VfV Spandau
Saisoneröffnung 2010 des VfV Spandau
am 24./25.04.2010 in Berlin - Spandau - Stadion Hakenfelde


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schüler M07
Schüler M06
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen W07
Schülerinnen W06
Schülerinnen W05
Schülerinnen W04


Männer

100 m Männer 24.04.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau11,51 sec.
2. Häusler, Stephan1991 BE VfV Spandau11,68 sec.
3. Buadu, Lou1992 BE SCC Berlin11,69 sec.
4. Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau11,79 sec.
5. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau12,28 sec.
6. Schramm, Andreas1962 BB Kleinmachnower Laufclub14,93 sec.

100 m Männer 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau11,51 sec.
2. Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau11,79 sec.
3. Schramm, Andreas1962 BB Kleinmachnower Laufclub14,93 sec.

200 m Männer -0,5 24.04.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau23,56 sec.
2. Kaatz, Christian1994 BE VfV Spandau24,50 sec.

200 m Männer -0,5 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau23,56 sec.

800 m Männer 24.04.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Seeber, Julius1991 BE LTC Berlin2:12,83 min.
2. Langmann, Tabea1993 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen2:24,04 min.
3. Kosater, Olaf1968 BB Potsdamer Laufclub2:29,41 min.
4. Trampel, Ines1970 BE VfV Spandau2:33,60 min.
5. Stauke, Janina1994 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen2:35,56 min.
6. Sommer, Sabrina1991 BE VfV Spandau2:39,47 min.
Bussel, Agnes1994 BE VfV Spandauaufg.

800 m Männer 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kosater, Olaf1968 BB Potsdamer Laufclub2:29,41 min.

1500 m Männer 24.04.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Schramm, Andreas1962 BB Kleinmachnower Laufclub5:14,45 min.
2. Petersen, Tatjana1994 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen5:14,89 min.
3. Balmer, Sven1963 BB Potsdamer Laufclub5:23,82 min.

1500 m Männer 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schramm, Andreas1962 BB Kleinmachnower Laufclub5:14,45 min.
2. Balmer, Sven1963 BB Potsdamer Laufclub5:23,82 min.

110 m Hürden Männer 1.067m -1,1 24.04.2010
Finale
1. Nigrin, Constantin1987 BE VfV Spandau17,09 sec.
2. Grasnick, Sebastian1990 BE Berliner TSC17,41 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 24.04.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin61,01 sec.
2. Schramm, Andreas1962 BB Kleinmachnower Laufclub77,68 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schramm, Andreas1962 BB Kleinmachnower Laufclub77,68 sec.

Stabhochsprung Männer 24.04.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Grasnick, Sebastian1990 BE Berliner TSC4,10 m
2. Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 18884,00 m
2. Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin4,00 m
4. Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 18883,90 m
5. Nigrin, Constantin1987 BE VfV Spandau3,60 m
6. Schrepler, Patrick1993 BB SV Medizin Eberswalde3,20 m
7. Schudoma, Jannik1996 BE LG Süd Berlin3,10 m

260280290300310320330340360370380390400410420
---------------------------------------------------------------------------
1. Grasnick ------------xooxxx
2. Sarrazin ---------o-oxxoxxx
2. Schudoma ---------oooxxoxxx
4. Harfenmeister ---------o-xxoxxx
5. Nigrin -----xo-xoxxoxxx
6. Schrepler -oxoxoxxoxoxxx
7. Schudoma ooxoxoxxoxxx

Stabhochsprung Männer 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grasnick, Sebastian1990 BE Berliner TSC4,10 m
2. Nigrin, Constantin1987 BE VfV Spandau3,60 m

260280290300310320330340360370380390400410420
---------------------------------------------------------------------------
1. Grasnick ------------xooxxx
2. Nigrin -----xo-xoxxoxxx

Weitsprung Männer 24.04.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau6,15 m
xxx3,71x6,15
+0,0+0,0
2. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin5,27 m
5,27x5,12x--
+0,3+0,0
3. Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlin5,17 m
5,075,175,10---
+0,1+0,0+0,9
4. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow5,10 m
5,045,105,03---
+0,5+0,0+0,1
5. Rust, Alexander1993 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen5,08 m
4,934,875,084,854,654,96
+0,0+0,9+0,8+1,0+0,0+0,4
6. Achterberg, Dominic1992 BE TSV Spandau 18604,96 m
4,964,884,85---
+0,3+1,6-0,3
7. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau4,96 m
4,964,824,87x4,803,84
+0,0+0,0+0,1+0,8-0,8
8. Mensah, Hanna1995 BE VfV Spandau4,93 m
4,51x4,713,864,704,93
+0,5+0,0+0,0+0,8+0,0
9. Hasselberg, Katja1966 BE VfV Spandau4,78 m
4,784,624,584,524,564,43
+0,4+0,5+0,5+0,4+0,3+1,1
10. Frisch, Elizabeth1968 BE VfV Spandau4,72 m
4,114,724,524,274,064,37
-0,6+0,0+1,4+0,0+1,1+0,0
11. Bannick, Julia1991 BE VfV Spandau4,65 m
4,65-----
+0,3
12. Srisuttipan, Angkana1994 BE VfV Spandau4,50 m
4,504,174,314,104,10x
+0,0+0,4+1,4+0,0+0,1
13. Rubin, Nikolaus1994 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen4,33 m
4,334,153,603,584,313,97
+0,1+0,0+2,5+0,2+1,2+0,8
14. Petersen, Tatjana1994 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen4,30 m
x3,944,084,184,304,24
+1,3+1,1+1,2+0,0+0,0
15. Stieg, Sarah1994 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen3,79 m
3,493,563,693,653,703,79
+0,0+0,0+1,2+0,0+0,5+0,0
16. Bussel, Agnes1994 BE VfV Spandau3,66 m
x2,843,093,662,982,61
+0,0+0,5+0,4+0,0-0,2

