********************************************************************************************
Ergebnisliste 15. Volkslauf im Rahmen der Steglitzer Woche
********************************************************************************************

Ergebnisse: alle Disziplinen, alle Klassen zusammen




--------------------------------------------------------------------------------------------
Volkslauf ca. 6000 m
--------------------------------------------------------------------------------------------

Platz Nachname Vorname Jahrg. Klasse StartNr Verein Zeit
1 Herrmann Lucas 1990 MHKL 78 LG Süd Berlin 00:18:55
2 Lindner Benjamin 1984 MHKL 302 Brooksrunning-Team 00:19:42
3 Heinze Christoph 1984 MHKL 75 Die Talentlosen 00:19:48
1 Dr. Göring Daniel 1978 M30 233 LAC Berlin 00:19:55
4 Wegener Gerrit 1981 MHKL 280 LTC Berlin 00:19:58
1 Hackmann Martin 1967 M40 312 LTC Berlin 00:20:04
5 Hirt Fabian 1988 MHKL 81 LAC Berlin 00:20:06
2 Leidig Holger 1969 M40 268 Weltraumjgger Berlin 00:20:07
1 Köpp Pier 1991 MJA 273 Berliner TSC 00:21:00
1 Kreidner Helmut 1954 M55 100 LT Bernd Hübner 00:21:09
2 Goldammer Klaus 1952 M55 321 OSC Berlin 00:21:09
1 Böhme Marc 1993 MJB 21 LG Süd Berlin 00:21:19
2 Förster Jan 1977 M30 51 LG Süd Berlin 00:21:19
1 Ladwig Marcus 1959 M50 396 Kissingen SV Berlin 00:21:36
3 Reif Jens 1966 M40 145 LG Süd Berlin 00:21:41
6 Blume Karsten 1989 MHKL 17 Berliner TSC 00:21:44
1 Blahut Alexander 1974 M35 16 kein Verein 00:21:47
4 Trabandt Jan 1966 M40 319 FH Runners Berlin 00:21:47
2 Krimmer Holger 1975 M35 101 kein Verein 00:21:49
5 Schmid Markus 1967 M40 271 SCC Berlin 00:21:53
3 Georges Frederic 1974 M35 60 PSB 24 Berlin 00:21:56
1 Trebuth Ralf 1965 M45 197 LAC Berlin 00:22:03
2 Standring Michael 1962 M45 222 kein Verein 00:22:09
3 Laborn Karsten 1965 M45 114 BSG Berliner Bank 00:22:16
7 Klichowicz Robert 1982 MHKL 99 Laufzirkel Vorwärts 06 n.e.V. 00:22:18
1 Bublitz Natalie 1992 WJA 35 LG Süd Berlin 00:22:21
3 Lehmann Lothar 1952 M55 118 LC Ron Hill 00:22:23
2 Bittl Fabian 1993 MJB 15 LG Süd Berlin 00:22:26
6 Trecka Uwe 1967 M40 199 BSG Commerzbank 00:22:27
3 Düben Ansgar 1976 M30 43 kein Verein 00:22:29
8 Jadrig Matthias 1985 MHKL 86 SV IHW Alex 78 Berlin 00:22:30
4 Franke Sven 1963 M45 266 kein Verein 00:22:31
1 Renz Sylvia 1969 W40 220 OSC Berlin 00:22:33
5 Griepentrog Tom 1961 M45 67 LC Ron Hill 00:22:40
2 Schulz Birte 1992 WJA 169 LG Süd Berlin 00:22:41
6 Auerbach Christian 1965 M45 267 Pro Sport Berlin 24 00:22:48
9 Ullmann Clemens 1985 MHKL 231 Pro Sport Berlin 24 00:23:00
2 Pätzig Dirk 1956 M50 140 LC Ron Hill 00:23:02
3 Cineri Ciro 1957 M50 37 Italia Running Berlin 00:23:13
