COSA WIN - die Windows-Version

SCC Berlin
16. Charlottenburger Mittsommernacht
am 4.06.2010 in Berlin - Mommsenstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,3 4.06.2010
1. Vorlauf
1. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin10,86 sec.Q
2. Petzold, George1987 BE SCC Berlin11,18 sec.v
3. Cidade, Muchexo1989 BE SCC Berlin11,24 sec.q
4. Tesarewicz, Krzyszrof1986 BB SC Potsdam11,49 sec.q
5. Albrecht, Johannes1984 BE vereinslos11,60 sec.
Kremer, Philipp1985 BE LG Nordn.a.

100 m Männer +0,4 4.06.2010
2. Vorlauf
1. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin10,85 sec.Q
2. Semghoun, Raschid1985 BE SCC Berlin11,04 sec.q
3. Petrat, Alexander1986 BE SCC Berlin11,40 sec.q
4. Schröder, Markus1990 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade11,68 sec.
5. Dietz, René1984 BE vereinslos12,02 sec.
6. Oelmann, Erik1989 BB SC Potsdam12,18 sec.

100 m Männer +0,5 4.06.2010
3. Vorlauf
1. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin10,77 sec.v
2. Möller, Philip-John1984 BB SC Potsdam11,14 sec.q
3. Vitzthum, David1984 BE LG Nord11,26 sec.q
4. Ulbricht, Thomas1985 BE LG Nike / SC Berlin11,52 sec.
Thier, Robert1986 BE SCC Berlindisq.

Thier disqualifiziert nach Regel 162.6

100 m Männer +0,0 4.06.2010
Endlauf
1. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin10,83 sec.
2. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin10,84 sec.
3. Möller, Philip-John1984 BB SC Potsdam11,22 sec.
4. Vitzthum, David1984 BE LG Nord11,27 sec.
5. Cidade, Muchexo1989 BE SCC Berlin11,31 sec.
6. Semghoun, Raschid1985 BE SCC Berlin11,50 sec.
7. Tesarewicz, Krzyszrof1986 BB SC Potsdam11,64 sec.
8. Petrat, Alexander1986 BE SCC Berlin11,73 sec.

200 m Männer +0,0 4.06.2010
1. Zeitlauf
1. Schröder, Markus1990 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade23,4 sec.

200 m Männer +0,0 4.06.2010
2. Zeitlauf
1. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin21,4 sec.
Gutewort, Robert1989 BE LG Nike / SV Preußen Berlinn.a.

200 m Männer 4.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin21,4 sec.
2. Schröder, Markus1990 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade23,4 sec.
Gutewort, Robert1989 BE LG Nike / SV Preußen Berlinn.a.

400 m Männer 4.06.2010
Endlauf
1. Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdam49,17 sec.
2. Sommer, Sebastian1957 BE VfV Spandau49,51 sec.

800 m Männer 4.06.2010
Endlauf
1. Wollherr, Maik1985 NI OTB Osnabrück1:58,55 min.
2. Singer, Tobias1989 BE LAC Berlin / 1. VfL Fort.Marz.2:00,49 min.

4 x 100 m Staffel Männer 4.06.2010
Endlauf
1. SCC BerlinBE41,9 sec.
Darko, Richmond 1991; Franke, Eric 1989
Garyfallakis, Christos 1991; Cidade, Muchexo 1989

Hochsprung Männer 4.06.2010
Finale
1. Hanisch, Steve1989 BE LG Nike / SC Berlin2,10 m
2. Marten, Florian1986 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade2,02 m
3. Kremer, Philipp1985 BE LG Nord1,99 m
4. Schmidt, Lennard1990 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade1,96 m
5. Goltz, Sebastian1985 BE SCC Berlin1,90 m

166169172175178181184187190193196199202205210214
------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ---------o-xoxoxxoxxoxxx
2. -------oo-oooxxx
3. -----o--o-oxoxxx
4. -------oo-xxoxxx
5. ------oxooxx-

