OSC Berlin
2. OSC - Abendsportfest
am 10.06.2010 in Berlin - Schöneberg - Dominicussportplatz


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -0,9 10.06.2010
1. Zeitlauf
1. Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau11,48 sec.
2. Daehler, Valery1987 BE Berliner SC11,95 sec.
3. Ihrke, Lutz1949 BE Berliner SC13,55 sec.

400 m Männer 10.06.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Riege, Marco1993 BB Potsdamer Laufclub54,23 sec.
2. Kröger, Lars1988 BE LG Nord54,68 sec.
3. André, Jannis1993 BE LG Süd Berlin59,26 sec.
Barbour, Kenneth1993 BE Berliner SCn.a.

400 m Männer 10.06.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Kupko, Timm1993 BE LAC BERLIN53,93 sec.
2. Schmidt, Dominik1993 BB Potsdamer Laufclub57,70 sec.
3. Buhlheller, Andre1993 BB Potsdamer Laufclub57,82 sec.
4. Grindel, Eric1994 BE OSC Berlin - 71:00,08 min.
Müller, Max1986 BE OSC Berlin - 4n.a.

1500 m Männer 10.06.2010
1. Zeitlauf
1. Heidenreich, Micha1987 BE OSC Berlin - 44:01,48 min.
2. Schäfer, Samalya1983 BE Berliner TSC4:02,17 min.
3. Engler, Jonas1985 BE OSC Berlin - 44:03,47 min.
4. Herrmann, Lucas1990 BE LG Süd Berlin4:11,16 min.
5. Reif, Jens1966 BE LG Süd Berlin4:36,31 min.
7. Schramm, Andreas1962 BB Kleinmachnower Laufclub5:08,26 min.
6. Schilff, Heiko1959 BE OSC Berlin 4:58,47 min.

3000 m Männer 10.06.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Schroeder, Jan1993 SC Potsdam9:35,00 min.
2. Neumann, Helmut1953 BE OSC Berlin10:29,51 min.
Singer, Tobias1989 BE LAC BERLINaufg.

3000 m Männer 10.06.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neumann, Helmut1953 BE OSC Berlin10:29,51 min.
Singer, Tobias1989 BE LAC BERLINaufg.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 10.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Stenzel, Frank1963 BE OSC Berlin - 7ab.


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,9 10.06.2010
1. Zeitlauf
1. Kumi, Louis1994 BE LAC BERLIN11,81 sec.
2. Wichmann, Yannic1993 BE LG Süd Berlin11,99 sec.
3. Keßner, Felix1994 BE LG Süd Berlin12,07 sec.
4. Firschke, Hendrik1994 BE Berliner SC12,21 sec.
5. André, Jannis1993 BE LG Süd Berlin13,48 sec.
6. Follger, Jan-Ole1993 BE OSC Berlin - 313,58 sec.
Barbour, Kenneth1993 BE Berliner SCn.a.

400 m m J B 10.06.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kupko, Timm1993 BE LAC BERLIN53,93 sec.
2. Riege, Marco1993 BB Potsdamer Laufclub54,23 sec.
3. Schmidt, Dominik1993 BB Potsdamer Laufclub57,70 sec.
4. Buhlheller, Andre1993 BB Potsdamer Laufclub57,82 sec.
5. André, Jannis1993 BE LG Süd Berlin59,26 sec.
6. Grindel, Eric1994 BE OSC Berlin - 71:00,08 min.
Barbour, Kenneth1993 BE Berliner SCn.a.

1500 m m J B 10.06.2010
1. Zeitlauf
1. Buhlheller, Alec1993 BB Potsdamer Laufclub4:33,81 min.
2. Riege, Dennis1993 BB Potsdamer Laufclub4:39,74 min.
3. Koehler, Kurt1994 BE Berliner SC4:45,00 min.
4. Sand, Luca1993 BE LG Süd Berlin4:49,80 min.
5. Follger, Jan-Ole1993 BE OSC Berlin - 35:14,95 min.
6. Klein, Paul1993 BE OSC Berlin - 45:29,83 min.

3000 m m J B 10.06.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schroeder, Jan1993 SC Potsdam9:35,00 min.

