Berliner Sport-Club e.V.
Lilli-Henoch-Gedenksportfest
am 1.05.2010 in Berlin - Hubertussportplatz


Ergebnis-Liste


Männer

100 m Männer +0,2 1.05.2010
Finale
1. Keller, Robert1990 SV Friedrichstadt Berlin12,00 sec.

800 m Männer 1.05.2010
Finale
1. Stadler, Max1981 BE AS Cheminots Strasbourg2:04,33 min.
2. Fischer, Simon1988 BE TSV Spandau 18602:07,08 min.

200m Hürden Männer +0,0 1.05.2010
Finale
1. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN26,60 sec.


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,2 1.05.2010
Finale
1. Mannah, Nyuuh Kofi1992 BE TSV Spandau 186012,06 sec.

200 m m J A +0,0 1.05.2010
Finale
1. Mannah, Nyuuh Kofi1992 BE TSV Spandau 186024,77 sec.

800 m m J A 1.05.2010
Finale
1. Resow, Christopher1992 BE H-W-O2:05,39 min.

Hochsprung m J A 1.05.2010
Finale
1. Blank, Julian1992 BE H-W-O1,52 m

Speerwurf m J A 800 g 1.05.2010
Finale
1. Gerbsch, Alexander1991 BE TSV Spandau 186044,19 m
43,0144,1944,0843,1143,9142,79
2. Büscher, Simon1992 BE H-W-O24,75 m
22,4124,30x24,7524,73x

200m Hürden m J A +0,0 1.05.2010
Finale
1. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN26,87 sec.


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,2 1.05.2010
Finale
1. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN11,80 sec.
2. Radeck, Joscha1994 BE H-W-O12,32 sec.

200 m m J B +0,0 1.05.2010
Finale
1. Gerber, Mathias1994 BE TSV Spandau 186026,11 sec.
2. Heung, Marco1995 BE TSV Spandau 186026,18 sec.

Hochsprung m J B 1.05.2010
Finale
1. Gerber, Mathias1994 BE TSV Spandau 18601,65 m

Weitsprung m J B 1.05.2010
Finale
1. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN6,62 m
6,47x6,326,405,586,62
2. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin5,65 m
5,64x5,655,115,58x
+0,0
3. Musisi, Waswa1993 BE H-W-O5,59 m
5,595,295,515,535,575,01

200m Hürden m J B +0,0 1.05.2010
Finale
1. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin28,78 sec.
2. Mannah, Sakyi1994 BE TSV Spandau 186030,06 sec.
3. Heung, Marco1995 BE TSV Spandau 186033,64 sec.


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,1 1.05.2010
Finale
1. Stolz, Sebastian1995 BE TSV Spandau 186012,39 sec.
2. Adler, Roy1995 BE H-W-O13,84 sec.

Weitsprung Schü A M15 1.05.2010
Finale
1. Stolz, Sebastian1995 BE TSV Spandau 18604,78 m
4,694,14xxx4,78

Speerwurf Schü A M15 600 g 1.05.2010
Finale
1. Schomäcker, Dirk1995 BE TSV Spandau 186037,05 m
37,05x34,8033,1731,62x


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,1 1.05.2010
Finale
1. Gardon, Theo1996 BE Berliner SC16,35 sec.

1000 m Schü A M14 1.05.2010
Finale
1. Gardon, Theo1996 BE Berliner SC3:52,57 min.

Weitsprung Schü A M14 1.05.2010
Finale
1. Gardon, Theo1996 BE Berliner SC3,57 m
x3,443,57xxx


Schüler B M13

75 m Schü B M13 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. Möller, Philipp1997 BE Berliner SV 189211,17 sec.
2. Getschmann, Marlon1997 BE Berliner SV 189211,28 sec.
3. Müller, Jonas1997 LG Barnim11,36 sec.
4. Mayer, Favio1997 BE H-W-O11,76 sec.

75 m Schü B M13 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Möller, Philipp1997 BE Berliner SV 189211,17 sec.
2. Getschmann, Marlon1997 BE Berliner SV 189211,28 sec.
3. Müller, Jonas1997 LG Barnim11,36 sec.
4. Mayer, Favio1997 BE H-W-O11,76 sec.

1000 m Schü B M13 1.05.2010
Finale
1. Getschmann, Marlon1997 BE Berliner SV 18923:38,32 min.
2. Müller, Jonas1997 LG Barnim3:41,69 min.

Weitsprung Schü B M13 1.05.2010
Finale
1. Möller, Philipp1997 BE Berliner SV 18924,10 m
3,944,014,103,82x3,61
2. Müller, Jonas1997 LG Barnim3,85 m
3,523,613,853,593,51x
3. Getschmann, Marlon1997 BE Berliner SV 18923,46 m
3,273,133,463,20xx

Ballwurf 200g Schü B M13 1.05.2010
Finale
1. Möller, Philipp1997 BE Berliner SV 189231,50 m
28,5031,5024,5030,5025,0030,50
2. Getschmann, Marlon1997 BE Berliner SV 189226,00 m
25,5026,0024,5024,0023,5024,50


Schüler B M12

75 m Schü B M12 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. Krämer, Antonio1998 BE Berliner SV 189210,87 sec.
2. Wippler, Adrian1998 BE Berliner SV 189211,15 sec.
3. Schröder, Björn-Ole1998 LG Barnim12,61 sec.

75 m Schü B M12 1.05.2010
2. Zeitlauf
1. Kruschweski, Lutz1998 BE Berliner SV 189211,06 sec.
2. Wolter, Lars1998 LG Barnim11,79 sec.
3. Seiler, Jakob1998 BE Berliner SV 189211,97 sec.
4. Langer, Jonas1998 BE Berliner SV 189212,50 sec.

