COSA WIN - die Windows-Version

SCC Berlin
3. Springermeeting des SCC Berlin
am 13.05.2010 in Berlin - Mommsenstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -0,1 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin10,98 sec.
2. Petzold, George1987 BE SCC Berlin11,00 sec.
3. Kremer, Philipp1987 BE LG Nord12,01 sec.
4. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord12,11 sec.

100 m Männer 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin10,98 sec.
2. Petzold, George1987 BE SCC Berlin11,00 sec.
3. Kremer, Philipp1987 BE LG Nord12,01 sec.
4. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord12,11 sec.

150 m Männer +0,0 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. Döhler, Valéry1987 BE BSC Berlin17,70 sec.

150 m Männer +0,0 13.05.2010
2. Zeitlauf
1. Vitzthum, David1984 BE LG Nord16,90 sec.
2. Petrat, Alexander1986 BE SCC Berlin17,31 sec.
3. Cidade, Muchexo1989 BE SCC Berlin17,43 sec.
4. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord18,14 sec.

150 m Männer +0,3 13.05.2010
3. Zeitlauf
1. Petzold, George1987 BE SCC Berlin16,51 sec.
2. Jonas, Benjamin1990 BE LG Nike / SV Preußen16,52 sec.

150 m Männer 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Petzold, George1987 BE SCC Berlin16,51 sec.
2. Jonas, Benjamin1990 BE LG Nike / SV Preußen16,52 sec.
3. Vitzthum, David1984 BE LG Nord16,90 sec.
4. Petrat, Alexander1986 BE SCC Berlin17,31 sec.
5. Cidade, Muchexo1989 BE SCC Berlin17,43 sec.
6. Döhler, Valéry1987 BE BSC Berlin17,70 sec.
7. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord18,14 sec.

300 m Männer 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. Kremer, Philipp1987 BE LG Nord37,42 sec.
2. Döhler, Valéry1987 BE BSC Berlin37,63 sec.
3. Petrat, Alexander1986 BE SCC Berlin38,54 sec.

300 m Männer 13.05.2010
2. Zeitlauf
1. Vitzthum, David1984 BE LG Nord36,18 sec.
2. Schröder, Markus1990 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade36,92 sec.

300 m Männer 13.05.2010
3. Zeitlauf
1. Jonas, Benjamin1990 BE LG Nike / SV Preußen34,42 sec.
2. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin34,78 sec.
3. Hille, Andreas1984 BE VfV Spandau37,08 sec.
Cidade, Muchexo1989 BE SCC Berlinab.

300 m Männer 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Jonas, Benjamin1990 BE LG Nike / SV Preußen34,42 sec.
2. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin34,78 sec.
3. Vitzthum, David1984 BE LG Nord36,18 sec.
4. Schröder, Markus1990 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade36,92 sec.
5. Hille, Andreas1984 BE VfV Spandau37,08 sec.
6. Kremer, Philipp1987 BE LG Nord37,42 sec.
7. Döhler, Valéry1987 BE BSC Berlin37,63 sec.
8. Petrat, Alexander1986 BE SCC Berlin38,54 sec.
Cidade, Muchexo1989 BE SCC Berlinab.

300 m Hürden Männer 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin41,30 sec.
2. Schröder, Markus1990 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade42,10 sec.

300 m Hürden Männer 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin41,30 sec.
2. Schröder, Markus1990 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade42,10 sec.

Hochsprung Männer 13.05.2010
Finale
1. Hanisch, Steve1989 BE LG Nike / SC Berlin2,11 m
2. Rabbath, Jean-Claude1977 LIBClub de L' armé2,08 m
3. Goltz, Sebastian1985 BE SCC Berlin1,93 m
4. Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSV1,90 m
5. Kremer, Philipp1987 BE LG Nord1,80 m
6. Bötzel, Reinhold1975 NI LG Hannover1,80 m
7. Lehner, Achim1990 BE LG Nike / SC Berlin1,75 m

170175180185190193196199202205208211214
------------------------------------------------------------------------------
1. -----ooxooxoooxxx
2. ------o--x-o-xxx
3. ----xooxxx
4. --xxoxxoxoxxx
5. oooxxx
6. -xoxoxxx
7. xoxoxxx

Stabhochsprung Männer 13.05.2010
Finale
Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSVn.a.

