DJK Saisonstart 2010 am 28.04.2010 in Stadion Lichterfelde - Stadion Lichterfelde



Männer

800 m Männer 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 253 Stadler, Max1981 FRAAS Cheminots Strasbourg+0,0 2:06,01 min.

1000 m Männer +0,0 28.04.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 257 Panfil, Justin1982 BE Lauf- & Triathlon-Club Berlin2:54,62 min.
2. 237 Schramm, Andreas1962 BB Kleinmachnower Lauf Club e.V.3:20,92 min.
3. 259 Hacker, Jürgen1948 BE BSC3:32,61 min.
4. 262 Caternberg, Peter1935 BE DJK Westen zu Berlin7:26,44 min.

1000 m Männer 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 257 Panfil, Justin1982 BE Lauf- & Triathlon-Club Berlin+0,0 2:54,62 min.
2. 237 Schramm, Andreas1962 BB Kleinmachnower Lauf Club e.V.+0,0 3:20,92 min.
3. 259 Hacker, Jürgen1948 BE BSC+0,0 3:32,61 min.
4. 262 Caternberg, Peter1935 BE DJK Westen zu Berlin+0,0 7:26,44 min.

1000 m Männer 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257 Panfil, Justin1982 BE Lauf- & Triathlon-Club Berlin+0,0 2:54,62 min.
2. 262 Caternberg, Peter1935 BE DJK Westen zu Berlin+0,0 7:26,44 min.

1500 m Männer 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 243 Repkow, Norman Paul1988 BE LAC Berlin+0,0 3:59,41 min.
244 Krannich, Christian1984 BE LAC Berlin+0,0 aufg. sec.
242 Gerig, Sebastian1984 BE LAC Berlin+0,0 ab. sec.

5000 m Männer +0,0 28.04.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 238 Hoffmann, Philipp1986 BE Lauf- & Triathlon-Club Berlin17:14,66 min.
2. 234 Muth, Oliver1968 BE DJK Westen zu Berlin18:09,82 min.
3. 235 Braatz, Hartmut1958 BE Pichelsberger Ruder Gesellsch.19:36,75 min.
4. 263 Gentzow, Klaus-Dieter1939 BE LC Stolpertruppe27:05,67 min.

5000 m Männer 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 238 Hoffmann, Philipp1986 BE Lauf- & Triathlon-Club Berlin+0,0 17:14,66 min.
2. 234 Muth, Oliver1968 BE DJK Westen zu Berlin+0,0 18:09,82 min.
3. 235 Braatz, Hartmut1958 BE Pichelsberger Ruder Gesellsch.+0,0 19:36,75 min.
4. 263 Gentzow, Klaus-Dieter1939 BE LC Stolpertruppe+0,0 27:05,67 min.

5000 m Männer 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 238 Hoffmann, Philipp1986 BE Lauf- & Triathlon-Club Berlin+0,0 17:14,66 min.


Männliche Jugend A

800 m m J A +0,0 28.04.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 253 Stadler, Max1981 FRAAS Cheminots Strasbourg2:06,01 min.
2. 241 Forghani, Matin1992 BE LAC Berlin2:06,02 min.
3. 232 Rulff, Paula1993 BE DJK Westen zu Berlin3:02,38 min.

800 m m J A 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 253 Stadler, Max1981 FRAAS Cheminots Strasbourg+0,0 2:06,01 min.
2. 241 Forghani, Matin1992 BE LAC Berlin+0,0 2:06,02 min.
3. 232 Rulff, Paula1993 BE DJK Westen zu Berlin+0,0 3:02,38 min.

800 m m J A 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 241 Forghani, Matin1992 BE LAC Berlin+0,0 2:06,02 min.

1500 m m J A +0,0 28.04.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 243 Repkow, Norman Paul1988 BE LAC Berlin3:59,41 min.
2. 248 Matysik, Nico1995 BE LAC Berlin4:32,02 min.
3. 246 Skrobuszynski, Sam1993 BE LAC Berlin4:42,78 min.
244 Krannich, Christian1984 BE LAC Berlinaufg. sec.
242 Gerig, Sebastian1984 BE LAC Berlinab. sec.
245 Paul, Lucas1992 BE LAC Berlinab. sec.
247 Landsmann, Marc1994 BE LAC Berlinab. sec.

1500 m m J A 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 243 Repkow, Norman Paul1988 BE LAC Berlin+0,0 3:59,41 min.
2. 248 Matysik, Nico1995 BE LAC Berlin+0,0 4:32,02 min.
3. 246 Skrobuszynski, Sam1993 BE LAC Berlin+0,0 4:42,78 min.
244 Krannich, Christian1984 BE LAC Berlin+0,0 aufg. sec.
247 Landsmann, Marc1994 BE LAC Berlin+0,0 ab. sec.
242 Gerig, Sebastian1984 BE LAC Berlin+0,0 ab. sec.
245 Paul, Lucas1992 BE LAC Berlin+0,0 ab. sec.