7 Rudolf Kai-Dieter 1963 M45 150 SiSu Berlin 00:23:18
8 Keller Carsten 1962 M45 264 Tiba SC 00:23:20
10 Steinke Niels 1985 MHKL 185 Berliner Turnerschaft 00:23:20
9 Tetzel Jürgen 1965 M45 192 kein Verein 00:23:26
4 Deutschmann Frank 1954 M55 40 SC Brandenburg 00:23:32
3 Sand Luca 1993 MJB 153 LG Süd Berlin 00:23:33
10 Vogel Maik 1964 M45 282 FH Runners Berlin 00:23:34
5 Lewnzik Günter 1953 M55 261 Pro Sport Berlin 24 00:23:50
1 Schöne Michael 1945 M65 165 kein Verein 00:23:54
4 Kulicke Oliver 1975 M35 250 Lauf Forrest 00:23:55
7 Strengs Rüdiger 1969 M40 215 Polizei SV Berlin 00:23:57
8 Spohn Oliver 1969 M40 182 Charming Calves 00:24:03
9 Präger Thomas 1966 M40 143 kein Verein 00:24:06
11 Labenz Jens 1965 M45 113 kein Verein 00:24:10
4 Krüger Ronny 1979 M30 103 Berliner Turnerschaft 00:24:11
12 Müller Thomas 1962 M45 301 kein Verein 00:24:12
4 Schmidt Uwe 1960 M50 162 KSV 90 Berlin 00:24:14
13 Oltmanns Peter 1964 M45 256 SC Brandenburg 00:24:15
10 Nitsch Axel 1966 M40 137 Team VivaVentum 00:24:16
2 Franck Kevin 1992 MJA 211 LG Süd Berlin 00:24:17
14 Guschmann Michael 1961 M45 70 kein Verein 00:24:18
11 Lala Marcus 1969 M40 116 kein Verein 00:24:25
1 Fleischer Susanne 1979 W30 50 SCC Berlin 00:24:26
5 Fruth Sven 1978 M30 55 Berliner Turnerschaft 00:24:33
1 Kyborg Horst 1947 M60 112 kein Verein 00:24:36
5 Schuh Reinald 1958 M50 168 kein Verein 00:24:40
6 Günther Tobias 1977 M30 68 kein Verein 00:24:51
4 Heinecke Erik 1993 MJB 74 LG Süd Berlin 00:25:04
5 Bojanowsky Marius 1994 MJB 25 LG Süd Berlin 00:25:08
15 Kergel Uli 1962 M45 94 Duke fet. Rocky 00:25:10
16 Riedel Stefan 1962 M45 251 Polizei SV Berlin 00:25:17
1 Arat Kubilay 1997 M13 2 LG Süd Berlin 00:25:20
5 Bütow Jan 1973 M35 306 Forum Team 00:25:24
6 Maier Armin 1960 M50 124 Jelly Bears Berlin 00:25:25
1 Beck Corinna 1994 WJB 10 LG Süd Berlin 00:25:28
12 Zec Igor 1970 M40 269 kein Verein 00:25:29
2 Lasse Detlef 1943 M65 234 LG Nord Berlin 00:25:34
1 Barsig Jonas 1999 M11 243 kein Verein 00:25:38
6 von Raumer Christian 1955 M55 204 SCC Berlin 00:25:38
6 Fenske Timon 1994 MJB 46 LG Süd Berlin 00:25:45
13 Behle Werner 1967 M40 11 kein Verein 00:25:50
17 Pätsch Thomas 1963 M45 139 kein Verein 00:25:51
14 Chmielewski Markus 1967 M40 36 kein Verein 00:25:52
7 Fessler Julian 1994 MJB 47 LG Süd Berlin 00:25:58
2 Seidel Herbert 1950 M60 308 kein Verein 00:26:04
6 Ruschke Frank 1975 M35 265 BSG Landesbank Berlin 00:26:09
15 Emmerich Ronny 1969 M40 45 kein Verein 00:26:17
3 Huber Helmut 1949 M60 85 LC Ron Hill 00:26:19
7 Beier Detlef 1955 M55 12 SCC Berlin Triathlon 00:26:20
7 Golombek Manfred 1959 M50 311 kein Verein 00:26:23
