Berliner Sport Club
Mehrkampf- und Langstreckentag
am 15.05.2010 in Berlin - Hubertussportplatz


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Schüler B M12
Schüler C M11
Senioren M30
Weibliche Jugend A
Seniorinnen W30
Mehrkampf


Männer

1500 m Männer 15.05.2010
Finale
1. Deboy, George1989 SC Potsdam4:11,30 min.


Schüler B M12

1500 m Schü B M12 15.05.2010
Finale
1. Nickel, Felix1998 BE TuS Neukölln6:05,77 min.


Schüler C M11

1500 m Schü C M11 15.05.2010
Finale
1. Edel, Anton1999 BE TuS Neukölln6:05,43 min.
2. Edel, Paul1999 BE TuS Neukölln6:30,34 min.


Senioren M30

5000 m Sen. M30 15.05.2010
Finale
1. Schramm, Andreas1962 Kleinmachnower Lauf-Club19:27,41 min.
2. Köhnke, Wilfried1947 BE Polizei SV Berlin20:58,08 min.


Weibliche Jugend A

1500 m w J A 15.05.2010
Finale
1. Bublitz, Natalie1992 BE LG Süd Berlin4:50,64 min.
2. Schulz, Birte1992 BE LG Süd Berlin4:53,22 min.


Seniorinnen W30

5000 m Sen. W30 15.05.2010
Finale
1. Markgraf, Yvonne1975 BE LG Süd Berlin23:07,98 min.
Ergebnisliste

Ergebnis-Liste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schüler A 3-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf

Schüler A 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf M14 15.05.2010
100m - Weit - Ball

1. Klein, Luis 1996 BE Berliner SC 1.232 Pkt.
14,22 - 4,62 - 44,00
398 - 456 - 378
2. Gardon, Théo 1996 BE Berliner SC 914 Pkt.
16,21 - 3,51 - 34,00
270 - 330 - 314

Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 15.05.2010
75m - Weit - Ball

1. Firschke, Frederik 1997 BE Berliner SC 1.180 Pkt.
10,86 - 4,21 - 39,00
422 - 411 - 347
2. Gardow, Paul 1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.137 Pkt.
11,04 - 4,37 - 32,50
405 - 429 - 303

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 15.05.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Lipka, Philip 1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.643 Pkt.
10,26 - 3,76 - 1,32 - 50,50
483 - 360 - 384 - 416
2. Schulz, Darren 1997 BE OSC Berlin 1.524 Pkt.
11,33 - 4,22 - 1,36 - 36,00
379 - 412 - 406 - 327
3. Elsner, Nino 1997 BE OSC Berlin 1.464 Pkt.
11,03 - 3,83 - 1,20 - 43,00
406 - 368 - 318 - 372
4. Heinrich, Marvin 1997 BE TuS Neukölln 1.454 Pkt.
11,53 - 4,16 - 1,28 - 35,50
362 - 406 - 362 - 324
5. Kropp, Kevin 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 1.359 Pkt.
11,78 - 3,90 - 1,20 - 35,50
341 - 376 - 318 - 324
6. Lipp, Deniz 1997 BE TuS Neukölln 1.306 Pkt.
11,78 - 3,60 - 1,28 - 27,00
341 - 341 - 362 - 262
7. Retzlaff, Jeremy 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 1.081 Pkt.
12,76 - 3,15 - 1,16 - 23,50
267 - 285 - 295 - 234
Petke, Friedrich 1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schüler B 4-Kampf M12 15.05.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Warmuth, Bruce 1998 BE OSC Berlin 1.433 Pkt.
10,73 - 4,07 - 1,20 - 30,00
435 - 395 - 318 - 285
2. Wolf, Niklas 1998 BE OSC Berlin 1.353 Pkt.
10,83 - 3,68 - 1,08 - 36,50
425 - 350 - 247 - 331
3. Waterstraat, Tom 1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.337 Pkt.
12,00 - 3,92 - 1,28 - 28,50
323 - 378 - 362 - 274
4. Struß, Julian 1998 BE OSC Berlin 1.226 Pkt.
11,91 - 3,42 - 1,20 - 26,50
330 - 319 - 318 - 259
5. Rahn, Noah 1998 BE SC Siemensstadt Berlin 1.187 Pkt.
12,31 - 3,78 - 1,08 - 29,00
300 - 362 - 247 - 278
6. Maaß, Simeon 1998 BE TuS Neukölln 1.046 Pkt.
13,00 - 3,28 - 1,08 - 25,00
251 - 301 - 247 - 247
7. Nickel, Felix 1998 BE TuS Neukölln 1.042 Pkt.
12,52 - 3,18 - 1,08 - 22,00
284 - 289 - 247 - 222

