LG NORD Mehrkampftag 2021
am 26.06.2021 in Reinickendorf (Berlin)
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  WJ U14
Senioren (männlich):  M30 |  M40 |  M50 |  M60 |  M70 |  M75
Senioren (weiblich):  W30 |  W40 |  W50 |  W60 |  W70
männliche Jugend U16
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
26.06.2021
1.
 
Gwizdek, Tom Luca
2007
BE
LG Nord Berlin
12,82
+1,0
 
 
2.
 
Brausendorf, Sebastian
2006
BE
LG Nord Berlin
13,48
+1,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
26.06.2021
1.
 
Brausendorf, Sebastian
2006
BE
LG Nord Berlin
2:21,33
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.06.2021
1.
 
Brausendorf, Sebastian
2006
BE
LG Nord Berlin
4,33
+1,5
 
 
4,11
(+0,6)
4,33
(+1,5)
4,18
(-0,8)
x
(-0,6)
x
(+0,7)
x
(+0,2)
männliche Jugend U18
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2021
1.
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
13,02
+0,0
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2021
1.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
11,69
+1,0
 
 
Hammerwurf 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2021
1.
8969
2004
BE
Neuköllner SF
56,47
 
 
 
56,47
x
x
x
x
x
3-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2021
100m  /  Weit  /  Kugel 4
1.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
1.800
9,80
474
11,69 (+1,0)
713
6,12 (+0,3)
613
2.
40086
2004
BE
Berliner TSC
1.538
11,97 (+1,0)
657
5,72 (+0,1)
527
7,80
354
 
4201
2006
BE
LG Nord Berlin
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40199
2005
BE
LG Nord Berlin
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
3 aus 6 (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2021
100m  /  Kugel 5  /  Speer 700
 
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
aufg.
12,27 (+0,0)
599
1,62
480
5,93 (-0,3)
571
 
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
aufg.
13,02 (+0,0)
464
10,66
525
40,42
448
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2021
4.
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
13,02
+0,0
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2021
1.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
11,69
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2021
1.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
6,12
+0,3
 
 
6,12
(+0,3)
5,93
(-0,3)
5,80
(-0,2)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2021
1.
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
10,66
 
 
 
10,66
10,39
10,39
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2021
1.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
9,80
 
 
 
9,71
9,80
9,76
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2021
1.
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
40,42
 
 
 
x
40,42
37,77
männliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,2
26.06.2021
5.
41491
2005
BE
VfV Spandau
12,73
+1,2
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
41491
2005
BE
VfV Spandau
12,73
+1,2
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
12,18
+0,0
 
 
2.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
12,27
+0,0
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
40086
2004
BE
Berliner TSC
11,97
+1,0
 
 
 
4201
2006
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
40199
2005
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
4.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
2:07,08
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
2:07,08
 
 
 
3-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
100m  /  Weit  /  Kugel 6
 
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
3 aus 6 (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
800m  /  Hoch  /  Weit
 
8593
2003
BE
OSC Berlin
aufg.
54,04
649
1,98
785
13,17
678
 
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
aufg.
12,18 (+0,0)
616
1,58
449
5,79
542
 
8085
2002
BE
LG Nord Berlin
aufg.
2:11,40
0
1,74
577
5,66 (+1,4)
514
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
12,18
+0,0
 
 
2.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
12,27
+0,0
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
2.
40086
2004
BE
Berliner TSC
11,97
+1,0
 
 
 
4201
2006
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
40199
2005
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
8085
2002
BE
LG Nord Berlin
2:11,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
8593
2003
BE
OSC Berlin
1,98
 
 
 
2.
8085
2002
BE
LG Nord Berlin
1,74
 
 
 
3.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
1,62
 
 
 
4.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
1,58
 
 
 
146
150
154
158
162
166
170
174
178
182
186
190
194
198
202
Fleurisson
 
 
 
 
 
 
o
o
-
o
o
o
o
xo
xxx
Boll
 
 
 
o
o
o
o
o
xxx
Klapper
o
o
o
o
o
xxx
Hoffmann
 
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
5,93
-0,3
 
 
5,69
 
5,85
 
5,93
(-0,3)
2.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
5,79
 
 
 
5,69
 
5,79
 
5,66
(-0,2)
3.
8085
2002
BE
LG Nord Berlin
5,66
+1,4
 
 
5,37
 
5,64
 
5,66
(+1,4)
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
40086
2004
BE
Berliner TSC
5,72
+0,1
 
 
5,55
(+1,3)
5,63
(+0,0)
5,72
(+0,1)
 
4201
2006
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
40199
2005
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
8593
2003
BE
OSC Berlin
13,17
 
 
 
13,17
13,16
-
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
40086
2004
BE
Berliner TSC
7,80
 
 
 
7,16
7,52
7,80
 
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
40199
2005
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
4201
2006
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
8593
2003
BE
OSC Berlin
54,04
 
 
 
54,04
52,13
50,66
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+1,2
26.06.2021
1.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
11,52
+1,2
 
 
2.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
11,58
+1,2
 
 
4.
41086
2001
BE
LG Nord Berlin
12,46
+1,2
 
 
 
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+1,5
26.06.2021
1.
40674
2002
BE
LG Nord Berlin
11,59
+1,5
 
 
2.
9158
2001
BB
LG Uckermark-Barnim
11,95
+1,5
 
 
3.
14742
1996
WE
SuS Schalke 96
12,00
+1,5
 
 
4.
7288
1986
BE
VfV Spandau
12,11
+1,5
 
 
5.
4151
1999
BE
LG Nord Berlin
12,26
+1,5
 
 
6.
41541
1996
BE
VfV Spandau
12,67
+1,5
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Männer
+1,2
26.06.2021
1.
9132
2003
BE
LG Nord Berlin
12,66
+1,2
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Männer
+1,2
26.06.2021
3.
41505
2005
BE
VfV Spandau
14,74
+1,2
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.06.2021
1.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
11,52
+1,2
 
