LAC BERLIN
Schülersportfest des LAC BERLIN
am 11.09.2010 in Berlin - Stadion Wuhletal


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Mehrkampf


Schülerinnen B

Olympische Staffel Schi B 11.09.2010
1. Zeitlauf
1. LAC BERLIN/ACB I BE4:52,1 min.
Runge, Steve 1998; Hedrich, Pauline 1997
Kerber, Julia 1998; Warmholz, Tom 1998
2. LAC BERLIN/ACB IV BE5:02,1 min.
Matiske, Tanja 1998; Kuske, Florian 1998
Hoffmann, Steven 1998; Rönisch, Ulrike 1997
3. LAC BERLIN/ACB II BE5:04,2 min.
Michael, Karl 1998; Efinger, Kim 1998
Wußeng, Laura 1997; Riegner, Leon Willi 1997
4. LAC BERLIN/TSVTMBE5:07,9 min.
Thomsen, Matthias 1998; Hollidt, Dominik 1998
Radisic, Klaudia 1997; Lowack, Luisa 1998
5. LAC BERLIN/ACB III BE5:12,0 min.
Teuber, Maximilian 1997; Simon, Pia 1998
Gudowski, Emma 1997; Schüßler, Peer 1997


Schülerinnen C

Olympische Staffel Schi C 11.09.2010
1. Zeitlauf
1. LAC BERLIN/ACB I BE5:13,2 min.
Treue, Sebastian 1999; Stein, Josefine 1999
Appel, Caroline 1999; Bühner, Maurice 1999
2. LAC BERLIN/ACB III BE5:16,8 min.
Rönisch, Niels 2000; Pattok, Klara 2000
Rusch, Linett Cecile 2000; Spang, Marvin 2000
3. LAC BERLIN/ACB II BE5:28,9 min.
Gutsche, Moritz 1999; Osswald, Svenja 1999
Minge, Helene 1999; Treue, Alexander 1999
4. LAC BERLIN/BVBBE5:36,5 min.
Maul, Levin 2000; Trautwein, Nelli 2000
Jammermann, Tim 1999; Schröter, Natalie 1999
5. LAC BERLIN/ACB IV BE6:04,6 min.
Riemer, Tobias 2000; Obst, Vanessa 2000
Matthes, Anna Lena 2000; Pollakowsky, Florian 2000
LG Süd BerlinBEn.a. sec.
Jaenicke, Gerrit 2001; Albrecht, Tonia 2001
Specht, Ole 2001; Holz, Tari 2001

Außer Wertung
LAC BERLIN/ACB V BE5:37,7 min.
Bruhnke, Philipp 1999; Rex, Nico 1999
Sterzik, Kai 1999; Walk, Maximilian 1999


Schülerinnen D

Olympische Staffel Schi D 11.09.2010
1. Zeitlauf
1. LAC BERLIN/FLATOWBE5:28,5 min.
Straßburg, Eric 2001; Hegelow, Lilith 2001
Geisler, Celine 2001; Kruss, Philip 2001
2. LG Süd BerlinBE5:33,2 min.
3. LAC BERLIN/ACB III BE5:46,5 min.
Kowal, Celine 2001; Goldbrich, Robert 2001
Bühner, Vincent 2002; Prasser, Sally 2001
4. LAC BERLIN/ACB II BE5:54,2 min.
Rieck, Louisa 2001; Walk, Florian 2003
Weitendorf, Gero 2002; Kudla, Sarah-Michelle 2002
5. LAC BERLIN/ACB I BE6:03,9 min.
Donath, Tamie 2001; Greulich, Felix 2002
Kamrad, Anna 2001; Rex, Lucas 2002
6. LAC BERLIN/ACB V BE6:15,8 min.
Grimm, Niklas 2002; Döhring, Josephine 2001
Bahro, Anne 2001; Ochmann, Luis 2001
7. LAC BERLIN/ACB VII BE6:18,0 min.
Reddig, Jonas-Alexander 2001; Geidel, Maria 2001
Gudowski, Klara 2002; Sroka, Gustav 2001
8. LAC BERLIN/ACB IV BE6:35,3 min.
Labe, Leon 2001; Neubauer, Arne 2002
Georgi, Samira 2001; Fruhriep, Elisa 2002
9. LAC BERLIN/ACB VI BE6:41,0 min.
Schüler, Nora 2001; Walter, Tom 2004
Greulich, Nikolai 2002; Riemer, Florian 2003
10. LAC BERLIN/ACBBE6:48,7 min.
Husung, Thorben 2004; Gumprecht, Kevin 2003
Obst, Victoria 2004; Höhne, Florian 2003
Ergebnisliste

