Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.
Max-Mirsch-Gedenksportfest 2010
am 01./02.05.2010 in Berlin-Zehlendorf - Ernst-Reuter-Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer 2.05.2010
Finale
1. Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSV v 188811,6 sec.

300 m Männer 2.05.2010
Finale
1. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin36,4 sec.
2. Stenzel, Frank1963 BE OSC Berlin65,0 sec.

600 m Männer 2.05.2010
Finale
1. Schalanda, Benjamin1981 VfB Germania Halberstadt1:24,1 min.

110 m Hürden Männer 1.067m 2.05.2010
Finale
1. Grasnick, Sebastian1990 BE Berliner TSC16,0 sec.
2. Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSV v 188816,2 sec.
Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandauab.

Hochsprung Männer 2.05.2010
Finale
1. Lehner, Achim1990 BE LG NIKE BERLIN1,78 m
Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888ab.

166170174178182
-------------------------
1. Lehner ooooxxx

Stabhochsprung Männer 2.05.2010
Finale
1. Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSV v 18884,40 m
2. Grasnick, Sebastian1990 BE Berliner TSC4,20 m
3. Nigrin, Constantin1987 BE VfV Spandau3,90 m
4. Holz, Alexander1988 BE Zehlendorfer TSV v 18883,80 m

300310320330340350360370380390400410420430440450
--------------------------------------------------------------------------------
1. Hage-Ali ------------xxoooxxx
2. Grasnick --------xo-o-oxxx
3. Nigrin ------xxo-xooxxx
4. Holz --------xo-xxx

Kugelstoss Männer 7.26 kg 2.05.2010
Finale
1. Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSV v 188812,46 m
11,1312,1211,9412,4612,24x

Diskuswurf Männer 2 kg 2.05.2010
Finale
1. Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSV v 188837,92 m
37,9235,92xxxx
2. Stenzel, Frank1963 BE OSC Berlin27,42 m
27,42x26,97x--

Speerwurf Männer 800 g 2.05.2010
Finale
1. Grasnick, Sebastian1990 BE Berliner TSC47,08 m
47,0844,5643,7742,39x40,16


Männliche Jugend A

300 m m J A 2.05.2010
Finale
1. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin37,3 sec.

Stabhochsprung m J A 2.05.2010
Finale
1. Schönherr, Piet1992 BE LAC BERLIN3,80 m

300310320330340350360370380390400
-------------------------------------------------------
1. Schönherr --------o-xxx


Männliche Jugend B

300 m m J B 2.05.2010
Finale
1. Grindel, Eric1994 BE OSC Berlin40,5 sec.
2. André, Jannis1993 BE LG Süd Berlin42,2 sec.
3. Lemm, Moritz1995 BE OSC Berlin45,0 sec.

600 m m J B 2.05.2010
Finale
1. Grindel, Eric1994 BE OSC Berlin1:36,7 min.
2. Lemm, Moritz1995 BE OSC Berlin1:37,2 min.
3. Bittl, Fabian1993 BE LG Süd Berlin1:46,8 min.

110 m Hürden m J B 0.914m 2.05.2010
Finale
1. Schraepler, Patrick1993 SV Medizin Eberswalde16,0 sec.
2. Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 188816,3 sec.
Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlinab.
Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888ab.

Hochsprung m J B 2.05.2010
Finale
1. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN1,70 m

166170174
---------------
1. Lauterbach ooxxx

Stabhochsprung m J B 2.05.2010
Finale
1. Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin4,30 m
2. Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 18884,10 m
3. Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 18884,00 m
4. Müller, Nils1994 BE LAC BERLIN3,40 m
5. Schraepler, Patrick1993 SV Medizin Eberswalde3,30 m
6. Stoll, Fiete1994 SV Medizin Eberswalde3,20 m
7. Müller, Hartmann-Georg1994 BE LAC BERLIN2,80 m
Schukar, Nils1994 BE OSC Berlino.g.V.
Schwarzer, Tobias1994 BE OSC Berlinn.a.

200250260270280290300310320330340350380390400410420430440
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Schudoma ------------oxo-xooxxoxxx
2. Sarrazin ------------xxo-xoxxoxxx
3. Harfenmeister -------------ooxxx
4. Müller ------ooooxxoxxx
5. Schraepler ----ooxooooxxx
6. Stoll oo-oxooxxoooxxx
7. Müller ---ooxxx
Schukar ---xxx

Kugelstoss m J B 5 kg 2.05.2010
Finale
1. Schraepler, Patrick1993 SV Medizin Eberswalde12,51 m
12,3612,13xx12,51x
2. Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin11,03 m
10,589,9311,0310,4110,3010,64
3. Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 188810,98 m
9,95x10,1110,5710,7510,98

Diskuswurf m J B 1.5 kg 2.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Schwarzer, Tobias1994 BE OSC Berlin36,89 m
36,89x28,1132,1731,40x
2. Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin34,77 m
27,2629,6134,7734,4233,0333,08
3. Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 188831,60 m
31,60x30,45xx25,11
4. Schraepler, Patrick1993 SV Medizin Eberswalde28,58 m
x28,35x28,5827,13x
5. Schukar, Nils1994 BE OSC Berlin25,39 m
22,22xx25,3923,83x

Speerwurf m J B 700 g 2.05.2010
Finale
1. Schraepler, Patrick1993 SV Medizin Eberswalde47,91 m
41,9543,0446,0743,0846,1247,91
2. Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 188843,40 m
x43,4040,22x42,12x
3. Schwarzer, Tobias1994 BE OSC Berlin41,77 m
41,7738,15x39,94x34,96
4. Schukar, Nils1994 BE OSC Berlin33,30 m
x30,28x33,30x33,05
5. Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin30,24 m
xxxx30,24x


Schüler A M15

1000 m Schü A M15 1.05.2010
Finale
1. Wendering, Philipp1995 BE SV Berlin-Buch2:59,3 min.
2. Schikersynski, Brain1995 BE SC Empor Glienicke-Nordbahn3:01,1 min.
3. Ribak, Maurice1995 BE SC Empor Glienicke-Nordbahn3:07,0 min.
3. Linde, Silvio1995 RSV Eintracht Stahnsdorf3:07,0 min.

Stabhochsprung Schü A M15 2.05.2010
Finale
1. Diallo, Robin1995 BE OSC Berlin2,30 m
Becker, Jörn1995 BE LAC BERLINo.g.V.

180190200210220230240
-----------------------------------
1. Diallo --ooxooxxx
Becker xxx


Schüler A M14

1000 m Schü A M14 1.05.2010
Finale
1. Krüsemann, Luca1996 RSV Eintracht Stahnsdorf3:09,1 min.
2. Ziegler, Hendrik1996 BE VfL Tegel3:11,3 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 2.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Masopust, Georg1996 BE Zehlendorfer TSV v 188816,2 sec.
Han, Tom1996 BE VfL Tegeln.a.

Stabhochsprung Schü A M14 2.05.2010
Finale
1. Schudoma, Jannik1996 BE LG Süd Berlin3,10 m
2. Han, Tom1996 BE VfL Tegel2,90 m
3. Sandhage, Jan Philip1996 BE Zehlendorfer TSV v 18882,20 m
4. Dolic, Marco1996 BE LAC BERLIN2,00 m
5. Schön, Maximilian1996 BE SCC Berlin2,00 m

180190200210220230240250260270280290300310320
---------------------------------------------------------------------------
1. Schudoma -------o-o-o-xoxxx
2. Han ------ooxoxxooxxoxxx
3. Sandhage ooooxxoxxx
4. Dolic oooxxx
5. Schön xooxoxxx


Schüler B M13

1000 m Schü B M13 1.05.2010
Finale
1. Heinrich, Marvin1997 BE TuS Neukölln3:10,1 min.
2. Wende, Tobias1997 BE OSC Berlin3:26,1 min.
3. Demuth, Enrique1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883:33,0 min.
Elsner, Nino1997 BE OSC Berlinn.a.
Lüdecke, Linus1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.
Lipp, Deniz1997 BE TuS Neuköllnn.a.

Stabhochsprung Schü B M13 2.05.2010
Finale
1. Eduardo, Alcides F.1997 BE VfL Tegel2,60 m
2. Demuth, Enrique1997 BE Zehlendorfer TSV v 18882,20 m

180190200210220230240250260270
--------------------------------------------------
1. Eduardo ------xoxxoxxoxxx
2. Demuth ooooxxoxxx


Schüler B M12

1000 m Schü B M12 1.05.2010
Finale
1. Lieb, Felix1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883:24,1 min.
2. Thomson, Matthias1998 BE LAC BERLIN3:37,4 min.
4. Schlingelhof, Ole1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883:40,9 min.
5. Nickel, Felix1998 BE TuS Neukölln3:41,8 min.
6. Zöllner, Carlo1998 BE Zehlendorfer TSV v 18884:09,6 min.
7. Hiort, Max1998 BE Zehlendorfer TSV v 18884:09,9 min.
Rahn, Noah1998 BE SC Siemensstadt Berlinn.a.


