SCC Berlin
SCC-Sportfest
am 12.05.2019 in Mommsenstadion - Mommsenstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+1,4 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmidt, Niclas 1998 BE Sport-Club Charlottenburg 11,80 sec.
2. Ashayeri, Shahin 1999 BE Sport-Club Charlottenburg 11,96 sec.

1000 m Männer 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Braun, Reiner 1967 BE Sport-Club Charlottenburg 3:49,30 min.

3000 m Männer 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Braun, Reiner 1967 BE Sport-Club Charlottenburg 10:43,71 min.
2. Buggel, Sven 1982 BE Sport-Club Charlottenburg 11:38,04 min.

Männliche Jugend U20
75 m MJ U20 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Esono Ada, Elias 2001 BE Sport-Club Charlottenburg 8,61 sec.
2. Ojo, David 2001 BE Sport-Club Charlottenburg 8,71 sec.
3. Amoah, Samuel 2001 BE Sport-Club Charlottenburg 8,92 sec.
4. Heinze Moreno, Nico 2001 BE Sport-Club Charlottenburg 9,18 sec.

100 m MJ U20+1,4 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hanke, Alexander 2000 BE Sport-Club Charlottenburg 12,11 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 12.05.2019
Finale
1. Sport-Club Charlottenburg BE 47,23 sec.
Fredericks, Soraya 2003; Heinze Moreno, Nico 2001
Bukow, Tara 2002; Esono Ada, Elias 2001
Sport-Club Charlottenburg BE disq.
Oliveira Meißen, Luisa 2003; Hanke, Katharina 2003
Hanke, Alexander 2000; Schmidt, Niclas 1998
Die Staffel wurde als Mixed-Staffel durchgeführt
Staffel 2 disq. nach Regel 170.7

Männliche Jugend U18
75 m MJ U18 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Tschirner, Marian 2002 BE Sport-Club Charlottenburg 8,95 sec.
2. Djalo, Corca Bela 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 8,96 sec.

100 m MJ U18+1,4 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lock, Jasper 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 12,27 sec.
2. Molitor, Anton 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 12,29 sec.

Hochsprung MJ U18 12.05.2019
Finale
1. Askan, Joel 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 1,70 m

154 158 162 166 170 174
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Askan o - o o o xxx

Speerwurf MJ U18 700 g 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Askan, Joel 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 33,71 m
32,15 33,71 -

Kinder M11
800 m M11 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Boras Quintana, Nicolas 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 3:01,21 min.
2. Köbis, Leander 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 3:22,18 min.
3. Mwashumbe, Tamani 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 3:25,21 min.

Weitsprung M11 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Mwashumbe, Tamani 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 3,52 m
3,02 x 3,52
2. Boras Quintana, Nicolas 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 3,22 m
2,80 2,99 3,22
3. Köbis, Leander 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 2,79 m
2,79 2,62 2,56

Ballwurf 200g M11 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Mwashumbe, Tamani 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 29,00 m
24,00 20,00 29,00
2. Boras Quintana, Nicolas 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 23,50 m
15,50 20,00 23,50
3. Köbis, Leander 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 17,00 m
13,00 17,00 16,00

Kinder M10
800 m M10 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Brooks, Levi 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 2:46,89 min.
2. Montana Escolono, Mateo 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 3:25,86 min.
3. Liebo, Linus 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 3:28,24 min.

Weitsprung M10 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Brooks, Levi 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 4,02 m
3,75 3,92 4,02
2. Montana Escolono, Mateo 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 3,13 m
3,09 3,13 3,13
3. Liebo, Linus 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 3,00 m
2,70 3,00 2,81

Ballwurf 200g M10 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Montana Escolono, Mateo 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 30,00 m
28,50 26,00 30,00
2. Brooks, Levi 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 29,00 m
29,00 23,00 21,00
3. Liebo, Linus 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 20,00 m
20,00 12,00 19,00

Frauen
75 m Frauen+1,5 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lachmann, Eileen 1999 BE Sport-Club Charlottenburg 9,52 sec.
2. Lachmann, Carolin 1999 BE Sport-Club Charlottenburg 9,59 sec.

