Berliner Sport Club
Schülerpokal
am 18.09.2010 in Berlin - Hubertussportplatz


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Mehrkampf


Schüler B

75 m Schü B 18.09.2010
Finale
1. Gardow, Paul1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde10,47 sec.
2. Waterstraat, Tom1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde11,51 sec.
3. Fischer, Niklas1998 BE TSV Staaken 0612,20 sec.
4. Kreutzer, Moritz1998 BE Berliner SC12,48 sec.
5. Stock, Richard1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde12,60 sec.
Schubart, Emil1998 BE OSC Berlinn.a.

60 m Hürden Schü B 18.09.2010
1. Zeitlauf
1. Gardow, Paul1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde10,35 sec.
2. Sjöberg, Tim1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde10,42 sec.
3. Waterstraat, Tom1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde11,22 sec.
4. Agyekum, Emil1999 BE SV Preußen Berlin11,94 sec.

60 m Hürden Schü B 18.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Gardow, Paul1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde10,35 sec.
2. Sjöberg, Tim1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde10,42 sec.
3. Waterstraat, Tom1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde11,22 sec.
4. Agyekum, Emil1999 BE SV Preußen Berlin11,94 sec.

Hochsprung Schü B 18.09.2010
Finale
1. Gardow, Paul1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde1,44 m
2. Waterstraat, Tom1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde1,40 m
3. Fischer, Niklas1998 BE TSV Staaken 061,16 m
4. Stock, Richard1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde0,96 m

Weitsprung Schü B 18.09.2010
Finale
1. Gardow, Paul1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde4,78 m
4,474,504,614,744,094,78
2. Sjöberg, Tim1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde4,68 m
4,683,704,664,313,594,68
3. Waterstraat, Tom1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde4,17 m
4,17x3,96xxx
4. Kreutzer, Moritz1998 BE Berliner SC3,71 m
3,393,613,673,693,243,71
5. Fischer, Niklas1998 BE TSV Staaken 063,67 m
3,533,573,273,67xx
6. Stock, Richard1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde3,47 m
2,863,193,33x3,47x
Schubart, Emil1998 BE OSC Berlinn.a.


Schülerinnen A

100 m Schi A 18.09.2010
Finale
1. Zimmermann, Timea1995 BE SC Bor. Friedrichsfelde14,03 sec.
2. Schuster, Seraphine1995 BE SC Bor. Friedrichsfelde14,59 sec.

80 m Hürden Schi A 18.09.2010
Finale
1. Zimmermann, Timea1995 BE SC Bor. Friedrichsfelde13,89 sec.


Schülerinnen B

75 m Schi B 18.09.2010
1. Zeitlauf
1. Schick, Lara1998 BE Berliner SC11,06 sec.
2. Meier, Lena1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde11,31 sec.
3. Waterstraat, Franziska1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde12,13 sec.
4. Schreiter, Florentine1998 BE Berliner SC12,61 sec.
5. Maske, Lena1998 BE Berliner SC14,35 sec.

75 m Schi B 18.09.2010
2. Zeitlauf
1. Meyerhof, Leonie1997 BE Berliner SC11,39 sec.
2. Dachrodt, Melissa1998 BE Berliner SC12,05 sec.
3. Bleg, Michelle1998 BE Berliner SC12,68 sec.
4. Böhme, Paula1998 BE Berliner SC12,88 sec.
5. Baumgart, Johanna1998 BE TSV Staaken 0613,18 sec.

75 m Schi B 18.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schick, Lara1998 BE Berliner SC11,06 sec.
2. Meier, Lena1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde11,31 sec.
3. Meyerhof, Leonie1997 BE Berliner SC11,39 sec.
4. Dachrodt, Melissa1998 BE Berliner SC12,05 sec.
5. Waterstraat, Franziska1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde12,13 sec.
6. Schreiter, Florentine1998 BE Berliner SC12,61 sec.
7. Bleg, Michelle1998 BE Berliner SC12,68 sec.
8. Böhme, Paula1998 BE Berliner SC12,88 sec.
9. Baumgart, Johanna1998 BE TSV Staaken 0613,18 sec.
10. Maske, Lena1998 BE Berliner SC14,35 sec.