280
------

Weitsprung Männer 13.05.2010
Finale
1. Kirchenberger, Timo1988 BE SCC Berlin7,35 m
7,277,277,107,147,227,35
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,5
2. Lehner, Achim1990 BE LG Nike / SC Berlin6,64 m
6,516,646,58xxx
+0,3+0,2+0,0
3. Hartung, Sascha1989 BE LAC Berlin / AC Berlin6,42 m
xx6,42xxx
+0,0
4. Ulbricht, Thomas1985 BE LG Nike / SC Berlin6,27 m
3,866,13x6,27xx
+0,0+0,0+0,0
5. Druck, Christopher1986 BE LG Nike / SC Berlin5,68 m
x4,12x5,68--
+0,2+0,8
Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSVn.a.
Eckhardt, Christian1990 BE LG Nike / SC Berlinn.a.

Dreisprung Männer 13.05.2010
Finale
1. Kohle, Daniel1983 NI LG Ratio Münster15,51 m
15,5114,81x15,4615,0113,45
+0,7+0,1+0,7+0,4+0,0
2. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin12,23 m
12,2312,1612,23x12,1011,54
+0,3+0,5+0,0+0,8+0,2
Gens, Konstantin1986 BE LAC Berlin / AC Berlino.g.V.
xx----


Frauen

100 m Frauen +0,6 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. Bauschke, Melanie1988 BE LG Nike / SV Preußen12,62 sec.
2. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam12,96 sec.
3. Matthes, Eileen1989 BE LG Nike / SV Preußen13,07 sec.
4. Krabi, Marianne1987 BE LG Nike / SC Berlin13,10 sec.
5. Müller-Rottgardt, Katrin1982 BE PSC13,62 sec.
Meyer, Anja1986 BE SCC Berlinab.

100 m Frauen 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Bauschke, Melanie1988 BE LG Nike / SV Preußen12,62 sec.
2. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam12,96 sec.
3. Matthes, Eileen1989 BE LG Nike / SV Preußen13,07 sec.
4. Krabi, Marianne1987 BE LG Nike / SC Berlin13,10 sec.
5. Müller-Rottgardt, Katrin1982 BE PSC13,62 sec.
Meyer, Anja1986 BE SCC Berlinab.

150 m Frauen +0,4 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. Schulz, Maren1982 BE LG Nord18,36 sec.
2. Bauschke, Melanie1988 BE LG Nike / SV Preußen18,80 sec.
3. Greb, Theresa1990 NI LG Ratio Münster19,53 sec.

150 m Frauen 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schulz, Maren1982 BE LG Nord18,36 sec.
2. Bauschke, Melanie1988 BE LG Nike / SV Preußen18,80 sec.
3. Greb, Theresa1990 NI LG Ratio Münster19,53 sec.

300 m Frauen 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. Richards, Jill1987 BE SCC Berlin39,02 sec.
Schulz, Maren1982 BE LG Nordaufg.

300 m Frauen 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Richards, Jill1987 BE SCC Berlin39,02 sec.
Schulz, Maren1982 BE LG Nordaufg.

300 m Hürden Frauen 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. Richards, Jill1987 BE SCC Berlin41,60 sec.

Hochsprung Frauen 13.05.2010
Finale
1. Bauschke, Melanie1988 BE LG Nike / SV Preußen1,83 m

145150155160165168171174177180183186
------------------------------------------------------------------------
1. -------ooooxxx

Stabhochsprung Frauen 13.05.2010
Finale
1. Härtel, Annika1986 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade3,00 m
2. Makowiec, Ursula1959 BE Zehlendorfer TSV2,75 m

220240260275290300310
------------------------------------------
1. --oxxoxooxxx
2. ---oxxx

Weitsprung Frauen 13.05.2010
Finale
1. Schuster, Alisa1991 BA LAV Asics Tübingen5,87 m
x5,753,825,855,665,87
+0,0+0,9+1,1+0,6+0,6
2. Matthes, Eileen1989 BE LG Nike / SV Preußen5,67 m
xx5,67x5,605,62
+1,1+0,6+0,3
3. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam5,22 m
4,99xx5,095,015,22
+1,2+0,6+0,0+0,2
4. Bindzus, Jana1991 NI TV Langen5,16 m
xx5,10x5,16x
+0,8+1,0
5. Krabi, Marianne1987 BE LG Nike / SC Berlin5,01 m
4,83x5,01---
+0,4+0,0
6. Müller-Rottgardt, Katrin1982 BE PSC4,78 m
4,784,714,68x4,534,53
+0,9+0,5+0,6+0,1+0,4
Herrmann, Aileen1985 BE LG Nike / SC Berlinn.a.
Kröger, Meike1986 BE LG Nordn.a.

