LAC Berlin
SSVL-D-Cup
am 30.05.2010 in 12349 Berlin - Stadion Britz Süd
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Schüler D 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf
Schüler M06 3-Kampf
Schüler M05 3-Kampf
Schüler M04 3-Kampf
Schüler D-Staffeln
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf
Schülerinnen W06 3-Kampf
Schülerinnen W05 3-Kampf
Schülerinnen W04 3-Kampf
Schülerinnen D - Staffeln

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 30.05.2010
  50m - Weit - S.-Ball

 
1. 415 Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 976 Pkt.  
  8,3   - 3,48   - 44,50                      
  299   - 326   - 351                      
2. 416 Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 942 Pkt.  
  8,1   - 3,83   - 31,50                      
  319   - 368   - 255                      
3. 417 Krug, Dustin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 938 Pkt.  
  8,0   - 3,50   - 34,50                      
  330   - 329   - 279                      
4. 270 Bohn, Konrad 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 897 Pkt.  
  8,4   - 3,70   - 31,50                      
  289   - 353   - 255                      
5. 419 Liedemit, Timo 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 896 Pkt.  
  8,7   - 3,60   - 36,50                      
  261   - 341   - 294                      
6. 414 Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 861 Pkt.  
  8,3   - 3,36   - 31,00                      
  299   - 311   - 251                      
7. 300 Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 859 Pkt.  
  8,0   - 3,62   - 23,50                      
  330   - 343   - 186                      
8. 248 Zabel, Justin 2001 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 858 Pkt.  
  8,1   - 3,45   - 27,00                      
  319   - 322   - 217                      
9. 245 Schmitt, Valentin 2001 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 824 Pkt.  
  8,6   - 3,42   - 29,00                      
  270   - 319   - 235                      
10. 421 Potesta, Lennart 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 819 Pkt.  
  8,8   - 3,43   - 30,50                      
  252   - 320   - 247                      
11. 258 Strozyk, Robin 2001 BE LG Süd Berlin 784 Pkt.  
  8,5   - 3,39   - 24,00                      
  279   - 315   - 190                      
12. 418 Kühn, Matti 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 760 Pkt.  
  8,7   - 3,19   - 26,00                      
  261   - 290   - 209                      
13. 202 Strauß, Dominic 2001 BE SCC Berlin 746 Pkt.  
  8,9   - 3,19   - 26,50                      
  243   - 290   - 213                      
14. 204 Wedel, Tobias 2001 BE SCC Berlin 715 Pkt.  
  8,9   - 3,35   - 21,00                      
  243   - 310   - 162                      
15. 244 Ozegowski, Fabian 2001 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 710 Pkt.  
  9,3   - 3,24   - 25,50                      
  210   - 296   - 204                      
16. 269 Brandl, Leopold 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 700 Pkt.  
  8,9   - 3,20   - 21,50                      
  243   - 291   - 166                      
17. 420 Paech, Fabian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 693 Pkt.  
  9,2   - 3,15   - 24,00                      
  218   - 285   - 190                      
18. 437 Hauser, Timon 2001 BE SV Friedrichstadt Bln 691 Pkt.  
  8,9   - 3,13   - 21,50                      
  243   - 282   - 166                      
19. 247 Straßnick, Timo 2001 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 685 Pkt.  
  8,9   - 3,11   - 21,00                      
  243   - 280   - 162                      
20. 422 Rohloff, Tim 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 673 Pkt.  
  9,1   - 3,08   - 22,00                      
  226   - 276   - 171                      
21. 413 Schendler, Matthias 2001 BE TSV Rudow 663 Pkt.  
  9,0   - 2,91   - 22,50                      
  234   - 253   - 176                      
22. 246 Spletzer, Marc 2001 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 646 Pkt.  
  9,7   - 2,85   - 27,50                      
  179   - 245   - 222                      
23. 412 Frohberg, Kevin 2001 BE TSV Rudow 644 Pkt.  
  9,5   - 2,99   - 23,50                      
  194   - 264   - 186                      
24. 242 Kettelhut, Denny 2001 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 602 Pkt.  
  9,0   - 3,00   - 15,50                      
  234   - 265   - 103                      
25. 203 von Versen, Carlos 2001 BE SCC Berlin 545 Pkt.  
  9,6   - 2,97   - 15,00                      
  187   - 261   - 97                      
26. 447 Kuhlbars, Tjark 2001 BB TSV Chemie Premnitz e.V. 543 Pkt.  
  9,9   - 2,54   - 22,50                      
  165   - 202   - 176                      
27. 278 Rust, Daniel 2001 BE LAC Bln-TSV Tempelh-Mariendorf 533 Pkt.  
  10,0   - 2,92   - 17,00                      
  158   - 255   - 120                      
28. 210 Nolting, Enzo 2001 BE SCC Berlin 504 Pkt.  
  9,9   - 2,78   - 15,50                      
  165   - 236   - 103                      
29. 279 Graeper, Sebastian 2001 BE LAC Bln-TSV Tempelh-Mariendorf 470 Pkt.  
  9,9   - 2,35   - 18,00                      
  165   - 174   - 131                      
30. 411 Hoffer, Lucas 2001 BE TSV Rudow 427 Pkt.  
  10,5   - 2,52   - 15,50                      
  125   - 199   - 103                      
  448 Stade, Paul 2001 BB TSV Chemie Premnitz e.V. 0  
  n.a.   - n.a.   -                        
      -     -                        
  277 Grützmacher, Janek 2001 BE LAC Bln-TSV Tempelh-Mariendorf 0  
  n.a.   - n.a.   -                        
      -     -                        
  271 Laupus, Amon 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0  
  n.a.   - n.a.   -                        
      -     -                        
  243 Lütgen, Yannis 2001 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 0  
  n.a.   - n.a.   -                        
      -     -                        
  208 Friedberg, Florian 2001 BE SCC Berlin 0  
  9,5   - 3,20   - n.a.                      
  194   - 291   -                        

