Berliner Sport Club DSMM Qualifikation am 20.06.2010 in Berlin - Hubertussportplatz


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler B Gruppe 1 Schüler C Gruppe 1 Schülerinnen B Gruppe 1 Schülerinnen C Gruppe 1

Schüler B Gruppe 1

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BE 1101 SC Bor. Friedrichsfelde 6.189 2. BE 1019 SCC Berlin 6.166 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1101 Schüler B Gruppe 1 SC Bor. Friedrichsfelde Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 36 Lipka, Philip 1997 9,70 546 46 Waterstraat, Tom 1998 11,04 405 951 45 Telser, Tim 1998 11,95 (327) 44 Stock, Richard 1998 12,37 (295) 30 Bittenbinder, Kenny 1997 13,14 (242) 1000 m 45 Telser, Tim 1998 3:40,91 394 30 Bittenbinder, Kenny 1997 3:44,34 383 777 44 Stock, Richard 1998 3:58,33 (339) 60 m Hürden 36 Lipka, Philip 1997 9,94 535 31 Gardow, Paul 1997 11,16 417 952 30 Bittenbinder, Kenny 1997 13,92 (226) Hochsprung 46 Waterstraat, Tom 1998 1,44 448 43 Sjöberg, Tim 1997 1,44 448 896 39 Nauck, Moritz 1997 1,24 (340) Weitsprung 31 Gardow, Paul 1997 4,21 411 39 Nauck, Moritz 1997 4,10 399 810 44 Stock, Richard 1998 2,84 (244) Ballwurf 200g 43 Sjöberg, Tim 1997 50,00 414 39 Nauck, Moritz 1997 40,00 353 767 45 Telser, Tim 1998 30,50 (289) 4 x 75 m St. 1 43 Sjöberg, Tim 1997 39,79 1036 1036 36 Lipka, Philip 1997 31 Gardow, Paul 1997 46 Waterstraat, Tom 1998 Gesamt: 6.189 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1019 Schüler B Gruppe 1 SCC Berlin Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 69 Haschke, Luigi 1997 9,72 544 73 Kalkofen, Emil 1997 9,97 515 1059 63 Dawerdt, Jordan 1997 10,45 (463) 64 Dieckert, Maxim 1998 11,40 (373) 1000 m 78 Massel, Joshua 1997 3:35,50 413 68 Gutierrez Toca, David 1998 3:38,76 402 815 60 m Hürden 78 Massel, Joshua 1997 10,84 445 68 Gutierrez Toca, David 1998 12,29 328 773 Hochsprung 69 Haschke, Luigi 1997 1,56 509 73 Kalkofen, Emil 1997 1,52 489 998 64 Dieckert, Maxim 1998 1,36 (406) 65 Egler, Gino 1997 1,28 (362) Weitsprung 69 Haschke, Luigi 1997 5,28 523 73 Kalkofen, Emil 1997 4,35 427 950 65 Egler, Gino 1997 3,62 (343) Ballwurf 200g 63 Dawerdt, Jordan 1997 40,00 353 65 Egler, Gino 1997 36,00 327 680 4 x 75 m St. 1 63 Dawerdt, Jordan 1997 42,49 891 891 64 Dieckert, Maxim 1998 68 Gutierrez Toca, David 1998 78 Massel, Joshua 1997 Gesamt: 6.166

