LG NORD Berlin
ANSPORTELN mit Mehrk�mpfen der LG NORD Berlin
am 13.04.2019 in Berlin - Stadion Finsterwalder Str.
Ergebnisliste
14.04.2019 / 11:19

Wettkampf�bersicht
M�nnliche Jugend U14 3-Kampf
M�nnliche Jugend U14 4-Kampf
M�nnliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

M�nnliche Jugend U14 3-Kampf
M�nnliche Jugend U14 3-Kampf M13 13.04.2019
75m - Weit - Ball

1. 330 Weidner, Likas 2006 BE Berliner SV 1892 1.156 Pkt.
10,48 - 3,90 - 35,00
460 - 376 - 320
2. 329 Eickenberg, Julian 2006 BE Berliner SV 1892 1.151 Pkt.
11,20 - 4,23 - 39,00
391 - 413 - 347
3. 294 Hanke, Florian 2006 BB SG Hohen Neuendorf 1.053 Pkt.
11,32 - 3,87 - 32,00
380 - 373 - 300
4. 293 Groth, Rian-Louis 2006 BB SG Hohen Neuendorf 924 Pkt.
12,26 - 3,38 - 33,00
303 - 314 - 307

M�nnliche Jugend U14 3-Kampf M12 13.04.2019
75m - Weit - Ball

1. 358 Teske, Lukas 2007 BE LG NORD Berlin 935 Pkt.
12,47 - 3,49 - 35,00
288 - 327 - 320
2. 360 Birkner, Cedrik 2007 BE Berliner LT S�d 804 Pkt.
12,38 - 2,95 - 25,50
294 - 259 - 251
3. 85 Constantin, Milan 2007 BE LG S�d Berlin 803 Pkt.
12,99 - 3,09 - 28,50
252 - 277 - 274

M�nnliche Jugend U14 4-Kampf
M�nnliche Jugend U14 4-Kampf M13 13.04.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 69 Wolfermann, Florentin 2006 BE Berliner LT S�d 1.620 Pkt.
10,15 - 4,36 - 1,16 - 48,00
495 - 428 - 295 - 402
2. 89 von Reichenbach, Christoph 2006 BE LG S�d Berlin 1.563 Pkt.
10,84 - 4,43 - 1,32 - 35,00
424 - 435 - 384 - 320
3. 88 Tittel, Paul 2006 BE LG S�d Berlin 1.561 Pkt.
11,11 - 4,28 - 1,28 - 44,50
399 - 419 - 362 - 381
4. 84 Bung, Maximilian 2006 BE LG S�d Berlin 1.473 Pkt.
12,07 - 3,70 - 1,36 - 47,00
318 - 353 - 406 - 396
5. 141 Fahrenholz, Simon 2006 BE LG NORD Berlin 1.387 Pkt.
11,34 - 3,81 - 1,24 - 32,50
378 - 366 - 340 - 303
6. 159 Kl�ber, Niels 2006 BE LG NORD Berlin 1.290 Pkt.
12,07 - 3,94 - 1,16 - 31,50
318 - 381 - 295 - 296
7. 139 Carega, Lennart 2006 BE LG NORD Berlin 1.169 Pkt.
12,14 - 3,16 - 1,12 - 32,00
312 - 286 - 271 - 300

M�nnliche Jugend U14 4-Kampf M12 13.04.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 137 B�hme, Lasse 2007 BE LG NORD Berlin 1.369 Pkt.
11,45 - 3,95 - 1,20 - 32,00
369 - 382 - 318 - 300
2. 190 Wuthe, Ole-Magnus 2007 BE LG NORD Berlin 1.320 Pkt.
11,80 - 3,76 - 1,24 - 29,50
339 - 360 - 340 - 281
3. 158 Kl�hn, Karsten 2007 BE LG NORD Berlin 1.294 Pkt.
12,30 - 3,64 - 1,20 - 36,50
300 - 345 - 318 - 331
4. 87 Scholz, Benjamin 2007 BE LG S�d Berlin 1.268 Pkt.
11,81 - 3,75 - 1,12 - 32,00
338 - 359 - 271 - 300
5. 145 Gwizdek, Tom-Luca 2007 BE LG NORD Berlin 1.165 Pkt.
12,51 - 3,30 - 1,16 - 29,50
285 - 304 - 295 - 281
6. 148 Harchut, Thore Joris 2007 BE LG NORD Berlin 1.101 Pkt.
11,84 - 3,47 - 1,04 - 21,50
336 - 325 - 223 - 217
7. 86 Heintze, Julian 2007 BE LG S�d Berlin 1.091 Pkt.
11,85 - 3,36 - 1,00 - 25,00
335 - 311 - 198 - 247
8. 187 Strack, Finn Theodor 2007 BE LG NORD Berlin 1.077 Pkt.
12,54 - 3,34 - 1,04 - 27,00
283 - 309 - 223 - 262