 
Schüler D 3-Kampf M08 30.05.2010
  50m - Weit - S.-Ball

 
1. 450 Peters, Johannes 2002 BB TSV Chemie Premnitz e.V. 859 Pkt.  
  8,3   - 3,85   - 24,00                      
  299   - 370   - 190                      
2. 449 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz e.V. 778 Pkt.  
  8,8   - 3,37   - 26,50                      
  252   - 313   - 213                      
3. 201 Schilling, Fabian 2002 BE SCC Berlin 770 Pkt.  
  8,8   - 3,14   - 29,00                      
  252   - 283   - 235                      
4. 297 Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 719 Pkt.  
  8,9   - 3,46   - 20,00                      
  243   - 324   - 152                      
5. 459 Kern, Nils 2002 BE OSC Berlin 717 Pkt.  
  8,9   - 3,41   - 20,50                      
  243   - 317   - 157                      
6. 438 Klatt, Lorenz 2002 BE SV Friedrichstadt Bln 708 Pkt.  
  9,2   - 3,23   - 24,50                      
  218   - 295   - 195                      
7. 436 Hell, Luis 2002 BE SV Friedrichstadt Bln 656 Pkt.  
  9,4   - 3,06   - 23,00                      
  202   - 273   - 181                      
8. 251 Meissner, Niclas 2002 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 622 Pkt.  
  9,2   - 3,06   - 18,00                      
  218   - 273   - 131                      
9. 280 Rößler, Jeremy Jason 2002 BB Mahlower SV 617 Pkt.  
  9,5   - 2,97   - 21,00                      
  194   - 261   - 162                      
10. 249 Bade, Yannik 2002 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 606 Pkt.  
  9,9   - 2,92   - 23,50                      
  165   - 255   - 186                      
11. 250 Bläsche, Yustin 2002 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 580 Pkt.  
  10,0   - 2,78   - 23,50                      
  158   - 236   - 186                      
12. 272 Rohrbacher, Jay 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 522 Pkt.  
  9,7   - 2,90   - 14,50                      
  179   - 252   - 91                      
13. 252 Siegel, Jan 2002 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 501 Pkt.  
  10,1   - 2,74   - 17,00                      
  151   - 230   - 120                      
14. 458 Gundlach, Max 2002 BE OSC Berlin 498 Pkt.  
  9,8   - 2,73   - 15,00                      
  172   - 229   - 97                      
15. 296 Boese, Richard 2002 BE OSC Berlin 464 Pkt.  
  9,9   - 2,76   - 12,50                      
  165   - 233   - 66                      
16. 273 Schladitz, Alexander 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 462 Pkt.  
  9,6   - 2,73   - 11,00                      
  187   - 229   - 46                      
17. 456 Mischung, Luca 2002 BE OSC Berlin 389 Pkt.  
  10,3   - 2,66   - 10,00                      
  138   - 219   - 32                      
18. 465 Kremer, Theo 2002 BE OSC Berlin 340 Pkt.  
  11,3   - 2,41   - 13,50                      
  78   - 183   - 79                      
  455 Jakisa, Tibi 2002 BE OSC Berlin 0  
  n.a.   - 3,04   - n.a.                      
      - 270   -                        
  253 Weiler, Finley 2002 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 0  
  n.a.   - n.a.   - n.a.                      
      -     -                        

 
Schüler D 3-Kampf 30.05.2010
  50m - Weit - S.-Ball

 
1.   SV electronic Hohen Neuendorf BB 4.571 Pkt.
  415 Flieger, Jannes 2001 976 Pkt.
  416 Kandut, Bjarne 2001 942 Pkt.
  417 Krug, Dustin 2001 938 Pkt.
  419 Liedemit, Timo 2001 896 Pkt.
  421 Potesta, Lennart 2001 819 Pkt.
2.   LAC Berlin - SSV Lichtenrade I BE 3.723 Pkt.
  248 Zabel, Justin 2001 858 Pkt.
  245 Schmitt, Valentin 2001 824 Pkt.
  244 Ozegowski, Fabian 2001 710 Pkt.
  247 Straßnick, Timo 2001 685 Pkt.
  246 Spletzer, Marc 2001 646 Pkt.
3.   SCC Berlin BE 3.280 Pkt.
  201 Schilling, Fabian 2002 770 Pkt.
  202 Strauß, Dominic 2001 746 Pkt.
  204 Wedel, Tobias 2001 715 Pkt.
  203 von Versen, Carlos 2001 545 Pkt.
  210 Nolting, Enzo 2001 504 Pkt.
4.   LAC Berlin - SSV Lichtenrade II BE 2.911 Pkt.
  251 Meissner, Niclas 2002 622 Pkt.
  249 Bade, Yannik 2002 606 Pkt.
  242 Kettelhut, Denny 2001 602 Pkt.
  250 Bläsche, Yustin 2002 580 Pkt.
  252 Siegel, Jan 2002 501 Pkt.
5.   OSC Berlin BE 2.787 Pkt.
  297 Valleriani, Marco 2002 719 Pkt.
  459 Kern, Nils 2002 717 Pkt.
  458 Gundlach, Max 2002 498 Pkt.
  296 Boese, Richard 2002 464 Pkt.
  456 Mischung, Luca 2002 389 Pkt.

 

Schüler M07 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf 30.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 228 Kiesow, Noah 2003 BE OSC Berlin 674 Pkt.
9,2 - 3,15 - 22,00
218 - 285 - 171
2. 452 Goldmann, Joey 2003 BB TSV Chemie 584 Pkt.
9,1 - 2,84 - 16,50
226 - 244 - 114
3. 439 Bohlmann, Finn 2003 BB SC Potsdam 528 Pkt.
9,8 - 2,78 - 17,00
172 - 236 - 120
4. 295 von Halle, Jakob 2003 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 521 Pkt.
9,9 - 2,67 - 18,50
165 - 220 - 136
5. 451 Lange, Noah 2003 BB TSV Chemie 514 Pkt.
9,8 - 2,53 - 19,00
172 - 201 - 141
6. 262 Trippen, Tom 2003 BE LG Süd Berlin 438 Pkt.
10,6 - 2,64 - 15,50
119 - 216 - 103
7. 400 Post, Linus 2003 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 428 Pkt.
10,5 - 2,57 - 15,00
125 - 206 - 97
8. 461 Kulenovic, Luca 2003 BE OSC Berlin 424 Pkt.
10,5 - 2,54 - 15,00
125 - 202 - 97
9. 497 Glöckner, Jasper 2003 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 400 Pkt.
9,7 - 2,22 - 12,50
179 - 155 - 66
10. 254 Schmitt, Felix 2003 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade/SSV Lichtenrade 397 Pkt.
10,6 - 2,48 - 14,00
119 - 193 - 85
11. 498 Lütgen, Silas Mark 2003 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 378 Pkt.
11,3 - 2,43 - 16,50
78 - 186 - 114
12. 464 Schäfer, Niklas 2003 BE OSC Berlin 350 Pkt.
10,7 - 2,28 - 13,00
113 - 164 - 73
13. 462 Koeppe, Felix 2003 BE OSC Berlin 337 Pkt.
11,6 - 2,22 - 17,00
62 - 155 - 120
14. 392 Jungmann, Sandro 2003 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 172 Pkt.
12,0 - 1,95 - 9,00
42 - 112 - 18
463 Hasenbein, Friedrich 2003 BE OSC Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
460 Jakisa, Maurice 2003 BE OSC Berlin 0
n.a. - n.a. - 12,50
- - 66
294 Schönwiese, Louis 2003 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
257 Kelterborn, Felix 2003 BE LG Süd Berlin 0
n.a. - n.a. - 9,00
- - 18
229 Anders, Junis 2003 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade/SSV Lichtenrade 0
n.a. - n.a. - 14,50
- - 91

Schüler M07 3-Kampf 30.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. LAC Berlin/SSV Lichtenrade BE 2.124 Pkt.
295 von Halle, Jakob 2003 521 Pkt.
400 Post, Linus 2003 428 Pkt.
497 Glöckner, Jasper 2003 400 Pkt.
498 Lütgen, Silas Mark 2003 378 Pkt.
254 Schmitt, Felix 2003 397 Pkt.