75 m Schü B M12 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Krämer, Antonio1998 BE Berliner SV 189210,87 sec.
2. Kruschweski, Lutz1998 BE Berliner SV 189211,06 sec.
3. Wippler, Adrian1998 BE Berliner SV 189211,15 sec.
4. Wolter, Lars1998 LG Barnim11,79 sec.
5. Seiler, Jakob1998 BE Berliner SV 189211,97 sec.
6. Langer, Jonas1998 BE Berliner SV 189212,50 sec.
7. Schröder, Björn-Ole1998 LG Barnim12,61 sec.

1000 m Schü B M12 1.05.2010
Finale
1. Krämer, Antonio1998 BE Berliner SV 18923:24,47 min.
2. Kruschweski, Lutz1998 BE Berliner SV 18923:34,65 min.
3. Seiler, Jakob1998 BE Berliner SV 18923:42,48 min.
4. Wolter, Lars1998 LG Barnim3:49,58 min.
5. Langer, Jonas1998 BE Berliner SV 18923:58,27 min.
6. Schröder, Björn-Ole1998 LG Barnim4:09,65 min.

Weitsprung Schü B M12 1.05.2010
Finale
1. Kruschweski, Lutz1998 BE Berliner SV 18924,39 m
4,204,394,273,684,323,75
2. Seiler, Jakob1998 BE Berliner SV 18924,00 m
3,58x3,96x4,003,98
3. Wolter, Lars1998 LG Barnim3,89 m
3,743,75xx3,893,89
4. Krämer, Antonio1998 BE Berliner SV 18923,86 m
3,593,853,683,86x3,86
5. Wippler, Adrian1998 BE Berliner SV 18923,56 m
3,303,093,233,563,17x
6. Schröder, Björn-Ole1998 LG Barnim3,44 m
3,383,293,413,44xx
7. Langer, Jonas1998 BE Berliner SV 18923,21 m
3,143,173,21xx3,12

Ballwurf 200g Schü B M12 1.05.2010
Finale
1. Krämer, Antonio1998 BE Berliner SV 189247,00 m
45,5041,0047,0047,0046,5038,00
2. Kruschweski, Lutz1998 BE Berliner SV 189245,00 m
40,0045,0035,0036,5043,0036,00
3. Seiler, Jakob1998 BE Berliner SV 189237,50 m
37,5035,0036,5034,0034,0037,00
4. Langer, Jonas1998 BE Berliner SV 189234,00 m
31,0034,0034,0032,0029,5031,50
5. Wolter, Lars1998 LG Barnim29,00 m
29,0025,5027,0025,0028,5028,00
6. Wippler, Adrian1998 BE Berliner SV 189227,00 m
25,5026,5025,0025,0024,5027,00
7. Schröder, Björn-Ole1998 LG Barnim24,00 m
20,00x20,0023,5024,002,00


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 1.05.2010
Finale
1. LAC BERLIN I BE30,27 sec.
Listar, Joshua 2000; Grellmann, Erik 2000
Straßnick, Julien 1999; Kuhn, Marko 1999


Schüler C M11

50 m Schü C M11 1.05.2010
Finale
1. Kuhn, Marko1999 BE LAC BERLIN7,82 sec.
2. Straßnick, Julien1999 BE LAC BERLIN8,18 sec.
3. Hinrichsen, Finn-Nils1999 BE LAC BERLIN8,66 sec.

1000 m Schü C M11 1.05.2010
Finale
1. Hinrichsen, Finn-Nils1999 BE LAC BERLIN3:36,05 min.
2. Kuhn, Marko1999 BE LAC BERLIN3:37,21 min.
3. Straßnick, Julien1999 BE LAC BERLIN3:58,94 min.

Weitsprung Schü C M11 1.05.2010
Finale
1. Kuhn, Marko1999 BE LAC BERLIN3,94 m
3,70x3,733,823,913,94
2. Hinrichsen, Finn-Nils1999 BE LAC BERLIN3,73 m
3,223,573,173,323,733,70
3. Straßnick, Julien1999 BE LAC BERLIN3,71 m
3,453,043,573,71xx

Schlagball 80g Schü C M11 1.05.2010
Finale
1. Kuhn, Marko1999 BE LAC BERLIN46,00 m
43,0042,5043,5043,5046,0044,00
2. Schmidt, Jakob1999 LG Barnim37,50 m
37,0036,0037,5035,0034,0034,50
3. Hinrichsen, Finn-Nils1999 BE LAC BERLIN33,50 m
33,0029,5027,5033,5032,0032,50
4. Straßnick, Julien1999 BE LAC BERLIN30,00 m
27,0030,0027,5026,0029,0026,00


Schüler C M10

50 m Schü C M10 1.05.2010
Finale
1. Listar, Joshua2000 BE LAC BERLIN7,85 sec.
2. Grellmann, Erik2000 BE LAC BERLIN8,34 sec.
3. Matschull, Julius-Magnus2000 BE LAC BERLIN8,94 sec.
4. Baumann, Leonard2000 BE Berliner SC9,02 sec.
5. Hartung, Tim2000 BE Berliner SV 18929,35 sec.
6. Prestel, Leon2000 BE LAC BERLIN9,40 sec.
7. Böttcher, Victor2000 BE Berliner SC9,80 sec.

1000 m Schü C M10 1.05.2010
Finale
1. Matschull, Julius-Magnus2000 BE LAC BERLIN3:50,45 min.
2. Grellmann, Erik2000 BE LAC BERLIN3:54,53 min.
3. Listar, Joshua2000 BE LAC BERLIN4:18,39 min.
4. Hartung, Tim2000 BE Berliner SV 18924:23,14 min.
5. Baumann, Leonard2000 BE Berliner SC4:41,34 min.
6. Böttcher, Victor2000 BE Berliner SC4:55,93 min.