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 1.05.2010
Finale
1. Edel, Anton1999 BE TuS Neukölln3:46,0 min.
2. Thieme, Jannik1999 BE TSV Rudow3:47,5 min.
3. Edel, Paul1999 BE TuS Neukölln3:56,5 min.
4. Jacobs, Tim Luca1999 BE SCC Berlin3:58,0 min.
5. Voigt, Julian1999 BE SCC Berlin4:00,8 min.
6. Schmoldt, Leon1999 BE SCC Berlin4:05,7 min.
7. Haberling, Jan1999 BE Zehlendorfer TSV v 18884:10,1 min.
8. Eckstein, Emanuel1999 BE OSC Berlin4:10,4 min.
9. Staiger, Noah1999 BE Zehlendorfer TSV v 18884:12,5 min.
10. Jünemann, Alexander1999 BE Zehlendorfer TSV v 18884:14,1 min.
11. Meinke, Jasper-Lennart1999 BE SCC Berlin4:16,9 min.
12. Mul, Bavo1999 BE Zehlendorfer TSV v 18884:23,8 min.
Nagel, Liam1999 BE TSV Rudown.a.
von Bronewski, Ricardo1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 1.05.2010
Finale
1. Klagge, Jonas2000 BE LG Süd Berlin3:41,2 min.
2. Demuth, Jan Felipe2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883:43,5 min.
3. Schiek, Lennart2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883:46,7 min.
4. Fell, Mathias2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883:54,2 min.
5. Quinkler, Elias2000 BE LG Süd Berlin3:54,8 min.
6. Krüger, Kem Claas2000 BE SCC Berlin3:55,7 min.
7. Witte, Hendrik2000 BE SC Empor Glienicke-Nordbahn3:56,7 min.
8. Krins, Leon2000 Kleinmachnower LC3:58,6 min.
9. Häfele, Benjamin2000 BE Zehlendorfer TSV v 18884:04,2 min.
10. Clavis, Tim2000 BE Zehlendorfer TSV v 18884:06,3 min.
11. Jessen, Tim2000 BE Zehlendorfer TSV v 18884:06,9 min.
12. Knöfel, Paul2000 BE LG Süd Berlin4:08,0 min.
13. Schlothane, Leon2000 BE LG Süd Berlin4:08,5 min.
14. Schlingelhof, Finn2000 BE Zehlendorfer TSV v 18884:09,8 min.
15. Zill, Sebastian2000 BE Zehlendorfer TSV v 18884:18,0 min.
16. Schelten, Moritz2000 BE SCC Berlin4:21,7 min.
17. Hunger, Robin2000 BE Zehlendorfer TSV v 18884:27,6 min.
18. La Cognata, Lucas2000 BE Zehlendorfer TSV v 18884:31,3 min.
19. Egner, Vincent2000 BE Zehlendorfer TSV v 18884:32,0 min.
20. Brüser, Gerry Daniel2000 BE SC Siemensstadt Berlin4:33,8 min.
21. Kraft, Jonas2001 BE SC Empor Glienicke-Nordbahn4:35,0 min.
Grünbeck, Hannes2000 BE SCC Berlinaufg.
Barwanietz, Michael2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888aufg.
Pauls, Adrian2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.
Ziertschke, Robert2000 BE LG Süd Berlinn.a.


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 1.05.2010
Finale
1. Schlopsnies, Anton2001 BE TSV Rudow3:41,8 min.
2. Krüsemann, Felix2001 Kleinmachnower LC3:51,2 min.
3. Kraft, Jonas2001 BE SC Empor Glienicke-Nordbahn3:55,5 min.
4. Spletzer, Marc2001 BE LAC BERLIN3:57,0 min.
5. Bohn, Konrad2001 BE Zehlendorfer TSV v 18884:01,9 min.
6. Strauß, Dominik2001 BE SCC Berlin4:08,0 min.
7. Neumann, Lorenz2001 BE Zehlendorfer TSV v 18884:11,8 min.
8. Meiners, Till2001 BE Zehlendorfer TSV v 18884:20,7 min.
9. Brandl, Leopold2001 BE Zehlendorfer TSV v 18884:21,0 min.
10. Hoyer, Evan2001 BE SC Empor Glienicke-Nordbahn4:34,8 min.
11. Neumann, Levin2001 BE Zehlendorfer TSV v 18884:40,1 min.
12. Nolting, Enzo2001 BE SCC Berlin4:55,1 min.
13. Begehr, Luis2001 BE Zehlendorfer TSV v 18885:25,2 min.
Mayer, Rafael2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 1.05.2010
Finale
1. Trettner, Tim2002 BE SCC Berlin4:14,6 min.
2. Schilling, Fabian2002 BE SCC Berlin4:15,2 min.
3. Rohrbacher, Jay2002 BE Zehlendorfer TSV v 18884:17,6 min.
4. Schladitz, Alexander2002 BE Zehlendorfer TSV v 18884:31,1 min.
5. Kühn, Julius2002 BE Zehlendorfer TSV v 18884:34,6 min.
6. Kelterborn, Felix2003 BE LG Süd Berlin4:51,0 min.
7. Riedewald, Arne2004 BE SCC Berlin5:12,9 min.
8. Gellert, Carlo2004 BE SCC Berlin5:20,0 min.
9. Neumüller, Kiran2004 BE SCC Berlin6:00,1 min.
10. Weinreich, Neo2005 BE SCC Berlin6:08,4 min.
Fleddermann, Alexander2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888aufg.
Kasiske, Ruben2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.


Frauen

100 m Frauen 2.05.2010
Finale
1. Frisch, Elizabeth1968 BE VfV Spandau13,1 sec.

300 m Frauen 2.05.2010
Finale
1. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin43,3 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m 2.05.2010
Finale
1. van Schaik, Sylvia1966 BE VfV Spandau16,9 sec.

Hochsprung Frauen 2.05.2010
Finale
1. Gaggl, Maria1979 BE TSV Rudow1,50 m
van Schaik, Sylvia1966 BE VfV Spandauab.

130134138142146150154
-----------------------------------
1. Gaggl ---oooxxx

Stabhochsprung Frauen 2.05.2010
Finale
1. Makowiec, Ursula1959 BE Zehlendorfer TSV v 18882,90 m
1. Härtel, Annika1986 BE LAC BERLIN2,90 m
3. Bock, Antje1982 BE LG NIKE BERLIN2,80 m

180190200210220230240250260270280290300
-----------------------------------------------------------------
1. Makowiec ---------oooxxx
1. Härtel -------o-oooxxx
3. Bock -------xoxooxxoxxx

Weitsprung Frauen 2.05.2010
Finale
1. Frisch, Elizabeth1968 BE VfV Spandau4,66 m
4,194,664,213,873,974,36
van Schaik, Sylvia1966 BE VfV Spandaun.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 2.05.2010
Finale
1. Ombeck, Jessica1979 BE TSV Rudow9,11 m
8,468,868,588,788,979,11

Diskuswurf Frauen 1 kg 2.05.2010
Finale
1. Klinghammer, Nicole1971 BE TSV Rudow27,45 m
25,9627,4525,8925,38x26,25
2. Ombeck, Jessica1979 BE TSV Rudow23,62 m
22,5522,8323,6221,50xx


Weibliche Jugend A

100 m w J A 2.05.2010
Finale
Rau, Lisa1991 BE VfV Spandauab.

300 m w J A 2.05.2010
Finale
1. Smolka, Naemi1992 BE VfV Spandau42,3 sec.
2. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau42,8 sec.

600 m w J A 2.05.2010
Finale
1. Heblack, Jessica1992 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"e.V.1:43,0 min.
2. Stegemann, Luisa1992 BE VfV Spandau1:46,4 min.
3. Böttcher, Josephine1991 BE VfV Spandau1:47,0 min.
Sommer, Sabrina1991 BE VfV Spandauab.

100 m Hürden w J A 0.840m 2.05.2010
Finale
1. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau16,6 sec.
2. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau19,0 sec.
Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSCn.a.

Hochsprung w J A 2.05.2010
Finale
1. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN1,66 m
2. Boche, Miriam1992 BE LAC BERLIN1,66 m
Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSCn.a.

130134138142146150154158162166170
-------------------------------------------------------
1. Becker -------oooxxx
2. Boche -----ooxooxoxxx

Weitsprung w J A 2.05.2010
Finale
1. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau5,21 m
4,955,175,195,215,055,12
Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSCn.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 2.05.2010
1. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau8,57 m
8,558,578,428,378,188,25


Weibliche Jugend B

100 m w J B 2.05.2010
Finale
1. Schleifenbaum, Sophia1994 BE Zehlendorfer TSV v 188813,1 sec.
2. Schmidt, Philomena1994 BE Zehlendorfer TSV v 188813,8 sec.
2. Korastylyova, Lena1994 BE Zehlendorfer TSV v 188813,8 sec.
4. Sonnenschein, Isabell1995 BE VfV Spandau14,8 sec.

