COSA WIN - die Windows-Version

SCC Berlin
42. Richard-Rau-Sportfest
am 18.09.2010 in Berlin - Mommsenstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler C M10

50 m Schü C M10 18.09.2010
1. Zeitlauf
1. Schonig, Dublin2000 BE SCC Berlin8,13 sec.
2. Röhl, Simon2000 BE BSV 928,25 sec.
3. Krüger, Kem Claas2000 BE SCC Berlin8,53 sec.
4. Grünbeck, Hannes2000 BE SCC Berlin8,91 sec.
5. Köpke, Florian2000 BE SF Kladow9,13 sec.
6. Scheller, Moritz2000 BE SCC Berlin9,45 sec.

50 m Schü C M10 18.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schonig, Dublin2000 BE SCC Berlin8,13 sec.
2. Röhl, Simon2000 BE BSV 928,25 sec.
3. Krüger, Kem Claas2000 BE SCC Berlin8,53 sec.
4. Grünbeck, Hannes2000 BE SCC Berlin8,91 sec.
5. Köpke, Florian2000 BE SF Kladow9,13 sec.
6. Scheller, Moritz2000 BE SCC Berlin9,45 sec.

1000 m Schü C M10 18.09.2010
1. Zeitlauf
1. Krüger, Kem Claas2000 BE SCC Berlin3:55,23 min.
2. Schonig, Dublin2000 BE SCC Berlin3:55,74 min.
3. Röhl, Simon2000 BE BSV 924:15,73 min.
4. Scheller, Moritz2000 BE SCC Berlin4:16,14 min.

1000 m Schü C M10 18.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Krüger, Kem Claas2000 BE SCC Berlin3:55,23 min.
2. Schonig, Dublin2000 BE SCC Berlin3:55,74 min.
3. Röhl, Simon2000 BE BSV 924:15,73 min.
4. Scheller, Moritz2000 BE SCC Berlin4:16,14 min.

Hochsprung Schü C M10 18.09.2010
Finale
1. Krüger, Kem Claas2000 BE SCC Berlin1,12 m
2. Schonig, Dublin2000 BE SCC Berlin1,04 m
3. Scheller, Moritz2000 BE SCC Berlin1,00 m

096100104108112116
------------------------------------
1. ooxooxxoxxx
2. xoxxoxxoxxx
3. ooxxx

Weitsprung Schü C M10 18.09.2010
Finale
1. Krüger, Kem Claas2000 BE SCC Berlin3,87 m
3,843,873,67
2. Röhl, Simon2000 BE BSV 923,55 m
3,403,553,30
3. Schonig, Dublin2000 BE SCC Berlin3,39 m
x3,393,10
4. Scheller, Moritz2000 BE SCC Berlin3,34 m
3,173,343,18
5. Köpke, Florian2000 BE SF Kladow3,13 m
2,953,133,11
6. Grünbeck, Hannes2000 BE SCC Berlin2,98 m
2,342,822,98

Schlagball 80g Schü C M10 18.09.2010
Finale
1. Schonig, Dublin2000 BE SCC Berlin34,50 m
x29,0034,50
2. Krüger, Kem Claas2000 BE SCC Berlin33,50 m
33,50x32,50
3. Grünbeck, Hannes2000 BE SCC Berlin32,00 m
30,5031,5032,00
4. Köpke, Florian2000 BE SF Kladow29,00 m
27,5029,0027,50
5. Röhl, Simon2000 BE BSV 9227,00 m
26,5027,0023,50
6. Scheller, Moritz2000 BE SCC Berlin24,50 m
22,0024,5023,00


Schüler C M11

50 m Schü C M11 18.09.2010
1. Zeitlauf
1. Schmoldt, Leon1999 BE SCC Berlin7,99 sec.
2. Litwinschuh, Tim1999 BE BSV 928,13 sec.
3. Okoe, Noah Cyrill1999 BE SCC Berlin8,50 sec.
4. Meinke, Jaspar-Lennart1999 BE SCC Berlin8,65 sec.
5. Jacobs, Tim Luca1999 BE SCC Berlin9,00 sec.

50 m Schü C M11 18.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmoldt, Leon1999 BE SCC Berlin7,99 sec.
2. Litwinschuh, Tim1999 BE BSV 928,13 sec.
3. Okoe, Noah Cyrill1999 BE SCC Berlin8,50 sec.
4. Meinke, Jaspar-Lennart1999 BE SCC Berlin8,65 sec.
5. Jacobs, Tim Luca1999 BE SCC Berlin9,00 sec.