Schüler M06 3-Kampf
Schüler M06 3-Kampf 30.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 205 Gellert, Carlo 2004 BE SCC Berlin 486 Pkt.
10,9 - 2,52 - 23,50
101 - 199 - 186
2. 489 Weise, Niclas-Tom 2004 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 367 Pkt.
11,0 - 2,20 - 17,00
95 - 152 - 120
3. 293 Sendel, Colin 2004 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 358 Pkt.
11,2 - 2,45 - 14,00
84 - 189 - 85
4. 292 Claypool, Gavin 2004 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 352 Pkt.
10,8 - 2,67 - 9,50
107 - 220 - 25
5. 261 Zimbardo, Max 2004 BE LG Süd Berlin 336 Pkt.
10,4 - 2,34 - 10,00
131 - 173 - 32
6. 399 Ehrke, Moritz 2004 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 291 Pkt.
11,2 - 2,01 - 14,00
84 - 122 - 85
7. 466 Demus, Laliko 2004 BE OSC Berlin 246 Pkt.
11,5 - 2,12 - 10,50
67 - 139 - 40
8. 453 Stein, Lennard 2004 BB TSV Chemie 243 Pkt.
11,4 - 2,06 - 10,50
73 - 130 - 40
9. 206 Riedewald, Arne 2004 BE SCC Berlin 233 Pkt.
12,0 - 1,95 - 13,50
42 - 112 - 79
10. 490 Winterstein, Paul 2004 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 226 Pkt.
11,7 - 2,25 - 8,50
57 - 159 - 10
11. 491 Pudlorz, Yannik 2004 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 169 Pkt.
11,4 - 1,75 - 9,00
73 - 78 - 18
12. 467 Kulenovic, Moritz 2004 BE OSC Berlin 116 Pkt.
12,9 - 1,81 - 9,50
2 - 89 - 25
13. 492 Marx, Fabian 2004 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 18 Pkt.
13,7 - 1,21 - 9,00
0 - 0 - 18
469 Eckhardt, Lui 2004 BE OSC Berlin 0
n.a. - n.a. - 9,50
- - 25
468 Eckardt, Iven 2004 BE OSC Berlin 0
n.a. - n.a. - 21,00
- - 162

Schüler M06 3-Kampf 30.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. LAC Berlin/SSV Lichtenrade BE 1.594 Pkt.
489 Weise, Niclas-Tom 2004 367 Pkt.
293 Sendel, Colin 2004 358 Pkt.
292 Claypool, Gavin 2004 352 Pkt.
399 Ehrke, Moritz 2004 291 Pkt.
490 Winterstein, Paul 2004 226 Pkt.

Schüler M05 3-Kampf
Schüler M05 3-Kampf 30.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 209 Friedberg, Fabian 2005 BE SCC Berlin 172 Pkt.
11,8 - 1,99 - 8,00
52 - 118 - 2
2. 290 Reulmann, Noah 2005 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 76 Pkt.
12,6 - 1,65 - 6,00
15 - 61 - 0
3. 207 Weinreich, Neo 2005 BE SCC Berlin 68 Pkt.
12,6 - 1,55 - 8,50
15 - 43 - 10
4. 288 Weise, Joel 2005 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 54 Pkt.
14,1 - 1,60 - 8,00
0 - 52 - 2
5. 289 Lütgen, Tamino 2005 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 48 Pkt.
14,5 - 1,57 - 8,00
0 - 46 - 2
287 Funke, Max 2005 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
286 Wickl, Leon 2005 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
285 Wiemann, Robin 2005 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 0
14,2 - 1,29 - 4,00
0 - 0 - 0
284 Brückner, Ben Bernd 2005 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler M04 3-Kampf
Schüler M04 3-Kampf 30.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 475 Klemm, Ben 2006 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 45 Pkt.
14,4 - 1,56 - 4,50
0 - 45 - 0

Schüler D Staffeln
>
4 x 50 m Staffel Schü D 30.05.2010
1. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf BB31,1 sec. 
Flieger, Jannes 2001; Kandut, Bjarne 2001
Krug, Dustin 2001; Potesta, Lennart 2001
2. TSV Rudow BE35,6 sec. 
Frohberg, Kevin 2001; Hoffer, Lucas 2001
Schendler, Matthias 2001; Schlopsnies, Anton 2001
3. SCC Berlin BE35,8 sec. 
Strauß, Dominic 2001; Wedel, Tobias 2001
Friedberg, Florian 2001; Schilling, Fabian 2002
4. LG Süd Berlin BE37,2 sec. 
Strozyk, Robin 2001; Zimbardo, Max 2004
Trippen, Tom 2003; Jaenicke, Gerrit 2001
5.   LAC BERLIN - SSV Lichtenrade BE

41,3

  sec.    
  von Halle, Jakob 2003; Glöckner, Jasper 2003
  Sendel, Colin 2004; Post, Linus 2003

 

4 x 50 m Staffel Schü D                            30.05.2010
2. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf BB33,3 sec. 
Rohloff, Tim 2001; Paech, Fabian 2001
Kühn, Matti 2001; Liedemit, Timo 2001
2. LAC Berlin/SSV Lichtenrade BE35,8 sec. 
Bläsche, Yustin 2002; Schmitt, Valentin 2001
Spletzer, Marc 2001; Straßnick, Timo 2001
3. TSV Chemie BB36,0 sec. 
Schmidt, Sebastian 2002; Kuhlbars, Tjark 2001
Lange, Noah 2003; Peters, Johannes 2002
4. SCC Berlin BE42,3 sec. 
Nolting, Enzo 2001; Gellert, Carlo 2004
Riedewald, Arne 2004; von Versen, Carlos 2001
  Rangfolge Zeitläufe
1.   SV electronic Hohen Neuendorf BB 31,1   sec.    
  Flieger, Jannes 2001; Kandut, Bjarne 2001
  Krug, Dustin 2001; Potesta, Lennart 2001
2.   SV electronic Hohen Neuendorf BB 33,3   sec.    
  Rohloff, Tim 2001; Paech, Fabian 2001
  Kühn, Matti 2001; Liedemit, Timo 2001
3.   TSV Rudow BE 35,6   sec.    
  Frohberg, Kevin 2001; Hoffer, Lucas 2001
  Schendler, Matthias 2001; Schlopsnies, Anton 2001
4.   LAC Berlin - SSV Lichtenrade BE 35,8   sec.    
  Bläsche, Yustin 2002; Schmitt, Valentin 2001
  Spletzer, Marc 2001; Straßnick, Timo 2001
4.   SCC Berlin BE 35,8   sec.    
  Strauß, Dominic 2001; Wedel, Tobias 2001
  Friedberg, Florian 2001; Schilling, Fabian 2002
6.   TSV Chemie Premnitz e.V. BB 36,0   sec.    
  Schmidt, Sebastian 2002; Kuhlbars, Tjark 2001
  Lange, Noah 2003; Peters, Johannes 2002
7.   LG Süd Berlin BE 37,2   sec.    
  Strozyk, Robin 2001; Zimbardo, Max 2004
  Trippen, Tom 2003; Jaenicke, Gerrit 2001
8.   LAC BERLIN - SSV Lichtenrade BE 41,3   sec.    
  von Halle, Jakob 2003; Glöckner, Jasper 2003
  Sendel, Colin 2004; Post, Linus 2003
9.   SCC Berlin BE 42,3   sec.    
  Nolting, Enzo 2001; Gellert, Carlo 2004
  Riedewald, Arne 2004; von Versen, Carlos 2001

 

