VfV Spandau
Abendsportfest des VfV Spandau
am 3.08.2010 in Berlin - Spandau - Stadion Hakenfelde


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Senioren M70
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A


Männer

100 m Männer +0,5 3.08.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 839 Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN11,81 sec.
2. 842 Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN11,96 sec.
3. 857 Achterberg, Dominic1992 BE TSV Spandau 186013,00 sec.
4. 856 Seidenstücker, Lars1997 BE Sportfreunde Kladow13,05 sec.
5. 869 Linde, Sylvio1995 BB RSV Eintracht Stahnsdorf13,48 sec.
6. 868 Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadt Berlin14,14 sec.

100 m Männer +0,4 3.08.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 851 Kiwus, Julian1988 BE SCC Berlin11,37 sec.
1. 849 Hind, Robert1992 BE SCC Berlin11,37 sec.
3. 852 Möller, Michael1982 BE SCC Berlin11,62 sec.
4. 848 Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin11,96 sec.
5. 878 Sperber, Michel1993 BB SC Trebbin12,06 sec.
6. 843 Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN12,65 sec.

100 m Männer 3.08.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 851 Kiwus, Julian1988 BE SCC Berlin+0,4 11,37 sec.
1. 849 Hind, Robert1992 BE SCC Berlin+0,4 11,37 sec.
3. 852 Möller, Michael1982 BE SCC Berlin+0,4 11,62 sec.
4. 839 Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN+0,5 11,81 sec.
5. 848 Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin+0,4 11,96 sec.
5. 842 Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN+0,5 11,96 sec.
7. 878 Sperber, Michel1993 BB SC Trebbin+0,4 12,06 sec.
8. 843 Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN+0,4 12,65 sec.
9. 857 Achterberg, Dominic1992 BE TSV Spandau 1860+0,5 13,00 sec.
10. 856 Seidenstücker, Lars1997 BE Sportfreunde Kladow+0,5 13,05 sec.
11. 869 Linde, Sylvio1995 BB RSV Eintracht Stahnsdorf+0,5 13,48 sec.
12. 868 Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadt Berlin+0,5 14,14 sec.

100 m Männer 3.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 851 Kiwus, Julian1988 BE SCC Berlin+0,4 11,37 sec.
2. 852 Möller, Michael1982 BE SCC Berlin+0,4 11,62 sec.
3. 839 Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN+0,5 11,81 sec.
4. 843 Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN+0,4 12,65 sec.
5. 868 Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadt Berlin+0,5 14,14 sec.

200 m Männer -0,1 3.08.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 843 Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN24,15 sec.
2. 862 Nigrin, Constantin1987 BE VfV Spandau24,97 sec.
3. 869 Linde, Sylvio1995 BB RSV Eintracht Stahnsdorf27,26 sec.
4. 868 Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadt Berlin29,03 sec.

200 m Männer +0,1 3.08.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 851 Kiwus, Julian1988 BE SCC Berlin22,65 sec.
2. 839 Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN23,58 sec.
3. 842 Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN24,00 sec.
4. 878 Sperber, Michel1993 BB SC Trebbin25,79 sec.

200 m Männer 3.08.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 851 Kiwus, Julian1988 BE SCC Berlin+0,1 22,65 sec.
2. 839 Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN+0,1 23,58 sec.
3. 842 Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN+0,1 24,00 sec.
4. 843 Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN-0,1 24,15 sec.
5. 862 Nigrin, Constantin1987 BE VfV Spandau-0,1 24,97 sec.
6. 878 Sperber, Michel1993 BB SC Trebbin+0,1 25,79 sec.
7. 869 Linde, Sylvio1995 BB RSV Eintracht Stahnsdorf-0,1 27,26 sec.
8. 868 Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadt Berlin-0,1 29,03 sec.

200 m Männer 3.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 851 Kiwus, Julian1988 BE SCC Berlin+0,1 22,65 sec.
2. 839 Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN+0,1 23,58 sec.
3. 843 Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN-0,1 24,15 sec.
4. 862 Nigrin, Constantin1987 BE VfV Spandau-0,1 24,97 sec.
5. 868 Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadt Berlin-0,1 29,03 sec.