Dreisprung Frauen 13.05.2010
Finale
1. Greb, Theresa1990 NI LG Ratio Münster12,64 m
12,6412,5912,2212,45x12,55
+0,1+0,1+0,0+0,8+0,6
2. Kramer, Sandra1977 BE LAC Berlin / AC Berlin12,38 m
12,38x12,00x12,1312,17
+0,5+0,0+0,6+0,5
3. Kröger, Meike1986 BE LG Nord11,64 m
11,2211,64xx--
+0,9+0,5


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,0 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. Bensing, Markus1994 BE LG Nike / SV Preußen11,52 sec.
2. Schechert, Tom1993 BE LG Nike / SV Preußen11,55 sec.
3. Schnurbusch, Nils1991 BE LG Nord11,65 sec.
4. Dold, Lucas1993 BE LG Nord11,83 sec.
5. Kiesl, Lukas1993 BE LG Nord11,91 sec.
6. Stein, Niels1991 BE PSC14,46 sec.

100 m m J A +0,3 13.05.2010
2. Zeitlauf
1. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin11,09 sec.
2. Lienstädt, Marcel1993 SH LG Tönning St. Peter11,31 sec.
3. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin11,48 sec.
4. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin11,55 sec.
5. Buadu, Lou1992 BE SCC Berlin11,59 sec.
6. Mc Leod, Julien1994 NI LG Ratio Münster11,60 sec.

100 m m J A -0,1 13.05.2010
3. Zeitlauf
1. Kirstges, Marcel1991 RL LG Rhein Wied11,10 sec.

100 m m J A 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin11,09 sec.
2. Kirstges, Marcel1991 RL LG Rhein Wied11,10 sec.
3. Lienstädt, Marcel1993 SH LG Tönning St. Peter11,31 sec.
4. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin11,48 sec.
5. Bensing, Markus1994 BE LG Nike / SV Preußen11,52 sec.
6. Schechert, Tom1993 BE LG Nike / SV Preußen11,55 sec.
6. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin11,55 sec.
8. Buadu, Lou1992 BE SCC Berlin11,59 sec.
9. Mc Leod, Julien1994 NI LG Ratio Münster11,60 sec.
10. Schnurbusch, Nils1991 BE LG Nord11,65 sec.
11. Dold, Lucas1993 BE LG Nord11,83 sec.
12. Kiesl, Lukas1993 BE LG Nord11,91 sec.
13. Stein, Niels1991 BE PSC14,46 sec.

150 m m J A +0,0 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. Dold, Lucas1993 BE LG Nord17,65 sec.
2. Schnurbusch, Nils1991 BE LG Nord17,71 sec.
3. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin18,72 sec.
Kiesl, Lukas1993 BE LG Nordn.a.

150 m m J A +0,0 13.05.2010
2. Zeitlauf
1. Bensing, Markus1994 BE LG Nike / SV Preußen17,49 sec.

150 m m J A +0,3 13.05.2010
3. Zeitlauf
1. Kaiser, Marco1991 BE LG Nike / SV Preußen16,34 sec.
2. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin16,90 sec.
3. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin17,14 sec.

150 m m J A 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kaiser, Marco1991 BE LG Nike / SV Preußen16,34 sec.
2. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin16,90 sec.
3. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin17,14 sec.
4. Bensing, Markus1994 BE LG Nike / SV Preußen17,49 sec.
5. Dold, Lucas1993 BE LG Nord17,65 sec.
6. Schnurbusch, Nils1991 BE LG Nord17,71 sec.
7. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin18,72 sec.
Kiesl, Lukas1993 BE LG Nordn.a.

300 m m J A 13.05.2010
1. Zeitlauf
Goos, Philip1993 BE SCC Berlindisq.

300 m m J A 13.05.2010
2. Zeitlauf
1. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin36,68 sec.
2. Bata, Asinho1993 BE SCC Berlin37,70 sec.
3. Kantusch, Timmy1993 BE LG Nike / SV Preußen39,12 sec.

300 m m J A 13.05.2010
3. Zeitlauf
Kaiser, Marco1991 BE LG Nike / SV Preußenab.