1500 m m J A 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
245 Paul, Lucas1992 BE LAC Berlin+0,0 ab. sec.


Männliche Jugend B

400 m m J B +0,0 28.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 240 Kupko, Timm1993 BE LAC Berlin58,88 sec.

1500 m m J B 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 248 Matysik, Nico1995 BE LAC Berlin+0,0 4:32,02 min.
2. 246 Skrobuszynski, Sam1993 BE LAC Berlin+0,0 4:42,78 min.
247 Landsmann, Marc1994 BE LAC Berlin+0,0 ab. sec.

Hochsprung m J B 28.04.2010
Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb
1. 256 Böhme, Marc1993 BE LG Süd Berlin (Tus Li)1,72 m
2. 254 Keßner, Felix1994 BE LG Süd Berlin (Tus Li)1,63 m
3. 255 Bojamowksky, Marius1994 BE LG Süd Berlin (Tus Li)1,55 m
4. 258 Herrmann, Volkmar1955 BE IGL Schöneiche1,50 m

140145150155160163166169172175
--------------------------------------------------
1. Böhme oo-ooooxooxxx
2. Keßner oxooooxoxxx
3. Bojamowksky xoooxoxxx
4. Herrmann oxooxxx

Hochsprung m J B 28.04.2010
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. 256 Böhme, Marc1993 BE LG Süd Berlin (Tus Li)1,72 m
2. 254 Keßner, Felix1994 BE LG Süd Berlin (Tus Li)1,63 m
3. 255 Bojamowksky, Marius1994 BE LG Süd Berlin (Tus Li)1,55 m

140145150155160163166169172175
--------------------------------------------------
1. Böhme oo-ooooxooxxx
2. Keßner oxooooxoxxx
3. Bojamowksky xoooxoxxx

Weitsprung m J B 28.04.2010
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. 254 Keßner, Felix1994 BE LG Süd Berlin (Tus Li)5,86 m
5,735,865,435,575,225,86
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 256 Böhme, Marc1993 BE LG Süd Berlin (Tus Li)5,68 m
5,455,68x5,67x5,56
+0,0+0,0+0,0+0,0


Senioren M35

100 m Sen. M35 +0,0 28.04.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 251 Biffi, Daniel1972 ITAPol Sport Capriolese11,92 sec.
2. 252 Reich, Christian1967 BE Sport-Club Siemensstadt Berlin14,08 sec.
3. 236 Dobbert, Harry1942 BE Sport-Club Siemensstadt Berlin15,62 sec.

100 m Sen. M35 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 251 Biffi, Daniel1972 ITAPol Sport Capriolese+0,0 11,92 sec.
2. 252 Reich, Christian1967 BE Sport-Club Siemensstadt Berlin+0,0 14,08 sec.
3. 236 Dobbert, Harry1942 BE Sport-Club Siemensstadt Berlin+0,0 15,62 sec.

100 m Sen. M35 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 251 Biffi, Daniel1972 ITAPol Sport Capriolese+0,0 11,92 sec.

200 m Sen. M35 +0,0 28.04.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 251 Biffi, Daniel1972 ITAPol Sport Capriolese24,07 sec.
2. 252 Reich, Christian1967 BE Sport-Club Siemensstadt Berlin29,17 sec.
3. 236 Dobbert, Harry1942 BE Sport-Club Siemensstadt Berlin32,96 sec.

200 m Sen. M35 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 251 Biffi, Daniel1972 ITAPol Sport Capriolese+0,0 24,07 sec.
2. 252 Reich, Christian1967 BE Sport-Club Siemensstadt Berlin+0,0 29,17 sec.
3. 236 Dobbert, Harry1942 BE Sport-Club Siemensstadt Berlin+0,0 32,96 sec.

200 m Sen. M35 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 251 Biffi, Daniel1972 ITAPol Sport Capriolese+0,0 24,07 sec.


Senioren M40

100 m Sen. M40 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 252 Reich, Christian1967 BE Sport-Club Siemensstadt Berlin+0,0 14,08 sec.

200 m Sen. M40 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 252 Reich, Christian1967 BE Sport-Club Siemensstadt Berlin+0,0 29,17 sec.

5000 m Sen. M40 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 234 Muth, Oliver1968 BE DJK Westen zu Berlin+0,0 18:09,82 min.


Senioren M45

400 m Sen. M45 +0,0 28.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 237 Schramm, Andreas1962 BB Kleinmachnower Lauf Club e.V.68,89 sec.

1000 m Sen. M45 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 237 Schramm, Andreas1962 BB Kleinmachnower Lauf Club e.V.+0,0 3:20,92 min.


Senioren M50

5000 m Sen. M50 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 235 Braatz, Hartmut1958 BE Pichelsberger Ruder Gesellsch.+0,0 19:36,75 min.