3 x 800 m Staffel Schü D 30.05.2010
1. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf BB9:20,0 min. 
Liedemit, Timo 2001; Kandut, Bjarne 2001
Flieger, Jannes 2001
2. LAC Berlin/SSV Lichtenrade BE9:34,0 min. 
Spletzer, Marc 2001; Straßnick, Timo 2001
Schmitt, Valentin 2001
3. TSV Rudow BE9:37,0 min. 
Schendler, Matthias 2001; Frohberg, Kevin 2001
Schlopsnies, Anton 2001
4. TSV Chemie BB9:38,6 min. 
Peters, Johannes 2002; Goldmann, Joey 2003
Schmidt, Sebastian 2002
5. SCC Berlin BE9:41,5 min. 
Strauß, Dominic 2001; Wedel, Tobias 2001
Schilling, Fabian 2002
6. Zehlendorfer TSV v 1888 BE9:45,8 min. 
Brandl, Leopold 2001; Schladitz, Alexander 2002
Rohrbacher, Jay 2002
7. LAC Berlin/SSV Lichtenrade BE9:49,5 min. 
Ozegowski, Fabian 2001; Bläsche, Yustin 2002
Kettelhut, Denny 2001
8. LG Süd Berlin BE9:53,4 min. 
Strozyk, Robin 2001; Trippen, Tom 2003
Jaenicke, Gerrit 2001
9. SV Friedrichstadt Bln BE9:57,0 min. 
Hauser, Timon 2001; Klatt, Lorenz 2002
Hell, Luis 2002
10. SCC Berlin BE10:33,1 min. 
von Versen, Carlos 2001; Friedberg, Florian 2001
Nolting, Enzo 2001
SV electronic Hohen Neuendorf BBaufg.  
Krug, Dustin 2001; Paech, Fabian 2001
Kühn, Matti 2001

3 x 800 m Staffel Schü D 30.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. SV electronic Hohen Neuendorf BB9:20,0 min. 
Liedemit, Timo 2001; Kandut, Bjarne 2001
Flieger, Jannes 2001
2. LAC Berlin/SSV Lichtenrade BE9:34,0 min. 
Spletzer, Marc 2001; Straßnick, Timo 2001
Schmitt, Valentin 2001
3. TSV Rudow BE9:37,0 min. 
Schendler, Matthias 2001; Frohberg, Kevin 2001
Schlopsnies, Anton 2001
4. TSV Chemie BB9:38,6 min. 
Peters, Johannes 2002; Goldmann, Joey 2003
Schmidt, Sebastian 2002
5. SCC Berlin BE9:41,5 min. 
Strauß, Dominic 2001; Wedel, Tobias 2001
Schilling, Fabian 2002
6. Zehlendorfer TSV v 1888 BE9:45,8 min. 
Brandl, Leopold 2001; Schladitz, Alexander 2002
Rohrbacher, Jay 2002
7. LAC Berlin/SSV Lichtenrade BE9:49,5 min. 
Ozegowski, Fabian 2001; Bläsche, Yustin 2002
Kettelhut, Denny 2001
8. LG Süd Berlin BE9:53,4 min. 
Strozyk, Robin 2001; Trippen, Tom 2003
Jaenicke, Gerrit 2001
9. SV Friedrichstadt Bln BE9:57,0 min. 
Hauser, Timon 2001; Klatt, Lorenz 2002
Hell, Luis 2002
10. SCC Berlin BE10:33,1 min. 
von Versen, Carlos 2001; Friedberg, Florian 2001
Nolting, Enzo 2001
SV electronic Hohen Neuendorf BBaufg.  
Krug, Dustin 2001; Paech, Fabian 2001
Kühn, Matti 2001

 

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 30.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 423 Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.128 Pkt.
8,0 - 3,80 - 26,00
366 - 411 - 351
2. 407 Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 1.091 Pkt.
8,3 - 3,76 - 26,00
334 - 406 - 351
3. 434 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 1.065 Pkt.
8,0 - 3,97 - 19,00
366 - 432 - 267
4. 408 Love, Celina-Josephin 2001 BE TSV Rudow 1.058 Pkt.
8,3 - 3,63 - 24,50
334 - 390 - 334
5. 441 Krücken, Lara 2001 BB TSV Chemie 1.020 Pkt.
8,7 - 3,42 - 27,00
294 - 363 - 363
6. 281 Sacher, Marlen 2001 BB Mahlower SV 998 Pkt.
8,7 - 3,43 - 25,00
294 - 364 - 340
7. 427 Friedrich, Linda 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 955 Pkt.
8,5 - 3,46 - 19,50
314 - 368 - 273
8. 216 Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 935 Pkt.
8,4 - 3,38 - 18,00
324 - 358 - 253
9. 425 Wiesner, Svenja 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 934 Pkt.
9,1 - 3,05 - 27,00
258 - 313 - 363
10. 409 Olivier, Sophie 2001 BE TSV Rudow 912 Pkt.
9,0 - 3,20 - 22,50
267 - 334 - 311
11. 406 Brogie, Tara 2001 BE TSV Rudow 912 Pkt.
8,6 - 3,16 - 20,00
304 - 328 - 280
12. 256 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 907 Pkt.
8,4 - 3,27 - 17,00
324 - 343 - 240
13. 255 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 894 Pkt.
8,5 - 3,25 - 17,00
314 - 340 - 240
14. 424 Hanke, Laura-Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 888 Pkt.
8,7 - 3,35 - 17,00
294 - 354 - 240
15. 799 Phenn, Celina 2001 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 885 Pkt.
8,8 - 3,45 - 16,50
285 - 367 - 233
16. 486 Sommer, Julia 2001 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 876 Pkt.
9,4 - 3,28 - 21,50
233 - 344 - 299
17. 426 Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 876 Pkt.
8,9 - 3,10 - 20,00
276 - 320 - 280
18. 410 Poros, Victoria 2001 BE TSV Rudow 864 Pkt.
8,2 - 3,13 - 14,00
344 - 324 - 196
19. 797 Perlenfein, Anna 2001 BE OSC Berlin 852 Pkt.
8,8 - 3,10 - 17,50
285 - 320 - 247
20. 442 Schönberg, Kyra 2001 BB TSV Chemie 837 Pkt.
8,8 - 3,20 - 15,50
285 - 334 - 218
21. 240 Krumhaar, Delia 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 836 Pkt.
8,9 - 3,15 - 16,50
276 - 327 - 233
22. 223 Kühn, Emelie 2001 BE SCC Berlin 813 Pkt.
8,9 - 3,03 - 16,00
276 - 311 - 226
23. 217 Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin 811 Pkt.
8,6 - 3,09 - 13,50
304 - 319 - 188
24. 266 Apel, Rebecca 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 793 Pkt.
8,8 - 3,04 - 14,00
285 - 312 - 196
25. 259 Zimbardo, Leona 2001 BE LG Süd Berlin 786 Pkt.
9,4 - 2,95 - 18,00
233 - 300 - 253
26. 440 Kühn, Nele 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 771 Pkt.
9,2 - 3,08 - 14,50
249 - 318 - 204
27. 454 Ates, Deniz 2001 BE TSV Rudow 768 Pkt.
8,8 - 2,97 - 13,00
285 - 302 - 181
28. 789 Lucht, Lena 2001 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 746 Pkt.
9,1 - 2,90 - 14,00
258 - 292 - 196
29. 282 Rennwanz, Lee-Kiara 2001 BB Mahlower SV 737 Pkt.
9,2 - 2,95 - 13,50
249 - 300 - 188
30. 219 Walter, Theres 2001 BE SCC Berlin 716 Pkt.
9,4 - 2,97 - 13,00
233 - 302 - 181
31. 265 Schossau, Paula 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 713 Pkt.
9,3 - 3,01 - 12,00
241 - 308 - 164
32. 221 Hansen, Gesa 2001 BE SCC Berlin 703 Pkt.
9,1 - 2,94 - 11,00
258 - 298 - 147
33. 800 Mierswa, Gwyneth 2001 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 655 Pkt.
9,5 - 2,60 - 13,00
225 - 249 - 181
34. 213 Sahr, Emily 2001 BE SCC Berlin 631 Pkt.
10,0 - 2,65 - 13,50
187 - 256 - 188
35. 168 Bunge, Deborah 2002 BE OSC Berlin 617 Pkt.
9,1 - 2,59 - 9,00
258 - 248 - 111
36. 212 Sahr, Jule 2001 BE SCC Berlin 579 Pkt.
9,8 - 2,59 - 10,00
201 - 248 - 130
793 Frahm, Lucie 2001 BE OSC Berlin 0
9,8 - n.a. - 11,00
201 - - 147
792 Steinweg, Lucie 2001 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 0
10,1 - n.a. - 9,00
179 - - 111