Ergebnis-Liste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schüler B 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf

Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 11.09.2010
75m - Weit - Ball

1. Heinrich, Marvin 1997 BE TuS Neukölln 1.192 Pkt.
10,9 - 4,44 - 41,00
396 - 436 - 360
2. Riegner, Leon Willi 1997 BE LAC BERLIN/ACB 1.124 Pkt.
10,9 - 4,30 - 33,00
396 - 421 - 307
3. Lipp, Deniz 1997 BE TuS Neukölln 1.121 Pkt.
10,8 - 4,16 - 33,50
405 - 406 - 310
4. Buchmann, Tim 1997 BE LAC BERLIN/ACB 1.102 Pkt.
10,9 - 4,24 - 31,00
396 - 414 - 292
5. Teuber, Maximilian 1997 BE LAC BERLIN/ACB 998 Pkt.
12,2 - 3,88 - 37,00
290 - 374 - 334
6. Schüßler, Peer 1997 BE LAC BERLIN/ACB 916 Pkt.
12,0 - 3,54 - 29,00
305 - 333 - 278
7. Schliebe, Florian 1997 BE LAC BERLIN/ACB 888 Pkt.
11,8 - 3,00 - 32,50
320 - 265 - 303

Schüler B 3-Kampf M12 11.09.2010
75m - Weit - Ball

1. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN/ACB 1.317 Pkt.
10,2 - 5,05 - 40,00
464 - 500 - 353
2. Steller, Niklas 1998 BE LAC BERLIN/VFL 1.189 Pkt.
10,7 - 4,14 - 43,00
414 - 403 - 372
3. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN/ACB 1.139 Pkt.
11,2 - 4,20 - 41,00
369 - 410 - 360
4. Michael, Karl 1998 BE LAC BERLIN/ACB 1.044 Pkt.
11,1 - 4,15 - 27,00
378 - 404 - 262
5. Schubart, Emil 1998 BE OSC Berlin 1.039 Pkt.
11,4 - 3,70 - 37,00
352 - 353 - 334
6. Hollidt, Dominik 1998 BE LAC BERLIN/TSVTM 993 Pkt.
11,8 - 3,81 - 33,00
320 - 366 - 307
7. Westphal, Alexander 1998 BE LAC BERLIN/FLATOW 981 Pkt.
11,7 - 3,96 - 28,00
328 - 383 - 270
8. Zielfelder, Simon 1998 BE TSV Berlin-Wittenau 960 Pkt.
11,8 - 3,66 - 31,00
320 - 348 - 292
9. Seiler, Max 1998 BE LAC BERLIN/VFL 955 Pkt.
11,3 - 3,80 - 23,00
361 - 364 - 230
10. Lübbe, Joshua 1998 BE LAC BERLIN/FLATOW 930 Pkt.
12,1 - 3,54 - 32,00
297 - 333 - 300
11. Thomsen, Matthias 1998 BE LAC BERLIN/TSVTM 914 Pkt.
12,2 - 3,59 - 30,00
290 - 339 - 285
12. Niederhoff, Ruben 1998 BE LAC BERLIN/ACB 914 Pkt.
11,5 - 3,36 - 26,50
344 - 311 - 259
13. Mayer, Jan Ferit 1998 BE TSV Berlin-Wittenau 898 Pkt.
12,0 - 3,28 - 31,00
305 - 301 - 292
14. Kuske, Florian 1998 BE LAC BERLIN/ACB 887 Pkt.
12,2 - 3,33 - 30,50
290 - 308 - 289
15. Hönow, Oliver 1998 BE LAC BERLIN/FLATOW 871 Pkt.
11,9 - 3,44 - 24,00
312 - 321 - 238
16. Hoffmann, Steven 1998 BE LAC BERLIN/ACB 854 Pkt.
12,3 - 3,16 - 30,00
283 - 286 - 285
17. Borrmann, Dominik 1998 BE OSC Berlin 836 Pkt.
12,4 - 3,58 - 22,00
276 - 338 - 222