Stabhochsprung Männer 4.06.2010
Finale
1. Röhner, Markus1992 BE OSC Berlin4,85 m
2. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin4,75 m
3. Dietz, René1984 BE vereinslos3,35 m

315325335345425435445455465475485495
------------------------------------------------------------------------
1. -------xxo-ooxxx
2. ----xxo-o-xxoxxoxxx
3. xoooxxx

Weitsprung Männer 4.06.2010
Finale
1. Kirchenberger, Timo1988 BE SCC Berlin7,23 m
6,41xxxx7,23
+0,2+0,0
2. Albrecht, Johannes1984 BE vereinslos6,58 m
6,486,495,166,496,58x
+0,2+0,4+0,0+0,0+0,0
3. Kadgien, Björn1988 BE LAC Berlin / AC Berlin6,35 m
x6,076,046,356,356,33
+0,2-0,1+0,0+0,0+0,0
4. Dietz, René1984 BE vereinslos5,52 m
x4,945,47x5,525,20
+0,0+0,2+0,3+0,0
5. Hartung, Sascha1989 BE LAC Berlin / AC Berlin4,43 m
xxx4,43xx
+0,0

Dreisprung Männer 4.06.2010
Finale
1. Hermann, Nils1986 BE SCC Berlin14,85 m
xx14,85xx14,50
-0,2+0,0
Gens, Konstantin1986 BE LAC Berlin / AC Berlinab.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 4.06.2010
Finale
1. Sammler, Robert1987 BE SCC Berlin15,40 m
-15,3815,3915,00-15,40
2. Klimpel, Hanjo1989 BE VfV Spandau12,92 m
-12,27--12,92-

Speerwurf Männer 800 g 4.06.2010
Finale
1. Nau, Manuel1978 BE SCC Berlin70,99 m
67,5764,0668,1367,0166,0370,99

1 Meile Gehen Männer 4.06.2010
Endlauf
1. Berger, Maik1979 BE SCC Berlin5:45,26 sec.
2. Schmidt, Carsten1986 BE SCC Berlin6:05,61 sec.
Linke, Christopher1989 BB SC Potsdamab.
Höhne, André1978 BE SCC Berlinab.


Frauen

100 m Frauen -0,1 4.06.2010
1. Vorlauf
1. Krabi, Marianne1987 BE LG Nike / SC Berlin12,71 sec.v
2. Kreie, Siri1989 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade12,74 sec.q
3. Müller-Rottgardt, Katrin1982 BE PSC Berlin13,34 sec.q
4. Neumann, Heike1967 BE Weißenseer SV Berlin13,35 sec.q

100 m Frauen +0,0 4.06.2010
2. Vorlauf
1. Schulze, Maren1982 BE LG Nord12,00 sec.Q
2. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin12,54 sec.q
3. Pietsch, Maike1984 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade12,55 sec.q
4. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam12,77 sec.v
5. Matthes, Eileen1989 BE LG Nike / SV Preußen Berlin13,11 sec.q

100 m Frauen +0,1 4.06.2010
Endlauf
1. Schulze, Maren1982 BE LG Nord11,92 sec.
2. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin12,46 sec.
3. Pietsch, Maike1984 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade12,54 sec.
4. Kreie, Siri1989 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade12,78 sec.
5. Müller-Rottgardt, Katrin1982 BE PSC Berlin13,43 sec.
Neumann, Heike1967 BE Weißenseer SV Berlinab.
Matthes, Eileen1989 BE LG Nike / SV Preußen Berlinab.

200 m Frauen +0,0 4.06.2010
1. Zeitlauf
1. Bock, Antje1982 BE LG Nike / SV Preußen Berlin26,5 sec.
2. Werner, Anika1988 BE LG Nike / SV Preußen Berlin29,1 sec.
3. Noack, Caroline1987 BE LG Nike / SV Preußen Berlin30,2 sec.

200 m Frauen 4.06.2010
2. Zeitlauf
Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam sec.
Schulze, Maren1982 BE LG Nord sec.
Kreie, Siri1989 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade sec.

