TSV Rudow 1888 e.V., Leichtathletik
11. Rudower Bambini-Cup
am 11.09.2010 in Berlin - DEGWO-Stadion, Lipschitzallee


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 11.09.2010
1. Zeitlauf
1. LAC Berlin I BE29,72 sec.
Listar, Joshua 2000; Grellmann, Eric 2000
Timm, Louis 2000; Kuhn, Marko 1999

4 x 50 m Staffel Schü C 11.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC Berlin I BE29,72 sec.
Listar, Joshua 2000; Grellmann, Eric 2000
Timm, Louis 2000; Kuhn, Marko 1999


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 11.09.2010
1. Zeitlauf
1. Köpenicker SC e.V. I BE33,53 sec.
Hammer, Jarl 2001; Radloff, Lennart 2001
Reinicke, Alexander 2001; Koffinke, Knut 2001
2. TSV Rudow 1888 e.V. I BE35,13 sec.
Schendler, Matthias 2001; Winkler, Deni 2003
Schwecke, York 2001; Schlopsnies, Anton 2001
3. LAC Berlin II BE38,57 sec.
Berlin, Ben 2003; Trebuth, Pia 2003
Post, Linus 2003; Glöckner, Jasper 2003
4. LAC Berlin I BE38,77 sec.
Halle, Jakob von 2003; Spletzer, Kim 2004
Muth, Annika 2003; Dziallas, Cara 2003

4 x 50 m Staffel Schü D 11.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Köpenicker SC e.V. I BE33,53 sec.
Hammer, Jarl 2001; Radloff, Lennart 2001
Reinicke, Alexander 2001; Koffinke, Knut 2001
2. TSV Rudow 1888 e.V. I BE35,13 sec.
Schendler, Matthias 2001; Winkler, Deni 2003
Schwecke, York 2001; Schlopsnies, Anton 2001
3. LAC Berlin II BE38,57 sec.
Berlin, Ben 2003; Trebuth, Pia 2003
Post, Linus 2003; Glöckner, Jasper 2003
4. LAC Berlin I BE38,77 sec.
Halle, Jakob von 2003; Spletzer, Kim 2004
Muth, Annika 2003; Dziallas, Cara 2003


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 11.09.2010
1. Zeitlauf
1. LAC Berlin I BE31,00 sec.
Engel, Ciara 1999; Mattiuzzo, Sophie 1999
Niclas, Helena 1999; Brand, Annika 1999
2. TSV Rudow 1888 e.V. I BE31,62 sec.
Koch, Lina 2000; Oehme, Alina 2000
Schröder, Lara 1999; Ziegan, Tiziana 1999
3. LAC Berlin II BE31,64 sec.
Pissarek, Janine 1999; Boldt, Alexia 1999
Kern, Paula 1999; Kröning, Marie 1999
4. LAC Berlin III BE32,10 sec.
Claypool, Maia 2000; Stenger, Serena 2000
Horn, Marie-Sophie 1999; Thieße, Eva 2000

4 x 50 m Staffel Schi C 11.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC Berlin I BE31,00 sec.
Engel, Ciara 1999; Mattiuzzo, Sophie 1999
Niclas, Helena 1999; Brand, Annika 1999
2. TSV Rudow 1888 e.V. I BE31,62 sec.
Koch, Lina 2000; Oehme, Alina 2000
Schröder, Lara 1999; Ziegan, Tiziana 1999
3. LAC Berlin II BE31,64 sec.
Pissarek, Janine 1999; Boldt, Alexia 1999
Kern, Paula 1999; Kröning, Marie 1999
4. LAC Berlin III BE32,10 sec.
Claypool, Maia 2000; Stenger, Serena 2000
Horn, Marie-Sophie 1999; Thieße, Eva 2000


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 11.09.2010
1. Zeitlauf
1. TSV Rudow 1888 e.V. IV BE34,90 sec.
Ates, Deniz 2001; Graf, Alison 2002
Olivier, Sophie 2001; Bukow, Tara 2002
2. LAC Berlin II BE40,16 sec.
Neuhaus, Emilia 2002; Dupke, Leonie 2002
Khandker, Sofia 2002; Brandt, Johanna 2002
3. TSV Rudow 1888 e.V. III BE42,06 sec.
Richter, Selina 2004; Liebold, Sarah 2004
Piatkowski, Judika 2003; Franzke, Antonia 2004

4 x 50 m Staffel Schi D 11.09.2010
2. Zeitlauf
1. TSV Rudow 1888 e.V. I BE32,40 sec.
Love, Cellina 2001; Poros, Victoria 2001
Brogie, Tara 2001; Liebold, Julia 2001
2. LAC Berlin I BE35,22 sec.
Tober, Anna 2002; Phenn, Celina 2001
Sommer, Julia 2001; Ullrich, Laura 2002
3. Köpenicker SC e.V. I BE36,44 sec.
Kossatz, Maralea 2002; Köppe, Gina 2001
Kirschstein, Laura 2003; Wehr, Lina 2002
4. TSV Rudow 1888 e.V. II BE41,22 sec.
Panthel, Louisa 2003; Schulz, Leona 2003
Borrosch, Marie-Therese 2002; Schneider, Julia 2002

