1.VfL FORTUNA Marzahn
6. Hammerwurfmeeting
am 27.06.2020 in Berlin - Allee der Kosmonauten 131
Ergebnisliste
1.07.2020 / 11:10

Wettkampfübersicht
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Junioren U23
Hammerwurf M U23 7.26 kg 27.06.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Hummel, Merlin 2002 BY UAC Kulmbach 70,45 m
x 68,35 70,45 x 64,39 x
2. Willems, Orry 2002 BEL VMOL 51,10 m
x x 51,01 x 51,10 x

Männliche Jugend U20
Hammerwurf MJ U20 6 kg 27.06.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Hummel, Merlin 2002 BY UAC Kulmbach 75,88 m
70,19 x 73,64 66,95 74,00 75,88
2. Hilbig, Sören 2002 NI VfR Evesen 69,30 m
65,73 68,83 x x 69,30 x
3. Willems, Orry 2002 BEL VMOL 59,59 m
54,64 58,82 59,59 59,04 57,25 55,95
4. Liebenwald, Linus 2004 BY UAC Kulmbach 52,25 m
51,38 52,04 50,61 51,38 x 52,25

Männliche Jugend U18
Hammerwurf MJ U18 5 kg 27.06.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Liebenwald, Linus 2004 BY UAC Kulmbach 60,75 m
60,48 60,70 x x 60,75 x
2. Morgalla, Dawid 2003 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 56,25 m
x x 56,25 x x x
3. Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 53,71 m
52,50 53,01 x x x 53,71

Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 27.06.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Paesler, Carolin 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 67,74 m
x 67,74 x 65,86 66,00 67,30
2. Borutta, Samantha 2000 PF TSG Mutterstadt 64,84 m
64,84 64,09 62,63 64,60 62,66 60,80
3. Döpke, Michelle 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 61,74 m
59,58 61,60 60,60 61,74 60,08 60,41
4. van Amerom, Cathinca 1996 NI Hannover 96 55,35 m
54,50 x 55,35 55,05 x x

Juniorinnen U23
Hammerwurf W U23 4 kg 27.06.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Borutta, Samantha 2000 PF TSG Mutterstadt 69,00 m
x 66,48 69,00 x 67,43 66,13

Weibliche Jugend U20
Hammerwurf WJ U20 4 kg 27.06.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Imariagbee, Esther 2002 BE Berliner TSC 56,60 m
56,36 56,50 56,60 55,67 54,15 54,56
2. Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 55,10 m
x x 51,28 55,10 x 54,26
3. Dermane-Tiko, Alisha 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 53,19 m
50,55 x 53,19 x x x
4. Olivier, Sophie 2001 BE SCC Berlin 52,24 m
51,42 50,91 x 52,24 x x
5. Süßbier, Wilhelmine 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 42,02 m
36,84 41,57 41,81 x 38,78 42,02
6. Liebenwald, Leonie 2004 BY UAC Kulmbach 41,59 m
x 35,48 38,80 x x 41,59
7. Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 37,27 m
34,30 33,29 37,27 x - -

Weibliche Jugend U18
Hammerwurf WJ U18 3 kg 27.06.2020
Finale
1. Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 64,32 m
x 64,32 58,61 x x 58,30
2. Süßbier, Wilhelmine 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 51,93 m
43,24 50,93 51,93 50,77 x 51,48
3. Karwacki, Sarah 2004 NI TSV Germania Helmstedt 50,58 m
47,48 x 50,58 x x x
4. Liebenwald, Leonie 2004 BY UAC Kulmbach 50,18 m
49,17 x x 50,18 x 45,12
5. Putbrese, Laura 2003 BE Neuköllner SF 46,75 m
38,66 x 40,40 46,75 46,66 x
6. Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 46,37 m
x 46,37 x x x x
7. Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 34,70 m
x 34,70 x x x x

Weibliche Jugend U16
Hammerwurf WJ U16 3 kg 27.06.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Tsiante, Maria 2005 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 48,68 m
47,51 x 45,25 45,90 46,19 48,68
2. Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 37,80 m
37,80 x x x 35,70 x
3. Möller, Annick 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 35,44 m
35,44 x x 33,41 x x