Zeitnahme ausgefallen

200 m Frauen 4.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Bock, Antje1982 BE LG Nike / SV Preußen Berlin26,5 sec.
2. Werner, Anika1988 BE LG Nike / SV Preußen Berlin29,1 sec.
3. Noack, Caroline1987 BE LG Nike / SV Preußen Berlin30,2 sec.
Kreie, Siri1989 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade sec.
Schulze, Maren1982 BE LG Nord sec.
Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam sec.

400 m Frauen 4.06.2010
Endlauf
1. Knauss, Elke1983 BE LG Nike / SC Berlin59,02 sec.
2. Ziegler, Doreen1987 BE LG Nike / SV Preußen Berlin61,86 sec.
3. Miels, Berit1969 BE LG Nike / SV Preußen Berlin62,69 sec.
4. Genilke, Jana1987 BE LG Nike / SV Preußen Berlin64,38 sec.

Hochsprung Frauen 4.06.2010
Finale
1. Schwanke, Ute1963 BE PSV Berlin1,43 m
2. Neumann, Heike1967 BE Weißenseer SV Berlin1,30 m

130135140143145
------------------------------
1. oxoxooxxx
2. oxxx

Stabhochsprung Frauen 4.06.2010
Finale
1. Jarius, Francine1990 BB SC Potsdam3,75 m
2. Makowiec, Ursula1959 BE Zehlendorfer TSV2,95 m
3. Bock, Antje1982 BE LG Nike / SV Preußen Berlin2,80 m
4. Härtel, Annika1986 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade2,80 m

250265280295305315325335345355365375385
------------------------------------------------------------------------------
1. --------oxooxoxxx
2. -oooxxx
3. ooxoxxx
4. -oxxoxxx

Weitsprung Frauen 4.06.2010
Finale
1. Matthes, Eileen1989 BE LG Nike / SV Preußen Berlin5,83 m
x5,515,67x5,83x
+0,4+1,0+0,3
2. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam5,72 m
x5,725,645,65xx
+0,8+0,5-0,3
3. Krabi, Marianne1987 BE LG Nike / SC Berlin5,28 m
x5,165,28x5,11x
+0,4+1,0+0,3
4. Neumann, Heike1967 BE Weißenseer SV Berlin4,65 m
-4,57x4,574,65-
+0,6+0,0+0,0
5. Müller-Rottgardt, Katrin1982 BE PSC Berlin4,57 m
xx4,57---
+1,3
6. Schwanke, Ute1963 BE PSV Berlin4,25 m
-x4,154,25xx
+0,9+0,5

Dreisprung Frauen 4.06.2010
Finale
1. Kramer, Sandra1977 BE LAC Berlin / AC Berlin12,18 m
xxxxx12,18
+0,8
Pobanz, Katja1974 ST 1. LAC Dessauab.


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,0 4.06.2010
1. Vorlauf
1. Darko, Richmond1991 BE SCC Berlin11,07 sec.Q
2. Pritzlaff, Oliver1992 BE LG Nike / SV Preußen Berlin11,12 sec.q
3. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin11,38 sec.q
4. Bensing, Markus1994 BE LG Nike / SV Preußen Berlin11,52 sec.q
5. Bressel, Stephan1992 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade11,66 sec.
6. Krause, Tim1992 BB SC Potsdam11,91 sec.
7. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau12,20 sec.
8. Bestgen, Felix1992 BE LAC Berlin / TSV TM12,77 sec.

100 m m J A +0,0 4.06.2010
2. Vorlauf
1. Wobeto, Philipp1991 BB SC Potsdam10,95 sec.Q
2. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin11,15 sec.q
3. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin11,32 sec.q
4. Mählmann, Rene1993 BB SC Potsdam11,33 sec.q
5. Lindo, Felix1993 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade11,59 sec.
6. Hagen, Lars1992 BB SC Potsdam11,66 sec.
7. Goos, Philip1993 BE SCC Berlin11,76 sec.
8. Reichert, Aaron1992 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade11,80 sec.