4 x 50 m Staffel Schi D 11.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Rudow 1888 e.V. I BE32,40 sec.
Love, Cellina 2001; Poros, Victoria 2001
Brogie, Tara 2001; Liebold, Julia 2001
2. TSV Rudow 1888 e.V. IV BE34,90 sec.
Ates, Deniz 2001; Graf, Alison 2002
Olivier, Sophie 2001; Bukow, Tara 2002
3. LAC Berlin I BE35,22 sec.
Tober, Anna 2002; Phenn, Celina 2001
Sommer, Julia 2001; Ullrich, Laura 2002
4. Köpenicker SC e.V. I BE36,44 sec.
Kossatz, Maralea 2002; Köppe, Gina 2001
Kirschstein, Laura 2003; Wehr, Lina 2002
5. LAC Berlin II BE40,16 sec.
Neuhaus, Emilia 2002; Dupke, Leonie 2002
Khandker, Sofia 2002; Brandt, Johanna 2002
6. TSV Rudow 1888 e.V. II BE41,22 sec.
Panthel, Louisa 2003; Schulz, Leona 2003
Borrosch, Marie-Therese 2002; Schneider, Julia 2002
7. TSV Rudow 1888 e.V. III BE42,06 sec.
Richter, Selina 2004; Liebold, Sarah 2004
Piatkowski, Judika 2003; Franzke, Antonia 2004
Ergebnisliste

Ergebnis-Liste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf
Schüler M06 3-Kampf
Schüler M05 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf
Schülerinnen W06 3-Kampf
Schülerinnen W05 3-Kampf

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Kuhn, Marko 1999 BE LAC Berlin 1.106 Pkt.
7,91 - 3,98 - 45,00
366 - 385 - 355
2. Straßnick, Julien 1999 BE LAC Berlin 1.012 Pkt.
7,99 - 3,61 - 39,00
357 - 342 - 313
3. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC e.V. 1.002 Pkt.
8,34 - 4,11 - 35,00
319 - 400 - 283
4. Thieme, Jannik 1999 BE TSV Rudow 1888 e.V. 979 Pkt.
8,39 - 3,73 - 38,50
314 - 356 - 309
5. Paul, Leon 1999 BE LAC Berlin 810 Pkt.
8,90 - 3,69 - 24,50
264 - 351 - 195
6. Schmidt, Jakob 1999 BB Bernauer Lauffreunde 683 Pkt.
10,06 - 2,82 - 33,50
171 - 241 - 271

Schüler C 3-Kampf M10 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Listar, Joshua 2000 BE LAC Berlin 1.181 Pkt.
7,67 - 4,27 - 47,00
395 - 418 - 368
2. Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 1888 e.V. 1.105 Pkt.
7,75 - 4,17 - 39,00
385 - 407 - 313
3. Grellmann, Eric 2000 BE LAC Berlin 1.040 Pkt.
7,89 - 3,87 - 37,00
369 - 373 - 298
4. Timm, Louis 2000 BE LAC Berlin 1.005 Pkt.
8,06 - 4,01 - 33,00
349 - 389 - 267
5. Kuhl, Ray 2000 BE Köpenicker SC e.V. 961 Pkt.
8,32 - 3,77 - 34,50
321 - 361 - 279
6. Oettel, Marvin 2000 BB Bernauer Lauffreunde 903 Pkt.
8,28 - 3,55 - 30,00
325 - 335 - 243
7. Weiß, Justin 2000 BE TSV Rudow 1888 e.V. 828 Pkt.
8,79 - 3,52 - 27,50
275 - 331 - 222
8. Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC e.V. 773 Pkt.
8,96 - 3,21 - 27,50
259 - 292 - 222

Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 11.09.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Straßnick, Julien 1999 BE LAC Berlin 1.307 Pkt.
7,99 - 3,61 - 1,16 - 39,00
357 - 342 - 295 - 313
2. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC e.V. 1.297 Pkt.
8,34 - 4,11 - 1,16 - 35,00
319 - 400 - 295 - 283
3. Thieme, Jannik 1999 BE TSV Rudow 1888 e.V. 1.250 Pkt.
8,39 - 3,73 - 1,12 - 38,50
314 - 356 - 271 - 309
4. Paul, Leon 1999 BE LAC Berlin 1.081 Pkt.
8,90 - 3,69 - 1,12 - 24,50
264 - 351 - 271 - 195