Weitsprung m J B 10.06.2010
Finale
1. Wichmann, Yannic1993 BE LG Süd Berlin5,84 m
5,495,43-5,665,425,84
2. Keßner, Felix1994 BE LG Süd Berlin5,57 m
5,484,27-5,48-5,57
3. Heinecke, Erik1993 BE LG Süd Berlin5,54 m
5,54---4,325,51

Kugelstoss m J B 5 kg 10.06.2010
Finale
1. Schwarzer, Tobias1994 BE OSC Berlin - 711,96 m
11,30xx10,9311,3711,96
2. Göritz, Daniel1993 BE OSC Berlin - 710,40 m
x8,779,439,47x10,40
3. Schukar, Nils1994 BE OSC Berlin - 710,07 m
10,079,379,549,149,20x
Adolphs, Jason1994 BE OSC Berlin - 7n.a.


Schüler A

100 m Schü A -0,7 10.06.2010
1. Zeitlauf
1. Hahn, Nico1995 BE LAC BERLIN12,06 sec.
2. Altaras, Aaron1995 BE Berliner SC12,45 sec.
3. Schulz, Philip1995 BE OSC Berlin - 313,50 sec.
4. Küc, Yunus Emre1996 BE OSC Berlin - 115,55 sec.

300 m Schü A 10.06.2010
1. Zeitlauf
1. Neugebauer, Danny1995 BE LAC BERLIN39,25 sec.
2. Schulz, Philip1995 BE OSC Berlin - 344,51 sec.
Lemm, Moritz1995 BE OSC Berlin - 7n.a.

1000 m Schü A 10.06.2010
1. Zeitlauf
1. Fischbach, Sebastian1995 BE Berliner SC2:45,42 min.
2. Jäger, Michael1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten2:47,41 min.
3. Ebeling, Raoul1995 BE OSC Berlin3:33,90 min.
4. Küc, Yunus Emre1996 BE OSC Berlin - 13:57,84 min.
Schulz, Philip1995 BE OSC Berlin - 3n.a.
Kali, Shane1995 BE Berliner SCn.a.

80 m Hürden Schü A -0,6 10.06.2010
1. Zeitlauf
1. Neugebauer, Danny1995 BE LAC BERLIN12,81 sec.
2. Küc, Yunus Emre1996 BE OSC Berlin - 117,69 sec.

Hochsprung Schü A 10.06.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Paysan, Daniel1996 BE LAC BERLIN1,45 m
2. Schulz, Philip1995 BE OSC Berlin - 31,36 m
3. Waclawczyk, Krzysztof1995 BE LAC BERLIN1,30 m
4. Timm, Louis2000 BE LAC BERLIN1,30 m
5. Küc, Yunus Emre1996 BE OSC Berlin - 11,15 m
6. Paul, Leon1999 BE LAC BERLIN1,12 m
7. Listar, Joshua2000 BE LAC BERLIN1,12 m
8. Liesegang, Adrian2000 BE LAC BERLIN1,09 m
9. Follger, Nils-Bo2000 BE OSC Berlin - 31,00 m
Dolic, Marco1996 BE LAC BERLINn.a.
Waclawczyk, Arkadiusz1995 BE LAC BERLINn.a.

100103106109112115118121124127130133136139142145148
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Paysan ----------ooooooxxx
2. Schulz ------oooooooxxx
3. Waclawczyk ------oooooxxx
4. Timm oooooxxoooxoxooxxx
5. Küc ----oxoxxx
6. Paul -ooxooxxx
7. Listar oooxoxoxxx
8. Liesegang oxooxxoxxx
9. Follger oxxx

Hochsprung Schü A 10.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A
1. Paysan, Daniel1996 BE LAC BERLIN1,45 m
2. Schulz, Philip1995 BE OSC Berlin - 31,36 m
3. Waclawczyk, Krzysztof1995 BE LAC BERLIN1,30 m
4. Küc, Yunus Emre1996 BE OSC Berlin - 11,15 m
5. Paul, Leon1999 BE LAC BERLIN1,12 m
Dolic, Marco1996 BE LAC BERLINn.a.
Waclawczyk, Arkadiusz1995 BE LAC BERLINn.a.