60 m Hürden Schi B 18.09.2010
Finale
1. Meier, Lena1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde12,17 sec.
2. Schick, Lara1998 BE Berliner SC12,19 sec.
3. Meyerhof, Leonie1997 BE Berliner SC12,31 sec.

Hochsprung Schi B 18.09.2010
Finale
1. Meier, Lena1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde1,32 m
2. Waterstraat, Franziska1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde1,28 m
3. Bleg, Michelle1998 BE Berliner SC0,92 m

Weitsprung Schi B 18.09.2010
Finale
1. Meier, Lena1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde4,35 m
3,934,314,194,35x4,14
2. Waterstraat, Franziska1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde3,76 m
3,763,403,613,483,053,72
3. Schreiter, Florentine1998 BE Berliner SC3,54 m
3,363,483,443,353,543,10
4. Meyerhof, Leonie1997 BE Berliner SC3,48 m
3,413,233,483,48x3,15
5. Dachrodt, Melissa1998 BE Berliner SC3,48 m
x3,483,323,25x3,44
6. Bleg, Michelle1998 BE Berliner SC3,43 m
2,993,223,43x3,142,95
7. Böhme, Paula1998 BE Berliner SC3,33 m
x3,263,283,333,28x
8. Baumgart, Johanna1998 BE TSV Staaken 063,02 m
xx2,992,672,773,02
9. Maske, Lena1998 BE Berliner SC2,69 m
2,692,562,59---
Schick, Lara1998 BE Berliner SCn.a.
Bruns, Berenice1997 BE Berliner SCn.a.
Ergebnisliste

Ergebnis-Liste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 18.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Kuhn, Marko 1999 BE LAC BERLIN 1.099 Pkt.
8,07 - 4,20 - 43,00
348 - 410 - 341
2. Hinnrichsen, Finn-Niels 1999 BE LAC BERLIN 1.048 Pkt.
8,20 - 3,96 - 41,50
334 - 383 - 331
3. Thieme, Andrej 1999 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.037 Pkt.
8,02 - 3,92 - 38,00
354 - 378 - 305
4. Schönbeck, Bennet 1999 BE OSC Berlin 888 Pkt.
8,11 - 3,71 - 24,00
344 - 354 - 190
5. Krause, Lukas 1999 BE OSC Berlin 821 Pkt.
9,07 - 3,50 - 30,00
249 - 329 - 243
6. Hesse, Simon 1999 BE OSC Berlin 804 Pkt.
8,98 - 3,51 - 27,00
257 - 330 - 217
7. Sommerhäuser, Hans 1999 BE Berliner SC 678 Pkt.
8,17 - 3,98 - 36,00
3,37 - 385 - 290

Schüler C 3-Kampf M10 18.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 1.098 Pkt.
7,90 - 4,34 - 38,00
367 - 426 - 305
2. Grellmann, Erik 2000 BE LAC BERLIN 990 Pkt.
8,22 - 3,89 - 35,00
332 - 375 - 283
3. Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin 900 Pkt.
8,99 - 3,52 - 39,00
256 - 331 - 313
4. Gehlmann, Georg 2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde 824 Pkt.
8,75 - 3,57 - 26,00
278 - 337 - 209
5. Wesemann, Eric 2000 BE OSC Berlin 731 Pkt.
8,88 - 3,22 - 22,00
266 - 294 - 171
6. Fischer, Kilian 2000 BE TSV Staaken 06 726 Pkt.
9,45 - 3,14 - 28,00
217 - 283 - 226
7. Eckhardt, Etienne 2000 BE OSC Berlin 615 Pkt.
8,46 - 3,73 - 31,00
8,46 - 356 - 251
8. Grollich, Niklas 2000 BE Berliner SC 578 Pkt.
9,57 - 2,70 - 19,50
207 - 225 - 146
Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin 0
8,93 - n.a. - n.a.
2,62 - -
Thude, Konrad 2000 BE Berliner SC 0
n.a. - 3,33 - 36,50
- 308 - 294