1000 m Schü C M11 18.09.2010
1. Zeitlauf
1. Okoe, Noah Cyrill1999 BE SCC Berlin4:00,05 min.
2. Jacobs, Tim Luca1999 BE SCC Berlin4:02,29 min.
3. Litwinschuh, Tim1999 BE BSV 924:06,60 min.
4. Schmoldt, Leon1999 BE SCC Berlin4:17,70 min.

1000 m Schü C M11 18.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Okoe, Noah Cyrill1999 BE SCC Berlin4:00,05 min.
2. Jacobs, Tim Luca1999 BE SCC Berlin4:02,29 min.
3. Litwinschuh, Tim1999 BE BSV 924:06,60 min.
4. Schmoldt, Leon1999 BE SCC Berlin4:17,70 min.

Hochsprung Schü C M11 18.09.2010
Finale
1. Litwinschuh, Tim1999 BE BSV 921,16 m
2. Okoe, Noah Cyrill1999 BE SCC Berlin1,12 m
3. Schmoldt, Leon1999 BE SCC Berlin1,04 m
4. Jacobs, Tim Luca1999 BE SCC Berlin1,00 m

096100104108112116120
------------------------------------------
1. o-ooooxxx
2. oooxxooxxx
3. ooxoxxx
4. ooxxx

Weitsprung Schü C M11 18.09.2010
Finale
1. Schmoldt, Leon1999 BE SCC Berlin3,67 m
3,613,583,67
2. Litwinschuh, Tim1999 BE BSV 923,52 m
3,523,46x
3. Meinke, Jaspar-Lennart1999 BE SCC Berlin3,39 m
3,39x2,94
4. Jacobs, Tim Luca1999 BE SCC Berlin3,35 m
3,123,053,35
5. Okoe, Noah Cyrill1999 BE SCC Berlin3,24 m
3,243,203,19

Schlagball 80g Schü C M11 18.09.2010
Finale
1. Okoe, Noah Cyrill1999 BE SCC Berlin30,00 m
29,5030,0029,50
2. Schmoldt, Leon1999 BE SCC Berlin28,00 m
26,0028,0025,50
3. Jacobs, Tim Luca1999 BE SCC Berlin27,50 m
17,5027,5025,50
4. Litwinschuh, Tim1999 BE BSV 9226,50 m
25,0026,5023,00
5. Meinke, Jaspar-Lennart1999 BE SCC Berlin21,00 m
x21,0020,50


Schüler B M12

75 m Schü B M12 18.09.2010
1. Zeitlauf
1. Krämer, Antonio1998 BE BSV 9210,86 sec.
2. Lepel, Nicolas1998 BE BSV 9211,36 sec.
3. Dieckert, Maxim1998 BE SCC Berlin12,05 sec.
4. Conrad, Tim1998 BE SCC Berlin12,12 sec.
5. Mayer, Jan Ferit C.1998 BE TSV Berlin-Wittenau12,18 sec.

75 m Schü B M12 18.09.2010
2. Zeitlauf
1. Kruschewski, Lutz1998 BE BSV 9210,66 sec.
2. Gutierrez Toca, David1998 BE SCC Berlin11,13 sec.
3. Zielfelder, Simon1998 BE TSV Berlin-Wittenau12,07 sec.
4. Roggenbuck, Moritz1998 BE BSV 9212,13 sec.

75 m Schü B M12 18.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kruschewski, Lutz1998 BE BSV 9210,66 sec.
2. Krämer, Antonio1998 BE BSV 9210,86 sec.
3. Gutierrez Toca, David1998 BE SCC Berlin11,13 sec.
4. Lepel, Nicolas1998 BE BSV 9211,36 sec.
5. Dieckert, Maxim1998 BE SCC Berlin12,05 sec.
6. Zielfelder, Simon1998 BE TSV Berlin-Wittenau12,07 sec.
7. Conrad, Tim1998 BE SCC Berlin12,12 sec.
8. Roggenbuck, Moritz1998 BE BSV 9212,13 sec.
9. Mayer, Jan Ferit C.1998 BE TSV Berlin-Wittenau12,18 sec.