150 m Frauen+0,8 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ziegan, Tiziana 1999 BE Sport-Club Charlottenburg 18,45 sec.
2. Schlösser, Alina 2002 BE Sport-Club Charlottenburg 21,56 sec.
3. Bittigau, Anna 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 22,05 sec.

1000 m Frauen 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Berenfeld, Irina 1973 BE Sport-Club Charlottenburg 5:13,19 min.

3000 m Frauen 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krüger, Anja 1999 BE Sport-Club Charlottenburg 10:35,28 min.
2. Berenfeld, Irina 1973 BE Sport-Club Charlottenburg 12:57,55 min.

Dreisprung Frauen 12.05.2019
Finale
1. Boss, Laura 1991 BE Sport-Club Charlottenburg 11,08 m
x 10,97 x x 11,02 11,08
+1,4 +0,6 +1,0
2. Roth, Lotta 1999 BE Sport-Club Charlottenburg 10,75 m
x x 10,39 10,67 10,37 10,75
+0,2 -0,2 -1,0 +1,9
3. Niclas, Helena 1999 BE Sport-Club Charlottenburg 10,21 m
9,89 x 9,71 9,95 10,21 10,15
+1,3 -1,2 +0,4 -0,1 +0,6

Weibliche Jugend U20
75 m WJ U20+1,5 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stenger, Serena 2000 BE Sport-Club Charlottenburg 9,37 sec.

150 m WJ U20+0,8 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stenger, Serena 2000 BE Sport-Club Charlottenburg 18,32 sec.

Weibliche Jugend U18
75 m WJ U18+1,5 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Dodoh, Waris 2002 BE Sport-Club Charlottenburg 9,45 sec.
2. Fredericks, Soraya 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 9,71 sec.
3. Bukow, Tara 2002 BE Sport-Club Charlottenburg 10,04 sec.

100 m WJ U18+1,9 12.05.2019
Finale
1. Oliveira Meißen, Luisa 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 13,92 sec.
2. Bittigau, Anna 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 14,36 sec.

150 m WJ U18+0,8 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fredericks, Soraya 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 19,08 sec.
2. Oliveira Meißen, Luisa 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 20,88 sec.

Weitsprung WJ U18 12.05.2019
Finale
1. Hanke, Katharina 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 4,99 m
4,59 4,92 x 4,86 4,99 4,99
+1,3 +1,5 +0,9 +0,2 +0,9
2. Schlösser, Alina 2002 BE Sport-Club Charlottenburg 3,09 m
x 3,09 x x x x
-0,6

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.05.2019
Finale
1. Speetzen, Inga 2005 BE Sport-Club Charlottenburg 9,29 m
8,88 8,79 8,41 8,85 9,29 8,72

Speerwurf WJ U18 500 g 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Hanke, Katharina 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 28,55 m
28,55 25,79 26,59

Kinder W11
75 m W11 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Popp, Olivia 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 13,69 sec.
2. Karaguen, Melina 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 14,64 sec.
3. Bofinger, Carolin 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 16,40 sec.

800 m W11 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Bofinger, Carolin 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 3:21,57 min.
2. Popp, Olivia 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 3:37,33 min.
3. Karaguen, Melina 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 4:13,78 min.

Weitsprung W11 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Popp, Olivia 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 2,84 m
2,68 2,84 2,81
2. Bofinger, Carolin 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 2,79 m
2,74 2,79 2,78
3. Karaguen, Melina 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 2,65 m
2,65 2,64 2,49

Ballwurf 200g W11 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Karaguen, Melina 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 11,00 m
11,00 6,00 4,00

Kinder W10
75 m W10 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Fehrenbach, Carlotta 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 12,99 sec.
2. Petko, Emily 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 13,18 sec.
3. Poschmann, Clara 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 14,32 sec.

800 m W10 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Fehrenbach, Carlotta 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 3:14,82 min.
2. Petko, Emily 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 3:28,23 min.
3. Poschmann, Clara 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 4:13,40 min.

