LG Süd Berlin
Abendsportfest der LG Süd Berlin
am 18.08.2010 in Stadion Lichterfelde - Stadion Lichterfelde


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen C
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50


Männer

100 m Männer +0,4 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. 61 Staude, Johannes1991 LG Nike/SC Berlin11,43 sec.
2. 63 Druck, Christopher1986 LG Nike/SC Berlin11,58 sec.
3. 59 Harfenmeister, Franz1994 TSV Zehlendorf 1888 e.V.12,68 sec.
4. 32 Reich, Christian1967 SC Siemensstadt13,89 sec.
5. 47 Stein, Nils1991 LG Nike/SC Berlin14,23 sec.

100 m Männer 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 50 Schneider, Tobias1985 SC Potsdam10,98 sec.
2. 86 Kiwus, Julian1988 SCC Berlin11,15 sec.
3. 15 Möller, Michael1982 SCC Berlin11,23 sec.
4. 89 Ludwig, Philipp1990 LAC Berlin/NSF11,52 sec.
58 Hage-Ali, Adonis1988 TSV Zehlendorf 1888 e.V.disq.

200 m Männer +0,5 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. 5 Schmitt, Lara1992 Berliner TSC28,19 sec.
2. 32 Reich, Christian1967 SC Siemensstadt28,72 sec.
3. 19 Schulz, Birte1992 LG Süd Berlin29,01 sec.
4. 47 Stein, Nils1991 LG Nike/SC Berlin30,01 sec.
77 Liebheit, Alina1994 LAC Berlin/NSFn.a.

200 m Männer +0,4 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 50 Schneider, Tobias1985 SC Potsdam22,03 sec.
2. 46 Schröder, Matthias1982 LG Nike/SC Berlin22,98 sec.
3. 98 Ulbricht, Thomas1985 LG Nike/SC Berlin23,23 sec.

400 m Männer 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. 89 Ludwig, Philipp1990 LAC Berlin/NSF52,66 sec.
2. 11 Riege, Marco1993 Potsdamer Laufclub55,75 sec.
3. 68 Molkenthin, André1963 Weißenseer SV "Rot Weiss" e.V.61,17 sec.
4. 19 Schulz, Birte1992 LG Süd Berlin63,38 sec.

400 m Männer 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 89 Ludwig, Philipp1990 LAC Berlin/NSF52,66 sec.

1500 m Männer 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. 42 Böhme, Marc1993 LG Süd Berlin4:24,01 min.
2. 80 Resow, Christopher1992 Berliner SV 18924:32,06 min.
3. 62 Lomasov, Igor1987 FTSV 1922 e.V. Straubing4:39,88 min.

1500 m Männer 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 62 Lomasov, Igor1987 FTSV 1922 e.V. Straubing4:39,88 min.

1 Meilen-Lauf Männer 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. 99 Engert, Reinhardt1950 Stahl Hennigsdorf5:53,94 min.
2. 96 Kautz, Michael1965 Polizei SV Berlin6:02,74 min.
3. 26 Riedel, Stefan1962 Polizei SV Berlin6:09,39 min.
4. 27 Köhnke, Wilfried1947 Polizei SV Berlin6:24,21 min.
5. 97 Hoffmann, Holger1969 SCC Berlin6:56,70 min.
25 Reich, Mario1970 Polizei SV Berlinn.a.