1000 m Schü B M12 18.09.2010
1. Zeitlauf
1. Krämer, Antonio1998 BE BSV 923:36,41 min.
2. Gutierrez Toca, David1998 BE SCC Berlin3:44,35 min.
3. Mayer, Jan Ferit C.1998 BE TSV Berlin-Wittenau3:46,90 min.
4. Zielfelder, Simon1998 BE TSV Berlin-Wittenau4:00,28 min.
5. Roggenbuck, Moritz1998 BE BSV 924:08,57 min.
6. Conrad, Tim1998 BE SCC Berlin4:30,73 min.

1000 m Schü B M12 18.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Krämer, Antonio1998 BE BSV 923:36,41 min.
2. Gutierrez Toca, David1998 BE SCC Berlin3:44,35 min.
3. Mayer, Jan Ferit C.1998 BE TSV Berlin-Wittenau3:46,90 min.
4. Zielfelder, Simon1998 BE TSV Berlin-Wittenau4:00,28 min.
5. Roggenbuck, Moritz1998 BE BSV 924:08,57 min.
6. Conrad, Tim1998 BE SCC Berlin4:30,73 min.

Hochsprung Schü B M12 18.09.2010
Finale
1. Gutierrez Toca, David1998 BE SCC Berlin1,41 m
2. Kruschewski, Lutz1998 BE BSV 921,38 m
3. Dieckert, Maxim1998 BE SCC Berlin1,35 m
4. Krämer, Antonio1998 BE BSV 921,23 m
5. Conrad, Tim1998 BE SCC Berlin1,20 m

110115120123126129132135138141144
------------------------------------------------------------------
1. --o-ooxooxoxoxxx
2. ooooxooooxxoxxx
3. ----ooxxoxoxxx
4. ooxooxxx
5. oooxxx

Weitsprung Schü B M12 18.09.2010
Finale
1. Kruschewski, Lutz1998 BE BSV 924,45 m
4,454,224,28
2. Gutierrez Toca, David1998 BE SCC Berlin4,08 m
4,084,083,81
3. Dieckert, Maxim1998 BE SCC Berlin4,01 m
x3,914,01
4. Krämer, Antonio1998 BE BSV 923,98 m
3,983,963,88
5. Lepel, Nicolas1998 BE BSV 923,72 m
x3,563,72
6. Zielfelder, Simon1998 BE TSV Berlin-Wittenau3,62 m
3,62x3,62
7. Conrad, Tim1998 BE SCC Berlin3,54 m
x3,343,54
8. Roggenbuck, Moritz1998 BE BSV 923,42 m
x3,42x
9. Mayer, Jan Ferit C.1998 BE TSV Berlin-Wittenau3,37 m
3,273,373,17

Ballwurf 200g Schü B M12 18.09.2010
Finale
1. Krämer, Antonio1998 BE BSV 9250,00 m
50,0040,5046,50
2. Kruschewski, Lutz1998 BE BSV 9243,50 m
43,5033,5038,50
3. Conrad, Tim1998 BE SCC Berlin33,00 m
x33,0033,00
4. Zielfelder, Simon1998 BE TSV Berlin-Wittenau32,00 m
28,5030,5032,00
5. Mayer, Jan Ferit C.1998 BE TSV Berlin-Wittenau29,00 m
26,0029,0011,00
6. Gutierrez Toca, David1998 BE SCC Berlin25,50 m
x25,5024,50
7. Roggenbuck, Moritz1998 BE BSV 9225,00 m
21,5025,0024,50


Schüler B M13

75 m Schü B M13 18.09.2010
1. Zeitlauf
1. Haschke, Luigi1997 BE SCC Berlin9,67 sec.
2. Sotelo, Victor1997 BE BSV 9210,81 sec.
3. Dawerdt, Jordan1997 BE SCC Berlin10,81 sec.

75 m Schü B M13 18.09.2010
2. Zeitlauf
1. Massel, Joshua1997 BE SCC Berlin10,48 sec.
2. Getschmann, Marlon1997 BE BSV 9210,90 sec.
3. Egler, Gino1997 BE SCC Berlin11,79 sec.

75 m Schü B M13 18.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Haschke, Luigi1997 BE SCC Berlin9,67 sec.
2. Massel, Joshua1997 BE SCC Berlin10,48 sec.
3. Sotelo, Victor1997 BE BSV 9210,81 sec.
4. Dawerdt, Jordan1997 BE SCC Berlin10,81 sec.
5. Getschmann, Marlon1997 BE BSV 9210,90 sec.
6. Egler, Gino1997 BE SCC Berlin11,79 sec.