100103106109112115118121124127130133136139142145148
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Paysan ----------ooooooxxx
2. Schulz ------oooooooxxx
3. Waclawczyk ------oooooxxx
4. Küc ----oxoxxx
5. Paul -ooxooxxx

Kugelstoss Schü A 4 kg 10.06.2010
Finale
1. Waclawczyk, Krzysztof1995 BE LAC BERLIN8,74 m
8,497,968,387,608,748,44
Waclawczyk, Arkadiusz1995 BE LAC BERLINn.a.


Schüler B

75 m Schü B 10.06.2010
1. Zeitlauf
1. Mundt, Kevin1997 BE Berliner TSC10,58 sec.
2. Wende, Tobias1997 BE OSC Berlin - 111,82 sec.
3. Follger, Lennart-Thorben1997 BE OSC Berlin - 311,84 sec.
4. Schischke, Patrick1998 BE OSC Berlin - 311,89 sec.
5. Kesting, Youshua1998 Vereinslos12,28 sec.

75 m Schü B 10.06.2010
2. Zeitlauf
1. Elsner, Nino1997 BE OSC Berlin - 110,92 sec.
2. Struß, Julian1997 BE OSC Berlin - 111,61 sec.
3. Holländer, Hans1998 BE OSC Berlin - 112,10 sec.
4. Perko, Felix1998 BE Berliner TSC12,29 sec.
Warmuth, Bruce1998 BE OSC Berlin - 1n.a.

75 m Schü B 10.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Mundt, Kevin1997 BE Berliner TSC10,58 sec.
2. Elsner, Nino1997 BE OSC Berlin - 110,92 sec.
3. Struß, Julian1997 BE OSC Berlin - 111,61 sec.
4. Wende, Tobias1997 BE OSC Berlin - 111,82 sec.
5. Follger, Lennart-Thorben1997 BE OSC Berlin - 311,84 sec.
6. Schischke, Patrick1998 BE OSC Berlin - 311,89 sec.
7. Holländer, Hans1998 BE OSC Berlin - 112,10 sec.
8. Kesting, Youshua1998 Vereinslos12,28 sec.
9. Perko, Felix1998 BE Berliner TSC12,29 sec.
Warmuth, Bruce1998 BE OSC Berlin - 1n.a.

1000 m Schü B 10.06.2010
1. Zeitlauf
1. Wende, Tobias1997 BE OSC Berlin - 13:34,54 min.
2. Follger, Lennart-Thorben1997 BE OSC Berlin - 33:39,55 min.
3. Elsner, Nino1997 BE OSC Berlin - 13:44,24 min.
4. Struß, Julian1997 BE OSC Berlin - 14:03,66 min.
5. Holländer, Hans1998 BE OSC Berlin - 14:08,72 min.
6. Schischke, Patrick1998 BE OSC Berlin - 34:20,91 min.

60 m Hürden Schü B 10.06.2010
1. Zeitlauf
1. Mundt, Kevin1997 BE Berliner TSC11,15 sec.
2. Holländer, Hans1998 BE OSC Berlin - 112,79 sec.
3. Struß, Julian1997 BE OSC Berlin - 113,25 sec.

60 m Hürden Schü B 10.06.2010
2. Zeitlauf
1. Warmuth, Bruce1998 BE OSC Berlin - 110,47 sec.
2. Elsner, Nino1997 BE OSC Berlin - 110,70 sec.
3. Neumann, Marcel1997 BE LAC BERLIN11,74 sec.
4. Wende, Tobias1997 BE OSC Berlin - 111,80 sec.

60 m Hürden Schü B 10.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Warmuth, Bruce1998 BE OSC Berlin - 110,47 sec.
2. Elsner, Nino1997 BE OSC Berlin - 110,70 sec.
3. Mundt, Kevin1997 BE Berliner TSC11,15 sec.
4. Neumann, Marcel1997 BE LAC BERLIN11,74 sec.
5. Wende, Tobias1997 BE OSC Berlin - 111,80 sec.
6. Holländer, Hans1998 BE OSC Berlin - 112,79 sec.
7. Struß, Julian1997 BE OSC Berlin - 113,25 sec.