400 m Männer 3.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 881 Grothkopp, Martin1986 SN Dresdner Sportclub47,22 sec.
2. 847 Beyer, Stefan1982 BE SCC Berlin50,23 sec.
3. 880 Sommer, Michelle1995 BB SC Trebbin67,00 sec.
893 Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlinaufg.

400 m Männer 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 881 Grothkopp, Martin1986 SN Dresdner Sportclub47,22 sec.
2. 847 Beyer, Stefan1982 BE SCC Berlin50,23 sec.
893 Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlinaufg.

800 m Männer 3.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 841 Schäfer, Samalya1983 BE Berliner TSC1:55,62 min.
2. 835 Clarkson, Fabian1990 BE Berliner SV 18921:56,79 min.
3. 863 Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau2:01,27 min.
4. 837 Hesse, Kerrick1992 BE Berliner SV 18922:01,99 min.
5. 836 Resow, Christopher1992 BE Berliner SV 18922:04,14 min.
6. 834 Dagher, Nadia1990 BE Berliner SV 18922:16,88 min.
7. 883 Brandenburg, Antonia1995 BB SC Trebbin2:36,67 min.
867 Sommer, Sabrina1991 BE VfV Spandauab.
846 Beck, Corinna1994 BE LG Süd Berlinn.a.

800 m Männer 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 841 Schäfer, Samalya1983 BE Berliner TSC1:55,62 min.
2. 835 Clarkson, Fabian1990 BE Berliner SV 18921:56,79 min.
3. 863 Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau2:01,27 min.

5000 m Männer 3.08.2010
Finale
1. 838 Bubel, Niels1987 BE Berliner SV 189215:33,31 min.
2. 833 Engert, Reinhardt1950 BB Stahl Hennigsdorf20:20,64 min.

Stabhochsprung Männer 3.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 889 Donner, Dennis1989 BE Zehlendorfer TSV v 18884,40 m
2. 890 Holz, Alexander1988 BE Zehlendorfer TSV v 18884,30 m
3. 873 Hasse, Caroline1991 BB SC Potsdam4,20 m
4. 888 Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 18883,80 m
5. 877 Techler, Stephanie1990 BB SC Potsdam3,70 m
6. 892 Friedrich, Mario1969 BB PSV Burg3,70 m
7. 887 Makowiec, Ursula1959 BE Zehlendorfer TSV v 18882,90 m
7. 876 König, Katharina1994 BB SC Potsdam2,90 m
7. 872 Beirow, Kira1993 BB SC Potsdam2,90 m
10. 874 Herold, Henriette1996 BB SC Potsdam2,60 m
875 Jarius, Francine1990 BB SC Potsdamn.a.

230240250260270280290300340360370380390400410420430440450
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Donner -------------o-o-oxxx
2. Holz -----------o-o-ooxxx
3. Hasse -------------xoooxxx
4. Harfenmeister -----------o-xxx
5. Techler --------oxooxxx
6. Friedrich --------oxxoxoxxx
7. Makowiec ---o-ooxxx
7. König ----oooxxx
7. Beirow ------oxxx
10. Herold oooxoxxx

Stabhochsprung Männer 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 889 Donner, Dennis1989 BE Zehlendorfer TSV v 18884,40 m
2. 890 Holz, Alexander1988 BE Zehlendorfer TSV v 18884,30 m
3. 892 Friedrich, Mario1969 BB PSV Burg3,70 m

230240250260270280290300340360370380390400410420430440450
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Donner -------------o-o-oxxx
2. Holz -----------o-o-ooxxx
3. Friedrich --------oxxoxoxxx

Weitsprung Männer 3.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 857 Achterberg, Dominic1992 BE TSV Spandau 18605,33 m
4,275,335,035,074,92-
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 884 Vita, Claudine1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde5,25 m
4,875,254,894,965,205,12
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 866 Knaak, Catherine1981 BE VfV Spandau4,98 m
4,684,964,854,854,984,97
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. 856 Seidenstücker, Lars1997 BE Sportfreunde Kladow4,93 m
4,934,773,62x4,624,62
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. 885 Schostag, Jennifer1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde4,65 m
3,20x4,654,58xx
+0,0+0,0+0,0
6. 883 Brandenburg, Antonia1995 BB SC Trebbin4,50 m
x4,214,374,374,404,50
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. 879 Sommer, Anna1994 BB SC Trebbin4,46 m
4,174,004,414,363,954,46
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
8. 880 Sommer, Michelle1995 BB SC Trebbin4,19 m
4,154,19x3,923,96x
+0,0+0,0+0,0+0,0
9. 891 Stenzel, Mandy1983 BE VfV Spandau3,33 m
2,753,093,30x3,33-
+0,0+0,0+0,0+0,0
850 Kirchenberger, Timo1988 BE SCC Berlinn.a.

