Köpenicker SC
2. Schüler und Jugendsportfest des Köpenicker SC
am 2.05.2010 in 12559 Berlin - Sportplatz Wendenschloßstr.50


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend B

100 m m J B 2.05.2010
Finale
1. Teichert, Nikolas1994 BE Köpenicker SC13,08 sec.
2. Sommer, Viktor1994 BE Köpenicker SC13,20 sec.
3. Braune, Christopher1994 BE Köpenicker SC13,56 sec.
4. Lücking, Willi1994 BB IGL Schöneiche13,72 sec.

Weitsprung m J B 2.05.2010
Qualifikation
1. Sommer, Viktor1994 BE Köpenicker SC4,66 m
4,664,573,08
2. Lücking, Willi1994 BB IGL Schöneiche4,58 m
4,584,274,41
3. Braune, Christopher1994 BE Köpenicker SC4,27 m
4,27x4,16

Kugelstoss m J B 5 kg 2.05.2010
Qualifikation
1. Teichert, Nikolas1994 BE Köpenicker SC8,48 m
8,488,34x7,22x8,42


Schüler A M15

100 m Schü A M15 2.05.2010
Finale
1. Lüdtke, Dustin1995 BE Köpenicker SC13,21 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. Hüntemann, Lukas1995 BB Löwenberger SV13,31 sec.

Hochsprung Schü A M15 2.05.2010
Finale
1. Malchow, Till1995 BE Köpenicker SC1,56 m
2. Hüntemann, Lukas1995 BB Löwenberger SV1,52 m

120124128132136140144148152156160
-------------------------------------------------------
1. Malchow --ooxooooooxxx
2. Hüntemann ------oxooxxx

Weitsprung Schü A M15 2.05.2010
Finale
1. Lüdtke, Dustin1995 BE Köpenicker SC4,79 m
4,69x4,79
2. Malchow, Till1995 BE Köpenicker SC4,76 m
4,484,654,76

Speerwurf Schü A M15 600 g 2.05.2010
Qualifikation
1. Hüntemann, Lukas1995 BB Löwenberger SV37,25 m
x34,10x31,8827,7137,25
2. Lüdtke, Dustin1995 BE Köpenicker SC27,24 m
x22,6325,75x27,1827,24


Schüler A M14

100 m Schü A M14 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. Pötsch, Yannik1996 BE Köpenicker SC13,44 sec.
2. Plumeyer, Fabian1996 BB IGL Schöneiche15,28 sec.
3. Bork, Florian1996 BE Köpenicker SC15,65 sec.
Kaemmel, Julius1996 BB IGL Schöneichen.a.

1000 m Schü A M14 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. Pötsch, Yannik1996 BE Köpenicker SC3:12,51 min.
2. Bork, Florian1996 BE Köpenicker SC3:21,70 min.
3. Plumeyer, Fabian1996 BB IGL Schöneiche3:39,69 min.
4. Miemitz, Till1996 BB IGL Schöneiche4:03,21 min.
Kaemmel, Julius1996 BB IGL Schöneicheab.
Jahn, Emanuel1996 BB IGL Schöneicheab.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. Plumeyer, Fabian1996 BB IGL Schöneiche17,12 sec.
2. Miemitz, Till1996 BB IGL Schöneiche18,83 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 2.05.2010
2. Zeitlauf
1. Pötsch, Yannik1996 BE Köpenicker SC14,36 sec.
2. Kaemmel, Julius1996 BB IGL Schöneiche18,50 sec.
Jahn, Emanuel1996 BB IGL Schöneicheab.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Pötsch, Yannik1996 BE Köpenicker SC14,36 sec.
2. Plumeyer, Fabian1996 BB IGL Schöneiche17,12 sec.
3. Kaemmel, Julius1996 BB IGL Schöneiche18,50 sec.
4. Miemitz, Till1996 BB IGL Schöneiche18,83 sec.
Jahn, Emanuel1996 BB IGL Schöneicheab.