Hochsprung Schü B 10.06.2010
Finale
1. Mundt, Kevin1997 BE Berliner TSC1,38 m
2. Holländer, Hans1998 BE OSC Berlin - 11,29 m
3. Elsner, Nino1997 BE OSC Berlin - 11,26 m
4. Struß, Julian1997 BE OSC Berlin - 11,26 m
5. Neumann, Marcel1997 BE LAC BERLIN1,23 m
6. Perko, Felix1998 BE Berliner TSC1,23 m
7. Follger, Lennart-Thorben1997 BE OSC Berlin - 31,23 m
8. Wende, Tobias1997 BE OSC Berlin - 11,20 m
Schischke, Patrick1998 BE OSC Berlin - 3o.g.V.
Warmuth, Bruce1998 BE OSC Berlin - 1n.a.
Prahm, Vincent1998 BE OSC Berlin - 1n.a.
Wolf, Niklas1998 BE OSC Berlin - 1n.a.
Güler, Erdi1998 BE OSC Berlin - 1n.a.
Eckstein, Ricardo1997 BE OSC Berlin - 1n.a.
Schulz, Darren1997 BE OSC Berlin - 1n.a.

105108111114117120123126129132135138141
-----------------------------------------------------------------
1. Mundt ----ooooooxxooxxx
2. Holländer ---ooxooxooxxx
3. Elsner ---oooxooxxx
4. Struß ---ooooxoxxx
5. Neumann ooooxoxooxxx
6. Perko ooooxoxxooxxx
7. Follger ooxooxooxoxxx
8. Wende --xooooxxx
Schischke xxx


Schüler C

50 m Schü C 10.06.2010
1. Zeitlauf
1. Follger, Nils-Bo2000 BE OSC Berlin - 38,49 sec.
2. Schwarz, Karl1999 BE OSC Berlin - 89,31 sec.
3. Großheide, Jan1999 BE OSC Berlin - 89,66 sec.

1000 m Schü C 10.06.2010
1. Zeitlauf
1. Bunge, Vincent1999 BE OSC Berlin3:34,25 min.
2. Schilff, Robin2000 BE OSC Berlin3:43,87 min.
3. Wesemann, Eric2000 BE OSC Berlin4:05,54 min.
4. Großheide, Jan1999 BE OSC Berlin - 84:18,41 min.
5. Schwarz, Karl1999 BE OSC Berlin - 84:26,74 min.

Hochsprung Schü C 10.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A
1. Timm, Louis2000 BE LAC BERLIN1,30 m
2. Listar, Joshua2000 BE LAC BERLIN1,12 m
3. Liesegang, Adrian2000 BE LAC BERLIN1,09 m
4. Follger, Nils-Bo2000 BE OSC Berlin - 31,00 m

100103106109112115118121124127130133
------------------------------------------------------------
1. Timm oooooxxoooxoxooxxx
2. Listar oooxoxoxxx
3. Liesegang oxooxxoxxx
4. Follger oxxx


Frauen

100 m Frauen -2,1 10.06.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Ringhut, Pamela1979 BE Berliner SC13,42 sec.
2. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC13,43 sec.
3. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC13,73 sec.
4. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN14,16 sec.
5. Köster, Kerstin1994 BE OSC Berlin - 514,45 sec.
6. Bechler, Alina1991 BE OSC Berlin - 514,90 sec.

100 m Frauen 10.06.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ringhut, Pamela1979 BE Berliner SC-2,1 13,42 sec.

400 m Frauen 10.06.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC1:01,96 min.
2. Temmler, Jana1975 BE OSC Berlin - 41:05,19 min.
3. Löper, Farina1992 BE OSC Berlin - 51:08,02 min.

400 m Frauen 10.06.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Temmler, Jana1975 BE OSC Berlin - 41:05,19 min.

1500 m Frauen 10.06.2010
1. Zeitlauf
1. Brandt, Victoria1989 BE OSC Berlin - 44:49,57 min.
2. Richter, Elke1969 BE OSC Berlin4:58,17 min.
3. Mülsch, Luzie1985 BE OSC Berlin - 45:42,48 min.
Böhm, Inger1953 BE OSC Berlinaufg.
Fritsche, Anne1989 BE OSC Berlin - 4n.a.