Weitsprung Männer 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
850 Kirchenberger, Timo1988 BE SCC Berlinn.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 3.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 860 Klimpel, Hanjo1989 BE VfV Spandau13,31 m
x13,2613,31xx13,17
2. 864 Sonnenberg, Stefan1981 BE VfV Spandau12,19 m
11,6011,1611,6312,19x11,95
3. 861 Marhold, Volker1988 BE VfV Spandau11,10 m
10,5010,4310,6510,8411,0911,10
4. 856 Seidenstücker, Lars1997 BE Sportfreunde Kladow10,91 m
10,8010,2910,9110,0610,2810,39
5. 857 Achterberg, Dominic1992 BE TSV Spandau 18609,59 m
8,329,459,309,599,379,40
6. 868 Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadt Berlin8,99 m
8,81x8,998,448,838,71
7. 859 Achterberg, Kurt1935 BE VfV Spandau6,42 m
6,21x6,426,066,396,01

Kugelstoss Männer 7.26 kg 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 860 Klimpel, Hanjo1989 BE VfV Spandau13,31 m
x13,2613,31xx13,17
2. 864 Sonnenberg, Stefan1981 BE VfV Spandau12,19 m
11,6011,1611,6312,19x11,95
3. 861 Marhold, Volker1988 BE VfV Spandau11,10 m
10,5010,4310,6510,8411,0911,10
4. 868 Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadt Berlin8,99 m
8,81x8,998,448,838,71

Diskuswurf Männer 2 kg 3.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 853 Sammler, Robert1987 BE SCC Berlin53,24 m
---53,24--
2. 840 Schmidt, Henry1967 BE VfV Spandau36,96 m
-36,9636,4435,05-36,77
3. 862 Nigrin, Constantin1987 BE VfV Spandau36,48 m
34,0236,10-33,9736,48-
4. 860 Klimpel, Hanjo1989 BE VfV Spandau35,45 m
33,40-33,5534,9835,4534,27
5. 861 Marhold, Volker1988 BE VfV Spandau31,53 m
-28,7828,3931,5327,1329,53
6. 868 Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadt Berlin27,67 m
26,2227,67---25,32
7. 857 Achterberg, Dominic1992 BE TSV Spandau 186026,22 m
24,8325,46---26,22
8. 863 Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau25,16 m
-24,02-25,16--
9. 891 Stenzel, Mandy1983 BE VfV Spandau19,48 m
18,4017,56-18,6717,8119,48
10. 858 Lange, Günther1927 BE TSV Spandau 186019,00 m
17,8417,9917,5018,94-19,00
11. 859 Achterberg, Kurt1935 BE VfV Spandau18,93 m
17,91--17,38-18,93

Diskuswurf Männer 2 kg 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 853 Sammler, Robert1987 BE SCC Berlin53,24 m
---53,24--
2. 840 Schmidt, Henry1967 BE VfV Spandau36,96 m
-36,9636,4435,05-36,77
3. 862 Nigrin, Constantin1987 BE VfV Spandau36,48 m
34,0236,10-33,9736,48-
4. 860 Klimpel, Hanjo1989 BE VfV Spandau35,45 m
33,40-33,5534,9835,4534,27
5. 861 Marhold, Volker1988 BE VfV Spandau31,53 m
-28,7828,3931,5327,1329,53
6. 868 Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadt Berlin27,67 m
26,2227,67---25,32
7. 863 Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau25,16 m
-24,02-25,16--


Männliche Jugend A

100 m m J A 3.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 849 Hind, Robert1992 BE SCC Berlin+0,4 11,37 sec.
2. 848 Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin+0,4 11,96 sec.
2. 842 Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN+0,5 11,96 sec.
4. 857 Achterberg, Dominic1992 BE TSV Spandau 1860+0,5 13,00 sec.