 
2.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
11,58
+1,2
 
 
3.
40674
2002
BE
LG Nord Berlin
11,59
+1,5
 
 
4.
9158
2001
BB
LG Uckermark-Barnim
11,95
+1,5
 
 
5.
14742
1996
WE
SuS Schalke 96
12,00
+1,5
 
 
6.
7288
1986
BE
VfV Spandau
12,11
+1,5
 
 
7.
4151
1999
BE
LG Nord Berlin
12,26
+1,5
 
 
8.
41086
2001
BE
LG Nord Berlin
12,46
+1,2
 
 
9.
9132
2003
BE
LG Nord Berlin
12,66
+1,2
 
 
10.
41541
1996
BE
VfV Spandau
12,67
+1,5
 
 
11.
41505
2005
BE
VfV Spandau
14,74
+1,2
 
 
 
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
200 m (1. Vorlauf) - Männer
+0,9
26.06.2021
1.
40674
2002
BE
LG Nord Berlin
22,94
+0,9
 
 
2.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
23,42
+0,9
 
 
3.
41086
2001
BE
LG Nord Berlin
24,98
+0,9
 
 
4.
7288
1986
BE
VfV Spandau
25,00
+0,9
 
 
5.
41541
1996
BE
VfV Spandau
25,25
+0,9
 
 
6.
9132
2003
BE
LG Nord Berlin
25,78
+0,9
 
 
7.
41491
2005
BE
VfV Spandau
26,39
+0,9
 
 
 
4151
1999
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
200 m (2. Vorlauf) - Männer
+2,3
26.06.2021
5.
41505
2005
BE
VfV Spandau
30,79
+2,3
 
 
 
40198
1980
BE
Weißenseer SV
disq.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
26.06.2021
1.
606345
1994
ESP
LG Nord Berlin
1:52,78
 
 
 
2.
40086
2004
BE
Berliner TSC
2:03,30
 
 
 
 
6081
1997
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
40093
1992
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
9262
1991
ITA
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
26.06.2021
 
9288
2005
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.06.2021
1.
606345
1994
ESP
LG Nord Berlin
1:52,78
 
 
 
2.
40086
2004
BE
Berliner TSC
2:03,30
 
 
 
 
6081
1997
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
40093
1992
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
9288
2005
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
9262
1991
ITA
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.06.2021
1.
41524
1996
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:06,23
 
 
 
2.
4111
1994
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:09,95
 
 
 
3.
9158
2001
BB
LG Uckermark-Barnim
5:13,51
 
 
 
 
41515
1996
BE
LAC Olympia 88 Berlin
aufg.
 
 
 
 
4533
1966
BE
TuS Neukölln
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
26.06.2021
1.
9229
2004
BE
LG Nord Berlin
1,66
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
Iwanowski
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
26.06.2021
1.
9158
2001
BB
LG Uckermark-Barnim
5,56
+0,0
 
 
5,56
(+0,0)
2.
41541
1996
BE
VfV Spandau
5,41
-0,1
 
 
5,41
(-0,1)
3.
41426
2000
BE
VfV Spandau
5,20
-0,1
 
 
5,20
(-0,1)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
26.06.2021
1.
9158
2001
BB
LG Uckermark-Barnim
9,41
 
 
 
9,41
 
8027
1996
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
-
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
26.06.2021
1.
8027
1996
BE
LG Nord Berlin
44,34
 
 
 
44,34
x
41,91
x
41,11
42,39
2.
4447
1964
BE
Weißenseer SV
27,67
 
 
 
x
23,71
27,67
25,09
x
27,27
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Männer
 
26.06.2021
1.
8027
1996
BE
LG Nord Berlin
36,68
 
 
 
x
x
32,43
34,26
x
36,68
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
26.06.2021
1.
9158
2001
BB
LG Uckermark-Barnim
42,03
 
 
 
42,03
Senioren M30
200 m (Finale) - Senioren M30
 
26.06.2021
1.
186009
1988
MV
LAC Mühl Rosin
24,51
+1,2
 
 
 
 
Büchner, Paul
1991
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
abgem.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Senioren M30
 
26.06.2021
3.
41539
1991
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:05,63
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
26.06.2021
1.
41539
1991
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:05,63
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
26.06.2021
 
606668
1985
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
26.06.2021
 
4321
1988
BE
Berliner SC
o.g.V.
 
 
 
x
(-1,3)
5-Kampf (Finale) - Senioren M30
 
26.06.2021
Weit  /  Speer 800  /  200m  /  Diskus 2,0  /  1.500m
1.
186009
1988
MV
LAC Mühl Rosin
2.727
6,29 (+0,0)
650
41,20
460
24,51 (+1,2)
648
27,20
410
5:00,21
559
 
 
Büchner, Paul
1991
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
abgem.
n.a.
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
200 m (Finale) - Senioren M30
 
26.06.2021
1.
186009
1988
MV
LAC Mühl Rosin
24,51
+1,2
 
 
 
 
Büchner, Paul
1991
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
abgem.
 
 
 
1.500 m (Finale) - Senioren M30
 
26.06.2021
1.
186009
1988
MV
LAC Mühl Rosin
5:00,21
 
 
 
 
 
Büchner, Paul
1991
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
26.06.2021
1.
186009
1988
MV
LAC Mühl Rosin
6,29
+0,0
 
 
5,88
(-0,1)
6,01
(-0,1)
6,29
(+0,0)
 
 
Büchner, Paul
1991
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M30
 
26.06.2021
1.
186009
1988
MV
LAC Mühl Rosin
27,20
 
 
 
26,81
24,56
27,20
 
 
Büchner, Paul
1991
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M30
 
26.06.2021
1.
186009
1988
MV
LAC Mühl Rosin
41,20
 
 
 
41,20
37,48
41,03
 
 
Büchner, Paul
1991
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
Senioren M40
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M40
+1,2
26.06.2021
3.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
11,74
+1,2
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
26.06.2021
1.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
11,74
+1,2
 
 
100 m (Finale) - Senioren M40
 
26.06.2021
1.
 