7 Schneider Florian 1975 M35 163 Tennis Borussia 00:26:23
8 Völzke Thomas 1960 M50 202 LAC Berlin 00:26:24
18 Wardius Frank 1961 M45 205 F.C. Wiese Berlin 00:26:24
8 Kurz Andreas 1974 M35 320 Stralau Bay Runners 00:26:26
1 Kulow Anicó 1986 WHKL 110 Berliner Turnerschaft 00:26:27
16 Kettenburg Dr. Stefan 1970 M40 96 kein Verein 00:26:29
3 Kellermann Günter W. 1944 M65 232 LG Ronhill Berlin 00:26:36
4 Maier Franz E. 1946 M60 217 SV Dresdenia Berlin 00:26:44
2 Albrecht Anke 1981 WHKL 305 kein Verein 00:26:46
4 Gothe Joachim 1943 M65 242 TiB 00:26:47
8 Dumstrey Wolfgang 1953 M55 303 kein Verein 00:26:49
1 Nowratil Claudia 1964 W45 224 Polizei SV Berlin 00:26:50
9 Stendel Wolfgang 1952 M55 286 LC Stolpertruppe Berlin 00:26:55
1 Schlimmgen Lennart 1998 M12 159 Berliner Turnerschaft 00:27:02
1 Bathe Lothar 1937 M70 9 SV Stahl Hennigsdorf 00:27:05
17 Schönborn Thomas 1966 M40 164 Team Comrunners Berlin 00:27:07
2 Bublitz Alicia 1994 WJB 213 TSV Zehlendorf 1888 00:27:11
19 Kuhr Michael 1962 M45 281 Kuhr Security 00:27:13
20 Wawrzinek Peter 1961 M45 318 BSG Berliner Hyp 00:27:15
10 Rymarowicz Peter 1954 M55 152 LC Ron Hill 00:27:15
21 Stuckwisch Holger 1963 M45 189 VfL Tegel 00:27:23
2 Kunze Barbara 1966 W40 111 DG HYP 00:27:34
22 Herz Josef 1962 M45 229 kein Verein 00:27:36
1 Fredericks Rona 1940 W70 53 OSC Berlin 00:27:37
9 Wunderlich Frank 1957 M50 316 kein Verein 00:27:40
11 Ha Chenming 1989 MHKL 71 LG Süd Berlin 00:27:42
1 Motzkus Anabel 1995 W15 131 LG Süd Berlin 00:27:44
9 Siebert Benjamin 1974 M35 212 kein Verein 00:27:46
1 Schwarz Marion 1957 W50 228 LG Pegasos 00:27:46
3 Köpp Sarah 1993 WJB 274 Berliner TSC 00:27:47
10 Sperling Harald 1959 M50 180 LC Stolpertruppe Berlin 00:27:55
2 Plöttner Robert 1997 M13 141 Berliner Turnerschaft 00:28:00
3 Klammt Veronika 1984 WHKL 97 Berliner Turnerschaft 00:28:00
2 Przibilla Elisa 1961 W45 257 SCC Berlin 00:28:04
5 Schlarbaum Gert 1945 M65 317 BSBV '91 00:28:10
1 Gomoll Ilka 1972 W35 64 LC Ron Hill 00:28:13
2 Schellenberg Hans-Georg 1938 M70 260 kein Verein 00:28:19
3 Scharnowske Antje 1968 W40 155 LAC Berlin 00:28:28
1 Kaluza Jasmin 1998 W12 91 LG Süd Berlin 00:28:31
23 Löbe Michael 1962 M45 292 Humboldt Universität 00:28:32
18 Prestel Gerd 1967 M40 262 kein Verein 00:28:33
12 von Galen Leonhard 1989 MHKL 203 kein Verein 00:28:37
4 Kühne Vanessa 1994 WJB 106 LG Süd Berlin 00:28:41
1 Stendel Ursula 1952 W55 287 LC Stolpertruppe Berlin 00:28:53
11 Boese Dieter 1957 M50 24 Jelly Bears Berlin 00:28:54
12 Diekhoff Horst 1956 M50 41 Jelly Bears Berlin 00:28:54
3 Brümmer Ursula 1964 W45 33 Jelly Bears Berlin 00:28:55