300 m m J A 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin36,68 sec.
2. Bata, Asinho1993 BE SCC Berlin37,70 sec.
3. Kantusch, Timmy1993 BE LG Nike / SV Preußen39,12 sec.
Goos, Philip1993 BE SCC Berlindisq.
Kaiser, Marco1991 BE LG Nike / SV Preußenab.

300 m Hürden m J A 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. Reichert, Aaron1992 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade42,10 sec.

300 m Hürden m J A 13.05.2010
2. Zeitlauf
1. Königsmark, Varg1992 BE LG Nike / SV Preußen37,20 sec.
2. Richter, Björn1992 BE LG Nike / SV Preußen39,70 sec.

300 m Hürden m J A 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Königsmark, Varg1992 BE LG Nike / SV Preußen37,20 sec.
2. Richter, Björn1992 BE LG Nike / SV Preußen39,70 sec.
3. Reichert, Aaron1992 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade42,10 sec.

Hochsprung m J A 13.05.2010
Finale
1. Fels, Sebastian1991 NI LG Ratio Münster1,99 m
2. Khanye, Miles1992 BE SCC Berlin1,90 m
3. Sieboldt, Julius1993 MV TSV Blau Weiß 65 Schwedt1,85 m
4. Schumacher, Maximilian1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf1,70 m

170175180185190193196199202
------------------------------------------------------
1. -----xoxxooxxx
2. ---ooxxx
3. --ooxxx
4. oxxx

Stabhochsprung m J A 13.05.2010
Finale
1. Paech, Carlo1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf5,21 m
2. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin4,60 m
3. Terziev, Dennis1991 BE OSC Berlin4,10 m

400410420430440445450455460465470475480485490495500521535
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ----------------xoxoxxx
2. ------o-xxo-xxx
3. -xxoxxx

Weitsprung m J A 13.05.2010
Finale
1. Kurr, Jan1992 SH PSV Eutin6,98 m
6,90x6,986,90--
+0,7+0,2+0,0
2. Zenker, Stefan1991 NO TV Gladbeck6,96 m
x6,966,906,816,84x
+0,0+0,0+0,8+0,2
3. Lienstädt, Marcel1993 SH LG Tönning St. Peter6,72 m
xx6,70x6,726,68
+0,1+0,0+0,1
4. Scheible, Andreas1991 BB TV Engen6,61 m
x6,61xx6,35x
+0,0+0,1
5. Mc Leod, Julien1994 NI LG Ratio Münster6,61 m
6,616,096,096,346,256,31
+0,4+0,5+0,0+0,0+0,2+0,0
6. Buadu, Lou1992 BE SCC Berlin6,35 m
6,35xxxx-
+0,6
7. Schechert, Tom1993 BE LG Nike / SV Preußen6,04 m
xxx6,04xx
+0,2
8. Kirstges, Marcel1991 RL LG Rhein Wied5,24 m
5,04xxx5,24-
+0,1+0,0

Dreisprung m J A 13.05.2010
Finale
1. Scheible, Andreas1991 BB TV Engen14,15 m
13,9313,50xx14,1513,65
+0,5+0,1+1,0+0,5
2. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin13,58 m
12,9812,9912,9913,1513,3213,58
+0,3+0,5+0,0+0,5+0,7+1,2
3. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord11,37 m
11,32xxx11,37x
+1,1+0,4
Buadu, Lou1992 BE SCC Berlinab.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,0 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. Buckwitz, Lisa-Marie1994 BE LG Nike / SV Preußen12,61 sec.
2. Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlin12,82 sec.
3. Bauer, Liane1991 BE LG Nike / SV Preußen12,86 sec.
4. Starke, Jeanine1992 BE LG Nike / SV Preußen12,93 sec.
5. Köhrbrück, Svea1993 BE SCC Berlin12,95 sec.
6. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord13,57 sec.

100 m w J A +0,4 13.05.2010
2. Zeitlauf
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC12,50 sec.
2. Schuster, Alisa1991 BA LAV Asics Tübingen12,64 sec.
3. Hollender, Luise1992 BE LG Nike / SC Berlin12,72 sec.
4. Mihambo, Malaika1994 BA LG Kurpfalz12,99 sec.
5. Keppler, Hanna1994 BA VfL Pfullingen13,16 sec.
6. Ludwig, Paula1994 BB SC Potsdam13,39 sec.