Oertner, Jan
1978
BB
Rundendreher e.V.
15,27
+0,4
 
 
200 m (Finale) - Senioren M40
 
26.06.2021
1.
142417
1979
SN
LG Neiße
25,45
+1,2
 
 
2.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
26,04
+1,2
 
 
5-Kampf (Finale) - Senioren M40
 
26.06.2021
Weit  /  Speer 800  /  200m  /  Diskus 2,0  /  1.500m
1.
142417
1979
SN
LG Neiße
2.900
5,52 (-0,1)
589
41,42
515
25,45 (+1,2)
669
28,41
490
5:01,48
637
2.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
2.358
5,37 (-0,1)
554
39,42
483
26,04 (+1,2)
620
25,90
435
6:17,72
266
3 aus 6 (Finale) - Senioren M40
 
26.06.2021
100m  /  Kugel 7  /  Speer 800
 
 
Oertner, Jan
1978
BB
Rundendreher e.V.
aufg.
15,27 (+0,4)
229
8,67
465
30,33
341
100 m (Finale) - Senioren M40
 
26.06.2021
5.
 
Oertner, Jan
1978
BB
Rundendreher e.V.
15,27
+0,4
 
 
200 m (Finale) - Senioren M40
 
26.06.2021
2.
142417
1979
SN
LG Neiße
25,45
+1,2
 
 
3.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
26,04
+1,2
 
 
1.500 m (Finale) - Senioren M40
 
26.06.2021
1.
142417
1979
SN
LG Neiße
5:01,48
 
 
 
2.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
6:17,72
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
26.06.2021
1.
142417
1979
SN
LG Neiße
5,52
-0,1
 
 
5,52
(-0,1)
-
 
-
 
2.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
5,37
-0,1
 
 
5,19
(-0,1)
x
(+0,0)
5,37
(-0,1)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M40
 
26.06.2021
1.
 
Oertner, Jan
1978
BB
Rundendreher e.V.
8,67
 
 
 
7,50
8,67
8,38
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M40
 
26.06.2021
1.
142417
1979
SN
LG Neiße
28,41
 
 
 
28,25
28,41
27,49
2.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
25,90
 
 
 
23,07
25,90
25,53
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M40
 
26.06.2021
1.
 
Oertner, Jan
1978
BB
Rundendreher e.V.
30,33
 
 
 
29,95
30,33
30,21
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M40
 
26.06.2021
1.
142417
1979
SN
LG Neiße
41,42
 
 
 
41,42
37,74
40,07
2.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
39,42
 
 
 
39,42
37,45
39,17
Senioren M50
100 m (3. Zeitlauf) - Senioren M50
+1,2
26.06.2021
4.
1282
1970
BB
LG Uckermark-Barnim
13,19
+1,2
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Senioren M50
+1,2
26.06.2021
2.
606947
1962
BE
LG Nord Berlin
14,48
+1,2
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
26.06.2021
1.
1282
1970
BB
LG Uckermark-Barnim
13,19
+1,2
 
 
2.
606947
1962
BE
LG Nord Berlin
14,48
+1,2
 
 
100 m (Finale) - Senioren M50
 
26.06.2021
1.
2840
1964
BB
SV IGL Schöneiche
14,25
+1,0
 
 
200 m (Finale) - Senioren M50
 
26.06.2021
 
6105
1962
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
 
8006
1971
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
26.06.2021
2.
4533
1966
BE
TuS Neukölln
2:47,15
 
 
 
 
606947
1962
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
26.06.2021
1.
4533
1966
BE
TuS Neukölln
2:47,15
 
 
 
 
606947
1962
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
26.06.2021
1.
1282
1970
BB
LG Uckermark-Barnim
1,74
 
 
 
2.
40652
1969
SYR
LG Nord Berlin
1,26
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
174
178
Illig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Kasem
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
26.06.2021
1.
1282
1970
BB
LG Uckermark-Barnim
5,19
+0,0
 
 
5,19
(+0,0)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
26.06.2021
1.
41068
1963
BE
TSV Berlin-Wittenau
11,67
 
 
 
11,67
2.
4447
1964
BE
Weißenseer SV
11,05
 
 
 
11,05
3.
40652
1969
SYR
LG Nord Berlin
9,05
 
 
 
9,05
4.
606948
1968
BE
LG Nord Berlin
6,48
 
 
 
6,48
 
5624
1965
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
-
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
 
26.06.2021
1.
40652
1969
SYR
LG Nord Berlin
24,88
 
 
 
x
24,88
x
x
23,07
22,38
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M50
 
26.06.2021
1.
1282
1970
BB
LG Uckermark-Barnim
45,73
 
 
 
45,73
2.
4447
1964
BE
Weißenseer SV
31,04
 
 
 
31,04
3.
606948
1968
BE
LG Nord Berlin
16,15
 
 
 
16,15
 
5624
1965
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
-
3-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
26.06.2021
100m  /  Weit  /  Kugel 6
1.
2840
1964
BB
SV IGL Schöneiche
1.010
14,25 (+1,0)
278
4,31 (+0,0)
257
9,83
475
5-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
26.06.2021
Weit  /  Speer 700  /  200m  /  Diskus 1,5  /  1.500m
 
6105
1962
BE
Weißenseer SV
abgem.
n.a.
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
 
8006
1971
BE
LAC BERLIN
abgem.
n.a.
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
100 m (Finale) - Senioren M50
 
26.06.2021
3.
2840
1964
BB
SV IGL Schöneiche
14,25
+1,0
 
 
200 m (Finale) - Senioren M50
 
26.06.2021
 
6105
1962
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
 
8006
1971
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
1.500 m (Finale) - Senioren M50
 
26.06.2021
 
6105
1962
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
 
8006
1971
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
26.06.2021
 
8006
1971
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
6105
1962
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
26.06.2021
1.
2840
1964
BB
SV IGL Schöneiche
4,31
+0,0
 
