OSC Berlin
OSC-Herbstsportfest 2018
am 22.09.2018 in Berlin-Schöneberg - Dominicussportfest
Ergebnisliste
23.09.2018 / 10:33

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer-1,2 22.09.2018
Finale
1. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 12,11 sec.
2. Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 12,95 sec.

1000 m Männer 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 3:48,62 min.
2. Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 4:11,69 min.

5000 m Männer 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Chojniak, Marek 1955 vereinslos 21:45,76 min.
2. Köhnke, Wilfried 1947 BE Polizei SV Berlin 24:17,98 min.

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 17:00,58 min.
2. Mielke, Tommes 2002 BE Turngemeinde in Berlin 18:30,00 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,5 22.09.2018
Finale
1. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 11,05 sec.
2. Hensel, Henry 2001 BE OSC Berlin 12,27 sec.
3. Richter, Erlend 2002 BE OSC Berlin 13,95 sec.

800 m MJ U18 22.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 2:19,29 min.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+2,1 22.09.2018
Finale
1. Geltner, Bjarne 2003 BE Berliner LT Süd 12,36 sec.
2. Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 12,62 sec.
3. Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin 12,68 sec.
4. Varduhn, Oskar 2004 BE OSC Berlin 12,90 sec.
5. Okas, Philipp 2004 BE OSC Berlin 12,94 sec.

800 m MJ U16 22.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Wibe, Jacob 2003 GBR Blackheath & Bromley Harriers 2:09,08 min.
2. Geltner, Bjarne 2003 BE Berliner LT Süd 2:20,09 min.

Hochsprung MJ U16 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 22.09.2018
Finale
1. Zillwich, Carlo 2005 BE OSC Berlin 10,32 sec.
2. Hoffmann, Luca 2006 BE LG Süd Berlin 11,57 sec.
3. Rudolph, Jakob 2006 BE LG Süd Berlin 11,60 sec.
4. Postrak, Tom Sebastian 2006 BE LG Süd Berlin 11,91 sec.
4. Kindt, Christian 2005 BE LG Süd Berlin 11,91 sec.
6. zur Horst-Meyer, Jonas 2006 BE OSC Berlin 12,06 sec.
7. Fuchs, Piet 2006 BE LG Süd Berlin 12,31 sec.

800 m MJ U14 22.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Habermann, Julien 2005 BE OSC Berlin 2:31,40 min.
2. Kunze, Malte 2007 BE Turngemeinde in Berlin 2:39,88 min.
3. Heinicke, Hannes 2005 BE OSC Berlin 2:41,33 min.
4. Hoffmann, Luca 2006 BE LG Süd Berlin 2:42,04 min.
5. Rudolph, Jakob 2006 BE LG Süd Berlin 2:44,28 min.
6. Schmuck, Fridolin 2006 BE Turngemeinde in Berlin 2:46,37 min.
7. Kindt, Christian 2005 BE LG Süd Berlin 2:52,91 min.
8. Kaßbohm, Tassilo 2008 BE Turngemeinde in Berlin 2:55,16 min.
9. Postrak, Tom Sebastian 2006 BE LG Süd Berlin 2:58,40 min.
10. Zschuckelt, Nicolas 2007 BE Turngemeinde in Berlin 3:00,33 min.
11. Ankerstein, Emil 2009 BE Turngemeinde in Berlin 3:02,71 min.
12. Fuchs, Piet 2006 BE LG Süd Berlin 3:03,18 min.
13. Greve, Oskar 2007 BE Turngemeinde in Berlin 3:09,25 min.
14. Machado, Victor 2008 BE Turngemeinde in Berlin 3:28,71 min.

Hochsprung MJ U14 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Zillwich, Carlo 2005 BE OSC Berlin 1,44 m

100 105 110 115 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zillwich - - - - - - xo o xo o xo xxx

Frauen
1000 m Frauen 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brünner, Franziska 1980 TH LC Jena 3:24,02 min.

Weibliche Jugend U20
5000 m WJ U20 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rebmann, Pauline 2002 BE Turngemeinde in Berlin 21:53,25 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 22.09.2018
Finale
1. Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 13,61 sec.
2. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 14,16 sec.
3. Hecker, Sarah 2001 BE Berliner LT Süd 15,58 sec.
4. Najdina, Eugenia 2001 BE OSC Berlin 16,53 sec.
5. Steinweg, Lucie 2001 BE Berliner LT Süd 17,25 sec.