Schüler C 4-Kampf M10 11.09.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Listar, Joshua 2000 BE LAC Berlin 1.476 Pkt.
7,67 - 4,27 - 1,16 - 47,00
395 - 418 - 295 - 368
2. Timm, Louis 2000 BE LAC Berlin 1.389 Pkt.
8,06 - 4,01 - 1,32 - 33,00
349 - 389 - 384 - 267
3. Kuhl, Ray 2000 BE Köpenicker SC e.V. 1.301 Pkt.
8,32 - 3,77 - 1,24 - 34,50
321 - 361 - 340 - 279

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker SC e.V. 976 Pkt.
8,06 - 3,66 - 34,50
349 - 348 - 279
2. Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 1888 e.V. 872 Pkt.
8,52 - 3,43 - 31,00
301 - 320 - 251
3. Schwertle, Theo 2001 BE LAC Berlin 804 Pkt.
8,78 - 3,36 - 27,00
276 - 311 - 217
4. Koffinke, Knut 2001 BE Köpenicker SC e.V. 775 Pkt.
8,74 - 3,17 - 26,00
279 - 287 - 209
5. Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 1888 e.V. 759 Pkt.
8,62 - 3,06 - 24,50
291 - 273 - 195
6. Schendler, Matthias 2001 BE TSV Rudow 1888 e.V. 754 Pkt.
9,04 - 3,08 - 28,00
252 - 276 - 226
7. Ozegowski, Fabian 2001 BE LAC Berlin 676 Pkt.
9,85 - 3,06 - 27,00
186 - 273 - 217
8. Straßnick, Timo 2001 BE LAC Berlin 650 Pkt.
8,94 - 2,91 - 18,50
261 - 253 - 136
9. Reinicke, Alexander 2001 BE Köpenicker SC e.V. 646 Pkt.
9,12 - 3,12 - 17,00
245 - 281 - 120
10. Radloff, Lennart 2001 BE Köpenicker SC e.V. 643 Pkt.
9,96 - 2,97 - 25,50
178 - 261 - 204
11. Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC e.V. 641 Pkt.
9,30 - 2,71 - 23,50
229 - 226 - 186
12. Spletzer, Marc 2001 BE LAC Berlin 627 Pkt.
9,71 - 2,74 - 25,00
197 - 230 - 200
13. Kettelhut, Denny 2001 BE LAC Berlin 616 Pkt.
9,32 - 2,78 - 20,00
228 - 236 - 152
Miller, Kevin 2001 BE TSV Rudow 1888 e.V. 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC e.V. 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Wolfram, Alexander 2001 BE Köpenicker SC e.V. 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Lütgen, Yannis 2001 BE LAC Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf M08 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Weiler, Finley 2002 BE LAC Berlin 851 Pkt.
8,79 - 3,41 - 32,00
275 - 317 - 259
2. Bade, Yannick 2002 BE LAC Berlin 654 Pkt.
9,44 - 2,96 - 22,50
218 - 260 - 176
3. Meissner, Niclas 2002 BE LAC Berlin 638 Pkt.
9,34 - 2,75 - 23,00
226 - 231 - 181
4. Mai, Sebastian 2002 BE Köpenicker SC e.V. 635 Pkt.
9,61 - 2,92 - 22,50
204 - 255 - 176
5. Gambia, Noah 2002 BE Köpenicker SC e.V. 532 Pkt.
10,32 - 2,59 - 22,00
152 - 209 - 171
6. Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 e. V. 496 Pkt.
10,52 - 2,60 - 19,50
139 - 211 - 146
Schynol, Ricardo 2002 BE TSV Rudow 1888 e.V. 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Müller, Tim 2002 BE TSV Rudow 1888 e.V. 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Bläsche, Justin 2002 BE LAC Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Köpenicker SC e.V. BE 3.681 Pkt.
Hammer, Jarl 2001 976 Pkt.
Koffinke, Knut 2001 775 Pkt.
Reinicke, Alexander 2001 646 Pkt.
Radloff, Lennart 2001 643 Pkt.
Dietrich, Luca 2001 641 Pkt.
2. LAC Berlin BE 3.635 Pkt.
Weiler, Finley 2002 851 Pkt.
Schwertle, Theo 2001 804 Pkt.
Ozegowski, Fabian 2001 676 Pkt.
Bade, Yannick 2002 654 Pkt.
Straßnick, Timo 2001 650 Pkt.