M�nnliche Jugend U14 4-Kampf 13.04.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG S�d Berlin BE 6.956 Pkt.
89 von Reichenbach, Christoph 2006 1.563 Pkt.
88 Tittel, Paul 2006 1.561 Pkt.
84 Bung, Maximilian 2006 1.473 Pkt.
87 Scholz, Benjamin 2007 1.268 Pkt.
86 Heintze, Julian 2007 1.091 Pkt.
2. LG NORD Berlin BE 6.660 Pkt.
141 Fahrenholz, Simon 2006 1.387 Pkt.
137 B�hme, Lasse 2007 1.369 Pkt.
190 Wuthe, Ole-Magnus 2007 1.320 Pkt.
158 Kl�hn, Karsten 2007 1.294 Pkt.
159 Kl�ber, Niels 2006 1.290 Pkt.

M�nnliche Kinder U12 3-Kampf
M�nnliche Kinder U12 3-Kampf M11 13.04.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 171 Nossol, Lennart 2008 BE LG NORD Berlin 1.079 Pkt.
7,67 - 4,12 - 35,00
395 - 401 - 283
2. 297 Heller, Thilo 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.063 Pkt.
7,87 - 3,93 - 39,00
371 - 379 - 313
3. 184 Sonntag, Marc 2008 BE LG NORD Berlin 953 Pkt.
8,12 - 3,49 - 35,00
343 - 327 - 283
4. 106 Klar, Niklas 2008 BE TSV Berlin-Wittenau 804 Pkt.
8,62 - 3,17 - 28,00
291 - 287 - 226
5. 164 Lange, Leonard 2008 BE LG NORD Berlin 773 Pkt.
9,11 - 2,73 - 37,00
246 - 229 - 298
6. 174 Pockelwaldt, Torben 2008 BE LG NORD Berlin 768 Pkt.
9,12 - 3,11 - 30,00
245 - 280 - 243
7. 335 Seeese, Batu 2008 BE Berliner Geh�rlosen-SV 1900 641 Pkt.
9,41 - 2,81 - 23,00
220 - 240 - 181
8. 119 D�rkop, Ben-Luca 2008 BE TSV Spandau 1860 537 Pkt.
9,99 - 2,49 - 21,50
176 - 195 - 166

M�nnliche Kinder U12 3-Kampf M10 13.04.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 136 Branczel, David 2009 BE LG NORD Berlin 944 Pkt.
8,23 - 3,61 - 33,50
331 - 342 - 271
2. 296 Gr�ber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 909 Pkt.
8,61 - 3,28 - 39,50
292 - 301 - 316
3. 152 Jacobasch, Lennox 2009 BE LG NORD Berlin 885 Pkt.
8,74 - 3,40 - 36,00
279 - 316 - 290
3. 108 P�x, Elias 2009 BE TSV Berlin-Wittenau 885 Pkt.
8,38 - 3,39 - 31,50
315 - 315 - 255
5. 298 Reichel, Alexander 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 837 Pkt.
8,53 - 3,36 - 28,00
300 - 311 - 226
6. 338 Di Ernesto, Amadeo 2009 BE Berliner Geh�rlosen-SV 1900 835 Pkt.
8,67 - 3,75 - 24,00
286 - 359 - 190
7. 337 Bauer, Niklas 2009 BE Berliner Geh�rlosen-SV 1900 830 Pkt.
8,34 - 3,36 - 25,00
319 - 311 - 200
8. 189 Twele, Luis 2009 BE LG NORD Berlin 760 Pkt.
8,79 - 3,42 - 21,50
275 - 319 - 166
9. 163 Krumrey, Tamo 2009 BE LG NORD Berlin 755 Pkt.
9,02 - 3,01 - 29,00
254 - 266 - 235
10. 120 Sternagel, Dominik 2009 BE TSV Spandau 1860 745 Pkt.
8,79 - 3,26 - 22,00
275 - 299 - 171
11. 361 Gottschlag, Pepe 2009 BE LG NORD Berlin 728 Pkt.
9,44 - 2,95 - 31,00
218 - 259 - 251
12. 363 Rademann, Niklas 2009 BE LG NORD Berlin 721 Pkt.
8,74 - 2,76 - 26,00
279 - 233 - 209
13. 143 Fricke, Niklas 2009 BE LG NORD Berlin 720 Pkt.
9,34 - 2,72 - 33,00
226 - 227 - 267
14. 364 Chowdry, Jan Leon 2009 BE LG NORD Berlin 705 Pkt.
9,46 - 3,05 - 27,00
216 - 272 - 217
15. 339 Lichtenberger, Joris 2009 BE Berliner Geh�rlosen-SV 1900 683 Pkt.
9,75 - 2,99 - 28,00
193 - 264 - 226
16. 151 Heisterkamp, Jascha 2009 BE LG NORD Berlin 656 Pkt.
9,09 - 2,94 - 20,00
247 - 257 - 152
17. 362 Radke Koutogianni, Josif 2009 BE LG NORD Berlin 644 Pkt.
9,69 - 2,79 - 26,00
198 - 237 - 209
18. 142 Fleischmann, Joris 2009 BE LG NORD Berlin 602 Pkt.
10,07 - 2,83 - 24,00
170 - 242 - 190
19. 336 Wacht, Dylan 2009 BE Berliner Geh�rlosen-SV 1900 404 Pkt.
10,28 - 2,20 - 15,00
155 - 152 - 97