200 m m J A 3.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 842 Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN+0,1 24,00 sec.

800 m m J A 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 837 Hesse, Kerrick1992 BE Berliner SV 18922:01,99 min.
2. 836 Resow, Christopher1992 BE Berliner SV 18922:04,14 min.

Hochsprung m J A 3.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 886 Rudolf, Bastia1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde1,68 m
2. 857 Achterberg, Dominic1992 BE TSV Spandau 18601,48 m
3. 866 Knaak, Catherine1981 BE VfV Spandau1,36 m
4. 879 Sommer, Anna1994 BB SC Trebbin1,36 m
871 Werner, Violet1996 BB RSV Eintracht Stahnsdorfn.a.

132136140144148152156160164168172
-------------------------------------------------------
1. Rudolf -----ooooxxoxxx
2. Achterberg ooooxoxxx
3. Knaak ooxxx
4. Sommer oxoxxx

Hochsprung m J A 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 857 Achterberg, Dominic1992 BE TSV Spandau 18601,48 m

132136140144148152
------------------------------
1. Achterberg ooooxoxxx

Weitsprung m J A 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 857 Achterberg, Dominic1992 BE TSV Spandau 18605,33 m
4,275,335,035,074,92-
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 857 Achterberg, Dominic1992 BE TSV Spandau 18609,59 m
8,329,459,309,599,379,40

Diskuswurf m J A 1.75 kg 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 857 Achterberg, Dominic1992 BE TSV Spandau 186026,22 m
24,8325,46---26,22


Männliche Jugend B

100 m m J B 3.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 878 Sperber, Michel1993 BB SC Trebbin+0,4 12,06 sec.

200 m m J B 3.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 878 Sperber, Michel1993 BB SC Trebbin+0,1 25,79 sec.

Stabhochsprung m J B 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 888 Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 18883,80 m

230240250260270280290300340360370380390400
----------------------------------------------------------------------
1. Harfenmeister -----------o-xxx


Schüler A

100 m Schü A 3.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 856 Seidenstücker, Lars1997 BE Sportfreunde Kladow+0,5 13,05 sec.
2. 869 Linde, Sylvio1995 BB RSV Eintracht Stahnsdorf+0,5 13,48 sec.

200 m Schü A 3.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 869 Linde, Sylvio1995 BB RSV Eintracht Stahnsdorf-0,1 27,26 sec.

Hochsprung Schü A 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 886 Rudolf, Bastia1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde1,68 m

132136140144148152156160164168172
-------------------------------------------------------
1. Rudolf -----ooooxxoxxx

Weitsprung Schü A 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 856 Seidenstücker, Lars1997 BE Sportfreunde Kladow4,93 m
4,934,773,62x4,624,62
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Schü A 4 kg 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 856 Seidenstücker, Lars1997 BE Sportfreunde Kladow10,91 m
10,8010,2910,9110,0610,2810,39


Senioren M70

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 859 Achterberg, Kurt1935 BE VfV Spandau6,42 m
6,21x6,426,066,396,01

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 859 Achterberg, Kurt1935 BE VfV Spandau18,93 m
17,91--17,38-18,93


Senioren M80

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 858 Lange, Günther1927 BE TSV Spandau 186019,00 m
17,8417,9917,5018,94-19,00


Frauen

100 m Frauen +0,3 3.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 894 Richards, Jill1987 BE SCC Berlin12,40 sec.
2. 845 Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN12,52 sec.
3. 854 Köhrbrück, Svea1993 BE SCC Berlin13,10 sec.
3. 844 Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN13,10 sec.
5. 866 Knaak, Catherine1981 BE VfV Spandau13,53 sec.
6. 865 Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau13,86 sec.

100 m Frauen +0,3 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 894 Richards, Jill1987 BE SCC Berlin12,40 sec.
2. 845 Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN12,52 sec.
3. 866 Knaak, Catherine1981 BE VfV Spandau13,53 sec.
4. 865 Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau13,86 sec.

800 m Frauen 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 834 Dagher, Nadia1990 BE Berliner SV 18922:16,88 min.