100 m w J A 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC12,50 sec.
2. Buckwitz, Lisa-Marie1994 BE LG Nike / SV Preußen12,61 sec.
3. Schuster, Alisa1991 BA LAV Asics Tübingen12,64 sec.
4. Hollender, Luise1992 BE LG Nike / SC Berlin12,72 sec.
5. Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlin12,82 sec.
6. Bauer, Liane1991 BE LG Nike / SV Preußen12,86 sec.
7. Starke, Jeanine1992 BE LG Nike / SV Preußen12,93 sec.
8. Köhrbrück, Svea1993 BE SCC Berlin12,95 sec.
9. Mihambo, Malaika1994 BA LG Kurpfalz12,99 sec.
10. Keppler, Hanna1994 BA VfL Pfullingen13,16 sec.
11. Ludwig, Paula1994 BB SC Potsdam13,39 sec.
12. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord13,57 sec.

150 m w J A +0,5 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC18,88 sec.
2. Starke, Jeanine1992 BE LG Nike / SV Preußen19,45 sec.
3. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade19,96 sec.
4. Stanko, Xalia1992 BE SCC Berlin20,01 sec.

150 m w J A +0,4 13.05.2010
2. Zeitlauf
1. Silies, Maren1992 NI LG Ratio Münster19,29 sec.

150 m w J A 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC18,88 sec.
2. Silies, Maren1992 NI LG Ratio Münster19,29 sec.
3. Starke, Jeanine1992 BE LG Nike / SV Preußen19,45 sec.
4. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade19,96 sec.
5. Stanko, Xalia1992 BE SCC Berlin20,01 sec.

300 m w J A 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. Stanko, Xalia1992 BE SCC Berlin42,39 sec.
2. Kindt, Franziska1993 BE LAC Berlin / TSV TM42,79 sec.
Silies, Maren1992 NI LG Ratio Münsterab.

300 m w J A 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Stanko, Xalia1992 BE SCC Berlin42,39 sec.
2. Kindt, Franziska1993 BE LAC Berlin / TSV TM42,79 sec.
Silies, Maren1992 NI LG Ratio Münsterab.

300 m Hürden w J A 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. Meichsner, Anna1992 BE LG Nike / SV Preußen44,80 sec.
2. Matysik, Kim1993 BE LG Nike / SV Preußen45,00 sec.
3. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade46,30 sec.
4. Kindt, Franziska1993 BE LAC Berlin / TSV TM47,10 sec.

300 m Hürden w J A 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Meichsner, Anna1992 BE LG Nike / SV Preußen44,80 sec.
2. Matysik, Kim1993 BE LG Nike / SV Preußen45,00 sec.
3. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade46,30 sec.
4. Kindt, Franziska1993 BE LAC Berlin / TSV TM47,10 sec.

Hochsprung w J A 13.05.2010
Finale
1. Busack, Inka1993 BE LG Nike / SC Berlin1,60 m
2. Eberwein, Pauline1994 BE LG Nord1,55 m
3. Gerhard, Katharina1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf1,45 m
Brzezicha, Sandra1995 BB SV electronic Hohen Neuendorfn.a.
Strünck, Meret von1995 BB SV electronic Hohen Neuendorfn.a.

145150155160165
------------------------------
1. -oooxxx
2. xoxoxxoxxx
3. xxoxxx

Stabhochsprung w J A 13.05.2010
Finale
Dreger, Franziska1992 BE OSC Berlinn.a.

220
------

Weitsprung w J A 13.05.2010
Finale
1. Pinto, Tatjana1992 NI LG Ratio Münster5,82 m
5,823,715,825,365,45-
+0,6+0,6+0,5+0,0+0,5
2. Mihambo, Malaika1994 BA LG Kurpfalz5,55 m
x5,495,125,445,465,55
+0,7+0,4+0,5+0,6+0,0
3. Buckwitz, Lisa-Marie1994 BE LG Nike / SV Preußen5,47 m
5,465,475,095,09--
+0,7+0,6+0,5-0,1
4. Malkus, Lena1993 NI LG Ratio Münster5,19 m
x5,19xxxx
+0,5
5. Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlin5,16 m
x3,805,065,165,15x
+1,1+0,3+0,4+0,4
6. Keppler, Hanna1994 BA VfL Pfullingen5,15 m
xx5,155,004,965,10
+0,7+0,4+0,0+0,4
7. Bauer, Liane1991 BE LG Nike / SV Preußen5,14 m
5,144,925,015,075,055,07
+0,4+0,4+0,0+0,5+0,6+0,4
8. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord4,76 m
4,764,664,574,564,754,46
+0,4+0,9+0,5+0,6+0,1+0,0
9. Ludwig, Paula1994 BB SC Potsdam4,58 m
4,522,934,58---
+0,3+0,3+0,0
Balmer, Sophie1994 BB SV electronic Hohen Neuendorfo.g.V.
xxx---
Kleinberg-Massuthe, Henrika1993 BB SV electronic Hohen Neuendorfo.g.V.
xxx---