Schüler C Gruppe 1


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BE 1019 SCC Berlin 4.032 2. BE 1006 Berliner SV 1892 3.809 3. BE 1101 SC Bor. Friedrichsfelde 3.562 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1019 Schüler C Gruppe 1 SCC Berlin Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 84 Schmoldt, Leon 1999 7,88 370 91 Voigt, Julian 1999 8,33 320 690 80 Okoe, Noah Cyrill 1999 8,37 (316) 67 Grünbeck, Hannes 2000 8,65 (288) 79 Meinke, Jasper-Lennart 1999 8,67 (286) 89 Tewodros, Amani 2000 9,16 (241) 1000 m 72 Jacobs, Tim Luca 1999 3:45,96 377 80 Okoe, Noah Cyrill 1999 3:53,82 353 730 89 Tewodros, Amani 2000 4:14,90 (294) Weitsprung 76 Krüger, Kem Claas 2000 3,91 377 72 Jacobs, Tim Luca 1999 3,63 344 721 79 Meinke, Jasper-Lennart 1999 3,36 (311) 83 Schelten, Moritz 2000 3,27 (300) 67 Grünbeck, Hannes 2000 3,27 (300) 89 Tewodros, Amani 2000 3,04 (270) Hochsprung 91 Voigt, Julian 1999 1,20 318 84 Schmoldt, Leon 1999 1,08 247 565 83 Schelten, Moritz 2000 1,04 (223) Schlagball 80g 76 Krüger, Kem Claas 2000 36,00 290 67 Grünbeck, Hannes 2000 34,00 275 565 72 Jacobs, Tim Luca 1999 31,00 (251) 83 Schelten, Moritz 2000 27,00 (217) 79 Meinke, Jasper-Lennart 1999 25,00 (200) 4 x 50 m St. 1 76 Krüger, Kem Claas 2000 31,16 761 761 84 Schmoldt, Leon 1999 91 Voigt, Julian 1999 80 Okoe, Noah Cyrill 1999 Gesamt: 4.032 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1006 Schüler C Gruppe 1 Berliner SV 1892 Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 20 Röhl, Simon 2000 7,95 362 18 Litwinschuh, Tim 2000 8,11 344 706 17 Hartung, Tim 2000 9,13 (244) 1000 m 21 Wibe, Eduardo 2000 3:46,98 374 17 Hartung, Tim 2000 4:13,31 298 672 16 Giani, Johann Niklas 2000 4:31,81 (253) Weitsprung 20 Röhl, Simon 2000 3,74 357 21 Wibe, Eduardo 2000 3,55 335 692 22 Wiedenhaupt, Jannik 1999 3,35 (310) Hochsprung 16 Giani, Johann Niklas 2000 1,16 295 19 Pliefke, Lukas 1999 1,04 223 518 18 Litwinschuh, Tim 2000 1,04 (223) Schlagball 80g 16 Giani, Johann Niklas 2000 32,00 259 17 Hartung, Tim 2000 29,00 235 494 19 Pliefke, Lukas 1999 20,00 (152) 4 x 50 m St. 1 18 Litwinschuh, Tim 2000 31,75 727 727 20 Röhl, Simon 2000 21 Wibe, Eduardo 2000 22 Wiedenhaupt, Jannik 1999 Gesamt: 3.809 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1101 Schüler C Gruppe 1 SC Bor. Friedrichsfelde Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 34 Horst, Niklas 2000 8,56 297 42 Schulze, Maximilian 2001 9,05 251 548 33 Herbusch, Tom 2002 9,34 (226) 1000 m 37 Mrosko, Paul 2000 3:50,38 363 38 Müller, Mark 2000 3:54,95 349 712 33 Herbusch, Tom 2002 4:42,06 (231) Weitsprung 37 Mrosko, Paul 2000 3,61 342 42 Schulze, Maximilian 2001 3,07 274 616 32 Herbusch, Paul 2000 2,82 (241) Hochsprung 37 Mrosko, Paul 2000 1,12 271 38 Müller, Mark 2000 1,04 223 494 Schlagball 80g 34 Horst, Niklas 2000 43,00 341 38 Müller, Mark 2000 35,00 283 624 32 Herbusch, Paul 2000 26,00 (209) 4 x 50 m St. 1 34 Horst, Niklas 2000 34,77 568 568 32 Herbusch, Paul 2000 42 Schulze, Maximilian 2001 33 Herbusch, Tom 2002 Gesamt: 3.562

