Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.
Abendsportfest in Zehlendorf
am 19.09.2018 in Berlin-Zehlendorf - Ernst-Reuter-Stadion
Ergebnisliste
23.09.2018 / 10:48

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 19.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Runde, Leander 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,56 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Runde - - - - o - - o o xo xo xo xxx

Stabhochsprung Männer 19.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin 5,05 m
2. Lafuente, Alberto 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 4,05 m
von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.

325 335 345 355 365 375 385 395 405 415 425 435 445 455 465 475 485 495 505
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röhner - - - - - - - - - - - - o - o - o - xo
2. Lafuente - - - - - - xo - o - xxx
von Goetze - - - - - xxx
Schudoma - - - - - - - - - - xxx

Diskuswurf Männer 2 kg 19.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lafuente, Alberto 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 21,83 m
21,10 20,67 21,83 20,87 x x

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 19.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,15 m

325 335 345 355 365 375 385 395 405 415 425
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haberling - - - - - - xo - o xxo xxx

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 19.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Choi, Jin Young 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,11 m
22,73 23,11 x 22,74 x 22,40
2. Kern, Michael 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 16,97 m
16,38 16,33 14,79 15,61 16,97 16,47

Speerwurf MJ U20 800 g 19.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Choi, Jin Young 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,08 m
21,00 23,08 20,41
2. Kern, Michael 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,71 m
20,71 20,37 19,11

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 19.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Holtz, Benjamin 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,62 m
2. Jackson, Henri 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,56 m
3. Sessor, Gianni 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,50 m
4. Ehlert, Linus 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,47 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holtz - - - o - - o o o o o xo o xxo xxx
2. Jackson - - - - o o o o xo xo xo o xxx
3. Sessor - - o o o o o o o o xxx
4. Ehlert - - - o - - xxo o xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 19.09.2018
Finale
1. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 3,65 m
2. Hattenbach, Julius 2002 BE LG Süd Berlin 3,45 m

305 315 325 335 345 355 365 375
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Willoh - - o xo xo o o xxx
2. Hattenbach - - o o o xxx

Speerwurf MJ U18 700 g 19.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Ehlert, Linus 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 30,70 m
23,19 x 30,70

Männliche Jugend U16
Hochsprung MJ U16 19.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 1,65 m
2. Wehle, Ferdinand 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,47 m
3. Roos, Moritz 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,41 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Khoungkhakoun - - - - - - - - - - - o o xo o xxx
2. Wehle - - - - o o o o o xxx
3. Roos - - o o o xxo xxo xxx

Stabhochsprung MJ U16 19.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 3,35 m
2. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 2,95 m
3. Witzgall, Nicolas Tom 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,05 m

205 215 225 235 245 255 265 275 285 295 305 315 325 335 345
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Khoungkhakoun - - - - - - - o o - xo xo o o xxx
2. Stetten - - - - - xxo o o o o xxx
3. Witzgall o xxx

Diskuswurf MJ U16 1 kg 19.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 33,74 m
32,56 x 33,74 31,81 x 28,34
2. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 27,95 m
25,77 25,33 27,95 24,95 - -

Speerwurf MJ U16 600 g 19.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 41,61 m
- - 41,61
2. Witzgall, Nicolas Tom 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 25,69 m
25,30 25,69 25,63
3. Wehle, Ferdinand 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 24,48 m
24,48 x 23,37

Männliche Jugend U14
Hochsprung MJ U14 19.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. McClain, Darryl 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,20 m

115 120 125
----- ----- -----
1. McClain xxo xxo xxx

Speerwurf MJ U14 400 g 19.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Banse, Leonard 2005 BE Berliner SV 1892 19,46 m
17,25 15,22 19,46

Frauen
Stabhochsprung Frauen 19.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
Siebel, Clara Sophie 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.

205 215 225 235 245 255 265 275
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Siebel - - - - - - - xxx

Diskuswurf Frauen 1 kg 19.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 34,33 m
34,33 x x 33,93 x 33,24
2. Tümmler, Julie Christie 1981 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,83 m
x 18,73 x 19,83 x 18,01

Weibliche Jugend U20
Speerwurf WJ U20 600 g 19.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Walther, Mary-Ann 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,38 m
23,38 17,52 16,72

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 19.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,53 m
2. Ponsar, Chloe 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,44 m
3. Kirchner, Amelie 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,35 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - - - o - - o xo o xxo xo xxx
2. Ponsar - - o o o o xxo xxo xxx
3. Kirchner - o o o o xxx

Diskuswurf WJ U18 1 kg 19.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Barnard, Carlotta 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,41 m
26,72 x x 27,41 x 24,80
2. Kirchner, Amelie 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,79 m
x 19,79 x - - -

Speerwurf WJ U18 500 g 19.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 21,41 m
21,41 x x
2. Vooth, Henriette 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 21,13 m
x 18,60 21,13

Weibliche Jugend U16
Hochsprung WJ U16 19.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,44 m
2. Illmer, Pauline 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,35 m
3. Minkowski, Fenja 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,30 m
3. Kernbach, Lilli 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,30 m
5. Özkan, Eda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,25 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wanach - o o o xo o o xo xxx
2. Illmer - - o o o xxx
3. Minkowski - o o xo xxx
3. Kernbach o o o xo xxx
5. Özkan o o o xxx

Diskuswurf WJ U16 1 kg 19.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Blume, Felicia 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 18,00 m
18,00 x 14,15 16,70 17,00 16,85
2. Özkan, Eda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,57 m
x 15,11 15,57 15,23 14,14 x

