Zehlendorfer TSV von 1888
Werfertag
am 23.10.2021 in Berlin-Zehlendorf - Ernst-Reuter-Sportfeld
Ergebnisliste
23.10.2021 / 21:25

Wettkampfübersicht
Senioren M60
Senioren M65
Jugend W15
Jugend W13
VERANSTALTUNGSBERICHT

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 23.10.2021
Finale
1. Riedel, Andreas 1959 BE OSC Berlin 10,56 m
10,56 x 10,27 9,82 10,47 x
2. Hülsmann, Rüdiger 1958 NI VFL Horneburg 10,28 m
9,69 x x 10,28 x x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 23.10.2021
Ausscheidung
1. Riedel, Andreas 1959 BE OSC Berlin 35,04 m
33,74 35,04 33,58 34,64 33,34 34,26
Hülsmann, Rüdiger 1958 NI VFL Horneburg o.g.V.
x x x x x x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 23.10.2021
Finale
1. Riedel, Andreas 1959 BE OSC Berlin 33,34 m
32,36 33,34 x x 30,84 33,20

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 23.10.2021
Finale
1. Hülsmann, Rüdiger 1958 NI VFL Horneburg 32,56 m
x x 32,56 x x x
2. Riedel, Andreas 1959 BE OSC Berlin 31,61 m
31,61 x 30,49 31,44 x 31,26

Gewicht Sen. M60 9.08 kg 23.10.2021
Ausscheidung
1. Hülsmann, Rüdiger 1958 NI VFL Horneburg 14,27 m
14,17 x x x 13,44 14,27
2. Riedel, Andreas 1959 BE OSC Berlin 12,35 m
12,03 12,35 x x x 12,28

Gewicht Sen. M60 9.08 kg 23.10.2021
Finale
1. Hülsmann, Rüdiger 1958 NI VFL Horneburg 14,22 m
14,22 x x x x x
2. Riedel, Andreas 1959 BE OSC Berlin 12,09 m
12,09 x x 11,73 12,00 12,09

Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 23.10.2021
Ausscheidung
1. Bock, Peter 1955 BE OSC Berlin 36,87 m
36,07 x x x 36,87 x

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 23.10.2021
Finale
1. Bock, Peter 1955 BE OSC Berlin 35,09 m
34,58 35,09 x 33,74 x 34,07

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 23.10.2021
Finale
1. Amasheh, Yasmin 2006 BE Neukölner Sportfreunde 10,03 m
x 8,50 x 9,07 10,03 x

Diskuswurf W15 1 kg 23.10.2021
Ausscheidung
1. Möller, Annik 2006 BE Zehlendorfer TSV von 1888 29,64 m
x 27,26 x 22,75 27,36 29,64
2. Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 28,69 m
26,73 25,24 28,69 x 22,35 27,02
3. Amasheh, Yasmin 2006 BE Neukölner Sportfreunde 25,76 m
25,76 x x x x 23,58

Diskuswurf W15 1 kg 23.10.2021
Finale
1. Möller, Annik 2006 BE Zehlendorfer TSV von 1888 30,30 m
x 22,05 24,49 29,38 29,87 30,30
2. Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 28,74 m
28,74 x x 22,20 20,08 x
3. Amasheh, Yasmin 2006 BE Neukölner Sportfreunde 24,98 m
23,61 x 24,15 x 22,72 24,98

Hammerwurf W15 3 kg 23.10.2021
Finale
1. Amasheh, Yasmin 2006 BE Neukölner Sportfreunde 45,31 m
45,31 x 43,39 44,67 41,79 x
2. Möller, Annik 2006 BE Zehlendorfer TSV von 1888 42,87 m
x 39,33 41,53 39,12 42,87 39,15

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 23.10.2021
Finale
1. Schäfer, Nele 2008 BE Zehlendorfer TSV von 1888 8,04 m
7,87 7,89 x 8,04 x x

Diskuswurf W13 750 g 23.10.2021
Ausscheidung
1. Schäfer, Nele 2008 BE Zehlendorfer TSV von 1888 26,94 m
x x 26,94 x x 26,49

Diskuswurf W13 750 g 23.10.2021
Finale
1. Schäfer, Nele 2008 BE Zehlendorfer TSV von 1888 26,14 m
x x 26,13 x x 26,14

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.10.2021
Ort : Berlin-Zehlendorf
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Werfertag
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Zehlendorfer TSV von 1888
Wettkampfstätte : Stadion
Ernst-Reuter-Sportfeld
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
Gerätekontrolle:
3 3 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 3 3 100
4 4 100
7 7 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1063 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.