3000 m Männer 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. 20 Herrmann, Lucas1990 LG Süd Berlin8:51,11 min.
2. 78 Bubel, Niels1987 Berliner SV 18928:51,85 min.
3. 16 Boyxen, Bededikt1982 PTSV Jahn Freiburg9:14,94 min.
4. 57 Förster, Jan1977 LG Süd Berlin9:42,49 min.
5. 38 Peschel, Ralph1973 ESV Lok Potsdam9:48,91 min.
6. 34 Kreitner, Helmut1954 SC Siemensstadt9:52,23 min.
7. 79 Dagher, Nadia1990 Berliner SV 189210:12,05 min.
8. 100 Hempel, Stephan1961 LG Süd Berlin10:29,97 min.
9. 30 Renz, Silvia1969 OSC Berlin10:46,23 min.
10. 40 Schumann, Winfried1966 TuS Neukölln10:53,59 min.
11. 8 Mattern, Carolin1983 OSC Berlin11:06,75 min.
12. 39 Woiczik, Andrej1968 TuS Neukölln11:15,82 min.
13. 29 Doliva, Heike1971 OSC Berlin11:33,42 min.
14. 10 Koil, Annika1984 LTC Berlin11:36,28 min.
15. 35 Kyborg, Horst1947 SC Siemensstadt11:44,86 min.
16. 99 Engert, Reinhardt1950 Stahl Hennigsdorf12:19,51 min.
17. 27 Köhnke, Wilfried1947 Polizei SV Berlin12:25,36 min.
18. 97 Hoffmann, Holger1969 SCC Berlin14:44,87 min.
37 Bodora, Thomas1965 ** vereinslos ** sec.
28 Kreemke, Wolfgang1955 ESV Lok Potsdamaufg.
9 Thomsen, Katrine1984 OSC Berlinn.a.

3000 m Männer 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20 Herrmann, Lucas1990 LG Süd Berlin8:51,11 min.
2. 78 Bubel, Niels1987 Berliner SV 18928:51,85 min.
3. 16 Boyxen, Bededikt1982 PTSV Jahn Freiburg9:14,94 min.
4. 57 Förster, Jan1977 LG Süd Berlin9:42,49 min.

Stabhochsprung Männer 18.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 58 Hage-Ali, Adonis1988 TSV Zehlendorf 1888 e.V.4,20 m
2. 85 Maidhof, Felix1992 SC Potsdam4,20 m
3. 83 Goldmann, Danna1992 SC Potsdam4,20 m
4. 61 Staude, Johannes1991 LG Nike/SC Berlin4,00 m
5. 84 Teetz, Christopher1991 SC Potsdam3,90 m
5. 81 Hasse, Caroline1991 SC Potsdam3,90 m
7. 59 Harfenmeister, Franz1994 TSV Zehlendorf 1888 e.V.3,80 m
8. 1 Hermann, Siegfried1960 SG Gunnersdorf3,70 m
9. 60 Makowiec, Ursula1959 TSV Zehlendorf 1888 e.V.2,80 m
10. 87 Bock, Antje1982 LG Nike/SC Berlin2,60 m
11. 71 Heppchen, Tim1996 LAC Berlin/NSF2,20 m
17 Röhner, Marcus1992 OSC Berlin m
18 Hofmann, Florian1992 OSC Berlino.g.V.
82 Techler, Stephanie1990 SC Potsdamo.g.V.
45 Protz, Joachim1954 VfV Spandaun.a.

200220240260280300320340350360370380390400410420430440
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Hage-Ali ---------------oxxx
2. Maidhof -----------xo-xo-o-xxx
3. Goldmann -----------o-xoxoxxo
4. Staude -----------oooxxx
5. Teetz ---------xoooxxoxxx
5. Hasse --------xooooxxoxxx
7. Harfenmeister -----------xo-xxx
8. Hermann -------xo-ooxxx
9. Makowiec ---xoxoxxx
10. Bock --xxooxxx
11. Heppchen oxxoxxx
Röhner
Hofmann ---------------xxx
Techler -------x

Stabhochsprung Männer 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 58 Hage-Ali, Adonis1988 TSV Zehlendorf 1888 e.V.4,20 m

200220240260280300320340350360370380390400410420430
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Hage-Ali ---------------oxxx