100 m m J A +0,1 4.06.2010
Endlauf
1. Wobeto, Philipp1991 BB SC Potsdam10,85 sec.
2. Darko, Richmond1991 BE SCC Berlin11,03 sec.
3. Pritzlaff, Oliver1992 BE LG Nike / SV Preußen Berlin11,09 sec.
4. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin11,20 sec.
5. Mählmann, Rene1993 BB SC Potsdam11,31 sec.
6. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin11,36 sec.
7. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin11,36 sec.
8. Bensing, Markus1994 BE LG Nike / SV Preußen Berlin11,54 sec.

200 m m J A +0,0 4.06.2010
1. Zeitlauf
1. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin22,8 sec.
2. Goos, Philip1993 BE SCC Berlin23,4 sec.
2. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin23,4 sec.

200 m m J A +0,0 4.06.2010
2. Zeitlauf
1. Bressel, Stephan1992 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade23,3 sec.
1. Lindo, Felix1993 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade23,3 sec.
3. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau24,1 sec.
4. Bestgen, Felix1992 BE LAC Berlin / TSV TM25,8 sec.

200 m m J A +0,0 4.06.2010
3. Zeitlauf
1. Reichert, Aaron1992 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade23,5 sec.
2. Hagen, Lars1992 BB SC Potsdam23,8 sec.
3. Krause, Tim1992 BB SC Potsdam24,3 sec.
4. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin24,6 sec.

200 m m J A +0,0 4.06.2010
4. Zeitlauf
1. Darko, Richmond1991 BE SCC Berlin21,9 sec.
Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlinn.a.

200 m m J A 4.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Darko, Richmond1991 BE SCC Berlin21,9 sec.
2. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin22,8 sec.
3. Bressel, Stephan1992 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade23,3 sec.
3. Lindo, Felix1993 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade23,3 sec.
5. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin23,4 sec.
5. Goos, Philip1993 BE SCC Berlin23,4 sec.
7. Reichert, Aaron1992 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade23,5 sec.
8. Hagen, Lars1992 BB SC Potsdam23,8 sec.
9. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau24,1 sec.
10. Krause, Tim1992 BB SC Potsdam24,3 sec.
11. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin24,6 sec.
12. Bestgen, Felix1992 BE LAC Berlin / TSV TM25,8 sec.
Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlinn.a.

400 m m J A 4.06.2010
Endlauf
1. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC Berlin / AC Berlin51,84 sec.
2. Koch, Theo1992 BB SC Potsdam51,93 sec.
3. Engel, Dominik1994 BE LG Nord55,94 sec.

800 m m J A 4.06.2010
Endlauf
1. Peper, Michael1992 BB SC Potsdam1:57,59 min.
2. Einert, Benjamin1993 BE SCC Berlin1:58,83 min.
3. Odjidja, Thorell1994 BB SC Potsdam2:01,17 min.
4. Riege, Marco1993 BB Potsdamer Laufclub2:01,65 min.
5. Becker, Jan-Ole1994 BB Mahlower SV 19772:01,98 min.
6. Ramdane Sherif, Tim1994 BE SCC Berlin2:14,25 min.
7. Tietz, Leon1994 BE SCC Berlin2:16,45 min.
Schroeder, Jan1993 BB SC Potsdamdisq.

Schroeder disqualifiziert nach Regel 162.6

4 x 100 m Staffel m J A 4.06.2010
Endlauf
1. SCC Berlin I BE44,3 sec.
Goos, Philip 1993; Hind, Robert 1992
Condé, Ismail-Jean 1992; Brügmann, Jonas 1994

Hochsprung m J A 4.06.2010
Finale
1. Khanye, Miles1992 BE SCC Berlin1,93 m

187190193196
------------------------
1. ooxoxxx

Stabhochsprung m J A 4.06.2010
Finale
1. Schudoma, Marek1993 BE LG Süd4,35 m
2. Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV4,15 m
3. Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV4,15 m
4. Dold, Lucas1993 BE LG Nord3,65 m
5. Koch, Marc1994 BE LG Nord3,05 m
Müller, Hartmann-Georg1994 BE LAC Berlin / SSV Lichtenradeab.
Ceranski, Max1994 BB SC Potsdamab.

