COSA WIN - die Windows-Version

SCC Berlin
2. Wurf-Meeting des SCC Berlin
am 1.05.2010 in Berlin - Werferplatz Mommsenstadion / Harbigstr.40


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 1.05.2010
Finale
1. Lehner, Achim1990 BE LG Nike14,32 m
13,2314,3213,5413,9813,91x
2. Niklaus, Andre1981 BE LG Nike14,10 m
13,63x14,1013,89xx
3. Rau, Christian1962 BE VfV Spandau12,87 m
12,87x----
4. Schmidt, Henry1975 BE VfV Spandau10,98 m
x10,9810,48xxx
Klimpel, Hanjo1989 BE VfV Spandauo.g.V.
xxxxxx

Diskuswurf Männer 2 kg 1.05.2010
Finale
1. Niklaus, Andre1981 BE LG Nike44,05 m
41,5544,05x42,2241,14x
2. Lehner, Achim1990 BE LG Nike42,26 m
38,4938,5941,3442,2641,3141,04
3. Schmidt, Henry1975 BE VfV Spandau36,36 m
36,0036,3634,1134,91x35,79
Rau, Christian1962 BE VfV Spandauab.

Speerwurf Männer 800 g 1.05.2010
Finale
1. Lehner, Achim1990 BE LG Nike54,18 m
50,3450,0054,18x--
2. Niklaus, Andre1981 BE LG Nike51,80 m
x50,4249,1251,80--
Klimpel, Hanjo1989 BE VfV Spandauab.


Frauen

Kugelstoss Frauen 4 kg 1.05.2010
Finale
1. Jamanka, Miriama1990 BE LG Nord10,74 m
10,4310,5110,7410,5110,6810,73

Diskuswurf Frauen 1 kg 1.05.2010
Finale
1. Jamanka, Miriama1990 BE LG Nord38,55 m
34,49x36,4538,5535,7036,07

Hammerwurf Frauen 4 kg 1.05.2010
Finale
1. Sophie, Drieux1988 BE LG Nord53,96 m
52,81x53,91x52,9853,96
2. Jamanka, Miriama1990 BE LG Nord42,93 m
42,93x42,6740,92x41,71


Männliche Jugend A

Kugelstoss m J A 6 kg 1.05.2010
Finale
1. Skibbe, Felix1991 BE LG Nike14,74 m
14,58xx14,74xx
2. Schönherr, Piet1992 BE LAC Berlin / TSV TM13,40 m
12,14x12,7412,5813,1213,40
3. Sokolowski, Hagen1992 BE SCC Berlin11,85 m
10,8811,2411,8511,4211,71x

Diskuswurf m J A 1.75 kg 1.05.2010
Finale
1. Klee, Silvano1992 BE SCC Berlin48,59 m
47,2546,00xx48,5947,39
2. Skibbe, Felix1991 BE LG Nike45,36 m
41,49x44,2540,8939,7245,36
3. Schönherr, Piet1992 BE LAC Berlin / TSV TM43,14 m
32,86x39,72xx43,14
4. Akrap, Ivo1992 BE LG Nike41,16 m
39,8640,91xx41,16x
5. Sokolowski, Hagen1992 BE SCC Berlin34,59 m
x30,8834,5932,11xx

Speerwurf m J A 800 g 1.05.2010
Finale
1. Skibbe, Felix1991 BE LG Nike51,62 m
51,6249,54xx50,74x


Weibliche Jugend A

Kugelstoss w J A 4 kg 1.05.2010
Finale
1. Rose, Mariel1991 BE LG Nord10,34 m
10,1410,34xxx10,26

Diskuswurf w J A 1 kg 1.05.2010
Finale
1. Rose, Mariel1991 BE LG Nord37,58 m
35,06xxx35,0737,58
2. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau22,98 m
22,4119,3722,98xx21,49

Hammerwurf w J A 4 kg 1.05.2010
Finale
1. Rose, Mariel1991 BE LG Nord51,36 m
47,8649,11xx51,3649,80