300 m w J B 2.05.2010
Finale
1. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau42,2 sec.
2. Schleifenbaum, Sophia1994 BE Zehlendorfer TSV v 188843,4 sec.
3. Schmidt, Philomena1994 BE Zehlendorfer TSV v 188844,5 sec.
Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandauaufg.

600 m w J B 2.05.2010
Finale
1. Nitschke, Mareile1995 BE VfV Spandau1:49,6 min.
Schleifenbaum, Sophia1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888ab.

100 m Hürden w J B 0.762m 2.05.2010
Finale
1. Hildebrand, Stella1994 BE Zehlendorfer TSV v 188817,4 sec.
2. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau18,2 sec.

Hochsprung w J B 2.05.2010
Finale
1. Hildebrand, Stella1994 BE Zehlendorfer TSV v 18881,50 m
2. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN1,46 m
Korastylyova, Lena1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888ab.
Schmidt, Philomena1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.
Bortel, Helke1994 BE LAC BERLINn.a.
Wenzel, Nathalie1994 BE LAC BERLINn.a.

130134138142146150154
-----------------------------------
1. Hildebrand ---ooxxoxxx
2. Lotocki ----oxxx

Stabhochsprung w J B 2.05.2010
Finale
1. Röske, Antonia1994 BE LAC BERLIN2,40 m

180190200210220230240250
----------------------------------------
1. Röske --ooxoxxooxxx

Weitsprung w J B 2.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. Hildebrand, Stella1994 BE Zehlendorfer TSV v 18885,02 m
xx4,545,024,794,68
2. Sonnenschein, Isabell1995 BE VfV Spandau3,90 m
3,90x3,74xx3,22

Diskuswurf w J B 1 kg 2.05.2010
Finale
1. Kroll, Mareike1993 SV Medizin Eberswalde34,61 m
33,9830,6832,2234,6133,1234,58

Speerwurf w J B 600 g 2.05.2010
Finale
1. Kroll, Mareike1993 SV Medizin Eberswalde39,00 m
36,5739,00xxxx


Schülerinnen A W15

800 m Schi A W15 1.05.2010
Finale
1. Wawrzinek, Daria1995 BE SCC Berlin2:48,4 min.
2. Hollandt, Laura1995 BE Zehlendorfer TSV v 18882:51,8 min.
Sax, Felina1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.


Schülerinnen A W14

800 m Schi A W14 1.05.2010
Finale
1. Tchigir, Dascha1996 BE SC Empor Glienicke-Nordbahn2:41,9 min.
2. Dagher, Shirin1996 BE Zehlendorfer TSV v 18882:42,5 min.
3. Prass, Charlotte1996 BE Zehlendorfer TSV v 18882:55,2 min.
4. Richter, Johanna1996 BE Zehlendorfer TSV v 18882:55,7 min.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 2.05.2010
Finale
1. Richter, Johanna1996 BE Zehlendorfer TSV v 188814,3 sec.
Punger, Annika1996 BE VfL Tegeln.a.

Stabhochsprung Schi A W14 2.05.2010
Finale
1. Punger, Annika1996 BE VfL Tegel2,40 m
2. Fischer, Olivia1996 BE VfL Tegel2,00 m
3. Ruhland, Sonja1996 BE VfL Tegel2,00 m

180190200210220230240250
----------------------------------------
1. Punger --o-oxoxoxxx
2. Fischer oooxxx
3. Ruhland xooxoxxx

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 2.05.2010
Finale
1. Wallmann, Charleen1996 SV Medizin Eberswalde22,36 m
20,8022,3620,00---

Speerwurf Schi A W14 600 g 2.05.2010
Finale
1. Wallmann, Charleen1996 SV Medizin Eberswalde31,21 m
x31,21xxx28,86


Schülerinnen B W13

800 m Schi B W13 1.05.2010
Finale
1. Einmold, Sarah1997 BE LG Süd Berlin2:39,7 min.
2. Ramezani Rad, Pantea1997 BE Zehlendorfer TSV v 18882:42,8 min.
3. Fritz, Cora1997 BE LG Süd Berlin2:51,1 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 2.05.2010
Finale
1. Pollak, Marie1997 BE Zehlendorfer TSV v 188810,5 sec.
2. Tschritter, Aline1997 BE Zehlendorfer TSV v 188811,5 sec.
Mul, Josephine1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.


Schülerinnen B W12

800 m Schi B W12 1.05.2010
Finale
1. Klabe, Lydia1998 SG Vehlefanz2:32,2 min.
2. Raab, Jana1999 BE LG Süd Berlin2:34,5 min.
3. Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlin2:35,7 min.
4. Einmold, Carolin1998 BE LG Süd Berlin2:44,3 min.
5. Kuhnert, Lilly1998 BE Zehlendorfer TSV v 18882:49,6 min.
6. Werland, Sarah-Amina1998 BE LAC BERLIN2:51,5 min.
7. Stephan, Luisa1998 BE SV Friedrichstadt Bln2:53,3 min.
8. Lickert, Clara1998 BE SV Friedrichstadt Bln2:54,6 min.
9. Gilles, Maya1998 BE SV Friedrichstadt Bln2:55,3 min.
10. Ferdinand, Mailin1998 BE Zehlendorfer TSV v 18882:56,6 min.
11. Schmidt, Joyvita1998 BE Zehlendorfer TSV v 18882:58,7 min.
12. Greßmann, Hanna1998 BE SV Friedrichstadt Bln3:09,8 min.
13. Maurer, Sophie1998 BE SV Friedrichstadt Bln3:34,7 min.
Kaluza, Jasmin1998 BE LG Süd Berlinn.a.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 2.05.2010
Finale
1. Schmidt, Joyvita1998 BE Zehlendorfer TSV v 188811,7 sec.

Stabhochsprung Schi B W12 2.05.2010
Finale
1. Punger, Nina1998 BE VfL Tegel2,10 m

180190200210220
-------------------------
1. Punger ooxooxxx


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 1.05.2010
Finale
1. Lorenz, Leandra1999 RSV Eintracht Stahnsdorf2:39,7 min.
2. Fricke, Leonie1999 BE Zehlendorfer TSV v 18882:42,4 min.
3. Ziegan, Tiziana1999 BE TSV Rudow2:51,3 min.
4. Bennewitz, Sophie1999 SG Vehlefanz2:52,7 min.
5. Tschritter, Julie1999 BE Zehlendorfer TSV v 18883:01,2 min.
6. Richter, Jördis1999 BE Zehlendorfer TSV v 18883:10,0 min.
7. von Wulffen, Madlen1999 BE Zehlendorfer TSV v 18883:10,7 min.
8. Thon, Maralda1999 BE Zehlendorfer TSV v 18883:12,5 min.
9. Brandt, Lena1999 BE Zehlendorfer TSV v 18883:23,4 min.
10. Barnard, Alexa1999 BE Zehlendorfer TSV v 18883:33,8 min.
11. Großgeorge, Clara1999 BE Zehlendorfer TSV v 18883:35,9 min.
12. Girod, Claire1999 BE Zehlendorfer TSV v 18883:36,2 min.
Wehnert Diego, Valentina1999 BE LG Süd Berlinn.a.
Brockmann, Liane1999 BE TSV Rudown.a.
Roth, Leonie1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 1.05.2010
Finale
1. Klabe, Judith2000 SG Vehlefanz2:44,3 min.
2. Buchheister, Sarah2000 BE SC Siemensstadt Berlin2:51,4 min.
3. Eulrich, Lea2000 BE SCC Berlin2:52,6 min.
4. Möller, Nadine2000 BE TuS Neukölln2:59,9 min.
5. Girod, Lucie2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883:01,2 min.
6. Lüdecke, Florentine2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883:07,6 min.
7. Ewald, Elena2000 BE SCC Berlin3:12,0 min.
8. Mirbach, Felice Sophie2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883:12,9 min.
9. Teetzmann, Pauline2000 BE SCC Berlin3:15,7 min.
10. Sens, Jill2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883:18,4 min.
11. Tröger, Leonie2000 BE OSC Berlin3:20,4 min.
12. Fischer, Annkathrin2000 BE LG Süd Berlin3:21,5 min.
13. Mecheril, Alea2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883:26,2 min.
14. König, Nadine2000 BE TuS Neukölln3:28,0 min.
15. Rodriguez, Elena2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883:28,6 min.
16. Presting, Linda2000 BE SCC Berlin3:32,4 min.
17. Grobla, Lili2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883:37,5 min.
18. Kleppek, Runa-Maria2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883:39,0 min.
19. Mittelstädt, Lina2000 BE SCC Berlin3:50,5 min.
Iradji, Floria2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888aufg.
Kobin, Alina2000 BE LG Süd Berlinn.a.
Groß, Christina2000 BE SC Siemensstadt Berlinn.a.