250265280295305315325335345355365375385395405415425435445
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. -------------oxooxxoxoxxx
2. -------------o-o-xxx
3. -------------xxoooxxx
4. -------o-xoxoxxx
5. o-oooxxx

Weitsprung m J A 4.06.2010
Finale
1. Horn, Christopher1991 BB SC Potsdam6,55 m
6,296,38-6,556,436,45
+0,0+0,0+0,1+0,2+0,1
2. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin5,54 m
5,154,884,715,54x5,40
+0,0+0,5+0,2+0,3+0,0
Döringer, Michael1992 BE LAC Berlin / AC Berlino.g.V.
xxxxxx

Dreisprung m J A 4.06.2010
Finale
1. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin12,23 m
x11,0212,2311,5912,04x
-0,4-0,1-0,4-0,5
Barnick, Paul1992 BE OSC Berlino.g.V.
xxxxxx

Kugelstoss m J A 6 kg 4.06.2010
Finale
1. Klee, Silvano1992 BE SCC Berlin15,58 m
14,5215,1614,8215,1114,7315,58
2. Schönherr, Piet1992 BE LAC Berlin / TSV TM13,50 m
12,9112,03-12,9813,5013,06
3. Sokolowski, Hagen1992 BE SCC Berlin12,10 m
11,7512,1011,5711,7510,71-

Speerwurf m J A 800 g 4.06.2010
Finale
1. Rentzsch, Vincent1992 BB SC Potsdam52,10 m
52,10x51,61xx49,32
2. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin49,29 m
47,9848,4347,9545,6745,8949,29
3. Röhner, Markus1992 BE OSC Berlin47,53 m
46,4147,2347,53---

1 Meile Gehen m J A 4.06.2010
Endlauf
1. Pohle, Hagen1992 BB SC Potsdam5:51,96 sec.
2. Lehmberg, Marcel1992 BE SCC Berlin6:16,32 sec.
3. Ebbinghaus, Mathis1994 BE Zehlendorfer TSV6:51,78 sec.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,0 4.06.2010
1. Vorlauf
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC12,52 sec.Q
2. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam12,97 sec.v
3. Starke, Jeanine1992 BE LG Nike / SV Preußen Berlin13,07 sec.q
4. Kindt, Franziska1993 BE LAC Berlin / TSV TM13,18 sec.q
5. Hirt, Sonja1991 BE LAC Berlin / TSV TM13,19 sec.q
6. Qianzhu, Chen1993 CHNChina17,19 sec.

100 m w J A +1,4 4.06.2010
2. Vorlauf
1. Tuffour, Jennifer1994 HH LG Alsternord Hamburg12,35 sec.Q
2. Bauer, Liane1992 BE LG Nike / SV Preußen Berlin12,63 sec.v
3. Simon, Susanne1992 BB SC Potsdam12,92 sec.q
4. Druschky, Katharina1993 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade13,06 sec.q
5. Granz, Caterina1994 BE LG Nord13,12 sec.v
6. Siyi, Li1993 CHNChina17,05 sec.q

100 m w J A +0,0 4.06.2010
Endlauf
1. Tuffour, Jennifer1994 HH LG Alsternord Hamburg12,28 sec.
2. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC12,36 sec.
3. Starke, Jeanine1992 BE LG Nike / SV Preußen Berlin12,88 sec.
4. Kindt, Franziska1993 BE LAC Berlin / TSV TM13,04 sec.
5. Druschky, Katharina1993 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade13,06 sec.
6. Simon, Susanne1992 BB SC Potsdam13,10 sec.
7. Hirt, Sonja1991 BE LAC Berlin / TSV TM13,19 sec.
8. Siyi, Li1993 CHNChina17,44 sec.