3000 m Frauen 10.06.2010
1. Zeitlauf
1. Kratzenstein, Claudia1981 BE OSC Berlin10:31,01 min.
2. Ungewickell, Antje1967 BE LTC Berlin11:38,59 min.


Weibliche Jugend A

100 m w J A 10.06.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC-2,1 13,73 sec.
2. Bechler, Alina1991 BE OSC Berlin - 5-2,1 14,90 sec.

400 m w J A 10.06.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC1:01,96 min.
2. Löper, Farina1992 BE OSC Berlin - 51:08,02 min.

1500 m w J A 10.06.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Bublitz, Natalie1992 BE LG Süd Berlin4:39,42 min.
2. Schulz, Birte1992 BE LG Süd Berlin4:49,94 min.
3. Beck, Corinna1994 BE LG Süd Berlin5:16,91 min.

1500 m w J A 10.06.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Bublitz, Natalie1992 BE LG Süd Berlin4:39,42 min.
2. Schulz, Birte1992 BE LG Süd Berlin4:49,94 min.


Weibliche Jugend B

100 m w J B 10.06.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC-2,1 13,43 sec.
2. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN-2,1 14,16 sec.
3. Köster, Kerstin1994 BE OSC Berlin - 5-2,1 14,45 sec.

1500 m w J B 10.06.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Beck, Corinna1994 BE LG Süd Berlin5:16,91 min.

Hochsprung w J B 10.06.2010
Finale
1. Köster, Kerstin1994 BE OSC Berlin - 51,41 m
2. Kenny, Sandrina1995 BE OSC Berlin - 51,35 m

114117120123126129132135138141144
-------------------------------------------------------
1. Köster --o-o-xooooxxx
2. Kenny o-oooxoooxx---


Schülerinnen A

100 m Schi A -0,7 10.06.2010
1. Zeitlauf
1. Kwayie, Lisa Marie1996 BE LAC BERLIN12,60 sec.
2. de MaiziŠre, Sophia1996 BE OSC Berlin - 514,25 sec.
3. Preisner, Natalia1996 BE OSC Berlin - 314,84 sec.
4. Buchholz, Anna1996 BE Berliner TSC14,86 sec.
Alici, Zeynep1996 BE OSC Berlin - 5n.a.

100 m Schi A -0,3 10.06.2010
2. Zeitlauf
1. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC13,54 sec.
2. Kück, Malin1995 BE OSC Berlin - 514,15 sec.
3. Hosterbach, Johanna1995 BE Zehlendorfer TSV v 188814,40 sec.
4. Stein, Clara1996 BE OSC Berlin - 514,59 sec.
5. Follger, Ann-Kathleen1995 BE OSC Berlin - 314,83 sec.

100 m Schi A 10.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kwayie, Lisa Marie1996 BE LAC BERLIN-0,7 12,60 sec.
2. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC-0,3 13,54 sec.
3. Kück, Malin1995 BE OSC Berlin - 5-0,3 14,15 sec.
4. de MaiziŠre, Sophia1996 BE OSC Berlin - 5-0,7 14,25 sec.
5. Hosterbach, Johanna1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888-0,3 14,40 sec.
6. Stein, Clara1996 BE OSC Berlin - 5-0,3 14,59 sec.
7. Follger, Ann-Kathleen1995 BE OSC Berlin - 3-0,3 14,83 sec.
8. Preisner, Natalia1996 BE OSC Berlin - 3-0,7 14,84 sec.
9. Buchholz, Anna1996 BE Berliner TSC-0,7 14,86 sec.
Alici, Zeynep1996 BE OSC Berlin - 5-0,7 n.a.

300 m Schi A 10.06.2010
1. Zeitlauf
1. Kwayie, Lisa Marie1996 BE LAC BERLIN41,87 sec.
2. Ramezani Rad, Pegah1995 BE Zehlendorfer TSV v 188847,92 sec.
3. Ziehm, Charlotte1996 BE OSC Berlin - 550,31 sec.
Kenny, Sandrina1995 BE OSC Berlin - 5n.a.