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 1.05.2010
Finale
1. Love, Celina2001 BE TSV Rudow3:05,7 min.
2. Holz, Tari2001 BE LG Süd Berlin3:09,3 min.
3. Trapp, Louise2001 BE Zehlendorfer TSV v 18883:09,4 min.
4. Schmitt, Sophie-Charlotte2001 BE Zehlendorfer TSV v 18883:13,0 min.
5. Vogel, Marissa2001 BE TuS Neukölln3:19,0 min.
6. Albrecht, Tonia2001 BE LG Süd Berlin3:19,3 min.
7. Brogie, Tara2001 BE TSV Rudow3:21,3 min.
8. Apel, Rebecca2001 BE Zehlendorfer TSV v 18883:24,6 min.
9. Liebold, Julia2001 BE TSV Rudow3:26,5 min.
9. Schossau, Paula2001 BE Zehlendorfer TSV v 18883:26,5 min.
11. Talke, Caprice2001 BE SCC Berlin3:28,0 min.
12. Scharf, Serafina2001 BE Zehlendorfer TSV v 18883:29,1 min.
13. Schalkovski, Giulia2001 BE OSC Berlin3:30,5 min.
14. Barnard, Carlotta2001 BE Zehlendorfer TSV v 18883:31,7 min.
15. Olivier, Sophie2001 BE TSV Rudow3:33,7 min.
16. Ates, Deniz2001 BE TSV Rudow3:42,9 min.
17. Richter, Fanny2001 BE Zehlendorfer TSV v 18883:50,2 min.
18. Müller, Louisa2001 BE Zehlendorfer TSV v 18883:51,2 min.
Dolla, Valentina2001 BE SCC Berlinaufg.
Krumhaar, Delia2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888aufg.
Müller, Celina2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888aufg.
Ergebnisliste

Ergebnis-Liste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schüler A 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf

Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 1.05.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 1.926 Pkt.
12,5 - 5,29 - 7,50 - 1,60
518 - 524 - 355 - 529
2. Pogade, Leon 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.863 Pkt.
13,2 - 5,19 - 7,63 - 1,60
458 - 515 - 361 - 529
3. Hannemann, Johannes 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.797 Pkt.
13,0 - 4,57 - 8,09 - 1,52
475 - 450 - 383 - 489
4. Linde, Silvio 1995 RSV Eintracht Stahnsdorf 1.772 Pkt.
13,2 - 4,94 - 8,40 - 1,40
458 - 489 - 398 - 427

Schüler A 4-Kampf M14 1.05.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Lieb, Jakob 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.768 Pkt.
12,7 - 4,40 - 9,59 - 1,32
501 - 432 - 451 - 384
2. Masopust, Georg 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.702 Pkt.
13,3 - 4,64 - 7,32 - 1,44
450 - 458 - 346 - 448
3. Großgoerge, Corvin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.584 Pkt.
13,9 - 4,58 - 6,88 - 1,36
404 - 451 - 323 - 406
4. von Bronewski, Enrico 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.556 Pkt.
13,7 - 4,06 - 7,60 - 1,32
419 - 394 - 359 - 384
5. Schön, Maximilian 1996 BE SCC Berlin 1.554 Pkt.
14,1 - 4,17 - 6,63 - 1,44
389 - 407 - 310 - 448
6. Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 1.537 Pkt.
13,6 - 4,02 - 6,72 - 1,36
426 - 390 - 315 - 406
7. Sandhage, Jan Philip 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.392 Pkt.
14,7 - 4,17 - 5,60 - 1,32
347 - 407 - 254 - 384
8. Simon, Philipp 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.356 Pkt.
14,6 - 3,85 - 5,50 - 1,32
354 - 370 - 248 - 384
Krüsemann, Luca 1996 RSV Eintracht Stahnsdorf 0
13,5 - n.a. - n.a. - n.a.
434 - - -

Schüler A 4-Kampf 1.05.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 8.714 Pkt.
Pogade, Leon 1995 1.863 Pkt.
Hannemann, Johannes 1995 1.797 Pkt.
Lieb, Jakob 1996 1.768 Pkt.
Masopust, Georg 1996 1.702 Pkt.
Großgoerge, Corvin 1996 1.584 Pkt.