M�nnliche Kinder U12 3-Kampf 13.04.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LG NORD Berlin I BE 4.634 Pkt.
171 Nossol, Lennart 2008 1.079 Pkt.
184 Sonntag, Marc 2008 953 Pkt.
136 Branczel, David 2009 944 Pkt.
152 Jacobasch, Lennox 2009 885 Pkt.
164 Lange, Leonard 2008 773 Pkt.
2. LG NORD Berlin II BE 3.732 Pkt.
174 Pockelwaldt, Torben 2008 768 Pkt.
189 Twele, Luis 2009 760 Pkt.
163 Krumrey, Tamo 2009 755 Pkt.
361 Gottschlag, Pepe 2009 728 Pkt.
363 Rademann, Niklas 2009 721 Pkt.
3. Berliner Geh�rlosen-SV 1900 BE 3.393 Pkt.
338 Di Ernesto, Amadeo 2009 835 Pkt.
337 Bauer, Niklas 2009 830 Pkt.
339 Lichtenberger, Joris 2009 683 Pkt.
335 Seeese, Batu 2008 641 Pkt.
336 Wacht, Dylan 2009 404 Pkt.
4. LG NORD Berlin III BE 3.327 Pkt.
143 Fricke, Niklas 2009 720 Pkt.
364 Chowdry, Jan Leon 2009 705 Pkt.
151 Heisterkamp, Jascha 2009 656 Pkt.
362 Radke Koutogianni, Josif 2009 644 Pkt.
142 Fleischmann, Joris 2009 602 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 13.04.2019
75m - Weit - Ball

1. 113 Mokri, Yasmin 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 1.424 Pkt.
10,36 - 4,22 - 40,00
491 - 461 - 472
2. 331 Lahlaoui, Mariam 2006 BE Berliner SV 1892 1.127 Pkt.
11,66 - 3,57 - 28,50
368 - 382 - 377
3. 333 Heinecke, Lia 2006 BE Berliner SV 1892 874 Pkt.
13,47 - 3,40 - 18,50
237 - 360 - 277
109 Bernhard, Annina 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 0
11,59 - n.a. - 35,00
374 - - 433

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 13.04.2019
75m - Weit - Ball