1000 m Schü B M13 18.09.2010
1. Zeitlauf
1. Heinrich, Marvin1997 BE TuS Neukölln3:08,24 min.
2. Massel, Joshua1997 BE SCC Berlin3:31,24 min.
3. Egler, Gino1997 BE SCC Berlin3:43,07 min.
4. Sotelo, Victor1997 BE BSV 923:48,95 min.
5. Dawerdt, Jordan1997 BE SCC Berlin3:58,43 min.

1000 m Schü B M13 18.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Heinrich, Marvin1997 BE TuS Neukölln3:08,24 min.
2. Massel, Joshua1997 BE SCC Berlin3:31,24 min.
3. Egler, Gino1997 BE SCC Berlin3:43,07 min.
4. Sotelo, Victor1997 BE BSV 923:48,95 min.
5. Dawerdt, Jordan1997 BE SCC Berlin3:58,43 min.

Hochsprung Schü B M13 18.09.2010
Finale
1. Haschke, Luigi1997 BE SCC Berlin1,76 m
2. Getschmann, Marlon1997 BE BSV 921,29 m
3. Egler, Gino1997 BE SCC Berlin1,29 m

110115120123126129132135138156162165168171174176178
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ---------oooxoxoooxxx
2. oooxxoxooxxx
3. o-oxoxoxoxxx

Weitsprung Schü B M13 18.09.2010
Finale
1. Haschke, Luigi1997 BE SCC Berlin5,67 m
5,515,525,67
2. Massel, Joshua1997 BE SCC Berlin4,30 m
4,30xx
3. Dawerdt, Jordan1997 BE SCC Berlin4,05 m
4,05x3,91
4. Sotelo, Victor1997 BE BSV 924,03 m
3,704,033,87
Egler, Gino1997 BE SCC Berlino.g.V.
xxx

Ballwurf 200g Schü B M13 18.09.2010
Finale
1. Haschke, Luigi1997 BE SCC Berlin53,50 m
46,5053,5049,00
2. Massel, Joshua1997 BE SCC Berlin43,00 m
37,5041,5043,00
3. Egler, Gino1997 BE SCC Berlin40,00 m
36,5039,5040,00
4. Dawerdt, Jordan1997 BE SCC Berlin37,50 m
36,0036,5037,50
5. Sotelo, Victor1997 BE BSV 9232,00 m
28,0032,0029,50


Schüler A M14

100 m Schü A M14 18.09.2010
1. Zeitlauf
1. Schön, Maximilian1996 BE SCC Berlin14,55 sec.

100 m Schü A M14 18.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schön, Maximilian1996 BE SCC Berlin14,55 sec.

1000 m Schü A M14 18.09.2010
1. Zeitlauf
1. Rusch, Jakob1996 BE Köpenicker SC3:03,99 min.
2. Pötsch, Yannik1996 BE Köpenicker SC3:08,23 min.

1000 m Schü A M14 18.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Rusch, Jakob1996 BE Köpenicker SC3:03,99 min.
2. Pötsch, Yannik1996 BE Köpenicker SC3:08,23 min.

Hochsprung Schü A M14 18.09.2010
Finale
1. Schön, Maximilian1996 BE SCC Berlin1,37 m

125128131134137140
------------------------------------
1. ooxoxxoxxoxxx

Weitsprung Schü A M14 18.09.2010
Finale
1. Schön, Maximilian1996 BE SCC Berlin4,08 m
4,044,084,04


Schüler A M15

100 m Schü A M15 18.09.2010
1. Zeitlauf
1. Rolef, Leander1995 BE SCC Berlin12,84 sec.
2. Hatz, Pablo1995 BE SCC Berlin14,22 sec.

100 m Schü A M15 18.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Rolef, Leander1995 BE SCC Berlin12,84 sec.
2. Hatz, Pablo1995 BE SCC Berlin14,22 sec.