Schüler B 4-Kampf 15.05.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. OSC Berlin BE 7.000 Pkt.
Schulz, Darren 1997 1.524 Pkt.
Elsner, Nino 1997 1.464 Pkt.
Warmuth, Bruce 1998 1.433 Pkt.
Wolf, Niklas 1998 1.353 Pkt.
Struß, Julian 1998 1.226 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 15.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Kuhn, Marko 1999 BE LAC BERLIN 953 Pkt.
8,03 - 2,90 - 44,00
353 - 252 - 348
2. Storch, Jeffrey 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 925 Pkt.
8,36 - 3,84 - 29,50
317 - 369 - 239
3. Sommerhäuser, Hans 1999 BE Berliner SC 902 Pkt.
8,69 - 3,75 - 32,00
284 - 359 - 259
4. Wolf, Luis 1999 BE Berliner SC 859 Pkt.
9,00 - 3,70 - 31,00
255 - 353 - 251
5. Edel, Anton 1999 BE TuS Neukölln 719 Pkt.
9,17 - 3,33 - 22,00
240 - 308 - 171
6. Hörnlein, Linus 1999 BE TuS Neukölln 685 Pkt.
9,54 - 3,18 - 23,50
210 - 289 - 186
7. Tahmaaebi, Saman 1999 BE Berliner SC 671 Pkt.
9,76 - 2,90 - 28,00
193 - 252 - 226
8. Edel, Paul 1999 BE TuS Neukölln 666 Pkt.
9,75 - 3,17 - 23,50
193 - 287 - 186
9. Schreiber, Nico 1999 BE TuS Neukölln 574 Pkt.
9,62 - 2,81 - 18,00
203 - 240 - 131

Schüler C 3-Kampf M10 15.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Mrosko, Paul 2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde 821 Pkt.
8,65 - 3,58 - 24,50
288 - 338 - 195
2. Herbusch, Paul 2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde 633 Pkt.
9,56 - 2,55 - 27,50
208 - 203 - 222
Müller, Mark 2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Horst, Niklas 2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 15.05.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 1.424 Pkt.
7,94 - 4,32 - 1,20 - 40,00
363 - 423 - 318 - 320
2. Straßnick, Julien 1999 BE LAC BERLIN 1.079 Pkt.
8,96 - 3,65 - 1,08 - 28,00
259 - 347 - 247 - 226

Schüler C 4-Kampf M10 15.05.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Listar, Joshua 2000 BE LAC BERLIN 1.282 Pkt.
8,13 - 3,87 - 1,08 - 40,00
342 - 373 - 247 - 320
2. Timm, Louis 2000 BE LAC BERLIN 1.204 Pkt.
8,36 - 3,87 - 1,08 - 33,00
317 - 373 - 247 - 267
Liesegang, Adrian 2000 BE LAC BERLIN 0
n.a. - n.a. - n.a. - 29,50
- - - 239

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 15.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 832 Pkt.
8,31 - 3,50 - 23,00
322 - 329 - 181
2. Marc, Lukas 2001 BE Berliner SC 622 Pkt.
9,08 - 3,00 - 16,00
248 - 265 - 109
3. Quintus, Moritz 2001 BE Berliner SC 605 Pkt.
9,40 - 2,65 - 21,50
221 - 218 - 166
Strozyk, Robin 2001 BE LG Süd Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Bostan, Niclas 2001 BE LG Süd Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf M08 15.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Ziegenbruch, Bastian 2002 BE Berliner SC 628 Pkt.
9,32 - 2,80 - 21,00
228 - 238 - 162
2. Niedenhoff, Fabian 2002 BE Berliner SC 613 Pkt.
9,59 - 2,55 - 25,50
206 - 203 - 204
3. Herbusch, Tom 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 610 Pkt.
9,39 - 2,90 - 18,50
222 - 252 - 136
4. Jojkic, David 2002 BE Berliner SC 604 Pkt.
9,56 - 2,70 - 22,00
208 - 225 - 171
5. Cala Perea, Jorge 2002 BE Berliner SC 598 Pkt.
9,37 - 3,00 - 16,00
224 - 265 - 109
6. Marker, Tamino 2002 BE Berliner SC 556 Pkt.
9,19 - 2,55 - 16,50
239 - 203 - 114
7. Hörnlein, Juri 2002 BE TuS Neukölln 410 Pkt.
10,33 - 2,15 - 16,50
152 - 144 - 114
Naumann, Noel 2005 BE Berliner SC 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Kelterborn, Felix 2003 BE LG Süd Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf 15.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Berliner SC BE 3.072 Pkt.
Ziegenbruch, Bastian 2002 628 Pkt.
Marc, Lukas 2001 622 Pkt.
Niedenhoff, Fabian 2002 613 Pkt.
Quintus, Moritz 2001 605 Pkt.
Jojkic, David 2002 604 Pkt.

Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf W15 15.05.2010
100m - Weit - Ball

1. Zimmermann, Timea 1995 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.415 Pkt.
14,37 - 4,23 - 44,00
450 - 463 - 502

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 15.05.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Waterstraat, Franziska 1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.436 Pkt.
12,43 - 3,14 - 1,22 - 38,00
308 - 326 - 329 - 473

Schülerinnen B 4-Kampf W12 15.05.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Bley, Michelle 1998 BE Berliner SC 1.197 Pkt.
12,72 - 3,47 - 1,02 - 26,00
287 - 369 - 190 - 351
2. Schreiter, Florentine 1998 BE Berliner SC 1.177 Pkt.
13,04 - 3,40 - 1,10 - 22,00
265 - 360 - 247 - 305

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 15.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

Schröder, Kira 1999 BE TSV Spandau 1860 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf W10 15.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. König, Nadine 2000 BE TuS Neukölln 912 Pkt.
8,97 - 3,11 - 21,50
291 - 322 - 299
2. Bidemar, Clara 2000 BE Berliner SC 712 Pkt.
9,39 - 2,79 - 13,00
254 - 277 - 181
Zöllner, Franziska 2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W11 15.05.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 1.158 Pkt.
8,47 - 3,51 - 1,02 - 18,00
341 - 374 - 190 - 253
2. Schlick, Carlotta 1999 BE Berliner SC 1.058 Pkt.
9,27 - 3,33 - 1,02 - 18,00
264 - 351 - 190 - 253
Faberski, Sophia 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 0
8,76 - n.a. - 1,02 - n.a.
312 - - 190 -
Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE SC Bor. Friedrichsfelde 0
8,14 - 3,72 - n.a. - 33,00
377 - 401 - - 425
Gericke, Antonia 1999 BE Berliner SC 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen C 4-Kampf W10 15.05.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Schick, Lea 2000 BE Berliner SC 1.150 Pkt.
8,41 - 3,18 - 1,06 - 18,00
348 - 331 - 218 - 253

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 15.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Vogel, Marissa 2001 BE TuS Neukölln 922 Pkt.
9,02 - 3,13 - 22,50
287 - 324 - 311
2. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 892 Pkt.
8,76 - 3,35 - 16,00
312 - 354 - 226
3. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 847 Pkt.
9,17 - 3,20 - 17,00
273 - 334 - 240
4. Zimbardo, Leona 2001 BE LG Süd Berlin 708 Pkt.
9,87 - 2,73 - 16,00
214 - 268 - 226
5. Schwitler, Josephine 2001 BE Berliner SC 651 Pkt.
9,83 - 2,98 - 10,00
217 - 304 - 130
6. Matthes, Zoe 2001 BE Berliner SC 589 Pkt.
9,94 - 2,61 - 10,00
209 - 250 - 130
7. Semtner, Carolina 2001 BE Berliner SC 567 Pkt.
10,85 - 2,45 - 14,00
145 - 226 - 196
8. Ratzmann, Chantal 2001 BE Berliner SC 544 Pkt.
10,67 - 2,48 - 11,50
157 - 231 - 156
Engelmann, Vivien 2001 BE TSV Spandau 1860 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf W08 15.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Elzer, Greta 2002 BE Berliner SC 555 Pkt.
10,35 - 2,71 - 9,00
179 - 265 - 111
2. Cheung, Lisa 2002 BE Berliner SC 522 Pkt.
10,61 - 2,37 - 11,00
161 - 214 - 147
3. Elzer, Alia 2002 BE Berliner SC 491 Pkt.
11,08 - 2,66 - 8,50
131 - 258 - 102
4. Bartelt, Annika 2004 BE Berliner SC 218 Pkt.
12,65 - 1,65 - 7,50
46 - 91 - 81
Hunder, Victoria 2005 BE Berliner SC 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Hirsch, Ava 2002 BE Berliner SC 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Elzer, Ava 2005 BE Berliner SC 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf 15.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Berliner SC BE 2.906 Pkt.
Schwitler, Josephine 2001 651 Pkt.
Matthes, Zoe 2001 589 Pkt.
Semtner, Carolina 2001 567 Pkt.
Elzer, Greta 2002 555 Pkt.
Ratzmann, Chantal 2001 544 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1004 Berliner Sport-Club