Schüler B 3-Kampf 11.09.2010
75m - Weit - Ball

1. LAC BERLIN/ACB I BE 5.726 Pkt.
Warmholz, Tom 1998 1.317 Pkt.
Runge, Steve 1998 1.139 Pkt.
Riegner, Leon Willi 1997 1.124 Pkt.
Buchmann, Tim 1997 1.102 Pkt.
Michael, Karl 1998 1.044 Pkt.
2. LAC BERLIN/ACB II BE 4.603 Pkt.
Teuber, Maximilian 1997 998 Pkt.
Schüßler, Peer 1997 916 Pkt.
Niederhoff, Ruben 1998 914 Pkt.
Schliebe, Florian 1997 888 Pkt.
Kuske, Florian 1998 887 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Matthes, Tim 1999 BE LAC BERLIN/ACB 1.220 Pkt.
7,6 - 4,43 - 53,50
375 - 435 - 410
2. Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN/ACB 1.151 Pkt.
7,6 - 4,24 - 46,00
375 - 414 - 362
3. Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN/ACB 1.031 Pkt.
8,2 - 4,00 - 42,00
309 - 388 - 334
4. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN/ACB 993 Pkt.
7,7 - 4,23 - 27,00
363 - 413 - 217
5. Walk, Maximilian 1999 BE LAC BERLIN/ACB 963 Pkt.
7,7 - 3,96 - 27,00
363 - 383 - 217
6. Bödicker, Timothy 1999 BE LAC BERLIN/ACB 924 Pkt.
8,0 - 3,65 - 30,50
330 - 347 - 247
7. Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin 918 Pkt.
7,9 - 3,77 - 27,00
340 - 361 - 217
8. Merck, Anton 1999 BE LAC BERLIN/FLATOW 912 Pkt.
8,9 - 3,58 - 41,50
243 - 338 - 331
9. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN/ACB 887 Pkt.
8,4 - 3,75 - 29,50
289 - 359 - 239
10. Jammermann, Tim 1999 BE LAC BERLIN/BVB 879 Pkt.
8,6 - 3,30 - 38,00
270 - 304 - 305
11. Esch, Linus 1999 BE OSC Berlin 857 Pkt.
8,4 - 3,54 - 29,00
289 - 333 - 235
12. Langer, Nick 1999 BE OSC Berlin 850 Pkt.
9,1 - 3,36 - 39,00
226 - 311 - 313
13. Rex, Nico 1999 BE LAC BERLIN/ACB 827 Pkt.
8,8 - 3,40 - 32,00
252 - 316 - 259
14. Sterzik, Kai 1999 BE LAC BERLIN/ACB 795 Pkt.
8,7 - 3,47 - 26,00
261 - 325 - 209
15. Bruhnke, Philipp 1999 BE LAC BERLIN/ACB 745 Pkt.
8,9 - 3,15 - 27,00
243 - 285 - 217

Schüler C 3-Kampf M10 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Maul, Levin 2000 BE LAC BERLIN/BVB 1.098 Pkt.
7,7 - 4,22 - 40,50
363 - 412 - 323
2. Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin 997 Pkt.
8,3 - 3,70 - 43,50
299 - 353 - 345
3. Eckhardt, Etienne 2000 BE OSC Berlin 963 Pkt.
8,1 - 4,05 - 31,00
319 - 393 - 251
4. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN/ACB 914 Pkt.
8,7 - 3,72 - 37,00
261 - 355 - 298
5. Spang, Marvin 2000 BE LAC BERLIN/ACB 865 Pkt.
8,7 - 3,50 - 34,00
261 - 329 - 275
6. Pollakowsky, Florian 2000 BE LAC BERLIN/ACB 834 Pkt.
8,5 - 3,50 - 28,00
279 - 329 - 226
7. Krüger, Justin 2000 BE LAC BERLIN/ACB 801 Pkt.
8,6 - 3,38 - 27,00
270 - 314 - 217
8. Reichert, Taurino 2000 BE OSC Berlin 686 Pkt.
9,0 - 3,23 - 20,50
234 - 295 - 157
9. Treide, Florian 2000 BE LAC BERLIN/VFL 683 Pkt.
9,1 - 2,65 - 29,50
226 - 218 - 239
10. Hofmann, Nico 2000 BE LAC BERLIN/ACB 641 Pkt.
9,8 - 2,71 - 30,00
172 - 226 - 243
11. Scheurich, Maurice 2000 BE LAC BERLIN/VFL 619 Pkt.
10,0 - 2,68 - 29,50
158 - 222 - 239
12. Riemer, Tobias 2000 BE LAC BERLIN/ACB 603 Pkt.
9,6 - 2,52 - 27,00
187 - 199 - 217
Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN/ACB 0
8,0 - n.a. - n.a.
330 - -