Weitsprung W10 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Petko, Emily 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 3,50 m
3,24 3,50 3,25
2. Fehrenbach, Carlotta 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 3,30 m
3,04 3,30 3,20
3. Poschmann, Clara 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 2,79 m
2,79 2,72 2,69

Ballwurf 200g W10 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Petko, Emily 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 34,00 m
31,00 34,00 33,00

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+1,4 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmidt, Niclas 1998 BE Sport-Club Charlottenburg 11,80 sec.
2. Ashayeri, Shahin 1999 BE Sport-Club Charlottenburg 11,96 sec.
3. Hanke, Alexander 2000 BE Sport-Club Charlottenburg 12,11 sec.
4. Lock, Jasper 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 12,27 sec.
5. Molitor, Anton 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 12,29 sec.

150 m Männer+1,8 12.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schmidt, Niclas 1998 BE Sport-Club Charlottenburg 17,30 sec.
2. Hanke, Alexander 2000 BE Sport-Club Charlottenburg 17,91 sec.
3. Lock, Jasper 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 17,99 sec.
4. Molitor, Anton 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 18,02 sec.

150 m Männer+2,4 12.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rastineh, Alireza 1995 BE Sport-Club Charlottenburg 16,41 sec.
2. Askan, Joel 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 17,77 sec.
3. Ashayeri, Shahin 1999 BE Sport-Club Charlottenburg 18,02 sec.
4. Krappe, Lukas 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 18,42 sec.

150 m Männer+1,0 12.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ojo, David 2001 BE Sport-Club Charlottenburg 17,07 sec.
2. Amoah, Samuel 2001 BE Sport-Club Charlottenburg 17,71 sec.
3. Tschirner, Marian 2002 BE Sport-Club Charlottenburg 17,77 sec.

150 m Männer-0,1 12.05.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Esono Ada, Elias 2001 BE Sport-Club Charlottenburg 17,01 sec.
2. Djalo, Corca Bela 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 18,76 sec.

1000 m Männer 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Braun, Reiner 1967 BE Sport-Club Charlottenburg 3:49,30 min.
2. Berenfeld, Irina 1973 BE Sport-Club Charlottenburg 5:13,19 min.

3000 m Männer 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Krüger, Anja 1999 BE Sport-Club Charlottenburg 10:35,28 min.
2. Braun, Reiner 1967 BE Sport-Club Charlottenburg 10:43,71 min.
3. Buggel, Sven 1982 BE Sport-Club Charlottenburg 11:38,04 min.
4. Berenfeld, Irina 1973 BE Sport-Club Charlottenburg 12:57,55 min.

Männliche Jugend U20
75 m MJ U20 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Esono Ada, Elias 2001 BE Sport-Club Charlottenburg 8,61 sec.
2. Ojo, David 2001 BE Sport-Club Charlottenburg 8,71 sec.
3. Amoah, Samuel 2001 BE Sport-Club Charlottenburg 8,92 sec.
4. Tschirner, Marian 2002 BE Sport-Club Charlottenburg 8,95 sec.
5. Djalo, Corca Bela 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 8,96 sec.
6. Heinze Moreno, Nico 2001 BE Sport-Club Charlottenburg 9,18 sec.

Männliche Jugend U18
Speerwurf MJ U18 700 g 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Askan, Joel 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 33,71 m
32,15 33,71 -
2. Hanke, Katharina 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 28,55 m
28,55 25,79 26,59

Kinder M10
75 m M10 12.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mwashumbe, Tamani 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 11,25 sec.
2. Brooks, Levi 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 11,30 sec.
3. Montana Escolono, Mateo 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 12,52 sec.

75 m M10 12.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Boras Quintana, Nicolas 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 12,75 sec.
2. Köbis, Leander 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 13,00 sec.
3. Liebo, Linus 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 13,62 sec.

800 m M10 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brooks, Levi 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 2:46,89 min.
2. Boras Quintana, Nicolas 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 3:01,21 min.
3. Fehrenbach, Carlotta 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 3:14,82 min.
4. Bofinger, Carolin 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 3:21,57 min.
5. Köbis, Leander 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 3:22,18 min.
6. Mwashumbe, Tamani 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 3:25,21 min.
7. Montana Escolono, Mateo 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 3:25,86 min.
8. Petko, Emily 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 3:28,23 min.
9. Liebo, Linus 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 3:28,24 min.
10. Popp, Olivia 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 3:37,33 min.
11. Poschmann, Clara 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 4:13,40 min.
12. Karaguen, Melina 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 4:13,78 min.