200 m w J A +0,0 4.06.2010
1. Zeitlauf
1. Hirt, Sonja1991 BE LAC Berlin / TSV TM26,7 sec.

200 m w J A +0,0 4.06.2010
2. Zeitlauf
1. Kindt, Franziska1993 BE LAC Berlin / TSV TM25,8 sec.
2. Starke, Jeanine1992 BE LG Nike / SV Preußen Berlin26,2 sec.
3. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam26,4 sec.
4. Simon, Susanne1992 BB SC Potsdam26,8 sec.
5. Druschky, Katharina1993 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade27,0 sec.

200 m w J A 4.06.2010
3. Zeitlauf
Tuffour, Jennifer1994 HH LG Alsternord Hamburg sec.
Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC sec.

Zeitmessung ausgefallen

200 m w J A 4.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kindt, Franziska1993 BE LAC Berlin / TSV TM25,8 sec.
2. Starke, Jeanine1992 BE LG Nike / SV Preußen Berlin26,2 sec.
3. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam26,4 sec.
4. Hirt, Sonja1991 BE LAC Berlin / TSV TM26,7 sec.
5. Simon, Susanne1992 BB SC Potsdam26,8 sec.
6. Druschky, Katharina1993 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade27,0 sec.
Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC sec.
Tuffour, Jennifer1994 HH LG Alsternord Hamburg sec.

400 m w J A 4.06.2010
Endlauf
1. Stanko, Xalia1992 BE SCC Berlin58,47 sec.
2. Granz, Caterina1994 BE LG Nord59,70 sec.
3. Smolka, Noemi1992 BE VfV Spandau60,59 sec.
4. Bork, Janine1993 BE LAC Berlin / AC Berlin62,54 sec.
5. Böttcher, Josephine1991 BE VfV Spandau64,06 sec.
6. Stegemann, Luisa1992 BE VfV Spandau64,46 sec.

800 m w J A 4.06.2010
Endlauf
1. Schaepe, Lea1992 BB Potsdamer Laufclub2:16,85 min.
2. Meirong, Wei1992 CHNChina2:56,16 min.

Hochsprung w J A 4.06.2010
Finale
1. Busack, Inka1993 BE LG Nike / SC Berlin1,66 m
2. Hildebrand, Stella1994 BE Zehlendorfer TSV1,48 m
3. Lotocki, Adriana1994 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade1,48 m
4. Bortel, Helke1994 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade1,45 m

145148151154157160163166169
------------------------------------------------------
1. -----oooxxx
2. oxoxxx
3. xxoxoxxx
4. oxxx

Stabhochsprung w J A 4.06.2010
Finale
1. Dreger, Franziska1992 BE OSC Berlin3,05 m
1. Beirow, Kira1993 BB SC Potsdam3,05 m
3. König, Katharina1994 BB SC Potsdam2,80 m

250265280295305315325
------------------------------------------
1. --o-o-xxx
1. ---ooxxx
3. -ooxxx

Weitsprung w J A 4.06.2010
Finale
1. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam5,74 m
5,495,505,54xx5,74
+0,1+0,5+0,6+0,8
2. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam5,60 m
5,055,585,225,185,235,60
+0,3+0,9+0,7+0,0+0,0+0,0
3. Bauer, Liane1992 BE LG Nike / SV Preußen Berlin5,36 m
5,365,025,03x4,794,90
-0,1+0,0+0,1+0,7+0,0
4. Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlin5,33 m
xx5,195,33xx
+0,0+0,0
5. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam5,21 m
5,124,995,215,06x5,10
+0,0+0,5+0,2+0,0+0,0
6. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin5,13 m
x4,824,864,865,085,13
+1,3+0,0+0,0+0,0+0,0
7. Meirong, Wei1992 CHNChina3,98 m
x3,883,91x3,983,71
+1,5+0,6+0,0+0,0
8. Qianzhu, Chen1993 CHNChina3,36 m
3,163,143,36---
+0,0+0,3+0,2
Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdamab.