Schüler C 3-Kampf 18.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. OSC Berlin BE 4.144 Pkt.
Masouras, Till 2000 900 Pkt.
Schönbeck, Bennet 1999 888 Pkt.
Krause, Lukas 1999 821 Pkt.
Hesse, Simon 1999 804 Pkt.
Wesemann, Eric 2000 731 Pkt.

Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 18.09.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 1.600 Pkt.
7,69 - 4,76 - 1,28 - 48,00
393 - 470 - 362 - 375
2. Straßnick, Julien 1999 BE LAC BERLIN 1.240 Pkt.
8,22 - 3,71 - 1,12 - 35,00
332 - 354 - 271 - 283

Schüler C 4-Kampf M10 18.09.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Listar, Joshua 2000 BE LAC BERLIN 1.507 Pkt.
7,73 - 4,34 - 1,20 - 48,00
388 - 426 - 318 - 375
2. Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 1.406 Pkt.
7,65 - 4,40 - 1,20 - 32,00
397 - 432 - 318 - 259
3. Timm, Louis 2000 BE LAC BERLIN 1.345 Pkt.
8,10 - 4,10 - 1,20 - 35,00
345 - 399 - 318 - 283
4. Horst, Niklas 2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.210 Pkt.
8,66 - 3,72 - 1,04 - 43,50
287 - 355 - 223 - 345
5. Mrosko, Paul 2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.086 Pkt.
8,48 - 3,67 - 1,04 - 26,00
305 - 349 - 223 - 209

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 18.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 909 Pkt.
8,16 - 3,71 - 27,00
338 - 354 - 217
2. Saalfeld, Paul-Ole 2001 BE LAC BERLIN 832 Pkt.
8,69 - 3,31 - 30,00
284 - 305 - 243
3. Bittner, David 2001 BE LAC BERLIN 785 Pkt.
9,32 - 3,07 - 35,00
228 - 274 - 283
4. Haupt, Rouven 2001 BE Berliner SC 754 Pkt.
8,76 - 3,36 - 21,50
277 - 311 - 166
5. Kunz, Marek 2001 BE OSC Berlin 638 Pkt.
9,56 - 2,84 - 23,50
208 - 244 - 186
6. Medczinski, Noah 2001 BE OSC Berlin 615 Pkt.
9,13 - 2,94 - 16,50
244 - 257 - 114
7. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner SC 611 Pkt.
9,46 - 2,99 - 18,00
216 - 264 - 131
8. Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 609 Pkt.
9,10 - 2,64 - 19,50
247 - 216 - 146
9. Volz, Maximilian 2001 BE OSC Berlin 544 Pkt.
10,70 - 2,75 - 23,50
127 - 231 - 186
Schwarz, Johannes 2001 BE OSC Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Mathey, Jacob 2001 BE OSC Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Drinda, Felix 2001 BE OSC Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
homann, Tim 2001 BE Berliner SC 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf M08 18.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Ulbort, Marc 2002 BE TSV Staaken 06 835 Pkt.
8,78 - 3,43 - 29,50
276 - 320 - 239
2. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 768 Pkt.
8,83 - 3,36 - 23,50
271 - 311 - 186
3. Hofmann, Henry 2002 BE Berliner SC 639 Pkt.
9,61 - 2,85 - 24,00
204 - 245 - 190
4. Bories, Giacomo 2002 BE OSC Berlin 610 Pkt.
9,69 - 2,75 - 23,00
198 - 231 - 181
5. Weiß, Florian 2002 BE Berliner SC 558 Pkt.
9,86 - 2,72 - 19,50
185 - 227 - 146
6. Stadtler, Rayan 2002 BE Berliner SC 543 Pkt.
10,84 - 2,73 - 24,50
119 - 229 - 195
7. Volz, Marius 2002 BE OSC Berlin 541 Pkt.
9,77 - 2,58 - 19,00
192 - 208 - 141
8. Bartsch, Marcellus 2002 BE Berliner SC 538 Pkt.
9,51 - 2,57 - 17,00
212 - 206 - 120
9. Schwarz, Leon 2002 BE TSV Staaken 06 507 Pkt.
10,09 - 2,58 - 18,00
168 - 208 - 131
Torkler, Max 2002 BE OSC Berlin 0
10,56 - 2,15 - n.a.
136 - 144 -

