Zehlendorfer TSV von 1888
Zehlendorfer Springermeeting 2010
am 4.09.2010 in Berlin-Zehlendorf - Ernst-Reuter-Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Hochsprung Männer 4.09.2010
Finale
1. Kuntze, Nino1986 Ohrdrufer LV1,80 m
2. Strelow, Stefan1982 LTV Neukirchen1,62 m

132135138141144147150153156159162165168171174177180183
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Kuntze ----------o-oooxoxxoxxx
2. Strelow -------o--o-xxx

Stabhochsprung Männer 4.09.2010
Finale
1. Donner, Dennis1989 BE Zehlendorfer TSV v 18884,35 m
2. Holz, Alexander1988 BE Zehlendorfer TSV v 18884,35 m
3. Tröschel-Dörfert, Pierre1985 BE Zehlendorfer TSV v 18884,05 m
4. Protz, Joachim1954 BE VfV Spandau2,45 m

185225245255345355365375385395405415425435445
---------------------------------------------------------------------------
1. Donner -----------o-xoxxx
2. Holz --------xo-oooxxoxxx
3. Tröschel-Dörf ----xoooooooxxx
4. Protz oooxxx

Weitsprung Männer 4.09.2010
Finale
1. Jakubczyk, Lucas1985 BE SCC Berlin7,62 m
7,327,557,407,527,627,59
+0,0+0,0+0,0+0,2+0,0+0,6
2. Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLIN6,94 m
6,586,746,84-6,856,94
+0,7+0,3+0,4+0,0+0,5
3. Kuntze, Nino1986 Ohrdrufer LV5,39 m
xx3,80x5,39-
+0,2+0,0

Kugelstoss Männer 7.26 kg 4.09.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLIN12,58 m
12,5112,3712,5811,9912,5112,50
2. Hanisch, Steve1989 BE LG NIKE BERLIN12,49 m
10,3411,2210,7712,4911,65x
3. Tröschel-Dörfert, Pierre1985 BE Zehlendorfer TSV v 188811,35 m
x10,9011,3210,4010,2511,35
4. Donner, Dennis1989 BE Zehlendorfer TSV v 18889,55 m
9,048,979,109,22x9,55
5. Stenzel, Frank1963 BE OSC Berlin9,42 m
9,11xx9,42--
6. Holz, Alexander1988 BE Zehlendorfer TSV v 18889,32 m
9,069,329,30x8,587,82

Diskuswurf Männer 2 kg 4.09.2010
Finale
1. Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLIN36,21 m
28,9830,8831,03x34,9936,21
2. Hanisch, Steve1989 BE LG NIKE BERLIN35,77 m
31,69x34,8632,72x35,77

Speerwurf Männer 800 g 4.09.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tröschel-Dörfert, Pierre1985 BE Zehlendorfer TSV v 188848,92 m
42,5542,8248,92xx45,95
2. Holz, Alexander1988 BE Zehlendorfer TSV v 188840,49 m
40,49xxx--


Männliche Jugend B

Stabhochsprung m J B 4.09.2010
Finale
1. Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin4,15 m
2. Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 18884,15 m
3. Schukar, Nils1994 BE OSC Berlin2,95 m
Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888ab.

245255265275285295305315325335345355365375385395405415425
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Schudoma ----------------ooxxx
2. Harfenmeister ----------------xxoxoxxx
3. Schukar o-oooxxoxxx

Weitsprung m J B 4.09.2010
Finale
1. Heinecke, Erik1993 BE LG Süd Berlin5,68 m
xx5,38xx5,68
+0,1+0,0

Kugelstoss m J B 5 kg 4.09.2010
Finale
1. Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 188810,91 m
10,9010,9110,9010,489,88x
2. Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin10,21 m
10,138,8610,21x9,109,91

Diskuswurf m J B 1.5 kg 4.09.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 188834,96 m
31,2830,3431,1930,7234,96x
2. Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin32,08 m
31,66x30,52xx32,08

Speerwurf m J B 700 g 4.09.2010
Finale
1. Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 188843,56 m
36,4436,52x43,5642,81x
2. Schukar, Nils1994 BE OSC Berlin41,37 m
37,7633,2439,1141,37-39,59
Schwarzer, Tobias1994 BE OSC Berlinab.