Dreisprung w J A 4.06.2010
Finale
1. Thomaschewski, Lea1993 BB SC Potsdam11,49 m
11,4911,09x10,47--
-0,5-0,5-0,1
2. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam11,43 m
x11,1911,2311,43x11,38
-0,5+0,0-0,7+0,3
3. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin11,22 m
10,7610,85x10,1911,0111,22
-0,4-0,6-0,4-0,1-0,2
4. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord10,33 m
10,3310,309,54x--
-0,8+0,0-0,4
Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nordo.g.V.
xxxxxx
Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdamab.

Speerwurf w J A 600 g 4.06.2010
Finale
1. Petke, Geraldine1993 BE VfV Spandau43,82 m
xx39,8437,5040,0543,82
2. Müller, Annemarie1993 BE LG Nord33,33 m
31,1329,9730,7430,5530,7933,33

1 Meile Gehen w J A 4.06.2010
Endlauf
1. Günther, Romy1994 BB SC Potsdam8:15,07 sec.
Wendt, Justin1993 BE LG Nike / SV Preußen Berlinab.


Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 4.06.2010
Finale
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord14,36 m
13,8813,5814,3614,1313,78-
2. Xudong, Han1993 CHNChina7,43 m
7,43-6,72-6,736,41
Koch, Marc1994 BE LG Nordn.a.

Speerwurf m J B 700 g 4.06.2010
Finale
1. Streichhahn, Marvin1993 BE SCC Berlin48,26 m
47,42xx48,26xx
2. Mlynarczyk, David1995 BE SCC Berlin32,24 m
x29,8528,31x29,1332,24
Adler, Ramon1994 BE SCC Berlinab.
Hartmann, Stephan1994 BE LG Nordab.
Dold, Lucas1993 BE LG Nordn.a.
Koch, Marc1994 BE LG Nordn.a.


Schüler A

800 m Schü A 4.06.2010
Endlauf
1. Mc Cutcheon, Georg1995 BE SCC Berlin2:29,03 min.

Stabhochsprung Schü A 4.06.2010
Finale
1. Schudoma, Jannik1996 BE LG Süd2,95 m

250265280295305
------------------------------
1. --xooxxx

1. Meile Gehen - Schü A Schü A 4.06.2010
Endlauf
1. Ebbinghaus, Malte1995 BE LAC Berlin /NSF7:56,80 sec.


Schülerinnen A

Stabhochsprung Schi A 4.06.2010
Finale
1. Maidhof, Jana1995 BB SC Potsdam3,25 m

250265280295305315325335
------------------------------------------------
1. ----o-oxxx


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SCC Berlin                | Datum : 4.06.2010          
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin             
                   | Waldschulallee 34         | Kreis : Berlin             
    Veranst.-Nr.   | 14055 Berlin              | Bezirk: Berlin             
                   | Tel. : 301 60 68          | Land  : Berlin             
                   | eMail: 302 63 93          |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 16. Mittsommernacht                                    
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SCC Berlin                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Mommsenstadion                                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     25    |     25    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   6 |     |   6 |100|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |  34 |     |  33 |     | 97|
           2000             | Frauen / Jui.    |     |  18 |     |  16 | 88|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |  29 |     |  27 |     | 93|
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |  17 |     |  15 | 88|
                            | Männl. Jugend B  |  32 |     |  28 |     | 87|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  23 |     |  20 | 86|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   4 |     |   4 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 103 |     |  96 |     | 93|
                            |Summe Weiblich    |     |  65 |     |  58 | 89|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    168    |    154    | 91|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     20    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     12    Mitarb.    34   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 301 60 68        eMail: Gundula Kurtz              
   s.o.                                                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail: Andree Steiring            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Markus Röhner + Florian Hofmann (Stabhochsprung) wurden aus technischen G
   ründen bei den Männer gewertet.                                          

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1019 Sport-Club Charlottenburg Berlin