Schüler D 3-Kampf M07 18.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Kiesow, Noah 2003 BE OSC Berlin 691 Pkt.
9,24 - 3,08 - 23,00
234 - 276 - 181
2. Robinson, Simon 2003 BE Berliner SC 537 Pkt.
10,01 - 2,72 - 18,50
174 - 227 - 136
3. Schewe, Benjamin 2003 BE SV Preußen Berlin 534 Pkt.
8,88 - 2,58 - 12,00
266 - 208 - 60
4. Saar, Anton 2003 BE OSC Berlin 450 Pkt.
10,32 - 2,27 - 18,50
152 - 162 - 136
5. Hoffmann, Lasse 2003 BE OSC Berlin 380 Pkt.
10,04 - 2,22 - 11,50
172 - 155 - 53
6. Koeppe, Felix 2003 BE OSC Berlin 327 Pkt.
10,90 - 2,08 - 13,50
115 - 133 - 79
7. Richter, Paul 2003 BE Berliner SC 320 Pkt.
10,68 - 2,07 - 12,00
129 - 131 - 60

Schüler D 3-Kampf M06 18.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Konopka, Nikolei 2004 BE Berliner SC 575 Pkt.
10,36 - 2,84 - 23,00
150 - 244 - 181
2. Henning, Noah 2004 BE OSC Berlin 483 Pkt.
10,18 - 2,46 - 18,00
162 - 190 - 131
3. Eckhardt, Iven 2004 BE OSC Berlin 462 Pkt.
10,82 - 2,42 - 20,50
120 - 185 - 157
4. Waldau, Lukas 2004 BE Berliner SC 441 Pkt.
10,10 - 2,40 - 14,50
168 - 182 - 91
5. Kunz, Denis 2004 BE OSC Berlin 373 Pkt.
10,66 - 2,41 - 12,00
130 - 183 - 60
6. König, Friedrich 2004 BE Berliner SC 308 Pkt.
11,04 - 2,41 - 9,00
107 - 183 - 18
7. Henning, Jesse 2004 BE OSC Berlin 278 Pkt.
11,24 - 2,29 - 9,00
95 - 165 - 18
8. Eckhardt, Lui 2004 BE OSC Berlin 263 Pkt.
11,69 - 2,26 - 10,00
70 - 161 - 32
Bartsch, Leonard 2004 BE Berliner SC 0
15,06 - 0,90 - 5,00
0 - 0 - 0