Hochsprung Schü A M15 18.09.2010
Finale
1. Rolef, Leander1995 BE SCC Berlin1,64 m
2. Hellmann, Simon1995 BE BSV 921,55 m
3. Hatz, Pablo1995 BE SCC Berlin1,43 m

131134137140143146149152155158161164167
------------------------------------------------------------------------------
1. -----o-ooxoxooxxx
2. ---ooooooxxx
3. ooxooxoxxx

Weitsprung Schü A M15 18.09.2010
Finale
1. Rolef, Leander1995 BE SCC Berlin5,11 m
5,11x4,76
2. Hatz, Pablo1995 BE SCC Berlin4,41 m
4,414,384,10


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 18.09.2010
1. Zeitlauf
1. Kresinski, Gina2000 BE BSV 928,32 sec.
2. Presting, Linda2000 BE SCC Berlin8,35 sec.
3. Proba, Fiona2000 BE BSV 928,85 sec.

50 m Schi C W10 18.09.2010
2. Zeitlauf
1. Adu, Sade2000 BE SCC Berlin8,30 sec.
2. Bär, Giulia2000 BE SCC Berlin8,61 sec.
3. Von Safft, Sopia2000 BE BSV 928,69 sec.
4. Seiler, Pauline2000 BE BSV 928,71 sec.

50 m Schi C W10 18.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Adu, Sade2000 BE SCC Berlin8,30 sec.
2. Kresinski, Gina2000 BE BSV 928,32 sec.
3. Presting, Linda2000 BE SCC Berlin8,35 sec.
4. Bär, Giulia2000 BE SCC Berlin8,61 sec.
5. Von Safft, Sopia2000 BE BSV 928,69 sec.
6. Seiler, Pauline2000 BE BSV 928,71 sec.
7. Proba, Fiona2000 BE BSV 928,85 sec.

800 m Schi C W10 18.09.2010
1. Zeitlauf
1. Buchheister, Sarah2000 BE SC Siemensstadt2:55,19 min.
2. Eulrich, Lea2000 BE SCC Berlin2:59,61 min.
3. Kresinski, Gina2000 BE BSV 923:03,09 min.
4. Bär, Giulia2000 BE SCC Berlin3:14,16 min.
5. Teetzmann, Pauline2000 BE SCC Berlin3:18,03 min.
6. Proba, Fiona2000 BE BSV 923:19,57 min.
7. Seiler, Pauline2000 BE BSV 923:23,18 min.
8. Presting, Linda2000 BE SCC Berlin3:29,62 min.

800 m Schi C W10 18.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Buchheister, Sarah2000 BE SC Siemensstadt2:55,19 min.
2. Eulrich, Lea2000 BE SCC Berlin2:59,61 min.
3. Kresinski, Gina2000 BE BSV 923:03,09 min.
4. Bär, Giulia2000 BE SCC Berlin3:14,16 min.
5. Teetzmann, Pauline2000 BE SCC Berlin3:18,03 min.
6. Proba, Fiona2000 BE BSV 923:19,57 min.
7. Seiler, Pauline2000 BE BSV 923:23,18 min.
8. Presting, Linda2000 BE SCC Berlin3:29,62 min.

Hochsprung Schi C W10 18.09.2010
Finale
1. Adu, Sade2000 BE SCC Berlin1,12 m
2. Bär, Giulia2000 BE SCC Berlin1,08 m
3. Proba, Fiona2000 BE BSV 921,04 m

096100104108112116
------------------------------------
1. oxxoxxooxxoxxx
2. ooooxxx
3. ooxoxxx

Weitsprung Schi C W10 18.09.2010
Finale
1. Adu, Sade2000 BE SCC Berlin3,74 m
3,743,653,55
2. Seiler, Pauline2000 BE BSV 923,48 m
3,483,343,09
3. Kresinski, Gina2000 BE BSV 923,44 m
3,443,213,38
4. Proba, Fiona2000 BE BSV 923,37 m
3,193,373,31
5. Bär, Giulia2000 BE SCC Berlin3,26 m
3,003,263,25
6. Presting, Linda2000 BE SCC Berlin3,21 m
3,212,913,15
7. Von Safft, Sopia2000 BE BSV 923,16 m
3,083,163,13

Schlagball 80g Schi C W10 18.09.2010
Finale
1. Adu, Sade2000 BE SCC Berlin29,50 m
29,5029,5025,00
2. Proba, Fiona2000 BE BSV 9224,50 m
24,5024,5019,50
3. Kresinski, Gina2000 BE BSV 9220,50 m
20,0020,5020,00
4. Seiler, Pauline2000 BE BSV 9218,00 m
17,0018,0015,50
5. Von Safft, Sopia2000 BE BSV 9216,00 m
14,0016,0013,00
6. Bär, Giulia2000 BE SCC Berlin15,50 m
15,5015,0015,00


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 18.09.2010
1. Zeitlauf
1. Belkora, Nina1999 BE SF Kladow7,95 sec.
2. Jones, Janne1999 BE SF Kladow8,49 sec.
3. Streckert, Melissa1999 BE SCC Berlin9,39 sec.