Weitsprung Schü C M10 1.05.2010
Finale
1. Listar, Joshua2000 BE LAC BERLIN4,18 m
4,154,003,833,904,024,18
2. Grellmann, Erik2000 BE LAC BERLIN3,73 m
3,433,453,183,363,573,73
3. Matschull, Julius-Magnus2000 BE LAC BERLIN3,38 m
2,892,933,383,122,613,19
4. Hartung, Tim2000 BE Berliner SV 18923,10 m
3,102,902,802,632,952,94
5. Baumann, Leonard2000 BE Berliner SC3,04 m
2,932,702,652,972,963,04
6. Böttcher, Victor2000 BE Berliner SC2,90 m
2,582,632,902,802,822,83
7. Prestel, Leon2000 BE LAC BERLIN2,88 m
2,10x2,882,692,762,77

Schlagball 80g Schü C M10 1.05.2010
Finale
1. Listar, Joshua2000 BE LAC BERLIN45,00 m
36,0039,0040,5045,0040,5041,50
2. Matschull, Julius-Magnus2000 BE LAC BERLIN36,50 m
28,0036,0036,5034,0035,5033,00
3. Hartung, Tim2000 BE Berliner SV 189233,00 m
33,0028,5032,5028,5024,5028,50
4. Grellmann, Erik2000 BE LAC BERLIN31,50 m
31,5030,5031,0027,0031,5028,50
5. Baumann, Leonard2000 BE Berliner SC27,00 m
23,0023,5027,0025,5025,0022,50
6. Prestel, Leon2000 BE LAC BERLIN26,50 m
25,0025,0026,5020,0022,5022,00
7. Böttcher, Victor2000 BE Berliner SC14,50 m
10,0014,5013,5011,5012,5014,00
Grollisch, Niklas2000 BE Berliner SCo.g.V.
------


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 1.05.2010
Finale
1. Berliner SC I BE37,05 sec.
Haupt, Roaven 2001; Nickolaus, Lukas 2002
Marc, Lukas 2001; Andruszkiewic, Sebastian 2002


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 1.05.2010
Finale
1. Marc, Lukas2001 BE Berliner SC8,86 sec.
2. Haupt, Roaven2001 BE Berliner SC8,99 sec.

1000 m Schü D M 9 1.05.2010
Finale
1. Haupt, Roaven2001 BE Berliner SC4:24,07 min.
2. Marc, Lukas2001 BE Berliner SC4:33,96 min.

Weitsprung Schü D M 9 1.05.2010
Finale
1. Haupt, Roaven2001 BE Berliner SC3,15 m
3,102,953,15
2. Marc, Lukas2001 BE Berliner SC3,15 m
3,152,932,89

Schlagball 80g Schü D M 9 1.05.2010
Finale
1. Haupt, Roaven2001 BE Berliner SC25,00 m
25,0023,0024,50
2. Marc, Lukas2001 BE Berliner SC18,00 m
14,5018,0015,00
Ludwig, Rasmus2001 BE Berliner SCo.g.V.
---


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 1.05.2010
Finale
1. Andruszkiewic, Sebastian2002 BE Berliner SC9,39 sec.
2. Nickolaus, Lukas2002 BE Berliner SC9,77 sec.
3. Weiß, Florian2002 BE Berliner SC10,15 sec.
4. Schwarzappel, Liam2003 BE Berliner SC10,75 sec.
5. Schippert, Ole2003 BE Berliner SC10,83 sec.

1000 m Schü D M 8 1.05.2010
Finale
1. Andruszkiewic, Sebastian2002 BE Berliner SC4:35,14 min.
2. Schippert, Ole2003 BE Berliner SC4:46,39 min.
3. Weiß, Florian2002 BE Berliner SC4:49,16 min.
4. Schwarzappel, Liam2003 BE Berliner SC5:08,62 min.
Nickolaus, Lukas2002 BE Berliner SCaufg. sec.

Weitsprung Schü D M 8 1.05.2010
Finale
1. Andruszkiewic, Sebastian2002 BE Berliner SC3,00 m
3,002,952,70
2. Nickolaus, Lukas2002 BE Berliner SC2,84 m
2,092,842,82
3. Weiß, Florian2002 BE Berliner SC2,77 m
2,772,44x
4. Schippert, Ole2003 BE Berliner SC2,44 m
2,442,342,18
5. Schwarzappel, Liam2003 BE Berliner SC2,30 m
2,302,272,14

Schlagball 80g Schü D M 8 1.05.2010
Finale
1. Andruszkiewic, Sebastian2002 BE Berliner SC29,00 m
28,0029,0025,00
2. Nickolaus, Lukas2002 BE Berliner SC24,00 m
24,0024,0021,50
3. Schippert, Ole2003 BE Berliner SC18,50 m
15,0018,5017,50
4. Weiß, Florian2002 BE Berliner SC14,50 m
14,507,0014,00
5. Schwarzappel, Liam2003 BE Berliner SC11,50 m
11,5011,009,50


Senioren

100 m Sen. +0,2 1.05.2010
Finale
1. Unger, Matthias1966 BE Reinickendorfer Füchse12,78 sec.

200 m Sen. +0,0 1.05.2010
Finale
1. Unger, Matthias1966 BE Reinickendorfer Füchse29,19 sec.
2. Schramm, Andreas1962 Kleinmachnower Laufclub31,60 sec.

800 m Sen. 1.05.2010
Finale
1. Reif, Jens1966 BE LG Süd Berlin2:13,57 min.
2. Förster, Jan1977 BE LG Süd Berlin2:16,70 min.
3. Schramm, Andreas1962 Kleinmachnower Laufclub2:34,65 min.
4. Hacker, Jürgen1948 BE Berliner SC2:35,30 min.

200m Hürden Sen. +0,0 1.05.2010
Finale
1. Schramm, Andreas1962 Kleinmachnower Laufclub34,96 sec.


