1. VfL FORTUNA Marzahn, Abteiliung Leichtathletik
Marzahner Läufer - Cup 2019

Ergebnisse vom 21.08.2019
Lauf 6 - Distanzlauf (fixe Zeit)

==================================================================================

Ergebnisse im A-Cup (1:00'00,0")

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F30 (30-39)
  1. Radatz, Christiane ('84)            LG Mauerweg Berlin                 12900m

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Pitloun, Pierre ('82)               SCC Maulwurf                       14260m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Herrmann, Julia ('79)               1. VfL FORTUNA Marzahn             12230m
  2. Abraham, Severine ('73)             1. VfL FORTUNA Marzahn             10660m

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Dr. Kollock, Ronny ('78)            Kamikatzen                         14400m
  2. Rehner, Klaus ('73)                 Handwerk Erfurt                    13560m
  3. Valdix, Adrian ('78)                Hagi-Racing-Team                   13250m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Stutzke, Silke ('68)                LG NORD Berlin                     11780m
  2. Möhr, Andrea ('65)                  LG Mauerweg Berlin                 10480m

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Dermitzel, René ('62)               OSC Berlin                         14100m
  2. Stiegler, Jens ('63)                1. VfL FORTUNA Marzahn             13000m
  3. Bär, Heiko ('64)                    Volkssport                         12080m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F60 (60-69)
  1. Leipold, Brigitte ('58)             FiO Hoppegarten                     9350m

Altergruppe M60 (60-69)
     Krätzschmar, Peter ('53)            1. VfL FORTUNA Marzahn           verletzt

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M70 (70-79)
  1. Leipold, Burkhard ('47)             FiO Hoppegarten                    11800m

==================================================================================

Ergebnisse im B-Cup (0:30'00,0")

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe MJ U16 (14-15)
  1. Knorr, Jonas ('05)                  1. VfL FORTUNA Marzahn              6600m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Dr. Mihoci, Andrija ('80)           AK Medjimurje CRO                   7540m
  2. Eberhard, Jörg ('83)                Volkssport                          7000m
  3. Heinrich, Mario ('84)               1. VfL FORTUNA Marzahn              6550m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Petzke, Yvonne ('75)                Volkssport                          5750m

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Popov, Evgeni ('74)                 Volkssport                          7000m
  2. Petzke, Amadeus ('77)               Volkssport                          6050m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Tews, Katrin ('69)                  Schönower SV                        5370m
  2. Bohn, Sylvia ('64)                  Volkssport                          4370m

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Rohr, Thomas ('65)                  Volkssport                          6490m
  2. Möhr, Norbert ('62)                 LG Mauerweg Berlin                  6080m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F60 (60-69)
  1. Herwig, Rita ('55)                  1. VfL FORTUNA Marzahn              4690m
  2. Schädel, Sylvia ('52)               1. VfL FORTUNA Marzahn              4630m

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Berger, Horst ('53)                 Weißenseer SV                       6240m
  2. Jäger, Winfried ('57)               LC Ron Hill Berlin                  5780m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M70 (70-79)
  1. Ziems, Helge ('41)                  LC Ron Hill Berlin                  4360m
  2. Lehmann, Wolf-Dieter ('49)          Rennsteiglaufverein                 3550m

==================================================================================

Ergebnisse im C-Cup (0:15'00,0")

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe WK U12 (10-11)
  1. Heinke, Celine ('09)                1. VfL FORTUNA Marzahn              2865m
  2. Schlothauer, Alexandra ('08)        1. VfL FORTUNA Marzahn              2800m
     Schlothauer, Emelie ('08)           1. VfL FORTUNA Marzahn              2800m
  4. Heinz, Elisa ('09)                  1. VfL FORTUNA Marzahn              2780m
  5. Gehling, Amanda ('08)               1. VfL FORTUNA Marzahn              2760m
     Gladis, Leni ('08)                  1. VfL FORTUNA Marzahn              2760m
  7. Müller, Johanna ('09)               1. VfL FORTUNA Marzahn              2750m
  8. Ibukunolluwa, Blessing ('08)        1. VfL FORTUNA Marzahn              2740m
  9. Richter, Merle ('08)                1. VfL FORTUNA Marzahn              2470m

Altergruppe MK U12 (10-11)
  1. Nowotnick, Maxim ('09)              SV elektronic Hohen Neuendorf       3800m
  2. Danisch, John ('09)                 1. VfL FORTUNA Marzahn              3740m
  3. Genandt, Jayden Jeremy ('08)        1. VfL FORTUNA Marzahn              3570m
  4. Grunow, Paul ('08)                  1. VfL FORTUNA Marzahn              3560m
  5. Rogsch, Janosch ('08)               KSC Strausberg                      3550m
  6. Tews, Luca Johan ('09)              Schönower SV                        3440m
  7. Mielke, Maximilian ('08)            1. VfL FORTUNA Marzahn              3250m
  8. Borrero Lehmann, Marc Leon ('08)    1. VfL FORTUNA Marzahn              3070m
  9. Harms, Alexander ('08)              1. VfL FORTUNA Marzahn              2950m
10. Hüttig, Konrad ('08)                1. VfL FORTUNA Marzahn              2920m
11. Metasch, Andre ('08)                1. VfL FORTUNA Marzahn              2900m
12. Obst, Cevin ('08)                   1. VfL FORTUNA Marzahn              2815m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe WJ U14 (12-13)
  1. Piotrowski, Leandra ('07)           1. VfL FORTUNA Marzahn              2815m
  2. Sacher, Charline ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn              2200m

Altergruppe MJ U14 (12-13)
  1. Nowotnick, Emil ('07)               SV elektronic Hohen Neuendorf       4050m
  2. Hakendahl, Eddy ('07)               1. VfL FORTUNA Marzahn              3260m
  3. Adekunle, Tayo ('07)                1. VfL FORTUNA Marzahn              2730m
  4. Zetzsch, Leon ('07)                 1. VfL FORTUNA Marzahn              2720m

==================================================================================
Statistik erstellt am : 21.08.2019 um 20:34:01.
Statistik erstellt mit: LäuferCupAuswertung 3.1.9 (c) Sascha Mehlhase
                        http://www.laeufercupauswertung.de