Weitsprung Männer 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau6,15 m
xxx3,71x6,15
+0,0+0,0

Kugelstoss Männer 7.26 kg 24.04.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Klimpel, Hanjo1989 BE VfV Spandau13,46 m
13,3512,9312,84xx13,46
2. Akrap, Ivo1992 BE LG NIKE BERLIN13,23 m
13,2213,2313,01xxx
3. Rau, Christian1962 BE VfV Spandau12,95 m
12,55xx12,95xx
4. Nigrin, Constantin1987 BE VfV Spandau12,87 m
xx12,2911,7012,87x
5. Schmidt, Henry1967 BE VfV Spandau10,78 m
x10,7610,7710,7210,78x
6. Eckert, Nora1990 BE LG NIKE BERLIN10,75 m
10,18x9,859,69x10,75
7. Achterberg, Dominic1992 BE TSV Spandau 186010,33 m
9,9910,0910,3310,27--
8. van Schaik, Sylwia1966 BE VfV Spandau8,71 m
8,44x8,718,65-8,21
9. Vogel, Beate1964 BE VfV Spandau8,42 m
-8,42x7,948,408,00
10. Gebel, Lilli1994 BE VfV Spandau8,30 m
7,508,298,258,057,918,30

Kugelstoss Männer 7.26 kg 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klimpel, Hanjo1989 BE VfV Spandau13,46 m
13,3512,9312,84xx13,46
2. Rau, Christian1962 BE VfV Spandau12,95 m
12,55xx12,95xx
3. Nigrin, Constantin1987 BE VfV Spandau12,87 m
xx12,2911,7012,87x
4. Schmidt, Henry1967 BE VfV Spandau10,78 m
x10,7610,7710,7210,78x

Diskuswurf Männer 2 kg 24.04.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Akrap, Ivo1992 BE LG NIKE BERLIN44,22 m
x41,8644,2243,71x41,92
2. Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLIN41,44 m
41,44x41,30xx40,45
3. Rau, Christian1962 BE VfV Spandau38,60 m
36,8637,6437,7138,6037,30x
4. Schmidt, Henry1967 BE VfV Spandau36,67 m
36,3636,4836,67x33,9836,54
5. Kulla, Klaus1954 BE PSC Berlin35,98 m
35,9835,0635,2535,3134,96x
6. Buder, Andreas1957 BE VfV Spandau34,49 m
33,6833,8832,0529,9734,4932,58
7. Kroll, Mareike1993 BB SV Medizin Eberswalde32,28 m
30,5632,28----
8. Achterberg, Dominic1992 BE TSV Spandau 186027,52 m
23,1523,9027,5225,6125,4516,72
9. Vogel, Beate1964 BE VfV Spandau22,24 m
22,2421,7421,8821,22--
10. Achterberg, Kurt1935 BE VfV Spandau19,91 m
18,4419,6119,9118,7919,8119,66
11. Lange, Günther1927 BE TSV Spandau 186017,74 m
17,7416,71xx17,48-

Diskuswurf Männer 2 kg 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rau, Christian1962 BE VfV Spandau38,60 m
36,8637,6437,7138,6037,30x
2. Schmidt, Henry1967 BE VfV Spandau36,67 m
36,3636,4836,67x33,9836,54