Frauen

100 m Frauen +0,1 1.05.2010
Finale
1. Matthes, Eileen1989 BE LG NIKE BERLIN13,21 sec.
2. Eckert, Nora1990 BE LG NIKE BERLIN14,11 sec.

Weitsprung Frauen 1.05.2010
Finale
1. Matthes, Eileen1989 BE LG NIKE BERLIN5,72 m
xx4,475,72x5,66
2. Eckert, Nora1990 BE LG NIKE BERLIN4,86 m
x4,834,774,793,394,86

Speerwurf Frauen 600 g 1.05.2010
Finale
1. Eckert, Nora1990 BE LG NIKE BERLIN30,03 m
28,6029,8828,9528,9330,03

200m Hürden Frauen +0,0 1.05.2010
Finale
1. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN31,03 sec.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,1 1.05.2010
Finale
1. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow13,48 sec.
1. Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlin13,48 sec.

200 m w J A +0,1 1.05.2010
Finale
1. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC28,19 sec.

Hochsprung w J A 1.05.2010
Finale
1. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC1,44 m

Weitsprung w J A 1.05.2010
Finale
1. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow5,42 m
5,175,395,105,405,335,42
+0,0+0,0
2. Wittur, Philine1992 BE Berliner SC4,98 m
3,604,984,554,744,954,88
+0,0
3. Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlin4,94 m
x4,944,724,564,91-
+0,0+0,0+0,0
4. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC4,65 m
4,614,524,59x4,654,59
+0,0
5. Renner, Beatrice1992 BE DJK-Westend3,93 m
3,933,713,71x3,813,46

Kugelstoss w J A 4 kg 1.05.2010
Finale
1. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC8,65 m
7,928,007,508,658,338,65

200m Hürden w J A +0,0 1.05.2010
Finale
1. Renner, Beatrice1992 BE DJK-Westend40,06 sec.


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,0 1.05.2010
Finale
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC12,61 sec.
2. Buckwitz, Lisa1994 BE LG NIKE BERLIN12,75 sec.
3. Leist, Marie1993 BE LG NIKE BERLIN13,42 sec.
4. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin13,88 sec.
5. Lorenz, Anita1993 BE TSV Spandau 186014,18 sec.
6. Rüdiger, Lisa1993 BE LG NIKE BERLIN14,31 sec.
7. Ankermann, Theda1993 BE Berliner SV 189214,71 sec.

200 m w J B +0,1 1.05.2010
Finale
1. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN25,75 sec.

800 m w J B 1.05.2010
Finale
1. Beck, Corinna1994 BE LG Süd Berlin2:34,75 min.

Hochsprung w J B 1.05.2010
Finale
1. Schmitz, Aline1994 BE SV DJK Westen 23 Berlin1,28 m

Weitsprung w J B 1.05.2010
Finale
1. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN5,83 m
5,505,655,625,835,815,76
2. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin5,06 m
4,944,73x4,93x5,06
3. Rüdiger, Lisa1993 BE LG NIKE BERLIN4,78 m
4,634,724,774,474,784,76
4. Leist, Marie1993 BE LG NIKE BERLIN4,73 m
4,324,604,734,464,23-
5. Schmitz, Aline1994 BE SV DJK Westen 23 Berlin4,28 m
3,444,074,204,164,284,18
6. Lorenz, Anita1993 BE TSV Spandau 18604,11 m
xx3,794,11x3,47
7. Ankermann, Theda1993 BE Berliner SV 18923,95 m
x3,953,883,533,69x

Speerwurf w J B 600 g 1.05.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Buckwitz, Lisa1994 BE LG NIKE BERLIN37,69 m
33,6135,0037,69xx33,88
2. Leist, Marie1993 BE LG NIKE BERLIN35,84 m
35,8432,8334,5233,0833,2532,91
3. Rüdiger, Lisa1993 BE LG NIKE BERLIN28,42 m
24,5728,42xx25,21x

Speerwurf w J B 600 g 1.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. Buckwitz, Lisa1994 BE LG NIKE BERLIN37,69 m
33,6135,0037,69xx33,88
2. Leist, Marie1993 BE LG NIKE BERLIN35,84 m
35,8432,8334,5233,0833,2532,91
3. Rüdiger, Lisa1993 BE LG NIKE BERLIN28,42 m
24,5728,42xx25,21x

200m Hürden w J B +0,0 1.05.2010
Finale
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN29,82 sec.
2. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN30,53 sec.
3. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN31,43 sec.


Schülerinnen A W15

800 m Schi A W15 1.05.2010
Finale
1. George, Jacqueline1995 BE TSV Spandau 18603:02,05 min.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,1 1.05.2010
Finale
1. Bremer, Melina1996 BE TSV Spandau 186015,18 sec.
2. Pasternak, Elena1996 BE TSV Spandau 186015,32 sec.

800 m Schi A W14 1.05.2010
Finale
1. Salomon, Marlen1996 BE H-W-O3:07,39 min.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. Fischer, Charlotte1997 BE Berliner SV 189211,37 sec.
2. Walter, Anouk1997 LG Barnim12,07 sec.
3. Schmidt, Johanna1997 BE Berliner SV 189212,17 sec.

75 m Schi B W13 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Fischer, Charlotte1997 BE Berliner SV 189211,37 sec.
2. Walter, Anouk1997 LG Barnim12,07 sec.
3. Schmidt, Johanna1997 BE Berliner SV 189212,17 sec.

800 m Schi B W13 1.05.2010
Finale
1. Walter, Anouk1997 LG Barnim2:48,99 min.
2. Lüderitz, Fenja1997 BE H-W-O3:07,46 min.
3. Kierings, Alina1997 BE H-W-O3:14,77 min.