Hochsprung Schü A M14 2.05.2010
Finale
1. Jahn, Emanuel1996 BB IGL Schöneiche1,52 m

120124128132136140144148152156
--------------------------------------------------
1. Jahn ---o-oooxoxxx

Weitsprung Schü A M14 2.05.2010
Qualifikation
1. Pötsch, Yannik1996 BE Köpenicker SC4,55 m
x4,474,55
2. Plumeyer, Fabian1996 BB IGL Schöneiche4,30 m
4,304,254,19
+0,0+0,0
3. Bork, Florian1996 BE Köpenicker SC4,05 m
3,504,05x
4. Miemitz, Till1996 BB IGL Schöneiche3,77 m
x3,493,77
5. Kaemmel, Julius1996 BB IGL Schöneiche3,63 m
x3,63x

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 2.05.2010
Qualifikation
1. Jahn, Emanuel1996 BB IGL Schöneiche10,46 m
9,4010,4610,429,40x9,01
Kuzema, Anton1996 BE Köpenicker SCn.a.

Speerwurf Schü A M14 600 g 2.05.2010
Qualifikation
1. Jahn, Emanuel1996 BB IGL Schöneiche36,85 m
36,7934,4136,2036,8534,7136,70


Schüler B M13

75 m Schü B M13 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. Snigola, Maik1997 BE Köpenicker SC11,16 sec.
2. Müller, Dennis1997 BE SV Preußen11,35 sec.

75 m Schü B M13 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Snigola, Maik1997 BE Köpenicker SC11,16 sec.
2. Müller, Dennis1997 BE SV Preußen11,35 sec.

1000 m Schü B M13 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. Snigola, Maik1997 BE Köpenicker SC3:19,09 min.
2. Müller, Dennis1997 BE SV Preußen3:38,02 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 2.05.2010
Finale
1. Lehmann, Florian1997 BE SV Preußen9,54 sec.
2. Snigola, Maik1997 BE Köpenicker SC11,90 sec.

Hochsprung Schü B M13 2.05.2010
Finale
1. Lehmann, Florian1997 BE SV Preußen1,62 m
2. Snigola, Maik1997 BE Köpenicker SC1,46 m
3. Müller, Dennis1997 BE SV Preußen1,30 m

110114118122126130134138142146150154158162166
---------------------------------------------------------------------------
1. Lehmann -------oooooooxxx
2. Snigola ---o-oooooxxx
3. Müller ---oxxoxoxxx

Weitsprung Schü B M13 2.05.2010
Finale
1. Lehmann, Florian1997 BE SV Preußen5,04 m
x5,04x
2. Snigola, Maik1997 BE Köpenicker SC4,20 m
4,204,194,16

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 2.05.2010
Qualifikation
1. Lehmann, Florian1997 BE SV Preußen11,91 m
11,1011,3111,3411,1011,9111,81


Schüler B M12

75 m Schü B M12 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. Lucht, Christian1998 BE SV Preußen11,68 sec.
2. Snigola, Jan1998 BE Köpenicker SC12,83 sec.

75 m Schü B M12 2.05.2010
2. Zeitlauf
1. Sandek, Florian1998 BE Köpenicker SC11,37 sec.
2. Herrmann, Adrian1998 BB IGL Schöneiche12,06 sec.
Tretjakow, Alexander1998 BE SV Preußenn.a.

75 m Schü B M12 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Sandek, Florian1998 BE Köpenicker SC11,37 sec.
2. Lucht, Christian1998 BE SV Preußen11,68 sec.
3. Herrmann, Adrian1998 BB IGL Schöneiche12,06 sec.
4. Snigola, Jan1998 BE Köpenicker SC12,83 sec.
Tretjakow, Alexander1998 BE SV Preußenn.a.

1000 m Schü B M12 2.05.2010
Finale
1. Snigola, Jan1998 BE Köpenicker SC3:40,01 min.
2. Herrmann, Adrian1998 BB IGL Schöneiche3:40,57 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 2.05.2010
Finale
1. Herrmann, Adrian1998 BB IGL Schöneiche12,69 sec.
2. Snigola, Jan1998 BE Köpenicker SC13,63 sec.

Hochsprung Schü B M12 2.05.2010
Finale
1. Gaul, Carlo1998 BE SV Preußen1,30 m
2. Herrmann, Adrian1998 BB IGL Schöneiche1,30 m
3. Lucht, Christian1998 BE SV Preußen1,22 m
Tretjakow, Alexander1998 BE SV Preußenab.

