1. VfL FORTUNA Marzahn, Abteiliung Leichtathletik
Marzahner Läufer - Cup 2018

Ergebnisse vom 22.08.2018
Lauf 6 - Distanzlauf (fixe Zeit)

==================================================================================

Ergebnisse im A-Cup (1:00'00,0")

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M (23-29)
  1. Soch, Joram ('89)                   Volkssport                         12205m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F30 (30-39)
  1. Radatz, Christiane ('84)            LG Mauerweg                        12960m

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Meinel, Mario ('82)                 1. VfL FORTUNA Marzahn             14130m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Dr. Kollock, Ronny ('78)            Die Kamikatzen                     14400m
  2. Hunger, Alexander ('71)             Weißenseeer SV                     13440m
  3. Valdix, Adrian ('78)                HAGI Racing Team                   13100m
  4. Rehner, Klaus ('73)                 SV Handwerk Erfurt                 13040m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Möhr, Andrea ('65)                  LG Mauerweg                        10430m

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Stiegler, Jens ('63)                1. VfL FORTUNA Marzahn             13550m
  2. Möhr, Norbert ('62)                 Berliner TSC                       11310m
  3. Dölling, Jörg ('60)                 LC RON HILL Berlin                 10760m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F60 (60-69)
  1. Schlachte, Roswita ('55)            VfL Eintracht Hannover             11600m

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Liedke, Andreas ('57)               Volkssport                         12810m
  2. Berger, Horst ('53)                 Weißenseeer SV                     12000m
  3. Lehmann, Wolf-Dieter ('49)          Rennsteiglaufverein                 7400m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F70 (70-79)
  1. Eichner, Sigrid ('40)               LG Mauerweg                         7200m

Altergruppe M70 (70-79)
  1. van Miert, Willi ('45)              Volkssport                         11020m

==================================================================================

Ergebnisse im B-Cup (0:30'00,0")

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe WJ U16 (14-15)
  1. Bellmann, Swea ('03)                1. VfL FORTUNA Marzahn              6040m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe MJ U18 (16-17)
  1. Ghafari, Milad ('01)                1. VfL FORTUNA Marzahn              6460m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe MJ U20 (18-19)
  1. M-Ewaz, Mohammad ('00)              1. VfL FORTUNA Marzahn              7000m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M (23-29)
  1. Fleischer, Matthias ('94)           Weißenseeer SV                      6810m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Heinrich, Mario ('84)               1. VfL FORTUNA Marzahn              6600m
  2. Eberhardt, Jörg ('83)               Volkssport                          6220m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Hüttig, Matthias ('71)              SV BauUnion                         7400m
  2. Popov, Evgeni ('74)                 Volkssport                          6220m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Oester, Simone ('65)                Fahrzeughandel Montag Berlin        6560m
  2. Bohn, Sylvia ('64)                  Volkssport                          4770m

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Hermet, Mario ('67)                 Volkssport                          5840m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F60 (60-69)
  1. Herwig, Rita ('55)                  1. VfL FORTUNA Marzahn              4800m

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Jäger, Winfried ('57)               LC RON HILL Berlin                  5840m
  2. Godau, Bernd ('51)                  Borussia Friedrichsfelde            5000m

==================================================================================

Ergebnisse im C-Cup (0:15'00,0")

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe MK U10 (8-9)
  1. Tews, Luca Johan ('09)              Schönower SV                        3030m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe WK U12 (10-11)
  1. Mattner, Maria ('07)                1. VfL FORTUNA Marzahn              3310m
  2. Thieme, Sue Ellen ('07)             1. VfL FORTUNA Marzahn              3150m
  3. Zubarev, Alexandra ('07)            1. VfL FORTUNA Marzahn              3000m
  4. Schlothauer, Alexandra ('08)        1. VfL FORTUNA Marzahn              2865m
  5. Lessing, Lisa ('07)                 1. VfL FORTUNA Marzahn              2750m
  6. Lieger, Joceline ('08)              1. VfL FORTUNA Marzahn              2700m
  7. Tews, Hanna Lina ('08)              Schönower SV                        2600m
  8. Stephan, Felice ('07)               1. VfL FORTUNA Marzahn              2400m
  9. Schubert, Maya ('08)                1. VfL FORTUNA Marzahn              2300m
     Schlothauer, Emely ('08)            1. VfL FORTUNA Marzahn        o. Leistung

Altergruppe MK U12 (10-11)
  1. Mielke, Maximilian ('08)            1. VfL FORTUNA Marzahn              3250m
  2. Brettschneider, Leopold ('07)       1. VfL FORTUNA Marzahn              3220m
  3. Petral, Ference ('07)               1. VfL FORTUNA Marzahn              3160m
  4. Rehm, Allessandro ('07)             Bernauer Lauffreunde                3155m
  5. Grunow, Paul ('08)                  1. VfL FORTUNA Marzahn              3000m
  6. Adekunle, Tayo ('07)                1. VfL FORTUNA Marzahn              2880m
  7. Obst, Cevin ('08)                   1. VfL FORTUNA Marzahn              2870m
  8. Harms, Alexander ('08)              1. VfL FORTUNA Marzahn              2860m
  9. Metasch, Andre ('08)                1. VfL FORTUNA Marzahn              2370m
10. Hakendahl, Eddy ('07)               1. VfL FORTUNA Marzahn              2035m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe WJ U14 (12-13)
  1. Sacher, Charline ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn              2300m

Altergruppe MJ U14 (12-13)
  1. Hoffmann, Joshua ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn              3730m
  2. Matthes, Niclas ('06)               1. VfL FORTUNA Marzahn              3500m
  3. Gems, Luca ('06)                    1. VfL FORTUNA Marzahn              3400m
  4. Tutschek, Justin ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn              3390m
  5. Storp, Bruno ('06)                  1. VfL FORTUNA Marzahn              3010m
  6. Knorr, Jonas ('05)                  1. VfL FORTUNA Marzahn              2980m
  7. Borrero, Joel ('05)                 1. VfL FORTUNA Marzahn              2950m
  8. Bilz, Konstantin ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn              2800m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe WJ U16 (14-15)
  1. Schulze, Elisia ('04)               1. VfL FORTUNA Marzahn              3010m

==================================================================================
Statistik erstellt am : 22.08.2018 um 20:23:04.
Statistik erstellt mit: LäuferCupAuswertung 3.1.8 (c) Sascha Mehlhase
                        http://www.laeufercupauswertung.de