Speerwurf w J A 600 g 1.05.2010
Finale
1. Finder, Laura-Ann1991 BE LG Nike37,36 m
32,7632,18xx37,3636,94


Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 1.05.2010
Finale
1. Krause, Tim1994 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn12,61 m
12,6112,2012,5412,36x
Dold, Lucas1993 BE LG Nordn.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 1.05.2010
Finale
1. Dold, Lucas1993 BE LG Nord38,87 m
38,4338,87x37,99xx
2. Krause, Tim1994 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn38,75 m
38,4036,8138,7537,91xx
Koch, Marc1994 BE LG Nordn.a.

Hammerwurf m J B 5 kg 1.05.2010
Finale
1. Schwarzer, Tobias1994 BE OSC Berlin37,38 m
34,57x33,12xx37,38
2. Göritz, Daniel1993 BE OSC Berlin30,50 m
30,21x29,4230,5030,50x
3. Schukar, Nils1994 BE OSC Berlin26,54 m
20,0022,3423,2025,8925,9026,54

Speerwurf m J B 700 g 1.05.2010
Finale
Adler, Ramon1993 BE SCC Berlinn.a.


Weibliche Jugend B

Kugelstoss w J B 4 kg 1.05.2010
Finale
1. Ebeling, Maya1994 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade9,93 m
9,799,86xxx9,93

Diskuswurf w J B 1 kg 1.05.2010
Finale
1. Borrmann, Janine1994 BB SC Potsdam34,88 m
32,8733,20x34,8833,7531,71
2. Ebeling, Maya1994 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade33,21 m
30,5930,9331,3630,7129,2433,21

Hammerwurf w J B 4 kg 1.05.2010
Finale
1. Woitha, Charlene1993 BE LG Nike31,29 m
27,31x31,0031,29xx

Speerwurf w J B 600 g 1.05.2010
Finale
1. Strauß, Riccarda-Melina1993 BE SCC Berlin23,78 m
20,1020,1820,4423,3422,8423,78
Pettke, Geraldine1993 BE VfV Spandauab.


Schüler A

Speerwurf Schü A 600 g 1.05.2010
Finale
1. Mlynarczyk, Davin1995 BE SCC Berlin30,30 m
22,85x30,30xx29,80


Schülerinnen A

Kugelstoss Schi A 3 kg 1.05.2010
Finale
1. Guembel, Julia1996 BE SCC Berlin8,78 m
6,998,248,788,737,887,74
2. Schünke, Sonja1995 BE SCC Berlin7,36 m
6,406,847,366,777,016,56

Diskuswurf Schi A 1 kg 1.05.2010
Finale
1. Guembel, Julia1996 BE SCC Berlin20,27 m
20,27x17,5119,90x18,20

Speerwurf Schi A 600 g 1.05.2010
Finale
1. Schünke, Sonja1995 BE SCC Berlin20,38 m
18,1420,3818,8216,4218,4418,16


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SCC Berlin                | Datum : 1.05.2010          
       Bericht     | Gundula Kurtz             | Ort   : Berlin             
                   | Waldschulallee 34         | Kreis : Berlin             
    Veranst.-Nr.   | 14055 Berlin              | Bezirk: Berlin             
                   | Tel. : 301 60 68          | Land  : Berlin             
                   | eMail: 302 63 93          |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 2. Wurf-Meeting                                        
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SCC Berlin                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Werferplatz Mommsenstadion / Harbigstr.40              
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      9    |      9    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   2 |     |   2 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   7 |     |   5 |     | 71|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   5 |     |   5 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   1 |     |   1 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  18 |     |  16 |     | 88|
                            |Summe Weiblich    |     |  12 |     |  12 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     30    |     28    | 93|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      5    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      3    Mitarb.     9   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Gundula Kurtz                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Wolfgang Schulz                                                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1019 Sport-Club Charlottenburg Berlin