Schüler M07 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf M 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Berlin, Ben 2003 BE LAC Berlin 602 Pkt.
9,90 - 2,88 - 22,00
182 - 249 - 171
2. Winkler, Deni 2003 BE TSV Rudow 1888 e.V. 596 Pkt.
9,63 - 2,90 - 19,00
203 - 252 - 141
3. Halle, Jakob von 2003 BE LAC Berlin 560 Pkt.
9,74 - 2,67 - 19,50
194 - 220 - 146
4. Post, Linus 2003 BE LAC Berlin 501 Pkt.
10,14 - 2,56 - 18,00
165 - 205 - 131
5. Anders, Junis 2003 BE LAC Berlin 433 Pkt.
10,09 - 2,52 - 12,50
168 - 199 - 66
6. Lütgen, Silas 2003 BE LAC Berlin 404 Pkt.
10,92 - 2,08 - 20,50
114 - 133 - 157
7. Glöckner, Jasper 2003 BE LAC Berlin 397 Pkt.
10,05 - 2,02 - 15,50
171 - 123 - 103
Ehrke, Robin 2003 BE LAC Berlin 0
n.a. - n.a. -
- -
Brahmann, Felix 2003 BE Köpenicker SC e.V. 0
n.a. - n.a. -
- -

Schüler M07 3-Kampf 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. LAC Berlin BE 2.500 Pkt.
Berlin, Ben 2003 602 Pkt.
Halle, Jakob von 2003 560 Pkt.
Post, Linus 2003 501 Pkt.
Anders, Junis 2003 433 Pkt.
Lütgen, Silas 2003 404 Pkt.

Schüler M06 3-Kampf
Schüler M06 3-Kampf M 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Claypool, Gavin 2004 BE LAC Berlin 486 Pkt.
10,02 - 2,81 - 13,00
173 - 240 - 73
2. Weise, Niclas-Tom 2004 BE LAC Berlin 450 Pkt.
10,33 - 2,30 - 18,00
152 - 167 - 131
3. Sendel, Colin 2004 BE LAC Berlin 415 Pkt.
10,44 - 2,39 - 14,50
144 - 180 - 91
4. Pudlorz, Yannick 2004 BE LAC Berlin 293 Pkt.
11,19 - 1,90 - 14,50
98 - 104 - 91
5. Schwertle, Henry 2004 BE LAC Berlin 241 Pkt.
11,73 - 2,00 - 11,50
68 - 120 - 53
Marx, Fabian 2004 BE LAC Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Scherr, Sebastian 2004 BE LAC Berlin 0
n.a. - 2,10 - n.a.
- 136 -

Schüler M06 3-Kampf 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. LAC Berlin BE 1.885 Pkt.
Claypool, Gavin 2004 486 Pkt.
Weise, Niclas-Tom 2004 450 Pkt.
Sendel, Colin 2004 415 Pkt.
Pudlorz, Yannick 2004 293 Pkt.
Schwertle, Henry 2004 241 Pkt.

Schüler M05 3-Kampf
Schüler M05 3-Kampf M 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Slotosch, Theo 2005 BE LAC Berlin 325 Pkt.
10,68 - 2,50 - 6,50
129 - 196 - 0
2. Weiler, Tamilo 2005 BE LAC Berlin 154 Pkt.
12,18 - 1,74 - 10,00
45 - 77 - 32
3. Reulmann, Noah 2005 BE LAC Berlin 150 Pkt.
12,16 - 1,90 - 6,00
46 - 104 - 0
4. Weise, Joel 2005 BE LAC Berlin 144 Pkt.
14,50 - 1,95 - 10,00
0 - 112 - 32
5. Lütgen, Tamino 2005 BE LAC Berlin 93 Pkt.
13,24 - 1,73 - 9,00
0 - 75 - 18
Wiemann, Robin 2005 BE LAC Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Funke, Max 2005 BE LAC Berlin 0
14,32 - o.g.V. - 5,00
0 - - 0

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 1888 e.V. 1.341 Pkt.
7,86 - 4,26 - 37,00
411 - 466 - 464
2. Engel, Ciara 1999 BE LAC Berlin 1.238 Pkt.
8,00 - 3,91 - 32,50
394 - 424 - 420
3. Boldt, Alexia 1999 BE LAC Berlin 1.168 Pkt.
8,56 - 3,64 - 35,00
332 - 391 - 445
4. Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 1888 e.V. 1.140 Pkt.
8,40 - 3,48 - 32,50
349 - 371 - 420
5. Kern, Paula 1999 BE LAC Berlin 1.138 Pkt.
8,92 - 3,43 - 38,50
296 - 364 - 478
6. Kuhlmey, Antonia 1999 BB Bernauer Lauffreunde 1.132 Pkt.
8,34 - 3,57 - 30,00
355 - 382 - 395
7. Kröning, Marie 1999 BE LAC Berlin 1.130 Pkt.
8,43 - 3,81 - 28,00
345 - 412 - 373
8. Schröder, Kira 1999 BE TSV Spandau 1860 e. V. 1.109 Pkt.
8,29 - 3,64 - 26,50
361 - 391 - 357
9. Kloos, Janina 1999 BE LAC Berlin 1.108 Pkt.
8,21 - 3,88 - 23,00
370 - 421 - 317
10. Mattiuzzo, Sophie 1999 BE LAC Berlin 1.087 Pkt.
8,46 - 3,75 - 25,00
342 - 405 - 340
11. Pissarek, Janine 1999 BE LAC Berlin 1.067 Pkt.
8,22 - 3,57 - 23,00
368 - 382 - 317
12. Niclas, Helena 1999 BE LAC Berlin 1.066 Pkt.
8,30 - 3,87 - 20,50
360 - 420 - 286
13. Horn, Marie-Sophie 1999 BE LAC Berlin 1.060 Pkt.
8,71 - 3,43 - 28,50
317 - 364 - 379
14. Brand, Annika 1999 BE LAC Berlin 1.048 Pkt.
8,23 - 3,67 - 20,50
367 - 395 - 286
15. Bautz, Sophie 1999 BB Bernauer Lauffreunde 971 Pkt.
9,11 - 3,30 - 25,50
278 - 347 - 346
16. Schulz, Antonia 1999 BE TSV Rudow 1888 e.V. 859 Pkt.
9,66 - 3,12 - 22,00
231 - 323 - 305
17. Zimmermann, Tabea 1999 BB Bernauer Lauffreunde 420 Pkt.
32,50 - -
420 - -
Panthel, Emily 1999 BE TSV Rudow 1888 e.V. 0
Wilhelm, Katrin 1999 BE TSV Rudow 1888 e.V. 0
n.a. - -
- -
Schmidt, Lisa 1999 BE TSV Spandau 1860 e. V. 0
Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE SC Borussia Friedrichsfelde 0
n.a. - -
- -
Sternberg, Constanze 1999 BE LAC Berlin 0
n.a. - -
- -