Weitsprung Männer 18.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 18 Hofmann, Florian1992 OSC Berlin6,17 m
6,165,736,036,176,176,02
2. 74 Waclawczyk, Arkadiusz1995 LAC Berlin/NSF5,24 m
x5,245,175,094,944,99
3. 68 Molkenthin, André1963 Weißenseer SV "Rot Weiss" e.V.5,20 m
5,135,065,204,985,03x
4. 44 Hoch, Claudia1991 VfV Spandau4,99 m
4,874,854,674,804,984,99
5. 70 Neumann, Marcel1997 LAC Berlin/NSF4,75 m
4,754,694,214,564,484,64
6. 69 Deichsel, Jana1998 Mahlower SV 1977 e.V.4,41 m
4,414,364,084,364,284,28
7. 77 Liebheit, Alina1994 LAC Berlin/NSF4,24 m
4,24x3,65x--
76 Menke, Catherine1997 LAC Berlin/NSFab.
43 Sommer, Sebastian1987 VfV Spandaun.a.

Weitsprung Männer 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
43 Sommer, Sebastian1987 VfV Spandaun.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 18.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 6 Bandekow, Markus1987 SCC Berlin18,72 m
x18,3717,99x17,9618,72
18 Hofmann, Florian1992 OSC Berlinab.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6 Bandekow, Markus1987 SCC Berlin18,72 m
x18,3717,99x17,9618,72

Diskuswurf Männer 2 kg 18.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 32 Reich, Christian1967 SC Siemensstadt48,16 m
47,84xxxx48,16
2. 58 Hage-Ali, Adonis1988 TSV Zehlendorf 1888 e.V.37,61 m
36,5337,61xx36,64x
3. 18 Hofmann, Florian1992 OSC Berlin35,55 m
34,30x33,6834,5333,8735,55
4. 61 Staude, Johannes1991 LG Nike/SC Berlin31,15 m
30,8331,15xxxx
5. 44 Hoch, Claudia1991 VfV Spandau28,92 m
27,5327,5827,7028,9227,52x
6. 59 Harfenmeister, Franz1994 TSV Zehlendorf 1888 e.V.23,31 m
xx23,31x21,34-
36 Hennig, Werner1947 ESV Lok Potsdamab.
43 Sommer, Sebastian1987 VfV Spandaun.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 58 Hage-Ali, Adonis1988 TSV Zehlendorf 1888 e.V.37,61 m
36,5337,61xx36,64x
43 Sommer, Sebastian1987 VfV Spandaun.a.


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,4 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 61 Staude, Johannes1991 LG Nike/SC Berlin11,43 sec.
2. 47 Stein, Nils1991 LG Nike/SC Berlin14,23 sec.

200 m m J A +0,5 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47 Stein, Nils1991 LG Nike/SC Berlin30,01 sec.

1500 m m J A 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 80 Resow, Christopher1992 Berliner SV 18924:32,06 min.

Olympische Staffel m J A 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Potsdamer Laufclub I 4:08,13 min.
13 Riege, Daniel 1993; 95 Lüderitz, Frederik 1992
14 Schmidt, Dominik 1993; 12 Riege, Dennis 1993
2. OSC Berlin III 4:27,26 min.
52 Grindel, Eric 1994; 53 Göritz, Daniel 1993
51 Schwarzer, Tobias 1994; 54 Schukar, Nils 1994
3. VfV Spandau4:36,44 min.
4 Smolka, Naemi 1992; 56 Freundt, Alexandra 1994
3 Potratz, Lisa 1992; 44 Hoch, Claudia 1991

Olympische Staffel m J A 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. OSC Berlin III 4:27,26 min.
52 Grindel, Eric 1994; 53 Göritz, Daniel 1993
51 Schwarzer, Tobias 1994; 54 Schukar, Nils 1994

Stabhochsprung m J A 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 17 Röhner, Marcus1992 OSC Berlin4,90 m

440450460470480490500
-----------------------------------
1. Röhner -o-o-xoxxx

Weitsprung m J A 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18 Hofmann, Florian1992 OSC Berlin6,17 m
6,165,736,036,176,176,02

Kugelstoss m J A 6 kg 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
18 Hofmann, Florian1992 OSC Berlinab.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18 Hofmann, Florian1992 OSC Berlin35,55 m
34,30x33,6834,5333,8735,55
2. 61 Staude, Johannes1991 LG Nike/SC Berlin31,15 m
30,8331,15xxxx


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,4 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 59 Harfenmeister, Franz1994 TSV Zehlendorf 1888 e.V.12,68 sec.