Schüler C 3-Kampf 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. LAC BERLIN/ACB I BE 5.358 Pkt.
Matthes, Tim 1999 1.220 Pkt.
Bühner, Maurice 1999 1.151 Pkt.
Gutsche, Moritz 1999 1.031 Pkt.
Treue, Alexander 1999 993 Pkt.
Walk, Maximilian 1999 963 Pkt.
2. OSC Berlin BE 4.585 Pkt.
Masouras, Till 2000 997 Pkt.
Eckhardt, Etienne 2000 963 Pkt.
Braumann, Robin 1999 918 Pkt.
Esch, Linus 1999 857 Pkt.
Langer, Nick 1999 850 Pkt.
3. LAC BERLIN/ACB II BE 4.424 Pkt.
Bödicker, Timothy 1999 924 Pkt.
Rönisch, Niels 2000 914 Pkt.
Treue, Sebastian 1999 887 Pkt.
Spang, Marvin 2000 865 Pkt.
Pollakowsky, Florian 2000 834 Pkt.
4. LAC BERLIN/ACB III BE 3.809 Pkt.
Rex, Nico 1999 827 Pkt.
Krüger, Justin 2000 801 Pkt.
Sterzik, Kai 1999 795 Pkt.
Bruhnke, Philipp 1999 745 Pkt.
Hofmann, Nico 2000 641 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN/ACB 894 Pkt.
8,5 - 3,63 - 33,50
279 - 344 - 271
2. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 890 Pkt.
8,1 - 3,64 - 28,00
319 - 345 - 226
3. Minh, Ty 2001 BE LAC BERLIN/BVB 848 Pkt.
8,7 - 3,33 - 34,50
261 - 308 - 279
4. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN/ACB 843 Pkt.
8,4 - 3,42 - 29,00
289 - 319 - 235
5. Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 841 Pkt.
8,0 - 3,36 - 25,00
330 - 311 - 200
6. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 806 Pkt.
8,5 - 3,31 - 27,50
279 - 305 - 222
7. Reddig, Jonas-Alexander 2001 BE LAC BERLIN/ACB 765 Pkt.
8,5 - 3,27 - 23,50
279 - 300 - 186
8. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN/ACB 764 Pkt.
8,7 - 3,45 - 23,00
261 - 322 - 181
9. Wessels, Alexander 2001 BE LAC BERLIN/ACB 756 Pkt.
8,5 - 3,20 - 23,50
279 - 291 - 186
10. Hüne, Marc 2001 BE TSV Berlin-Wittenau 749 Pkt.
9,0 - 3,11 - 29,00
234 - 280 - 235
11. Prunner, Kim 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 741 Pkt.
8,7 - 3,38 - 21,50
261 - 314 - 166
12. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 709 Pkt.
8,9 - 3,15 - 23,00
243 - 285 - 181
13. Ohl, Angelo 2001 BE LAC BERLIN/ACB 705 Pkt.
8,9 - 3,12 - 23,00
243 - 281 - 181
14. Kunz, Marek 2001 BE OSC Berlin 662 Pkt.
9,3 - 3,12 - 22,00
210 - 281 - 171
15. Donelly, Curd 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 619 Pkt.
9,1 - 2,78 - 20,50
226 - 236 - 157
16. Pape, Aaron 2001 BE LAC BERLIN/BVB 570 Pkt.
9,4 - 2,95 - 16,00
202 - 259 - 109
17. Labe, Leon 2001 BE LAC BERLIN/ACB 535 Pkt.
9,9 - 2,58 - 21,00
165 - 208 - 162
18. Terl, Laurenz 2001 BE LAC BERLIN/ACB 465 Pkt.
10,3 - 2,65 - 16,00
138 - 218 - 109

Schüler D 3-Kampf M08 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN/ACB 669 Pkt.
8,9 - 3,11 - 19,50
243 - 280 - 146
2. Bühner, Vincent 2002 BE LAC BERLIN/ACB 638 Pkt.
9,3 - 3,01 - 21,00
210 - 266 - 162
3. Neubauer, Arne 2002 BE LAC BERLIN/ACB 631 Pkt.
9,5 - 2,97 - 22,50
194 - 261 - 176
4. Grimm, Niklas 2002 BE LAC BERLIN/ACB 584 Pkt.
9,4 - 2,78 - 19,50
202 - 236 - 146
5. Greulich, Nikolai 2002 BE LAC BERLIN/ACB 577 Pkt.
9,7 - 2,68 - 22,50
179 - 222 - 176
6. Rex, Lucas 2002 BE LAC BERLIN/ACB 563 Pkt.
9,3 - 2,93 - 15,00
210 - 256 - 97
7. Weitendorf, Gero 2002 BE LAC BERLIN/ACB 529 Pkt.
9,5 - 2,80 - 15,00
194 - 238 - 97