Hochsprung WJ U18 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 1,48 m
2. Hecker, Sarah 2001 BE Berliner LT Süd 1,24 m

100 105 110 115 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lawrence - - - - - o o o o o xxo o xxx
2. Hecker - - xo o o xo xxx

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+0,7 22.09.2018
Finale
1. Brauer, Alina 2004 BE OSC Berlin 14,38 sec.
2. Funk, Josefine 2003 BE OSC Berlin 15,35 sec.
3. Schönewolf, Silja 2004 BE OSC Berlin 17,52 sec.

800 m WJ U16 22.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Kaßbohm, Zora 2004 BE Turngemeinde in Berlin 2:44,88 min.
2. Sous, Rosa Maria 2003 BE Turngemeinde in Berlin 2:56,24 min.

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 22.09.2018
Finale
1. Patzer González, Lucia 2006 BE OSC Berlin 11,32 sec.
2. Winkler, Luise 2005 BE LG Süd Berlin 11,36 sec.
3. Herrmann, Clara 2005 BE LG Süd Berlin 11,66 sec.
4. Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 11,68 sec.
5. Pöschl, Josephine 2006 BE LG Süd Berlin 12,03 sec.
6. Hein, Zoe 2006 BE LG Süd Berlin 12,08 sec.

800 m WJ U14 22.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Pescia, Melisa 2006 BE OSC Berlin 2:49,54 min.
2. Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 2:50,18 min.
3. Miserre, Alessia 2006 BE OSC Berlin 2:57,56 min.
4. Winkler, Luise 2005 BE LG Süd Berlin 2:58,18 min.
5. Eylers, Benita 2006 BE OSC Berlin 3:04,66 min.
6. Herrmann, Clara 2005 BE LG Süd Berlin 3:10,94 min.
7. Hein, Zoe 2006 BE LG Süd Berlin 3:17,69 min.
8. Pöschl, Josephine 2006 BE LG Süd Berlin 3:28,43 min.

Hochsprung WJ U14 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Eylers, Benita 2006 BE OSC Berlin 1,28 m
2. Pescia, Melisa 2006 BE OSC Berlin 1,24 m
3. Hinrichs, Hanne 2005 BE OSC Berlin 1,15 m
4. Dieterich, Charlotte 2007 BE OSC Berlin 1,05 m

100 105 110 115 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eylers o o o o o o o xxx
2. Pescia o o o o o xxo xx-
3. Hinrichs o o o o xxx
4. Dieterich o o xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
1000 m Männer 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brünner, Franziska 1980 TH LC Jena 3:24,02 min.
2. Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 3:48,62 min.
3. Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 4:11,69 min.

5000 m Männer 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 17:00,58 min.
2. Mielke, Tommes 2002 BE Turngemeinde in Berlin 18:30,00 min.
3. Chojniak, Marek 1955 vereinslos 21:45,76 min.
4. Rebmann, Pauline 2002 BE Turngemeinde in Berlin 21:53,25 min.
5. Köhnke, Wilfried 1947 BE Polizei SV Berlin 24:17,98 min.

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 22.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wibe, Jacob 2003 GBR Blackheath & Bromley Harriers 2:09,08 min.
2. Habermann, Julien 2005 BE OSC Berlin 2:31,40 min.
3. Heinicke, Hannes 2005 BE OSC Berlin 2:41,33 min.
4. Rudolph, Jakob 2006 BE LG Süd Berlin 2:44,28 min.
5. Postrak, Tom Sebastian 2006 BE LG Süd Berlin 2:58,40 min.
6. Zschuckelt, Nicolas 2007 BE Turngemeinde in Berlin 3:00,33 min.
7. Greve, Oskar 2007 BE Turngemeinde in Berlin 3:09,25 min.
8. Machado, Victor 2008 BE Turngemeinde in Berlin 3:28,71 min.

800 m MJ U14 22.09.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 2:19,29 min.
2. Geltner, Bjarne 2003 BE Berliner LT Süd 2:20,09 min.
3. Kunze, Malte 2007 BE Turngemeinde in Berlin 2:39,88 min.
4. Hoffmann, Luca 2006 BE LG Süd Berlin 2:42,04 min.
5. Schmuck, Fridolin 2006 BE Turngemeinde in Berlin 2:46,37 min.
6. Kindt, Christian 2005 BE LG Süd Berlin 2:52,91 min.
7. Kaßbohm, Tassilo 2008 BE Turngemeinde in Berlin 2:55,16 min.
8. Ankerstein, Emil 2009 BE Turngemeinde in Berlin 3:02,71 min.
9. Fuchs, Piet 2006 BE LG Süd Berlin 3:03,18 min.