Schüler D 3-Kampf 18.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. OSC Berlin I BE 3.322 Pkt.
Valleriani, Marco 2002 768 Pkt.
Kiesow, Noah 2003 691 Pkt.
Kunz, Marek 2001 638 Pkt.
Medczinski, Noah 2001 615 Pkt.
Bories, Giacomo 2002 610 Pkt.
2. Berliner SC I BE 3.137 Pkt.
Haupt, Rouven 2001 754 Pkt.
Hofmann, Henry 2002 639 Pkt.
Franke, Jean-Ali 2001 611 Pkt.
Konopka, Nikolei 2004 575 Pkt.
Weiß, Florian 2002 558 Pkt.
3. OSC Berlin II BE 2.480 Pkt.
Volz, Maximilian 2001 544 Pkt.
Volz, Marius 2002 541 Pkt.
Henning, Noah 2004 483 Pkt.
Eckhardt, Iven 2004 462 Pkt.
Saar, Anton 2003 450 Pkt.
4. Berliner SC II BE 2.379 Pkt.
Stadtler, Rayan 2002 543 Pkt.
Bartsch, Marcellus 2002 538 Pkt.
Robinson, Simon 2003 537 Pkt.
Waldau, Lukas 2004 441 Pkt.
Richter, Paul 2003 320 Pkt.
5. OSC Berlin III BE 1.621 Pkt.
Hoffmann, Lasse 2003 380 Pkt.
Kunz, Denis 2004 373 Pkt.
Koeppe, Felix 2003 327 Pkt.
Henning, Jesse 2004 278 Pkt.
Eckhardt, Lui 2004 263 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 18.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 1.376 Pkt.
7,70 - 4,39 - 37,00
431 - 481 - 464
2. Hirschberg, Paula 1999 BE Berliner SC 1.065 Pkt.
8,14 - 3,68 - 21,00
377 - 396 - 292
3. Gericke, Antonia 1999 BE Berliner SC 925 Pkt.
8,60 - 3,13 - 19,50
328 - 324 - 273
Scholz, Lara 1999 BE Berliner SC 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Hofmann, Lilian 1999 BE Berliner SC 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf W10 18.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Zöllner, Franziska 2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.026 Pkt.
8,19 - 3,51 - 20,00
372 - 374 - 280
2. Oehme, Alina 2000 BE TSV Rudow 1.009 Pkt.
8,32 - 3,49 - 20,00
357 - 372 - 280
3. Fischer, Annkathrin 2000 BE LG Süd Berlin 961 Pkt.
8,97 - 3,09 - 26,00
291 - 319 - 351
4. Meyer, Lea 2000 BE TSV Staaken 06 889 Pkt.
8,76 - 3,13 - 18,00
312 - 324 - 253
5. Maske, Elisa 2000 BE Berliner SC 627 Pkt.
10,18 - 3,00 - 10,00
191 - 306 - 130
6. Kyrieleis, Elisabeth 2000 BE Berliner SC 605 Pkt.
9,94 - 2,78 - 9,50
209 - 275 - 121
Koch, Lina 2000 BE TSV Rudow 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W11 18.09.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 1.155 Pkt.
8,33 - 3,41 - 0,96 - 21,00
356 - 362 - 145 - 292
Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE SC Bor. Friedrichsfelde 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen C 4-Kampf W10 18.09.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Schick, Lea 2000 BE Berliner SC 1.363 Pkt.
8,07 - 3,80 - 1,12 - 22,00
386 - 411 - 261 - 305
2. Kobin, Alina 2000 BE LG Süd Berlin 1.271 Pkt.
8,85 - 3,17 - 1,08 - 31,00
303 - 330 - 233 - 405
Tröger, Leonie 2000 BE OSC Berlin 0
8,13 - 3,65 - n.a. - 43,00
379 - 392 - - 518