Senioren M55

Hochsprung Sen. M55 28.04.2010
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. 258 Herrmann, Volkmar1955 BE IGL Schöneiche1,50 m

140145150155
--------------------
1. Herrmann oxooxxx


Senioren M60

1000 m Sen. M60 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259 Hacker, Jürgen1948 BE BSC+0,0 3:32,61 min.


Senioren M65

100 m Sen. M65 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 236 Dobbert, Harry1942 BE Sport-Club Siemensstadt Berlin+0,0 15,62 sec.

200 m Sen. M65 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 236 Dobbert, Harry1942 BE Sport-Club Siemensstadt Berlin+0,0 32,96 sec.


Senioren M70

5000 m Sen. M70 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263 Gentzow, Klaus-Dieter1939 BE LC Stolpertruppe+0,0 27:05,67 min.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,0 28.04.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 250 Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau13,17 sec.
2. 230 Schmitz, Aline1994 BE DJK Westen zu Berlin15,15 sec.
3. 233 Schmermbeck, Katharina1994 BE DJK Westen zu Berlin15,26 sec.
4. 249 Castanon, Patricia1992 BE DJK Westen zu Berlin15,64 sec.
5. 232 Rulff, Paula1993 BE DJK Westen zu Berlin16,49 sec.

100 m w J A 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 250 Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau+0,0 13,17 sec.
2. 230 Schmitz, Aline1994 BE DJK Westen zu Berlin+0,0 15,15 sec.
3. 233 Schmermbeck, Katharina1994 BE DJK Westen zu Berlin+0,0 15,26 sec.
4. 249 Castanon, Patricia1992 BE DJK Westen zu Berlin+0,0 15,64 sec.
5. 232 Rulff, Paula1993 BE DJK Westen zu Berlin+0,0 16,49 sec.

100 m w J A 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 249 Castanon, Patricia1992 BE DJK Westen zu Berlin+0,0 15,64 sec.

200 m w J A +0,0 28.04.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 250 Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau26,64 sec.
2. 239 Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC Berlin28,23 sec.
3. 231 Renner, Beatrice1991 BE DJK Westen zu Berlin30,76 sec.

200 m w J A 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 250 Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau+0,0 26,64 sec.
2. 239 Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC Berlin+0,0 28,23 sec.
3. 231 Renner, Beatrice1991 BE DJK Westen zu Berlin+0,0 30,76 sec.

200 m w J A 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 231 Renner, Beatrice1991 BE DJK Westen zu Berlin+0,0 30,76 sec.

400 m w J A +0,0 28.04.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 240 Kupko, Timm1993 BE LAC Berlin58,88 sec.
2. 260 Smolka, Naemi1992 BE VfV Spandau61,88 sec.
3. 261 Stegermann, Luisa1992 BE VfV Spandau65,72 sec.
4. 237 Schramm, Andreas1962 BB Kleinmachnower Lauf Club e.V.68,89 sec.

400 m w J A +0,0 28.04.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 260 Smolka, Naemi1992 BE VfV Spandau61,88 sec.
2. 261 Stegermann, Luisa1992 BE VfV Spandau65,72 sec.


Weibliche Jugend B

100 m w J B 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 250 Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau+0,0 13,17 sec.
2. 230 Schmitz, Aline1994 BE DJK Westen zu Berlin+0,0 15,15 sec.
3. 233 Schmermbeck, Katharina1994 BE DJK Westen zu Berlin+0,0 15,26 sec.
4. 232 Rulff, Paula1993 BE DJK Westen zu Berlin+0,0 16,49 sec.

200 m w J B 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 250 Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau+0,0 26,64 sec.
2. 239 Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC Berlin+0,0 28,23 sec.

800 m w J B 28.04.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 232 Rulff, Paula1993 BE DJK Westen zu Berlin+0,0 3:02,38 min.

Weitsprung w J B 28.04.2010
Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb
1. 254 Keßner, Felix1994 BE LG Süd Berlin (Tus Li)5,86 m
5,735,865,435,575,225,86
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 256 Böhme, Marc1993 BE LG Süd Berlin (Tus Li)5,68 m
5,455,68x5,67x5,56
+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 230 Schmitz, Aline1994 BE DJK Westen zu Berlin4,30 m
3,394,174,304,214,25-
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. 233 Schmermbeck, Katharina1994 BE DJK Westen zu Berlin3,89 m
3,74x3,89xx3,63
+0,0+0,0+0,0

Weitsprung w J B 28.04.2010
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. 230 Schmitz, Aline1994 BE DJK Westen zu Berlin4,30 m
3,394,174,304,214,25-
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 233 Schmermbeck, Katharina1994 BE DJK Westen zu Berlin3,89 m
3,74x3,89xx3,63
+0,0+0,0+0,0

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Home-Page: www.cosa-software.de/