Speerwurf Männer 800 g 24.04.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Wolff, Matthias1994 BE LG NIKE BERLIN52,04 m
50,5452,0444,94-47,6347,80
2. Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLIN47,30 m
46,6546,7045,2846,24x47,30
3. Schrepler, Patrick1993 BB SV Medizin Eberswalde44,64 m
42,3939,3340,5241,4244,6441,82
4. Kroll, Mareike1993 BB SV Medizin Eberswalde39,85 m
39,8537,6737,5236,5337,0036,77
5. Wunderlich, Moritz Lucas1994 BE Berliner TSC37,69 m
x32,8334,8937,6930,8932,71
6. Pethke, Geraldine1993 BE VfV Spandau36,37 m
36,37x----
7. Vogel, Beate1964 BE VfV Spandau28,16 m
28,1627,1025,2026,7625,97-
8. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC24,03 m
24,0321,3420,58---
9. Rau, Franziska1992 BE VfV Spandau22,87 m
22,8320,6622,8718,3521,4721,36
10. Wangare, Maureen1994 BE VfV Spandau21,55 m
x21,5518,63x21,19x

Speerwurf Männer 800 g .350 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer


Männliche Jugend A

100 m m J A 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Häusler, Stephan1991 BE VfV Spandau11,68 sec.
2. Buadu, Lou1992 BE SCC Berlin11,69 sec.
3. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau12,28 sec.

400 m m J A 24.04.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Panfil, Jastin1992 BE LTC Berlin56,50 sec.
2. Böttcher, Josephine1991 BE VfV Spandau66,27 sec.
3. Nitschke, Mareile1995 BE VfV Spandau67,98 sec.

400 m m J A 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Panfil, Jastin1992 BE LTC Berlin56,50 sec.

800 m m J A 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seeber, Julius1991 BE LTC Berlin2:12,83 min.

1500 m m J A .250 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

110 m Hürden m J A 0.991m -1,1 24.04.2010
Finale
1. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau17,64 sec.

2000 m Hindernis m J A 24.04.2010
Finale
1. Stegemann, Tim1992 BE VfV Spandau5:59,76 min.
2. Schenk, Sebastian1992 BB SSV Jüterbog6:06,34 min.
Krannich, Christian1984 BE LAC BERLINaufg.

Hochsprung m J A 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Khanye, Miles1992 BE SCC Berlin1,95 m

------------------------------------------------------------------------------------------
1. Khanye --------------oooxxx

Weitsprung m J A 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Achterberg, Dominic1992 BE TSV Spandau 18604,96 m
4,964,884,85---
+0,3+1,6-0,3

Kugelstoss m J A 6 kg 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Akrap, Ivo1992 BE LG NIKE BERLIN13,23 m
13,2213,2313,01xxx
2. Achterberg, Dominic1992 BE TSV Spandau 186010,33 m
9,9910,0910,3310,27--

Diskuswurf m J A 1.75 kg 24.04.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Akrap, Ivo1992 BE LG NIKE BERLIN44,22 m
x41,8644,2243,71x41,92
2. Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLIN41,44 m
41,44x41,30xx40,45
3. Achterberg, Dominic1992 BE TSV Spandau 186027,52 m
23,1523,9027,5225,6125,4516,72
4. Reinke, Simon1992 BE Sportfreunde Kladow18,28 m
16,6217,01x15,5818,2618,28

Diskuswurf m J A 1.75 kg 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Akrap, Ivo1992 BE LG NIKE BERLIN44,22 m
x41,8644,2243,71x41,92
2. Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLIN41,44 m
41,44x41,30xx40,45
3. Achterberg, Dominic1992 BE TSV Spandau 186027,52 m
23,1523,9027,5225,6125,4516,72
4. Reinke, Simon1992 BE Sportfreunde Kladow18,28 m
16,6217,01x15,5818,2618,28

Speerwurf m J A 800 g 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLIN47,30 m
46,6546,7045,2846,24x47,30


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,9 24.04.2010
Finale
1. Kaatz, Christian1994 BE VfV Spandau12,18 sec.
2. Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 188812,20 sec.
3. Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin12,66 sec.
4. Wunderlich, Moritz Lucas1994 BE Berliner TSC12,90 sec.
5. Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 188812,93 sec.
6. Rust, Alexander1993 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen13,00 sec.
7. Rubin, Nikolaus1994 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen13,26 sec.

200 m m J B -0,5 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kaatz, Christian1994 BE VfV Spandau24,50 sec.

400 m m J B 24.04.2010
Finale
1. Rust, Alexander1993 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen59,35 sec.
2. Rubin, Nikolaus1994 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen61,09 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m -1,1 24.04.2010
Finale
1. Wolff, Matthias1994 BE LG NIKE BERLIN16,90 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin61,01 sec.