Schüler A M15

Stabhochsprung Schü A M15 4.09.2010
Finale
1. Diallo, Robin1995 BE OSC Berlin2,55 m

185195205215225235245255265
---------------------------------------------
1. Diallo -----xoooxxx

Weitsprung Schü A M15 4.09.2010
Finale
1. Hannemann, Johannes1995 BE Zehlendorfer TSV v 18884,64 m
4,454,644,543,844,544,43
-1,2-0,8+0,0+0,0+0,0+0,2

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 4.09.2010
Finale
1. Hannemann, Johannes1995 BE Zehlendorfer TSV v 18888,90 m
8,638,907,017,417,397,83

Speerwurf Schü A M15 600 g 4.09.2010
Finale
1. Diallo, Robin1995 BE OSC Berlin25,41 m
x19,9519,5121,3124,9425,41


Schüler A M14

Hochsprung Schü A M14 4.09.2010
Finale
1. Han, Tom1996 BE VfL Tegel1,53 m
2. Henning, Timo1996 BE VfL Tegel1,50 m
3. Masopust, Georg1996 BE Zehlendorfer TSV v 18881,47 m
4. Schön, Maximilian1996 BE SCC Berlin1,41 m

126129132135138141144147150153156
-------------------------------------------------------
1. Han ---oooooxooxxx
2. Henning ----ooooxxoxxx
3. Masopust --ooooxoxxoxxx
4. Schön ooxoooxoxxx

Stabhochsprung Schü A M14 4.09.2010
Finale
1. Han, Tom1996 BE VfL Tegel3,05 m
2. Schön, Maximilian1996 BE SCC Berlin2,15 m

185195205215225235245255265275285295305315
----------------------------------------------------------------------
1. Han -------oooxxooxoxxx
2. Schön ooooxxx

Weitsprung Schü A M14 4.09.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Han, Tom1996 BE VfL Tegel5,19 m
5,025,184,904,975,194,97
+0,0+0,8+0,0+0,0+0,5+0,0
2. Henning, Timo1996 BE VfL Tegel5,15 m
5,155,104,80xx5,09
+0,0+0,0+0,4+0,0
3. Masopust, Georg1996 BE Zehlendorfer TSV v 18884,42 m
4,324,423,994,224,373,99
-1,3+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Schön, Maximilian1996 BE SCC Berlin4,07 m
4,043,943,304,074,04x
+0,2-0,4+0,0+0,0+0,5

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 4.09.2010
Finale
1. Lieb, Jakob1996 BE Zehlendorfer TSV v 18889,80 m
9,739,809,489,369,599,68
2. Schön, Maximilian1996 BE SCC Berlin7,96 m
7,117,966,986,976,537,03
3. Masopust, Georg1996 BE Zehlendorfer TSV v 18887,80 m
6,356,806,447,076,327,80

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 4.09.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Lieb, Jakob1996 BE Zehlendorfer TSV v 188823,31 m
17,4923,3118,7119,0719,9219,57
2. Masopust, Georg1996 BE Zehlendorfer TSV v 188819,28 m
x18,03x19,2817,43x
3. Schön, Maximilian1996 BE SCC Berlin17,54 m
x16,00xx16,6817,54

Speerwurf Schü A M14 600 g 4.09.2010
Finale
1. Lieb, Jakob1996 BE Zehlendorfer TSV v 188824,32 m
19,9621,7220,3021,4323,5224,32
2. Schön, Maximilian1996 BE SCC Berlin18,38 m
16,0913,24xx17,6418,38


Schüler B M13

Hochsprung Schü B M13 4.09.2010
Finale
1. Eduardo, Alcides F.1997 BE VfL Tegel1,41 m

132135138141144
-------------------------
1. Eduardo ooxoxoxxx

Stabhochsprung Schü B M13 4.09.2010
Finale
Eduardo, Alcides F.1997 BE VfL Tegelo.g.V.