 
3,10
(+1,8)
4,25
(-0,2)
4,31
(+0,0)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
26.06.2021
1.
2840
1964
BB
SV IGL Schöneiche
9,83
 
 
 
9,55
9,62
9,83
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
 
26.06.2021
 
8006
1971
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
6105
1962
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M50
 
26.06.2021
 
6105
1962
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
8006
1971
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
-
-
-
Senioren M60
100 m (Finale) - Senioren M60
 
26.06.2021
1.
5833
1960
BE
Vorspiel SSL Berlin
17,86
-0,4
 
 
200 m (Finale) - Senioren M60
 
26.06.2021
1.
13310
1960
TH
Apoldaer LV 90
28,95
+0,4
 
 
2.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
30,57
+0,4
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
26.06.2021
 
4035
1957
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
26.06.2021
 
4035
1957
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M60
 
26.06.2021
1.
6845
1954
BE
VfV Spandau
23,53
 
 
 
23,53
5-Kampf (Finale) - Senioren M60
 
26.06.2021
Weit  /  Speer 600  /  200m  /  Diskus 1,0  /  1.500m
1.
13310
1960
TH
Apoldaer LV 90
3.443
4,87 (+0,0)
778
38,67
658
28,95 (+0,4)
681
37,18
655
5:54,49
671
2.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
2.518
3,80 (-0,2)
449
30,09
479
30,57 (+0,4)
566
26,12
421
6:08,58
603
3 aus 6 (Finale) - Senioren M60
 
26.06.2021
100m  /  Hoch  /  Weit
 
40558
1957
EST
VfL Wolfsburg
aufg.
9,59
605
1,30
536
3,74
433
 
5833
1960
BE
Vorspiel SSL Berlin
aufg.
17,86 (-0,4)
182
o.g.V.
3,60 (-0,2)
394
100 m (Finale) - Senioren M60
 
26.06.2021
3.
5833
1960
BE
Vorspiel SSL Berlin
17,86
-0,4
 
 
200 m (Finale) - Senioren M60
 
26.06.2021
1.
13310
1960
TH
Apoldaer LV 90
28,95
+0,4
 
 
2.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
30,57
+0,4
 
 
1.500 m (Finale) - Senioren M60
 
26.06.2021
1.
13310
1960
TH
Apoldaer LV 90
5:54,49
 
 
 
2.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
6:08,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
26.06.2021
1.
40558
1957
EST
VfL Wolfsburg
1,30
 
 
 
 
5833
1960
BE
Vorspiel SSL Berlin
o.g.V.
 
 
 
122
130
134
Jögi
 
xo
xxx
Naegele
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
26.06.2021
1.
40558
1957
EST
VfL Wolfsburg
3,74
 
 
 
3,74
 
x
 
x
 
2.
5833
1960
BE
Vorspiel SSL Berlin
3,60
-0,2
 
 
3,44
 
3,55
 
3,60
(-0,2)
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
26.06.2021
1.
13310
1960
TH
Apoldaer LV 90
4,87
+0,0
 
 
4,85
(-0,2)
x
(+0,0)
4,87
(+0,0)
2.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
3,80
-0,2
 
 
3,80
(-0,2)
3,70
(-0,1)
2,86
(-0,2)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M60
 
26.06.2021
1.
40558
1957
EST
VfL Wolfsburg
9,59
 
 
 
9,59
9,48
9,33
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M60
 
26.06.2021
1.
13310
1960
TH
Apoldaer LV 90
37,18
 
 
 
x
33,88
37,18
2.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
26,12
 
 
 
26,12
x
25,31
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M60
 
26.06.2021
1.
13310
1960
TH
Apoldaer LV 90
38,67
 
 
 
37,68
38,67
37,55
2.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
30,09
 
 
 
27,03
30,06
30,09
Senioren M70
100 m (Finale) - Senioren M70
 
26.06.2021
1.
5866
1947
BE
LG Nord Berlin
16,07
+0,4
 
 
200 m (Finale) - Senioren M70
 
26.06.2021
1.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
38,19
+0,4
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Senioren M70
 
26.06.2021
4.
8070
1946
BE
LC Marathonia Berlin
2:53,00
 
 
 
5.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
3:01,12
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
26.06.2021
1.
8070
1946
BE
LC Marathonia Berlin
2:53,00
 
 
 
2.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
3:01,12
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Senioren M70
 
26.06.2021
Weit  /  Speer 500  /  200m  /  Diskus 1,0  /  1.500m
1.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
1.731
3,26 (-0,2)
455
18,87
323
38,19 (+0,4)
299
13,85
229
7:38,78
425
3 aus 6 (Finale) - Senioren M70
 
26.06.2021
100m  /  Hoch  /  Kugel 4
 
2351
1950
ST
Sportclub Magdeburg
aufg.
34,43
705
1,38
840
3,77 (-0,2)
632
 
5866
1947
BE
LG Nord Berlin
aufg.
16,07 (+0,4)
554
1,22
627
9,53
619
100 m (Finale) - Senioren M70
 
26.06.2021
6.
5866
1947
BE
LG Nord Berlin
16,07
+0,4
 
 
200 m (Finale) - Senioren M70
 
26.06.2021
3.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
38,19
+0,4
 
 
1.500 m (Finale) - Senioren M70
 
26.06.2021
1.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
7:38,78
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
26.06.2021
1.
2351
1950
ST
Sportclub Magdeburg
1,38
 
 
 
2.
5866
1947
BE
LG Nord Berlin
1,22
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Kotzek
 
 
 
 
 
xo
-
o
-
xxx
Schmidt
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
26.06.2021
1.
2351
1950
ST
Sportclub Magdeburg
3,77
-0,2
 
 
3,73
 
3,77
(-0,2)
3,70
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
26.06.2021
1.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
3,26
-0,2
 
 
3,17
(-0,1)
3,14
(-0,1)
3,26
(-0,2)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M70
 
26.06.2021
1.
5866
1947
BE
LG Nord Berlin
9,53
 
 
 