400 m m J B 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11 Riege, Marco1993 Potsdamer Laufclub55,75 sec.

1500 m m J B 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42 Böhme, Marc1993 LG Süd Berlin4:24,01 min.

Olympische Staffel m J B 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Potsdamer Laufclub I 4:08,13 min.
13 Riege, Daniel 1993; 95 Lüderitz, Frederik 1992
14 Schmidt, Dominik 1993; 12 Riege, Dennis 1993

Stabhochsprung m J B 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 59 Harfenmeister, Franz1994 TSV Zehlendorf 1888 e.V.3,80 m

200220240260280300320340350360370380390400
----------------------------------------------------------------------
1. Harfenmeister -----------xo-xxx

Diskuswurf m J B 1.5 kg 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 59 Harfenmeister, Franz1994 TSV Zehlendorf 1888 e.V.23,31 m
xx23,31x21,34-


Schüler A

100 m Schü A +0,3 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. 66 Frenzel, Marius1995 RSV Eintracht Stahnsdorf13,19 sec.
2. 64 Meier, Andrea1995 RSV Eintracht Stahnsdorf13,67 sec.
3. 67 Baranowska, Maurice1996 RSV Eintracht Stahnsdorf13,70 sec.
4. 65 Grczeka, Lisa1996 RSV Eintracht Stahnsdorf15,08 sec.
5. 48 Biene, Claudia1973 LG Nike/SC Berlin19,93 sec.

100 m Schü A +0,3 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A
1. 66 Frenzel, Marius1995 RSV Eintracht Stahnsdorf13,19 sec.
2. 67 Baranowska, Maurice1996 RSV Eintracht Stahnsdorf13,70 sec.

4 x 100 m Staffel Schü A 18.08.2010
Lauf-Nr. 1
1. LAC Berlin/NSF IV 50,45 sec.
74 Waclawczyk, Arkadiusz 1995; 75 Neugebauer, Dany 1995
70 Neumann, Marcel 1997; 72 Hahn, Nico 1995

Stabhochsprung Schü A 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 71 Heppchen, Tim1996 LAC Berlin/NSF2,20 m

200220240
---------------
1. Heppchen oxxoxxx

Weitsprung Schü A 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 74 Waclawczyk, Arkadiusz1995 LAC Berlin/NSF5,24 m
x5,245,175,094,944,99
2. 70 Neumann, Marcel1997 LAC Berlin/NSF4,75 m
4,754,694,214,564,484,64


Senioren M35

100 m Sen. M35 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. 50 Schneider, Tobias1985 SC Potsdam10,98 sec.
2. 86 Kiwus, Julian1988 SCC Berlin11,15 sec.
3. 15 Möller, Michael1982 SCC Berlin11,23 sec.
4. 89 Ludwig, Philipp1990 LAC Berlin/NSF11,52 sec.
5. 88 Biffi, Daniele1972 Pol Sport LA Priolese11,97 sec.
58 Hage-Ali, Adonis1988 TSV Zehlendorf 1888 e.V.disq.

100 m Sen. M35 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 88 Biffi, Daniele1972 Pol Sport LA Priolese11,97 sec.

200 m Sen. M35 +0,4 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 88 Biffi, Daniele1972 Pol Sport LA Priolese24,20 sec.

3000 m Sen. M35 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38 Peschel, Ralph1973 ESV Lok Potsdam9:48,91 min.


Senioren M40

100 m Sen. M40 +0,4 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32 Reich, Christian1967 SC Siemensstadt13,89 sec.

200 m Sen. M40 +0,5 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32 Reich, Christian1967 SC Siemensstadt28,72 sec.

1 Meilen-Lauf Sen. M40 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 97 Hoffmann, Holger1969 SCC Berlin6:56,70 min.
25 Reich, Mario1970 Polizei SV Berlinn.a.