50 m Schi C W11 18.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Belkora, Nina1999 BE SF Kladow7,95 sec.
2. Jones, Janne1999 BE SF Kladow8,49 sec.
3. Streckert, Melissa1999 BE SCC Berlin9,39 sec.

800 m Schi C W11 18.09.2010
1. Zeitlauf
1. Streckert, Melissa1999 BE SCC Berlin3:06,51 min.

800 m Schi C W11 18.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Streckert, Melissa1999 BE SCC Berlin3:06,51 min.

Hochsprung Schi C W11 18.09.2010
Finale
1. Jones, Janne1999 BE SF Kladow1,16 m

096100104108112116120
------------------------------------------
1. -oooxooxxx

Weitsprung Schi C W11 18.09.2010
Finale
1. Belkora, Nina1999 BE SF Kladow4,09 m
4,034,094,08
2. Jones, Janne1999 BE SF Kladow3,46 m
3,413,463,45
3. Streckert, Melissa1999 BE SCC Berlin2,91 m
2,802,802,91

Schlagball 80g Schi C W11 18.09.2010
Finale
1. Belkora, Nina1999 BE SF Kladow30,00 m
30,0022,0028,50
2. Jones, Janne1999 BE SF Kladow22,50 m
22,50x21,50


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 18.09.2010
1. Zeitlauf
1. Annußek, Rebecca1998 BE BSV 9211,43 sec.
2. Biruk, Gelila1998 BE BSV 9211,43 sec.
3. Borchert, Anna1998 BE SF Kladow12,16 sec.

75 m Schi B W12 18.09.2010
2. Zeitlauf
1. Krieger, Natalie1998 BE LAC Berlin10,93 sec.
2. Knodel, Celina1998 BE SF Kladow10,96 sec.
3. List, Amy1998 BE SCC Berlin12,76 sec.

75 m Schi B W12 18.09.2010
3. Zeitlauf
1. Reinhold, Georgina1998 BE LAC Berlin10,30 sec.
2. Strauß, Anna-Lena1998 BE SCC Berlin11,10 sec.
3. Häusler, Viktoria1998 BE LAC Berlin11,53 sec.
4. Forchert, Kassandra1998 BE LAC Berlin11,91 sec.
5. Diane, Miriam1998 BE BSV 9212,54 sec.

75 m Schi B W12 18.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Reinhold, Georgina1998 BE LAC Berlin10,30 sec.
2. Krieger, Natalie1998 BE LAC Berlin10,93 sec.
3. Knodel, Celina1998 BE SF Kladow10,96 sec.
4. Strauß, Anna-Lena1998 BE SCC Berlin11,10 sec.
5. Annußek, Rebecca1998 BE BSV 9211,43 sec.
6. Biruk, Gelila1998 BE BSV 9211,43 sec.
7. Häusler, Viktoria1998 BE LAC Berlin11,53 sec.
8. Forchert, Kassandra1998 BE LAC Berlin11,91 sec.
9. Borchert, Anna1998 BE SF Kladow12,16 sec.
10. Diane, Miriam1998 BE BSV 9212,54 sec.
11. List, Amy1998 BE SCC Berlin12,76 sec.

800 m Schi B W12 18.09.2010
1. Zeitlauf
1. Strauß, Anna-Lena1998 BE SCC Berlin2:47,17 min.
2. List, Amy1998 BE SCC Berlin3:03,14 min.

800 m Schi B W12 18.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Strauß, Anna-Lena1998 BE SCC Berlin2:47,17 min.
2. List, Amy1998 BE SCC Berlin3:03,14 min.