Schülerinnen B Gruppe 1


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BE 1019 SCC Berlin 6.471 2. BE 1031 TSV Rudow 5.990 3. BE 1101 SC Bor. Friedrichsfelde 4.386 4. BE 1004 Berliner SC 2.956 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1019 Schülerinnen B Gruppe 1 SCC Berlin Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 131 Stramm, Helen 1997 10,19 509 138 Woltmann, Annika 1997 11,29 400 909 134 Todt-Garcia, Celia Lara 1997 11,46 (385) 126 Narroschk, Ann-Kathrin 1997 11,53 (379) 118 Kronlob, Annika 1997 11,57 (376) 121 Lau, Emily 1997 12,60 (296) 101 Boddie, Julika 1998 12,76 (284) 800 m 132 Strauß, Anne-Lena 1998 2:41,81 451 122 List, Amy 1998 2:55,74 390 841 60 m Hürden 131 Stramm, Helen 1997 10,15 557 138 Woltmann, Annika 1997 11,20 476 1033 103 Brening, Lea Josephine 1998 13,88 (323) Hochsprung 132 Strauß, Anne-Lena 1998 1,44 469 126 Narroschk, Ann-Kathrin 1997 1,32 394 863 103 Brening, Lea Josephine 1998 1,20 (315) Weitsprung 131 Stramm, Helen 1997 5,08 557 118 Kronlob, Annika 1997 3,96 430 987 122 List, Amy 1998 3,65 (392) Schlagball 80g 135 Voll, Annabell Maria 1997 41,00 501 132 Strauß, Anne-Lena 1998 40,50 496 997 121 Lau, Emily 1997 29,50 (389) 101 Boddie, Julika 1998 24,50 (334) 4 x 75 m St. 1 138 Woltmann, Annika 1997 44,27 841 841 134 Todt-Garcia, Celia Lara 1997 118 Kronlob, Annika 1997 126 Narroschk, Ann-Kathrin 1997 Gesamt: 6.471 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1031 Schülerinnen B Gruppe 1 TSV Rudow Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 150 Ilzhöfer, Franziska 1998 10,25 502 163 Zitnik, Melina 1998 11,21 407 909 140 Bode, Sophia 1998 12,36 (313) 800 m 143 Bukow, Pia 1997 2:53,43 400 142 Brühn, Kimberly 1998 2:54,17 397 797 147 Haynitzsch, Sarina 1998 2:54,60 (395) 148 Henke, Nathalie 1998 2:56,49 (387) 60 m Hürden 143 Bukow, Pia 1997 11,89 430 145 Düring, Maxi 1997 12,69 383 813 142 Brühn, Kimberly 1998 13,06 (363) 159 Schlopsnies, Emily 1997 13,12 (360) 163 Zitnik, Melina 1998 13,23 (355) Hochsprung 141 Borrosch, Sophie 1998 1,28 368 148 Henke, Nathalie 1998 1,24 342 710 159 Schlopsnies, Emily 1997 1,24 (342) 147 Haynitzsch, Sarina 1998 1,12 (261) Weitsprung 150 Ilzhöfer, Franziska 1998 4,39 481 145 Düring, Maxi 1997 4,13 451 932 141 Borrosch, Sophie 1998 4,05 (441) 159 Schlopsnies, Emily 1997 3,74 (404) Schlagball 80g 148 Henke, Nathalie 1998 40,00 492 153 Lemm, Pauline 1998 39,00 483 975 147 Haynitzsch, Sarina 1998 34,00 (435) 140 Bode, Sophia 1998 32,00 (415) 4 x 75 m St. 1 143 Bukow, Pia 1997 44,01 854 854 150 Ilzhöfer, Franziska 1998 163 Zitnik, Melina 1998 145 Düring, Maxi 1997 Gesamt: 5.990 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1101 Schülerinnen B Gruppe 1 SC Bor. Friedrichsfelde Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 52 Meier, Lena 1998 10,97 430 51 Gardow, Luise 1998 12,34 315 745 47 Arens, Marie 1998 13,17 (257) 800 m 48 Bittenbinder, Linda 1998 3:04,91 355 51 Gardow, Luise 1998 3:09,64 339 694 60 m Hürden 58 Waterstraat, Franziska 1997 13,74 330 48 Bittenbinder, Linda 1998 13,83 326 656 Hochsprung 52 Meier, Lena 1998 1,28 368 58 Waterstraat, Franziska 1997 1,16 288 656 47 Arens, Marie 1998 1,08 (233) Weitsprung 58 Waterstraat, Franziska 1997 3,73 402 51 Gardow, Luise 1998 3,31 348 750 48 Bittenbinder, Linda 1998 3,22 (336) Schlagball 80g 52 Meier, Lena 1998 41,00 501 47 Arens, Marie 1998 29,00 384 885 Gesamt: 4.386 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1004 Schülerinnen B Gruppe 1 Berliner SC Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 9 Schick, Lara 1998 10,88 438 5 Kray, Charlotte 1998 12,17 327 765 800 m 5 Kray, Charlotte 1998 3:14,98 321 321 60 m Hürden 1 Bruns, Berenice 1997 13,52 340 340 Hochsprung 9 Schick, Lara 1998 1,24 342 342 Weitsprung 1 Bruns, Berenice 1997 3,77 407 2 Detring, Franziska 1997 3,56 381 788 Schlagball 80g 2 Detring, Franziska 1997 30,50 400 400 Gesamt: 2.956