Hochsprung Frauen 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 866 Knaak, Catherine1981 BE VfV Spandau1,36 m

132136140
---------------
1. Knaak ooxxx

Stabhochsprung Frauen 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 877 Techler, Stephanie1990 BB SC Potsdam3,70 m
2. 887 Makowiec, Ursula1959 BE Zehlendorfer TSV v 18882,90 m
875 Jarius, Francine1990 BB SC Potsdamn.a.

230240250260270280290300340360370380
------------------------------------------------------------
1. Techler --------oxooxxx
2. Makowiec ---o-ooxxx

Weitsprung Frauen 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 866 Knaak, Catherine1981 BE VfV Spandau4,98 m
4,684,964,854,854,984,97
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 891 Stenzel, Mandy1983 BE VfV Spandau3,33 m
2,753,093,30x3,33-
+0,0+0,0+0,0+0,0

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 891 Stenzel, Mandy1983 BE VfV Spandau19,48 m
18,4017,56-18,6717,8119,48


Weibliche Jugend A

200 m w J A +0,2 3.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 844 Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN26,27 sec.
2. 854 Köhrbrück, Svea1993 BE SCC Berlin26,52 sec.
3. 855 Stanko, Xalia1992 BE SCC Berlin26,64 sec.
4. 870 Meier, Andrea1995 BB RSV Eintracht Stahnsdorf30,08 sec.

200 m w J A +0,2 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 855 Stanko, Xalia1992 BE SCC Berlin26,64 sec.

800 m w J A 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
867 Sommer, Sabrina1991 BE VfV Spandauab.

Stabhochsprung w J A 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 873 Hasse, Caroline1991 BB SC Potsdam4,20 m

230240250260270280290300340360370380390400410420430
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Hasse -------------xoooxxx


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,3 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 854 Köhrbrück, Svea1993 BE SCC Berlin13,10 sec.
1. 844 Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN13,10 sec.

200 m w J B +0,2 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 844 Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN26,27 sec.
2. 854 Köhrbrück, Svea1993 BE SCC Berlin26,52 sec.

800 m w J B 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
846 Beck, Corinna1994 BE LG Süd Berlinn.a.

Hochsprung w J B 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 879 Sommer, Anna1994 BB SC Trebbin1,36 m

132136140
---------------
1. Sommer oxoxxx

Stabhochsprung w J B 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 876 König, Katharina1994 BB SC Potsdam2,90 m
1. 872 Beirow, Kira1993 BB SC Potsdam2,90 m

230240250260270280290300
----------------------------------------
1. König ----oooxxx
1. Beirow ------oxxx

Weitsprung w J B 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 879 Sommer, Anna1994 BB SC Trebbin4,46 m
4,174,004,414,363,954,46
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0


Schülerinnen A

100 m Schi A +0,0 3.08.2010
Finale
1. 885 Schostag, Jennifer1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde14,36 sec.
2. 870 Meier, Andrea1995 BB RSV Eintracht Stahnsdorf14,37 sec.
3. 883 Brandenburg, Antonia1995 BB SC Trebbin14,70 sec.
884 Vita, Claudine1996 BB SG Gaselan Fürstenwalden.a.

200 m Schi A +0,2 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 870 Meier, Andrea1995 BB RSV Eintracht Stahnsdorf30,08 sec.

400 m Schi A 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 880 Sommer, Michelle1995 BB SC Trebbin67,00 sec.

800 m Schi A 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 883 Brandenburg, Antonia1995 BB SC Trebbin2:36,67 min.

Hochsprung Schi A 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
871 Werner, Violet1996 BB RSV Eintracht Stahnsdorfn.a.

Stabhochsprung Schi A 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 874 Herold, Henriette1996 BB SC Potsdam2,60 m

230240250260270
-------------------------
1. Herold oooxoxxx

Weitsprung Schi A 3.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 884 Vita, Claudine1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde5,25 m
4,875,254,894,965,205,12
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 885 Schostag, Jennifer1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde4,65 m
3,20x4,654,58xx
+0,0+0,0+0,0
3. 883 Brandenburg, Antonia1995 BB SC Trebbin4,50 m
x4,214,374,374,404,50
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. 880 Sommer, Michelle1995 BB SC Trebbin4,19 m
4,154,19x3,923,96x
+0,0+0,0+0,0+0,0

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1041 VfV Spandau