300 m Schi A 10.06.2010
2. Zeitlauf
1. Richter, Johanna1996 BE Zehlendorfer TSV v 188847,59 sec.
2. Bettge, Sonja1995 BE SiSu Berlin48,38 sec.
3. Dagher, Shirin1996 BE Zehlendorfer TSV v 188849,08 sec.
4. Ziegler, Yasuni1995 BE Zehlendorfer TSV v 188849,22 sec.
5. Höhn, Philine1996 BE OSC Berlin - 554,49 sec.

300 m Schi A 10.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kwayie, Lisa Marie1996 BE LAC BERLIN41,87 sec.
2. Richter, Johanna1996 BE Zehlendorfer TSV v 188847,59 sec.
3. Ramezani Rad, Pegah1995 BE Zehlendorfer TSV v 188847,92 sec.
4. Bettge, Sonja1995 BE SiSu Berlin48,38 sec.
5. Dagher, Shirin1996 BE Zehlendorfer TSV v 188849,08 sec.
6. Ziegler, Yasuni1995 BE Zehlendorfer TSV v 188849,22 sec.
7. Ziehm, Charlotte1996 BE OSC Berlin - 550,31 sec.
8. Höhn, Philine1996 BE OSC Berlin - 554,49 sec.
Kenny, Sandrina1995 BE OSC Berlin - 5n.a.

800 m Schi A 10.06.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B
1. Bettge, Sonja1995 BE SiSu Berlin2:37,61 min.

80 m Hürden Schi A -0,6 10.06.2010
1. Zeitlauf
1. Vinent, Marie1996 BE Zehlendorfer TSV v 188814,25 sec.
2. Buchholz, Anna1996 BE Berliner TSC14,76 sec.

80 m Hürden Schi A 10.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Vinent, Marie1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888-0,6 14,25 sec.
2. Buchholz, Anna1996 BE Berliner TSC-0,6 14,76 sec.

Weitsprung Schi A 10.06.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin - 65,05 m
4,32x4,714,724,805,05
2. Vinent, Marie1996 BE Zehlendorfer TSV v 18884,65 m
3,50x4,654,54xx
3. Kenny, Sandrina1995 BE OSC Berlin - 54,35 m
4,314,264,354,03--
4. Kück, Malin1995 BE OSC Berlin - 54,33 m
4,184,184,284,114,334,31
5. Stein, Clara1996 BE OSC Berlin - 54,32 m
4,224,32x3,394,14x
6. de MaiziŠre, Sophia1996 BE OSC Berlin - 54,30 m
4,304,02xx3,853,55
7. Dagher, Shirin1996 BE Zehlendorfer TSV v 18884,19 m
4,034,114,034,194,064,17
8. Preisner, Natalia1996 BE OSC Berlin - 34,10 m
3,97x3,87x4,103,68
9. Follger, Ann-Kathleen1995 BE OSC Berlin - 34,03 m
3,974,03x3,703,703,87
10. Hosterbach, Johanna1995 BE Zehlendorfer TSV v 18883,95 m
3,723,753,95---
11. Kenny, Elaine1997 BE OSC Berlin - 63,88 m
x3,783,603,803,833,88
12. Geiger, Theresa1998 BE OSC Berlin - 63,66 m
xx3,66xxx
13. Höhn, Philine1996 BE OSC Berlin - 53,60 m
3,543,603,35---
14. Kocbay, Selen1998 BE OSC Berlin - 63,59 m
2,633,46x3,59x3,52
Ramezani Rad, Pegah1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888o.g.V.
xxx---
Oni, Dennise1996 BE OSC Berlin - 3n.a.
Fries, Lillian1997 BE Berliner TSCn.a.
Koch, Antonia1997 BE OSC Berlin - 6n.a.
Alici, Zeynep1996 BE OSC Berlin - 5n.a.