Schülerinnen D 3-Kampf W08 30.05.2010
50m - Weit - S.-Ball
 
1. 423 Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.128 Pkt.  
  8,0   - 3,80   - 26,00                      
  366   - 411   - 351                      
2. 407 Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 1.091 Pkt.  
  8,3   - 3,76   - 26,00                      
  334   - 406   - 351                      
3. 434 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 1.065 Pkt.  
  8,0   - 3,97   - 19,00                      
  366   - 432   - 267                      
4. 408 Love, Celina-Josephin 2001 BE TSV Rudow 1.058 Pkt.  
  8,3   - 3,63   - 24,50                      
  334   - 390   - 334                      
5. 441 Krücken, Lara 2001 BB TSV Chemie Premnitz e.V. 1.020 Pkt.  
  8,7   - 3,42   - 27,00                      
  294   - 363   - 363                      
6. 281 Sacher, Marlen 2001 BB Mahlower SV 998 Pkt.  
  8,7   - 3,43   - 25,00                      
  294   - 364   - 340                      
7. 427 Friedrich, Linda 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 955 Pkt.  
  8,5   - 3,46   - 19,50                      
  314   - 368   - 273                      
8. 216 Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 935 Pkt.  
  8,4   - 3,38   - 18,00                      
  324   - 358   - 253                      
9. 425 Wiesner, Svenja 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 934 Pkt.  
  9,1   - 3,05   - 27,00                      
  258   - 313   - 363                      
10. 409 Olivier, Sophie 2001 BE TSV Rudow 912 Pkt.  
  9,0   - 3,20   - 22,50                      
  267   - 334   - 311                      
11. 406 Brogie, Tara 2001 BE TSV Rudow 912 Pkt.  
  8,6   - 3,16   - 20,00                      
  304   - 328   - 280                      
12. 256 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 907 Pkt.  
  8,4   - 3,27   - 17,00                      
  324   - 343   - 240                      
13. 255 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 894 Pkt.  
  8,5   - 3,25   - 17,00                      
  314   - 340   - 240                      
14. 424 Hanke, Laura-Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 888 Pkt.  
  8,7   - 3,35   - 17,00                      
  294   - 354   - 240                      
15. 799 Phenn, Celina 2001 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 885 Pkt.  
  8,8   - 3,45   - 16,50                      
  285   - 367   - 233                      
16. 486 Sommer, Julia 2001 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 876 Pkt.  
  9,4   - 3,28   - 21,50                      
  233   - 344   - 299                      
17. 426 Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 876 Pkt.  
  8,9   - 3,10   - 20,00                      
  276   - 320   - 280                      
18. 410 Poros, Victoria 2001 BE TSV Rudow 864 Pkt.  
  8,2   - 3,13   - 14,00                      
  344   - 324   - 196                      
19. 797 Perlenfein, Anna 2001 BE OSC Berlin 852 Pkt.  
  8,8   - 3,10   - 17,50                      
  285   - 320   - 247                      
20. 442 Schönberg, Kyra 2001 BB TSV Chemie Premnitz e.V. 837 Pkt.  
  8,8   - 3,20   - 15,50                      
  285   - 334   - 218                      
21. 240 Krumhaar, Delia 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 836 Pkt.  
  8,9   - 3,15   - 16,50                      
  276   - 327   - 233                      
22. 223 Kühn, Emelie 2001 BE SCC Berlin 813 Pkt.  
  8,9   - 3,03   - 16,00                      
  276   - 311   - 226                      
23. 217 Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin 811 Pkt.  
  8,6   - 3,09   - 13,50                      
  304   - 319   - 188                      
24. 266 Apel, Rebecca 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 793 Pkt.  
  8,8   - 3,04   - 14,00                      
  285   - 312   - 196                      
25. 259 Zimbardo, Leona 2001 BE LG Süd Berlin 786 Pkt.  
  9,4   - 2,95   - 18,00                      
  233   - 300   - 253                      
26. 440 Kühn, Nele 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 771 Pkt.  
  9,2   - 3,08   - 14,50                      
  249   - 318   - 204                      
27. 454 Ates, Deniz 2001 BE TSV Rudow 768 Pkt.  
  8,8   - 2,97   - 13,00                      
  285   - 302   - 181                      
28. 789 Lucht, Lena 2001 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 746 Pkt.  
  9,1   - 2,90   - 14,00                      
  258   - 292   - 196                      
29. 282 Rennwanz, Lee-Kiara 2001 BB Mahlower SV 737 Pkt.  
  9,2   - 2,95   - 13,50                      
  249   - 300   - 188                      
30. 219 Walter, Theres 2001 BE SCC Berlin 716 Pkt.  
  9,4   - 2,97   - 13,00                      
  233   - 302   - 181                      
31. 265 Schossau, Paula 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 713 Pkt.  
  9,3   - 3,01   - 12,00                      
  241   - 308   - 164                      
32. 221 Hansen, Gesa 2001 BE SCC Berlin 703 Pkt.  
  9,1   - 2,94   - 11,00                      
  258   - 298   - 147                      
33. 800 Mierswa, Gwyneth 2001 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 655 Pkt.  
  9,5   - 2,60   - 13,00                      
  225   - 249   - 181                      
34. 213 Sahr, Emily 2001 BE SCC Berlin 631 Pkt.  
  10,0   - 2,65   - 13,50                      
  187   - 256   - 188                      
35. 168 Bunge, Deborah 2002 BE OSC Berlin 617 Pkt.  
  9,1   - 2,59   - 9,00                      
  258   - 248   - 111                      
36. 212 Sahr, Jule 2001 BE SCC Berlin 579 Pkt.  
  9,8   - 2,59   - 10,00                      
  201   - 248   - 130                      
  793 Frahm, Lucie 2001 BE OSC Berlin 0  
  9,8   - n.a.   - 11,00                      
  201   -     - 147                      
  792 Steinweg, Lucie 2001 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 0  
  10,1   - n.a.   - 9,00                      
  179   -     - 111                      