Hochsprung m J B 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kaatz, Christian1994 BE VfV Spandau1,50 m
2. Wunderlich, Moritz Lucas1994 BE Berliner TSC1,47 m

-----------------------------------------------------------------
1. Kaatz --------ooooxxx
2. Wunderlich --------oxooxxx

Stabhochsprung m J B 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 18884,00 m
1. Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin4,00 m
3. Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 18883,90 m
4. Schrepler, Patrick1993 BB SV Medizin Eberswalde3,20 m

----------------------------------------------------------------------
1. Sarrazin ---------o-oxxoxxx
1. Schudoma ---------oooxxoxxx
3. Harfenmeister ---------o-xxoxxx
4. Schrepler -oxoxoxxoxoxxx

Weitsprung m J B 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rust, Alexander1993 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen5,08 m
4,934,875,084,854,654,96
+0,0+0,9+0,8+1,0+0,0+0,4
2. Rubin, Nikolaus1994 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen4,33 m
4,334,153,603,584,313,97
+0,1+0,0+2,5+0,2+1,2+0,8

Kugelstoss m J B 5 kg .000 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Diskuswurf m J B 1.5 kg .000 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Speerwurf m J B 700 g 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wolff, Matthias1994 BE LG NIKE BERLIN52,04 m
50,5452,0444,94-47,6347,80
2. Schrepler, Patrick1993 BB SV Medizin Eberswalde44,64 m
42,3939,3340,5241,4244,6441,82
3. Wunderlich, Moritz Lucas1994 BE Berliner TSC37,69 m
x32,8334,8937,6930,8932,71


Schüler A

Stabhochsprung Schü A 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schudoma, Jannik1996 BE LG Süd Berlin3,10 m

------------------------------
1. Schudoma ooxoxoxxoxxx


Schüler A M15

1000 m Schü A M15 24.04.2010
Finale
1. Junge, Marcel1995 BE VfV Spandau3:11,15 min.
2. Boularouz, Mohamed1995 BE VfV Spandau3:32,77 min.
3. Zabel, Daniel1995 BE VfV Spandau4:09,76 min.
Giebel, Willi1995 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauenn.a.


Schüler A M14

1000 m Schü A M14 24.04.2010
Finale
1. Lenz, Heiko1996 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen3:09,70 min.
2. Lenz, Sören1996 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen3:17,20 min.
3. Önmal, Berk1996 BE TSV Spandau 18603:50,39 min.
4. Kärsten, Steffen1996 BE VfV Spandau4:00,78 min.
5. Mallwitz, Kevin1996 BE VfV Spandau4:08,44 min.


Schüler B M13

1000 m Schü B M13 24.04.2010
Finale
1. Ebenezer, Adoma1997 BE VfV Spandau4:11,41 min.
Fink, Niklas1997 BB TSV Falkenseen.a.


Schüler B M12

1000 m Schü B M12 24.04.2010
Finale
1. Ullrich, Leonard1998 BB VfL Nauen3:52,74 min.
2. Weimann, Tim1998 BB VfL Nauen3:59,47 min.
3. Lenz, Leonhard1998 BE VfV Spandau4:58,66 min.


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 24.04.2010
Finale
1. Gundermann, Aron1999 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen4:14,65 min.
2. Thom, Johannes1999 BE VfV Spandau4:30,90 min.
3. Guhl, Daniel1999 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen4:41,10 min.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 24.04.2010
Finale
1. Voßbeck, Gregor2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen3:50,76 min.
2. Stausberg, Alexander2000 BE VfV Spandau3:56,00 min.
3. Rust, Constantin2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen3:57,78 min.
4. Kees, Leonard2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen4:13,30 min.
5. Leucht, Amon2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen4:15,47 min.
6. Brüser, Gerry Daniel2000 BE SC Siemensstadt Berlin4:44,90 min.
7. Walter, Mason2000 BE VfV Spandau5:00,51 min.
Lirche, Arne2000 BE VfV Spandaun.a.


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 24.04.2010
Finale
1. Kördel, Erik2001 BB VfL Nauen4:07,45 min.
2. Helbig, Finn Ole2001 BB VfL Nauen4:14,41 min.
3. Herrmann, Jonas2001 BE VfV Spandau4:38,42 min.
4. Stephan, Paul2001 BE VfV Spandau6:24,55 min.


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 24.04.2010
Finale
1. Hofmann, Ricco2002 BE VfV Spandau4:36,33 min.
2. Hayer, Nicolas2002 BE VfV Spandau4:39,24 min.
3. Anders, Marten2002 BE VfV Spandau5:06,13 min.
4. Stephan, Fritz2002 BE VfV Spandau6:29,57 min.
Eis, Lasse2002 BE VfV Spandauab.
Marsollek, Joschua2002 BE VfV Spandauab.


Schüler M07

1000 m Schü M 7 24.04.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Born, Ben2003 BE VfV Spandau5:41,88 min.
2. Marsolleg, Timeo2004 BE VfV Spandau5:59,75 min.
Müller, Johannes2003 BE VfV Spandauaufg.

1000 m Schü M 7 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M07
1. Born, Ben2003 BE VfV Spandau5:41,88 min.
Müller, Johannes2003 BE VfV Spandauaufg.


Schüler M06

1000 m Schü M 6 24.04.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Hansen, Paul2004 BE VfV Spandau4:47,78 min.
2. Marsolleg, Timeo2004 BE VfV Spandau5:59,75 min.