Dreisprung w J A 13.05.2010
Finale
1. Dieckmann, Julia1993 NO TV Gladbeck12,17 m
11,96xx11,9011,9412,17
+0,1+0,5+0,1+0,7
2. Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen12,09 m
12,09x11,80xx11,75
+0,1+0,0+0,6
3. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow11,70 m
11,6311,39x11,6511,7011,59
+0,3+0,1+0,0+0,5+0,2
4. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam11,66 m
11,6611,57x11,30x11,51
-0,1-0,1-0,5-0,0
5. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam11,47 m
11,4711,3111,2211,3311,2111,27
-0,1-0,2-0,4-0,1-0,5+0,0
6. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin11,32 m
11,3210,92x11,09x11,14
+0,0-0,5-0,6-0,4
7. Kleinberg-Massuthe, Henrika1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,08 m
9,9710,08xxxx
-0,3-0,3
8. Balmer, Sophie1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,04 m
10,009,64x9,94x10,04
-0,1-0,4-0,5-0,5


Männliche Jugend B

300 m Hürden m J B 0.840m 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. Goos, Philip1993 BE SCC Berlin41,30 sec.
2. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord41,50 sec.
3. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin42,90 sec.
3. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC Berlin / AC Berlin42,90 sec.

300 m Hürden m J B 0.840m 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Goos, Philip1993 BE SCC Berlin41,30 sec.
2. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord41,50 sec.
3. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC Berlin / AC Berlin42,90 sec.
3. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin42,90 sec.

Stabhochsprung m J B 13.05.2010
Finale
1. Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV4,30 m
2. Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV4,10 m
3. Schudoma, Marek1993 BE LG Süd3,90 m
4. Schudoma, Jannik1996 BE LG Süd3,20 m
5. Koch, Marc1994 BE LG Nord2,80 m
Hartmann, Stephan1994 BE LG Nordn.a.

280300320340360380390400410420430440445450455460465470475
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. -------o-ooxxx
2. -----oxxoxxooxxx
3. ------oxxx
4. xooxxoxxx
5. ox-----------------


Weibliche Jugend B

Stabhochsprung w J B 13.05.2010
Finale
1. Maidhof, Jana1995 BB SC Potsdam3,30 m

220240260275290300310320330340350360370380390400410420430
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ----oo-xooxx----------


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SCC Berlin e.V.           | Datum : 13.05.2010         
       Bericht     | Gundula Kurtz             | Ort   : Berlin             
                   | Waldschulallee 34         | Kreis : Berlin             
    Veranst.-Nr.   | 14055 Berlin              | Bezirk: Berlin             
                   | Tel. : 301 60 68          | Land  : Berlin             
                   | eMail: scc-la@t-online.de |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: SCC-Springermeeting                                    
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SCC Berlin                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Mommsenstadion                                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Protime                  |------------------|-----------|-----------|---|
   Etherlynx 2000           |A. Vereine        |     31    |     30    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |  26 |     |  22 |     | 84|
           2000             | Frauen / Jui.    |     |  12 |     |  11 | 91|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |  24 |     |  21 |     | 87|
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |  19 |     |  14 | 73|
                            | Männl. Jugend B  |  19 |     |  18 |     | 94|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  19 |     |  18 | 94|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   1 |     |   1 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   3 |     |   1 | 33|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  72 |     |  64 |     | 88|
                            |Summe Weiblich    |     |  55 |     |  46 | 83|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    127    |    110    | 86|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     20    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     10    Mitarb.    32   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 301 60 68        eMail: Annett Stein / Gundula Kurt
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail: Edelgard Müller            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1019 Sport-Club Charlottenburg Berlin