Schülerinnen C 3-Kampf W10 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Streckies, Emily 2000 BE LAC Berlin 1.102 Pkt.
8,17 - 3,48 - 26,50
374 - 371 - 357
2. Thieße, Eva 2000 BE LAC Berlin 1.064 Pkt.
8,27 - 3,63 - 22,50
363 - 390 - 311
3. Koch, Lina 2000 BE TSV Rudow 1888 e.V. 1.060 Pkt.
8,47 - 3,50 - 25,50
341 - 373 - 346
4. Claypool, Maia 2000 BE LAC Berlin 1.024 Pkt.
8,56 - 3,61 - 22,00
332 - 387 - 305
5. Meyer, Kyra 2000 BE LAC Berlin 994 Pkt.
8,77 - 3,19 - 26,00
311 - 332 - 351
6. Tomann, Rebecca 2000 BE LAC Berlin 940 Pkt.
9,75 - 3,00 - 31,50
224 - 306 - 410
7. Oehme, Alina 2000 BE TSV Rudow 1888 e.V. 936 Pkt.
8,54 - 3,21 - 19,00
334 - 335 - 267
8. Glöckner, Lea 2000 BE LAC Berlin 933 Pkt.
9,09 - 3,31 - 22,00
280 - 348 - 305
9. Anders, Lea 2000 BE LAC Berlin 911 Pkt.
8,73 - 3,22 - 18,50
315 - 336 - 260
10. Muth, Saskia 2000 BE LAC Berlin 861 Pkt.
8,93 - 3,05 - 18,00
295 - 313 - 253
11. Müller, Henrike 2000 BB Bernauer Lauffreunde 834 Pkt.
9,55 - 3,15 - 19,00
240 - 327 - 267
12. Fischer, Alicia 2000 BE TSV Rudow 1888 e.V. 756 Pkt.
9,40 - 2,85 - 15,50
253 - 285 - 218
13. Winkler, Karoline 2000 BE TSV Spandau 1860 e. V. 749 Pkt.
9,28 - 3,11 - 12,00
263 - 322 - 164
14. Stenger, Serena 2000 BE LAC Berlin 747 Pkt.
8,61 - o.g.V. - 32,50
327 - - 420
Schneider, Lilly 2000 BB Bernauer Lauffreunde 0
Saybak, Aylin 2000 BE TSV Rudow 1888 e.V. 0
n.a. - n.a. -
- -
Rast, Celina 2000 BE TSV Rudow 1888 e.V. 0
n.a. - n.a. -
- -
Pett, Michelle 2000 BE TSV Rudow 1888 e.V. 0
n.a. - n.a. -
- -
Tröger, Leonie 2000 BE Olympischer Sport-Club Berlin 0
n.a. - n.a. -
- -