8,90
9,53
9,51
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M70
 
26.06.2021
1.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
13,85
 
 
 
13,85
x
13,35
Speerwurf 500 g (Finale) - Senioren M70
 
26.06.2021
1.
2351
1950
ST
Sportclub Magdeburg
34,43
 
 
 
34,43
33,08
33,09
Speerwurf 500 g (Finale) - Senioren M70
 
26.06.2021
1.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
18,87
 
 
 
15,48
16,63
18,87
Senioren M75
100 m (Finale) - Senioren M75
 
26.06.2021
1.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
17,28
+1,0
 
 
2.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
17,67
+1,0
 
 
 
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Senioren M75
 
26.06.2021
100m  /  Weit  /  Kugel 4
1.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
570
17,28 (+1,0)
14
3,34 (+1,3)
108
9,38
448
2.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
307
17,67 (+1,0)
3
2,75 (-0,1)
39
6,28
265
100 m (Finale) - Senioren M75
 
26.06.2021
 
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - Senioren M75
 
26.06.2021
5.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
17,28
+1,0
 
 
6.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
17,67
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
26.06.2021
1.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
3,34
+1,3
 
 
3,22
(+0,5)
3,34
(+1,3)
3,08
(+0,3)
2.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
2,75
-0,1
 
 
x
(+0,1)
x
(+0,9)
2,75
(-0,1)
 
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M75
 
26.06.2021
1.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
9,38
 
 
 
9,35
9,38
9,34
2.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
6,28
 
 
 
6,21
6,20
6,28
 
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
-
-
-
weibliche Jugend U14
Hammerwurf 2 kg (Finale) - weibliche Jugend U14
 
26.06.2021
1.
41142
2008
BE
LG Nord Berlin
42,26
 
 
 
38,51
41,98
42,26
41,85
x
x
weibliche Jugend U16
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
26.06.2021
1.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,03
+1,0
 
 
2.
41403
2007
BE
LG Nord Berlin
13,58
+1,0
 
 
3.
10315
2007
BE
LG Nord Berlin
13,83
+1,0
 
 
4.
40492
2007
BE
LG Nord Berlin
14,08
+1,0
 
 
5.
10071
2006
BE
LG Nord Berlin
14,46
+1,0
 
 
6.
41553
2007
BE
LG Nord Berlin
15,52
+1,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
26.06.2021
1.
10071
2006
BE
LG Nord Berlin
2:40,61
 
 
 
2.
41403
2007
BE
LG Nord Berlin
2:49,08
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.06.2021
1.
10089
2006
BE
Neuköllner SF
1,54
 
 
 
2.
10315
2007
BE
LG Nord Berlin
1,50
 
 
 
142
146
150
154
158
Schilf
o
xo
xo
xxo
xxx
Edzards
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.06.2021
1.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
5,29
+0,5
 
 
4,92
(+2,0)
4,59
(-0,1)
5,29
(+0,5)
5,00
(+0,4)
5,13
(+0,7)
5,18
(+0,1)
2.
10089
2006
BE
Neuköllner SF
5,18
-0,2
 
 
4,61
(+0,2)
4,56
(+0,3)
4,78
(+0,3)
4,93
(+1,4)
5,18
(+1,0)
5,18
(-0,2)
3.
10315
2007
BE
LG Nord Berlin
4,84
+0,3
 
 
x
(+0,3)
4,58
(+0,2)
x
(+0,0)
x
(-0,3)
x
(+1,1)
4,84
(+0,3)
4.
10071
2006
BE
LG Nord Berlin
4,84
+0,0
 
 
3,81
(+1,3)
3,74
(+0,2)
x
(+0,9)
x
(-0,9)
x
(+2,0)
4,84
(+0,0)
5.
40492
2007
BE
LG Nord Berlin
4,68
+0,7
 
 
4,16
(+2,4)
4,39
(+1,6)
4,26
(-0,5)
4,50
(-1,1)
4,55
(+0,9)
4,68
(+0,7)
6.
41403
2007
BE
LG Nord Berlin
4,64
-1,1
 
 
4,13
(+1,8)
x
(+1,0)
4,46
(+0,0)
4,22
(+0,1)
4,60
(+0,2)
4,64
(-1,1)
7.
41553
2007
BE
LG Nord Berlin
4,28
-1,1
 
 
4,00
(+0,6)
4,28
(-1,1)
4,04
(+0,2)
3,86
(+0,6)
3,95
(-0,5)
3,92
(+0,5)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.06.2021
1.
40492
2007
BE
LG Nord Berlin
7,52
 
 
 
7,52
7,20
-
-
5,70
7,04
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.06.2021
1.
10071
2006
BE
LG Nord Berlin
27,29
 
 
 
23,42
22,65
23,53
25,67
27,29
21,45
2.
10315
2007
BE
LG Nord Berlin
21,51
 
 
 
17,65
16,61
21,40
21,51
20,57
17,11
weibliche Jugend U18
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2021
1.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
14,03
+0,0
 
 
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2021
1.
889
2004
BE
LG Nord Berlin
48,89
 
 
 
43,81
48,89
x
x
46,73
48,06
2.
1627
2005
BE
LG Nord Berlin
41,88
 
 
 
41,88
38,75
x
41,85
x
x
3-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2021
100m  /  Weit  /  Kugel 4
1.
40500
2004
BE
Berliner TSC
1.429
13,29 (+1,0)
720
4,59 (-0,9)
451
5,79
258
5-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2021
100m  /  800m  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel 4
1.
 