Weibliche Jugend U14
Hammerwurf WJ U14 2 kg 27.06.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Kienast, Nova 2007 BE SV Preußen Berlin 57,33 m
x 56,64 57,33 41,80 51,53 48,49
2. Weiß, Melissa 2008 NI VfR Evesen 38,34 m
38,34 x 32,97 x x x
3. Schubert, Enya 2008 NI VfR Evesen 30,30 m
28,00 30,30 27,53 27,58 26,22 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
Hammerwurf MJ U20 6 kg 27.06.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hummel, Merlin 2002 BY UAC Kulmbach 75,88 m
70,19 x 73,64 66,95 74,00 75,88
2. Hilbig, Sören 2002 NI VfR Evesen 69,30 m
65,73 68,83 x x 69,30 x
3. Paesler, Carolin 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 67,74 m
x 67,74 x 65,86 66,00 67,30
4. Borutta, Samantha 2000 PF TSG Mutterstadt 64,84 m
64,84 64,09 62,63 64,60 62,66 60,80
5. Döpke, Michelle 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 61,74 m
59,58 61,60 60,60 61,74 60,08 60,41
6. Willems, Orry 2002 BEL VMOL 59,59 m
54,64 58,82 59,59 59,04 57,25 55,95
7. van Amerom, Cathinca 1996 NI Hannover 96 55,35 m
54,50 x 55,35 55,05 x x
8. Liebenwald, Linus 2004 BY UAC Kulmbach 52,25 m
51,38 52,04 50,61 51,38 x 52,25

Männliche Jugend U18
Hammerwurf MJ U18 5 kg 27.06.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hummel, Merlin 2002 BY UAC Kulmbach 70,45 m
x 68,35 70,45 x 64,39 x
2. Liebenwald, Linus 2004 BY UAC Kulmbach 60,75 m
60,48 60,70 x x 60,75 x
3. Morgalla, Dawid 2003 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 56,25 m
x x 56,25 x x x
4. Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 53,71 m
52,50 53,01 x x x 53,71
5. Willems, Orry 2002 BEL VMOL 51,10 m
x x 51,01 x 51,10 x

Weibliche Jugend U20
Hammerwurf WJ U20 4 kg 27.06.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Borutta, Samantha 2000 PF TSG Mutterstadt 69,00 m
x 66,48 69,00 x 67,43 66,13
2. Imariagbee, Esther 2002 BE Berliner TSC 56,60 m
56,36 56,50 56,60 55,67 54,15 54,56
3. Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 55,10 m
x x 51,28 55,10 x 54,26
4. Dermane-Tiko, Alisha 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 53,19 m
50,55 x 53,19 x x x
5. Olivier, Sophie 2001 BE SCC Berlin 52,24 m
51,42 50,91 x 52,24 x x
6. Süßbier, Wilhelmine 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 42,02 m
36,84 41,57 41,81 x 38,78 42,02
7. Liebenwald, Leonie 2004 BY UAC Kulmbach 41,59 m
x 35,48 38,80 x x 41,59
8. Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 37,27 m
34,30 33,29 37,27 x - -

Weibliche Jugend U14
Hammerwurf WJ U14 2 kg 27.06.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kienast, Nova 2007 BE SV Preußen Berlin 57,33 m
x 56,64 57,33 41,80 51,53 48,49
2. Tsiante, Maria 2005 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 48,68 m
47,51 x 45,25 45,90 46,19 48,68
3. Weiß, Melissa 2008 NI VfR Evesen 38,34 m
38,34 x 32,97 x x x
4. Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 37,80 m
37,80 x x x 35,70 x
5. Möller, Annick 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 35,44 m
35,44 x x 33,41 x x
6. Schubert, Enya 2008 NI VfR Evesen 30,30 m
28,00 30,30 27,53 27,58 26,22 x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.06.2020
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 6. Hammerwurfmeeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : 1.VfL FORTUNA Marzahn
Wettkampfstätte : Stadion
Allee der Kosmonauten 131
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
4 4 100
3 3 100
3 3 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
4 4 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 6 6 100
21 21 100
27 27 100
C. Mitarbeiter
1
4 Summe
30
Mitarb. 35
Wettkampfleiter Tel  eMail doris.nabrowsky@gmx.de
Doris Nabrowsky
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1125 1. VfL Fortuna Marzahn