Schüler D 3-Kampf 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. LAC BERLIN/ACB I BE 4.022 Pkt.
Ochmann, Luis 2001 894 Pkt.
Goldbrich, Robert 2001 843 Pkt.
Reddig, Jonas-Alexander 2001 765 Pkt.
Sroka, Gustav 2001 764 Pkt.
Wessels, Alexander 2001 756 Pkt.
2. LAC BERLIN/ACB II BE 3.227 Pkt.
Ohl, Angelo 2001 705 Pkt.
Greulich, Felix 2002 669 Pkt.
Bühner, Vincent 2002 638 Pkt.
Neubauer, Arne 2002 631 Pkt.
Grimm, Niklas 2002 584 Pkt.
3. LAC BERLIN/ACB III BE 2.669 Pkt.
Greulich, Nikolai 2002 577 Pkt.
Rex, Lucas 2002 563 Pkt.
Labe, Leon 2001 535 Pkt.
Weitendorf, Gero 2002 529 Pkt.
Terl, Laurenz 2001 465 Pkt.

Schüler M07 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf M 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Richter, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 737 Pkt.
8,9 - 3,30 - 24,00
243 - 304 - 190
2. Kiesow, Noah 2003 BE OSC Berlin 701 Pkt.
8,8 - 3,33 - 19,00
252 - 308 - 141
3. Gumprecht, Kevin 2003 BE LAC BERLIN/ACB 631 Pkt.
9,6 - 2,81 - 25,50
187 - 240 - 204
4. Walk, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 566 Pkt.
9,1 - 2,75 - 16,00
226 - 231 - 109
5. Henning, Noah 2004 BE OSC Berlin 544 Pkt.
9,9 - 2,58 - 22,00
165 - 208 - 171
6. Rettig, Johannes 2003 BE LAC BERLIN/ACB 540 Pkt.
9,6 - 2,68 - 18,00
187 - 222 - 131
7. Saar, Anton 2003 BE OSC Berlin 489 Pkt.
10,2 - 2,48 - 20,00
144 - 193 - 152
8. Pein, Theo 2003 BE LAC BERLIN/ACB 450 Pkt.
10,3 - 2,63 - 15,00
138 - 215 - 97
9. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 439 Pkt.
9,4 - 2,33 - 12,50
202 - 171 - 66
10. Husung, Thorben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 422 Pkt.
10,0 - 2,60 - 11,50
158 - 211 - 53
11. Trippen, Tom 2003 BE LG Süd Berlin 409 Pkt.
10,0 - 2,42 - 12,50
158 - 185 - 66
12. Kunz, Denis 2004 BE OSC Berlin 405 Pkt.
10,7 - 2,66 - 13,00
113 - 219 - 73
13. Koeppe, Felix 2003 BE OSC Berlin 368 Pkt.
10,7 - 2,32 - 14,00
113 - 170 - 85
14. Henning, Jesse 2004 BE OSC Berlin 339 Pkt.
11,0 - 2,33 - 13,00
95 - 171 - 73
15. Riemer, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 315 Pkt.
10,7 - 2,37 - 9,50
113 - 177 - 25
16. Hildebrandt, Kimi 2004 BE OSC Berlin 259 Pkt.
11,0 - 2,12 - 9,50
95 - 139 - 25
17. Walter, Tom 2004 BE LAC BERLIN/ACB 249 Pkt.
10,7 - 1,70 - 12,50
113 - 70 - 66

Schüler M07 3-Kampf 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. LAC BERLIN/ACB BE 2.924 Pkt.
Richter, Florian 2003 737 Pkt.
Gumprecht, Kevin 2003 631 Pkt.
Walk, Florian 2003 566 Pkt.
Rettig, Johannes 2003 540 Pkt.
Pein, Theo 2003 450 Pkt.
2. OSC Berlin BE 2.507 Pkt.
Kiesow, Noah 2003 701 Pkt.
Henning, Noah 2004 544 Pkt.
Saar, Anton 2003 489 Pkt.
Kunz, Denis 2004 405 Pkt.
Koeppe, Felix 2003 368 Pkt.

Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 11.09.2010
75m - Weit - S.-Ball

1. Gudowski, Emma 1997 BE LAC BERLIN/ACB 1.495 Pkt.
10,8 - 4,37 - 52,00
423 - 479 - 593
2. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN/ACB 1.337 Pkt.
10,2 - 4,59 - 26,00
482 - 504 - 351
3. Klöckner, Helene 1997 BE LAC BERLIN/BVB 1.252 Pkt.
11,3 - 3,83 - 36,50
378 - 415 - 459
4. Koschnitzke, Marlene 1997 BE LAC BERLIN/BVB 1.184 Pkt.
11,0 - 3,67 - 29,00
405 - 395 - 384
5. Rönisch, Ulrike 1997 BE LAC BERLIN/ACB 1.125 Pkt.
11,2 - 3,88 - 23,00
387 - 421 - 317
6. Dreyer, Laura 1997 BE LAC BERLIN/BVB 1.043 Pkt.
12,6 - 3,72 - 27,00
279 - 401 - 363
7. Radisic, Klaudia 1997 BE LAC BERLIN/TSVTM 1.008 Pkt.
12,0 - 3,42 - 23,50
322 - 363 - 323
8. Wußeng, Laura 1997 BE LAC BERLIN/ACB 767 Pkt.
11,5 - o.g.V. - 31,00
362 - - 405

Schülerinnen B 3-Kampf W12 11.09.2010
75m - Weit - S.-Ball

1. Kerber, Julia 1998 BE LAC BERLIN/ACB 1.432 Pkt.
10,6 - 4,31 - 43,00
442 - 472 - 518
2. Simon, Pia 1998 BE LAC BERLIN/ACB 1.192 Pkt.
11,2 - 4,25 - 25,00
387 - 465 - 340
3. Eisenberg, Annalena 1998 BE LAC BERLIN/ACB 1.187 Pkt.
11,4 - 3,61 - 33,50
370 - 387 - 430
4. Matiske, Tanja 1998 BE LAC BERLIN/ACB 1.153 Pkt.
11,1 - 4,19 - 21,50
396 - 458 - 299
5. Lowack, Luisa 1998 BE LAC BERLIN/TSVTM 1.104 Pkt.
11,7 - 3,09 - 34,50
345 - 319 - 440
6. Batsch, Maria 1998 BE LAC BERLIN/BVB 1.071 Pkt.
11,5 - 3,74 - 22,00
362 - 404 - 305
7. Kuniczewski, Sandra 1998 BE LAC BERLIN/ACB 1.049 Pkt.
12,4 - 3,49 - 29,00
293 - 372 - 384
8. Efinger, Kim 1998 BE LAC BERLIN/ACB 1.010 Pkt.
10,4 - o.g.V. - 46,50
462 - - 548
9. Schüler, Tabea 1998 BE LAC BERLIN/ACB 886 Pkt.
13,3 - 3,31 - 22,00
233 - 348 - 305
10. Ebert, Marie 1998 BE LAC BERLIN/ACB 676 Pkt.
11,9 - o.g.V. - 25,50
330 - - 346

Schülerinnen B 3-Kampf W11 11.09.2010
75m - Weit - S.-Ball

1. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 1.199 Pkt.
10,9 - 3,72 - 29,00
414 - 401 - 384

Schülerinnen B 3-Kampf 11.09.2010
75m - Weit - S.-Ball

1. LAC BERLIN/ACB I BE 6.643 Pkt.
Gudowski, Emma 1997 1.495 Pkt.
Kerber, Julia 1998 1.432 Pkt.
Hedrich, Pauline 1997 1.337 Pkt.
Simon, Pia 1998 1.192 Pkt.
Eisenberg, Annalena 1998 1.187 Pkt.
2. LAC BERLIN/ACB II BE 5.223 Pkt.
Matiske, Tanja 1998 1.153 Pkt.
Rönisch, Ulrike 1997 1.125 Pkt.
Kuniczewski, Sandra 1998 1.049 Pkt.
Efinger, Kim 1998 1.010 Pkt.
Schüler, Tabea 1998 886 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Kämpf, Jennifer 1999 BE LAC BERLIN/ACB 1.408 Pkt.
7,4 - 4,36 - 40,00
438 - 478 - 492
2. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN/ACB 1.282 Pkt.
8,0 - 3,91 - 40,00
366 - 424 - 492
3. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN/ACB 1.268 Pkt.
8,1 - 3,88 - 40,00
355 - 421 - 492
4. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN/BVB 1.242 Pkt.
8,0 - 4,05 - 34,00
366 - 441 - 435
5. Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN/ACB 1.133 Pkt.
8,2 - 3,88 - 27,50
344 - 421 - 368
6. Jacob, Joyce-Lee 1999 BE LAC BERLIN/FLATOW 1.057 Pkt.
8,5 - 3,35 - 29,50
314 - 354 - 389
7. Sorge, Florentine 1999 BE LAC BERLIN/BVB 1.002 Pkt.
9,0 - 3,45 - 27,50
267 - 367 - 368
8. Taube, Laura 1999 BE LAC BERLIN/BVB 979 Pkt.
8,7 - 3,33 - 24,50
294 - 351 - 334
9. Minge, Helene 1999 BE LAC BERLIN/ACB 879 Pkt.
8,6 - 3,43 - 15,00
304 - 364 - 211