Weitsprung Schi B W13 1.05.2010
Finale
1. Fischer, Charlotte1997 BE Berliner SV 18923,60 m
3,323,443,133,533,103,60
2. Schmidt, Johanna1997 BE Berliner SV 18923,16 m
2,773,052,903,043,16x

Schlagball 80g Schi B W13 1.05.2010
Finale
1. Schmidt, Johanna1997 BE Berliner SV 189224,00 m
23,0024,00x22,0019,0021,50
2. Fischer, Charlotte1997 BE Berliner SV 189217,00 m
14,0011,0017,0012,0016,0015,50


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. Annussek, Rebecca1998 BE Berliner SV 189211,92 sec.
2. Böhme, Paula1998 BE Berliner SC12,66 sec.

75 m Schi B W12 1.05.2010
2. Zeitlauf
1. Dachrodt, Melissa1998 BE Berliner SC11,84 sec.
2. Meyer, Lina1998 BE TSV Spandau 186011,90 sec.
3. Scharf, Franziska1998 LG Barnim12,30 sec.
4. Tismer, Helen1998 BE Berliner SC12,97 sec.

75 m Schi B W12 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Dachrodt, Melissa1998 BE Berliner SC11,84 sec.
2. Meyer, Lina1998 BE TSV Spandau 186011,90 sec.
3. Annussek, Rebecca1998 BE Berliner SV 189211,92 sec.
4. Scharf, Franziska1998 LG Barnim12,30 sec.
5. Böhme, Paula1998 BE Berliner SC12,66 sec.
6. Tismer, Helen1998 BE Berliner SC12,97 sec.

800 m Schi B W12 1.05.2010
Finale
1. Meyer, Lina1998 BE TSV Spandau 18603:00,65 min.
2. Annussek, Rebecca1998 BE Berliner SV 18923:11,88 min.
3. Böhme, Paula1998 BE Berliner SC3:16,99 min.
4. Rusczyk, Janina1998 BE Berliner SC3:29,09 min.
Dachrodt, Melissa1998 BE Berliner SCaufg. sec.
Tismer, Helen1998 BE Berliner SCaufg. sec.

Weitsprung Schi B W12 1.05.2010
Finale
1. Annussek, Rebecca1998 BE Berliner SV 18923,77 m
3,363,613,773,42x3,53
2. Dachrodt, Melissa1998 BE Berliner SC3,73 m
3,363,733,723,44x3,55
3. Scharf, Franziska1998 LG Barnim3,42 m
2,852,963,243,20x3,42
4. Böhme, Paula1998 BE Berliner SC3,35 m
x3,353,193,12xx
5. Tismer, Helen1998 BE Berliner SC3,28 m
2,41x3,283,143,002,88
6. Rusczyk, Janina1998 BE Berliner SC3,00 m
2,912,792,852,64x3,00

Schlagball 80g Schi B W12 1.05.2010
Finale
1. Annussek, Rebecca1998 BE Berliner SV 189228,50 m
25,0025,0027,0028,5016,5023,00
2. Tismer, Helen1998 BE Berliner SC24,00 m
20,5024,0023,5018,0023,5022,00
3. Böhme, Paula1998 BE Berliner SC23,00 m
22,5019,5020,0023,0018,0016,00


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 1.05.2010
Finale
1. LAC BERLIN I BE31,15 sec.
Pissarek, Janine 1999; Stenger, Serena 2000
Niclas, Helena 1999; Engel, Ciara 1999
2. Berliner SC I BE31,23 sec.
Scholz, Lara 1999; Schick, Lea 2000
Tomerius, Leah 1999; Hirschberg, Paula 1999
3. LG Barnim I 32,82 sec.
Zimmermann, Tabea 1999; Schneider, Lilly 2000
Müller, Henrike 2000; Rahn, Annika 2000
4. Berliner SC II BE32,86 sec.
von Garrel, Isabelle 1999; Pett, Franziska 1999
Gericke, Antonia 1999; Stocker, Leonie 1999
5. LAC BERLIN II BE34,08 sec.
Thieße, Eva 2000; Claypool, Maia 2000
Tomann, Rebecca 2000; Podlowski, Luca 2000
6. Berliner SV 1892 I BE35,10 sec.
Seiler, Pauline 2000; Kresinszky, Gina 2000
Linnekugel, Clara 2000; Proba, Fiona 2000


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. Scholz, Lara1999 BE Berliner SC7,74 sec.
2. Pissarek, Janine1999 BE LAC BERLIN8,31 sec.
3. Hirschberg, Paula1999 BE Berliner SC8,54 sec.
4. Pett, Franziska1999 BE Berliner SC8,60 sec.

50 m Schi C W11 1.05.2010
2. Zeitlauf
1. Niclas, Helena1999 BE LAC BERLIN8,25 sec.
2. Gericke, Antonia1999 BE Berliner SC8,42 sec.
3. von Garrel, Isabelle1999 BE Berliner SC8,78 sec.

50 m Schi C W11 1.05.2010
3. Zeitlauf
1. Engel, Ciara1999 BE LAC BERLIN8,14 sec.
2. Zimmermann, Tabea1999 LG Barnim8,16 sec.
3. Tomerius, Leah1999 BE Berliner SC8,21 sec.
4. Stocker, Leonie1999 BE Berliner SC8,66 sec.

50 m Schi C W11 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Scholz, Lara1999 BE Berliner SC7,74 sec.
2. Engel, Ciara1999 BE LAC BERLIN8,14 sec.
3. Zimmermann, Tabea1999 LG Barnim8,16 sec.
4. Tomerius, Leah1999 BE Berliner SC8,21 sec.
5. Niclas, Helena1999 BE LAC BERLIN8,25 sec.
6. Pissarek, Janine1999 BE LAC BERLIN8,31 sec.
7. Gericke, Antonia1999 BE Berliner SC8,42 sec.
8. Hirschberg, Paula1999 BE Berliner SC8,54 sec.
9. Pett, Franziska1999 BE Berliner SC8,60 sec.
10. Stocker, Leonie1999 BE Berliner SC8,66 sec.
11. von Garrel, Isabelle1999 BE Berliner SC8,78 sec.