Schülerinnen C Gruppe 1


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BE 1031 TSV Rudow 4.521 2. BE 1004 Berliner SC 4.467 3. BE 1101 SC Bor. Friedrichsfelde 4.294 4. BE 1019 SCC Berlin 4.131 5. BE 1006 Berliner SV 1892 3.989 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1031 Schülerinnen C Gruppe 1 TSV Rudow Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 158 Poros, Victoria 2001 8,15 376 152 Koch, Lina 2000 8,21 370 746 155 Love, Celina-Josephin 2001 8,57 (331) 144 Buschner, Laura 2000 9,07 (282) 800 m 152 Koch, Lina 2000 2:53,11 401 155 Love, Celina-Josephin 2001 3:06,24 351 752 156 Oehme, Alina 2000 3:17,16 (314) 146 Fischer, Alicia 2000 3:54,64 (214) Hochsprung 161 Wilhelm, Katrin 1999 1,16 288 160 Schröder, Lara 1999 1,12 261 549 156 Oehme, Alina 2000 1,08 (233) 154 Liebold, Julia 2001 0,96 (145) Weitsprung 162 Ziegan, Tiziana 1999 4,15 453 155 Love, Celina-Josephin 2001 3,57 382 835 154 Liebold, Julia 2001 3,52 (376) 158 Poros, Victoria 2001 3,38 (358) 146 Fischer, Alicia 2000 2,89 (291) Schlagball 80g 162 Ziegan, Tiziana 1999 34,00 435 160 Schröder, Lara 1999 29,00 384 819 154 Liebold, Julia 2001 29,00 (384) 144 Buschner, Laura 2000 23,50 (323) 4 x 50 m St. 1 152 Koch, Lina 2000 31,46 820 820 156 Oehme, Alina 2000 160 Schröder, Lara 1999 162 Ziegan, Tiziana 1999 St. 2 144 Buschner, Laura 2000 34,11 (671) 146 Fischer, Alicia 2000 161 Wilhelm, Katrin 1999 158 Poros, Victoria 2001 Gesamt: 4.521 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1004 Schülerinnen C Gruppe 1 Berliner SC Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 12 Scholz, Lara 1999 7,64 438 15 Tomerius, Leah 1999 8,23 367 805 6 Münzberg, Sonja 2002 8,73 (315) 8 Richter, Philine 2001 9,17 (273) 14 Stocker, Lilly 2002 9,39 (254) 800 m 13 Stocker, Leonie 1999 3:13,30 326 10 Schick, Lea 2000 3:15,13 320 646 4 Hofmann, Lilian 1999 3:17,63 (312) 6 Münzberg, Sonja 2002 3:24,93 (290) 8 Richter, Philine 2001 3:27,91 (282) 14 Stocker, Lilly 2002 3:39,58 (250) Hochsprung 11 Schlick, Carlotta 1999 1,20 315 10 Schick, Lea 2000 1,16 288 603 7 Pett, Franziska 1999 1,04 (204) Weitsprung 13 Stocker, Leonie 1999 3,68 396 12 Scholz, Lara 1999 3,62 389 785 15 Tomerius, Leah 1999 o.g.V. Schlagball 80g 7 Pett, Franziska 1999 31,00 405 11 Schlick, Carlotta 1999 25,00 340 745 3 Hirschberg, Paula 1999 22,50 (311) 4 Hofmann, Lilian 1999 17,00 (240) 4 x 50 m St. 1 15 Tomerius, Leah 1999 30,47 883 883 13 Stocker, Leonie 1999 10 Schick, Lea 2000 12 Scholz, Lara 1999 St. 2 6 Münzberg, Sonja 2002 34,66 (643) 14 Stocker, Lilly 2002 8 Richter, Philine 2001 11 Schlick, Carlotta 1999 Gesamt: 4.467 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1101 Schülerinnen C Gruppe 1 SC Bor. Friedrichsfelde Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 53 Mitamona, Elisa Loraine 1999 7,77 422 57 Ullmann, Charlotte 1999 8,66 322 744 54 Oberpichler, Emma 2001 8,93 (295) 