 
Schülerinnen D 3-Kampf W08 30.05.2010
  50m - Weit - S.-Ball

 
1. 443 Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz e.V. 963 Pkt.  
  9,0   - 3,37   - 25,00                      
  267   - 356   - 340                      
2. 796 Tober, Anna 2002 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 885 Pkt.  
  8,8   - 3,40   - 17,00                      
  285   - 360   - 240                      
3. 474 Ullrich, Laura 2002 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 842 Pkt.  
  9,3   - 3,02   - 21,00                      
  241   - 309   - 292                      
4. 428 Festera, Luisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 801 Pkt.  
  9,0   - 3,17   - 14,50                      
  267   - 330   - 204                      
5. 267 Knitter, Friederike 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 796 Pkt.  
  9,5   - 2,98   - 19,00                      
  225   - 304   - 267                      
6. 431 Liedemit, Pia 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 777 Pkt.  
  9,2   - 3,13   - 14,50                      
  249   - 324   - 204                      
7. 485 Welk, Thea 2002 BE OSC Berlin 747 Pkt.  
  10,0   - 2,81   - 20,00                      
  187   - 280   - 280                      
8. 275 Madej, Alexandra 2002 BE LAC Bln-TSV Tempelh-Mariendorf 732 Pkt.  
  9,2   - 2,97   - 13,00                      
  249   - 302   - 181                      
9. 214 Grobecker, Merle 2002 BE SCC Berlin 723 Pkt.  
  9,6   - 2,92   - 15,00                      
  217   - 295   - 211                      
10. 239 Dupke, Leonie 2002 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 697 Pkt.  
  9,2   - 2,90   - 11,50                      
  249   - 292   - 156                      
11. 211 Kern, Sarah 2002 BE SCC Berlin 694 Pkt.  
  9,5   - 3,05   - 11,50                      
  225   - 313   - 156                      
12. 429 Pekrul, Xenia 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 668 Pkt.  
  9,9   - 2,59   - 16,00                      
  194   - 248   - 226                      
13. 794 Neuhaus, Emilia 2002 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 640 Pkt.  
  10,1   - 2,81   - 13,00                      
  179   - 280   - 181                      
14. 432 Hanisch, Julia 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 635 Pkt.  
  9,8   - 2,68   - 12,50                      
  201   - 261   - 173                      
15. 218 Bartsch, Lilly 2002 BE SCC Berlin 635 Pkt.  
  10,0   - 2,84   - 12,00                      
  187   - 284   - 164                      
16. 500 Hahn, Katharina 2002 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 613 Pkt.  
  10,1   - 2,53   - 14,00                      
  179   - 238   - 196                      
17. 430 Gaudl, Sarah 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 601 Pkt.  
  10,0   - 2,61   - 12,00                      
  187   - 250   - 164                      
18. 403 Borrosch, Marie-Therese 2002 BE TSV Rudow 566 Pkt.  
  10,0   - 2,79   - 8,50                      
  187   - 277   - 102                      
19. 433 Wiesener, Nathalie 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 566 Pkt.  
  9,7   - 2,71   - 8,00                      
  209   - 265   - 92                      
20. 791 Speck, Larissa 2002 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 545 Pkt.  
  10,9   - 2,52   - 13,00                      
  127   - 237   - 181                      
21. 405 Schneider, Julia 2002 BE TSV Rudow 544 Pkt.  
  9,6   - 2,44   - 8,50                      
  217   - 225   - 102                      
22. 264 Türk, Amelie 2002 BE LG Süd Berlin 517 Pkt.  
  10,8   - 2,57   - 10,50                      
  133   - 245   - 139                      
23. 276 Al-Mahdi, Yasmin 2002 BE LAC Bln-TSV Tempelh-Mariendorf 508 Pkt.  
  10,3   - 2,36   - 10,00                      
  166   - 212   - 130                      
24. 220 Hainsfurth, Maya-Lee 2002 BE SCC Berlin 503 Pkt.  
  9,9   - 2,46   - 7,50                      
  194   - 228   - 81                      
25. 231 Khandker, Sofia 2002 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 488 Pkt.  
  10,6   - 2,54   - 8,50                      
  146   - 240   - 102                      
26. 790 Dumke, Isabeau 2002 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 479 Pkt.  
  10,2   - 2,45   - 7,50                      
  172   - 226   - 81                      
27. 222 Jentsch, Sophie-Angelique 2002 BE SCC Berlin 454 Pkt.  
  10,8   - 2,40   - 8,50                      
  133   - 219   - 102                      
28. 260 Rösener, Julia 2002 BE LG Süd Berlin 444 Pkt.  
  11,1   - 2,33   - 9,50                      
  115   - 208   - 121                      
  268 Habermann, Laurien 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0  
  n.a.   - n.a.   - n.a.                      
      -     -                        
  241 Dupke, Leonie 2002 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 0  
  10,0   - n.a.   - n.a.                      
  187   -     -                        
  167 Brandt, Johanna 2002 BE LAC Berlin - SSV Lichtenrade 0  
  n.a.   - 2,57   - n.a.                      
      - 245   -                        


Schülerinnen D 3-Kampf 30.05.2010
50m - Weit - S.-Ball


 
1.   TSV Rudow BE 4.837 Pkt.
  407 Liebold, Julia 2001 1.091 Pkt.
  408 Love, Celina-Josephin 2001 1.058 Pkt.
  409 Olivier, Sophie 2001 912 Pkt.
  406 Brogie, Tara 2001 912 Pkt.
  410 Poros, Victoria 2001 864 Pkt.
2.   SV electronic Hohen Neuendorf I BB 4.781 Pkt.
  423 Abraham, Lea 2001 1.128 Pkt.
  427 Friedrich, Linda 2001 955 Pkt.
  425 Wiesner, Svenja 2001 934 Pkt.
  424 Hanke, Laura-Marie 2001 888 Pkt.
  426 Koch, Johanna 2001 876 Pkt.
3.   LAC Berlin - SSV Lichtenrade I BE 4.234 Pkt.
  799 Phenn, Celina 2001 885 Pkt.
  796 Tober, Anna 2002 885 Pkt.
  486 Sommer, Julia 2001 876 Pkt.
  474 Ullrich, Laura 2002 842 Pkt.
  789 Lucht, Lena 2001 746 Pkt.
4.   SCC Berlin I BE 3.998 Pkt.
  216 Kluge, Johanna 2001 935 Pkt.
  223 Kühn, Emelie 2001 813 Pkt.
  217 Talke, Caprice 2001 811 Pkt.
  214 Grobecker, Merle 2002 723 Pkt.
  219 Walter, Theres 2001 716 Pkt.
5.   Zehlendorfer TSV v 1888 BE 3.739 Pkt.
  240 Krumhaar, Delia 2001 836 Pkt.
  267 Knitter, Friederike 2002 796 Pkt.
  266 Apel, Rebecca 2001 793 Pkt.
  265 Schossau, Paula 2001 713 Pkt.
  430 Gaudl, Sarah 2002 601 Pkt.
6.   SV electronic Hohen Neuendorf II BB 3.652 Pkt.
  428 Festera, Luisa 2002 801 Pkt.
  431 Liedemit, Pia 2002 777 Pkt.
  440 Kühn, Nele 2001 771 Pkt.
  429 Pekrul, Xenia 2002 668 Pkt.
  432 Hanisch, Julia 2002 635 Pkt.
7.   LG Süd Berlin BE 3.548 Pkt.
  256 Holz, Tari 2001 907 Pkt.
  255 Albrecht, Tonia 2001 894 Pkt.
  259 Zimbardo, Leona 2001 786 Pkt.
  264 Türk, Amelie 2002 517 Pkt.
  260 Rösener, Julia 2002 444 Pkt.
8.   SCC Berlin II BE 3.242 Pkt.
  221 Hansen, Gesa 2001 703 Pkt.
  211 Kern, Sarah 2002 694 Pkt.
  218 Bartsch, Lilly 2002 635 Pkt.
  213 Sahr, Emily 2001 631 Pkt.
  212 Sahr, Jule 2001 579 Pkt.
9.   LAC Berlin - SSV Lichtenrade II BE 3.150 Pkt.
  239 Dupke, Leonie 2002 697 Pkt.
  800 Mierswa, Gwyneth 2001 655 Pkt.
  794 Neuhaus, Emilia 2002 640 Pkt.
  500 Hahn, Katharina 2002 613 Pkt.
  791 Speck, Larissa 2002 545 Pkt.