800 m Schi C W11 1.05.2010
Finale
1. Engel, Ciara1999 BE LAC BERLIN2:57,79 min.
2. Pissarek, Janine1999 BE LAC BERLIN3:02,78 min.
3. Niclas, Helena1999 BE LAC BERLIN3:12,29 min.
4. Stocker, Leonie1999 BE Berliner SC3:19,17 min.
5. Scholz, Lara1999 BE Berliner SC3:20,68 min.
6. Pett, Franziska1999 BE Berliner SC3:43,76 min.
Hirschberg, Paula1999 BE Berliner SCaufg. sec.

Weitsprung Schi C W11 1.05.2010
Finale
1. Zimmermann, Tabea1999 LG Barnim4,15 m
4,084,154,05
2. Engel, Ciara1999 BE LAC BERLIN3,93 m
3,893,933,79
3. Scholz, Lara1999 BE Berliner SC3,82 m
3,683,823,74
4. Niclas, Helena1999 BE LAC BERLIN3,73 m
3,513,623,73
5. Pissarek, Janine1999 BE LAC BERLIN3,44 m
3,383,333,44
6. Tomerius, Leah1999 BE Berliner SC3,40 m
x3,40x
7. Hirschberg, Paula1999 BE Berliner SC3,36 m
3,303,343,36
8. Stocker, Leonie1999 BE Berliner SC3,33 m
3,243,163,33
9. Pett, Franziska1999 BE Berliner SC3,31 m
2,973,243,31
10. Gericke, Antonia1999 BE Berliner SC3,24 m
2,932,953,24
11. von Garrel, Isabelle1999 BE Berliner SC3,19 m
3,192,773,09

Schlagball 80g Schi C W11 1.05.2010
Finale
1. Zimmermann, Tabea1999 LG Barnim32,00 m
25,0032,0029,50
2. Engel, Ciara1999 BE LAC BERLIN29,00 m
28,0029,0023,50
3. Pett, Franziska1999 BE Berliner SC28,50 m
17,0025,0028,50
4. Stocker, Leonie1999 BE Berliner SC27,00 m
27,0025,5024,00
5. Pissarek, Janine1999 BE LAC BERLIN23,00 m
20,0021,5023,00
6. Hirschberg, Paula1999 BE Berliner SC22,00 m
22,0020,0019,00
7. Scholz, Lara1999 BE Berliner SC21,00 m
21,0015,0019,50
8. von Garrel, Isabelle1999 BE Berliner SC19,50 m
19,5018,5018,00
9. Tomerius, Leah1999 BE Berliner SC19,00 m
12,5019,0019,00
10. Niclas, Helena1999 BE LAC BERLIN19,00 m
17,0015,0019,00
11. Gericke, Antonia1999 BE Berliner SC17,00 m
17,0014,0011,50
Kröning, Marie Philine1999 BE LAC BERLINo.g.V.
---
Schlick, Carlotta1999 BE Berliner SCo.g.V.
---
Schippert, Lisa1999 BE Berliner SCo.g.V.
---


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. Schick, Lea2000 BE Berliner SC8,19 sec.
2. Stenger, Serena2000 BE LAC BERLIN8,46 sec.
3. Kresinszky, Gina2000 BE Berliner SV 18928,48 sec.
4. Proba, Fiona2000 BE Berliner SV 18929,50 sec.

50 m Schi C W10 1.05.2010
2. Zeitlauf
1. Schneider, Lilly2000 LG Barnim8,39 sec.
2. Muth, Saskia2000 BE LAC BERLIN9,01 sec.
3. Seiler, Pauline2000 BE Berliner SV 18929,09 sec.
4. Müller, Henrike2000 LG Barnim9,60 sec.
5. Tomann, Rebecca2000 BE LAC BERLIN9,94 sec.

50 m Schi C W10 1.05.2010
3. Zeitlauf
1. Thieße, Eva2000 BE LAC BERLIN8,47 sec.
2. Claypool, Maia2000 BE LAC BERLIN8,68 sec.
3. Podlowski, Luca2000 BE LAC BERLIN8,86 sec.
4. Rahn, Annika2000 LG Barnim9,54 sec.
5. Linnekugel, Clara2000 BE Berliner SV 18929,79 sec.

50 m Schi C W10 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schick, Lea2000 BE Berliner SC8,19 sec.
2. Schneider, Lilly2000 LG Barnim8,39 sec.
3. Stenger, Serena2000 BE LAC BERLIN8,46 sec.
4. Thieße, Eva2000 BE LAC BERLIN8,47 sec.
5. Kresinszky, Gina2000 BE Berliner SV 18928,48 sec.
6. Claypool, Maia2000 BE LAC BERLIN8,68 sec.
7. Podlowski, Luca2000 BE LAC BERLIN8,86 sec.
8. Muth, Saskia2000 BE LAC BERLIN9,01 sec.
9. Seiler, Pauline2000 BE Berliner SV 18929,09 sec.
10. Proba, Fiona2000 BE Berliner SV 18929,50 sec.
11. Rahn, Annika2000 LG Barnim9,54 sec.
12. Müller, Henrike2000 LG Barnim9,60 sec.
13. Linnekugel, Clara2000 BE Berliner SV 18929,79 sec.
14. Tomann, Rebecca2000 BE LAC BERLIN9,94 sec.