1000 m Schü M 6 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06
1. Hansen, Paul2004 BE VfV Spandau4:47,78 min.
2. Marsolleg, Timeo2004 BE VfV Spandau5:59,75 min.

1000 m Schü M 6 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M07
1. Marsolleg, Timeo2004 BE VfV Spandau5:59,75 min.


Senioren M50

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kulla, Klaus1954 BE PSC Berlin35,98 m
35,9835,0635,2535,3134,96x
2. Buder, Andreas1957 BE VfV Spandau34,49 m
33,6833,8832,0529,9734,4932,58


Senioren M60

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 24.04.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Hennig, Werner1950 BB ESV Lok Potsdam48,45 m
48,4547,7347,4447,41x47,20
2. Rose, Reiner1940 BE VfV Spandau27,57 m
26,66x24,4427,57x25,20
3. Achterberg, Kurt1935 BE VfV Spandau19,91 m
18,4419,6119,9118,7919,8119,66
4. Lange, Günther1927 BE TSV Spandau 186017,74 m
17,7416,71xx17,48-

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Hennig, Werner1950 BB ESV Lok Potsdam48,45 m
48,4547,7347,4447,41x47,20
2. Rose, Reiner1940 BE VfV Spandau27,57 m
26,66x24,4427,57x25,20
3. Achterberg, Kurt1935 BE VfV Spandau19,91 m
18,4419,6119,9118,7919,8119,66
4. Lange, Günther1927 BE TSV Spandau 186017,74 m
17,7416,71xx17,48-


Senioren M70

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 24.04.2010
Finale
1. Achterberg, Kurt1935 BE VfV Spandau6,53 m
5,956,276,306,286,53x

Speerwurf Sen. M70 500 g 24.04.2010
Finale
1. Rose, Reiner1940 BE VfV Spandau32,80 m
29,6432,2230,7832,8031,9129,73


Frauen

100 m Frauen -0,9 24.04.2010
Finale
1. Frisch, Elizabeth1968 BE VfV Spandau13,62 sec.
2. Hasselberg, Katja1966 BE VfV Spandau14,52 sec.

200 m Frauen -1,7 24.04.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau27,34 sec.
2. Smolka, Naemi1992 BE VfV Spandau27,53 sec.
3. Trampel, Ines1970 BE VfV Spandau31,95 sec.
Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSCab.
Matthes, Eileen1989 BE LG NIKE BERLINab.

200 m Frauen -1,7 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Trampel, Ines1970 BE VfV Spandau31,95 sec.
Matthes, Eileen1989 BE LG NIKE BERLINab.

800 m Frauen 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Trampel, Ines1970 BE VfV Spandau2:33,60 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,2 24.04.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau16,37 sec.
2. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow16,62 sec.
3. Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlin18,33 sec.
4. Eckert, Nora1990 BE LG NIKE BERLIN18,35 sec.
Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSCaufg.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,2 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Eckert, Nora1990 BE LG NIKE BERLIN18,35 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. VfV Spandau I BE49,51 sec.
Mensah, Hanna 1995; Sommer, Sabrina 1991
Hille, Andreas 1983; Sommer, Sebastian 1987

Staffel mit Mensah, Sommer, Hille, Sommer nicht offiziell (Mixed)

Hochsprung Frauen 24.04.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Khanye, Miles1992 BE SCC Berlin1,95 m
2. Bannick, Julia1991 BE VfV Spandau1,53 m
3. Kaatz, Christian1994 BE VfV Spandau1,50 m
4. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC1,50 m
5. van Schaik, Sylwia1966 BE VfV Spandau1,50 m
6. Wunderlich, Moritz Lucas1994 BE Berliner TSC1,47 m
7. Spatz, Julia1993 BE VfV Spandau1,35 m
8. Gerhardt, Kira1994 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen1,32 m
9. Nebel, Ruth1965 BE VfV Spandau1,20 m

117120123126129132135138141144147150153156186189195200
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Khanye --------------oooxxx
2. Bannick ---------ooooxxx
3. Kaatz --------ooooxxx
4. Schmitt --------oxoxxooxxx
5. van Schaik --------oooxoxxx
6. Wunderlich --------oxooxxx
7. Spatz ---ooooxxx
8. Gerhardt --oxxoxooxxx
9. Nebel oxoxxx

Hochsprung Frauen 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. van Schaik, Sylwia1966 BE VfV Spandau1,50 m
2. Nebel, Ruth1965 BE VfV Spandau1,20 m

117120123126129132135138141144147150153
-----------------------------------------------------------------
1. van Schaik --------oooxoxxx
2. Nebel oxoxxx