110114118122126130134
-----------------------------------
1. Gaul -oooxxooxxx
2. Herrmann ---oxoxxoxxx
3. Lucht -xooxxoxxx

Weitsprung Schü B M12 2.05.2010
Finale
1. Herrmann, Adrian1998 BB IGL Schöneiche4,01 m
3,823,774,01
2. Sandek, Florian1998 BE Köpenicker SC3,97 m
3,483,943,97
3. Snigola, Jan1998 BE Köpenicker SC3,79 m
3,79x3,70
Tretjakow, Alexander1998 BE SV Preußenn.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 2.05.2010
Finale
1. Gaul, Carlo1998 BE SV Preußen7,02 m
7,026,77x5,906,415,55
2. Lucht, Christian1998 BE SV Preußen6,94 m
6,10x6,946,686,566,81
3. Sandek, Florian1998 BE Köpenicker SC5,90 m
x4,555,435,905,61x


Schüler C M11

50 m Schü C M11 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. Schwade, Jannik1999 BE Köpenicker SC7,97 sec.
2. Mischke, Leopold1999 BE Köpenicker SC8,89 sec.
3. Neumann, Thomas1999 BE Köpenicker SC9,09 sec.
3. Dimas, Spiros1999 BE Köpenicker SC9,09 sec.

50 m Schü C M11 2.05.2010
2. Zeitlauf
1. Agyekum, Emil1999 BE SV Preußen7,74 sec.
2. Teichmann, David1999 BE SV Preußen7,94 sec.

50 m Schü C M11 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Agyekum, Emil1999 BE SV Preußen7,74 sec.
2. Teichmann, David1999 BE SV Preußen7,94 sec.
3. Schwade, Jannik1999 BE Köpenicker SC7,97 sec.
4. Mischke, Leopold1999 BE Köpenicker SC8,89 sec.
5. Neumann, Thomas1999 BE Köpenicker SC9,09 sec.
5. Dimas, Spiros1999 BE Köpenicker SC9,09 sec.

1000 m Schü C M11 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. Agyekum, Emil1999 BE SV Preußen3:30,53 min.
2. Schwade, Jannik1999 BE Köpenicker SC3:34,90 min.
Luftmann, Eric1999 BE SV Preußenab.

Hochsprung Schü C M11 2.05.2010
Finale
1. Agyekum, Emil1999 BE SV Preußen1,28 m
1. Schwade, Jannik1999 BE Köpenicker SC1,28 m
3. Teichmann, David1999 BE SV Preußen1,24 m

100104108112116120124128132
---------------------------------------------
1. Agyekum oooxooxoooxxx
1. Schwade ooooooxxooxxx
3. Teichmann oooooooxxx

Weitsprung Schü C M11 2.05.2010
Finale
1. Agyekum, Emil1999 BE SV Preußen4,56 m
4,364,56x
2. Teichmann, David1999 BE SV Preußen4,38 m
x4,314,38
3. Schwade, Jannik1999 BE Köpenicker SC4,19 m
4,184,194,10
4. Neumann, Thomas1999 BE Köpenicker SC3,56 m
3,293,233,56
5. Dimas, Spiros1999 BE Köpenicker SC3,46 m
x3,463,15
Mischke, Leopold1999 BE Köpenicker SCo.g.V.
xxx

Schlagball 80g Schü C M11 2.05.2010
Qualifikation
1. Teichmann, David1999 BE SV Preußen45,50 m
38,5042,5045,50
2. Agyekum, Emil1999 BE SV Preußen42,50 m
37,5037,5042,50
3. Schwade, Jannik1999 BE Köpenicker SC35,00 m
35,0034,0034,00
4. Mischke, Leopold1999 BE Köpenicker SC31,00 m
25,0031,0030,00
5. Neumann, Thomas1999 BE Köpenicker SC19,00 m
8,008,0019,00
Luftmann, Eric1999 BE SV Preußenn.a.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 2.05.2010
1. Sewerin, Tobias2000 BE SV Preußen7,91 sec.

Hochsprung Schü C M10 2.05.2010
Finale
1. Sewerin, Tobias2000 BE SV Preußen1,16 m

100104108112116120
------------------------------
1. Sewerin oooooxxx

Weitsprung Schü C M10 2.05.2010
Ausscheidung
1. Sewerin, Tobias2000 BE SV Preußen4,14 m
4,144,123,81
Kraft, Kevin2000 BE Köpenicker SCn.a.