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 18.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Wender, Gisele 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.152 Pkt.
8,46 - 3,75 - 31,00
342 - 405 - 405
2. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 1.094 Pkt.
8,74 - 3,85 - 27,00
314 - 417 - 363
3. Poros, Victoria 2001 BE TSV Rudow 1.031 Pkt.
8,25 - 3,60 - 20,00
365 - 386 - 280
4. Brogie, Tara 2001 BE TSV Rudow 985 Pkt.
8,87 - 3,50 - 22,50
301 - 373 - 311
5. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 932 Pkt.
8,59 - 3,32 - 18,00
329 - 350 - 253
6. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 877 Pkt.
9,02 - 3,27 - 17,50
287 - 343 - 247
7. Wagner, Lena 2001 BE LAC BERLIN 852 Pkt.
9,26 - 3,25 - 17,50
265 - 340 - 247
8. Harries, Neele 2001 BE OSC Berlin 806 Pkt.
9,01 - 2,90 - 16,00
288 - 292 - 226
9. Schwarz, Charlotte 2001 BE Berliner SC 790 Pkt.
9,25 - 3,16 - 14,00
266 - 328 - 196
10. Bryniak, Wiktoria 2001 BE OSC Berlin 783 Pkt.
9,13 - 2,92 - 15,00
277 - 295 - 211
11. Love, Celina-Josephin 2001 BE TSV Rudow 774 Pkt.
8,46 - 3,97 - 3,50
342 - 432 - 0
12. Stephan, Lana 2001 BE Berliner SC 710 Pkt.
10,17 - 2,75 - 17,50
192 - 271 - 247
13. Ates, Deniz 2001 BE TSV Rudow 659 Pkt.
9,27 - 2,84 - 9,00
264 - 284 - 111
14. Fraum, Lucie 2001 BE OSC Berlin 657 Pkt.
9,65 - 2,62 - 12,50
232 - 252 - 173
15. Gehde, Luise 2001 BE Berliner SC 624 Pkt.
9,88 - 2,75 - 10,50
214 - 271 - 139
16. Ratzmann, Chantal 2001 BE Berliner SC 622 Pkt.
10,59 - 2,65 - 14,50
162 - 256 - 204
17. Robinson, Hannah 2001 BE Berliner SC 553 Pkt.
10,57 - 2,56 - 11,00
163 - 243 - 147
Schulz, Johanna 2001 BE OSC Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Hallmann, Dana 2001 BE OSC Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Richter, Philine 2001 BE Berliner SC 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Olivier, Sophie 2001 BE TSV Rudow 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Oberpichler, Emma 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 0
n.a. - 3,52 - 18,00
- 376 - 253

Schülerinnen D 3-Kampf W08 18.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Briegmann, Lilly 2002 BE Berliner SC 887 Pkt.
8,81 - 3,30 - 16,50
307 - 347 - 233
2. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 836 Pkt.
8,83 - 3,10 - 15,00
305 - 320 - 211
3. Graf, Alison 2002 BE TSV Rudow 782 Pkt.
9,14 - 3,08 - 13,50
276 - 318 - 188
4. Hüning, Emma 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 763 Pkt.
9,54 - 3,08 - 14,50
241 - 318 - 204
5. Kinne, Lisane 2002 BE OSC Berlin 736 Pkt.
9,55 - 2,90 - 14,50
240 - 292 - 204
6. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 719 Pkt.
9,54 - 2,93 - 13,00
241 - 297 - 181
7. Borrosch, Marie-Therese 2002 BE TSV Rudow 676 Pkt.
9,74 - 2,74 - 13,00
225 - 270 - 181
8. Cheung, Lisa 2002 BE Berliner SC 637 Pkt.
9,88 - 2,84 - 10,50
214 - 284 - 139
9. Lang, Frida 2002 BE OSC Berlin 588 Pkt.
10,66 - 2,72 - 12,00
157 - 267 - 164
10. Kyrieleis, Julia 2002 BE Berliner SC 568 Pkt.
10,05 - 2,52 - 10,00
201 - 237 - 130
11. Welk, Thea 2002 BE OSC Berlin 542 Pkt.
9,99 - 2,90 - 16,50
176 - 252 - 114
12. Bakhtiyari, Panthea 2002 BE Berliner SC 521 Pkt.
10,67 - 2,63 - 9,00
157 - 253 - 111
Schulz, Emely 2002 BE OSC Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Jaehn, Lilly 2002 BE LC Cottbus 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf W07 18.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Koppe, Sarah 2003 BE OSC Berlin 774 Pkt.
9,40 - 3,25 - 13,00
253 - 340 - 181
2. Theurich, Freda 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 712 Pkt.
9,31 - 2,75 - 13,00
260 - 271 - 181
3. Plassmann, Lilli 2003 BE Berliner SC 711 Pkt.
9,70 - 2,76 - 15,00
228 - 272 - 211
4. Garbisch, Greta 2003 BE Berliner SC 662 Pkt.
9,35 - 2,78 - 10,00
257 - 275 - 130
5. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 654 Pkt.
10,12 - 2,59 - 15,00
195 - 248 - 211
6. Rösgen, Ronja 2003 BE OSC Berlin 616 Pkt.
10,46 - 2,70 - 13,00
171 - 264 - 181
7. Marx, Celina 2003 BE OSC Berlin 591 Pkt.
9,75 - 2,46 - 10,50
224 - 228 - 139