Schülerinnen C 3-Kampf 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. LAC Berlin I BE 5.761 Pkt.
Engel, Ciara 1999 1.238 Pkt.
Boldt, Alexia 1999 1.168 Pkt.
Kern, Paula 1999 1.138 Pkt.
Kröning, Marie 1999 1.130 Pkt.
Mattiuzzo, Sophie 1999 1.087 Pkt.
2. TSV Rudow 1888 e.V. BE 5.336 Pkt.
Ziegan, Tiziana 1999 1.341 Pkt.
Schröder, Lara 1999 1.140 Pkt.
Koch, Lina 2000 1.060 Pkt.
Oehme, Alina 2000 936 Pkt.
Schulz, Antonia 1999 859 Pkt.
3. LAC Berlin II BE 5.305 Pkt.
Pissarek, Janine 1999 1.067 Pkt.
Niclas, Helena 1999 1.066 Pkt.
Thieße, Eva 2000 1.064 Pkt.
Horn, Marie-Sophie 1999 1.060 Pkt.
Brand, Annika 1999 1.048 Pkt.
4. LAC Berlin III BE 4.802 Pkt.
Claypool, Maia 2000 1.024 Pkt.
Meyer, Kyra 2000 994 Pkt.
Tomann, Rebecca 2000 940 Pkt.
Glöckner, Lea 2000 933 Pkt.
Anders, Lea 2000 911 Pkt.

Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W11 11.09.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Engel, Ciara 1999 BE LAC Berlin 1.580 Pkt.
8,00 - 3,91 - 1,24 - 32,50
394 - 424 - 342 - 420
2. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 1888 e.V. 1.574 Pkt.
7,86 - 4,26 - 1,08 - 37,00
411 - 466 - 233 - 464
3. Kröning, Marie 1999 BE LAC Berlin 1.524 Pkt.
8,43 - 3,81 - 1,32 - 28,00
345 - 412 - 394 - 373
4. Kern, Paula 1999 BE LAC Berlin 1.426 Pkt.
8,92 - 3,43 - 1,16 - 38,50
296 - 364 - 288 - 478
5. Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 1888 e.V. 1.344 Pkt.
8,40 - 3,48 - 1,04 - 32,50
349 - 371 - 204 - 420
6. Niclas, Helena 1999 BE LAC Berlin 1.327 Pkt.
8,30 - 3,87 - 1,12 - 20,50
360 - 420 - 261 - 286
7. Brand, Annika 1999 BE LAC Berlin 1.309 Pkt.
8,23 - 3,67 - 1,12 - 20,50
367 - 395 - 261 - 286
8. Pissarek, Janine 1999 BE LAC Berlin 1.242 Pkt.
8,22 - 3,57 - 1,00 - 23,00
368 - 382 - 175 - 317
9. Mattiuzzo, Sophie 1999 BE LAC Berlin 1.087 Pkt.
8,46 - 3,75 - o.g.V. - 25,00
342 - 405 - - 340
10. Zimmermann, Tabea 1999 BB Bernauer Lauffreunde 735 Pkt.
1,20 - 32,50 - -
315 - 420 - -
Wilhelm, Katrin 1999 BE TSV Rudow 1888 e.V. 0
n.a. - n.a. - -
- - -
Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE SC Borussia Friedrichsfelde 0
1,20 - n.a. - -
315 - - -
Sternberg, Constanze 1999 BE LAC Berlin 0
n.a. - n.a. - -
- - -

Schülerinnen C 4-Kampf W10 11.09.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Thieße, Eva 2000 BE LAC Berlin 1.239 Pkt.
8,27 - 3,63 - 1,00 - 22,50
363 - 390 - 175 - 311
2. Oehme, Alina 2000 BE TSV Rudow 1888 e.V. 1.169 Pkt.
8,54 - 3,21 - 1,08 - 19,00
334 - 335 - 233 - 267
Tröger, Leonie 2000 BE Olympischer Sport-Club Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a. -
- - -

Schülerinnen C 4-Kampf W09 11.09.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 1888 e.V. 1.236 Pkt.
8,67 - 3,53 - 1,00 - 27,00
321 - 377 - 175 - 363

Schülerinnen C 4-Kampf 11.09.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LAC Berlin BE 7.166 Pkt.
Engel, Ciara 1999 1.580 Pkt.
Kröning, Marie 1999 1.524 Pkt.
Kern, Paula 1999 1.426 Pkt.
Niclas, Helena 1999 1.327 Pkt.
Brand, Annika 1999 1.309 Pkt.