Schülerinnen W07 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf 30.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 274 Hörnig, Celia 2003 BE LAC Berlin/TSV Tempelhof-Mariendorf 678 Pkt.
9,5 - 2,60 - 14,50
225 - 249 - 204
2. 470 Koppe, Sara 2003 BE OSC Berlin 668 Pkt.
9,2 - 2,76 - 11,00
249 - 272 - 147
3. 291 Dziallas, Cara 2003 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 663 Pkt.
9,4 - 2,60 - 13,00
233 - 249 - 181
4. 215 Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 632 Pkt.
9,6 - 2,55 - 12,50
217 - 242 - 173
5. 227 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 598 Pkt.
9,9 - 2,33 - 14,00
194 - 208 - 196
6. 224 Kühn, Finia 2003 BE SCC Berlin 568 Pkt.
10,1 - 2,44 - 12,00
179 - 225 - 164
7. 493 Prill, Celina Julie 2003 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 555 Pkt.
10,0 - 2,47 - 10,50
187 - 229 - 139
8. 435 Schupp, Tamina 2003 BE LG Nord Berlin 512 Pkt.
10,8 - 2,27 - 13,00
133 - 198 - 181
9. 495 Lucht, Carina 2003 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 504 Pkt.
9,7 - 2,07 - 10,00
209 - 165 - 130
10. 444 Phillipow, Lara Lyn 2003 BB TSV Chemie 446 Pkt.
10,9 - 1,91 - 13,00
127 - 138 - 181
11. 494 Engler, Emily 2003 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 443 Pkt.
10,9 - 2,09 - 11,00
127 - 169 - 147
12. 472 Ranft, Selina 2003 BE OSC Berlin 437 Pkt.
10,8 - 2,07 - 10,50
133 - 165 - 139
13. 471 Kretschmer, Anna Lena 2003 BE OSC Berlin 271 Pkt.
11,4 - 1,71 - 7,00
98 - 102 - 71

Schülerinnen W06 3-Kampf
Schülerinnen W06 3-Kampf 30.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 484 Spletzer, Kim 2004 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 520 Pkt.
10,7 - 2,28 - 13,00
139 - 200 - 181
2. 445 Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie 507 Pkt.
10,3 - 2,14 - 12,00
166 - 177 - 164
3. 401 Liebold, Sarah 2004 BE TSV Rudow 480 Pkt.
10,7 - 2,14 - 12,00
139 - 177 - 164
4. 402 Richter, Selina 2004 BE TSV Rudow 440 Pkt.
10,7 - 2,16 - 9,50
139 - 180 - 121
5. 446 Sommer, Cara 2004 BB TSV Chemie 430 Pkt.
11,1 - 2,31 - 9,00
115 - 204 - 111
6. 483 Mrosik, Nelia Andrea 2004 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 409 Pkt.
10,8 - 2,12 - 8,50
133 - 174 - 102
7. 478 Schatz, Alina 2004 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 357 Pkt.
10,9 - 1,97 - 7,50
127 - 149 - 81
8. 226 Nolting, Marlene 2004 BE SCC Berlin 294 Pkt.
12,0 - 2,02 - 7,00
66 - 157 - 71
9. 225 Weinrreich, Helena 2004 BE SCC Berlin 222 Pkt.
11,8 - 1,75 - 5,50
76 - 110 - 36
10. 477 Panknin, Annika 2004 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 140 Pkt.
13,4 - 1,58 - 6,50
2 - 78 - 60
482 Paolella, Alessia 2004 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
481 Ritter, Franziska 2004 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
480 Berens, Charlotte 2004 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
479 Cichon, Alisha 2004 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 0
n.a. - n.a. - 5,00
- - 24
476 Feese, Emma 2004 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 0
n.a. - n.a. - 9,00
- - 111

Schülerinnen W05 3-Kampf
Schülerinnen W05 3-Kampf 30.05.2010
50m - S.-Ball

299 Friedrich, Josefine 2005 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 0
n.a. - 7,50 -
- 81 -
298 Brosius, Fielina Leonie 2005 BE LAC Berlin/SSV Lichtenrade 0
n.a. - 6,00 -
- 48 -

Schülerinnen W04 3-Kampf
Schülerinnen W04 3-Kampf 30.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 473 Demus, Taona 2006 BE OSC Berlin 219 Pkt.
13,0 - 2,06 - 5,50
19 - 164 - 36
2. 238 Rößler, Emily 2006 BB Mahlower SV 157 Pkt.
12,8 - 1,66 - 5,50
28 - 93 - 36
 
/tr>
Schülerinnen D
4 x 50 m Staffel Schi D 30.05.2010
  1. Zeitlauf
1.   LAC Berlin - SSV Lichtenrade BE 34,5   sec.    
  Ullrich, Laura 2002; Tober, Anna 2002
  Sommer, Julia 2001; Phenn, Celina 2001
2.   TSV Chemie Premnitz e.V. IX BB 35,2   sec.    
  Wernsdorf, Marlene 2002; Schönberg, Kyra 2001
  Phillipow, Lara Lyn 2003; Krücken, Lara 2001
3.   Zehlendorfer TSV v 1888 VIII BE 36,4   sec.    
  Krumhaar, Delia 2001; Apel, Rebecca 2001
  Knitter, Friederike 2002; Schossau, Paula 2001
4.   LG Süd Berlin I BE 37,6   sec.    
  Albrecht, Tonia 2001; Zimbardo, Leona 2001
  Rösener, Julia 2002; Holz, Tari 2001
5.   LAC BERLIN - SSV Lichtenrade BE 41,4   sec.    
  Spletzer, Kim 2004; Lucht, Carina 2003
  Dziallas, Cara 2003; Schatz, Alina 2004
6.   SCC Berlin BE 42,0   sec.    
  Kern, Sarah 2002; Kühn, Finia 2003
  Hanke, Katharina 2003; Prestel, Nicole 2003