Weitsprung M10 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brooks, Levi 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 4,02 m
3,75 3,92 4,02
2. Mwashumbe, Tamani 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 3,52 m
3,02 x 3,52
3. Petko, Emily 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 3,50 m
3,24 3,50 3,25
4. Fehrenbach, Carlotta 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 3,30 m
3,04 3,30 3,20
5. Boras Quintana, Nicolas 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 3,22 m
2,80 2,99 3,22
6. Montana Escolono, Mateo 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 3,13 m
3,09 3,13 3,13
7. Liebo, Linus 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 3,00 m
2,70 3,00 2,81
8. Popp, Olivia 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 2,84 m
2,68 2,84 2,81
9. Bofinger, Carolin 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 2,79 m
2,74 2,79 2,78
10. Poschmann, Clara 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 2,79 m
2,79 2,72 2,69
11. Köbis, Leander 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 2,79 m
2,79 2,62 2,56
12. Karaguen, Melina 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 2,65 m
2,65 2,64 2,49

Frauen
75 m Frauen+1,5 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stenger, Serena 2000 BE Sport-Club Charlottenburg 9,37 sec.
2. Dodoh, Waris 2002 BE Sport-Club Charlottenburg 9,45 sec.
3. Lachmann, Eileen 1999 BE Sport-Club Charlottenburg 9,52 sec.
4. Lachmann, Carolin 1999 BE Sport-Club Charlottenburg 9,59 sec.
5. Fredericks, Soraya 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 9,71 sec.
6. Bukow, Tara 2002 BE Sport-Club Charlottenburg 10,04 sec.

150 m Frauen+0,8 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stenger, Serena 2000 BE Sport-Club Charlottenburg 18,32 sec.
2. Ziegan, Tiziana 1999 BE Sport-Club Charlottenburg 18,45 sec.
3. Fredericks, Soraya 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 19,08 sec.
4. Oliveira Meißen, Luisa 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 20,88 sec.
5. Schlösser, Alina 2002 BE Sport-Club Charlottenburg 21,56 sec.
6. Bittigau, Anna 2003 BE Sport-Club Charlottenburg 22,05 sec.

Kinder W10
75 m W10 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fehrenbach, Carlotta 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 12,99 sec.
2. Petko, Emily 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 13,18 sec.
3. Popp, Olivia 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 13,69 sec.
4. Poschmann, Clara 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 14,32 sec.
5. Karaguen, Melina 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 14,64 sec.
6. Bofinger, Carolin 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 16,40 sec.

Ballwurf 200g W10 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Petko, Emily 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 34,00 m
31,00 34,00 33,00
2. Montana Escolono, Mateo 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 30,00 m
28,50 26,00 30,00
3. Mwashumbe, Tamani 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 29,00 m
24,00 20,00 29,00
4. Brooks, Levi 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 29,00 m
29,00 23,00 21,00
5. Boras Quintana, Nicolas 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 23,50 m
15,50 20,00 23,50
6. Liebo, Linus 2009 BE Sport-Club Charlottenburg 20,00 m
20,00 12,00 19,00
7. Köbis, Leander 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 17,00 m
13,00 17,00 16,00
8. Karaguen, Melina 2008 BE Sport-Club Charlottenburg 11,00 m
11,00 6,00 4,00


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 12.05.2019
80m H. - Weit - Hoch

1. Kologbo, Cassidy 2004 BE Sport-Club Charlottenburg 1.439 Pkt.
13,48 (+1,1) - 5,26 (+1,1) - 1,42 - -
479 - 522 - 438 - -

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 12.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Nematollahi, Alexander 2004 BE Sport-Club Charlottenburg 1.344 Pkt.
13,28 (+0,8) - 5,09 (+1,1) - 42,50 - -
471 - 504 - 369 - -
2. Oppermann, Benjamin 2004 BE Sport-Club Charlottenburg 1.205 Pkt.
13,50 (+0,8) - 4,56 (+0,0) - 32,50 - -
453 - 449 - 303 - -