3 Tomczak Roman 1936 M70 221 SG Einheit Berliner Bär 00:28:56
6 Matthes Rainer 1945 M65 127 kein Verein 00:28:57
13 Serke Joachim 1958 M50 276 kein Verein 00:28:58
14 Zernicke Bernhard 1960 M50 275 kein Verein 00:28:59
15 Schlegel Harri 1958 M50 248 kein Verein 00:29:01
24 Jirsak Oliver 1965 M45 89 kein Verein 00:29:14
5 Ebersbach Malin 1994 WJB 244 Berliner SC 00:29:15
10 Steiner Wolfgang 1974 M35 184 La Piota 00:29:27
1 Fischer Daniel 1996 M14 238 Clab Stahnsdorf 00:29:33
8 Ullrich Patrick 1994 MJB 239 Clab Stahnsdorf 00:29:40
4 Mohr Andrea 1965 W45 130 LAC Berlin 00:29:45
13 Arndt Leif 1985 MHKL 4 kein Verein 00:29:47
5 Brech Angela 1964 W45 30 kein Verein 00:29:49
11 Tappe Dieter 1951 M55 191 DAV Berlin 00:29:54
6 Mietzke Angelika 1961 W45 129 BSG Landesbank Berlin 00:29:56
14 Trautwein Markus 1989 MHKL 196 TeBe 00:29:58
7 Steinberg Bernd-Walter 1944 M65 299 kein Verein 00:29:59
2 Kalwa Eva 1972 W35 92 La Piota 00:30:02
2 Dannenberg Rike 1979 W30 38 kein Verein 00:30:06
12 Possehl Jürgen 1951 M55 142 kein Verein 00:30:16
7 Pallesche Kathrin 1965 W45 295 kein Verein 00:30:17
4 Pflaum Helmut 1939 M70 223 kein Verein 00:30:18
2 Grieco Monika 1958 W50 66 kein Verein 00:30:28
13 Schumacher Gerhard 1955 M55 241 kein Verein 00:30:31
14 Finkheiser Karl-Heinz 1955 M55 49 BSG Berlin Hyp 00:30:32
5 Scheer Jonny 1946 M60 156 kein Verein 00:30:34
16 Kempe Hans-Georg 1958 M50 93 LG Süd Berlin 00:30:40
1 Neetzel Marlies 1948 W60 135 SCC Kilometerfresser 00:30:41
3 Funke Dorothea 1973 W35 58 kein Verein 00:30:49
19 Hoffmann Holger 1969 M40 84 SCC Berlin 00:30:50
2 Arat Tijen 1995 W15 3 LG Süd Berlin 00:31:10
8 Sahan Monique 1962 W45 263 SCC Berlin 00:31:12
2 Götze Nari 1996 M14 62 LG Süd Berlin 00:31:13
3 Barthel Nelia 1957 W50 285 SCC Berlin 00:31:15
1 Tiemann Lennart 1995 M15 194 LG Süd Berlin 00:31:20
5 Kube Helmut 1940 M70 249 DAV Berlin 00:31:23
6 Lemnitzer Eberhard 1937 M70 121 Kaulsdorfer OLV Berlin 00:31:25
1 Zedel Günter 1935 M75 294 Kissingen SV Berlin 00:31:26
17 Schottke Klaus 1960 M50 293 Tri-Finisher Berlin 00:31:27
3 Barucker Meike 1979 W30 8 Berliner Turnerschaft 00:31:32
18 Gerjets Enno 1959 M50 237 TCB Berlin 00:31:34
6 Dehnert Gerd 1946 M60 297 kein Verein 00:31:35
20 Brödler Ingo 1969 M40 31 Saunafreunde Berlin 00:31:36
4 Brödler Ulrike 1966 W40 32 Saunafreunde Berlin 00:31:38
15 Kroll Norbert 1953 M55 102 kein Verein 00:31:40
4 Sanwald Barbara 1956 W50 154 kein Verein 00:31:42
25 Srama Uwe 1965 M45 183 kein Verein 00:31:43
4 Fulton Kerstin 1973 W35 56 kein Verein 00:31:47
4 Lücken Claudia 1982 WHKL 123 kein Verein 00:31:48
7 Unglaube Eberhardt 1947 M60 201 kein Verein 00:31:51