Speerwurf WJ U16 500 g 19.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 32,61 m
28,81 29,47 32,61
2. Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,12 m
20,70 23,12 14,92
3. Minkowski, Fenja 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,28 m
x 17,82 19,28

Weibliche Jugend U14
Speerwurf WJ U14 400 g 19.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Walther, Josephine 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,57 m
x 11,57 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Hochsprung Männer 19.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 1,65 m
2. Holtz, Benjamin 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,62 m
3. Jackson, Henri 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,56 m
4. Runde, Leander 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,56 m
5. Sessor, Gianni 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,50 m
6. Wehle, Ferdinand 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,47 m
7. Ehlert, Linus 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,47 m
8. Roos, Moritz 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,41 m
9. McClain, Darryl 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,20 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Khoungkhakoun - - - - - - - - - - - o o xo o xxx
2. Holtz - - - o - - o o o o o xo o xxo xxx
3. Jackson - - - - o o o o xo xo xo o xxx
4. Runde - - - - o - - o o xo xo xo xxx
5. Sessor - - o o o o o o o o xxx
6. Wehle - - - - o o o o o xxx
7. Ehlert - - - o - - xxo o xxo xxx
8. Roos - - o o o xxo xxo xxx
9. McClain xxo xxo xxx

Stabhochsprung Männer 19.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin 5,05 m
2. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,15 m
3. Lafuente, Alberto 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 4,05 m
von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.

325 335 345 355 365 375 385 395 405 415 425 435 445 455 465 475 485 495 505
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röhner - - - - - - - - - - - - o - o - o - xo
2. Haberling - - - - - - xo - o xxo xxx
3. Lafuente - - - - - - xo - o - xxx
von Goetze - - - - - xxx
Schudoma - - - - - - - - - - xxx

Diskuswurf Männer 2 kg 19.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 34,33 m
34,33 x x 33,93 x 33,24
2. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 33,74 m
32,56 x 33,74 31,81 x 28,34
3. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 27,95 m
25,77 25,33 27,95 24,95 - -
4. Barnard, Carlotta 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,41 m
26,72 x x 27,41 x 24,80
5. Choi, Jin Young 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,11 m
22,73 23,11 x 22,74 x 22,40
6. Lafuente, Alberto 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 21,83 m
21,10 20,67 21,83 20,87 x x
7. Tümmler, Julie Christie 1981 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,83 m
x 18,73 x 19,83 x 18,01
8. Kirchner, Amelie 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,79 m
x 19,79 x - - -
9. Blume, Felicia 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 18,00 m
18,00 x 14,15 16,70 17,00 16,85
10. Kern, Michael 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 16,97 m
16,38 16,33 14,79 15,61 16,97 16,47
11. Özkan, Eda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,57 m
x 15,11 15,57 15,23 14,14 x

Männliche Jugend U20
Speerwurf MJ U20 800 g 19.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 41,61 m
- - 41,61
2. Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 32,61 m
28,81 29,47 32,61
3. Ehlert, Linus 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 30,70 m
23,19 x 30,70
4. Witzgall, Nicolas Tom 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 25,69 m
25,30 25,69 25,63
5. Wehle, Ferdinand 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 24,48 m
24,48 x 23,37
6. Walther, Mary-Ann 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,38 m
23,38 17,52 16,72
7. Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,12 m
20,70 23,12 14,92
8. Choi, Jin Young 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,08 m
21,00 23,08 20,41
9. Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 21,41 m
21,41 x x
10. Vooth, Henriette 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 21,13 m
x 18,60 21,13
11. Kern, Michael 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,71 m
20,71 20,37 19,11
12. Banse, Leonard 2005 BE Berliner SV 1892 19,46 m
17,25 15,22 19,46
13. Minkowski, Fenja 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,28 m
x 17,82 19,28
14. Walther, Josephine 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,57 m
x 11,57 x

Männliche Jugend U16
Stabhochsprung MJ U16 19.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 3,35 m
2. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 2,95 m
3. Witzgall, Nicolas Tom 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,05 m
Siebel, Clara Sophie 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.

205 215 225 235 245 255 265 275 285 295 305 315 325 335 345
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Khoungkhakoun - - - - - - - o o - xo xo o o xxx
2. Stetten - - - - - xxo o o o o xxx
3. Witzgall o xxx
Siebel - - - - - - - xxx

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 19.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,53 m
2. Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,44 m
3. Ponsar, Chloe 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,44 m
4. Illmer, Pauline 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,35 m
4. Kirchner, Amelie 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,35 m
6. Minkowski, Fenja 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,30 m
6. Kernbach, Lilli 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,30 m
8. Özkan, Eda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,25 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - - - o - - o xo o xxo xo xxx
2. Wanach - o o o xo o o xo xxx
3. Ponsar - - o o o o xxo xxo xxx
4. Illmer - - o o o xxx
4. Kirchner - o o o o xxx
6. Minkowski - o o xo xxx
6. Kernbach o o o xo xxx
8. Özkan o o o xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.09.2018
Ort : Berlin-Zehlendorf
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Abendsportfest in Zehlendorf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Ernst-Reuter-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
5 5 100
2 2 100
3 3 100
1 1 100
7 7 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
5 5 100
7 7 100
2 2 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 22 22 100
18 18 100
40 40 100
C. Mitarbeiter
1
1 Summe
8
Mitarb. 10
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1063 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.