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 12.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 40083 Jankowiak, David 2005 BE Sport-Club Charlottenburg 2.185 Pkt.
12,85 (+0,8) - 12,90 (+1,1) - 4,77 (+1,5) - 31,50 - 7:57,44
509 - 508 - 472 - 296 - 400
2. 4267 Fischer, Konstantin 2005 BE Sport-Club Charlottenburg 2.002 Pkt.
13,68 (+0,8) - 15,88 (+1,1) - 4,33 (+1,8) - 35,50 - 7:37,63
439 - 384 - 424 - 324 - 431
3. 4168 Johannsen, Henrik 2005 BE Sport-Club Charlottenburg 1.622 Pkt.
13,45 (+0,8) - 15,98 (+1,1) - o.g.v. - 39,00 - 7:33,47
457 - 381 - - 347 - 437
4. Schmidt, Maximilian 2005 BE Sport-Club Charlottenburg 717 Pkt.
15,04 (+0,8) - 3,90 (+1,2) - - -
341 - 376 - - -

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 12.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch

1. 4266 Ermisch, Jerrit 2006 BE Sport-Club Charlottenburg 1.435 Pkt.
11,68 - 11,53 - 3,67 - 1,26 -
349 - 386 - 349 - 351 -

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 12.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch

1. Maennig, Juan 2007 BE Sport-Club Charlottenburg 228 Pkt.
13,35 - - - -
228 - - - -

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 12.05.2019
75m - 60m H. - Weit - 800m

1. 40471 Steets-Sprott, Theo 2007 BE Sport-Club Charlottenburg 937 Pkt.
12,49 - aufg. - 3,47 - 3:00,76 -
286 - - 325 - 326 -

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 12.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 1788 Mzee, Asma 2004 BE Sport-Club Charlottenburg 1.809 Pkt.
15,32 (+1,9) - 16,80 (+1,1) - 3,93 (-0,2) - 1,14 - 17,52
384 - 352 - 427 - 275 - 371
2. 1777 von Koenigsmarck, Maja 2004 BE Sport-Club Charlottenburg 1.363 Pkt.
15,14 (+1,9) - 17,04 (+1,1) - 3,41 (+1,2) - o.g.v. - 9,42
396 - 344 - 362 - - 261

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 12.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 1675 Askan, Jovana 2005 BE Sport-Club Charlottenburg 1.526 Pkt.
15,05 (+1,9) - 17,22 (+1,1) - 3,99 (+0,3) - o.g.v. - 15,96
402 - 337 - 434 - - 353

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 12.05.2019
75m - 60m H. - Weit - 800m

1. 40539 Weldegiorgis, Nohanna 2007 BE Sport-Club Charlottenburg 1.164 Pkt.
11,56 - aufg. - 3,47 - 2:49,12 -
377 - - 369 - 418 -
2. 40598 Rietz, Mia 2007 BE Sport-Club Charlottenburg 771 Pkt.
11,74 - 3,78 - - -
362 - 409 - - -
3. Schmitt, Sophie 2007 BE Sport-Club Charlottenburg 705 Pkt.
12,21 - 3,56 - - -
324 - 381 - - -
4. 40465 Bauer, Polina 2007 BE Sport-Club Charlottenburg 603 Pkt.
12,71 - 3,06 - - -
288 - 315 - - -
5. 10151 Böhm, Marie-Theres 2007 BE Sport-Club Charlottenburg 565 Pkt.
13,29 - 3,07 - - -
249 - 316 - - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.05.2019
Ort : Mommsenstadion
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : SCC-Sportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SCC Berlin
Wettkampfstätte : Stadion
Mommsenstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 2 2 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
1 1 100
3 3 100
7 7 100
5 5 100
1 1 100
6 6 100
Gerätekontrolle: 7 7 100
7 7 100
4 4 100
3 3 100
5 5 100
6 6 100
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 32 32 100
31 31 100
63 63 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Sandra Bunk/ Markus Schröder
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Tobais Alwast
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1019 Sport-Club Charlottenburg Berlin