Weitsprung Schi A 10.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A
1. Vinent, Marie1996 BE Zehlendorfer TSV v 18884,65 m
3,50x4,654,54xx
2. Kenny, Sandrina1995 BE OSC Berlin - 54,35 m
4,314,264,354,03--
3. Kück, Malin1995 BE OSC Berlin - 54,33 m
4,184,184,284,114,334,31
4. Stein, Clara1996 BE OSC Berlin - 54,32 m
4,224,32x3,394,14x
5. de MaiziŠre, Sophia1996 BE OSC Berlin - 54,30 m
4,304,02xx3,853,55
6. Dagher, Shirin1996 BE Zehlendorfer TSV v 18884,19 m
4,034,114,034,194,064,17
7. Preisner, Natalia1996 BE OSC Berlin - 34,10 m
3,97x3,87x4,103,68
8. Follger, Ann-Kathleen1995 BE OSC Berlin - 34,03 m
3,974,03x3,703,703,87
9. Hosterbach, Johanna1995 BE Zehlendorfer TSV v 18883,95 m
3,723,753,95---
10. Höhn, Philine1996 BE OSC Berlin - 53,60 m
3,543,603,35---
Ramezani Rad, Pegah1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888o.g.V.
xxx---
Oni, Dennise1996 BE OSC Berlin - 3n.a.
Alici, Zeynep1996 BE OSC Berlin - 5n.a.

Kugelstoss Schi A 3 kg 10.06.2010
Finale
1. Dauster, Viktoria1995 BE Zehlendorfer TSV v 18887,04 m
7,046,886,886,136,496,41
de MaiziŠre, Sophia1996 BE OSC Berlin - 5n.a.
Alici, Zeynep1996 BE OSC Berlin - 5n.a.
Ziehm, Charlotte1996 BE OSC Berlin - 5n.a.
Kenny, Sandrina1995 BE OSC Berlin - 5n.a.


Schülerinnen B

75 m Schi B -2,1 10.06.2010
1. Zeitlauf
1. Fries, Lillian1997 BE Berliner TSC12,05 sec.
Kocbay, Selen1998 BE OSC Berlin - 6n.a.

800 m Schi B 10.06.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Bettge, Sonja1995 BE SiSu Berlin2:37,61 min.
2. Geiger, Theresa1998 BE OSC Berlin - 62:51,55 min.
3. Mayr, Hannah1997 BE OSC Berlin - 62:52,83 min.
4. Kenny, Elaine1997 BE OSC Berlin - 63:02,18 min.

800 m Schi B 10.06.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Bettge, Sonja1995 BE SiSu Berlin2:37,61 min.
2. Geiger, Theresa1998 BE OSC Berlin - 62:51,55 min.
3. Mayr, Hannah1997 BE OSC Berlin - 62:52,83 min.
4. Kenny, Elaine1997 BE OSC Berlin - 63:02,18 min.

800 m Schi B 10.06.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B
1. Geiger, Theresa1998 BE OSC Berlin - 62:51,55 min.
2. Mayr, Hannah1997 BE OSC Berlin - 62:52,83 min.
3. Kenny, Elaine1997 BE OSC Berlin - 63:02,18 min.

60 m Hürden Schi B 10.06.2010
1. Zeitlauf
1. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin - 610,11 sec.
2. Kenny, Elaine1997 BE OSC Berlin - 613,21 sec.

Weitsprung Schi B 10.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A
1. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin - 65,05 m
4,32x4,714,724,805,05
2. Kenny, Elaine1997 BE OSC Berlin - 63,88 m
x3,783,603,803,833,88
3. Geiger, Theresa1998 BE OSC Berlin - 63,66 m
xx3,66xxx
4. Kocbay, Selen1998 BE OSC Berlin - 63,59 m
2,633,46x3,59x3,52
Fries, Lillian1997 BE Berliner TSCn.a.
Koch, Antonia1997 BE OSC Berlin - 6n.a.


Schülerinnen C

50 m Schi C 10.06.2010
1. Zeitlauf
1. Akba, Jasmin1999 BE OSC Berlin - 28,46 sec.
2. Demirel, Yeliz1999 BE OSC Berlin - 28,49 sec.
3. Gomes, Emilia2000 BE OSC Berlin - 28,63 sec.
4. Kocbay, Cagla1999 BE OSC Berlin - 69,10 sec.
5. Hennecke, Johanna2000 BE OSC Berlin - 29,25 sec.