19 Drechsel Klaus-Peter 1960 M50 42 kein Verein 00:31:52
20 Henzel Alexander 1959 M50 77 kein Verein 00:31:52
8 Fröhlich Heiko 1946 M60 219 LG Fröhlich Finken 00:31:54
26 Clemens Stefan 1963 M45 279 Leegebruch 00:31:57
7 Huke Rudi 1938 M70 236 LG Nord Berlin 00:32:06
2 Scott-Kellermeier Lucinda 1955 W55 174 SC Brandenburg 00:32:09
2 Klaß Daniela 1940 W70 247 BFC Preußen 00:32:14
5 Freier Martina 1959 W50 289 kein Verein 00:32:14
16 Borchert Gerd 1951 M55 26 kein Verein 00:32:32
17 Taun Walter 1954 M55 283 kein Verein 00:32:34
27 Kehl Thomas 1961 M45 284 kein Verein 00:32:36
11 Thormann Kay 1975 M35 259 kein Verein 00:32:37
9 Berendt Kurt 1949 M60 13 kein Verein 00:32:39
9 Wichmann Yannic 1993 MJB 208 LG Süd Berlin 00:32:44
12 Hausdorf Uwe 1971 M35 73 DG HYP 00:32:45
21 Spittler Christian 1970 M40 181 kein Verein 00:32:47
3 Hübschmann Margrit 1954 W55 304 kein Verein 00:32:50
2 Mühlpfordt Jutta 1947 W60 132 kein Verein 00:32:53
5 Römer Antje 1982 WHKL 148 kein Verein 00:32:54
4 Brähler Myriam 1976 W30 313 Lichtenrader Löwen 00:32:57
22 Braune Markus 1967 M40 29 kein Verein 00:32:59
3 Deeken Johanna 1995 W15 245 Berliner SC 00:33:01
3 Reusch Hannelore 1938 W70 218 kein Verein 00:33:06
6 Siringhaus Mareen 1984 WHKL 178 kein Verein 00:33:09
9 Sebold Doris 1965 W45 175 kein Verein 00:33:13
21 Fulton Derrick 1958 M50 57 kein Verein 00:33:28
1 Lemnitzer Erika 1942 W65 120 Kaulsdorfer OLV Berlin 00:33:28
18 Döppner Manfred 1954 M55 252 Krokodil 00:33:39
10 Allgaier Gabriela 1961 W45 235 kein Verein 00:33:44
13 Nagorski David 1971 M35 134 kein Verein 00:33:45
10 Schwitalla Joachim 1946 M60 288 kein Verein 00:33:45
5 Krutzsch Cindy 1979 W30 105 kein Verein 00:33:57
5 Markgraf Yvonne 1975 W35 126 LG Süd Berlin 00:34:01
6 Bistron Sylke 1971 W35 14 kein Verein 00:34:06
7 Hertzsch Solveig 1975 W35 79 kein Verein 00:34:07
8 Bechtner Rüdiger 1943 M65 309 LOS Nicotinos 00:34:10
28 Blume Michael 1961 M45 19 Berliner TSC 00:34:23
3 Storrer Julia 1991 WJA 246 kein Verein 00:34:28
22 Renner Johannes 1958 M50 216 kein Verein 00:34:29
3 Schmidt Sigrid 1947 W60 277 LT Bernd Hübner 00:34:31
9 Nouse Frits 1945 M65 270 Atletiek Vereniging Lelystad (NL) 00:34:33
6 Trecka Jacqueline 1977 W30 198 Triathlonoase 00:34:35
23 Elze Steve 1969 M40 44 kein Verein 00:34:41
2 Hoffmann Peter 1933 M75 230 TiB 00:34:47
19 Brandstettner Georg 1953 M55 28 SCC Kilometerfresser 00:34:57
4 Marisken Brigitte 1952 W55 125 TSV Spandau 1860 00:34:59
5 Aschenbroich Birgit 1969 W40 7 kein Verein 00:35:05
8 Finkelmeyer Silke 1975 W35 48 kein Verein 00:35:05
6 Cipulis Ilze 1957 W50 310 LOS Nicotinos 00:35:13