800 m MJ U14 22.09.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Wibe, Jacob 2003 GBR Blackheath & Bromley Harriers 2:09,08 min.
2. Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 2:19,29 min.
3. Geltner, Bjarne 2003 BE Berliner LT Süd 2:20,09 min.
4. Habermann, Julien 2005 BE OSC Berlin 2:31,40 min.
5. Kunze, Malte 2007 BE Turngemeinde in Berlin 2:39,88 min.
6. Heinicke, Hannes 2005 BE OSC Berlin 2:41,33 min.
7. Hoffmann, Luca 2006 BE LG Süd Berlin 2:42,04 min.
8. Rudolph, Jakob 2006 BE LG Süd Berlin 2:44,28 min.
9. Schmuck, Fridolin 2006 BE Turngemeinde in Berlin 2:46,37 min.
10. Kindt, Christian 2005 BE LG Süd Berlin 2:52,91 min.
11. Kaßbohm, Tassilo 2008 BE Turngemeinde in Berlin 2:55,16 min.
12. Postrak, Tom Sebastian 2006 BE LG Süd Berlin 2:58,40 min.
13. Zschuckelt, Nicolas 2007 BE Turngemeinde in Berlin 3:00,33 min.
14. Ankerstein, Emil 2009 BE Turngemeinde in Berlin 3:02,71 min.
15. Fuchs, Piet 2006 BE LG Süd Berlin 3:03,18 min.
16. Greve, Oskar 2007 BE Turngemeinde in Berlin 3:09,25 min.
17. Machado, Victor 2008 BE Turngemeinde in Berlin 3:28,71 min.

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 22.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kaßbohm, Zora 2004 BE Turngemeinde in Berlin 2:44,88 min.
2. Pescia, Melisa 2006 BE OSC Berlin 2:49,54 min.
3. Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 2:50,18 min.
4. Sous, Rosa Maria 2003 BE Turngemeinde in Berlin 2:56,24 min.
5. Miserre, Alessia 2006 BE OSC Berlin 2:57,56 min.
6. Winkler, Luise 2005 BE LG Süd Berlin 2:58,18 min.
7. Eylers, Benita 2006 BE OSC Berlin 3:04,66 min.
8. Herrmann, Clara 2005 BE LG Süd Berlin 3:10,94 min.
9. Hein, Zoe 2006 BE LG Süd Berlin 3:17,69 min.
10. Pöschl, Josephine 2006 BE LG Süd Berlin 3:28,43 min.

800 m WJ U14 22.09.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kaßbohm, Zora 2004 BE Turngemeinde in Berlin 2:44,88 min.
2. Pescia, Melisa 2006 BE OSC Berlin 2:49,54 min.
3. Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 2:50,18 min.
4. Sous, Rosa Maria 2003 BE Turngemeinde in Berlin 2:56,24 min.
5. Miserre, Alessia 2006 BE OSC Berlin 2:57,56 min.
6. Winkler, Luise 2005 BE LG Süd Berlin 2:58,18 min.
7. Eylers, Benita 2006 BE OSC Berlin 3:04,66 min.
8. Herrmann, Clara 2005 BE LG Süd Berlin 3:10,94 min.
9. Hein, Zoe 2006 BE LG Süd Berlin 3:17,69 min.
10. Pöschl, Josephine 2006 BE LG Süd Berlin 3:28,43 min.

Hochsprung WJ U14 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 1,48 m
2. Zillwich, Carlo 2005 BE OSC Berlin 1,44 m
3. Eylers, Benita 2006 BE OSC Berlin 1,28 m
4. Hecker, Sarah 2001 BE Berliner LT Süd 1,24 m
5. Pescia, Melisa 2006 BE OSC Berlin 1,24 m
6. Hinrichs, Hanne 2005 BE OSC Berlin 1,15 m
7. Dieterich, Charlotte 2007 BE OSC Berlin 1,05 m

100 105 110 115 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lawrence - - - - - o o o o o xxo o xxx
2. Zillwich - - - - - - xo o xo o xo xxx
3. Eylers o o o o o o o xxx
4. Hecker - - xo o o xo xxx
5. Pescia o o o o o xxo xx-
6. Hinrichs o o o o xxx
7. Dieterich o o xxx

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1014 Olympischer Sport-Club Berlin