4 x 50 m Staffel Schi D 30.05.2010
2. Zeitlauf
1. TSV Rudow BE32,4 sec. 
Love, Celina-Josephin 2001; Olivier, Sophie 2001
Brogie, Tara 2001; Liebold, Julia 2001
2. SV electronic Hohen Neuendorf BB32,6 sec. 
Abraham, Lea 2001; Hanke, Laura-Marie 2001
Koch, Johanna 2001; Friedrich, Linda 2001
3. SV electronic Hohen Neuendorf BB35,2 sec. 
Festera, Luisa 2002; Wiesner, Svenja 2001
Liedemit, Pia 2002; Hanisch, Julia 2002
4. SCC Berlin IV BE38,4 sec. 
Hansen, Gesa 2001; Talke, Caprice 2001
Kühn, Emelie 2001; Kluge, Johanna 2001
5. SCC Berlin III BE38,6 sec. 
Walter, Theres 2001; Grobecker, Merle 2002
Hainsfurth, Maya-Lee 2002; Bartsch, Lilly 2002
4 x 50 m Staffel Schi D       30.05.2010
  Rangfolge Zeitläufe
1.   TSV Rudow BE 32,4   sec.    
  Love, Celina-Josephin 2001; Olivier, Sophie 2001
  Brogie, Tara 2001; Liebold, Julia 2001
2.   SV electronic Hohen Neuendorf BB 32,6   sec.    
  Abraham, Lea 2001; Hanke, Laura-Marie 2001
  Koch, Johanna 2001; Friedrich, Linda 2001
3.   LAC Berlin - SSV Lichtenrade BE 34,5   sec.    
  Ullrich, Laura 2002; Tober, Anna 2002
  Sommer, Julia 2001; Phenn, Celina 2001
4.   SV electronic Hohen Neuendorf BB 35,2   sec.    
  Festera, Luisa 2002; Wiesner, Svenja 2001
  Liedemit, Pia 2002; Hanisch, Julia 2002
4.   TSV Chemie Premnitz e.V. IX BB 35,2   sec.    
  Wernsdorf, Marlene 2002; Schönberg, Kyra 2001
  Phillipow, Lara Lyn 2003; Krücken, Lara 2001
6.   Zehlendorfer TSV v 1888 VIII BE 36,4   sec.    
  Krumhaar, Delia 2001; Apel, Rebecca 2001
  Knitter, Friederike 2002; Schossau, Paula 2001
7.   LG Süd Berlin I BE 37,6   sec.    
  Albrecht, Tonia 2001; Zimbardo, Leona 2001
  Rösener, Julia 2002; Holz, Tari 2001
8.   SCC Berlin IV BE 38,4   sec.    
  Hansen, Gesa 2001; Talke, Caprice 2001
  Kühn, Emelie 2001; Kluge, Johanna 2001
9.   SCC Berlin III BE 38,6   sec.    
  Walter, Theres 2001; Grobecker, Merle 2002
  Hainsfurth, Maya-Lee 2002; Bartsch, Lilly 2002
10.   LAC BERLIN - SSV Lichtenrade BE 41,4   sec.    
  Spletzer, Kim 2004; Lucht, Carina 2003
  Dziallas, Cara 2003; Schatz, Alina 2004
11.   SCC Berlin BE 42,0   sec.    
  Kern, Sarah 2002; Kühn, Finia 2003
  Hanke, Katharina 2003; Prestel, Nicole 2003

 

3 x 800 m Staffel Schi D 30.05.2010
1. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf BB9:30,5 min. 
Abraham, Lea 2001; Festera, Luisa 2002
Hanke, Laura-Marie 2001
2. Mahlower SV BB9:37,2 min. 
Sacher, Marlen 2001; Rennwanz, Lee-Kiara 2001
Forde, Shirley 2001
3. LAC Berlin/SSV Lichtenrade BE9:45,0 min. 
Sommer, Julia 2001; Phenn, Celina 2001
Tober, Anna 2002
4. TSV Rudow BE9:46,1 min. 
Liebold, Julia 2001; Brogie, Tara 2001
Love, Celina-Josephin 2001
5. TSV Chemie BB9:58,0 min. 
Wernsdorf, Marlene 2002; Schönberg, Kyra 2001
Krücken, Lara 2001
6. LG Süd Berlin BE10:04,7 min. 
Albrecht, Tonia 2001; Zimbardo, Leona 2001
Holz, Tari 2001
7. SV electronic Hohen Neuendorf BB10:18,0 min. 
Liedemit, Pia 2002; Pekrul, Xenia 2002
Hanisch, Julia 2002
8. SCC Berlin BE10:18,5 min. 
Talke, Caprice 2001; Hansen, Gesa 2001
Prestel, Nicole 2003
9. LAC Berlin/SSV Lichtenrade BE11:08,7 min. 
Hahn, Katharina 2002; Khandker, Sofia 2002
Mierswa, Gwyneth 2001
10. SCC Berlin BE11:15,5 min. 
Jentsch, Sophie-Angelique 2002; Kühn, Finia 2003
Grobecker, Merle 2002
11. SCC Berlin BE12:04,4 min. 
Kühn, Emelie 2001; Walter, Theres 2001
Hanke, Katharina 2003

3 x 800 m Staffel Schi D 30.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. SV electronic Hohen Neuendorf BB9:30,5 min. 
Abraham, Lea 2001; Festera, Luisa 2002
Hanke, Laura-Marie 2001
2. Mahlower SV BB9:37,2 min. 
Sacher, Marlen 2001; Rennwanz, Lee-Kiara 2001
Forde, Shirley 2001
3. LAC Berlin/SSV Lichtenrade BE9:45,0 min. 
Sommer, Julia 2001; Phenn, Celina 2001
Tober, Anna 2002
4. TSV Rudow BE9:46,1 min. 
Liebold, Julia 2001; Brogie, Tara 2001
Love, Celina-Josephin 2001
5. TSV Chemie BB9:58,0 min. 
Wernsdorf, Marlene 2002; Schönberg, Kyra 2001
Krücken, Lara 2001
6. LG Süd Berlin BE10:04,7 min. 
Albrecht, Tonia 2001; Zimbardo, Leona 2001
Holz, Tari 2001
7. SV electronic Hohen Neuendorf BB10:18,0 min. 
Liedemit, Pia 2002; Pekrul, Xenia 2002
Hanisch, Julia 2002
8. SCC Berlin BE10:18,5 min. 
Talke, Caprice 2001; Hansen, Gesa 2001
Prestel, Nicole 2003
9. LAC Berlin/SSV Lichtenrade BE11:08,7 min. 
Hahn, Katharina 2002; Khandker, Sofia 2002
Mierswa, Gwyneth 2001
10. SCC Berlin BE11:15,5 min. 
Jentsch, Sophie-Angelique 2002; Kühn, Finia 2003
Grobecker, Merle 2002
11. SCC Berlin BE12:04,4 min. 
Kühn, Emelie 2001; Walter, Theres 2001
Hanke, Katharina 2003


Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BE/1024 SSV Lichtenrade e.V.