Weitsprung Frauen 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hasselberg, Katja1966 BE VfV Spandau4,78 m
4,784,624,584,524,564,43
+0,4+0,5+0,5+0,4+0,3+1,1
2. Frisch, Elizabeth1968 BE VfV Spandau4,72 m
4,114,724,524,274,064,37
-0,6+0,0+1,4+0,0+1,1+0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eckert, Nora1990 BE LG NIKE BERLIN10,75 m
10,18x9,859,69x10,75
2. van Schaik, Sylwia1966 BE VfV Spandau8,71 m
8,44x8,718,65-8,21
3. Vogel, Beate1964 BE VfV Spandau8,42 m
-8,42x7,948,408,00

Diskuswurf Frauen 1 kg 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vogel, Beate1964 BE VfV Spandau22,24 m
22,2421,7421,8821,22--

Speerwurf Frauen 600 g 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vogel, Beate1964 BE VfV Spandau28,16 m
28,1627,1025,2026,7625,97-


Weibliche Jugend A

100 m w J A -0,9 24.04.2010
Finale
1. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau13,47 sec.
2. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau13,63 sec.
3. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau13,69 sec.
4. Smolka, Naemi1992 BE VfV Spandau13,84 sec.
5. Rau, Franziska1992 BE VfV Spandau14,05 sec.

200 m w J A -1,7 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau27,34 sec.
2. Smolka, Naemi1992 BE VfV Spandau27,53 sec.
Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSCab.

400 m w J A 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Böttcher, Josephine1991 BE VfV Spandau66,27 sec.

800 m w J A 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sommer, Sabrina1991 BE VfV Spandau2:39,47 min.

100 m Hürden w J A 0.840m +0,2 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau16,37 sec.
2. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow16,62 sec.
3. Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlin18,33 sec.
Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSCaufg.

4 x 100 m Staffel w J A 24.04.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. VfV Spandau I BE49,51 sec.
Mensah, Hanna 1995; Sommer, Sabrina 1991
Hille, Andreas 1983; Sommer, Sebastian 1987
2. VfV Spandau I BE50,75 sec.
Rau, Lisa 1991; Hoch, Claudia 1991
Freundt, Alexandra 1994; Potratz, Lisa 1992
3. VfV Spandau II BE53,67 sec.
Krüger, Sandra 1993; Smolka, Naemi 1992
Srisuttipan, Angkana 1994; Wangare, Maureen 1994

Staffel mit Mensah, Sommer, Hille, Sommer nicht offiziell (Mixed)

4 x 100 m Staffel w J A 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. VfV Spandau I BE50,75 sec.
Rau, Lisa 1991; Hoch, Claudia 1991
Freundt, Alexandra 1994; Potratz, Lisa 1992
2. VfV Spandau II BE53,67 sec.
Krüger, Sandra 1993; Smolka, Naemi 1992
Srisuttipan, Angkana 1994; Wangare, Maureen 1994

Staffel mit Mensah, Sommer, Hille, Sommer nicht offiziell (Mixed)

Hochsprung w J A 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bannick, Julia1991 BE VfV Spandau1,53 m
2. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC1,50 m

----------------------------------------------------------------------
1. Bannick ---------ooooxxx
2. Schmitt --------oxoxxooxxx

Weitsprung w J A 24.04.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlin5,17 m
5,075,175,10---
+0,1+0,0+0,9
2. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow5,10 m
5,045,105,03---
+0,5+0,0+0,1
3. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau4,96 m
4,964,824,87x4,803,84
+0,0+0,0+0,1+0,8-0,8
4. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC4,82 m
4,724,704,744,824,534,72
+1,2+1,6+0,5+0,5+0,6+0,0
5. Bannick, Julia1991 BE VfV Spandau4,65 m
4,65-----
+0,3

Weitsprung w J A 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlin5,17 m
5,075,175,10---
+0,1+0,0+0,9
2. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow5,10 m
5,045,105,03---
+0,5+0,0+0,1
3. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau4,96 m
4,964,824,87x4,803,84
+0,0+0,0+0,1+0,8-0,8
4. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC4,82 m
4,724,704,744,824,534,72
+1,2+1,6+0,5+0,5+0,6+0,0
5. Bannick, Julia1991 BE VfV Spandau4,65 m
4,65-----
+0,3

Diskuswurf w J A 1 kg .000 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Speerwurf w J A 600 g 24.04.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau27,93 m
27,9324,9723,4725,85xx
2. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC24,03 m
24,0321,3420,58---
3. Rau, Franziska1992 BE VfV Spandau22,87 m
22,8320,6622,8718,3521,4721,36

Speerwurf w J A 600 g 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau27,93 m
27,9324,9723,4725,85xx
2. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC24,03 m
24,0321,3420,58---
3. Rau, Franziska1992 BE VfV Spandau22,87 m
22,8320,6622,8718,3521,4721,36


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,7 24.04.2010
1. Zeitlauf
1. Srisuttipan, Angkana1994 BE VfV Spandau13,60 sec.
2. Wangare, Maureen1994 BE VfV Spandau14,14 sec.
3. Stieg, Sarah1994 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen14,43 sec.
4. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau14,59 sec.