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Love, Cellina 2001 BE TSV Rudow 1888 e.V. 1.138 Pkt.
8,47 - 3,95 - 27,50
341 - 429 - 368
2. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 1888 e.V. 1.061 Pkt.
8,67 - 3,53 - 27,00
321 - 377 - 363
3. Poros, Victoria 2001 BE TSV Rudow 1888 e.V. 1.034 Pkt.
8,22 - 3,55 - 20,50
368 - 380 - 286
4. Theis, Nadine 2001 BE LAC Berlin 992 Pkt.
8,67 - 3,26 - 24,00
321 - 342 - 329
5. Brogie, Tara 2001 BE TSV Rudow 1888 e.V. 970 Pkt.
8,69 - 3,44 - 20,50
319 - 365 - 286
6. Olivier, Sophie 2001 BE TSV Rudow 1888 e.V. 908 Pkt.
9,35 - 3,34 - 21,50
257 - 352 - 299
7. Phenn, Celina 2001 BE LAC Berlin 908 Pkt.
8,70 - 3,32 - 17,00
318 - 350 - 240
8. Engelmann, Vivien 2001 BE TSV Spandau 1860 e. V. 846 Pkt.
8,99 - 3,24 - 15,50
289 - 339 - 218
9. Köppe, Gina 2001 BE Köpenicker SC e.V. 844 Pkt.
8,91 - 3,33 - 14,00
297 - 351 - 196
10. Sommer, Julia 2001 BE LAC Berlin 820 Pkt.
9,79 - 3,19 - 19,00
221 - 332 - 267
11. Ates, Deniz 2001 BE TSV Rudow 1888 e.V. 799 Pkt.
8,92 - 3,06 - 13,50
296 - 315 - 188
12. Linde, Laura 2001 BE LAC Berlin 751 Pkt.
9,88 - 2,74 - 19,00
214 - 270 - 267
13. Kirstein, Chantal 2001 BE TSV Rudow 1888 e.V. 629 Pkt.
10,24 - 2,53 - 14,50
187 - 238 - 204
Trenn, Antonia 2001 BE TSV Rudow 1888 e.V. 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Klerx, Johanna 2001 BE TSV Rudow 1888 e.V. 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Dürre, Alina 2001 BE Köpenicker SC e.V. 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Mertner, Lucy 2001 BE Köpenicker SC e.V. 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf W08 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin e.V. 957 Pkt.
8,82 - 3,44 - 20,50
306 - 365 - 286
2. Tober, Anna 2002 BE LAC Berlin 912 Pkt.
8,72 - 3,27 - 18,00
316 - 343 - 253
3. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 1888 e.V. 908 Pkt.
8,72 - 3,19 - 18,50
316 - 332 - 260
4. Ullrich, Laura 2002 BE LAC Berlin 908 Pkt.
9,36 - 3,00 - 25,50
256 - 306 - 346
5. Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 1888 e.V. 883 Pkt.
8,65 - 3,20 - 16,00
323 - 334 - 226
6. Kossatz, Maralea 2002 BE Köpenicker SC e.V. 834 Pkt.
9,42 - 3,12 - 18,50
251 - 323 - 260
7. Graf, Alison 2002 BE TSV Rudow 1888 e.V. 795 Pkt.
9,17 - 3,14 - 14,00
273 - 326 - 196
8. Madej, Alexandra 2002 BE LAC Berlin 755 Pkt.
9,25 - 2,80 - 15,00
266 - 278 - 211
9. Neuhaus, Emilia 2002 BE LAC Berlin 747 Pkt.
9,66 - 2,94 - 15,50
231 - 298 - 218
10. Brandt, Johanna 2002 BE LAC Berlin 713 Pkt.
10,00 - 3,05 - 14,00
204 - 313 - 196
11. Dupke, Leonie 2002 BE LAC Berlin 681 Pkt.
9,88 - 2,75 - 14,00
214 - 271 - 196
12. Klette, Jana 2002 BE LAC Berlin 670 Pkt.
9,60 - 2,63 - 13,00
236 - 253 - 181
13. Borrosch, Marie-Therese 2002 BE TSV Rudow 1888 e.V. 604 Pkt.
10,00 - 2,63 - 11,00
204 - 253 - 147
14. Gympel, Isabel 2002 BE TSV Rudow 1888 e.V. 553 Pkt.
10,75 - 2,47 - 12,50
151 - 229 - 173
15. Schneider, Julia 2002 BE TSV Rudow 1888 e.V. 529 Pkt.
9,79 - 2,32 - 8,50
221 - 206 - 102
16. Khandker, Sofia 2002 BE LAC Berlin 497 Pkt.
10,62 - 2,45 - 9,00
160 - 226 - 111
Syring, Madeleine 2002 BE PSV Olympia Berlin e.V. 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Rudow 1888 e.V. I BE 5.111 Pkt.
Love, Cellina 2001 1.138 Pkt.
Liebold, Julia 2001 1.061 Pkt.
Poros, Victoria 2001 1.034 Pkt.
Brogie, Tara 2001 970 Pkt.
Olivier, Sophie 2001 908 Pkt.
2. LAC Berlin BE 4.295 Pkt.
Tober, Anna 2002 912 Pkt.
Ullrich, Laura 2002 908 Pkt.
Phenn, Celina 2001 908 Pkt.
Sommer, Julia 2001 820 Pkt.
Neuhaus, Emilia 2002 747 Pkt.
3. TSV Rudow 1888 e.V. II BE 4.014 Pkt.
Bukow, Tara 2002 908 Pkt.
Wehr, Lina 2002 883 Pkt.
Ates, Deniz 2001 799 Pkt.
Graf, Alison 2002 795 Pkt.
Kirstein, Chantal 2001 629 Pkt.