800 m Schi C W10 1.05.2010
Finale
1. Podlowski, Luca2000 BE LAC BERLIN3:05,31 min.
2. Müller, Henrike2000 LG Barnim3:09,02 min.
3. Claypool, Maia2000 BE LAC BERLIN3:09,41 min.
4. Thieße, Eva2000 BE LAC BERLIN3:10,69 min.
5. Schneider, Lilly2000 LG Barnim3:13,42 min.
6. Kresinszky, Gina2000 BE Berliner SV 18923:14,36 min.
7. Linnekugel, Clara2000 BE Berliner SV 18923:18,73 min.
8. Schick, Lea2000 BE Berliner SC3:19,74 min.
9. Proba, Fiona2000 BE Berliner SV 18923:20,91 min.
10. Seiler, Pauline2000 BE Berliner SV 18923:30,77 min.
Stenger, Serena2000 BE LAC BERLINaufg. sec.

Weitsprung Schi C W10 1.05.2010
Finale
1. Schick, Lea2000 BE Berliner SC3,54 m
3,193,243,54
2. Thieße, Eva2000 BE LAC BERLIN3,49 m
3,353,493,41
3. Stenger, Serena2000 BE LAC BERLIN3,39 m
3,343,393,39
4. Podlowski, Luca2000 BE LAC BERLIN3,27 m
3,143,233,27
5. Schneider, Lilly2000 LG Barnim3,24 m
3,223,203,24
6. Claypool, Maia2000 BE LAC BERLIN3,24 m
3,203,213,24
7. Seiler, Pauline2000 BE Berliner SV 18923,11 m
2,782,843,11
8. Proba, Fiona2000 BE Berliner SV 18923,09 m
3,093,012,92
9. Kresinszky, Gina2000 BE Berliner SV 18923,07 m
2,473,072,77
10. Rahn, Annika2000 LG Barnim3,06 m
3,063,023,05
11. Müller, Henrike2000 LG Barnim2,95 m
2,882,912,95
12. Muth, Saskia2000 BE LAC BERLIN2,77 m
x2,772,77
13. Tomann, Rebecca2000 BE LAC BERLIN2,66 m
2,642,66x
14. Linnekugel, Clara2000 BE Berliner SV 18922,47 m
xx2,47


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 1.05.2010
Finale
1. Berliner SC II BE38,85 sec.
Cheung, Lisa 2002; Briegmann, Lilly 2002
Münzberg, Sonja 2002; Firschke, Caroline 2002
2. Berliner SC I BE38,90 sec.
Jankowiak, Marie 2001; Schreyer, Lale 2001
Schwitler, Josephine 2001; Stephan, Lana 2001
3. Berliner SC III BE42,95 sec.
Grigoleit, Clara 2002; Semtner, Carolina 2001
Stocker, Lilly 2002; Schmelter, Mia Luisa 2002

4 x 50 m Staffel Schi D 1.05.2010
Finale
1. Berliner SC II BE38,85 sec.
Cheung, Lisa 2002; Briegmann, Lilly 2002
Münzberg, Sonja 2002; Firschke, Caroline 2002
2. Berliner SC I BE38,90 sec.
Jankowiak, Marie 2001; Schreyer, Lale 2001
Schwitler, Josephine 2001; Stephan, Lana 2001
3. Berliner SC III BE42,95 sec.
Grigoleit, Clara 2002; Semtner, Carolina 2001
Stocker, Lilly 2002; Schmelter, Mia Luisa 2002


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. Schreyer, Lale2001 BE Berliner SC9,92 sec.
2. Semtner, Carolina2001 BE Berliner SC10,24 sec.
3. Frank, Ann-Christin2001 BE Berliner SC11,04 sec.

50 m Schi D W 9 1.05.2010
2. Zeitlauf
1. Schwitler, Josephine2001 BE Berliner SC9,75 sec.
2. Schreyer, Lale2001 BE Berliner SC9,92 sec.
3. Jankowiak, Marie2001 BE Berliner SC10,07 sec.
4. Stephan, Lana2001 BE Berliner SC10,18 sec.
5. Semtner, Carolina2001 BE Berliner SC10,24 sec.
6. Frank, Ann-Christin2001 BE Berliner SC11,04 sec.
7. Kloss, Karoline2001 BE Berliner SC11,16 sec.

50 m Schi D W 9 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schwitler, Josephine2001 BE Berliner SC9,75 sec.
2. Schreyer, Lale2001 BE Berliner SC9,92 sec.
3. Jankowiak, Marie2001 BE Berliner SC10,07 sec.
4. Stephan, Lana2001 BE Berliner SC10,18 sec.
5. Semtner, Carolina2001 BE Berliner SC10,24 sec.
6. Frank, Ann-Christin2001 BE Berliner SC11,04 sec.
7. Kloss, Karoline2001 BE Berliner SC11,16 sec.

800 m Schi D W 9 1.05.2010
Finale
1. Schwitler, Josephine2001 BE Berliner SC3:39,83 min.
2. Schreyer, Lale2001 BE Berliner SC3:42,96 min.
3. Jankowiak, Marie2001 BE Berliner SC3:52,79 min.
4. Stephan, Lana2001 BE Berliner SC3:54,26 min.
5. Semtner, Carolina2001 BE Berliner SC3:54,78 min.
6. Kloss, Karoline2001 BE Berliner SC3:59,09 min.
7. Frank, Ann-Christin2001 BE Berliner SC4:19,28 min.