185195205215225235245
-----------------------------------
Eduardo ------xxx

Weitsprung Schü B M13 4.09.2010
Finale
1. Eduardo, Alcides F.1997 BE VfL Tegel4,29 m
x4,294,093,994,22x


Frauen

Hochsprung Frauen 4.09.2010
Finale
1. Knaak, Catherine1981 BE VfV Spandau1,47 m

132135138141144147150
-----------------------------------
1. Knaak xoxxooxoxxoxxoxxx

Stabhochsprung Frauen 4.09.2010
Finale
1. Techler, Stephanie1990 BB SC Potsdam3,55 m
2. Makowiec, Ursula1959 BE Zehlendorfer TSV v 18882,75 m

255265275285295305315325335345355365375
-----------------------------------------------------------------
1. Techler ----------xo-xxx
2. Makowiec xo-oxxx

Weitsprung Frauen 4.09.2010
Finale
1. Knaak, Catherine1981 BE VfV Spandau4,92 m
4,904,704,644,924,704,69
+0,0+0,5+0,0+0,8+0,5+0,0


Weibliche Jugend A

Stabhochsprung w J A 4.09.2010
Finale
1. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau2,55 m

235245255265
--------------------
1. Rau oooxxx


Weibliche Jugend B

Stabhochsprung w J B 4.09.2010
Finale
1. König, Katharina1994 BB SC Potsdam3,05 m
2. Beirow, Kira1993 BB SC Potsdam2,75 m

275285295305315
-------------------------
1. König ooxooxxx
2. Beirow xxoxxx

Kugelstoss w J B 4 kg 4.09.2010
Finale
1. Kroll, Mareike1993 BB SV Medizin Eberswalde10,94 m
10,6510,81x10,6810,9410,87

Speerwurf w J B 600 g 4.09.2010
Finale
1. Kroll, Mareike1993 BB SV Medizin Eberswalde37,75 m
x36,02xx35,6837,75


Schülerinnen A W14

Stabhochsprung Schi A W14 4.09.2010
Finale
1. Punger, Annika1996 BE VfL Tegel2,45 m
2. Fischer, Olivia1996 BE VfL Tegel2,05 m
3. Ruhland, Sonja1996 BE VfL Tegel1,85 m

185195205215225235245255
----------------------------------------
1. Punger ----oxxoxoxxx
2. Fischer ooxxoxxx
3. Ruhland oxxx

Weitsprung Schi A W14 4.09.2010
Finale
1. Punger, Annika1996 BE VfL Tegel4,33 m
4,224,224,284,334,144,29
+0,3-0,1+0,0+0,0+1,0+0,0
2. Fischer, Olivia1996 BE VfL Tegel3,53 m
xxx3,04x3,53
+0,0-0,2

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 4.09.2010
Finale
1. Wallmann, Charleen1996 BB SV Medizin Eberswalde11,68 m
11,5511,5211,3011,6810,8811,58

Speerwurf Schi A W14 600 g 4.09.2010
Finale
1. Wallmann, Charleen1996 BB SV Medizin Eberswalde36,73 m
36,7334,4533,7835,2435,1935,19
2. Stenzel, Michaela1996 BE OSC Berlin15,23 m
x14,83x13,4115,23x


Schülerinnen B W13

Weitsprung Schi B W13 4.09.2010
Finale
1. Schwarz, Birte1997 BE VfL Tegel4,51 m
x4,104,024,514,174,47


Schülerinnen B W12

Stabhochsprung Schi B W12 4.09.2010
Finale
1. Punger, Nina1998 BE VfL Tegel2,25 m

185195205215225235
------------------------------
1. Punger oooxxoxoxxx

Weitsprung Schi B W12 4.09.2010
Finale
1. Punger, Nina1998 BE VfL Tegel3,82 m
3,783,073,113,733,82x


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Zehlendorfer TSV von 188 | Datum : 4.09.2010 Bericht | Donald Richter | Ort : Berlin-Zehlendorf | Sven-Hedin-STr. 85 | Kreis : Veranst.-Nr. | 14163 Berlin | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Zehlendorfer Springermeeting 2010 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Wettkampfstätte : Stadion : Ernst-Reuter-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 11 | 11 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 3 | | 2 | | 66| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 8 | | 8 | |100| | Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 8 | | 7 | | 87| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100| | Schüler B | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen B | | 2 | | 2 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 26 | | 24 | | 92| |Summe Weiblich | | 14 | | 14 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 40 | 38 | 95| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe | ist möglich. | Helfer | 6 Mitarb. 12 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1063 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.