100 m w J B +1,0 24.04.2010
2. Zeitlauf
1. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau12,96 sec.
2. Bussel, Agnes1994 BE VfV Spandau14,69 sec.
3. Gerhardt, Kira1994 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen16,38 sec.

400 m w J B 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Nitschke, Mareile1995 BE VfV Spandau67,98 sec.

800 m w J B 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Langmann, Tabea1993 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen2:24,04 min.
2. Stauke, Janina1994 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen2:35,56 min.
Bussel, Agnes1994 BE VfV Spandauaufg.

1500 m w J B 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Petersen, Tatjana1994 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen5:14,89 min.

100 m Hürden w J B 0.762m 24.04.2010
Finale
1. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin16,40 sec.
Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandauaufg.
Debbert, Julia1993 BE LAC BERLINab.

300 m Hürden w J B 0.762m 24.04.2010
Finale
1. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau53,13 sec.
2. Nitschke, Mareile1995 BE VfV Spandau54,96 sec.
3. Wangare, Maureen1994 BE VfV Spandau55,73 sec.

Wangare nicht offiziell

Hochsprung w J B 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Spatz, Julia1993 BE VfV Spandau1,35 m
2. Gerhardt, Kira1994 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen1,32 m

----------------------------------------
1. Spatz ---ooooxxx
2. Gerhardt --oxxoxooxxx

Weitsprung w J B 24.04.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin5,27 m
5,27x5,12x--
+0,3+0,0
2. Srisuttipan, Angkana1994 BE VfV Spandau4,50 m
4,504,174,314,104,10x
+0,0+0,4+1,4+0,0+0,1
3. Petersen, Tatjana1994 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen4,30 m
x3,944,084,184,304,24
+1,3+1,1+1,2+0,0+0,0
4. Stieg, Sarah1994 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen3,79 m
3,493,563,693,653,703,79
+0,0+0,0+1,2+0,0+0,5+0,0
5. Spatz, Julia1993 BE VfV Spandau3,79 m
3,093,473,793,59--
+0,1+0,0+0,9+0,1
6. Bussel, Agnes1994 BE VfV Spandau3,66 m
x2,843,093,662,982,61
+0,0+0,5+0,4+0,0-0,2

Weitsprung w J B 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin5,27 m
5,27x5,12x--
+0,3+0,0
2. Srisuttipan, Angkana1994 BE VfV Spandau4,50 m
4,504,174,314,104,10x
+0,0+0,4+1,4+0,0+0,1
3. Petersen, Tatjana1994 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen4,30 m
x3,944,084,184,304,24
+1,3+1,1+1,2+0,0+0,0
4. Stieg, Sarah1994 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen3,79 m
3,493,563,693,653,703,79
+0,0+0,0+1,2+0,0+0,5+0,0
5. Spatz, Julia1993 BE VfV Spandau3,79 m
3,093,473,793,59--
+0,1+0,0+0,9+0,1
6. Bussel, Agnes1994 BE VfV Spandau3,66 m
x2,843,093,662,982,61
+0,0+0,5+0,4+0,0-0,2

Kugelstoss w J B 4 kg 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gebel, Lilli1994 BE VfV Spandau8,30 m
7,508,298,258,057,918,30

Diskuswurf w J B 1 kg 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kroll, Mareike1993 BB SV Medizin Eberswalde32,28 m
30,5632,28----

Speerwurf w J B 600 g 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kroll, Mareike1993 BB SV Medizin Eberswalde39,85 m
39,8537,6737,5236,5337,0036,77
2. Pethke, Geraldine1993 BE VfV Spandau36,37 m
36,37x----
3. Wangare, Maureen1994 BE VfV Spandau21,55 m
x21,5518,63x21,19x


Schülerinnen A

100 m Schi A +1,0 24.04.2010
Finale
1. Mensah, Hanna1995 BE VfV Spandau13,58 sec.

Weitsprung Schi A 24.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mensah, Hanna1995 BE VfV Spandau4,93 m
4,51x4,713,864,704,93
+0,5+0,0+0,0+0,8+0,0

Speerwurf Schi A 600 g 24.04.2010
1. Isenberg, Kim1997 BE VfV Spandau19,57 m
x18,0218,3119,5719,3818,48


Schülerinnen A W15

800 m Schi A W15 24.04.2010
Finale
1. Lietzow, Vanessa1995 BE VfV Spandau2:53,31 min.
2. Stange, Tamina1995 BE VfV Spandau3:14,91 min.
3. Sonnenschein, Isabell1995 BE VfV Spandau3:42,82 min.
4. Ruchniewicz, Dominika1995 BE VfV Spandau3:42,85 min.


Schülerinnen A W14

800 m Schi A W14 24.04.2010
Finale
1. Besic, Amina1996 BE VfV Spandau3:28,03 min.
2. Rühlow, Melissa1996 BE VfV Spandau3:28,17 min.
Bekker, Kathrin1996 BE VfV Spandauab.