Schmidt-Heß, Liv
2004
GER
Rot-Weiß Neuenhagen
2.018
15,34 (+0,6)
411
2:57,03
393
1,42
534
4,49 (-0,5)
426
5,73
254
3 aus 6 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2021
100m  /  Weit  /  Speer 500
 
891
2004
BE
LG Nord Berlin
aufg.
14,03 (+0,0)
599
4,68 (+0,0)
474
29,26
463
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2021
6.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
14,03
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2021
1.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
4,68
+0,0
 
 
4,68
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,60
(+0,0)
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2021
1.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
29,26
 
 
 
29,26
25,12
21,97
weibliche Jugend U20
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,2
26.06.2021
6.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
13,46
+1,2
 
 
7.
40807
2002
BE
VfV Spandau
13,71
+1,2
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
13,46
+1,2
 
 
2.
40807
2002
BE
VfV Spandau
13,71
+1,2
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
 
647
2003
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
1542
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
40500
2004
BE
Berliner TSC
13,29
+1,0
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
41538
2004
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:43,02
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
41538
2004
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:43,02
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
5,20
-1,4
 
 
5,20
(-1,4)
2.
10066
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,97
+0,1
 
 
4,97
(+0,1)
 
3759
2004
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
3,20
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
 
1542
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
10,08
Hammerwurf 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
698
2003
BE
LG Nord Berlin
50,18
 
 
 
47,69
46,61
48,41
49,53
50,18
x
2.
 
Süßbier, Wilhelmine
2003
GER
VfL Fortuna Marzahn
46,10
 
 
 
43,50
45,11
43,82
44,65
46,10
45,39
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
10066
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
31,48
 
 
 
31,48
3 aus 6 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
100m  /  Weit  /  Speer 600
 
647
2003
BE
LG Nord Berlin
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
1542
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
n.a.
n.a.
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
 
1542
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
 
647
2003
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
 
Schmidt-Heß, Liv
2004
GER
Rot-Weiß Neuenhagen
15,34
+0,6
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
3.
40500
2004
BE
Berliner TSC
13,29
+1,0
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
 
Schmidt-Heß, Liv
2004
GER
Rot-Weiß Neuenhagen
2:57,03
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
 
Schmidt-Heß, Liv
2004
GER
Rot-Weiß Neuenhagen
1,42
 
 
 
118
122
126
130
134
138
142
146
Schmidt-Heß
o
-
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
 
1542
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
647
2003
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
 
Schmidt-Heß, Liv
2004
GER
Rot-Weiß Neuenhagen
4,49
-0,5
 
 
4,49
(-0,5)
x
 
4,22
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
40500
2004
BE
Berliner TSC
4,59
-0,9
 
 
4,59
(-0,9)
4,58
(-0,6)
x
(-0,5)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
 
Schmidt-Heß, Liv
2004
GER
Rot-Weiß Neuenhagen
5,73
 
 
 
5,29
5,73
5,59
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
40500
2004
BE
Berliner TSC
5,79
 
 
 
4,87
-
5,79
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
 
647
2003
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
-
-
-
Frauen
100 m (3. Zeitlauf) - Frauen
+1,2
26.06.2021
2.
529
2003
BE
LG Nord Berlin
12,72
+1,2
 
 
3.
399
1992
BE
LAC BERLIN
13,18
+1,2
 
 
5.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
13,25
+1,2
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Frauen
+1,2
26.06.2021
1.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
12,82
+1,2
 
 
 
1765
2001
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
26.06.2021
1.
529
2003
BE
LG Nord Berlin
12,72
+1,2
 
 
2.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
12,82
+1,2
 
 
3.
399
1992
BE
LAC BERLIN
13,18
+1,2
 
 
4.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
13,25
+1,2
 
 
 
1765
2001
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
26.06.2021
1.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,78
+0,0
 
 
2.
6791
2000
BB
Mahlower SV 1977
13,87
+0,0
 
 
3.
6244
1999
BB
Mahlower SV 1977
13,93
+0,4
 
 
4.
 
Allwandt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
14,78
+0,4
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
26.06.2021
1.
136
1999
BE
Berliner TSC
13,22
+1,0
 
 
2.
182330
1997
SH
Bredstedter TSV
13,83
+1,0
 
 
3.
9471
1995
BB
Potsdamer Laufclub
15,15
+1,0
 
 
200 m (2. Vorlauf) - Frauen
+2,3
26.06.2021
1.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
25,61
+2,3
 
 
2.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
25,87
+2,3
 
 
3.
529
2003
BE
LG Nord Berlin
25,99
+2,3
 
 
4.
399
1992
BE
LAC BERLIN
27,13
+2,3
 
 
 
887
2004
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
26.06.2021
5.
41512
1999
USA
LAC Olympia 88 Berlin
2:25,13
 
 
 
6.
41537
1998
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:31,94
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
26.06.2021
1.
41512
1999
USA
LAC Olympia 88 Berlin
2:25,13
 
 
 
2.
41537
1998
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:31,94
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
26.06.2021
 
41537
1998
BE
LAC Olympia 88 Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
26.06.2021
1.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
5,20
+2,4
 
 
5,20
(+2,4)
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Frauen
 
26.06.2021
1.
41288
1990
BE
LG Nord Berlin
30,99
 
 
 
29,30
26,79
30,56
30,99
30,47
30,36
3-Kampf (Finale) - Frauen
 
26.06.2021
100m  /  Weit  /  Kugel 4
1.
136
1999
BE
Berliner TSC
1.659
13,22 (+1,0)
731
5,01 (-0,1)
562
7,49
366
2.
182330
1997
SH
Bredstedter TSV
1.355
13,83 (+1,0)
631
4,12 (+1,0)
336
7,83
388
3.
9471
1995
BB
Potsdamer Laufclub
1.060
15,15 (+1,0)
436
4,10 (+1,1)
331
6,34
293
3 aus 6 (Finale) - Frauen
 
26.06.2021
100m  /  Weit  /  Kugel 4
 
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
aufg.
12,78 (+0,0)
808
5,50 (-0,1)
700
6,24
287
 
6244
1999
BB
Mahlower SV 1977
aufg.
13,93 (+0,4)
615
4,12 (-0,9)
336
33,27
539
 
 
Allwandt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
aufg.
2:46,62
499
14,78 (+0,4)
488
4,01 (+0,3)
310
 
6791
2000
BB
Mahlower SV 1977
aufg.
13,87 (+0,0)
625
o.g.V.
8,10
406
100 m (Finale) - Frauen
 
26.06.2021
3.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,78
+0,0
 
 
5.
6791
2000
BB
Mahlower SV 1977
13,87
+0,0
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
26.06.2021
1.
6244
1999
BB
Mahlower SV 1977
13,93
+0,4
 
 
3.
 