Schülerinnen W07 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf W 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Dziallas, Cara 2003 BE LAC Berlin 827 Pkt.
9,27 - 2,79 - 20,50
264 - 277 - 286
2. Kirschstein, Laura 2003 BE Köpenicker SC e.V. 695 Pkt.
9,71 - 2,86 - 13,00
227 - 287 - 181
3. Schulz, Leona 2003 BE TSV Rudow 1888 e.V. 668 Pkt.
9,70 - 2,62 - 13,50
228 - 252 - 188
4. Muth, Annika 2003 BE LAC Berlin 654 Pkt.
9,80 - 2,74 - 12,00
220 - 270 - 164
5. Bautz, Lucy 2003 BB Bernauer Lauffreunde 617 Pkt.
9,95 - 2,63 - 11,50
208 - 253 - 156
6. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 1888 e.V. 593 Pkt.
10,21 - 2,54 - 12,00
189 - 240 - 164
7. Trebuth, Pia 2003 BE LAC Berlin 409 Pkt.
10,56 - 2,12 - 7,00
164 - 174 - 71
8. Panthel, Louisa 2003 BE TSV Rudow 1888 e.V. 390 Pkt.
11,16 - 2,11 - 8,00
126 - 172 - 92
9. Winkler, Kimberly 2003 BE TSV Rudow 1888 e.V. 349 Pkt.
10,91 - 2,04 - 6,00
141 - 160 - 48
Bellmann, Swea 2003 BB Bernauer Lauffreunde 0
n.a. - n.a. -
- -
Hörnig, Celia 2003 BE LAC Berlin 0
n.a. - 2,90 - 12,00
- 292 - 164
Woywod, Clara 2003 BE LAC Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen W06 3-Kampf
Schülerinnen W06 3-Kampf W 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 1888 e.V. 671 Pkt.
9,46 - 2,67 - 12,00
248 - 259 - 164
2. Richter, Selina 2004 BE TSV Rudow 1888 e.V. 618 Pkt.
10,10 - 2,39 - 14,50
197 - 217 - 204
3. Spletzer, Kim 2004 BE LAC Berlin 592 Pkt.
10,70 - 2,31 - 16,50
155 - 204 - 233
4. Liebold, Sarah 2004 BE TSV Rudow 1888 e.V. 556 Pkt.
10,41 - 2,39 - 12,00
175 - 217 - 164
5. Schatz, Alina 2004 BE LAC Berlin 433 Pkt.
10,37 - 2,06 - 8,00
177 - 164 - 92
6. Langner, Lana 2004 BE TSV Rudow 1888 e.V. 427 Pkt.
10,84 - 2,10 - 9,00
146 - 170 - 111
7. Berens, Charlotte 2004 BE LAC Berlin 410 Pkt.
11,24 - 2,20 - 8,50
121 - 187 - 102
8. Brockmann, Greta 2004 BE TSV Rudow 1888 e.V. 341 Pkt.
11,32 - 2,00 - 7,00
116 - 154 - 71
9. Grasse, Kajsa 2004 BE TSV Rudow 1888 e.V. 312 Pkt.
11,39 - 2,06 - 5,50
112 - 164 - 36
Müller, Sarah 2004 BE TSV Rudow 1888 e.V. 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Cichon, Alisha 2004 BE LAC Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen W06 3-Kampf 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Rudow 1888 e.V. BE 2.613 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 671 Pkt.
Richter, Selina 2004 618 Pkt.
Liebold, Sarah 2004 556 Pkt.
Langner, Lana 2004 427 Pkt.
Brockmann, Greta 2004 341 Pkt.

Schülerinnen W05 3-Kampf
Schülerinnen W05 3-Kampf W 11.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Berlin, Finja 2005 BE LAC Berlin 224 Pkt.
11,88 - 1,48 - 7,50
84 - 59 - 81
2. Slotosch, Emily 2005 BE LAC Berlin 203 Pkt.
12,40 - 1,56 - 7,00
58 - 74 - 71


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Rudow 1888 e.V. | Datum : 11.09.2010 Bericht | Jürgen Wickert | Ort : Berlin | Waßmannsdorfer Chaussee | Kreis : Veranst.-Nr. | 12355 | Bezirk: | Tel. : 030/6641866 | Land : | eMail: abteilungsleitung@tsvrudow-la.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bambini-Cup 2010 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSV Rudow 1888 e.V., Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : DEGWO-Stadion, Lipschitzallee -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 14 | 13 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | 14 | | 14 | |100| | Schülerinnen C | | 41 | | 32 | 78| | Schüler D | 49 | | 38 | | 77| --------------------------| Schülerinnen D | | 59 | | 50 | 84| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 63 | | 52 | | 82| |Summe Weiblich | | 100 | | 82 | 82| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 163 | 134 | 82| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe | ist möglich. | Helfer | 21 Mitarb. 31 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1031 TSV Rudow 1888 e.V.