KJK Estland              0:15'20,8"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M (23-29)
  1. Fleischer, Matthias ('94)           Weißenseeer SV                 0:19'18,9"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Eberhardt, Jörg ('83)               Volkssport                     0:20'49,5"
  2. Seel, Sebastian ('86)               Volkssport                     0:21'08,9"
  3. Heinrich, Mario ('84)               1. VfL FORTUNA Marzahn         0:21'55,6"
  4. Alpsoy, Volkan ('82)                LC RON HILL Berlin             0:27'06,7"
  5. Haserück, René ('80)                Volkssport                     0:29'51,8"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Rychlik, Kathrin ('75)              Volkssport                     0:25'39,0"
  2. Kreemke, Saskia ('69)               TSG Rot-Weiss Fredersdorf-Voge 0:26'06,1"

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Geue, Matthias ('74)                RSV Werner Otto                0:16'53,2"
  2. Hüttig, Matthias ('71)              SV BauUnion                    0:18'58,2"
  3. Popov, Evgeni ('74)                 Volkssport                     0:20'28,2"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Bohn, Sylvia ('64)                  Volkssport                     0:33'59,7"

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Tetzel, Jürgen ('65)                LC RON HILL Berlin             0:19'13,1"
  2. Rohr, Thomas ('65)                  Volkssport                     0:22'19,2"
  3. Riedel, Stefan ('62)                Polizei SV                     0:23'41,2"
  4. Hermet, Mario ('67)                 Volkssport                     0:23'48,8"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F60 (60-69)
  1. Herwig, Rita ('55)                  1. VfL FORTUNA Marzahn         0:30'36,0"

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Neumann, Helmut ('53)               Kissing SV Berlin              0:20'36,9"
  2. Jäger, Winfried ('57)               LC RON HILL Berlin             0:24'33,9"
  3. Godau, Bernd ('51)                  Borussia Friedrichsfelde       0:29'22,7"
  4. Schelm, Frank ('58)                 1. VfL FORTUNA Marzahn         0:35'28,3"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M70 (70-79)
  1. Ziems, Helge ('41)                  LC RON HILL Berlin             0:34'20,5"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M80 u.ä. (80-100)
  1. Smieskol, Dieter ('36)              Volkssport                     0:47'58,9"

==================================================================================

Ergebnisse im C-Cup (800m)

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe WK U12 (10-11)
  1. Mattner, Maria ('07)                1. VfL FORTUNA Marzahn         0:02'53,0"
  2. Lessing, Lisa ('07)                 1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'02,7"
  3. Zubarev, Alexandra ('07)            1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'17,0"
  4. Thieme, Sue Ellen ('07)             1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'17,6"
  5. Lieger, Joceline ('08)              1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'18,1"
  6. Gehling, Amanda ('08)               1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'18,9"
  7. Schlothauer, Emely ('08)            1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'19,4"
  8. Schlothauer, Alexandra ('08)        1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'20,2"
  9. Peters, Laura ('07)                 Pusteblume                     0:03'43,4"
10. Schubert, Maya ('08)                1. VfL FORTUNA Marzahn         0:04'24,3"

Altergruppe MK U12 (10-11)
  1. Petral, Ference ('07)               1. VfL FORTUNA Marzahn         0:02'50,1"
  2. Mielke, Maximilian ('08)            1. VfL FORTUNA Marzahn         0:02'53,0"
  3. Genandt, Jayden ('07)               Pusteblume                     0:03'07,4"
  4. Adekunle, Tayo ('07)                1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'10,0"
  5. Nguyen, Toni ('07)                  Pusteblume                     0:03'10,5"
  6. Rubzofs, Adrians ('08)              Pusteblume                     0:03'22,5"
  7. Harms, Alexander ('08)              1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'25,9"
  8. Ahnis, Hardi ('08)                  1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'28,2"
  9. Metasch, Andre ('08)                1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'37,4"
10. Hakendahl, Eddy ('07)               1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'37,8"
11. Kazak, Timofej ('07)                1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'38,3"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe WJ U14 (12-13)
  1. Bucks, Emely ('06)                  Bernauer Lauffreunde           0:02'49,8"
  2. Sacher, Charline ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'53,0"

Altergruppe MJ U14 (12-13)
  1. Hoffmann, Joshua ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn         0:02'40,9"
  2. Borrero, Joel ('05)                 1. VfL FORTUNA Marzahn         0:02'42,8"
  3. Gems, Luca ('06)                    1. VfL FORTUNA Marzahn         0:02'45,0"
  4. Tutschek, Justin ('06)              Pusteblume                     0:02'46,9"
  5. Storp, Bruno ('06)                  1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'01,2"
  6. Matthes, Niclas ('06)               1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'01,9"
  7. Bilz, Konstantin ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn         0:03'21,9"

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe WJ U16 (14-15)
  1. Poschmann, Vlada ('03)              1. VfL FORTUNA Marzahn         0:02'44,7"

==================================================================================
Statistik erstellt am : 17.05.2018 um 11:42:25.
Statistik erstellt mit: LäuferCupAuswertung 3.1.8 (c) Sascha Mehlhase
                        http://www.laeufercupauswertung.de