Allwandt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
14,78
+0,4
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
26.06.2021
1.
136
1999
BE
Berliner TSC
13,22
+1,0
 
 
2.
182330
1997
SH
Bredstedter TSV
13,83
+1,0
 
 
4.
9471
1995
BB
Potsdamer Laufclub
15,15
+1,0
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
26.06.2021
1.
 
Allwandt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
2:46,62
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
26.06.2021
1.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
5,50
-0,1
 
 
x
 
5,21
 
5,50
(-0,1)
2.
6244
1999
BB
Mahlower SV 1977
4,12
-0,9
 
 
4,09
 
4,12
(-0,9)
3,97
 
3.
 
Allwandt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
4,01
+0,3
 
 
3,93
 
3,96
 
4,01
(+0,3)
 
6791
2000
BB
Mahlower SV 1977
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
26.06.2021
1.
136
1999
BE
Berliner TSC
5,01
-0,1
 
 
4,69
(-0,4)
4,96
(+1,5)
5,01
(-0,1)
2.
182330
1997
SH
Bredstedter TSV
4,12
+1,0
 
 
4,12
(+1,0)
-
 
-
 
3.
9471
1995
BB
Potsdamer Laufclub
4,10
+1,1
 
 
3,59
(-0,6)
4,10
(+1,1)
3,83
(-0,4)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
26.06.2021
1.
6791
2000
BB
Mahlower SV 1977
8,10
 
 
 
8,10
-
8,06
2.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
6,24
 
 
 
5,69
-
6,24
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
26.06.2021
1.
182330
1997
SH
Bredstedter TSV
7,83
 
 
 
-
7,83
7,80
2.
136
1999
BE
Berliner TSC
7,49
 
 
 
7,49
7,20
6,96
3.
9471
1995
BB
Potsdamer Laufclub
6,34
 
 
 
6,15
5,96
6,34
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
26.06.2021
1.
6244
1999
BB
Mahlower SV 1977
33,27
 
 
 
30,47
29,30
33,27
Seniorinnen W30
100 m (4. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
+1,2
26.06.2021
4.
40967
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
15,16
+1,2
 
 
5.
41288
1990
BE
LG Nord Berlin
15,67
+1,2
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
26.06.2021
1.
40967
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
15,16
+1,2
 
 
2.
41288
1990
BE
LG Nord Berlin
15,67
+1,2
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
 
26.06.2021
3.
40967
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:48,85
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
26.06.2021
1.
40967
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:48,85
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.06.2021
1.
41288
1990
BE
LG Nord Berlin
10,08
 
 
 
10,08
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.06.2021
 
41288
1990
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
-
5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.06.2021
100m  /  Hoch  /  Kugel 4  /  Weit  /  800m
1.
1745
1988
BE
Berliner SC
2.649
14,31 (+0,6)
556
1,46
577
8,13
408
4,98 (+0,1)
554
2:41,63
554
100 m (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.06.2021
1.
1745
1988
BE
Berliner SC
14,31
+0,6
 
 
800 m (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.06.2021
1.
1745
1988
BE
Berliner SC
2:41,63
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.06.2021
1.
1745
1988
BE
Berliner SC
1,46
 
 
 
142
146
150
Lott
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.06.2021
1.
1745
1988
BE
Berliner SC
4,98
+0,1
 
 
4,88
 
4,74
 
4,98
(+0,1)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.06.2021
1.
1745
1988
BE
Berliner SC
8,13
 
 
 
7,93
7,43
8,13
Seniorinnen W40
100 m (Finale) - Seniorinnen W40
 
26.06.2021
1.
40453
1980
BE
VfV Spandau
15,17
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
26.06.2021
 
1569
1979
BE
VfV Spandau
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,0)
3 aus 6 (Finale) - Seniorinnen W40
 
26.06.2021
Hoch  /  Kugel 4  /  Speer 600
 
40453
1980
BE
VfV Spandau
aufg.
9,22
545
15,17 (+0,4)
530
26,68
488
 
9199
1979
BB
Rundendreher e.V.
aufg.
1,22
449
7,63
429
23,12
411
100 m (Finale) - Seniorinnen W40
 
26.06.2021
4.
40453
1980
BE
VfV Spandau
15,17
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
26.06.2021
1.
9199
1979
BB
Rundendreher e.V.
1,22
 
 
 
106
110
114
118
122
126
Kubiak
o
o
o
o
xo
xxx
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
26.06.2021
1.
40453
1980
BE
VfV Spandau
9,22
 
 
 
9,22
9,06
8,79
2.
9199
1979
BB
Rundendreher e.V.
7,63
 
 
 
7,63
7,52
7,54
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W40
 
26.06.2021
1.
40453
1980
BE
VfV Spandau
26,68
 
 
 
26,68
24,23
24,37
2.
9199
1979
BB
Rundendreher e.V.
23,12
 
 
 
19,96
20,86
23,12
Seniorinnen W50
100 m (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.06.2021
1.
808
1968
BE
VfV Spandau
14,32
+0,4
 
 
2.
788
1971
BE
VfV Spandau
15,04
-0,4
 
 
3.
118750
1962
SN
Dresdner SC 1898
15,32
-0,4
 
 
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.06.2021
1.
278
1970
BE
VfV Spandau
35,86
 
 
 
35,86
5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.06.2021
100m  /  Hoch  /  Kugel 3  /  Weit  /  800m
1.
40841
1967
BE
LG Nord Berlin
2.406
16,52 (+0,6)
269
1,22
331
6,77
320
3,64 (+0,2)
229
3:21,52
191
3 aus 6 (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.06.2021
Hoch  /  Kugel 3  /  Speer 500
 