Weitsprung Schi D W 9 1.05.2010
Finale
1. Kloss, Karoline2001 BE Berliner SC2,95 m
2,952,132,15
2. Schwitler, Josephine2001 BE Berliner SC2,88 m
2,412,602,88
3. Jankowiak, Marie2001 BE Berliner SC2,61 m
2,532,612,43
4. Schreyer, Lale2001 BE Berliner SC2,58 m
2,172,122,58
5. Stephan, Lana2001 BE Berliner SC2,35 m
x2,35x
6. Frank, Ann-Christin2001 BE Berliner SC2,12 m
1,821,722,12
7. Semtner, Carolina2001 BE Berliner SC1,98 m
1,73x1,98

Schlagball 80g Schi D W 9 1.05.2010
Finale
1. Schreyer, Lale2001 BE Berliner SC15,00 m
14,0013,0015,00
2. Stephan, Lana2001 BE Berliner SC14,00 m
14,0012,5011,00
3. Semtner, Carolina2001 BE Berliner SC12,50 m
9,5011,5012,50
4. Schwitler, Josephine2001 BE Berliner SC12,50 m
12,5010,5011,00
5. Kloss, Karoline2001 BE Berliner SC10,50 m
10,508,008,00
6. Jankowiak, Marie2001 BE Berliner SC10,00 m
10,008,509,00
7. Frank, Ann-Christin2001 BE Berliner SC9,00 m
8,507,509,00


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 1.05.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Briegmann, Lilly2002 BE Berliner SC9,06 sec.
2. Münzberg, Sonja2002 BE Berliner SC9,16 sec.
3. Penders, Ciara2002 BE Berliner SC10,34 sec.
4. Schmelter, Mia Luisa2002 BE Berliner SC12,14 sec.
Schwarzappel, Liam2003 BE Berliner SC sec.

50 m Schi D W 8 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. Stocker, Lilly2002 BE Berliner SC9,60 sec.
2. Firschke, Caroline2002 BE Berliner SC9,76 sec.
3. Wolf, Livia2002 BE Berliner SC9,94 sec.
4. Cheung, Lisa2002 BE Berliner SC10,30 sec.
5. Grigoleit, Clara2002 BE Berliner SC10,65 sec.

50 m Schi D W 8 1.05.2010
2. Zeitlauf
1. Briegmann, Lilly2002 BE Berliner SC9,06 sec.
2. Münzberg, Sonja2002 BE Berliner SC9,16 sec.
3. Penders, Ciara2002 BE Berliner SC10,34 sec.
4. Schmelter, Mia Luisa2002 BE Berliner SC12,14 sec.

50 m Schi D W 8 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Briegmann, Lilly2002 BE Berliner SC9,06 sec.
2. Münzberg, Sonja2002 BE Berliner SC9,16 sec.
3. Stocker, Lilly2002 BE Berliner SC9,60 sec.
4. Firschke, Caroline2002 BE Berliner SC9,76 sec.
5. Wolf, Livia2002 BE Berliner SC9,94 sec.
6. Cheung, Lisa2002 BE Berliner SC10,30 sec.
7. Penders, Ciara2002 BE Berliner SC10,34 sec.
8. Grigoleit, Clara2002 BE Berliner SC10,65 sec.
9. Schmelter, Mia Luisa2002 BE Berliner SC12,14 sec.

800 m Schi D W 8 1.05.2010
Finale
1. Briegmann, Lilly2002 BE Berliner SC3:36,82 min.
2. Firschke, Caroline2002 BE Berliner SC3:37,57 min.
3. Stocker, Lilly2002 BE Berliner SC3:44,39 min.
4. Münzberg, Sonja2002 BE Berliner SC3:47,01 min.
5. Penders, Ciara2002 BE Berliner SC3:54,29 min.
6. Cheung, Lisa2002 BE Berliner SC3:55,55 min.
7. Wolf, Livia2002 BE Berliner SC4:04,99 min.
8. Grigoleit, Clara2002 BE Berliner SC4:11,59 min.
9. Schmelter, Mia Luisa2002 BE Berliner SC4:15,93 min.

Weitsprung Schi D W 8 1.05.2010
Finale
1. Briegmann, Lilly2002 BE Berliner SC3,12 m
2,693,033,12
2. Münzberg, Sonja2002 BE Berliner SC3,00 m
3,003,00
3. Wolf, Livia2002 BE Berliner SC2,65 m
x2,482,65
4. Stocker, Lilly2002 BE Berliner SC2,57 m
2,572,57x
5. Penders, Ciara2002 BE Berliner SC2,54 m
2,462,532,54
6. Firschke, Caroline2002 BE Berliner SC2,44 m
2,132,372,44
7. Grigoleit, Clara2002 BE Berliner SC2,42 m
2,42x2,06
8. Cheung, Lisa2002 BE Berliner SC2,25 m
2,122,252,20
9. Schmelter, Mia Luisa2002 BE Berliner SC2,01 m
x1,842,01

Schlagball 80g Schi D W 8 1.05.2010
Finale
1. Münzberg, Sonja2002 BE Berliner SC16,00 m
14,5016,0016,00
2. Briegmann, Lilly2002 BE Berliner SC15,50 m
11,0015,5013,50
3. Wolf, Livia2002 BE Berliner SC14,00 m
14,0012,0010,00
4. Stocker, Lilly2002 BE Berliner SC13,50 m
10,5013,509,50
5. Cheung, Lisa2002 BE Berliner SC9,00 m
8,002,009,00
6. Penders, Ciara2002 BE Berliner SC9,00 m
7,509,007,00
7. Firschke, Caroline2002 BE Berliner SC8,00 m
7,508,008,00
8. Grigoleit, Clara2002 BE Berliner SC7,50 m
7,506,006,00
9. Schmelter, Mia Luisa2002 BE Berliner SC7,00 m
6,005,007,00


Seniorinnen

Hochsprung Sen. 1.05.2010
Finale
1. Schwanke, Ute1963 BE PSV Olympia Berlin1,28 m

Kugelstoss Sen.  4 kg 1.05.2010
Finale
1. Schwanke, Ute1963 BE PSV Olympia Berlin11,11 m
10,5410,8010,7011,1111,0010,69



Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1004 Berliner Sport-Club