Schülerinnen B W13

800 m Schi B W13 24.04.2010
Finale
1. Gast, Luzie1997 BB TSV Falkensee2:48,06 min.
2. Isenberg, Kim1997 BE VfV Spandau2:59,02 min.
3. Herzog, Anna1997 BB TSV Falkensee3:03,27 min.
4. Müller, Alicia1997 BE VfV Spandau3:15,00 min.
5. Köhler, Julia1997 BE VfV Spandau3:21,80 min.
Holland, Sarah1997 BB SG Vehlefanzn.a.


Schülerinnen B W12

800 m Schi B W12 24.04.2010
Finale
1. Schwake, Mailin1998 BB TSV Falkensee2:58,01 min.
2. Fichtel, Isabelle1998 BB VfL Nauen2:58,76 min.
3. Fichtel, Sophie1998 BB VfL Nauen3:07,22 min.
4. Dieterle, Julika1998 BB TSV Falkensee3:13,25 min.
5. Kudruß, Elisabeth1998 BB TSV Falkensee3:41,92 min.


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 24.04.2010
Finale
1. Schötz, Laura1999 BE VfV Spandau3:02,21 min.
2. Schenk, Sophia1999 BE VfV Spandau3:11,93 min.
3. Strache, Joana1999 BE VfV Spandau3:19,55 min.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 24.04.2010
Finale
1. Buchheister, Sarah2000 BE SC Siemensstadt Berlin2:53,84 min.
2. Helmken, Sonja2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen3:06,32 min.
3. Krebs, Sarah-Michelle2000 BB TSV Falkensee3:06,92 min.
4. Fichtel, Annika2000 BB VfL Nauen3:14,56 min.
5. Fink, Charlotte2000 BB TSV Falkensee3:17,05 min.
6. Schaufler, Lea2000 BE VfV Spandau3:26,37 min.
7. Hartmann, Lisa2000 BE SC Siemensstadt Berlin3:31,66 min.
8. Vuletic, Anna2000 BE VfV Spandau3:41,46 min.
9. Bacci, Jana2000 BE VfV Spandau4:22,57 min.


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 24.04.2010
Finale
1. Udke, Gesine2001 BB TSV Falkensee3:16,17 min.
2. Preis, Pia2001 BE VfV Spandau3:24,95 min.
3. Böck, Elena2001 BE VfV Spandau3:33,57 min.
4. Reuß, Kim2001 BE VfV Spandau4:01,80 min.
5. Opitz, Angelina2001 BE VfV Spandau4:25,23 min.
Vehse, Hannah2001 BE VfV Spandaun.a.


Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 24.04.2010
Finale
1. Waßermann, Norea2002 BE VfV Spandau3:38,56 min.
2. Blaschke, Svenja2002 BE VfV Spandau3:42,88 min.
3. Thiel, Charlotte2002 BE VfV Spandau3:46,95 min.
4. Thieme, Marie2002 BE VfV Spandau4:00,27 min.
5. Kaiser, Tara2002 BE VfV Spandau4:35,97 min.
Vuletic, Maria2002 BE VfV Spandauaufg.
Pfützenreuther, Chiara2002 BE VfV Spandaun.a.
Krapp, Saskia2002 BE VfV Spandaun.a.


Schülerinnen W07

800 m Schi W 7 24.04.2010
Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb
1. Lirche, Greta2003 BE VfV Spandau3:55,74 min.
2. Lange, Laura2003 BE VfV Spandau3:56,45 min.
3. Kroll, Jasmin2003 BE VfV Spandau4:01,11 min.
4. Vuletic, Antonia2003 BE VfV Spandau4:04,69 min.
5. Altmeyer, Dilara2004 BE VfV Spandau4:33,64 min.
6. Waßermann, Malin2005 BE VfV Spandau4:46,26 min.
7. Thieme, Philine2006 BE VfV Spandau5:52,45 min.

800 m Schi W 7 24.04.2010
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen W07
1. Lirche, Greta2003 BE VfV Spandau3:55,74 min.
2. Lange, Laura2003 BE VfV Spandau3:56,45 min.
3. Kroll, Jasmin2003 BE VfV Spandau4:01,11 min.
4. Vuletic, Antonia2003 BE VfV Spandau4:04,69 min.


Schülerinnen W06

800 m Schi W 6 24.04.2010
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen W07
1. Altmeyer, Dilara2004 BE VfV Spandau4:33,64 min.


Schülerinnen W05

800 m Schi W 5 24.04.2010
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen W07
1. Waßermann, Malin2005 BE VfV Spandau4:46,26 min.


Schülerinnen W04

800 m Schi W 4 24.04.2010
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen W07
1. Thieme, Philine2006 BE VfV Spandau5:52,45 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: VfV Spandau 1922 e.V.