Schülerinnen D 3-Kampf W06 18.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 757 Pkt.
9,64 - 2,75 - 18,00
233 - 271 - 253
2. Liebold, Sarah 2004 BE TSV Rudow 588 Pkt.
10,61 - 2,43 - 14,50
161 - 223 - 204
3. Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 516 Pkt.
10,93 - 2,36 - 12,00
140 - 212 - 164
4. Niemann, Anna 2004 BE OSC Berlin 492 Pkt.
10,63 - 2,69 - 7,00
159 - 262 - 71
5. Bartelt, Annika 2004 BE Berliner SC 404 Pkt.
10,64 - 2,15 - 6,80
159 - 179 - 66
6. Hofmann, Emely 2004 BE Berliner SC 273 Pkt.
12,23 - 1,90 - 7,00
66 - 136 - 71

Schülerinnen D 3-Kampf W05 18.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Plassmann, Ella 2005 BE Berliner SC 188 Pkt.
12,86 - 1,85 - 5,00
36 - 128 - 24

Schülerinnen D 3-Kampf 18.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Rudow I BE 4.728 Pkt.
Liebold, Julia 2001 1.094 Pkt.
Poros, Victoria 2001 1.031 Pkt.
Brogie, Tara 2001 985 Pkt.
Bukow, Tara 2002 836 Pkt.
Graf, Alison 2002 782 Pkt.
2. Berliner SC I BE 3.817 Pkt.
Briegmann, Lilly 2002 887 Pkt.
Schwarz, Charlotte 2001 790 Pkt.
Firschke, Caroline 2002 719 Pkt.
Plassmann, Lilli 2003 711 Pkt.
Stephan, Lana 2001 710 Pkt.
3. OSC Berlin I BE 3.756 Pkt.
Harries, Neele 2001 806 Pkt.
Bryniak, Wiktoria 2001 783 Pkt.
Koppe, Sarah 2003 774 Pkt.
Kinne, Lisane 2002 736 Pkt.
Fraum, Lucie 2001 657 Pkt.
4. TSV Rudow II BE 3.520 Pkt.
Love, Celina-Josephin 2001 774 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 757 Pkt.
Borrosch, Marie-Therese 2002 676 Pkt.
Ates, Deniz 2001 659 Pkt.
Piatkowski, Judika 2003 654 Pkt.
5. Berliner SC II BE 3.113 Pkt.
Garbisch, Greta 2003 662 Pkt.
Cheung, Lisa 2002 637 Pkt.
Gehde, Luise 2001 624 Pkt.
Ratzmann, Chantal 2001 622 Pkt.
Kyrieleis, Julia 2002 568 Pkt.
6. OSC Berlin II BE 2.853 Pkt.
Rösgen, Ronja 2003 616 Pkt.
Marx, Celina 2003 591 Pkt.
Lang, Frida 2002 588 Pkt.
Welk, Thea 2002 542 Pkt.
Eckstein, Helena 2004 516 Pkt.
7. Berliner SC III BE 1.939 Pkt.
Robinson, Hannah 2001 553 Pkt.
Bakhtiyari, Panthea 2002 521 Pkt.
Bartelt, Annika 2004 404 Pkt.
Hofmann, Emely 2004 273 Pkt.
Plassmann, Ella 2005 188 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1004 Berliner Sport-Club