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 1.05.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Elsner, Nino 1997 BE OSC Berlin 1.573 Pkt.
10,3 - 4,25 - 1,28 - 38,00
454 - 416 - 362 - 341
2. Heinrich, Marvin 1997 BE TuS Neukölln 1.522 Pkt.
10,9 - 4,21 - 1,28 - 40,00
396 - 411 - 362 - 353
3. Lipp, Deniz 1997 BE TuS Neukölln 1.513 Pkt.
10,8 - 4,00 - 1,36 - 34,00
405 - 388 - 406 - 314
4. Kropp, Kevin 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 1.473 Pkt.
11,3 - 4,28 - 1,24 - 40,00
361 - 419 - 340 - 353
5. Fedlelmula, Faris 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.425 Pkt.
11,5 - 3,77 - 1,36 - 34,00
344 - 361 - 406 - 314
6. Wende, Tobias 1997 BE OSC Berlin 1.380 Pkt.
11,0 - 3,77 - 1,24 - 31,00
387 - 361 - 340 - 292
7. Niemeier, Jan Lukas 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.374 Pkt.
11,5 - 3,90 - 1,28 - 31,00
344 - 376 - 362 - 292
8. Retzlaff, Jeremy 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 1.253 Pkt.
12,1 - 3,90 - 1,16 - 30,00
297 - 376 - 295 - 285
9. Kallnik, Kevin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.016 Pkt.
12,3 - 3,55 - 0,92 - 25,50
283 - 335 - 147 - 251
Wagner, Matle Willi 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Schwingler, Francesco 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
n.a. - n.a. - 1,40 - n.a.
- - 427 -
Bohle, Jonas 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schüler B 4-Kampf M12 1.05.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. von Falkenried, Just Niklas 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.474 Pkt.
10,9 - 3,98 - 1,24 - 40,00
396 - 385 - 340 - 353
2. Rahn, Noah 1998 BE SC Siemensstadt Berlin 1.414 Pkt.
11,3 - 4,30 - 1,20 - 34,00
361 - 421 - 318 - 314
3. Lieb, Felix 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.358 Pkt.
12,0 - 3,95 - 1,20 - 40,00
305 - 382 - 318 - 353
4. Struß, Julian 1998 BE OSC Berlin 1.326 Pkt.
11,6 - 4,00 - 1,24 - 27,00
336 - 388 - 340 - 262
5. von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.320 Pkt.
11,7 - 4,02 - 1,16 - 33,00
328 - 390 - 295 - 307
6. Schlingelhof, Ole 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.316 Pkt.
11,5 - 3,91 - 1,16 - 32,00
344 - 377 - 295 - 300
7. Holländer, Hans 1998 BE OSC Berlin 1.291 Pkt.
11,7 - 3,98 - 1,24 - 24,00
328 - 385 - 340 - 238
8. Neuhaus, Jonathan 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.203 Pkt.
11,9 - 3,67 - 1,16 - 25,00
312 - 349 - 295 - 247
9. Quilisch, Jakob 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.185 Pkt.
11,7 - 3,55 - 1,20 - 20,00
328 - 335 - 318 - 204
10. Thomson, Matthias 1998 BE LAC BERLIN 1.184 Pkt.
12,4 - 3,89 - 1,12 - 27,00
276 - 375 - 271 - 262
11. Maaß, Simeon 1998 BE TuS Neukölln 1.139 Pkt.
12,4 - 3,46 - 1,08 - 31,00
276 - 324 - 247 - 292
12. Nettesheim, David 1998 RSV Eintracht Stahnsdorf 1.074 Pkt.
12,2 - 3,66 - 1,00 - 24,00
290 - 348 - 198 - 238
13. Nickel, Felix 1998 BE TuS Neukölln 1.058 Pkt.
12,4 - 3,38 - 1,00 - 28,00
276 - 314 - 198 - 270
14. Trudel, Karim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.000 Pkt.
13,4 - 2,87 - 1,16 - 25,00
210 - 248 - 295 - 247
15. Hiort, Max 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 929 Pkt.
12,1 - 3,57 - 1,16 - o.g.V.
297 - 337 - 295 -
16. Hollidt, Dominik 1998 BE LAC BERLIN 838 Pkt.
12,1 - o.g.V. - 1,12 - 28,00
297 - - 271 - 270
Hogwarts, Adrian 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
n.a. - 3,87 - n.a. - n.a.
- 373 - -
von Haugwitz, Adrian 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
11,4 - n.a. - 1,36 - 36,00
352 - - 406 - 327
Zöllner, Carlo 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
13,4 - 2,46 - n.a. - 25,00
210 - 190 - - 247
Schönleber, Lorenz 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
- n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Neumann, Phillip 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Kalinski, Johannes 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Egermann, Lennart 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Diesing, Niklas 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schüler B 4-Kampf 1.05.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 6.951 Pkt.
von Falkenried, Just Niklas 1998 1.474 Pkt.
Fedlelmula, Faris 1997 1.425 Pkt.
Niemeier, Jan Lukas 1997 1.374 Pkt.
Lieb, Felix 1998 1.358 Pkt.
von Goetze, Joachim 1998 1.320 Pkt.
2. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 5.720 Pkt.
Schlingelhof, Ole 1998 1.316 Pkt.
Neuhaus, Jonathan 1998 1.203 Pkt.
Quilisch, Jakob 1998 1.185 Pkt.
Kallnik, Kevin 1997 1.016 Pkt.
Trudel, Karim 1998 1.000 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 1.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Unser, Lennart 1999 Kleinmachnower LC 941 Pkt.
7,8 - 3,79 - 28,00
352 - 363 - 226
2. Schmoldt, Leon 1999 BE SCC Berlin 908 Pkt.
7,8 - 3,34 - 30,50
352 - 309 - 247
3. Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 892 Pkt.
8,7 - 3,50 - 37,50
261 - 329 - 302
4. Jünemann, Alexander 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 883 Pkt.
8,4 - 3,36 - 35,00
289 - 311 - 283
5. Thieme, Jannik 1999 BE TSV Rudow 874 Pkt.
8,5 - 3,63 - 31,00
279 - 344 - 251
6. Voigt, Julian 1999 BE SCC Berlin 838 Pkt.
8,1 - 3,42 - 25,00
319 - 319 - 200
7. Staiger, Noah 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 820 Pkt.
8,3 - 3,30 - 27,00
299 - 304 - 217
8. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 814 Pkt.
8,5 - 3,34 - 28,00
279 - 309 - 226
9. Edel, Anton 1999 BE TuS Neukölln 809 Pkt.
8,6 - 3,48 - 26,50
270 - 326 - 213
10. Meinke, Jasper-Lennart 1999 BE SCC Berlin 806 Pkt.
8,3 - 3,48 - 23,00
299 - 326 - 181
11. Jacobs, Tim Luca 1999 BE SCC Berlin 796 Pkt.
8,7 - 3,21 - 30,00
261 - 292 - 243
12. Nagel, Liam 1999 BE TSV Rudow 794 Pkt.
8,7 - 3,13 - 31,00
261 - 282 - 251
13. Edel, Paul 1999 BE TuS Neukölln 785 Pkt.
8,9 - 3,40 - 28,00
243 - 316 - 226
14. Mul, Bavo 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 491 Pkt.
9,9 - 2,61 - 16,50
165 - 212 - 114
von Bronewski, Ricardo 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler C 3-Kampf M10 1.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Krüger, Kem Claas 2000 BE SCC Berlin 976 Pkt.
8,2 - 3,78 - 38,00
309 - 362 - 305
2. Häfele, Benjamin 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 848 Pkt.
8,5 - 3,35 - 32,00
279 - 310 - 259
3. Fell, Mathias 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 841 Pkt.
8,2 - 3,32 - 28,00
309 - 306 - 226
4. Schlingelhof, Finn 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 828 Pkt.
8,2 - 3,50 - 24,00
309 - 329 - 190
5. Zill, Sebastian 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 803 Pkt.
9,0 - 3,29 - 33,00
234 - 302 - 267
6. Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 800 Pkt.
8,6 - 3,55 - 24,50
270 - 335 - 195
7. Schlothane, Leon 2000 BE LG Süd Berlin 773 Pkt.
9,0 - 3,24 - 30,00
234 - 296 - 243
8. Krins, Leon 2000 Kleinmachnower LC 766 Pkt.
8,0 - 3,36 - 17,50
330 - 311 - 125
9. Quinkler, Elias 2000 BE LG Süd Berlin 760 Pkt.
8,7 - 3,34 - 24,00
261 - 309 - 190
10. Knöfel, Paul 2000 BE LG Süd Berlin 750 Pkt.
9,5 - 3,12 - 34,00
194 - 281 - 275
11. Schiek, Lennart 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 730 Pkt.
9,4 - 3,03 - 32,00
202 - 269 - 259
12. Grünbeck, Hannes 2000 BE SCC Berlin 715 Pkt.
8,7 - 2,60 - 30,00
261 - 211 - 243
13. Köpke, Florian 2000 BE Sportfreunde Kladow 706 Pkt.
9,1 - 2,98 - 27,00
226 - 263 - 217
14. Rips, Flemming 2000 Kleinmachnower LC 706 Pkt.
9,4 - 2,94 - 30,50
202 - 257 - 247
15. Schelten, Moritz 2000 BE SCC Berlin 702 Pkt.
9,2 - 3,22 - 24,00
218 - 294 - 190
16. Barwanietz, Michael 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 700 Pkt.
9,2 - 3,06 - 26,00
218 - 273 - 209
17. Winzek, Jona 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 674 Pkt.
8,9 - 3,00 - 21,50
243 - 265 - 166
18. Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 672 Pkt.
9,0 - 2,87 - 24,00
234 - 248 - 190
19. Clavis, Tim 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 670 Pkt.
9,3 - 2,93 - 25,50
210 - 256 - 204
20. La Cognata, Lucas 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 669 Pkt.
9,1 - 2,94 - 23,50
226 - 257 - 186
21. Witte, Hendrik 2000 BE SC Empor Glienicke-Nordbahn 622 Pkt.
9,1 - 2,63 - 23,00
226 - 215 - 181
22. Brüser, Gerry Daniel 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 598 Pkt.
8,9 - 2,48 - 21,00
243 - 193 - 162
23. Hunger, Robin 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 533 Pkt.
9,5 - 2,74 - 16,00
194 - 230 - 109
24. Jessen, Tim 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 514 Pkt.
9,0 - 2,87 - 10,00
234 - 248 - 32
25. Egner, Vincent 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 508 Pkt.
10,0 - 2,48 - 20,50
158 - 193 - 157
Klagge, Jonas 2000 BE LG Süd Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Pauls, Adrian 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Möckel, Linus 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler C 3-Kampf 1.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. SCC Berlin BE 4.324 Pkt.
Krüger, Kem Claas 2000 976 Pkt.
Schmoldt, Leon 1999 908 Pkt.
Voigt, Julian 1999 838 Pkt.
Meinke, Jasper-Lennart 1999 806 Pkt.
Jacobs, Tim Luca 1999 796 Pkt.
2. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 4.220 Pkt.
Jünemann, Alexander 1999 883 Pkt.
Häfele, Benjamin 2000 848 Pkt.
Fell, Mathias 2000 841 Pkt.
Schlingelhof, Finn 2000 828 Pkt.
Staiger, Noah 1999 820 Pkt.
3. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 3.847 Pkt.
Haberling, Jan 1999 814 Pkt.
Zill, Sebastian 2000 803 Pkt.
Demuth, Jan Felipe 2000 800 Pkt.
Schiek, Lennart 2000 730 Pkt.
Barwanietz, Michael 2000 700 Pkt.
4. Zehlendorfer TSV v 1888 III BE 3.060 Pkt.
Winzek, Jona 2000 674 Pkt.
Clavis, Tim 2000 670 Pkt.
La Cognata, Lucas 2000 669 Pkt.
Hunger, Robin 2000 533 Pkt.
Jessen, Tim 2000 514 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 1.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 911 Pkt.
8,1 - 3,47 - 33,00
319 - 325 - 267
2. Rettschlag, Jakob 2001 SG Vehlefanz 880 Pkt.
8,5 - 3,48 - 34,00
279 - 326 - 275
3. Bohn, Konrad 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 858 Pkt.
8,5 - 3,70 - 28,00
279 - 353 - 226
4. Hoyer, Evan 2001 BE SC Empor Glienicke-Nordbahn 828 Pkt.
8,3 - 3,50 - 25,00
299 - 329 - 200
5. Neumann, Lorenz 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 755 Pkt.
8,7 - 3,30 - 24,00
261 - 304 - 190
6. Kraft, Jonas 2001 BE SC Empor Glienicke-Nordbahn 739 Pkt.
8,3 - 3,10 - 21,00
299 - 278 - 162
7. Krüsemann, Felix 2001 Kleinmachnower LC 738 Pkt.
9,0 - 3,20 - 26,50
234 - 291 - 213
8. Brandl, Leopold 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 709 Pkt.
9,2 - 3,20 - 25,00
218 - 291 - 200
9. Strauß, Dominik 2001 BE SCC Berlin 697 Pkt.
9,0 - 3,06 - 24,00
234 - 273 - 190
10. Neumann, Levin 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 667 Pkt.
8,9 - 3,05 - 20,00
243 - 272 - 152
11. Meiners, Till 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 626 Pkt.
8,6 - 2,78 - 17,00
270 - 236 - 120
12. Nolting, Enzo 2001 BE SCC Berlin 460 Pkt.
9,9 - 2,43 - 16,00
165 - 186 - 109
13. Begehr, Luis 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 195 Pkt.
12,7 - 1,95 - 13,00
10 - 112 - 73
Mayer, Rafael 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf M08 1.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Schilling, Fabian 2002 BE SCC Berlin 782 Pkt.
8,7 - 3,16 - 29,00
261 - 286 - 235
2. Trettner, Tim 2002 BE SCC Berlin 719 Pkt.
8,6 - 3,06 - 22,50
270 - 273 - 176
3. Kühn, Julius 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 543 Pkt.
9,5 - 2,73 - 17,00
194 - 229 - 120
4. Kasiske, Ruben 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 535 Pkt.
9,7 - 2,70 - 18,00
179 - 225 - 131
5. Fleddermann, Alexander 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 510 Pkt.
10,3 - 2,90 - 17,00
138 - 252 - 120
6. Rohrbacher, Jay 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 456 Pkt.
9,9 - 2,40 - 16,00
165 - 182 - 109
7. Schladitz, Alexander 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 427 Pkt.
9,9 - 2,37 - 14,00
165 - 177 - 85
8. Gellert, Carlo 2004 BE SCC Berlin 426 Pkt.
10,8 - 2,30 - 20,00
107 - 167 - 152
9. Kelterborn, Felix 2003 BE LG Süd Berlin 379 Pkt.
10,4 - 2,40 - 12,50
131 - 182 - 66
10. Riedewald, Arne 2004 BE SCC Berlin 251 Pkt.
11,8 - 2,30 - 10,00
52 - 167 - 32
11. Winkler, Moritz 2004 BE SCC Berlin 235 Pkt.
11,6 - 2,13 - 10,00
62 - 141 - 32
12. Neumüller, Kiran 2004 BE SCC Berlin 139 Pkt.
12,5 - 2,00 - 7,00
19 - 120 - 0
13. Weinreich, Neo 2005 BE SCC Berlin 7 Pkt.
13,4 - 1,35 - 8,00
0 - 5 - 2

