Berliner Sport Club
Abendsportfest
am 22.06.2010 in Berlin - Hubertussportplatz


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M60
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Seniorinnen W35
Seniorinnen W50
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70


Männer

100 m Männer +0,4 22.06.2010
Finale
1. Döhler, Valery1987 BE Berliner SC11,75 sec.

200 m Männer +0,3 22.06.2010
Finale
1. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN23,41 sec.
2. Döhler, Valery1987 BE Berliner SC23,57 sec.

800 m Männer 22.06.2010
Finale
1. Deboy, George1989 BE SC Potsdam2:00,69 min.
2. Stadler, Max1981 BE AS Cheminots2:01,53 min.
3. Klemt, Johannes1986 BE Berliner SC2:04,48 min.
4. Rexin, Tobias1986 BE Stahl Hennigsdorf2:09,24 min.
5. Klatt, Fabian1990 BE LLG Luckenwalde2:12,49 min.


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,4 22.06.2010
Finale
1. Kaatz, Christian1994 BE VfV Spandau12,14 sec.
2. Naatz, Lucas1994 BE Zehlendorfer TSV v 188812,84 sec.

200 m m J B +0,3 22.06.2010
Finale
1. Kaatz, Christian1994 BE VfV Spandau24,45 sec.
2. Hendrik, Firschke1994 BE Berliner SC25,44 sec.
3. Naatz, Lucas1994 BE Zehlendorfer TSV v 188825,85 sec.


Senioren M30

800 m Sen. M30 22.06.2010
Finale
1. Mihoci, Andrija1980 BE AK Medjimurje Cakovec2:11,74 min.
2. Bosst, Stefan1969 BE LAC BERLIN2:27,70 min.

3000 m Sen. M30 22.06.2010
Finale
1. Vollmert, Robert1979 BE LTC Berlin9:16,93 min.


Senioren M40

100 m Sen. M40 +0,4 22.06.2010
Finale
1. Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadt Berlin13,89 sec.

200 m Sen. M40 +0,3 22.06.2010
Finale
1. Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadt Berlin29,31 sec.


Senioren M45

3000 m Sen. M45 22.06.2010
Finale
1. Schramm, Andreas1962 BE Klein Machnower Laufclub11:16,09 min.


Senioren M60

300 m Hürden Sen. M60 0.762m 22.06.2010
Finale
Hacker, Jürgen1948 BE Berliner SCaufg.


Senioren M70

200 m Sen. M70 +0,3 22.06.2010
Finale
1. Steinberg, Diethelm1937 BE TSV Spandau 186047,64 sec.

400 m Sen. M70 22.06.2010
Finale
1. Steinberg, Diethelm1937 BE TSV Spandau 1860106,67 sec.


Frauen

100 m Frauen +0,1 22.06.2010
Finale
1. Werner, Annika1988 BE LG NIKE BERLIN14,27 sec.

200 m Frauen +0,3 22.06.2010
Finale
1. Noack, Caroline1987 BE LG NIKE BERLIN29,13 sec.
2. Werner, Annika1988 BE LG NIKE BERLIN29,27 sec.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,7 22.06.2010
Finale
1. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC13,40 sec.

400 m w J A 22.06.2010
Finale
1. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC62,97 sec.


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,7 22.06.2010
Finale
1. Schmermbeck, Katharina1994 BE SV DJK Westen 23 Berlin14,88 sec.
2. Schmitz, Aline1994 BE SV DJK Westen 23 Berlin15,26 sec.

400 m w J B 22.06.2010
Finale
1. Beck, Corinna1994 BE LG Süd Berlin66,29 sec.

800 m w J B 22.06.2010
Finale
1. Rulff, Paula1993 BE SV DJK Westen 23 Berlin3:03,97 min.

4 x 100 m Staffel w J B 22.06.2010
Finale
1. VfV Spandau I BE52,02 sec.
Wangare, Maureen 1994; Srisuttipan, Anghana 1994
Freundt, Alexandra 1994; Mensah, Hanna 1995


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 22.06.2010
Finale
1. SC Trebbin I BE55,38 sec.
Affeldt, Judith 1995; Sommer, Michelle 1995
Sperber, Marlene 1995; Markwardt, Elisabeth 1996
2. VfV Spandau I BE56,54 sec.
Sonnenschein, Isabell 1995; Tamina, Stange 1995
Besic, Amina 1996; Lietzow, Vanessa 1995


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,7 22.06.2010
Finale
1. Affeldt, Judith1995 BE SC Trebbin13,60 sec.
2. Lietzow, Vanessa1995 BE VfV Spandau13,75 sec.
3. Tamina, Stange1995 BE VfV Spandau14,06 sec.
4. Sperber, Marlene1995 BE SC Trebbin14,36 sec.
5. Sommer, Michelle1995 BE SC Trebbin14,43 sec.
6. Sonnenschein, Isabell1995 BE VfV Spandau14,59 sec.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,8 22.06.2010
Finale
1. Arnaud-Banse, Catherine1996 BE U.A.V.H.13,87 sec.
2. Markwardt, Elisabeth1996 BE SC Trebbin14,31 sec.
3. Friedrich, Constanze1996 BE Berliner SC14,99 sec.
4. Besic, Amina1996 BE VfV Spandau15,19 sec.


Seniorinnen W35

3000 m Sen. W35 22.06.2010
Finale
1. Thiele, Sonja1973 BE Pro Sport Berlin 2411:51,09 min.


Seniorinnen W50

100 m Sen. W50 +0,1 22.06.2010
Finale
1. Gohlisch, Gabriele1951 BE Berliner SC18,00 sec.


Seniorinnen W65

100 m Sen. W65 +1,0 22.06.2010
Finale
1. Geisler, Irene1941 BE OSC Berlin17,18 sec.


Seniorinnen W70

100 m Sen. W70 +1,0 22.06.2010
Finale
1. Bäcker, Nora1940 BE OSC Berlin17,08 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. W70 22.06.2010
Finale
1. OSC Berlin I BE69,72 sec.
Kothe, Erika 1938; Möller, Beate 1939
Bäcker, Nora 1940; Frederiks, Rona 1940

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1004 Berliner Sport-Club