3000 m Sen. M40 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40 Schumann, Winfried1966 TuS Neukölln10:53,59 min.
2. 39 Woiczik, Andrej1968 TuS Neukölln11:15,82 min.
3. 97 Hoffmann, Holger1969 SCC Berlin14:44,87 min.

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32 Reich, Christian1967 SC Siemensstadt48,16 m
47,84xxxx48,16


Senioren M45

200 m Sen. M45 +0,4 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. 50 Schneider, Tobias1985 SC Potsdam22,03 sec.
2. 46 Schröder, Matthias1982 LG Nike/SC Berlin22,98 sec.
3. 98 Ulbricht, Thomas1985 LG Nike/SC Berlin23,23 sec.
4. 88 Biffi, Daniele1972 Pol Sport LA Priolese24,20 sec.
5. 55 Stenzel, Frank1963 OSC Berlin39,12 sec.

200 m Sen. M45 +0,4 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 55 Stenzel, Frank1963 OSC Berlin39,12 sec.

400 m Sen. M45 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 68 Molkenthin, André1963 Weißenseer SV "Rot Weiss" e.V.61,17 sec.

1 Meilen-Lauf Sen. M45 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 96 Kautz, Michael1965 Polizei SV Berlin6:02,74 min.
2. 26 Riedel, Stefan1962 Polizei SV Berlin6:09,39 min.

3000 m Sen. M45 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 100 Hempel, Stephan1961 LG Süd Berlin10:29,97 min.
37 Bodora, Thomas1965 ** vereinslos ** sec.

Weitsprung Sen. M45 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 68 Molkenthin, André1963 Weißenseer SV "Rot Weiss" e.V.5,20 m
5,135,065,204,985,03x


Senioren M50

3000 m Sen. M50 18.08.2010
Lauf-Nr. 1
1. 31 Schliff, Heiko1959 OSC Berlin11:10,57 min.

Stabhochsprung Sen. M50 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1 Hermann, Siegfried1960 SG Gunnersdorf3,70 m

200220240260280300320340350360370380
------------------------------------------------------------
1. Hermann -------xo-ooxxx


Senioren M55

3000 m Sen. M55 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34 Kreitner, Helmut1954 SC Siemensstadt9:52,23 min.
28 Kreemke, Wolfgang1955 ESV Lok Potsdamaufg.

Stabhochsprung Sen. M55 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
45 Protz, Joachim1954 VfV Spandaun.a.


Senioren M60

1 Meilen-Lauf Sen. M60 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 99 Engert, Reinhardt1950 Stahl Hennigsdorf5:53,94 min.
2. 27 Köhnke, Wilfried1947 Polizei SV Berlin6:24,21 min.

3000 m Sen. M60 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35 Kyborg, Horst1947 SC Siemensstadt11:44,86 min.
2. 99 Engert, Reinhardt1950 Stahl Hennigsdorf12:19,51 min.
3. 27 Köhnke, Wilfried1947 Polizei SV Berlin12:25,36 min.

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
36 Hennig, Werner1947 ESV Lok Potsdamab.


Frauen

3000 m Frauen 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 79 Dagher, Nadia1990 Berliner SV 189210:12,05 min.
2. 8 Mattern, Carolin1983 OSC Berlin11:06,75 min.
3. 10 Koil, Annika1984 LTC Berlin11:36,28 min.
9 Thomsen, Katrine1984 OSC Berlinn.a.

3 x 800 m Staffel Frauen 18.08.2010
Lauf-Nr. 1
1. Polizei SV Berlin II 8:03,97 min.
23 Barthels, Saida 1976; 22 Lohmeyer, Emilia 1997
21 Lehmeyer, Victoria 1991

Stabhochsprung Frauen 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 87 Bock, Antje1982 LG Nike/SC Berlin2,60 m
82 Techler, Stephanie1990 SC Potsdamo.g.V.