118750
1962
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
33,96
757
15,32 (-0,4)
676
1,30
724
 
788
1971
BE
VfV Spandau
aufg.
29,52
644
15,04 (-0,4)
716
9,34
646
 
856
1968
BE
VfV Spandau
aufg.
1,34
783
8,59
583
24,34
514
 
808
1968
BE
VfV Spandau
aufg.
15,84
304
14,32 (+0,4)
828
7,47
491
 
278
1970
BE
VfV Spandau
aufg.
abgem.
n.a.
32,86
729
100 m (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.06.2021
2.
808
1968
BE
VfV Spandau
14,32
+0,4
 
 
100 m (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.06.2021
1.
788
1971
BE
VfV Spandau
15,04
-0,4
 
 
2.
118750
1962
SN
Dresdner SC 1898
15,32
-0,4
 
 
100 m (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.06.2021
1.
40841
1967
BE
LG Nord Berlin
16,52
+0,6
 
 
800 m (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.06.2021
1.
40841
1967
BE
LG Nord Berlin
3:21,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.06.2021
1.
856
1968
BE
VfV Spandau
1,34
 
 
 
2.
118750
1962
SN
Dresdner SC 1898
1,30
 
 
 
 
278
1970
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
118
122
126
130
134
138
Hesse
 
o
o
xo
xo
xxx
Müller
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.06.2021
1.
40841
1967
BE
LG Nord Berlin
1,22
 
 
 
110
114
118
122
126
Iwanowski
o
xo
xo
xxo
xx-
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.06.2021
1.
40841
1967
BE
LG Nord Berlin
3,64
+0,2
 
 
3,64
(+0,2)
3,60
 
3,59
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.06.2021
1.
788
1971
BE
VfV Spandau
9,34
 
 
 
9,19
8,26
9,34
2.
856
1968
BE
VfV Spandau
8,59
 
 
 
8,19
8,53
8,59
3.
808
1968
BE
VfV Spandau
7,47
 
 
 
7,47
7,00
7,25
 
278
1970
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.06.2021
1.
40841
1967
BE
LG Nord Berlin
6,77
 
 
 
6,63
6,77
6,47
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.06.2021
1.
118750
1962
SN
Dresdner SC 1898
33,96
 
 
 
27,73
33,96
x
2.
278
1970
BE
VfV Spandau
32,86
 
 
 
x
32,86
32,80
3.
788
1971
BE
VfV Spandau
29,52
 
 
 
29,30
29,52
25,95
4.
856
1968
BE
VfV Spandau
24,34
 
 
 
24,34
20,76
x
5.
808
1968
BE
VfV Spandau
15,84
 
 
 
x
15,84
x
Seniorinnen W60
100 m (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.06.2021
1.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
18,52
-0,4
 
 
2.
 
Ballay, Marie
1953
BE
LG Nord Berlin
21,65
-0,4
 
 
 
40787
1953
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.06.2021
1.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
19,11
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.06.2021
1.
3904
1956
BE
Berliner SC
3,24
+1,5
 
 
3,24
(+1,5)
2.
41321
1958
BE
VfV Spandau
3,20
+1,0
 
 
3,20
(+1,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.06.2021
1.
10074
1952
BE
LAC BERLIN
8,21
 
 
 
8,21
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.06.2021
1.
10074
1952
BE
LAC BERLIN
13,68
 
 
 
13,68
2.
40787
1953
BE
LG Nord Berlin
13,35
 
 
 
13,35
3-Kampf (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.06.2021
100m  /  Weit  /  Kugel 3
1.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
506
19,11 (+1,0)
56
3,10 (-0,2)
124
6,86
326
3 aus 6 (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.06.2021
100m  /  Hoch  /  Speer 500
 
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
aufg.
3:14,77
657
18,52 (-0,4)
446
2,94 (-0,4)
362
 
 
Ballay, Marie
1953
BE
LG Nord Berlin
aufg.
3:50,30
358
21,65 (-0,4)
160
2,60 (-0,3)
250
 
40787
1953
BE
LG Nord Berlin
aufg.
n.a.
0,98
460
n.a.
100 m (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.06.2021
4.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
18,52
-0,4
 
 
6.
 
Ballay, Marie
1953
BE
LG Nord Berlin
21,65
-0,4
 
 
 
40787
1953
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.06.2021
7.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
19,11
+1,0
 
 
800 m (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.06.2021
1.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
3:14,77
 
 
 
2.
 
Ballay, Marie
1953
BE
LG Nord Berlin
3:50,30
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.06.2021
1.
40787
1953
BE
LG Nord Berlin
0,98
 
 
 
90
94
98
102
Rohnstock
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.06.2021
1.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
2,94
-0,4
 
 
2,64
 
2,94
(-0,4)
2,43
 
2.
 
Ballay, Marie
1953
BE
LG Nord Berlin
2,60
-0,3
 
 
x
 
2,47
 
2,60
(-0,3)
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.06.2021
1.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,10
-0,2
 
 
2,90
(+0,6)
2,84
(+0,6)
3,10
(-0,2)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.06.2021
1.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
6,86
 
 
 
6,86
6,42
6,37
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.06.2021
 
40787
1953
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
-
-
-
Seniorinnen W70
100 m (Finale) - Seniorinnen W70
 
26.06.2021
1.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
19,21
-0,4
 
 
3 aus 6 (Finale) - Seniorinnen W70
 
26.06.2021
100m  /  Hoch  /  Kugel 3
 
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
aufg.
19,21 (-0,4)
572
1,06
818
6,70
690
100 m (Finale) - Seniorinnen W70
 
26.06.2021
5.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
19,21
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W70
 
26.06.2021
1.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
1,06
 
 
 
98
102
106
110
Liedtke
o
o
o
xxx
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W70
 
26.06.2021
1.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
6,70
 
 
 
6,70
6,56
6,34
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.5085 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 01.07.2021 18:17 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-06-28b