Schüler D 3-Kampf 1.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 3.615 Pkt.
Bohn, Konrad 2001 858 Pkt.
Neumann, Lorenz 2001 755 Pkt.
Brandl, Leopold 2001 709 Pkt.
Neumann, Levin 2001 667 Pkt.
Meiners, Till 2001 626 Pkt.
2. SCC Berlin BE 3.084 Pkt.
Schilling, Fabian 2002 782 Pkt.
Trettner, Tim 2002 719 Pkt.
Strauß, Dominik 2001 697 Pkt.
Nolting, Enzo 2001 460 Pkt.
Gellert, Carlo 2004 426 Pkt.
3. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 2.471 Pkt.
Kühn, Julius 2002 543 Pkt.
Kasiske, Ruben 2002 535 Pkt.
Fleddermann, Alexander 2002 510 Pkt.
Rohrbacher, Jay 2002 456 Pkt.
Schladitz, Alexander 2002 427 Pkt.

Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 1.05.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (4kg)

1. Bartels, Marie Jeanne 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.802 Pkt.
13,9 - 4,50 - 1,52 - 6,60
467 - 494 - 517 - 324
2. Klaus, Virginia 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.636 Pkt.
14,0 - 4,28 - 1,28 - 6,97
459 - 468 - 368 - 341
3. Ramezani Rad, Pegah 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.481 Pkt.
14,2 - 4,01 - 1,20 - 5,84
444 - 437 - 315 - 285
4. Meier, Andrea 1995 RSV Eintracht Stahnsdorf 1.392 Pkt.
14,3 - 3,40 - 1,20 - 5,74
437 - 360 - 315 - 280
5. Hollandt, Laura 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.341 Pkt.
15,0 - 3,52 - 1,28 - 4,44
389 - 376 - 368 - 208
6. Ziegler, Yasuni 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.003 Pkt.
15,0 - o.g.V. - 1,24 - 5,58
389 - - 342 - 272
7. Dauster, Viktoria 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 905 Pkt.
16,2 - o.g.V. - 1,12 - 6,69
316 - - 261 - 328
Fitzner, Maria 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen A 4-Kampf W14 1.05.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (4kg)

1. Rettschlag, Luisa 1996 SG Vehlefanz 1.884 Pkt.
13,6 - 4,71 - 1,52 - 7,37
490 - 517 - 517 - 360
2. Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 1.779 Pkt.
13,9 - 4,33 - 1,40 - 8,12
467 - 474 - 444 - 394
3. Vinent, Marie 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.732 Pkt.
14,8 - 4,67 - 1,36 - 8,20
402 - 513 - 419 - 398
4. Tchigir, Dascha 1996 BE SC Empor Glienicke-Nordbahn 1.690 Pkt.
13,6 - 4,33 - 1,32 - 6,78
490 - 474 - 394 - 332
5. Isichei, Eliza 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.548 Pkt.
13,3 - 3,31 - 1,36 - 5,48
515 - 348 - 419 - 266
6. Schrinner, Saskia 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.514 Pkt.
14,3 - 4,41 - 1,28 - 4,76
437 - 483 - 368 - 226
7. Richter, Johanna 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.496 Pkt.
14,2 - 3,81 - 1,20 - 6,62
444 - 412 - 315 - 325
8. Ringelstein, Fenja 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.480 Pkt.
14,6 - 3,61 - 1,28 - 6,31
416 - 387 - 368 - 309
9. Prass, Charlotte 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.454 Pkt.
14,7 - 4,04 - 1,24 - 5,41
409 - 440 - 342 - 263
10. Dagher, Shirin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.428 Pkt.
15,0 - 3,99 - 1,16 - 6,47
389 - 434 - 288 - 317
11. Krenz, Antonia 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.400 Pkt.
14,6 - 3,81 - 1,16 - 5,81
416 - 412 - 288 - 284

Schülerinnen A 4-Kampf 1.05.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (4kg)

1. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 8.232 Pkt.
Bartels, Marie Jeanne 1995 1.802 Pkt.
Vinent, Marie 1996 1.732 Pkt.
Klaus, Virginia 1995 1.636 Pkt.
Isichei, Eliza 1996 1.548 Pkt.
Schrinner, Saskia 1996 1.514 Pkt.
2. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 7.339 Pkt.
Richter, Johanna 1996 1.496 Pkt.
Ramezani Rad, Pegah 1995 1.481 Pkt.
Ringelstein, Fenja 1996 1.480 Pkt.
Prass, Charlotte 1996 1.454 Pkt.
Dagher, Shirin 1996 1.428 Pkt.

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 1.05.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Humphries, Ellie 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.836 Pkt.
10,4 - 4,45 - 1,32 - 40,00
462 - 488 - 394 - 492
2. Pollak, Marie 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.813 Pkt.
10,8 - 4,53 - 1,48 - 30,50
423 - 497 - 493 - 400
3. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 1.794 Pkt.
10,4 - 4,32 - 1,36 - 34,50
462 - 473 - 419 - 440
4. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.699 Pkt.
10,9 - 3,89 - 1,52 - 25,50
414 - 422 - 517 - 346
5. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 1.582 Pkt.
11,2 - 4,42 - 1,24 - 27,50
387 - 485 - 342 - 368
6. Langweg, Claudia 1997 BE LAC BERLIN 1.580 Pkt.
11,0 - 3,68 - 1,20 - 37,00
405 - 396 - 315 - 464
7. Mul, Josephine 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.556 Pkt.
11,3 - 3,88 - 1,32 - 27,00
378 - 421 - 394 - 363
8. Mergler, Naemi 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.496 Pkt.
11,6 - 3,32 - 1,12 - 44,50
354 - 350 - 261 - 531
9. Ramezani Rad, Pantea 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.397 Pkt.
11,1 - 3,92 - 1,20 - 18,50
396 - 426 - 315 - 260
10. Malke, Sophie 1997 BE LAC BERLIN 1.386 Pkt.
12,0 - 3,80 - 1,08 - 32,50
322 - 411 - 233 - 420
11. Kopera, Emily 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.373 Pkt.
11,4 - 3,59 - 1,12 - 26,50
370 - 385 - 261 - 357
12. Heinrich, Clara 1997 BE LG Nord Berlin 1.349 Pkt.
11,9 - 3,37 - 1,08 - 33,50
330 - 356 - 233 - 430
13. Spanhakel, Gesa 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 949 Pkt.
13,1 - 2,80 - 1,12 - 12,00
246 - 278 - 261 - 164