Hochsprung Schi B W12 18.09.2010
Finale
1. Reinhold, Georgina1998 BE LAC Berlin1,41 m
2. Strauß, Anna-Lena1998 BE SCC Berlin1,41 m
3. Krieger, Natalie1998 BE LAC Berlin1,29 m
4. Häusler, Viktoria1998 BE LAC Berlin1,20 m

110115120123126129132135138141144
------------------------------------------------------------------
1. ----ooooooxxx
2. ----oooooxoxxx
3. -oooooxxx
4. oooxxx

Weitsprung Schi B W12 18.09.2010
Finale
1. Reinhold, Georgina1998 BE LAC Berlin4,50 m
4,50xx
2. Krieger, Natalie1998 BE LAC Berlin4,22 m
4,224,093,99
3. Annußek, Rebecca1998 BE BSV 923,91 m
3,91x3,69
4. Biruk, Gelila1998 BE BSV 923,83 m
3,373,833,80
5. Strauß, Anna-Lena1998 BE SCC Berlin3,77 m
3,643,593,77
6. Forchert, Kassandra1998 BE LAC Berlin3,66 m
3,663,643,33
7. Häusler, Viktoria1998 BE LAC Berlin3,55 m
3,55x3,43
8. List, Amy1998 BE SCC Berlin3,55 m
3,313,423,55
9. Borchert, Anna1998 BE SF Kladow3,45 m
3,45x3,21

Schlagball 80g Schi B W12 18.09.2010
Finale
1. Strauß, Anna-Lena1998 BE SCC Berlin44,50 m
42,5044,5036,50
2. Reinhold, Georgina1998 BE LAC Berlin40,50 m
40,5038,5036,50
3. Krieger, Natalie1998 BE LAC Berlin33,50 m
33,5030,0030,00
4. Forchert, Kassandra1998 BE LAC Berlin30,00 m
27,5028,5030,00
5. Biruk, Gelila1998 BE BSV 9228,50 m
26,0027,5028,50
6. Häusler, Viktoria1998 BE LAC Berlin26,50 m
25,0026,5025,50
7. Annußek, Rebecca1998 BE BSV 9225,00 m
21,0025,0023,00
8. Diane, Miriam1998 BE BSV 9223,00 m
21,0023,0023,00
9. List, Amy1998 BE SCC Berlin22,50 m
21,5022,5022,50


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 18.09.2010
1. Zeitlauf
1. Henschel, Laura1997 BB SC Trebbin10,47 sec.
2. Fatou Bintou, Touray1997 BE SCC Berlin11,32 sec.
3. Hansen, Lena1997 BE SCC Berlin11,40 sec.
4. Fischer, Charlotte1997 BE BSV 9211,52 sec.

75 m Schi B W13 18.09.2010
2. Zeitlauf
1. Woltmann, Annika1997 BE SCC Berlin11,72 sec.
2. Narroschk, Ann-Kathrin1997 BE SCC Berlin11,78 sec.

75 m Schi B W13 18.09.2010
3. Zeitlauf
1. Stramm, Helen1997 BE SCC Berlin9,94 sec.
2. Bunnenberg, Denise1997 BE LAC Berlin9,98 sec.
3. Schmidt, Johanna1997 BE BSV 9212,35 sec.

75 m Schi B W13 18.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Stramm, Helen1997 BE SCC Berlin9,94 sec.
2. Bunnenberg, Denise1997 BE LAC Berlin9,98 sec.
3. Henschel, Laura1997 BB SC Trebbin10,47 sec.
4. Fatou Bintou, Touray1997 BE SCC Berlin11,32 sec.
5. Hansen, Lena1997 BE SCC Berlin11,40 sec.
6. Fischer, Charlotte1997 BE BSV 9211,52 sec.
7. Woltmann, Annika1997 BE SCC Berlin11,72 sec.
8. Narroschk, Ann-Kathrin1997 BE SCC Berlin11,78 sec.
9. Schmidt, Johanna1997 BE BSV 9212,35 sec.

800 m Schi B W13 18.09.2010
1. Zeitlauf
1. Hansen, Lena1997 BE SCC Berlin2:51,52 min.
2. Holl, Amelie1997 BE SCC Berlin2:52,62 min.
3. Fatou Bintou, Touray1997 BE SCC Berlin2:59,87 min.

800 m Schi B W13 18.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Hansen, Lena1997 BE SCC Berlin2:51,52 min.
2. Holl, Amelie1997 BE SCC Berlin2:52,62 min.
3. Fatou Bintou, Touray1997 BE SCC Berlin2:59,87 min.