Schülerinnen C 3-Kampf W10 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Pattok, Klara 2000 BE LAC BERLIN/ACB 1.254 Pkt.
7,8 - 4,29 - 30,00
389 - 470 - 395
2. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 1.161 Pkt.
8,1 - 3,98 - 28,00
355 - 433 - 373
3. Littmann, Liza 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 1.140 Pkt.
7,9 - 3,76 - 26,50
377 - 406 - 357
4. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN/ACB 1.060 Pkt.
8,3 - 3,69 - 24,00
334 - 397 - 329
5. Kobin, Alina 2000 BE LG Süd Berlin 1.027 Pkt.
8,7 - 3,40 - 28,00
294 - 360 - 373
6. Trautwein, Nicole 2000 BE LAC BERLIN/BVB 1.003 Pkt.
8,8 - 3,45 - 26,00
285 - 367 - 351
7. Trautwein, Nelli 2000 BE LAC BERLIN/BVB 1.001 Pkt.
8,5 - 3,52 - 22,50
314 - 376 - 311
8. Obst, Vanessa 2000 BE LAC BERLIN/ACB 889 Pkt.
9,0 - 3,26 - 20,00
267 - 342 - 280
9. Matthes, Anna Lena 2000 BE LAC BERLIN/ACB 787 Pkt.
9,3 - 3,00 - 17,00
241 - 306 - 240
10. Kutz, Pauline 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 734 Pkt.
9,1 - 3,10 - 11,50
258 - 320 - 156
11. Knöfel, Julia 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 676 Pkt.
9,7 - 2,65 - 15,00
209 - 256 - 211

Schülerinnen C 3-Kampf 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. LAC BERLIN/ACB BE 6.345 Pkt.
Kämpf, Jennifer 1999 1.408 Pkt.
Stein, Josefine 1999 1.282 Pkt.
Osswald, Svenja 1999 1.268 Pkt.
Pattok, Klara 2000 1.254 Pkt.
Appel, Caroline 1999 1.133 Pkt.
2. LAC BERLIN/BVB BE 5.227 Pkt.
Schröter, Natalie 1999 1.242 Pkt.
Trautwein, Nicole 2000 1.003 Pkt.
Sorge, Florentine 1999 1.002 Pkt.
Trautwein, Nelli 2000 1.001 Pkt.
Taube, Laura 1999 979 Pkt.
3. LAC BERLIN/FLATOW BE 4.768 Pkt.
Hitzler, Vivien 2000 1.161 Pkt.
Littmann, Liza 2000 1.140 Pkt.
Jacob, Joyce-Lee 1999 1.057 Pkt.
Kutz, Pauline 2000 734 Pkt.
Knöfel, Julia 2000 676 Pkt.

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN/ACB 1.035 Pkt.
8,2 - 3,55 - 22,50
344 - 380 - 311
2. Zanger, Antonia 2001 BE LAC BERLIN/VFL 987 Pkt.
8,1 - 3,76 - 16,00
355 - 406 - 226
3. Donath, Tamie 2001 BE LAC BERLIN/ACB 986 Pkt.
8,6 - 3,22 - 25,50
304 - 336 - 346
4. Rieck, Louisa 2001 BE LAC BERLIN/ACB 945 Pkt.
8,9 - 3,38 - 22,50
276 - 358 - 311
5. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 930 Pkt.
8,5 - 3,27 - 19,50
314 - 343 - 273
6. Kowal, Celine 2001 BE LAC BERLIN/ACB 928 Pkt.
8,6 - 3,33 - 19,50
304 - 351 - 273
7. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 884 Pkt.
8,3 - 3,47 - 13,00
334 - 369 - 181
8. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 872 Pkt.
8,9 - 3,22 - 18,50
276 - 336 - 260
9. Kamrad, Anna 2001 BE LAC BERLIN/ACB 862 Pkt.
8,5 - 3,28 - 14,50
314 - 344 - 204
10. Geidel, Maria 2001 BE LAC BERLIN/ACB 826 Pkt.
9,4 - 3,29 - 17,50
233 - 346 - 247
11. Glowatz, Lisa 2001 BE LAC BERLIN/ACB 797 Pkt.
9,5 - 3,19 - 17,00
225 - 332 - 240
12. Foot, Elisabeth 2002 BE LAC BERLIN/BVB 726 Pkt.
9,4 - 2,93 - 14,00
233 - 297 - 196
13. Bahro, Anne 2001 BE LAC BERLIN/ACB 722 Pkt.
9,1 - 2,83 - 13,00
258 - 283 - 181
14. Hegelow, Lilith 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 702 Pkt.
9,2 - 2,71 - 13,50
249 - 265 - 188
15. Schüler, Nora 2001 BE LAC BERLIN/ACB 695 Pkt.
9,3 - 2,88 - 12,00
241 - 290 - 164
16. Georgi, Samira 2001 BE LAC BERLIN/ACB 681 Pkt.
9,4 - 2,62 - 14,00
233 - 252 - 196
17. Stubbe, Clara 2001 BE LAC BERLIN/ACB 635 Pkt.
9,8 - 2,63 - 13,00
201 - 253 - 181
18. Döhring, Josephine 2001 BE LAC BERLIN/ACB 519 Pkt.
10,1 - 2,53 - 8,50
179 - 238 - 102