Schlagball 80g Schü C M10 2.05.2010
Finale
1. Sewerin, Tobias2000 BE SV Preußen29,50 m
27,0029,5029,50
Kraft, Kevin2000 BE Köpenicker SCn.a.


Weibliche Jugend B

100 m w J B 2.05.2010
Finale
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC12,62 sec.
2. Höhne, Sarah1994 BE Köpenicker SC13,79 sec.

Weitsprung w J B 2.05.2010
Finale
2. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC4,51 m
4,484,424,51


Schülerinnen A W15

800 m Schi A W15 2.05.2010
Finale
1. Baumgart, Luise1995 BE Köpenicker SC2:46,11 min.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 2.05.2010
Finale
1. Baumgart, Luise1995 BE Köpenicker SC6,07 m
5,765,945,836,016,006,07


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 2.05.2010
Finale
1. Fenske, Caroline1996 BE Köpenicker SC14,57 sec.
Thaemsiri, Yuphawadee1996 BE Köpenicker SCn.a.

800 m Schi A W14 2.05.2010
Finale
1. Neumann, Jessica1996 BE Köpenicker SC2:56,30 min.

Weitsprung Schi A W14 2.05.2010
Finale
1. Fenske, Caroline1996 BE Köpenicker SC4,35 m
4,354,273,75

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 2.05.2010
Finale
1. Neumann, Jessica1996 BE Köpenicker SC6,51 m
6,356,455,936,516,315,89
Thaemsiri, Yuphawadee1996 BE Köpenicker SCn.a.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. Tahir, Ida1997 BE SV Preußen11,42 sec.
2. Darkow, Elisa1997 BB IGL Schöneiche11,91 sec.
3. Degutsch, Pia-Elisa1997 BE Köpenicker SC12,30 sec.
4. Kunde, Shirley1997 BE SV Preußen12,38 sec.

75 m Schi B W13 2.05.2010
2. Zeitlauf
1. Wegner, Lisa-Marie1997 BE SV Preußen10,63 sec.
2. Agyekum, Magdalena1997 BE SV Preußen10,81 sec.
3. Weidner, Liane1997 BE Köpenicker SC11,34 sec.

75 m Schi B W13 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Wegner, Lisa-Marie1997 BE SV Preußen10,63 sec.
2. Agyekum, Magdalena1997 BE SV Preußen10,81 sec.
3. Weidner, Liane1997 BE Köpenicker SC11,34 sec.
4. Tahir, Ida1997 BE SV Preußen11,42 sec.
5. Darkow, Elisa1997 BB IGL Schöneiche11,91 sec.
6. Degutsch, Pia-Elisa1997 BE Köpenicker SC12,30 sec.
7. Kunde, Shirley1997 BE SV Preußen12,38 sec.

800 m Schi B W13 2.05.2010
Finale
1. Weidner, Liane1997 BE Köpenicker SC2:31,13 min.
2. Agyekum, Magdalena1997 BE SV Preußen2:35,15 min.
3. Darkow, Elisa1997 BB IGL Schöneiche2:47,00 min.
Kunde, Shirley1997 BE SV Preußenab.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. Tahir, Ida1997 BE SV Preußen11,83 sec.
2. Darkow, Elisa1997 BB IGL Schöneiche12,37 sec.
3. Degutsch, Pia-Elisa1997 BE Köpenicker SC13,94 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 2.05.2010
2. Zeitlauf
1. Agyekum, Magdalena1997 BE SV Preußen10,47 sec.
2. Wegner, Lisa-Marie1997 BE SV Preußen11,04 sec.
3. Weidner, Liane1997 BE Köpenicker SC11,79 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Agyekum, Magdalena1997 BE SV Preußen10,47 sec.
2. Wegner, Lisa-Marie1997 BE SV Preußen11,04 sec.
3. Weidner, Liane1997 BE Köpenicker SC11,79 sec.
4. Tahir, Ida1997 BE SV Preußen11,83 sec.
5. Darkow, Elisa1997 BB IGL Schöneiche12,37 sec.
6. Degutsch, Pia-Elisa1997 BE Köpenicker SC13,94 sec.