Hochsprung Schi B W13 18.09.2010
Finale
1. Bunnenberg, Denise1997 BE LAC Berlin1,47 m
2. Holl, Amelie1997 BE SCC Berlin1,38 m
3. Woltmann, Annika1997 BE SCC Berlin1,32 m
4. Hansen, Lena1997 BE SCC Berlin1,32 m
5. Narroschk, Ann-Kathrin1997 BE SCC Berlin1,23 m
6. Langweg, Claudia1997 BE LAC Berlin1,15 m
7. Schmidt, Johanna1997 BE BSV 921,10 m

105110115120123126129132135138141144147150
------------------------------------------------------------------------------------
1. -------o-o-oxoxxx
2. ---ooxxoxxoxoxxoxoxxx
3. ---oooooxxx
4. ---ooooxxoxxx
5. --oxxooxxx
6. --xoxxx
7. ooxxx

Weitsprung Schi B W13 18.09.2010
Finale
1. Bunnenberg, Denise1997 BE LAC Berlin4,68 m
4,414,68x
2. Stramm, Helen1997 BE SCC Berlin4,63 m
4,564,524,63
3. Fatou Bintou, Touray1997 BE SCC Berlin4,10 m
4,104,003,67
4. Henschel, Laura1997 BB SC Trebbin4,05 m
3,914,053,39
5. Woltmann, Annika1997 BE SCC Berlin3,77 m
3,273,773,64
6. Narroschk, Ann-Kathrin1997 BE SCC Berlin3,65 m
3,563,653,51
7. Schmidt, Johanna1997 BE BSV 923,50 m
3,503,13x
8. Hansen, Lena1997 BE SCC Berlin3,45 m
x2,643,45
9. Fischer, Charlotte1997 BE BSV 923,43 m
3,43x3,30
Holl, Amelie1997 BE SCC Berlino.g.V.
xxx

Schlagball 80g Schi B W13 18.09.2010
Finale
1. Bunnenberg, Denise1997 BE LAC Berlin46,00 m
46,00x44,00
2. Stramm, Helen1997 BE SCC Berlin35,00 m
35,0029,5025,50
3. Hansen, Lena1997 BE SCC Berlin30,50 m
30,5027,0027,50
4. Woltmann, Annika1997 BE SCC Berlin28,00 m
24,5028,0027,50
5. Narroschk, Ann-Kathrin1997 BE SCC Berlin28,00 m
23,5023,5028,00
6. Schmidt, Johanna1997 BE BSV 9223,00 m
23,0019,0021,00
7. Holl, Amelie1997 BE SCC Berlin18,00 m
16,5017,5018,00
8. Fischer, Charlotte1997 BE BSV 9217,50 m
17,0015,5017,50


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 18.09.2010
1. Zeitlauf
1. De Maizière, Sophia1996 BE OSC Berlin14,52 sec.
2. Hellmann, Sarah1996 BE BSV 9215,13 sec.

100 m Schi A W14 18.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. De Maizière, Sophia1996 BE OSC Berlin14,52 sec.
2. Hellmann, Sarah1996 BE BSV 9215,13 sec.

Weitsprung Schi A W14 18.09.2010
Finale
1. Hellmann, Sarah1996 BE BSV 923,65 m
3,45x3,65


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 18.09.2010
1. Zeitlauf
1. Kück, Malin1995 BE OSC Berlin14,56 sec.

100 m Schi A W15 18.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kück, Malin1995 BE OSC Berlin14,56 sec.

800 m Schi A W15 18.09.2010
1. Zeitlauf
1. Kenny, Sandrina1995 BE OSC Berlin2:47,47 min.

800 m Schi A W15 18.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kenny, Sandrina1995 BE OSC Berlin2:47,47 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 18.09.2010         
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin             
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 42. Richard-Rau-Sportfest                              
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SCC Berlin                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Mommsenstadion                                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     11    |     10    | 90|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   6 |     |   6 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   5 |     |   4 | 80|
                            | Schüler B        |  19 |     |  16 |     | 84|
                            | Schülerinnen B   |     |  33 |     |  26 | 78|
   Waage                    | Schüler C        |  11 |     |  11 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  13 |     |  13 |100|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  36 |     |  33 |     | 91|
                            |Summe Weiblich    |     |  51 |     |  43 | 84|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     87    |     76    | 87|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1019 Sport-Club Charlottenburg Berlin