Schülerinnen B 4-Kampf W12 1.05.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Reinhold, Georgina 1998 BE LAC BERLIN 1.919 Pkt.
10,2 - 4,51 - 1,36 - 43,50
482 - 495 - 419 - 523
2. Klabe, Lydia 1998 SG Vehlefanz 1.808 Pkt.
10,1 - 4,30 - 1,32 - 35,50
493 - 471 - 394 - 450
3. Schmidt, Joyvita 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.636 Pkt.
12,0 - 3,94 - 1,32 - 40,00
322 - 428 - 394 - 492
4. Krieger, Natalie 1998 BE LAC BERLIN 1.621 Pkt.
10,7 - 4,14 - 1,24 - 30,00
432 - 452 - 342 - 395
5. Malik, Sophia 1998 BE LAC BERLIN 1.619 Pkt.
11,0 - 4,15 - 1,16 - 38,00
405 - 453 - 288 - 473
6. Reichert, Mara 1998 BE LAC BERLIN 1.539 Pkt.
11,2 - 3,93 - 1,28 - 26,50
387 - 427 - 368 - 357
7. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.508 Pkt.
11,1 - 3,82 - 1,20 - 29,00
396 - 413 - 315 - 384
8. Forchert, Kassandra 1998 BE LAC BERLIN 1.454 Pkt.
11,7 - 3,84 - 1,16 - 31,00
345 - 416 - 288 - 405
9. Kuhnert, Lilly 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.440 Pkt.
11,2 - 3,93 - 1,20 - 22,50
387 - 427 - 315 - 311
10. Werland, Sarah-Amina 1998 BE LAC BERLIN 1.384 Pkt.
11,8 - 3,42 - 1,16 - 30,00
338 - 363 - 288 - 395
11. Häusler, Viktoria 1998 BE LAC BERLIN 1.364 Pkt.
11,7 - 3,46 - 1,16 - 27,00
345 - 368 - 288 - 363
12. Krause, Annika 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.356 Pkt.
11,7 - 3,62 - 1,24 - 20,00
345 - 389 - 342 - 280
13. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 1.351 Pkt.
11,9 - 3,40 - 1,16 - 28,00
330 - 360 - 288 - 373
14. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.337 Pkt.
11,9 - 3,18 - 1,24 - 24,50
330 - 331 - 342 - 334
15. Gerbeit, Melina 1998 BE LAC BERLIN 1.313 Pkt.
11,7 - 3,12 - 1,16 - 26,50
345 - 323 - 288 - 357
16. Dreier, Feline 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.290 Pkt.
12,4 - 3,27 - 1,28 - 20,50
293 - 343 - 368 - 286
17. Zierau, Nele 1998 BE LG Nord Berlin 1.191 Pkt.
12,0 - 2,89 - 1,12 - 23,00
322 - 291 - 261 - 317
18. Borchard, Anna 1998 BE Sportfreunde Kladow 1.048 Pkt.
12,3 - 3,25 - 1,04 - 14,50
300 - 340 - 204 - 204
Repmann, Larissa 1998 BE LAC BERLIN 0
12,2 - 3,52 - n.a. - 23,00
307 - 376 - - 317

Schülerinnen B 4-Kampf 1.05.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 8.540 Pkt.
Humphries, Ellie 1997 1.836 Pkt.
Pollak, Marie 1997 1.813 Pkt.
Tschritter, Aline 1997 1.699 Pkt.
Schmidt, Joyvita 1998 1.636 Pkt.
Mul, Josephine 1997 1.556 Pkt.
2. LAC BERLIN I BE 8.278 Pkt.
Reinhold, Georgina 1998 1.919 Pkt.
Krieger, Natalie 1998 1.621 Pkt.
Malik, Sophia 1998 1.619 Pkt.
Langweg, Claudia 1997 1.580 Pkt.
Reichert, Mara 1998 1.539 Pkt.
3. LG Nord Berlin BE 7.267 Pkt.
Seifert, Lena 1997 1.794 Pkt.
Wobst, Janice 1997 1.582 Pkt.
Hammerschmidt, Maike 1998 1.351 Pkt.
Heinrich, Clara 1997 1.349 Pkt.
Zierau, Nele 1998 1.191 Pkt.
4. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 7.214 Pkt.
Ferdinand, Mailin 1998 1.508 Pkt.
Mergler, Naemi 1997 1.496 Pkt.
Kuhnert, Lilly 1998 1.440 Pkt.
Ramezani Rad, Pantea 1997 1.397 Pkt.
Kopera, Emily 1997 1.373 Pkt.
5. LAC BERLIN II BE 6.901 Pkt.
Forchert, Kassandra 1998 1.454 Pkt.
Malke, Sophie 1997 1.386 Pkt.
Werland, Sarah-Amina 1998 1.384 Pkt.
Häusler, Viktoria 1998 1.364 Pkt.
Gerbeit, Melina 1998 1.313 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 1.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 1.390 Pkt.
7,5 - 4,39 - 39,00
426 - 481 - 483
2. Bennewitz, Sophie 1999 SG Vehlefanz 1.349 Pkt.
8,3 - 4,09 - 49,00
334 - 446 - 569
3. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.203 Pkt.
7,8 - 3,96 - 29,00
389 - 430 - 384
4. Belkora, Nina 1999 BE Sportfreunde Kladow 1.178 Pkt.
7,9 - 3,94 - 28,00
377 - 428 - 373
5. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 1.175 Pkt.
7,8 - 3,82 - 28,00
389 - 413 - 373
6. Tschritter, Julie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.106 Pkt.
8,0 - 3,90 - 23,00
366 - 423 - 317
7. Römer, Vivien 1999 BE LG Nord Berlin 1.092 Pkt.
8,1 - 3,69 - 25,00
355 - 397 - 340
8. Pennartz, Greta 1999 BE LG Nord Berlin 1.057 Pkt.
8,5 - 3,55 - 27,00
314 - 380 - 363
9. Richter, Jördis 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.048 Pkt.
8,5 - 3,58 - 26,00
314 - 383 - 351
10. Büschlen, Ina Sophie 1999 BE LG Nord Berlin 1.027 Pkt.
8,2 - 3,64 - 21,00
344 - 391 - 292
11. Lorenz, Leandra 1999 RSV Eintracht Stahnsdorf 1.022 Pkt.
8,1 - 3,41 - 22,00
355 - 362 - 305
12. von Wulffen, Madlen 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 965 Pkt.
8,6 - 3,28 - 23,00
304 - 344 - 317
13. Thon, Maralda 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 955 Pkt.
8,3 - 3,31 - 19,50
334 - 348 - 273
14. Wehnert Diego, Valentina 1999 BE LG Süd Berlin 911 Pkt.
8,6 - 3,30 - 18,50
304 - 347 - 260
15. Brandt, Lena 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 906 Pkt.
8,7 - 2,83 - 24,00
294 - 283 - 329
16. Girod, Claire 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 829 Pkt.
8,8 - 2,38 - 24,00
285 - 215 - 329
17. Barnard, Alexa 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 809 Pkt.
9,0 - 3,18 - 15,00
267 - 331 - 211
18. Großgeorge, Clara 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 803 Pkt.
9,4 - 2,93 - 19,50
233 - 297 - 273
Nagel, Laura 1999 BE SC Empor Glienicke-Nordbahn 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Roth, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Brockmann, Liane 1999 BE TSV Rudow 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf W10 1.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Tröger, Leonie 2000 BE OSC Berlin 1.231 Pkt.
7,8 - 3,77 - 34,00
389 - 407 - 435
2. Klabe, Judith 2000 SG Vehlefanz 1.230 Pkt.
7,6 - 3,98 - 29,00
413 - 433 - 384
3. Adu, Sade 2000 BE SCC Berlin 1.140 Pkt.
8,1 - 3,72 - 29,00
355 - 401 - 384
4. Mirbach, Felice Sophie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.042 Pkt.
8,1 - 3,38 - 24,00
355 - 358 - 329
5. Kobin, Alina 2000 BE LG Süd Berlin 1.032 Pkt.
8,7 - 3,35 - 29,00
294 - 354 - 384
6. Teetzmann, Pauline 2000 BE SCC Berlin 983 Pkt.
8,7 - 3,40 - 24,00
294 - 360 - 329
7. Grobla, Lili 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 967 Pkt.
8,4 - 3,23 - 22,00
324 - 338 - 305
8. Rodriguez, Elena 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 960 Pkt.
8,3 - 3,29 - 20,00
334 - 346 - 280
9. Möller, Nadine 2000 BE TuS Neukölln 942 Pkt.
8,2 - 3,55 - 15,50
344 - 380 - 218
10. Röker, Julia 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 940 Pkt.
8,8 - 3,14 - 24,00
285 - 326 - 329
11. Mecheril, Alea 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 932 Pkt.
8,3 - 3,33 - 17,50
334 - 351 - 247
12. Sens, Jill 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 920 Pkt.
8,3 - 3,00 - 20,00
334 - 306 - 280
13. König, Nadine 2000 BE TuS Neukölln 909 Pkt.
8,5 - 3,31 - 17,50
314 - 348 - 247
14. Haaß, Svenja 2000 Kleinmachnower LC 906 Pkt.
8,4 - 3,21 - 17,50
324 - 335 - 247
15. Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 874 Pkt.
8,5 - 3,20 - 16,00
314 - 334 - 226
16. Ewald, Elena 2000 BE SCC Berlin 852 Pkt.
8,5 - 3,15 - 15,00
314 - 327 - 211
17. Iradji, Floria 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 850 Pkt.
9,0 - 2,89 - 21,00
267 - 291 - 292
18. Presting, Linda 2000 BE SCC Berlin 836 Pkt.
8,3 - 3,23 - 12,00
334 - 338 - 164
19. Mittelstädt, Lina 2000 BE SCC Berlin 834 Pkt.
9,2 - 2,77 - 22,50
249 - 274 - 311
20. Buchheister, Sarah 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 825 Pkt.
9,0 - 2,76 - 20,50
267 - 272 - 286
21. Girod, Lucie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 824 Pkt.
8,8 - 2,90 - 17,50
285 - 292 - 247
22. Kleppek, Runa-Maria 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 786 Pkt.
9,0 - 3,01 - 15,00
267 - 308 - 211
23. Lüdecke, Florentine 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 749 Pkt.
8,9 - 3,14 - 11,00
276 - 326 - 147
24. Groß, Christina 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 711 Pkt.
9,1 - 2,76 - 13,00
258 - 272 - 181
Avallone, Alessia 2000 BE SCC Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf 1.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 5.366 Pkt.
Fricke, Leonie 1999 1.203 Pkt.
Tschritter, Julie 1999 1.106 Pkt.
Richter, Jördis 1999 1.048 Pkt.
Mirbach, Felice Sophie 2000 1.042 Pkt.
Grobla, Lili 2000 967 Pkt.
2. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 4.732 Pkt.
von Wulffen, Madlen 1999 965 Pkt.
Rodriguez, Elena 2000 960 Pkt.
Thon, Maralda 1999 955 Pkt.
Mecheril, Alea 2000 932 Pkt.
Sens, Jill 2000 920 Pkt.
3. SCC Berlin BE 4.685 Pkt.
Adu, Sade 2000 1.140 Pkt.
Teetzmann, Pauline 2000 983 Pkt.
Eulrich, Lea 2000 874 Pkt.
Ewald, Elena 2000 852 Pkt.
Presting, Linda 2000 836 Pkt.
4. Zehlendorfer TSV v 1888 III BE 4.218 Pkt.
Brandt, Lena 1999 906 Pkt.
Iradji, Floria 2000 850 Pkt.
Girod, Claire 1999 829 Pkt.
Girod, Lucie 2000 824 Pkt.
Barnard, Alexa 1999 809 Pkt.