56 Theurich, Freda 2003 9,28 (263) 800 m 59 Wender, Giséle 2001 2:51,40 408 57 Ullmann, Charlotte 1999 2:52,65 403 811 56 Theurich, Freda 2003 3:30,93 (273) Hochsprung 53 Mitamona, Elisa Loraine 1999 1,36 419 60 Zielstorff, Sophia 2000 0,92 115 534 Weitsprung 59 Wender, Giséle 2001 3,38 358 54 Oberpichler, Emma 2001 3,23 338 696 60 Zielstorff, Sophia 2000 3,13 (324) Schlagball 80g 53 Mitamona, Elisa Loraine 1999 40,00 492 59 Wender, Giséle 2001 27,00 363 855 4 x 50 m St. 1 56 Theurich, Freda 2003 34,43 654 654 57 Ullmann, Charlotte 1999 60 Zielstorff, Sophia 2000 54 Oberpichler, Emma 2001 Gesamt: 4.294 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1019 Schülerinnen C Gruppe 1 SCC Berlin Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 136 Weickert, Lisa 2000 8,39 350 127 Presting, Linda 2000 8,48 340 690 116 Joiko, Marie-Claire 1999 8,79 (309) 104 Bär, Giulia 2000 8,82 (306) 102 Bogaczyk, Marlene 1999 9,15 (275) 800 m 110 Eulrich, Lea 2000 3:03,76 360 111 Ewald, Elena 2000 3:20,32 304 664 114 Henniges, Lena 2000 3:29,63 (277) Hochsprung 116 Joiko, Marie-Claire 1999 1,12 261 96 Adu, Sade 2000 1,12 261 522 136 Weickert, Lisa 2000 1,08 (233) 112 Filla, Katharina 2000 1,04 (204) 98 Avallone, Alessia 2000 n.a. Weitsprung 112 Filla, Katharina 2000 3,53 377 111 Ewald, Elena 2000 3,39 359 736 127 Presting, Linda 2000 3,36 (355) 104 Bär, Giulia 2000 3,35 (354) 133 Teetzmann, Pauline 2000 3,16 (328) 102 Bogaczyk, Marlene 1999 3,07 (316) 110 Eulrich, Lea 2000 n.a. Schlagball 80g 114 Henniges, Lena 2000 28,50 379 133 Teetzmann, Pauline 2000 26,50 357 736 96 Adu, Sade 2000 26,00 (351) 102 Bogaczyk, Marlene 1999 20,00 (280) 130 Schulmeyer, Sarah 2000 17,00 (240) 4 x 50 m St. 5 111 Ewald, Elena 2000 32,09 783 783 127 Presting, Linda 2000 116 Joiko, Marie-Claire 1999 96 Adu, Sade 2000 St. 2 104 Bär, Giulia 2000 33,34 (712) 112 Filla, Katharina 2000 133 Teetzmann, Pauline 2000 136 Weickert, Lisa 2000 Gesamt: 4.131 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1006 Schülerinnen C Gruppe 1 Berliner SV 1892 Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 25 Lamprou, Christina 1999 8,25 365 24 Kresinszky, Gina 2000 8,29 361 726 29 Von Safft, Sophia 2000 8,53 (335) 800 m 24 Kresinszky, Gina 2000 3:02,86 363 28 Tiebel, Linnéa 2000 3:17,13 314 677 23 Chiriaeva, Emma 1999 3:25,94 (287) 26 Proba, Fiona 2000 n.a. Hochsprung 26 Proba, Fiona 2000 1,12 261 23 Chiriaeva, Emma 1999 1,08 233 494 Weitsprung 25 Lamprou, Christina 1999 3,58 383 27 Seiler, Paulina 2000 3,33 351 734 23 Chiriaeva, Emma 1999 3,19 (332) Schlagball 80g 26 Proba, Fiona 2000 26,00 351 27 Seiler, Paulina 2000 16,00 226 577 28 Tiebel, Linnéa 2000 15,00 (211) 4 x 50 m St. 1 27 Seiler, Paulina 2000 32,12 781 781 25 Lamprou, Christina 1999 29 Von Safft, Sophia 2000 24 Kresinszky, Gina 2000 Gesamt: 3.989
Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BE/1004 Berliner Sport-Club