200220240260280300320340
----------------------------------------
1. Bock --xxooxxx
Techler -------x


Weibliche Jugend A

200 m w J A +0,5 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5 Schmitt, Lara1992 Berliner TSC28,19 sec.
2. 19 Schulz, Birte1992 LG Süd Berlin29,01 sec.

400 m w J A 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19 Schulz, Birte1992 LG Süd Berlin63,38 sec.

Olympische Staffel w J A 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. VfV Spandau4:36,44 min.
4 Smolka, Naemi 1992; 56 Freundt, Alexandra 1994
3 Potratz, Lisa 1992; 44 Hoch, Claudia 1991

Stabhochsprung w J A 18.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 17 Röhner, Marcus1992 OSC Berlin4,90 m

440450460470480490500
-----------------------------------
1. Röhner -o-o-xoxxx

Stabhochsprung w J A 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 81 Hasse, Caroline1991 SC Potsdam3,90 m

440450460470480490500
----------------------------------------------------------------------
1. Hasse --------xooooxxoxxx

Weitsprung w J A 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44 Hoch, Claudia1991 VfV Spandau4,99 m
4,874,854,674,804,984,99

Dreisprung w J A 18.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 44 Hoch, Claudia1991 VfV Spandau9,65 m
9,539,659,459,449,57x

Dreisprung w J A 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 44 Hoch, Claudia1991 VfV Spandau9,65 m
9,539,659,459,449,57x

Diskuswurf w J A 1 kg 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44 Hoch, Claudia1991 VfV Spandau28,92 m
27,5327,5827,7028,9227,52x


Weibliche Jugend B

200 m w J B +0,5 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
77 Liebheit, Alina1994 LAC Berlin/NSFn.a.

Weitsprung w J B 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 77 Liebheit, Alina1994 LAC Berlin/NSF4,24 m
4,24x3,65x--


Schülerinnen A

100 m Schi A +1,2 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. 72 Hahn, Nico1995 LAC Berlin/NSF12,04 sec.
2. 75 Neugebauer, Dany1995 LAC Berlin/NSF12,40 sec.
3. 74 Waclawczyk, Arkadiusz1995 LAC Berlin/NSF12,47 sec.
4. 73 Waclawczyk, Krystof1995 LAC Berlin/NSF12,87 sec.
5. 69 Deichsel, Jana1998 Mahlower SV 1977 e.V.14,43 sec.

100 m Schi A +0,3 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A
1. 64 Meier, Andrea1995 RSV Eintracht Stahnsdorf13,67 sec.
2. 65 Grczeka, Lisa1996 RSV Eintracht Stahnsdorf15,08 sec.

Weitsprung Schi A 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 69 Deichsel, Jana1998 Mahlower SV 1977 e.V.4,41 m
4,414,364,084,364,284,28
76 Menke, Catherine1997 LAC Berlin/NSFab.


Schülerinnen C

2000 m Schi C 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. 49 Buchheister, Sarah2000 SC Siemensstadt8:35,25 min.
2. 2 Fischer, Annkathrin2000 LG Süd Berlin9:00,21 min.

2000 m Schi C 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C
1. 49 Buchheister, Sarah2000 SC Siemensstadt8:35,25 min.
2. 2 Fischer, Annkathrin2000 LG Süd Berlin9:00,21 min.


Seniorinnen W35

100 m Sen. W35 +0,3 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A
1. 48 Biene, Claudia1973 LG Nike/SC Berlin19,93 sec.

3000 m Sen. W35 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29 Doliva, Heike1971 OSC Berlin11:33,42 min.


Seniorinnen W40

3000 m Sen. W40 18.08.2010
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30 Renz, Silvia1969 OSC Berlin10:46,23 min.


Seniorinnen W50

Stabhochsprung Sen. W50 18.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 60 Makowiec, Ursula1959 TSV Zehlendorf 1888 e.V.2,80 m

200220240260280300
------------------------------
1. Makowiec ---xoxoxxx

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1036 TuS Lichterfelde