Schülerinnen D 3-Kampf W08 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 902 Pkt.
8,3 - 3,32 - 15,50
334 - 350 - 218
2. Fruhriep, Elisa 2002 BE LAC BERLIN/ACB 882 Pkt.
8,9 - 3,39 - 17,50
276 - 359 - 247
3. Rührmund, Charlene 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 808 Pkt.
9,7 - 3,09 - 20,00
209 - 319 - 280
4. Kutschke, Pia-Mariska 2002 BE TSV Berlin-Wittenau 705 Pkt.
9,0 - 2,89 - 11,00
267 - 291 - 147
5. Türk, Amelie 2002 BE LG Süd Berlin 632 Pkt.
9,8 - 2,72 - 12,00
201 - 267 - 164
6. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN/ACB 629 Pkt.
9,6 - 2,89 - 9,50
217 - 291 - 121
7. Rösner, Julia 2002 BE LG Süd Berlin 531 Pkt.
10,5 - 2,38 - 12,00
152 - 215 - 164

Schülerinnen D 3-Kampf 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. LAC BERLIN/ACB I BE 4.796 Pkt.
Prasser, Sally 2001 1.035 Pkt.
Donath, Tamie 2001 986 Pkt.
Rieck, Louisa 2001 945 Pkt.
Kowal, Celine 2001 928 Pkt.
Kudla, Sarah-Michelle 2002 902 Pkt.
2. LAC BERLIN/ACB II BE 4.089 Pkt.
Fruhriep, Elisa 2002 882 Pkt.
Kamrad, Anna 2001 862 Pkt.
Geidel, Maria 2001 826 Pkt.
Glowatz, Lisa 2001 797 Pkt.
Bahro, Anne 2001 722 Pkt.
3. LAC BERLIN/ACB III BE 3.159 Pkt.
Schüler, Nora 2001 695 Pkt.
Georgi, Samira 2001 681 Pkt.
Stubbe, Clara 2001 635 Pkt.
Gudowski, Klara 2002 629 Pkt.
Döhring, Josephine 2001 519 Pkt.

Schülerinnen W07 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf W 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Koppe, Sara 2003 BE OSC Berlin 782 Pkt.
9,0 - 3,09 - 14,00
267 - 319 - 196
2. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLATOW 684 Pkt.
9,8 - 2,86 - 14,00
201 - 287 - 196
3. Ohl, Angelina 2003 BE LAC BERLIN/ACB 582 Pkt.
9,9 - 2,49 - 11,50
194 - 232 - 156
4. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 496 Pkt.
10,8 - 2,22 - 12,50
133 - 190 - 173
5. Schaaf, Katharina 2004 BE OSC Berlin 413 Pkt.
10,9 - 2,18 - 8,50
127 - 184 - 102
6. Pluhar, Selina 2003 BE LAC BERLIN/ACB 383 Pkt.
11,4 - 1,91 - 11,00
98 - 138 - 147
7. Knöfel, Lilly 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 329 Pkt.
11,7 - 2,36 - 5,50
81 - 212 - 36
8. Pögel, Lena 2006 BE LAC BERLIN/ACB 112 Pkt.
14,2 - 1,76 - 3,00
0 - 112 - 0

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1125 1. VfL Fortuna Marzahn