50 m Schi C 10.06.2010
2. Zeitlauf
1. Allwardt, Rosa1999 BE OSC Berlin - 28,14 sec.
2. Richter, Alica1999 BE OSC Berlin - 88,45 sec.
3. Boese, Theodora2000 BE OSC Berlin - 28,57 sec.
4. Klettke, Mathilda2000 BE OSC Berlin - 28,91 sec.
5. Heyde, Karoline2000 BE OSC Berlin - 28,96 sec.
6. Allwardt, Tanja2000 BE OSC Berlin - 28,98 sec.

50 m Schi C 10.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Allwardt, Rosa1999 BE OSC Berlin - 28,14 sec.
2. Richter, Alica1999 BE OSC Berlin - 88,45 sec.
3. Akba, Jasmin1999 BE OSC Berlin - 28,46 sec.
4. Demirel, Yeliz1999 BE OSC Berlin - 28,49 sec.
5. Boese, Theodora2000 BE OSC Berlin - 28,57 sec.
6. Gomes, Emilia2000 BE OSC Berlin - 28,63 sec.
7. Klettke, Mathilda2000 BE OSC Berlin - 28,91 sec.
8. Heyde, Karoline2000 BE OSC Berlin - 28,96 sec.
9. Allwardt, Tanja2000 BE OSC Berlin - 28,98 sec.
10. Kocbay, Cagla1999 BE OSC Berlin - 69,10 sec.
11. Hennecke, Johanna2000 BE OSC Berlin - 29,25 sec.

Weitsprung Schi C 10.06.2010
Finale
1. Allwardt, Rosa1999 BE OSC Berlin - 23,76 m
3,763,633,723,683,663,71
2. Demirel, Yeliz1999 BE OSC Berlin - 23,69 m
3,633,683,663,553,693,45
3. Kocbay, Cagla1999 BE OSC Berlin - 63,68 m
3,333,433,343,303,683,24
4. Boese, Theodora2000 BE OSC Berlin - 23,54 m
3,203,302,633,243,283,54
5. Akba, Jasmin1999 BE OSC Berlin - 23,48 m
3,433,023,433,48-3,12
6. Gomes, Emilia2000 BE OSC Berlin - 23,46 m
3,463,253,183,343,353,15
7. Hennecke, Johanna2000 BE OSC Berlin - 23,20 m
3,183,113,003,173,203,16
8. Richter, Alica1999 BE OSC Berlin - 83,15 m
3,033,153,142,94-2,72
9. Klettke, Mathilda2000 BE OSC Berlin - 23,10 m
3,053,073,10---
10. Allwardt, Tanja2000 BE OSC Berlin - 23,04 m
3,042,932,97---
11. Heyde, Karoline2000 BE OSC Berlin - 23,03 m
2,953,032,90---
Prehn, Paula2000 BE OSC Berlin - 2n.a.
Tröger, Leonie2000 BE OSC Berlin - 2n.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | OSC Berlin | Datum : 10.06.2010 Bericht | | Ort : Berlin - Schöneberg | Priesterweg 8 | Kreis : Veranst.-Nr. | 10829 Berlin | Bezirk: | Tel. : 030-32 66 18 59 | Land : | eMail: mailbox@osc-berlin-la.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 2. OSC - Abendsportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Leichtathletikabteilung Wettkampfstätte : Stadion : Dominicussportplatz -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Omega |------------------|-----------|-----------|---| OSV STAR 100 |A. Vereine | 24 | 23 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 6 | | 6 | |100| | Seniorinnen | | 6 | | 5 | 83| Lauf : OMEGA | Männer / Ju. | 9 | | 8 | | 88| | Frauen / Jui. | | 4 | | 3 | 75| Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | 5 | | 5 |100| | Männl. Jugend B | 23 | | 21 | | 91| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 4 | | 4 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 16 | | 10 | | 62| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 24 | | 19 | 79| | Schüler B | 16 | | 11 | | 68| | Schülerinnen B | | 7 | | 6 | 85| Waage | Schüler C | 10 | | 10 | |100| | Schülerinnen C | | 14 | | 11 | 78| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 80 | | 66 | | 82| |Summe Weiblich | | 64 | | 53 | 82| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 144 | 119 | 82| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 32661859 eMail: mqilbox@osc-berlin-laq.de Jürgen Demmel -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Herr -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1014 Olympischer Sport-Club Berlin