1. 398 Wagner, Megan 2007 BE OSC Berlin 1.132 Pkt.
11,68 - 3,96 - 24,00
367 - 430 - 335
2. 332 Doblhofer, Eva 2007 BE Berliner SV 1892 1.015 Pkt.
12,00 - 3,92 - 16,00
341 - 426 - 248
3. 97 Z�rcher, Uma 2007 BE LG S�d Berlin 913 Pkt.
12,41 - 3,19 - 18,00
309 - 332 - 272
4. 124 Jeleniewicz, Laura 2007 BE TSV Spandau 1860 911 Pkt.
12,37 - 3,03 - 19,50
312 - 311 - 288
5. 121 Dudkowiak, Ida Lisken 2007 BE TSV Spandau 1860 786 Pkt.
12,81 - 2,78 - 14,50
281 - 275 - 230
6. 372 Benesch, Aileen 2007 BE LG NORD Berlin 633 Pkt.
14,59 - 2,52 - 14,00
173 - 237 - 223
96 Wengert, Paulina 2007 BE LG S�d Berlin 0
n.a. - 3,06 - 14,50
- 315 - 230
341 Paunovic, Natascha 2007 BE Berliner Geh�rlosen-SV 1900 0
12,23 - n.a. -
323 - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 13.04.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 92 Fischer, Sarah 2006 BE LG S�d Berlin 1.382 Pkt.
11,94 - 3,82 - 1,12 - 27,00
345 - 413 - 261 - 363
2. 91 Eskitzis Faria, Katarina 2006 BE LG S�d Berlin 1.370 Pkt.
11,74 - 3,70 - 1,20 - 20,00
362 - 399 - 315 - 294
3. 291 von Jagow, Caroline 2006 BE LG NORD Berlin 1.363 Pkt.
11,89 - 3,81 - 1,24 - 17,00
349 - 412 - 342 - 260
4. 72 Kr�ger, Samira-Sophie 2006 BE Berliner LT S�d 1.306 Pkt.
12,01 - 3,31 - 1,16 - 23,50
340 - 348 - 288 - 330
5. 94 Hein, Zoe 2006 BE LG S�d Berlin 1.255 Pkt.
12,72 - 3,63 - 1,24 - 15,00
287 - 390 - 342 - 236

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 13.04.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 198 Bischoff, Hannah 2007 BE LG NORD Berlin 1.429 Pkt.
11,73 - 4,02 - 1,16 - 24,50
363 - 438 - 288 - 340
2. 70 Daniel-Soldner, Aria 2007 BE Berliner LT S�d 941 Pkt.
12,67 - 3,41 - o.g.v. - 19,50
291 - 362 - - 288
277 Ohle, Carolina 2007 BE LG NORD Berlin 0
10,92 - n.a. - 1,12 -
434 - - 261 -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 13.04.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 272 Loewenthal, Carlotta 2008 BE LG NORD Berlin 1.182 Pkt.
7,96 - 3,83 - 27,50
399 - 415 - 368
2. 282 Sch�fer, Fabienne 2008 BE LG NORD Berlin 1.044 Pkt.
9,15 - 3,35 - 32,00
275 - 354 - 415
3. 261 Dieckmann, Lea 2008 BE LG NORD Berlin 1.035 Pkt.
8,66 - 3,45 - 25,50
322 - 367 - 346
4. 286 Suhr, Hannah 2008 BE LG NORD Berlin 1.031 Pkt.
8,43 - 3,42 - 23,50
345 - 363 - 323
5. 112 Klar, Nele 2008 BE TSV Berlin-Wittenau 992 Pkt.
8,57 - 3,56 - 20,00
331 - 381 - 280
6. 195 Backhaus, Amelie 2008 BE LG NORD Berlin 986 Pkt.
8,83 - 3,21 - 25,50
305 - 335 - 346
7. 276 Nossol, Kira 2008 BE LG NORD Berlin 941 Pkt.
8,25 - 3,22 - 17,00
365 - 336 - 240
8. 259 Br�ning, Pauline 2008 BE LG NORD Berlin 910 Pkt.
8,65 - 3,47 - 15,50
323 - 369 - 218
9. 284 Stresow, Liv Solvey 2008 BE LG NORD Berlin 896 Pkt.
9,15 - 2,98 - 23,00
275 - 304 - 317
10. 273 Mielke, Finja 2008 BE LG NORD Berlin 843 Pkt.
9,27 - 3,04 - 19,00
264 - 312 - 267
11. 117 Rohn, Neele 2008 BE TSV Berlin-Wittenau 821 Pkt.
9,00 - 3,33 - 13,00
289 - 351 - 181
12. 270 Lemma, Maria Victoria 2008 BE LG NORD Berlin 770 Pkt.
9,00 - 3,26 - 10,50
289 - 342 - 139
13. 194 Albrecht, Sophie 2008 BE LG NORD Berlin 744 Pkt.
9,51 - 2,73 - 16,50
243 - 268 - 233
14. 110 Gollub, Martha 2008 BE TSV Berlin-Wittenau 704 Pkt.
9,82 - 2,78 - 15,00
218 - 275 - 211
15. 369 Holland, Charlotte 2008 BE LG NORD Berlin 551 Pkt.
10,60 - 2,56 - 11,00
161 - 243 - 147
16. 370 Holland, Marlene 2008 BE LG NORD Berlin 537 Pkt.
9,85 - 2,28 - 9,50
216 - 200 - 121