Hochsprung Schi B W13 2.05.2010
Finale
1. Wegner, Lisa-Marie1997 BE SV Preußen1,38 m
2. Weidner, Liane1997 BE Köpenicker SC1,34 m

110114118122126130134138142
---------------------------------------------
1. Wegner --o-ooxoxxoxxx
2. Weidner --o-ooxoxxx

Weitsprung Schi B W13 2.05.2010
Finale
1. Wegner, Lisa-Marie1997 BE SV Preußen4,74 m
4,744,50x
2. Agyekum, Magdalena1997 BE SV Preußen4,52 m
4,524,504,41
3. Tahir, Ida1997 BE SV Preußen4,26 m
4,264,194,03
4. Darkow, Elisa1997 BB IGL Schöneiche4,13 m
x4,014,13
5. Degutsch, Pia-Elisa1997 BE Köpenicker SC3,46 m
x3,46x

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 2.05.2010
Qualifikation
1. Degutsch, Pia-Elisa1997 BE Köpenicker SC4,39 m
3,894,094,234,084,394,29


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 2.05.2010
Finale
1. Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC11,25 sec.
2. Thaemsiri, Orawan1998 BE Köpenicker SC12,10 sec.
3. Groth, Annalena1998 BE Köpenicker SC12,47 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 2.05.2010
Finale
1. Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC11,88 sec.
2. Thaemsiri, Orawan1998 BE Köpenicker SC12,25 sec.

Hochsprung Schi B W12 2.05.2010
Finale
1. Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC1,34 m
2. Thaemsiri, Orawan1998 BE Köpenicker SC1,18 m

110114118122126130134138
----------------------------------------
1. Rick ---oxooxoxxx
2. Thaemsiri oxooxxx

Weitsprung Schi B W12 2.05.2010
Qualifikation
1. Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC4,40 m
4,184,094,40
2. Thaemsiri, Orawan1998 BE Köpenicker SC3,83 m
xx3,83
3. Groth, Annalena1998 BE Köpenicker SC3,72 m
3,723,513,64


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 2.05.2010
Finale
1. Kämpfe, Nina1999 BE SV Preußen8,12 sec.

800 m Schi C W11 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. Kämpfe, Nina1999 BE SV Preußen3:08,43 min.

Hochsprung Schi C W11 2.05.2010
Finale
1. Kämpfe, Nina1999 BE SV Preußen1,20 m

100104108112116120124
-----------------------------------
1. Kämpfe oooxoooxxx

Weitsprung Schi C W11 2.05.2010
1. Kämpfe, Nina1999 BE SV Preußen4,15 m
3,913,914,15


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 2.05.2010
Finale
1. Felski, Laura2000 BE SV Preußen8,49 sec.
2. Marendorf, Vanessa2000 BE SV Preußen8,64 sec.

800 m Schi C W10 2.05.2010
Finale
1. Felski, Laura2000 BE SV Preußen3:03,54 min.
2. Marendorf, Vanessa2000 BE SV Preußen3:28,00 min.

Hochsprung Schi C W10 2.05.2010
Finale
1. Felski, Laura2000 BE SV Preußen1,08 m

100104108112
--------------------
1. Felski oxooxxx

Weitsprung Schi C W10 2.05.2010
Qualifikation
1. Felski, Laura2000 BE SV Preußen3,57 m
3,473,343,57
2. Marendorf, Vanessa2000 BE SV Preußen3,53 m
3,153,243,53


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 2.05.2010
Bericht | | Ort : 12559 Berlin
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 2 KSC Sportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Köpenicker Sc
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportplatz Wendenschloßstr.50
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 5 | 5 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 4 | | 4 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 9 | | 90|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 4 | | 3 | 75|
| Schüler B | 9 | | 9 | |100|
| Schülerinnen B | | 10 | | 10 |100|
Waage | Schüler C | 9 | | 8 | | 88|
| Schülerinnen C | | 3 | | 3 |100|
| Schüler D | 12 | | 12 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 9 | | 9 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 44 | | 42 | | 95|
|Summe Weiblich | | 28 | | 27 | 96|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 72 | 69 | 95|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1135 Köpenicker Sportclub e.V.