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 1.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Gruhn, Henriette 2001 SG Vehlefanz 1.098 Pkt.
7,7 - 3,55 - 23,00
401 - 380 - 317
2. Trapp, Louise 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.068 Pkt.
8,3 - 3,48 - 27,00
334 - 371 - 363
3. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 1.060 Pkt.
7,8 - 3,86 - 18,00
389 - 418 - 253
4. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 1.059 Pkt.
8,3 - 3,51 - 26,00
334 - 374 - 351
5. Love, Celina 2001 BE TSV Rudow 1.011 Pkt.
8,2 - 3,32 - 23,00
344 - 350 - 317
6. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 994 Pkt.
8,1 - 3,49 - 19,00
355 - 372 - 267
7. Olivier, Sophie 2001 BE TSV Rudow 966 Pkt.
8,7 - 3,19 - 25,00
294 - 332 - 340
8. Belkora, Liliana 2001 BE Sportfreunde Kladow 964 Pkt.
8,2 - 3,45 - 18,00
344 - 367 - 253
9. Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 877 Pkt.
8,5 - 3,34 - 15,00
314 - 352 - 211
10. Brogie, Tara 2001 BE TSV Rudow 877 Pkt.
8,6 - 3,10 - 18,00
304 - 320 - 253
11. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 870 Pkt.
8,4 - 3,10 - 16,00
324 - 320 - 226
12. Vogel, Marissa 2001 BE TuS Neukölln 869 Pkt.
8,8 - 2,98 - 20,00
285 - 304 - 280
13. Krumhaar, Delia 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 865 Pkt.
8,8 - 2,91 - 20,50
285 - 294 - 286
14. Schmitt, Sophie-Charlotte 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 846 Pkt.
9,0 - 2,86 - 21,00
267 - 287 - 292
15. Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 829 Pkt.
8,9 - 3,00 - 17,50
276 - 306 - 247
16. Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin 790 Pkt.
8,9 - 3,08 - 14,00
276 - 318 - 196
17. Dolla, Valentina 2001 BE SCC Berlin 787 Pkt.
9,0 - 2,86 - 16,50
267 - 287 - 233
18. Schalkovski, Giulia 2001 BE OSC Berlin 752 Pkt.
9,5 - 2,77 - 18,00
225 - 274 - 253
19. Schossau, Paula 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 746 Pkt.
9,2 - 2,96 - 14,00
249 - 301 - 196
20. Apel, Rebecca 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 740 Pkt.
8,9 - 2,83 - 13,00
276 - 283 - 181
21. Müller, Celina 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 718 Pkt.
9,3 - 2,82 - 14,00
241 - 281 - 196
22. Barnard, Carlotta 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 711 Pkt.
9,2 - 3,19 - 10,00
249 - 332 - 130
23. Ates, Deniz 2001 BE TSV Rudow 708 Pkt.
8,7 - 2,61 - 12,00
294 - 250 - 164
24. Scharf, Serafina 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 661 Pkt.
9,7 - 2,99 - 11,00
209 - 305 - 147
25. Müller, Louisa 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 648 Pkt.
10,4 - 2,85 - 14,50
159 - 285 - 204

Schülerinnen D 3-Kampf W08 1.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Zylka, Fridoline 2002 BE LG Süd Berlin 749 Pkt.
9,2 - 2,77 - 16,00
249 - 274 - 226
2. Kern, Chiara 2002 BE SCC Berlin 714 Pkt.
9,1 - 2,83 - 12,50
258 - 283 - 173
3. Knitter, Friederike 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 683 Pkt.
9,2 - 2,68 - 12,50
249 - 261 - 173
4. Bartsch, Lilly 2002 BE SCC Berlin 656 Pkt.
9,2 - 2,56 - 12,00
249 - 243 - 164
5. Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 633 Pkt.
9,7 - 2,56 - 13,00
209 - 243 - 181
6. Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 590 Pkt.
9,3 - 2,40 - 10,00
241 - 219 - 130
7. Tschoppe, Sophia 2002 BE SC Empor Glienicke-Nordbahn 586 Pkt.
10,6 - 2,62 - 13,50
146 - 252 - 188
8. Vicktor, Charlotte 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 496 Pkt.
9,4 - 2,38 - 6,00
233 - 215 - 48
9. Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 462 Pkt.
10,8 - 2,17 - 11,00
133 - 182 - 147
10. Schupp, Tamina 2003 BE LG Nord Berlin 421 Pkt.
11,0 - 2,10 - 10,00
121 - 170 - 130
11. Fichtner, Julia 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 346 Pkt.
11,8 - 1,92 - 10,00
76 - 140 - 130
12. Nolting, Marlene 2004 BE SCC Berlin 311 Pkt.
11,2 - 2,00 - 6,00
109 - 154 - 48
13. Weinreich, Helena 2004 BE SCC Berlin 200 Pkt.
12,2 - 1,74 - 5,50
56 - 108 - 36
Bennewitz, Vanessa 2002 SG Vehlefanz 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Rühl, Sophia 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Göddeke, Annika 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf 1.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Rudow BE 4.621 Pkt.
Liebold, Julia 2001 1.059 Pkt.
Love, Celina 2001 1.011 Pkt.
Olivier, Sophie 2001 966 Pkt.
Brogie, Tara 2001 877 Pkt.
Ates, Deniz 2001 708 Pkt.
2. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 4.354 Pkt.
Trapp, Louise 2001 1.068 Pkt.
Krumhaar, Delia 2001 865 Pkt.
Schmitt, Sophie-Charlotte 2001 846 Pkt.
Richter, Fanny 2001 829 Pkt.
Schossau, Paula 2001 746 Pkt.
3. SCC Berlin BE 3.824 Pkt.
Kluge, Johanna 2001 877 Pkt.
Talke, Caprice 2001 790 Pkt.
Dolla, Valentina 2001 787 Pkt.
Kern, Chiara 2002 714 Pkt.
Bartsch, Lilly 2002 656 Pkt.
4. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 3.513 Pkt.
Apel, Rebecca 2001 740 Pkt.
Müller, Celina 2001 718 Pkt.
Barnard, Carlotta 2001 711 Pkt.
Knitter, Friederike 2002 683 Pkt.
Scharf, Serafina 2001 661 Pkt.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Zehlendorfer TSV von 188 | Datum : 01./02.05.2010 Bericht | Donald Richter | Ort : Berlin-Zehlendorf | Sven-Hedin-Str. 85 | Kreis : Veranst.-Nr. | 14163 Berlin | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Max-Mirsch-Gedenksportfest 2010 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Wettkampfstätte : Stadion : Ernst-Reuter-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 23 | 23 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | 6 | | 6 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 9 | | 7 | | 77| | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 3 | | 75| | Weibl. Jugend A | | 10 | | 9 | 90| | Männl. Jugend B | 14 | | 13 | | 92| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 11 | | 9 | 81| Gerätekontrolle: | Schüler A | 23 | | 23 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 27 | | 25 | 92| | Schüler B | 39 | | 30 | | 76| | Schülerinnen B | | 43 | | 42 | 97| Waage | Schüler C | 45 | | 41 | | 91| | Schülerinnen C | | 48 | | 44 | 91| | Schüler D | 28 | | 27 | | 96| --------------------------| Schülerinnen D | | 43 | | 38 | 88| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 163 | | 145 | | 88| |Summe Weiblich | | 191 | | 176 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 354 | 321 | 90| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 7 Summe | ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 29 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1063 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.