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 13.04.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 116 Reinsberg, Merle 2009 BE TSV Berlin-Wittenau 1.002 Pkt.
8,01 - 3,52 - 16,50
393 - 376 - 233
2. 265 Jacobasch, Nelly 2009 BE LG NORD Berlin 938 Pkt.
9,06 - 3,23 - 23,00
283 - 338 - 317
3. 123 Franke, Vivien 2009 BE TSV Spandau 1860 886 Pkt.
8,75 - 3,10 - 18,00
313 - 320 - 253
3. 111 Jansen, Ronja 2009 BE TSV Berlin-Wittenau 886 Pkt.
8,78 - 3,02 - 19,00
310 - 309 - 267
5. 125 Roxlau, Isabele 2009 BE TSV Spandau 1860 835 Pkt.
9,34 - 2,93 - 20,00
258 - 297 - 280
6. 115 Peters, Linda 2009 BE TSV Berlin-Wittenau 804 Pkt.
8,82 - 3,33 - 11,00
306 - 351 - 147
7. 399 Steineck, Luise 2009 BE LG NORD Berlin 801 Pkt.
8,77 - 2,97 - 13,50
311 - 302 - 188
8. 368 Naudieth, Clara 2009 BE LG NORD Berlin 794 Pkt.
9,33 - 2,92 - 17,00
259 - 295 - 240
9. 197 Bartel, Felica 2009 BE LG NORD Berlin 777 Pkt.
9,23 - 2,83 - 16,00
268 - 283 - 226
10. 122 Emeh, Shiloh 2009 BE TSV Spandau 1860 764 Pkt.
9,11 - 2,58 - 17,00
278 - 246 - 240
11. 371 Benesch, Annelie 2009 BE LG NORD Berlin 724 Pkt.
9,34 - 2,80 - 13,50
258 - 278 - 188
12. 367 Rieger, Ronja 2009 BE LG NORD Berlin 721 Pkt.
10,08 - 2,88 - 16,50
198 - 290 - 233
13. 366 M�ller, Finya 2009 BE LG NORD Berlin 660 Pkt.
9,84 - 2,74 - 12,50
217 - 270 - 173

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 13.04.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LG NORD Berlin I BE 5.278 Pkt.
272 Loewenthal, Carlotta 2008 1.182 Pkt.
282 Sch�fer, Fabienne 2008 1.044 Pkt.
261 Dieckmann, Lea 2008 1.035 Pkt.
286 Suhr, Hannah 2008 1.031 Pkt.
195 Backhaus, Amelie 2008 986 Pkt.
2. LG NORD Berlin II BE 4.528 Pkt.
276 Nossol, Kira 2008 941 Pkt.
265 Jacobasch, Nelly 2009 938 Pkt.
259 Br�ning, Pauline 2008 910 Pkt.
284 Stresow, Liv Solvey 2008 896 Pkt.
273 Mielke, Finja 2008 843 Pkt.
3. TSV Berlin-Wittenau BE 4.505 Pkt.
116 Reinsberg, Merle 2009 1.002 Pkt.
112 Klar, Nele 2008 992 Pkt.
111 Jansen, Ronja 2009 886 Pkt.
117 Rohn, Neele 2008 821 Pkt.
115 Peters, Linda 2009 804 Pkt.
4. LG NORD Berlin III BE 3.886 Pkt.
399 Steineck, Luise 2009 801 Pkt.
368 Naudieth, Clara 2009 794 Pkt.
197 Bartel, Felica 2009 777 Pkt.
270 Lemma, Maria Victoria 2008 770 Pkt.
194 Albrecht, Sophie 2008 744 Pkt.
5. LG NORD Berlin IV BE 3.193 Pkt.
371 Benesch, Annelie 2009 724 Pkt.
367 Rieger, Ronja 2009 721 Pkt.
366 M�ller, Finya 2009 660 Pkt.
369 Holland, Charlotte 2008 551 Pkt.
370 Holland, Marlene 2008 537 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz f�r: Berliner Leichtathletik-Verband