23 Schyja Norbert 1959 M50 300 LOS Nicotinos 00:35:24
8 Freimuth Heinz 1938 M70 54 kein Verein 00:35:26
5 Schlupp Ilona 1953 W55 160 LG Süd Berlin 00:35:29
6 Regniet Oxana 1969 W40 291 kein Verein 00:35:33
24 Regniet Andres 1958 M50 290 SCC Maulwurf 00:35:34
4 Schöne Dorothea 1947 W60 166 kein Verein 00:35:56
11 Müller Marion 1961 W45 133 kein Verein 00:35:56
4 Blume Katja 1992 WJA 18 Berliner TSC 00:35:57
7 Seidel-Adloff Ulrike 1958 W50 176 SCC Berlin 00:36:10
8 Schilli Irmgard 1960 W50 158 DG HYP 00:36:21
3 Schwierzke Lennart 1997 M13 172 BFC Preußen 00:36:22
1 Schwierzke Robert 2000 M10 173 LG Süd Berlin 00:36:45
12 Tappe Elke 1962 W45 190 DAV Berlin 00:36:46
20 Höhle Jan-Gerd 1952 M55 214 LG Süd Berlin 00:37:00
3 Auerbach Hans-Werner 1933 M75 255 kein Verein 00:37:01
6 Pfaffinger Annemarie 1951 W55 254 kein Verein 00:37:02
25 Röder Michael 1958 M50 147 PSV Delphin 1889 00:37:06
7 Schulze Karola 1966 W40 170 Team Comrunners Berlin 00:37:09
9 Lehmann Bettina 1975 W35 226 Comrunners 00:37:16
1 Cenowa Joachim 1930 M80 240 SG Einheit Berliner Bär 00:37:24
11 Lembke Hans H. 1947 M60 119 kein Verein 00:37:35
13 Guschmann Carola 1963 W45 69 kein Verein 00:37:49
5 Döppner Karen 1992 WJA 253 kein Verein 00:38:08
2 Kaulfuß Siegfried 1929 M80 272 Einheit Berliner Bär 00:38:31
12 Hampel Michael 1946 M60 76 kein Verein 00:38:31
7 Nies Ursula 1952 W55 136 kein Verein 00:38:34
29 Klemz Arne 1961 M45 98 kein Verein 00:38:52
10 Brumm Elke 1971 W35 34 kein Verein 00:39:09
8 Gohlisch Sabrina 1970 W40 63 kein Verein 00:39:10
10 Ziems Helge 1941 M65 210 LC Ron Hill 00:39:19
5 Heinrich Monika 1950 W60 227 kein Verein 00:39:34
9 Dickow Monika 1956 W50 225 kein Verein 00:39:53
2 Orlowski Christa 1941 W65 138 DJK Westen 1923 00:39:55
9 Schumacher Andrea 1966 W40 171 Team Comrunners Berlin 00:40:04
8 Arndt Hannelore 1951 W55 5 kein Verein 00:40:36
9 Ruprecht Ulrike 1951 W55 151 Forum Team 00:41:02
7 Lücke Kai 1977 M30 122 kein Verein 00:41:19
6 Duske Christa 1947 W60 298 kein Verein 00:41:49
10 Groß Ilse 1959 W50 307 TuS Lichterfelde 00:42:47
11 Höhne Hans-Jürgen 1944 M65 83 LG Süd Berlin 00:42:53
9 Franke Rainer 1940 M70 52 ASC Spandau 00:42:54
4 Hartog Herbert 1935 M75 72 BSG BVG 08 00:42:55
4 Papanfuss Helga 1938 W70 258 SCC Berlin Triathlon 00:43:40
10 Jirsak Hans-Herbert 1939 M70 88 kein Verein 00:43:45
8 Roters Denis 1976 M30 149 TeBe 00:46:03
10 Keßner Felix 1994 MJB 95 LG Süd Berlin 00:50:03
7 Born Waltraud 1949 W60 314 BTV von 1850 00:51:40
3 Lahn Werner 1927 M80 115 Berliner TV 1850 00:54:21
10 Borchert Martina 1954 W55 27 kein Verein 00:54:31




Ausrichter: LG Süd Berlin